[голосовалка]выборы

Kevin111

4 марта я
Пойду на выборы и проголосую за Путина
Пойду на выборы и проголосую за Зюганова
Пойду на выборы и проголосую за Миронова
Пойду на выборы и проголосую за Жириновского
Пойду на выборы и проголосую за Прохорова
Пойду на выборы и испорчу бюллетень
Не пойду на выборы

Kevin111

+4 марта я
Пойду на выборы и проголосую за Путина
Пойду на выборы и проголосую за Зюганова
Пойду на выборы и проголосую за Миронова
Пойду на выборы и проголосую за Жириновского
Пойду на выборы и проголосую за Прохорова
Пойду на выборы и испорчу бюллетень
Не пойду на выборы

oleg1966

+ вариант "не смогу попасть на выборы, но если бы смог, то проголосовал бы за..."

rishar

Для истории.
Выборы 2004 года на форуме

fabio

почему не алфавитном порядке блеять ?
где варианты ?
пойду на выборы и унесу бюллетень
возьму открепительное и не пойду
возьму открепительное и буду каруселить, обращаться в пм
я член тика
я наблюдатель
я наблюдатель за наблюдателями
я охранитель наблюдателей за наблюдателями
я чуров

rishar

кстати, там же интересный пост Ежика:

sn0wsky

Ахуенни, вот тот самый тред, где я был за Путина :) Мда, 8 лет прошло.
Кстати желающие могут просто тупо копипастить мои посты, чтобы троллить оппозицию :) Вообще у меня сейчас когнитивный диссонанс, я читаю свои посты и мысленно спорю сам с собой. Только у меня теперешнего есть преимущество - я "старше и монарше", я уже знаю, кто такой Путин, а тогда не знал, тогда был "эффект низкой базы".

RUS2009

кстати, там же интересный пост Ежика:
хех. спалили путенойда :)

Rastreador

Мда, 8 лет прошло.
И ты всё забыл. Коротка у тебя память просто.

Rastreador

я уже знаю, кто такой Путин, а тогда не знал,
Зато сейчас ты не знаешь кто такой Прохоров, за которого собрался отдать свой голос.
Не смотря на то что ты стал старше, умнее ты не стал, наступаешь на те же самые грабли.

sn0wsky

Ничего я не забыл. За 8 лет ситуация как бы поменялась, не находишь? Да и я как бы поменялся.

Rastreador

За 8 лет ситуация как бы поменялась, не находишь?
Стало хуже?

Да и я как бы поменялся.
Да как бы нет. Я ж уже обьяснил почему.

RUS2009

Только у меня теперешнего есть преимущество - я "старше и монарше",
Может зажрался просто? А то ныл как либералы мамку голодом морили пока не пршел путька и не спас ее, а теперь с этими либералами хороводы водишь на садовом :smirk:

Uthgart

Думаю, основная проблема в том, что Ёжик догадался, что улучшение жизни в его родном городе хоть и произошло одновременно с Путиным, но не благодаря ему.

rishar

Стало хуже?
В некоторых областях стало действительно хуже (коррупция, роспилы)
В некоторых - так же осталось (расслоение общества, пенсионеры, медицина).
В некоторых стало лучше.
Причины, по которым стало лучше мало зависят от Путина - в основном это рост цент на энергоресурсы и новое поколение, которые готово впахивать для своего благосотояния.
Но улучшения очень медленные. Путин не двигается вперед - он поддерживает состояние середины 2000 годов.
Россия сделала большой шаг вперед от Ельцина к Путину. Но надо двигаться дальше (как раз, 10 лет на эпоху).

Rastreador

Да всегда, ВСЕГДА ПЛОХОЕ происходит БЛАГОДАРЯ власти. Дом ли взрывается, пожар ли, засуха или наводнение.
А вот ХОРОШЕЕ - только ВОПРЕКИ козням власти. Исключительно. Абсолютно. Полюбил девушку - вопреки путину, дали премию на работе вопреки путину, сделали новый самолёт или построили подлодку - ВОПРЕКИВОПРЕКИ ВОПРЕКИ ! САМ лично, никто больше не помогал!

RUS2009

Думаю, основная проблема в том, что Ёжик догадался, что улучшение жизни в его родном городе хоть и произошло одновременно с Путиным, но не благодаря ему.
В 2004 когда ежик это писал, нефть стоила столько же сколько и при Бене :smirk:

Rastreador

В некоторых областях стало действительно хуже (коррупция, роспилы)
да пиздёшь это. При ёлкине откаты были 75-95%. Молчали бы лучше если не влаедеете информацией, а способны только повторять хуйню либероидную.

Причины, по которым стало лучше мало зависят от Путина
гну и хули эти причины не работали при ёлкине 10 лет? ещё один слоупок.
Думате СВОЕЙ головой блять, а не просто копипиздите хуету всякую.

Uthgart

Да всегда, ВСЕГДА ПЛОХОЕ происходит БЛАГОДАРЯ власти. Дом ли взрывается, пожар ли, засуха или наводнение.
А вот ХОРОШЕЕ - только ВОПРЕКИ козням власти. Исключительно. Абсолютно. Полюбил девушку - вопреки путину, дали премию на работе вопреки путину, сделали новый самолёт или построили подлодку - ВОПРЕКИВОПРЕКИ ВОПРЕКИ ! САМ лично, никто больше не помогал!
Ты пытаешься приписать мне какую-то ущербную логику, не понятно зачем.
Можно ведь и симметрично рассуждать:
Да всегда, ВСЕГДА ПЛОХОЕ происходит ВОПРЕКИ усилиям власти. Дом ли взрывается, пожар ли, засуха или наводнение.
А вот ХОРОШЕЕ - только БЛАГОДАРЯ козням власти. Исключительно. Абсолютно. Полюбил девушку - благодаря путину, дали премию на работе благодаря путину, сделали новый самолёт или построили подлодку - БЛАГОДАРЯ БЛАГОДАРЯ БЛАГОДАРЯ ! ТОЛЬКО путин, никто больше!

strelok69

При ёлкине откаты были 75-95%. Молчали бы лучше если не влаедеете информацией, а способны только повторять хуйню либероидную.
пруф давай
гну и хули эти причины не работали при ёлкине 10 лет?
да хуй его знает почему нефть не росла при ёлкине :)

Rastreador

Ты пытаешься приписать мне какую-то ущербную логику, не понятно зачем.
потому что она у тебя именно такая.

Rastreador

Хуюф тебе блять. Если какой-то мудила в каком то говнобложике не написал какой-то хуеты это ещё не значит что её не было на самом деле.

да хуй его знает почему нефть не росла при ёлкине
Так вот сначала в вопросе разберитесь, потом уже впопузционируйте с умными рожами.

Uthgart

Все видели, что ущербные логические умозаключения привел ты, а вовсе не я.

Sergey79

Ахуенни, вот тот самый тред, где я был за Путина Мда, 8 лет прошло.
А я, например, прекрасно помню, что был за Путина. Есть же пословица, что всему свое время. Тогда, в то время, Путин оказался на своем месте и сделал в общем больше хорошего, чем плохого. Но наша страна активно менялась. И теперь ситуация изменилась, Путин уже делает больше плохого чем хорошего.
Предлагаю такую аналогию: некто подобрал вас со сломанными ногами и наложил шину, дал костыли. И теперь уже 8 лет не разрешает вам снять шину и ходить без костылей.

Rastreador

И теперь уже 8 лет не разрешает вам снять шину и ходить без костылей.
потому что кость ещё не срослась. Если убрать шину - то нога опять сломается и надобудет начинать сначала.

Uthgart

strelok69

Хуюф тебе блять. Если какой-то мудила в каком то говнобложике не написал какой-то хуеты это ещё не значит что её не было на самом деле.
почему ж в бложике? может у тебя ещё какие источники есть? официальные расследования например
значит пруфов не будет? я так и знал что ты сразу же идёшь нахуй :D

Sergey79

Наверное это вправе решать каждый для себя - а результат будет по сумме голосов на выборах.
Но вот господин Путин так полюбил пользоваться беспомощным состоянием инвалида в шинах и набивать карманы его богатствами, что подтасовывает голоса.

RUS2009

Дык не пояснишь кто мамку ежика накормил при том что цены на нефть в те годы были примерно такими же как при ельцине?

Rastreador

Нахуй идёшь ты, потому что это тебе и кошу надо доказывать что процент отката возрос. А у вас только пустое пиздабольство из аргументов.

sn0wsky

Я тоже прекрасно помню, что тогда был за Путина, и считаю, что на тот момент мой выбор был правильным. Только проблема в том, что сейчас я хочу сделать другой выбор (по своим, неважно каким, причинам а мне не дают.

Rastreador

Наверное это вправе решать каждый для себя
нет. потому что от его решения зависит судьба других людей.

и набивать карманы его богатствами
откуда у инвалида богацтва? Вы уже совсем ебанулись на почве ЧСВ.

Rastreador

Кто ТЕБЕ не даёт сделать другой выбор?
Путин лично затавляет ставить галку напротив себя?
У тебя есть выбор - целых 5 штук, а то и больше.

Uthgart

У тебя, наверное, что-то со зрением.
Путин стал председателем правительства в 1999 году, года цена на нефть достигла своего минимума. В течении следующих двух лет цена неуклонно росла и затем вполне стабилизировалась. В это период и накормили голодавших. И в 2004 году помнилось именно это.

strelok69

Нахуй идёшь ты, потому что это тебе и кошу надо доказывать что процент отката возрос. А у вас только пустое пиздабольство из аргументов.
где я говорю что он возрос?
а вот тебе за свои циферки откатов при ёлкине надо бы ответить :)

rishar

Дык не пояснишь кто мамку ежика накормил при том что цены на нефть в те годы были примерно такими же как при ельцине?
Я считаю что накормил Путин. И многих он накормил. И стабилизировал страну. В том числе благодаря удачному стичению обстоятельств.
Но, может быть тебе из за бугра незаметно. последние время страна не развивается.
Приведи мне пример какого-то достижения за последние 7 лет? Такого, что бы гордо стало.
Надо понимать, что Путин - не шейх. Россия - не его личная страна. Он наемный менеджер, а владельцы страны - граждане этой страны. И пришло время, котога Путин перестал справляться со своими задачами. И нужно нанимать других менеджеров, которые смогли бы развивать страну дальше.

Rastreador

Да иди ка ты нахуй. я не с тобой общался. Тебе надо ты и ищи. Это закрытая инфа, естетсвенно что никакой либероид даже если её и будет знать тебе не скажет.

sn0wsky

Выбор - это не только галка. Даже если бы в урне стоял шредер, ты бы мог применить тот же аргумент: "Кто тебе мешает поставить галку?" Выбор - это уверенность в том, что если за кадидата Х галку со всего участка поставили только я и мой сосед, то после подсчета голосов в строчку протокола "за Х" будет вписано число 2. А не произвольное число, выдуманное комиссией.

Rastreador

Но, может быть тебе из за бугра незаметно. последние время страна не развивается.
Это тебе из-за мкада не заметно. Развивается и достаточно сильно.

mmm3mmm

Ахуенни, вот тот самый тред, где я был за Путина Мда, 8 лет прошло.
1. Как там сейчас в Северодвинске кстати?
2. Надо же и в 2004 было не модно за Путина голосовать. Получается только в 2000 было модно?

Rastreador

Приведи мне пример какого-то достижения за последние 7 лет? Такого, что бы гордо стало.
Ф хуй знает от чего тебе становится гордо, но для меня такие достижения есть.
ПАК ФА тому не единственный пример.

strelok69

Да иди ка ты нахуй. я не с тобой общался. Тебе надо ты и ищи. Это закрытая инфа, естетсвенно что никакой либероид даже если её и будет знать тебе не скажет.
слив защитан хуле :smirk:

mmm3mmm

То есть зарплаты стали бы вовремя выплачивать и без Путина? Почему?

RUS2009

У тебя, наверное, что-то со зрением.Путин стал председателем правительства в 1999 году, года цена на нефть достигла своего минимума. В течении следующих двух лет цена неуклонно росла и затем вполне стабилизировалась. В это период и накормили голодавших. И в 2004 году помнилось именно это.
Это у тебя со зрением что-то. цена при бене была 20-25, потом в 99м на 1 год провалилась до 10-15, а при путьке поднялась до 25-30. С 20 до 30 - не велик скачок

Uthgart

Потому что так должно быть. Если, конечно, не считать, что все идиоты.

Kevin111

Ахуенни, вот тот самый тред, где я был за Путина
[ванга мод]через 8 лет то же самое скажешь про Прохорова[/ванга мод]

strelok69

То есть зарплаты стали бы вовремя выплачивать и без Путина? Почему?
а почему их стали вовремя выплачивать при путине? он из своего кармана чтоли сам деньги переводил рабочим на сберкнижки? :)

Rastreador

Выбор - это не только галка.
твой выбор - это ТОЛЬКО галка. Не переоценивай ЧСВ.
Выборы (даже самые расчестные пречестные) вообще придуманы для того чтобы придать видимость тому что хомячки САМИ выбрали кандидата, который и должен победить. ВЕЗДЕ. Это шоу, клоунада.
А вам просто не нравится что кулисы не пупурного цвета, а всего-лишь зелёные.
Так что будет тот кто надо всё равно, не фальсификациями, так другими способами, просто более дорогими.
Фальсификации экономят бюджетные деньги. Ну правда коробят ЧСВ некоторых хомячков. Это конечно ужасно. Но не смертельно.

Rastreador

да похуй хуле. Сам подумай головкой какой процент отката был при ёлкине. Уж навернякак 0! ну или в крайнем случае 1 % !

Kevin111

почему не алфавитном порядке блеять ?

в порядке, в котором указаны кандидаты на сайте ЦИК

где варианты ?
пойду на выборы и унесу бюллетень
= испорчу бюллетень
возьму открепительное и не пойду
то же что не пойду
возьму открепительное и буду каруселить, обращаться в пм
этого вашего сленга я вообще не понял
я член тика
я наблюдатель
я наблюдатель за наблюдателями
я охранитель наблюдателей за наблюдателями
я чуров

и что? они тоже либо голосуют либо нет.

mmm3mmm

Потому что так должно быть. Если, конечно, не считать, что все идиоты.
При Ельцине тоже много что "должно было быть", но не было. Даже при тех ценах на нефть.
Понял. Ладно не будем заводить старый холивар. Это будет уныло.

RUS2009

а почему их стали вовремя выплачивать при путине? он из своего кармана чтоли сам деньги переводил рабочим на сберкнижки?
Он из кармана олигархов типа березовского их стал переводить

Uthgart

Любой может на глаз провести линию, показывающую среднее за определенный период, и увидеть, что разница есть. Но даже если этого не замечать, то можно обратиться к другому графику.

strelok69

чё-то березовский особо не обеднел
да и новые появились, видимо как-то не так переводил

petrovna

видимо количество олигархов именно поэтому увеличилось :smirk:

Rastreador

чё-то березовский особо не обеднел
пруф в студию

strelok69

Сам подумай головкой какой процент отката был при ёлкине. Уж навернякак 0! ну или в крайнем случае 1 % !
ну чисто кургинян: я знаю, верьте мне, пруфов приводить не буду; а если не верите сами подумайте :D

Rastreador

ну думать всегда полезно. Но не хочешь не надо, живи тупым как бревно.

Morian

Я проголосую ЗА ПУТИНА, и мне пофигу, что это не модно и не вызывает уважения. Я просто не хочу, чтобы такое повторилось. Глядишь, через 8 лет тоже поумнею :)

Iron18

я наблюдатель
а наблюдатели не голосуют сами?

Brina

Глядишь, через 8 лет тоже поумнею
Не через 12?

Rastreador

через 100500 лет, путин же навечно поселилися в кремле.

strelok69

Глядишь, через 8 лет тоже поумнею
а если не поумнеешь? вот ведь что страшно

strelok69

пруф в студию
сам подумай! какое состояние у березовского? думаешь какие-то говнобложики или сми тебе правду скажут? :p

RUS2009

чё-то березовский особо не обеднелда и новые появились, видимо как-то не так переводил
Всё так переводил. Березовским попрепятствовали пиздить 90% доходов с добычи и стали этими деньгами делиться с людьми. В 90х доходов с нефти мамка ёжика не видела даже, не то что б ей перепадало что-то. А новые появились, потому что сверхолигархов раздробили на более мелких, чтоб не один человек на себя одеяло тянул

sn0wsky

Да я не фанат Прохорова, как вы понять не можете. Я хочу, чтобы в результате выборов власть действительно менялась, если вдруг народу перестал нравится их президент. А пока выборы у нас - это внешний атрибут обряда "демократии". И текущий президент немало поспособствовал тому, чтобы так стало. Поэтому я против него. А за кого - это уже второй вопрос, и свой личный выбор я отстаивать и объяснять не собираюсь.

Uthgart

сверхолигархов раздробили на более мелких
Форбс негодуе!

Kevin111

Прохоров = Путин

strelok69

сверхолигархов раздробили на более мелких, чтоб не один человек на себя одеяло тянул
тогда бы состояние олигархов особо не изменилось, а оно растёт и растёт вместе с количеством олигархов :)

Rastreador

Ну вот и не пизди раз не знаешь.

strelok69

молчал бы если не владеешь информацией :smirk:

Rastreador

Да я не фанат Прохорова, как вы понять не можете.
Как же не фанат, ведь за него голосуешь?
А ты не можеть понять в свою очередь что "путиноиды" и "охранители" не фанаты Путина.

Поэтому я против него. А за кого - это уже второй вопрос
Ну вот потому нормальные люди против либероидов против тебя и таких как ты. Далеко не все желают отморозить ушки назло бабушке.

quote-text-beginА пока выборы у нас - это внешний атрибут обряда "демократии".
Это ужастно, но так ВЕЗДЕ. И виноват в этом не Путин.

RUS2009

тогда бы состояние олигархов особо не изменилось, а оно растёт и растёт вместе с количеством олигархов
Да ёп. че не понятного-то? если бы осталась модель как при либералах в 90х, то состояние олигархов в 10 раз быстрее росло бы. Сейчас им приходиться делиться, кто не захотел - в ссылке или за решеткой

filippov2005

ВЕЗДЕ
Везде по-разному. Кроме наличия признака есть и его степень.
Там, где степень особенно низка, власть сменяется путем восстаний и переворотов.
Не хотелось бы такого в России. Хочется более честных выборов и менее насильственных смен власти.

strelok69

если бы осталась модель как при либералах в 90х, то состояние олигархов в 10 раз быстрее росло бы.
ты не можешь этого знать
а вот то что сефчас состояние олигархов растёт быстрее чем в 90-е это точно :)
Сейчас им приходиться делиться, кто не захотел - в ссылке или за решеткой
да кто делится-то? :) абрамович чтоли?

RUS2009

ты не можешь этого знатьа вот то что сефчас состояние олигархов растёт быстрее чем в 90-е это точно
Зато ты точно знаешь как расло состояние тогда и сегодня :D Не расскажешь?

RUS2009

да кто делится-то? абрамович чтоли?
Да. И прохер тоже делится. А раньше береза и ходор тупо в офшоры все деньги уводили

Rastreador

Там, где степень особенно низка, власть сменяется путем восстаний и переворотов.
Ну-ну. Аналитега на грани фонтастеги.

Хочется более честных выборов и менее насильственных смен власти.
Я вот не понимаю вы мазохисты чтоли? Нравится мучаться и терзаться ради какой-то хуеты, проёбывая реальные вещи ? А потому мучится и терзться ещё больше?

filippov2005

Поясни

Rastreador

что именно пояснить?

strelok69

дык это очевидно — олигархов-то стало в 10 раз больше :D
некоторые цифири здесь в конце статьи http://naganoff.livejournal.com/45924.html

filippov2005

Я вот не понимаю вы мазохисты чтоли?
Нет, я не мазохист.
Нравится мучаться и терзаться ради какой-то хуеты, проёбывая реальные вещи ?
Нет, мучаться и терзаться мне не нравится.
А потому мучится и терзться ещё больше?
Нет, и еще больше тоже не нравится.

Rastreador

Нет, я не мазохист.
Ну так а зачем тогда ратуешь за усложенине шоу называемое выборами?
Зачем ты хочешь чтобы тебя обманывали не просто, а с изподвывертами?
Это сложнее, дороже и мучительней для всех.

RUS2009

некоторые цифири здесь в конце статьи http://naganoff.livejournal.com/45924.html
Ну понятно теперь где ты этой хуеты набрался. Не спрашивал у автара статьи где он взял инфу о том на сколько березовский напиздил?

strelok69

Не спрашивал у автара статьи где он взял инфу о том на сколько березовский напиздил?
не уподобляйся топу
давай сразу инфу которой владеешь и ссылки

filippov2005

Ну так а зачем тогда ратуешь за усложенине шоу называемое выборами?
Потому что не хочу, чтобы власть лишенная поддержки общества (как сейчас) сменялась восстанием или переворотом. Хочу, чтобы сменялась с помощью выборов, - это более безболезненный путь.
Не можешь уже даже выборы провести - уступи место.

Iron18

прохоров=путин
как жаль всех тех кто за прохора, за кремлевскую кандидатуру, громоотвод же. Эта кандидатура была придумана властью и введена за 3 месяца до выборов , чтобы не разжигать и отвести часть голосов от Зюганова
писец вы даете

Iron18

я походу за Зюганова буду
Жирик вроде тоже громоотвод
итак! всем голосовать за Зюганова блеать! даешь второй тур и не будем распылять голоса блеать! :grin: :grin: :grin: :cool:
весело у вас тут как всегда

Iron18

вообще я против всех, если кто не понял
но спасибо Чурову или кому там за то что убрали данный пункт блеать!
а вообще Жирик- мужик ебана!
ну и главное чтобы выборы были честными, посмотрим

msv27

всем голосовать за Зюганова блеать! даешь второй тур и не будем распылять голоса блеать!
В первом-то туре не так важно, за кого - лишь бы не за Путина.

ozura

Стало хуже?
Путин стал хуже. Демократические процессы сворачивает, делает новых олигархов, от старых отличающихся разве что непубличностью.
И самое главное стагнацию -то он не остановил. Уменьшил, но не остановил, при этом и людские и даже нефтегазовые резервы исчерав !

ozura

Зачем ты хочешь чтобы тебя обманывали не просто, а с изподвывертами?Это сложнее, дороже и мучительней для всех.
'
 Трындец замучались, клаву топтавши.
 Или на 3 митинга на пару часиков сходить, тоже мне мучение.
 Я лично не мучался посетив за декабрь - февраль 7 мероприятий оппозиции.

demiurg

А я, например, прекрасно помню, что был за Путина. Есть же пословица, что всему свое время. Тогда, в то время, Путин оказался на своем месте и сделал в общем больше хорошего, чем плохого.
А я никогда не был за Путина. Ну может только в первые месяца 4 как он появился. Уж больно был сильный контраст с геронтократами и алкоголиками.

demiurg

Сам подумай головкой какой процент отката был при ёлкине. Уж навернякак 0! ну или в крайнем случае 1 % !
При ёлкине не было откатов. Тогда были залоговые аукционы, пирамида ГКо и "прокрутка зарплат".

Iron18

вчера сморели всей семьей дебаты Жир - против доверителя Путина
Жирик красава .Я профессор, доктор наук, Путин - кандидат, я занаю 5 языков, Путин учит английский только! Я заслуженный политик, в 89-м году уже возглавлял партию, где был тгда Путин.
У власти воры и банда бандитов - Чубайс, и т.д.
Дима с ВОвой задолбали меняться
мне сложно победить при таких неравных условиях
У меня домашние блеать говорят - а хули мы за него не голосуем епта. :grin:
правильно блеать 1 публичный политик на всю страну все 20 лет, да и тот проститутка вроде (я хз) - что сделала вся опозиция - да ничего!
как хочешь так и живи
мне нравится слушать Жирика - профессор МГУ умнейший чловек блеать!

mmm3mmm

Если бы то же самое написал ВАНСОН - уже минусов 20 стояло бы. :)

Iron18

я хочу дать порабоатть Вольфычу президентом РОссии
мой голос за него (ну или за Зюганова)
:grin: :)

crumb71

я хочу дать порабоатть Вольфычу президентом
Порой так хочется сохраниться и сделать жириновского президентом.. же
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: