Камера для брейвика. Плазма, лесок для прогулки. Смотрим

st2006

http://vz.ru/news/2011/7/26/510052.html
Норвежского стрелка Андерса Беринга Брейвика могут посадить в одну из самых прогрессивных тюрем мира, пишет во вторник британская пресса.
Камеры в тюрьме Halden Fengsel оснащены плазменными телевизорами и обставлены дизайнерской мебелью. Также на ее территории есть участок леса, по которому заключенные могут бегать или прогуливаться, и специальные дома, где они видятся со своими родственниками, когда последние приезжают к ним на ночь.
Персонал тюрьмы наполовину составляют женщины, так как, по результатам исследований, их присутствие делает атмосферу менее агрессивной. При этом надзиратели передвигают по тюрьме без оружия и принимают пищу вместе с отбывающими наказание людьми.
В Halden Fengsel, открытой последним королем Норвегии Харальдом V, свои сроки отбывают самые опасные преступники Норвегии, включая убийц и насильников, пишет The Daily Telegraph.
Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник стало известно, что действия норвежца Андерса Беринга Брейвика могут переквалифицировать как преступления против человечности, за что Уголовным кодексом Норвегии с 2005 года предусмотрена высшая мера наказания в форме 30 лет тюрьмы.
Ранее во вторник адвокат Брейвика Гейр Липпестад заявил, что его подзащитный имеет ненормальное восприятие действительности.
В понедельник в суде Осло прошли слушания о мере пресечения «норвежскому террористу» Брейвику. Заседание было закрытым для публики и прессы.
По его итогам арест обвиняемого был продлен на восемь недель. Сам Брейвик не признал себя виновным в терроризме, заявив, что его целью было «не убить как можно больше людей, а подать четкий сигнал» для других. На суде Брейвик признал, что сотрудничал с двумя террористическими ячейками. Однако норвежская прокуратура не подтвердила эту информацию.
Полиция Норвегии в понедельник пересмотрела данные о жертвах стрельбы на острове Утойа, число погибших сократилось с 86 до 68 человек, общее число жертв двух терактов достигло 76.

bitle

ЧуднЫе они какие-то

zulya67

да Европа это ж реально получается полигон для убийств! приехал , взорвал, на тебе номер в отеле. А неизвестно - раз в год хотя бы но моря вывозят? Бора-Бора там, Таити. Или только остров Буве?

Brina

Утойя?

zulya67

ну это совсем рядом.

Brina

Я в Яуропах не разбираюсь, для меня все жители Евросоюза на одно лицо.

zulya67

для меня все жители Евросоюза на одно лицо.
арабы?

Brina

Что арабы, что европейчики — одна хрень. Даже что китаисы, в Яуропах обитающие.

st2006

ща многие думают об одном и том же :)
ну вы поняли

zulya67

Китайцы не халявят, а работают и учатся. Без пособий обходятся. И не только в Европе, во всем мире.

Baraev

высшая мера наказания в форме 30 лет тюрьмы
добрые такие

Brina

Ну, да возражение супротив китаисев снимаю.

Brina

Ты хочешь к норвегам в турму?

mmm3mmm

А комп с инетом они не выдают там?

st2006

думаю да.
В wow можно будет с ним загамать. Его терь в любую ги возмут - всетаки мега пвп

Logon

ща многие думают об одном и том же :)
ну вы поняли
Дацик, судя по всему, эту фишку раньше прочухал - то то расстроился, когда его назад экстрадировали ;)

imarish

Каждому желающему выдают ноутбук + халявный Wi-Fi там

st2006

шлюх снимать мона?

st2006

чесно говоря я бы непрочь попасть на его места (на пару месяцев)
Именно на его место, ибо
Я бы целый день занимался виртом с подружками (а у него поклониц будет дофига)
Ну и жоско троллил бы по инету людей. Троллить он теперь сможет с нереальной силой.
Мечта а не жизнь однако

vamoshkov

ЧуднЫе они какие-то
дебилы, ага.
почему то только у них на всю Норвегию в год 30 человек убивают, а такие случаи дичайшая редкость.

st2006

это не от шикарных тюрем у них так мало убийств.
А то что уровень жизни и свобод высок.
Была бы бедность как в России, сразу бы началось так же как везде

vamoshkov

и тем не менее факты остаются фактами, а твои домыслы чтоб было бы если бы -твоими домыслами.
и крайне глупо выглядит когда наши дикари крутят пальцем у виска, глядя на цивилизованных людей.

_NEKTO_

фантазер, у него инета нет

Sergey79

бы целый день занимался виртом с подружками (а у него поклониц будет дофига)
думаю там будут и не вирт подружки, раз с ночевкой можно. В америке к серийному убийце-красавчику вроде девки сами приезжали в тюрьму.

RUS2009

Ну и жоско троллил бы по инету людей. Троллить он теперь сможет с нереальной силой.
Хорошо, что на его месте не ты, а то бы зафейлил эту силу.

Baraev

факты остаются фактами
ну да
факт 1: уровень жизни высокий;
факт 2: тюрьмы - чуднЫе.

bitle

дебилы, ага.
почему то только у них на всю Норвегию в год 30 человек убивают, а такие случаи дичайшая редкость.
то есть по такой логике, если бы сроки и условия содержания были адекватными совершенным преступлениям, то и преступлений было бы больше?
нет уж будьте любезны - мухи отдельно а котлеты отдельно.

zulya67

ну конечно, все дело в комфорте тюрем ...
такие случаи дичайшая редкость.

А где такие случаи цивилизованная частность?

vamoshkov

факт 3: убийств мало, по сравнению с РФ можно считать что их вообще нет.
факт 4: свобод много, в частности разрешено владение оружием

bitle

и крайне глупо выглядит когда наши дикари крутят пальцем у виска, глядя на цивилизованных людей.
Полагаю, родители убитых людей (цивилизованные норвежцы, кстати, а не дикари какие-то с форум.локала) с тобой категорически согласны. В такой камере убийца несомненно искупит свою вину.

Baraev

ну да
но тюрьмы то - чуднЫе
и "дикари" вполне могут покрутить пальцем у виска по поводу этого пункта - все по-честному.

vamoshkov

то есть по такой логике, если бы сроки и условия содержания были адекватными совершенным преступлениям, то и преступлений было бы больше?
нет уж будьте любезны - мухи отдельно а котлеты отдельно.
африканские людоеды согласны с тобой.
они тоже думают что это злые белые люди украли у них все ништяки предков, и поэтому они живут в сраном говне, а разница в образе жизни и менталитете с этим никак не связана

bitle

африканские людоеды согласны с тобой.
они тоже думают что это злые белые люди украли у них все ништяки предков, и поэтому они живут в сраном говне.
Нет никакой связи с сообщением, на которое ты отвечал.

st2006

как раз я бы использовал по полной

petrovna

РФ - это прямой пример этому, у нас человек, посидевши в адекватных совершенным преступлению условиям, выходят с абсолютно поломанной моралью и съехавшей башкой, с большой вероятностью через некоторое время отправляются обратно.

vamoshkov

связь вот тут, если ты не понял:
"нет уж будьте любезны - мухи отдельно а котлеты отдельно"
Очевидно, что из ценности человеческой жизни, его прав в обществе следует снижение насильственных преступлений.
а для тебя как для тех людоедов блага цивилизации отдельно а котлеты (из человечинки, их тоже оставьте) отдельно.

Logon

Кстати, для сравнения (уж не знаю, насколько оно корректно будет):
http://www.lifenews.ru/news/64677
Александр Пичушкин, мечтавший убить столько же людей, сколько клеток на шахматной доске, забросил настольные игры и перешел к чтению.
13:06, Вторник Июль 26, 2011
Юлия Яковлева, Life News Online
Александр Пичушкин, мечтавший убить столько же людей, сколько клеток на шахматной доске, забросил настольные игры и перешел к чтению.
За 4 года Пичушкин ни разу не обращался ни к психологу, ни к священнику
Life News стали известны подробности заключения одного из самых кровожадных убийц современности.
38-летний преступник, осужденный за убийство 48 человек, отбывает наказание в колонии особого режима. Она расположена в поселке Харп Ямало-Ненецкого АО, на 60-м км севернее полярного круга.
Строгий режим, который введен в колонии, предполагает размещение заключенных в так называемых «помещениях камерного типа», поэтому Пичушкин уже без малого четыре года живет в таком «каменном мешке», огражденном от всего мира.
Из личных вещей у него нет ничего, кроме полотенца, мыла, зубной пасты и щетки, табачных изделий и спичек.
- В связи с нехваткой рабочих мест осужденный Пичушкин в настоящее время не трудоустроен, - сообщили Life News в пресс-бюро ФСИН России.
Тем не менее каждое утро он обязан вставать в 6 часов, убираться в камере и делать зарядку. Набор разрешенных Пичушкину занятий скуден: пройти утреннюю и вечернюю проверки, сдать при необходимости белье в стирку да сходить к врачу. В общем, до отбоя в 22 часа у него есть возможность подумать над тем, что он совершил.
Одно из немногих развлечений здесь - радио, которое вещает с 6 утра до 10 вечера. Телевидение и просмотр фильмов запрещены.
Остается еще чтение. Им Александр Пичушкин не пренебрегает. Но, видимо, следуя заветам доктора Преображенского, газет он не читает и никакую другую периодику не выписывает. Зато, как отмечают сотрудники колонии, маньяк не раз был замечен в библиотеке.
- В свободное время, отведенное распорядком дня, он читает художественную литературу, - добавили в пресс-бюро федеральной службы.
В колонии серийный убийца достаточно миролюбив - за все время, пока Пичушкин живет там, он ни разу не участвовал в конфликтах с другими заключенными.
Распорядок дня заключенных колонии, в которой сидит Пичушкин
(по ссылке есть фото этого самого распорядка)
Душевными терзаниями, судя по всему, печально известный преступник не страдает.
- За все время своего заключения Пичушкин ни разу не высказывал желания встретиться со священником, который служит в местной часовне, - добавили представители колонии, где сидит Пичушкин.
Не обращался он и за помощью психолога - с мыслями о десятках убийств ему удается ужиться без посторонней помощи.
Сотрудники колонии рассказывают также, что заключенный не отличается особой общительностью.
- Он ведет переписку в основном частного характера - с близкими родственниками, - резюмировали работники ФСИН.
Александра Пичушкина приговорили к пожизненному заключению в октябре 2007 года. Присяжные заседатели признали его виновным в 48 убийствах и трех покушениях на ни в чем не повинных людей.
Большую часть зверских преступлений маньяк совершил в Битцевском лесопарке в Москве, за что и получил свое прозвище.
На Западе Пучушкина назвали Chess killer - он стремился к тому, чтобы количество его жертв было равно клеткам на шахматной доске. Сейчас же, по информации ФСИН, у осужденного нет интереса к настольным играм - он в них не играет.
Свое первое убийство Пичушкин совершил в далеком 1992 году, едва достигнув совершеннолетия. Его жертвой тогда стал Михаил Одийчук, с которым они вместе учились в техникуме.
Последней убитой стала коллега по работе - Марина Москалева. Это было в 2006 году. Более 20 лет Пичушкин оставался безнаказанным, вводя в трепет всех проживающих неподалеку от парка людей.
На судебном заседании он называл себя профессионалом и настаивал, что сам помог милиции выйти на его след.

Brina

Думаю, в Норвегии теперь будет непросто. Но, подсказываю, есть Дания, Швеция... Итак, приезжаешь туда...

st2006

тупая дура.
Принцип тюрьмы:
1) Возмездие
2) Исправление
В нормальных странах. Именно нормальных тюрьма обеспечивает возмездие
В Норвежской же - исправление. Те они его воспринимают не как злодея, а как человеку которому нужно помочь

bitle

Очевидно, что из ценности человеческой жизни, его прав в обществе следует снижение насильственных преступлений.
Все не так уж очевидно. Я например считаю, что общий уровень жизни намного важнее в сокращении насильственных преступлений, чем максимальная либерастия.
Но не будем уходить от темы. Ведь в данном случае мы обсуждаем условия отбывания наказания человека, лично, своей рукой, убившего 60 человек. Так ответь прямо - как ты лично считаешь - правильное решение его в такие условия помещать после такого преступления, или не правильное?

petrovna

В нормальных странах. Именно нормальных тюрьма обеспечивает возмездие
В каких например? Основные цели тюрьмы в нормальных странах сейчас это изоляция преступника (США) и исправление (Норвегия). Возмездие как средство предупреждения преступлений неэффективно.

Logon

Так ответь прямо - как ты лично считаешь - правильное решение его в такие условия помещать после такого преступления, или не правильное?
Надо смотреть, в каких условиях он до этого жил
Если в более лучших - то пребывание там будет как наказание, если в худших - то как поощрение :grin:

MAKAR-61

В такой камере убийца несомненно искупит свою вину.
В Норвегии, по-другому, в принципе, воспринимают концепцию тюремного заключения. Это не искупление и не наказание, это, по их мнению, способ предотвращения подобных преступлений в будущем, путем изоляции и доброго переубеждения, типа "больше так не делай, будь хорошим мальчиком". Я не помню имя автора этой системы, он кстати недавно приезжал в Россию. ИМХО, определенное рациональное зерно в этом есть, но только зерно.

Baraev

Возмездие как средство предупреждения преступлений неэффективно
Конечно, эффективнее всего полная изоляция преступника )
Но вот в чем загвоздка: исправление и изоляция - это работа с уже "состоявшимися" преступниками, а ведь есть еще те, которые закон пока не преступали, но каким-либо образом близки к этому. На таких людей как раз и рассчитано "возмездие". Так, например, введение смертной казни за наркоту в ряде стран - вполне себе способствует искоренению желания у многих людей там связываться с этой сферой, и как следствие, помогает справиться с проблемой в целом.

petrovna

Я не помню имя автора этой системы, он кстати недавно приезжал в Россию. ИМХО, определенное рациональное зерно в этом есть, но только зерно.
Ну для того, чтобы данную систему внедрять, необходима высокую культура общества, в которой эту систему внедрять собираются.

bitle

Это не искупление и не наказание, это, по их мнению, способ предотвращения подобных преступлений в будущем, путем изоляции и доброго переубеждения, типа "больше так не делай, будь хорошим мальчиком". Я не помню имя автора этой системы, он кстати недавно приезжал в Россию. ИМХО, определенное рациональное зерно в этом есть, но только зерно.
Ну в этом и проблема - система вообще не предусматривает таких убийств, и в результате будет говорить и ему "больше так не делай, будь хорошим мальчиком".

MAKAR-61

Пример Брейвика доказывает, что этого не достаточно.

bitle

Если в более лучших - то пребывание там будет как наказание, если в худших - то как поощрение :grin:
Ага, примерно как если бы я совершил такое, а меня в качестве наказания в ГЗ вернули бы пожить, причем а асперку.

st2006

Тупая дура дважды:
Это называется Благородство за чужой счет. Это одно из самых подлых вещей в мире.
Осетины благодарят Медведева за 08.08.08. Типа он молодец. А за чей счет он молодец.
За 300 солдат, которые отдали жизни. Но их никто не вспомнит, а благодарность получит медведев за их счет.
Путин выделяет Кавказу 300к. Говоря что помогать надо. Действительно надо. Равшат благодарит Путина, а должен благодарить русский народ. Ибо это их деньги. Путька получает благодарность за чужой счет.
Так вот тупая сука, в данной ситуации Норвегия (какие у них шикарные тюрьма, какая демокр страна) получает благодарность за счет убитых.

petrovna

Пример Брейвика доказывает, что этого не достаточно.
Когда Брейвиков несколько десятков хотя бы, это можно будет утверждать, сейчас это скорее явный просчет со стороны органов безопасности.

petrovna

Так вот тупая сука, в данной ситуации Норвегия (какие у них шикарные тюрьма, какая демокр страна) получает благодарность за счет убитых.
Какое благородство? ты какую-то ересь несешь, причем тут 90 убитых? Шикарные тюрьмы появились не благодаря Брейвику, и речь о них ведется тоже не со вчерашнего дня. Если ты про это не знал раньше, это не значит, что Норвегия решила попиариться на трупах. Просто меня удивляет, что для россиян тот факт, что и к преступникам можно относится по-человечески выщывает такой баттхерт вызывает.
И да, очень толсто, очень, хотя способностями к тонкому троллингу ты никогда не отличался.

Baraev

и к преступникам можно относится по-человечески
по-человечески было бы дать им возможность успокоить свою совесть "искупив" свою вину.
а так - они будут мучится до конца своих дней в уюте чистой комнаты с дизайнерской мебелью

roza200611

да Европа это ж реально получается полигон для убийств! приехал , взорвал, на тебе номер в отеле
зря смеешься. об этом фильм был советский еще во времена перестройки. помню по малолетству.
мужик хотел в Норвежскую(? тут хз) тюрьму. для этого всякую хуйню делал - типа в ресторане заказывал и не платил. потом его все-таки взяли в тюрягу, отпустили, и он домой приехал с деньгами и подарками. правда там потом какая-то была закрутка драматическая - не помню...

petrovna

а так - они будут мучится до конца своих дней в уюте чистой комнаты с дизайнерской мебелью
Ты думаешь в Норвежских тюрьмах нет психологов? Они помогают значительно лучше, чем 10 лет на нарах рядом с парашей или пуля в лоб. К тому же преступников, считающих себя виновными в преступлении исчезающе малое количество.

bitle

Они помогают значительно лучше, чем 10 лет на нарах рядом с парашей или пуля в лоб
Если бы этот чел знал про "нары с парашей", то может вообще ничего не стал бы делать. Так, сидел бы на форуме и ругал правительство, манифесты свои рассылал, путиным бы восхищался.

Baraev

Ты думаешь в Норвежских тюрьмах нет психологов?
Тачанка и кирка очищают душу и просветляют ум, а психолог - лишь помогает твоему мозгу ужиться на условиях компромиса со зловонными кучами мусора в твое душе.

petrovna

Уверен, если бы этот чел знал про "нары с парашей", то не так спокоен был бы.
А я уверна, что нет, чувак явно двинутый борец за идею, его бы это не остановило. А про предупреждение ты прав, только система наказания с этой проблемой справляется плохо, это должна быть задача служб безопасности.

roza200611

Ты хочешь к норвегам в турму?
я жил в общаге мгу, в такой же комнате, но с 2-3 соседями, с купленным за свой счет бельем и одеялом, с приготовленной самим пищей в адском свинятнике называемом кухней. да, еще я одно время платил за это деньги. + коменды.
зы мне иногда кажетццо что я хотел бы в тюрьму к норвегам
зыы тут недавно кое-кого поздравляли с прибавлением в семействе. СмайлРу и Аджил - искренне поздравляю! надеюсь у вас все будет окейно!

bitle

А я уверна, что нет, чувак явно двинутый борец за идею, его бы это не остановило
Маньяка бы не остановило. А у этого с головой то все в порядке. За идею конечно можно и побороться, особенно если знаешь, что потом ничего страшного не будет.

petrovna

Тачанка и кирка очищают душу и просветляют ум
у меня в родной деревне, несколько десятков таких просветленных и очищенных душей, месяц на свободе дарят всем свет, а потом отправляются с кристально чистой душой за новой порцией просветления.

petrovna

А у этого с головой то все в порядке.
Ты его манифест почитай.

bitle

В этом смысле возможно и псих, но, я имею в виду что он по крайней мере не серийный маньяк, который получает удовольствие от убийства

stas911

Свое первое убийство Пичушкин совершил в далеком 1992 году, едва достигнув совершеннолетия. Его жертвой тогда стал Михаил Одийчук, с которым они вместе учились в техникуме.
Последней убитой стала коллега по работе - Марина Москалева. Это было в 2006 году. Более 20 лет Пичушкин оставался безнаказанным, вводя в трепет всех проживающих неподалеку от парка людей.
Статья из 1992+20 = 2012 года? Вроде, дата сегодняшняя стоит.

Baraev

месяц на свободе дарят всем свет, а потом отправляются с кристально чистой душой за новой порцией просветления
а это уже вопрос социальной (а не душевной) адаптации их к нормальной жизни

Vyacheslav999

в нормальных странах сейчас это изоляция преступника (США)
согласна
смертная казнь - вот лучший способ изолировать человека от общества!

Baraev

смертная казнь - вот лучший способ изолировать человека от общества!
Готова сама выносить смертные приговоры?

Logon

Я готов и в исполнение их приводить...

vamoshkov

зы мне иногда кажетццо что я хотел бы в тюрьму к норвегам
ну как такое вот может помещаться в голову здоровому взрослому белому человеку?
как можно рассматривать вариант поменять свободу на плазму и дизайнерскую мебель?

petrovna

Все-таки служба в армии плохо сказывается на людях.

Logon

Интересный вывод...
Хорошо хоть, что не "учеба на геофаке" или "учеба в МГУ плохо сказывается на людях"

Baraev

ну приводить в исполнение - дело десятое

Baraev

"учеба на геофаке" или "учеба в МГУ плохо сказывается на людях"
смотри шире - жизнь в России

st2006

когда твоих детей изнасилуют и распотрошат как свиней
тогда и посмотрим что ты будешь говорить про тюрьмы

vamoshkov

Так ответь прямо - как ты лично считаешь - правильное решение его в такие условия помещать после такого преступления, или не правильное?
ну во-первых, я считаю, что нормальное государство ни при каких обстоятельствах не имеет права переставать считать человека человеком.
во-вторых, если у них есть возможность содержать преступников в таких условиях, то конечно это хорошо.
Как тут уже Шани писала, от того, что у нас зеков людьми не считают, как минимум те, кто с ними работает, лучше не становится.

12457806

У меня вопрос: а здесь из камментирующих кто-нибудь сидел, хоть даже под административным арестом?

vamoshkov

ну приводить в исполнение - дело десятое
это все дело десятое.
но вот мне, например, далекому от этих проблем, зон и уголовников, приходилось общаться с сотрудником ФСИН и если бы я был неокрепшим подростком, то его взгляды на жизнь повлияли бы на меня.

MammonoK

я тебе даже больше скажу
тут даже петухи есть, которые под шконкой сидели и ели из дырявых ложек!

12457806

РФ - это прямой пример этому, у нас человек, посидевши в адекватных совершенным преступлению условиям, выходят с абсолютно поломанной моралью и съехавшей башкой, с большой вероятностью через некоторое время отправляются обратно.
+ 1, за исключением того, что у нас условия зачастую неадекватны преступлениям. Ну и система у нас не исправительная, а карательная.

oksanapopik

Конечно все пишут сознанием дела: с малых лет воровали, убивали и слушали радио "Шансон", потом сидели, по несколько ходок было... Так кривая дорожка и привела их в МГУ)

Baraev

а здесь из камментирующих кто-нибудь сидел
Мы не преступники, мы общество которое хочет искоренить преступность. Если ты об этом.

Baraev

его взгляды на жизнь повлияли бы на меня
а так на тебя повлияли чьи-то другие взгляды

roza200611

ну как такое вот может помещаться в голову здоровому взрослому белому человеку?
как можно рассматривать вариант поменять свободу на плазму и дизайнерскую мебель?
ты не забыл что там можно дистанционно учиться?
и почему тебя так смущает что я белый?
зы лол

oksanapopik

Спасибо, КЭП!

12457806

Мы не преступники, мы общество которое хочет искоренить преступность. Если ты об этом.
Ну и как ты собираешься искоренять преступность, если не можешь поставить себя на место преступника?

Baraev

Спасибо, КЭП!
так как он теперь может сказать хорошо это или плохо, что на него повлияли те а не другие взгляды, если он уже находится под влиянием чьих-то взглядов? :confused:

Baraev

Ну и как ты собираешься искоренять преступность, если не можешь поставить себя на место преступника?
Ну, например, когда каждый в нашем обществе даже в мыслях (не то что в реальности) не с может поставить себя на место преступника - преступность исчезнет. Это же элементарно.

zulya67

Вот у нас террориста в такую камеру посадили бы - начались вопли и домыслы о том, что он агент спецслужб. А почему он в Норвегии не может им быть?
Тем более что Норвегам как бы намекнули, что могут и поменять свое решение
БРЮССЕЛЬ, 26 июл - РИА Новости, Александр Шишло. В НАТО не подтверждают намерение Норвегии прекратить с 1 августа участие в военной операции "Объединенный защитник" в Ливии.
"Я не располагаю такой информацией", - сказала журналистам во вторник в Брюсселе заместитель официального представителя НАТО Кармен Ромеро.
Сообщив, что в НАТО видели сообщения в СМИ на данный счет, она указала, что все связанные с этим вопросы следует адресовать властям Норвегии.
В операции в Ливии изначально участвовали шесть норвежских истребителей F-16. В Осло решение отказаться от участия в операции объясняют малочисленностью военно-воздушных сил Норвегии, а также тем, что страна не может на длительное время предоставлять свои боевые самолеты.

oksanapopik

если он уже находится под влиянием чьих-то взглядов?
К.О. подсказывает, что человек всегда находится под влиянием чьих-то взглядов. Начиная с тех пор, когда начинает соображать. Сначала от родителей, потом детский сад, школа, университет, друзья, коллеги...

vamoshkov

это я тебе сказал к тому, что все эти люди которые должны приводить в исполнение смертные приговоры, они не так далеки от народа, как может показаться

Baraev

именно поэтому мудрые люди учат уважать чужую точку зрения.
а говорить "Как я рад, что у меня эта точка зрения. Она хороша тем, что я рад что она у меня. А если бы на меня повлияли другие люди - была бы другая, и я был бы не рад" - не есть подобное уважение.

oksanapopik

Что за культ "чужой точки зрения"? Можно одновременно уважать чужую точку зрения и радоваться, что не находишься под ее влиянием (точнее, находишься всегда под влиянием услышанного, но не в прямом влиянии).
Чувак может быть рад, что вырос не в среде уголовников, не под влиянием их взгляда на общество, а в нормальной среде, где он мог оценить все "за" и "против". Что ж теперь, будет инкриминировать ему неуважение точки зрения уголовников?

Baraev

Что ж теперь, будет инкриминировать ему неуважение точки зрения уголовников?
Ну, во-первых: речь, вроде бы, шла о сотруднике ФСИН а не об уголовнике.
Во вторых: я не пытаюсь ни кого обвинить в неуважении точки зрения чьей либо. Я лишь хочу сказать, что обе точки зрения равносильны и, таким образом, среда в которой получишь "влияние" одной из них не может быть лучше среды, где на человека действует "влияние" второй, лишь потому, что автор в свое время попал в первую.

oksanapopik

Ну, во-первых: речь, вроде бы, шла о сотруднике ФСИН а не об уголовнике.
И что? Любой негативный опыт воспитателя может сказаться плохо на воспитуемом. И я не утверждаю, что ФСИНовцы уроды. У моей тети муж - бывший ФСИНовец, и никогда в семью не приносил атмосферу работы. Но я уверен, что некоторые способны своим субъективным взглядом сложить неверное впечатление у детей о мире.

Baraev

некоторые способны своим субъективным взглядом сложить неверное впечатление у детей о мире.
ровно так же как и не ФСИНовцы )

oksanapopik

Я как бы и не против этого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: