Работаю набл. Помогите восстановить справедливость.

battle2012

Есть ФЗ-67 п. 9 ст. 61

В помещении для голосования должна находиться увеличенная форма протокола об итогах голосования, предназначенная для занесения в нее данных об итогах голосования по мере их установления. Увеличенная форма протокола об итогах голосования вывешивается до начала голосования и должна находиться в поле зрения членов участковой комиссии, наблюдателей и на расстоянии, необходимом для восприятия содержащейся в ней информации.

Не заполняют увеличенную копию протокола! Она просто пустая. Два раза делал замечания им.
И по идее, пункт про количество полученных бюллетеней должен быть вписано заранее, ибо заполняется "по мере их установления".
Я понимаю, что если сейчас члены УИК не внесут эти цифры, то потом смогут "подгонять под ответ" данные.
Написал жалобу в письменной форме, принять отказались, мои овощи(остальные наблюдатели) подписываться под ней испугались. Что делать не знаю. Думаю, моей подписи о том, что заявление принять отказались будет недостаточно.
Что делать? Начальство перегружено и не успевает отвечать, бладж.
P.S. Отправлено с iPad
UPD. 22:30 ЕдРо: 384, КПРФ: 332, СР(!): 184, ЛДПР: 130(хватит это терпеть! Яблоко: 48, Патриоты России: 9 лол, Правое дело: 4 фанатика.

IMPButch

Попробуй попросить расписаться на заявлении других свидетелей, например неравнодушных избирателей.

PITER

Наряд полиции вызывай. Овощи при их виде все подпишут.

battle2012

Они дават на то, что данные заполняются после(!) голосования. Все овощи и повелись на это, хотя в законе такого нет. Простые избиратели тем более более ссыкливые, но попробую!

battle2012

Этих "защитников" тут до хрена и больше.

stm7929259

намути телефон известной газеты, сообщи сабж, приукрась слегка типа паходу уже сделали вброс, но ты не видел

dmitry131

Ну вообще-то обычно потом и заполняют. Точно также и считают потом бюллетени обычно параллельно. Всё это незаконно, но с честной комиссией можно сильно не бодаться.
А вот если комиссия уже себя проявляет - тогда обязательно пиши. А ты где кстати - может просто кто из форумчан зайдёт? Район напиши :)

battle2012

Охуеть просто, мент главный что твердит: "тебя(!) бьют, а? Ничего подписывать не буду".

battle2012

Это Дмитров МО. так что мало шансов на помощь форумчан.

battle2012

Ко мне едет "бригада". Так сказали в "штабе".
Забрали мою жалобу. Везут в ЦИК.

vamoshkov

честно говоря не понимаю этих утупков из уиков, ну че выебываться, ну возьми жалобу, прими по ней решение и мухлюй дальше спокойно

battle2012

Так. Они прибавили едру 50 голосов. Типа неправильно подсчитали. Сейчас считают область: пачка КПРФ процентов на 30 толще. Скоро опубликую результат.
UPD. КПРФ получил 30 доп. голосов 332->362. ЕдРо Соотв +20 от начального. Все равно плохо, но сдерживать уставшую толпу учителей(члены комиссии) и наблюдателей я не мог :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: