Медведев не против возвращения зимнего времени

zulya67

Стрелки
Третий вопрос, который уже неоднократно поднимался за последнее время, - это отмена перехода на зимнее время. В этот раз Владимир Путин заявил, что считает возможным еще раз вернуться к вопросу о сезонном переводе часов. Он призвал обсудить этот вопрос с участием экспертов и широкой общественности и указал, что обсуждал этот вопрос с президентом Дмитрием Медведевым, и тот заверил, что "не будет держаться" за принятое ранее решение. "Это не фетиш, к этому можно вернуться, только давайте без спешки это сделаем. Давайте вместе со специалистами, экспертным сообществом и общественностью в широком смысле слова это обсудим", - призвал Путин.
Он предложил, в частности, обсудить этот вопрос через Интернет. "Я с Дмитрием Анатольевичем на эту тему говорил, я ему прямо сказал - какая ситуация. Он сказал, что не собирается за это хвататься", - отметил Путин. "Если большинство считает, что лучше было раньше, можно к этому вернуться", - сказал он.
При этом премьер подчеркнул, что, "когда действующий президент принимал это решение по изменению (времени - ИФ он руководствовался не тем, чтобы кому-то навредить, а слушал тех, кто говорил, что это нужно сделать, чтобы не нарушать биологические часы человека". "И коров. Ведь говорили, что люди могут на час раньше проснуться, а коровы на час раньше молоко давать не будут", - добавил премьер.
Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=229768
Напомним, что не далее как 19 января Путин также обсуждал зимнее время – в ходе неформальной встречи с футбольными фанатами в Санкт-Петербурге этот вопрос был поднят пришедшими на встречу болельщиками, которые жаловались, что отмена перехода на зимнее время создает некомфортные условия. "Что касается времени, я обязательно передам Дмитрию Анатольевичу ваши соображения. Он подписывал (это решение - ИФ но готовил-то не он, поэтому могли что-то там недодумать", - сказал в ответ на эти претензии Владимир Путин.

http://interfax.ru/politics/txt.asp?id=229768

rjhgec

а он не против оплатить из своего кармана издержки за весь этот цирк?

Samsonnn

заддосим сервера обновлений часовыми поясами!

gorki

"И коров. Ведь говорили, что люди могут на час раньше проснуться, а коровы на час раньше молоко давать не будут"
Зато теперь все коровы на выборах примут правильное решение...

12457806

ждем переименования полиции в милицию

DOHC

А это было бы стильно! Сколько бабок можно на пустом месте отмывать, а? :)

kastodr33

бля пиздец - единственная полезная реформа лунтика и ту хотят отменить :)

redtress

слава путену! Сиди и не жужжи!

nbjy

уверен, что медвед не будет против!

urchin

Медведев не против возвращения зимнего времени

А я блять против. Я как раз поддерживал Медведева за отмену этого идиотизма под названием перевод часов.

redtress

а он срал на тебя:)

los-c

место происхождения идеи отмены летнего времени "наоборот" не так уж и делеко отсюдаго.
так что не срать.
я предлагаю отменить как раз таки летнее время, то есть чтобы у Москвы с Лондоном зимой было 3 часа разницы (а не 4 как сейчас а летом 2.
если они конечно сами летнее время не отменят.

Lena35

в ходе неформальной встречи с футбольными фанатами в Санкт-Петербурге этот вопрос был поднят пришедшими на встречу болельщиками
ну да ... смотреть лигу чемпионов в 23:45 как-то хреново ... А есть еще кроме футболеров кто против?

Lena35

жаль в америке стрелки переводят
Вот я зимой если еду на работу на велике - то утром светло, а вечером уже темно.
а если бы стрелки не переводили на зимнее время, то утром было бы все равно светло, а вечером всего лишь сумерки ...

stas911

да ты ебанись - полезная
я за это его больше всего остального ненавижу
Хочу вообще в поясе UTC+2 жить, как географией положено.

stas911

А есть еще кроме футболеров кто против?
А есть кроме слаера кто-то за?

kastodr33

ну вот щас в 6 вечера еще светло например. Мне как бы нахер не надо чтобы светло в 6 утра было. Я в такое время обычно сплю. Я бы наоборот еще часок накинул.

FieryRush

+1 свет с утра нужен только профам

LipkinKS

В идее не переводить время мне не нравится то, что из-за этого временная разница с почти всем остальным миром не постоянная.

lebuhoff

А есть еще кроме футболеров кто против?
Думаю, северные регионы, т.к. сетовой день там и так короток, а теперь ещё и смещён стал (и утром темно, и вечером темно).
Возможно, на широте Москвы это и не так критично (а в Москве вообще иной ритм жизни а вот в Питере или Вологде уже более актуально.

loop

Не знаю, как другим, а мне вот очень тяжело теперь вставать с утра. Я- жаворонок, привыкла просыпаться с рассветом, и большую часть дел я делаю с утра и в первой половине дня. Но многим действительно по фиг. Но лично я за эту реформу медведева каждое утро матерю!
И милицию я б милицией оставила. Хот чем-то мы отличались от остальных стран. А название поменяли только чтоб денег спиздить. По содержанию там ещё хуже стало. Многих толковых людей посокращали!

geva

+1 свет с утра нужен только профам
Я проф :crazy:

kastodr33

в кой хуй нужно утром светло?

lebuhoff

Мне, как жаворонку, значительно легче и веселее просыпаться, да и как-то трудоспособность повышается (не хожу как сонная муха да и жена-сова тоже полегче встаёт, когда светло.
А сын (3.5 года) в декабре, когда тут светало только, когда мы шли в сад, при попытке разбудить по-ранше заявлял: "Зачем просыпаться, когда солнышко ещё не проснулось и тоже спит?" Зато сейчас он первый бежит с утра с возгласом: "Солнышко уже проснулось - пора вставать!" :)

12457806

Да херня все. На работе можно посидеть и в темное время, а вот вечером прикольно когда светло.
И я не очень понимаю, что изменит перенос времени на час утром - один хрен, в темноте просыпаться придется. Хотя я на работу к 6-7 приезжаю, конечно.

Samsonnn

я щас подрабатываю по утрам, так вот, когда выходишь, а на улице темно - ощущение, что ещё ночь и выходишь ты не рано, а поздно.

Rozarioagro

Перенесите, пожалуйста, куда угоднО, только чтобы без сдвигов 2 раза в год.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: