Австрия признала причастность Кадырова к убийству

rjhgec

Прокуратура Австрии: Кадыров причастен к убийству Исраилова
Президент Чечни Рамзан Кадыров несет ответственность за убийство в Вене в январе 2009 года своего бывшего охранника Умара Исраилова. Как передает ВВС, к такому мнению пришло Венское бюро по безопасности и борьбе с терроризмом. австрийские следователи считают, что первоначально Исраилова хотели похитить, однако он попытался скрыться, после чего был застрелен. "В докладе дословно сказано: "Следует предположить, что похищение было санкционировано на самом высоком уровне - в скобках - Кадыровым", - заявил представитель венской прокуратуры Герхард Ярош.
По его словам, свои выводы следствия основаны на доказательствах, среди которых фотография Кадырова с одним из задержанных в Австрии подозреваемых в причастности к громкому убийству. Ярош признал, что у следствия нет прямых доказательств причастности к убийству чеченских официальных лиц. Однако к числу косвенных улик относится не только фотография на мобильном телефоне, но и данные о совершенных звонках.
Официальный представитель Кадырова Алви Каримов в интервью Reuters опроверг обвинения австрийских прокуроров. "Президент Чечни Рамзан Кадыров не имеет никакого отношения к этому убийству. Все это - сфабрикованные, безосновательные обвинения, которые не подтверждаются никакими фактами".
27-летний Умар Иcраилов был застрелен 13 января 2009 года недалеко от своей квартиры. Иcраилов, служивший в охране Кадырова, выступал с резкой критикой политики президента Чечни, обвиняя его в применении пыток, похищениях и убийствах жителей республики.
Спустя две недели после убийства австрийская полиция провела рейды в различных районах Австрии, арестовав семерых подозреваемых. Все задержанные – чеченцы, сообщил тогда Герхард Ярош. В настоящее время под стражей остаются три человека. В их число входит некий Отто К., на мобильном телефоне которого была найдена его фотография с Кадыровым. "Мы полагаем, что именно этот человек организовал всю операцию", - заявил представитель прокуратуры.
Один из задержанных – Артур Курмакаев – признал, что в Чечне действует система террора угроз и шантажа, работает специальный отдел по репатриации беженцев из Европы, и несколько сотен людей включены в список тех, кто подлежит физическому уничтожению. На допросе Курмакаев заявил, что Исраилов заслуживал смерти, так как "переметнулся в другой лагерь", однако отрицал свою причастность к убийству.
По данным Le Monde, Исраилов был для Кадырова особо компрометирующим свидетелем. Он провел три месяца в секретной тюрьме Центороя, где его пытали, иногда - лично Кадыров, который при этом смеялся. В поданном в Европейский суд иске Исраилов называл Кадырова садистом. После трех месяцев заключения Исраилов был насильно завербован в охрану Кадырова. Он слышал, как Кадыров отдавал приказы об уничтожении людей, и видел, как он присутствовал при пытках и казнях.
Впоследствии Иcраилов бежал в Австрию, где попросил политического убежища и жил с женой и детьми с 2006 года. В том же году он направил в Европейский суд по правам человека жалобу на действия властей Чечни.

stm7929259

Шпонгл, ты опять сделал неправильный вывод, поставил минус
наконецто: кадырку признали маньяком-садистом
В докладе дословно сказано: "Следует предположить, что похищение было санкционировано на самом высоком уровне - в скобках - Кадыровым", - заявил представитель венской прокуратуры Герхард Ярош.
По его словам, свои выводы следствия основаны на доказательствах, среди которых фотография Кадырова с одним из задержанных в Австрии подозреваемых в причастности к громкому убийству. Ярош признал, что у следствия нет прямых доказательств причастности к убийству чеченских официальных лиц. Однако к числу косвенных улик относится не только фотография на мобильном телефоне, но и данные о совершенных звонках.
Ну молодец, предположил...все что-то предполагают, дискутируют, флудят

rjhgec

Ну молодец, предположил...все что-то предполагают
желаю тебе погостить весло к харошева кадырова - подольше чтоп только! :D

raushan27

Кадыров - очень плохой. Но ему похуй.

Logon

кадырку признали маньяком-садистом
как-то название с темой не связано..

lilith000007

а когда у Юры оно было связано?

stm7929259

Странно, что у Шпонгла Путин в этом треде никак не фигурирует

kolobok1

Ты думаешь, за что он Кадырову звание генерал-майора присвоил?
Шпонгл бесстрашно срывает покровы с чудовищнейших злодеяний современности :grin:

rjhgec

Шпонгл бесстрашно срывает покровы с чудовищнейших злодеяний современности
тока наш тупой народ эти покровы назад натягивает

seregen-ka

очевидно потому, что не хочет больше народ слушать про то, что молодым пацанам в этой замечательной республике, головы отрезают. И если для того, чтобы все спокойно спали нужно башлять одному князьку, чтобы он держал под ногтем остальных, то почему бы и нет.

raushan27

тока наш тупой народ эти покровы назад натягивает
Смени народ

12457806

"очевидно потому, что не хочет больше народ слушать про то, что молодым пацанам в этой замечательной республике, головы отрезают. И если для того, чтобы все спокойно спали нужно башлять одному князьку, чтобы он держал под ногтем остальных, то почему бы и нет. "
Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!"
Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.
Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка,
слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!
Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются.
Но однажды поутру
Прискакала кенгуру,
Увидала усача,
Закричала сгоряча:
"Разве это великан?
(Ха-ха-ха!)
Это просто таракан!
(Ха-ха-ха!)
Таракан, таракан,
таракашечка,
Жидконогая
козявочка-букашечка.
И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы - зубастые,
Вы - клыкастые,
А малявочке
Поклонилися,
А козявочке
Покорилися!"
Испугались бегемоты,
Зашептали: "Что ты, что ты!
Уходи-ка ты отсюда!
Как бы не было нам худа!"

rjhgec

Смени народ
как?

lilith000007

Езжай в Грузию и покажи свои опусы про Путина
ТЕбя там примут с распростертыми объятиями
Кстати думаю там ты спокойно сможешь свой Игнес на двушку обменять с доплатой

rjhgec

Езжай в Грузию
идика ты нахуй!
моя родина - Русь а вы гандошки пропутлеровские как плесень на ней

lilith000007

Что ты сделал в помощь своей родине?

12457806

А кто ты по жизни, чтобы такие вопросы задавать?

seregen-ka

Таракан стал победителем, потому что других тараканов в куче победил.
Лично я за, пусть платят ему (эти бабки итак бы наполовину были бы разворованы чиновниками я не хочу, чтобы пацаны там умирали.
Тут два варианта - либо всех подчистую, либо пусть недовольных давит один из них.

lilith000007

Алё ты с какого района?

seregen-ka

Езжай в Грузию и покажи свои опусы про Путина
ТЕбя там примут с распростертыми объятиями
Я ездил несколько раз за 2008 и 2009 год.
Там и без опусов про Путина нормально принимют.

12457806

Лично я за, пусть платят ему (эти бабки итак бы наполовину были бы разворованы чиновниками я не хочу, чтобы пацаны там умирали.
:smirk:

В Чеченской Республике в рамках работы по противодействию террористическому бандподполью при непосредственном участии и взаимодействии силовых структур, входящих в объединенную группировку войск(сил личного состава группировки и МВД по республике за прошедшие 10 лет было проведено более 15 тыс. спецмероприятий, в ходе которых изъяты десятки тысяч единиц стрелкового оружия, тонны взрывчатки, миллионы штук боеприпасов. Уничтожено 1 тыс. 294 базы боевиков и 3 тыс. 282 схрона. Нейтрализованы 989 активных участников незаконных вооруженных формирований, в том числе 45 лидеров бандподполья. Об этом сообщил сегодня глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев на торжественном мероприятии в Чечне, посвященном десятой годовщине создания Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России.
"К сожалению, не обошлось и без потерь. За это время мы потеряли 2 тыс. 178 сотрудников органов внутренних дел. Они являются наглядным примером для подрастающего поколения. Надо сказать, что за эти 10 лет за ратную службу были награждены 53 тыс. 500 человек, 111 милиционерам присвоено звание Героя России, из них 83 посмертно", - передает слова Р.Нургалиева пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.

stm7929259

Немного он сделал: учился на бюджете, жил в общаге, мог бесплатно посещать 202-ю поликлиннику, образование в трубу, стал "учоным", купил кредитный игнес - и всё это при Путине ;)
Мечтает о двушке в Москве за 40Кб, но как-то не получается...опять же из-за Путина

lilith000007

ещё корочку кфмн в переходе купил

seregen-ka

Там за 10 лет и сотрудники внутренних дел погибшие это и чеченцы тоже. Рамзан с 2005 там председатель правительства и с 2007 президент.
Господин ответственный семьянин, приведи свой вариант решения проблемы.

raushan27

Он уже предлагал весь кавказ отделить.

12457806

@Там за 10 лет и сотрудники внутренних дел погибшие это и чеченцы тоже@
И чо? Ты, однако, фашист - чеченов уже за собственных сограждан не считаешь, равно как и за людей, похожее.
Мой вариант - отделение нафиг.

rjhgec

ага уподобицо кадырке и запереть тебя в подвале и чонить отрезать :grin:

rjhgec

+1
но на границе будет весьма жоско..

seregen-ka

На Северном Кавказе находятся субъекты Российской Федерации[3]:
Краснодарский край
Ставропольский край
Ростовская область[4]
Адыгея
Дагестан
Карачаево-Черкесия
Кабардино-Балкария
Северная Осетия
Ингушетия
Чечня
Ты весь северный кавказ хочешь, чтобы отделился ?

rjhgec

речь вроде тока про чечню шла, нее?

lilith000007

Ельцин в свое время фактически предоставил Чечне независимость, но ничего хорошего из этого не вышло

12457806

кого на отделение - решать еще надо.

stm7929259

У Шпонгла всегда очень простые и популярные меры решения проблемы в 1 строчку - "отделить!"

12457806

Да вот не надо про "пракатически независимость", ладно?

12457806

твои сложные и непопулярные решения?

Dizell77

между тем отряд форумчан не заметил потери бойца:
В настоящее время под стражей остаются три человека. В их число входит некий Отто К. , на мобильном телефоне которого была найдена его фотография с Кадыровым
Отто Кариуса накрыли? :)

stm7929259

Я воздержусь от предложений решить проблему 1-й строкой

rjhgec

Я воздержусь от предложений решить проблему 1-й строкой
да конешно пусть все остаецо так как есть, все будет харашо (я это знаю):
..достаточно встретиться с человеколюбимым взглядом стальных, немигающих глаз Хоть ВВП, хоть Кадырова. Ну, не могут такие добрые и гуманные люди быть замешанными в убийстве. Даже если тысячи несостоявшихся убийц Исы Ямадаева будут клеветать на ангнца Кадырова!

seregen-ka

Да вот не надо про "пракатически независимость", ладно?
А что после Хасавьюртовских соглашений ЧРИ от кого-то зависела или кем-то контролировалась ? Там же войска вывели и сказали делайте че хотите, только не стреляйте.

stm7929259

да конешно пусть все остаецо так как есть
Ты как бы намекаешь, что готов решимости сделать свой вклад в решение данного вопроса и уже что-то делаешь
Поведай нам, что же ты делаешь конкретного, кроме гавно-высеров в адрес власти на форуме и минусования?

seregen-ka

Интересно, если бы Ямадаев был на месте Кадырова, а Кадыров на месте Ямадаева, чего-нибудь изменилось ?

seregen-ka

У Шпонгла всегда очень простые и популярные меры решения проблемы в 1 строчку - "отделить!"
... и вы в пресудствии двух людей с университетским образованием, рассуждаете о том, как все поделить ! (с) Булгаков "Собачье сердце". :)
Нужно срочно обратную операцию делать...

rjhgec

Интересно, если бы Ямадаев был на месте Кадырова, а Кадыров на месте Ямадаева, чего-нибудь изменилось ?
конешно: ямадаевы не маньяки

rjhgec

Ты как бы намекаешь, что готов решимости сделать свой вклад в решение данного вопроса и уже что-то делаешь
да готов, но боюсь мои действия попадут под уголовный кодекс, яж не кадыров чтоп открыто пытать хакеров! а так по принципу "подтолкни падающего" собрать вас гандошек всех в большом падвале привзять к стульям и кадырку туда запустить с бензопилой - все снять на эйчди и показать в програме время под названием "что будет с каждым гандоном россии" - вот мой план! :grin:

lilith000007

Юра ты любитель ездить бухим за рулем - это тоже попадает под уголовный кодекс, но тебя это не останавливает

Logon

Вообще стало интересно - где можно почитать полновесную информацию про переселение Чечни? Какими силами, в какие сроки и т.д. и т.п., вообщем, чтобы полную картину произошедшего представить?

seregen-ka

Я бы с вики начал, потом там ссылки есть на источники.
Операция "Чечевица"

Logon

Операция "Чечевица"
сильно....

msv27

Там пишут, что при депортации погибло 800 человек. А сколько наших солдат погибло начиная с 90-х во время "чеченских войн"? Тут ещё вопрос, что сильнее.

raushan27

ИНФА 100%

reberton44

В этой истории непонятно только одно - каким образом ты получил диплом к.ф.-м.н.

Dizell77

ты глубоко глубоко заблуждаешься-Кадыровы и Ямадаевы одного поля ягоды и ХЗ на самом деле какое из зол меньше..
ПС Набери в поиске "Бороздиновская"

Dizell77

Там пишут, что при депортации погибло 800 человек.
Это видимо в процессе перемещения. Там гораздо больше погибло от голода и холода уже по прибытии в КЗ, когда людей выбросили в степь..

Ryfargler

я всегда предлагал Кавказ оставить, а отделить по отработаной методике самих кавказцев

Ryfargler

Там гораздо больше погибло от голода и холода уже по прибытии в КЗ, когда людей выбросили в степь..
им повезло что в Каракумах не высадили или под Норильском
степь зимой, для этих был шоколадный вариант

lexa245

Да повезло, но основания ненавидеть тебе подобных, за то что почти геноцид с народом сотворили, у них есть.

lexa245

Давай не будем фантазировать :) Ни тот не другой вариант отсоединения Кавказа в ближайшие лет 50 России не по зубам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: