Почему я пошел на Поклонную гору

zulya67

Мне не нравится политика Путина, не нравится его лобызанья с кавказскими руководителями, не нравится бюрократия. И в принципе, если придут (не дай Бог) к власти либералы - я выживу, я человек самостоятельный. Мне претит бюрократизм, я и на работе и по жизни отстаиваю свои права, спорю и отстаиваю свое мнение перед различными чинами, у меня обостренное чувство справедливости. В отличие от многих типично виртуальных "либералов" и "демократов", лижущих своим виртуальным же "хозяевам" и привыкших к халяве. Но при этом я патриот своей Родины и не отдам мою страну НАТОвцам. да, Путин далеко не подарок, но Немцо или Карнавальный хуже. Это раз.
У меня есть родные, близкие, просто знакомые и незнакомые люди, которые живут в разных уголках России, и которым будет трудно (максимум) при либерастах, как было в 90-е. И в том числе многим здешним либерастам и "демократам". Которые хлебнут сполна. Я не готов допустить этого. Я не хочу видеть голодных стариков, не получающих пенсию по полгода, как это было при Ельцине, и врачей/учителей, с такими же задержками зарплаты. Да, при Путине пенсии и зарплаты не ахти, но хотя бы платят вовремя. Это два.
При всем при этом Путин меня не устраивает. Но выбирая между ним и Немцо, Рыжком или Карнавальным, приходится поддерживать Путина.
На нынешних событиях жизнь не заканчивается. Национально-патриотическая оппозиция есть и она будет требовать и спрашивать с Путина и с других, если что не понравится. Но для этого не обязательно голосовать за Рыжка или Немцо и ходить на их митинги.

ladka2005

Тема непостижимо навеяла идею расписать "почему я стираю Трусы". Но поскольку я уверен, что это никому не интересно, то не буду ее создавать.
А раз уж ты такую создал, то вот до жути мне интересно, что же у вас в головах произойдет, когда ВВ от сердечного приступа/поскользнулся насмерть/подавился/кирпич/пуля/да мало ли что (при всей моей нелюбви к нему смерти не желаю, человек все-таки, хоть и плохой. но блин вот вдруг...).
Как жить-то дальше?

Sergey79

На нынешних событиях жизнь не заканчивается. Национально-патриотическая оппозиция есть и она будет требовать и спрашивать с Путина и с других, если что не понравится.
Где ж она прошлые 12 лет была? Много спросила?
Впервые народ, далекий от политики, загорелся идеей прижучить банду путина, и тут же вы стали его охранять изо всех сил.

zulya67

вот до жути мне интересно, что же у вас в головах произойдет, когда ВВ от сердечного приступа/поскользнулся насмерть/подавился/кирпич/пуля/да мало ли что (при всей моей нелюбви к нему смерти не желаю, человек все-таки, хоть и плохой. но блин вот вдруг...).
Как жить-то дальше?

А что неясного из моего сообщения? В нем сквозит путинизм? Это у тебя очки запотели или монитор. Так что свой жуткий интерес прибереги для каких-нибудь действительно познавательных вещей.

ladka2005

ПРИХОДИТСЯ поддерживать Путина.
Ну вот конкретно к этому куску докопаюсь. Ну нет его. Вот совсем нет, и даже в Мавзолее. Дальше что будете (да и нам что) делать?
Очки не ношу. Черт, надо наверно. ну это уж оффтоп.

filippov2005

В наблюдатели на выборы пойдешь?

zulya67

ну вот конкретно речь про конкретный момент, когда речь о противостоянии (конкретном) медеведевско-чубайсовско-инсоровской либеральной сволочи и государства, пришлось поддержать государство и Путина.

zulya67

А какая тебе разница? Я когда-то свое отходил, так скажем. Причем в загородных поселках, и вообще в предвыборных кампаниях опыт участия имею. Сейчас влом, и дел полно.

Vyacheslav999

Ну вот конкретно к этому куску докопаюсь. Ну нет его. Вот совсем нет, и даже в Мавзолее. Дальше что будете (да и нам что) делать?
другой будет с аналогичной политикой

filippov2005

Сейчас влом, и дел полно.
Ясно.

ladka2005

ну вот конкретно речь про конкретный момент, когда речь о противостоянии (конкретном) медеведевско-чубайсовско-инсоровской либеральной сволочи и государства, пришлось поддержать государство и Путина.
Ну т.е. ты четко признаешь, что глава государства это не законно (лично мое имхо, что Медвед честно выиграл выборы) избранный президент, а как весьма правильно сказал Парфенов "Людовик", который-государство это Я(ПУ)?
Ну так ответь же, не томи, как жить, когда Я скопытится?

ghytr0001

В наблюдатели на выборы пойдешь?
А смысл?

78685

а в чём проблема-то? Ну подберут петушкам нового путина и объяснят, что со следующего понедельника их спасает от оранжевого госдепа, скажем, Рамзанчик. Месяц промывки мозгов - они и поверят
Путин можно подумать был мега-популярен до назначения ельцинской семьёй куда надо

ladka2005

другой будет с аналогичной политикой
Ну тут наверно не соглашусь, сейчас идет как раз разделение на за и против именно личности.
"Если не Путин, то кто?"-лозунг тупо биологией обреченный на провал.

zulya67

глава государства это не законно (лично мое имхо, что Медвед честно выиграл выборы) избранный президент, а как весьма правильно сказал Парфенов "Людовик", который-государство это Я(ПУ)?
НЕТ, Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ТАКОЕ МНЕНИЕ
Ну так ответь же, не томи, как жить, когда Я скопытится?

это тебе решать, как тебе жить.

RUS2009

Путин можно подумать был мега-популярен до назначения ельцинской семьёй куда надо
Ага, такая могущественная семья.

Kraft1

слишком малоформатный отсос
не на айпад канает, а скорее на утешительный приз, типа брелка с фонариком
ну ты все равно потупчикам напиши

ladka2005

медеведевско-чубайсовско-инсоровской либеральной сволочи и государства
Ну это же твоя цитата? или ты про Николая Ефрграфьевича Медведева?, тогда поясняй хоть, пожалуйста :crazy:

Vyacheslav999

если после выборов его хватит удар - медведева вернут, и все будет как раньше
просто есть группа людей, которая не поддерживает Путина, но из двух зол (компании Немцова и Путина) выбирает, на их взгляд, меньшее. Это мнение и отражает тут Шерхан

redtress

Мне не нравится политика Путина, не нравится его лобызанья с кавказскими руководителями, не нравится бюрократия.
но ты готов продолжать жрать говно ради иллюзии "не отдавать страну натовцам"

filippov2005

Чтобы каждые следующие выборы были более честными :)
Чтобы когда власть в России в очередной раз будет переходить от одной политической группировки к другой, это происходило мирным, демократическим способом.
Чтобы приобретать опыт в народном контроле над властью, вырабатывать эффективные способы такого контроля.
Чтобы работали механизмы очищения власти от воров и жуликов, от самых одиозных и неэффективных чиновников через честные выборы, политическую конкуренцию и через наказание с помощью правоохранительной системы и судов.
Кроме нас это некому делать.

zulya67

Это все хорошо. Но где? Где реализация вашего желания? Пока что я вижу ковертацию этого в политические дивиденды Немцо, Карнавального и Ко.

redtress

ну да, офесный планктон на барикады не полезет. Ты крови хочешь? Твой любимый пу может до нее довести но попозжее

Logon

Чтобы приобретать опыт в народном контроле над властью, вырабатывать эффективные способы такого контроля.
Ну, учитывая результаты жалоб-заявлений и прочего, власть не сильно волнует, будут наблюдатели или нет.
Другое дело, что каждый наблюдатель, который будет лично знать, что его нае*али, подтасовав результаты - этот человек станет этаким центром кристаллизации недовольства. Он расскажет о подтасовках своей родне, знакомым, а это очень убедительно, когда о фальсификации тебе говорит не зомбоголова из телека, а твоей знакомый-сосед-родственник.

Logon

ну да, офесный планктон на барикады не полезет.
ну вообще, как показывает опыт, этот самый офисный планктон спокойно рублей отваливает, если декларируемые цели видятся ему справедливыми и правильными.
Может стоит с этой стороны зайти?
Чем сбор средств на навальновский Роспил или на "митинг" потенциально отличается от сбора средств на финансирование "партячейки"?

zulya67

Кстати, хоть я и недолго был на митинге, но в выступлениях о поодержке Путина не говорилось выступления были за честные выборы, против оранжевой чумы и против коррупции, любых жуликов и воров, как и первый на Воробьевых. Пропутинские были лозунги среди некоторых участников. Да, их было много. Может там Багиров что-нить пропутинское и сказал, кавказцам Путин и ЕР выгодны. Но Кургинян не говорил (я про первый митинг Нарочницкая вряд ли. Я уж не говорю про Калашникова - тот еще антипутинец.

redtress

бл, да при чем тут партячейка? Что она может сделать?(если ее зарегают еще)
Все же просто - люди выразили свой протест, ряд требований. Власть плюет. Дальше либо баррикады(а тут надо людей посильней довести, например шобы жрать нечего было либо статус-кво - и власть будет продолжать пирушку, пока закусон есть

ladka2005

Ну какие на фиг политические дивиденды?
Да, они молодцы, что способствуют этой движухе, но даже в масштабах этого немногочисленного форума именно за них нет (почти?) никого. Не ради них народ ходит на митинги. Не ради них куча молодежи, которой еще пару лет назад было посрать на политику идут наблюдателями и в ущерб работе, семье просиживали на участках до утра, чтоб выгрызть-таки документ с участка...
Ходят против. А тут уж получается, что против ходят сами, а за свозят по разнорядке, и вот это и коробит.
Не прав ты, хоть и сам (я искренне верю) пошел на Поклонку, но все равно не прав.

zulya67

апатия, неверие, лень - это тоже о вас. Ваши кумиры -либералы и демократы на Западе так не отмазывались. Так что холуи вы и ими останетесь.

Brina

Примерно так же. Только я при ливерной власти в Китай эмигрирую.

Logon

Ну вот смотри, гипотетически - завтра откроется "клуб добрых дел", который начнет несколько хулиганить - жечь машины фальсификаторов, развешивать яркие противовластные баннеры, избивать жемчужных прапорщиков ну и т.д. и т.п., этакая "артгруппа война" только более социально ориентированная и более последовательно действующая.
Как думаешь, после двух-трех акций, если будет кинут клич помочь деньгами - будут люди переводы делать?

tachenka28

Добровольные - сегодня есть, завтра нет. А казенные величина постоянная. Сегодня выяснилось - власть способна мобилизоваться

ladka2005

куда переводить деньги?
Ну я все-таки верю во власть разума, ибо такие меры себе же во вред.

redtress

Ну вот смотри, гипотетически - завтра откроется "клуб добрых дел", который начнет несколько хулиганить - жечь машины фальсификаторов, развешивать яркие противовластные баннеры, избивать жемчужных прапорщиков ну и т.д. и т.п., этакая "артгруппа война" только более социально ориентированная и более последовательно действующая.
это уже что-то, но надо понимать точно, что закончицо это либо тюрьмой для клубных, либо баррикадами.
Как считаешь?

Logon

Ты это спрашиваешь, чтобы уточнить кому или уже готов переводить?

Vyacheslav999

что за "партячейка"?

tachenka28

Путин: На митинге на Поклонной мог быть задействован адмресурс, но только на нем так много людей собрать невозможно

Поселок Роза (Челябинская область). 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин допускает, что для привлечения людей на "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе в Москве был в той или иной степени задействован административный ресурс, но он выразил уверенность, что один только административный ресурс не в силах обеспечить такую высокую явку.
"Что касается самого участия такого количества людей, то, конечно, когда что-то организуется властью, то всегда говорят об административном ресурсе. Не исключаю, что и здесь какие-то элементы этого ресурса были, но собрать 134 или 190 тысяч человек на одном ресурсе невозможно, невозможно", - заявил В.Путин, отвечая на вопросы журналистов в ходе рабочей поездки в Челябинскую область.
По его словам, "совершенно очевидно, что люди просто пришли высказать свою позицию, и она, конечно, эта позиция связана с поддержкой того, что мы делаем".
"Для меня это очень важно, я уже говорил, что без этого работать невозможно", - отметил премьер.
В.Путин признался, что не ожидал такой массовости митинга на Поклонной горе.
Он напомнил, что, по официальным данным, митинг сторонников власти собрал порядка 134 тысяч человек. "А по данным московских властей - мне (мэр Москвы) Сергей Семенович Собянин звонил, он считает, что это было 190 тысяч человек", - сообщил В.Путин.
"Я сейчас не буду много говорить на эту тему. Все имеют право высказать свою позицию, сформулировать свои требования к власти, либо поддержать ее. И то, что на Поклонную гору придет столько людей, никто не ожидал, честно говоря, и я не ожидал", - заявил премьер.

Logon

что закончицо это либо тюрьмой для клубных, либо баррикадами.
Как считаешь?
Ну баррикады, в определенный момент, это тоже неплохо - хотя я все таки предполагаю, что власть можно и без этого прогнуть.
Тюрьма - ну от нее зарекаться нельзя, вот в частности на это деньги и нужны будут, на грев, да на поддержку семей.
Самое странное, что это напоминает НБП в самом начале их пути - но тогда челы были непоняты, а сейчас возможно, подобные идеи будут весьма распространены

tachenka28

Свыше 100 тысяч пассажиров вышли на станции "Парк Победы" в часы митинга на Поклонной горе

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - До и во время проведения массового митинга на Поклонной горе в Москве с ближайшей станции метро - "Парк Победы", которая работала в эти часы только на выход, поднялись 102 000 пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в субботу в руководстве московского метрополитена.
Как заявил ранее журналистам заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, организаторы митинга на Поклонной горе подавали заявку на 15 тысяч участников, а пришли 138 тысяч человек.

Logon

Ну я все-таки верю во власть разума, ибо такие меры себе же во вред.
Ну вот как показывает опыт, веря в разум - ты выходишь играть на поле противника по его правилам, с его судьями и арбитрами.
Каковы твои шансы на выигрыш?

redtress

Ну баррикады, в определенный момент, это тоже неплохо - хотя я все таки предполагаю, что власть можно и без этого прогнуть.
не, я немного не о том. Этот клуб - он либо сядет тихонько(относительно либо докачает ситуацию до беспорядков(т.к. на насилие идет ответ всегда насилием). Так вот и вопрос - ты типа за турму и беспорядки?

tachenka28

Хулио ты вот расскажи, что вы бунтовщики делать будете после 4 марта, когда Путин с 60-65% выиграет?

ladka2005

Сегодня выяснилось - власть способна мобилизовать
Исправлю чуть-чуть.
На самом деле, по моему мнению, к сожалению ждет нас светлое будующее только увы нескоро.
Вот когда каждый мобилизуемый будет способен сказать "А пшли вы нахуй с вашим митингом за Путина, увольняйте. Я свои права и обязанности знаю. ", тогда и заживем. Что радует, хоть и медленно, но время в том направлении движется.
Авось хоть в Москве те студенты, которые вышли на митинг и станут учителями/директорами не будут рисовать как в ЦИКе. Но блин хочется скорее......

redtress

думаю што будет еще одна две подобных акции, потом все закончицо мирно с вероятностью процентов за 70. Слово бунтовщики кстати неверное

Logon

Этот клуб - он либо сядет тихонько(относительно либо докачает ситуацию до беспорядков(т.к. на насилие идет ответ всегда насилием). Так вот и вопрос - ты типа за турму и беспорядки?
Ну есть гипотетический вариант, что появятся последователи, а всех пересажать трудно.
До беспорядков не дойдет, власть просто должна будет пойти на уступки - но требования к ней должны не демократично с трибун предъявлять, а в ультимативной форме, при этом будучи готовыми идти до конца

tachenka28

все закончицо мирно с вероятностью процентов за 70

ты имеешь ввиду, что постепенно бунтовщики сольются?
Или типа Путин скажет: "да заебали, я ухожу"?

zulya67

хуле о - ты же точно на баррикады не пойдешь баррикадер блин

redtress

До беспорядков не дойдет, власть просто должна будет пойти на уступки - но требования к ней должны не демократично с трибун предъявлять, а в ультимативной форме, при этом будучи готовыми идти до конца
я так не думаю. Грубой силой можно чтото отнять, но вот изначально никто не будет слушать ультиматумов.

filippov2005

Надо признать, что реализация страдает.
В том числе и из-за Немцова и некоторых других политиков, которые вместо стратегической организации гражданского контроля занимаются тактическим набором политических очков.
Но их заслуга - в организации гражданского давления и в организации массовых событий, привлекающих внимание в том числе и к идеям народного контроля.
Я вот сейчас смотрю на Дожде запись выступлений, - здорово, что на этот раз было меньше выступлений политиков.
И были призывы идти в наблюдатели и призывы устраивать микромитинги перед УИКами пока не вынесут протоколы.
Судя по числу зарегистрированных на сайтах "Гражданин Наблюдатель" и "РосВыборы", на этот раз будет сильно больше наблюдателей, и они будут лучше организованы.
Ясно, что будут косяки и неэффективность. С непривычки много лет пройдет до первых серьезных успехов.
По-любому будет интересно наблюдать за становлением гражданского общества в России и вносить посильный вклад :)

redtress

ты имеешь ввиду, что постепенно бунтовщики сольются?
что значит сольюцо? Я не слышал массовых уверений в намерениях идти на штурм кремля. Изначально подчеркивался мирный характер акций
2шерхан: ты совсем дурак? Я это писал несколькими постами выше.

tachenka28

По-любому будет интересно наблюдать за становлением гражданского общества в России и вносить посильный вклад
да не, наиграетесь в наблюдателей и подзаебет.

tachenka28

что значит сольюцо?
сольется значит что еще пару митингов и по домам в интернете обличать режим и стонать от невыносимого гнета следующие 5-6 лет.

Logon

Изначально подчеркивался мирный характер акций
Ну тогда можно сказать, что после 4 марта акций не будет - ибо предлога не будет

ladka2005

сольется значит что еще пару митингов и по домам в интернете обличать режим и стонать от невыносимого гнета следующие 5-6 лет.
Ну кстати ты зря в интернете про интернет так пренебрежительно пишешь-то, он злопамятный, еще тебе не даст в себе писать....

zulya67

хуле о - почему ты зассал в приватах за оскорбление? горазд также оскорблять людей в реале?
баррикадер блин

ghytr0001

Чтобы каждые следующие выборы были более честными
Чтобы когда власть в России в очередной раз будет переходить от одной политической группировки к другой, это происходило мирным, демократическим способом.
Чтобы работали механизмы очищения власти от воров и жуликов, от самых одиозных и неэффективных чиновников через честные выборы, политическую конкуренцию и через наказание с помощью правоохранительной системы и судов.
имхо, утопично звучит.

redtress

ты даже читать не умееш, храбрец бл

filippov2005

Возможно и так. Россия все-таки особенная страна.

zulya67

а вот такую фишку возьми как входящие звонки безплатно - при Путине ведь, а это серьезный удар по корпорациям. А говорят еще что Путин им выгоден. Ну и это просто один из примеров.

ladka2005

Да и дышим мы пока безплатно, а как придет другой кто так все, плати. Спасибо Путину.

filippov2005

Да ну.
Если даже в такой сильный мороз по данным МВД митингующих пришло больше, чем в прошлый раз, то в теплое время года еще долго будут многочисленные митинги :)
На следующие митинги будут уже приходить повидаться с наблюдателями, с которыми вместе пресекали вбросы и иные нарушения.
На первый митинг на Чистых Прудах пришли в основном наблюдатели. Сейчас - их знакомые. Если наблюдателей будет больше, то посетителей будет больше.

filippov2005

Да ладно, где утопия?
Полагаешь, что наоборот - дальше будет все менее честно проходить?
Скатимся к выборам как во времена КПСС с одним кандидатом, которого выбирают единогласно?
:)

filippov2005

Я про Путина вообще ничего не говорил, пох на него. Предполагаю, что Путин - краб :)
Мне интереснее поведение бюрократии и остального населения в целом.

zulya67

а как придет другой кто так все, плати.
реально думаю иногда, что хорошо бы пришел к власти Прохоров или Немцо - чтобы такие мнящие себя самостоятельными, взвыли.

ladka2005

Ну вот почему же все всегда сводится к личностям. Я же не пишу, что ты тряпка, которая болтается в сторону власти, глупо от этого отмазываясь, что ты тупо не ориентируешься в той информации, которую тебе же и подсовывает столь тобой любимая (не любимая) власть, что создание тобой кучи тредов говорит о том, что ты банально хочешь, чтоб на тебя обратили внимание, поспорили, а ты бы потом всем показал известную мать.
Не пишу, а стоило бы, наверное :(
а я вот у тебя мнящий себя самостоятельным....
Ты между прочим мозгового слизня мне этой фразой чуть не отпугнул, стыдно должно быть!

Nefertyty

все считают свою страну особенной :)

zulya67

ошибаешься, мне внимание не к чему, написал то что думаю, и все.

ladka2005

Ну тогда аргументируй, почему я должен взвыть, в случае их прихода к власти.
Причем заметь, я за это не ратую.
Хотя лично мне Прохоров симпатичен. но в данный момент политических раскладов, хотя бы тем, что он новое лицо в том же телевизоре. Без относительно Путинский он или Хуютинский.
Все остальные. все! уж больно обрыдли.

zulya67

ты мне ничего не должен. Аргументировать ничего не буду, в данном случае смысла в этом нет. Потому и нужен такой веский аргумент - как приход Прохорка или Немцо к власти. Хотя с другой стороны - а с хрена ли ради вас нескольких десятков тысяч эксперименты со страной опять устраивать?

Vyacheslav999

Все остальные. все! уж больно обрыдли.
а это, по-твоему, достойный аргумент в пользу кого-то?

ladka2005

Не должен, согласен.
Но ты меня относишь к тем, кто взвоет. Вот мне и интересно почему я, и почему взвою?

ladka2005

А где я написал, что я за кого-то?

tachenka28

На первый митинг на Чистых Прудах пришли в основном наблюдатели. Сейчас - их знакомые. Если наблюдателей будет больше, то посетителей будет больше.
не ну и сколько это будет продолжаться?
Власть показала, что она способна вывести больше, и чо дальше то?

filippov2005

Причем у нас может даже круче, особенней получится :)

filippov2005

не ну и сколько это будет продолжаться?
Хз.
Может это такая традиция будет - раз в пару месяцев на митинг ходить :) Не особо это напряжно. Особенно в теплое время.
Когда-то, конечно, до максимума дойдет и начнет спадать. Не могу оценить, когда будет пик.

tachenka28

Скриншот мой, ссылка в инете пока работает
http://www.leparisien.fr/reactions/international.php?article...

tachenka28

Может это такая традиция будет - раз в пару месяцев на митинг ходить
не ну а смысл? и цель какая?

Sergey79

Мне не нравится политика Путина
Ну все, молодец. Путин заявил, что ты пришел в его поддержку, и он будет воровать и дальше.

filippov2005

Курьез. Журналисты такие журналисты :)

tachenka28

да, я французский язык тоже не очень, облажались)

tachenka28

Путин заявил, что ты пришел в его поддержку, и он будет воровать и дальше.
ты так говоришь, как будто в этом что то плохое

filippov2005

не ну а смысл? и цель какая?
То же, что я отвечал про смысл идти наблюдателем:

ghytr0001

При современных людях в политике работают несколько иные законы и силы, а у тебя какой-то наивняк в посте.

tachenka28

не ну то, что ты описываешь - эт из области малореализуемого, а так конечно бенефит есть - власть палкой потыкали, чтобы не засыпала, в этом молодцы.

78685

filippov2005

Не обессудьте. Что пока есть, то и выкладываю :)
Может, со временем менее бессмысленные способы и менее наивные цели откроются.
Когда будут еще варианты, предложу новые :)

Hisstar

власть способна мобилизоваться
следует задаться вопросом "зачем мобилизоваться?" Если эти массы были куплены или завезены под угрозой, то их поддержка - большая фикция в надежде обмануть общественное мнение. Если власть будет дальше запугивать и подкупать, то народ будет дальше раздражаться и проверять власть на прочность: просить больше денег, нарываться на выполнение угроз. Стоит власти прекратить подкуп и запугивание, вся эта "лояльная" масса их сгрызет.

Hisstar

с ближайшей станции метро - "Парк Победы", которая работала в эти часы только на выход, поднялись 102 000 пассажиров
ого, а 35 тыс. как приехали. Ты еще отними обычный поток пассажиров, который туда по субботам идет. Грубо, получится 50 тыс. контингента было завезено. Больше трети!

mtk79

да-да, шырхан теперь с ними. хотя после его православно-джамахерийного эксперимента я уже не удивлен

tachenka28

следует задаться вопросом "зачем мобилизоваться?" Если эти массы были куплены или завезены под угрозой, то их поддержка - большая фикция в надежде обмануть общественное мнение. Если власть будет дальше запугивать и подкупать

1.Власть показала, что она Власть и контролирует тему. В условиях России это крайне важно. Слабых у нас не любят.
2. Хренас два ты свезешь 100 с хреном тыщ человек в какую то точку если они ваще этого не хотят. Да, власть использовала адмресурс в информировании и организации, но см. пункт 1.

mtk79

ого, все киевское направление причислено к светлому лику путеноидов! даже товарищ, с которым мы с Болотной по домам разъехались, аккурат в их число попал

filippov2005

Да, и у власти, и у митингующих мозги заработали. Люди задумались, это уже хорошо :) Я не боюсь вороватой власти, но боюсь глупой власти.
Митинги не радикализуются. Несмотря на обилие лозунгов про отставку Путина, настроение по-прежнему позитивное и миролюбивое.
Конечно, после 4 марта будут попытки идти ва-банк.
По-моему, более решительных и настроенных протестно ребят, готовых до конца что-нибудь защищать, собрал Кургинян сотоварищи. Тем самым ликвидировав базу для массовой поддержки силовых топорных мер.
Интересно, что Кургинян будет делать с массой антиоранжистов. Они ж тоже будут соорганизовываться. Жалко, что форум eot.su закрыт.

Hisstar

я, к слову, не считаю, что у Путина нет поддержки. Ему лояльны 30-35% электората. В это же время у несистемной оппозиции будет 10-15% сейчас. Более половины населения не определились и последуют туда, куда их пошлют. У меня знакомая отдала подпись за Иркутского губернатора под страхом увольнения, хотя его не поддерживает. И это обычная аморфная позиция.

tachenka28

Ему лояльны 30-35% электората.

ну и во что превращаются твои цифры при 60-70% явки?

filippov2005

А почему все явятся?

tachenka28

Митинги не радикализуются. Несмотря на обилие лозунгов про отставку Путина, настроение по-прежнему позитивное и миролюбивое.
а эт томушо, и все этот понимают, вот если не Путин, то кто и что? Так никто на этот вопрос не может ответить.

vamoshkov

Если эти массы были куплены или завезены под угрозой, то их поддержка - большая фикция в надежде обмануть общественное мнение.

а это очевидно.
 так,т у нас сфорума только Шеркхан пошел на пропутинский митинг, да и то, только потому что тупой как пробка

fabio

потому что око государева установят в всех участок в ближайжий месяц и кто не придет с плакатом путина будет подвергнут навальной каре

tachenka28

А почему все явятся?

если мы говорим о соцопросах, то там рейтинги политиков не исключаются от тех мнений, кто не пойдет, и тех, кто типа не определился.
В итоге по явке эти рейтинге выше.

vamoshkov

Власть показала, что она Власть и контролирует тему.
кстати, не напоминает ситуацию на Украине?
там тоже власть собирала свои проплаченные митинги и контролировала тему.

redtress

в отличае от украины, у ниших властей денех побольше

tachenka28

кстати, не напоминает ситуацию на Украине?там тоже власть собирала свои проплаченные митинги и контролировала тему.
не напоминает. там бедный Янукович был вынужден своих сторонников Киев из Донецка поездами гнать.
В итоге сейчас президент Украины - В.Янукович, а одна из лидеров митингов в тюрьме. Волнений больше нет.
Бред конкретный.

78685

кстати, не напоминает ситуацию на Украине?
там тоже власть собирала свои проплаченные митинги и контролировала тему.
Каддафи охрененно собирал, говорил что миллионы
только потом они куда-то все делись, как тойоты повстанцев подъехали к столице

filippov2005

Кстати, неверно записывать всех антиоранжистов в пропутинцы. Кому-то, наверное, весело так троллить, пришедших на митинг Кургиняна и остальных, но не стоит обманывать себя.
Как заявил в эфире телеканала Дождь Максим Шевченко (один из выступавших на митинге на Поклонной) Кургинян начал митинг со слов, что он (Кургинян) против Путина.

zulya67

а ты еще прибавь тех, кто пешком шел с Киевской или Славянского бульвара, как я, когда узнали, что на Парке Победы много людей.

tachenka28

Кстати, неверно записывать всех антиоранжистов в пропутинцы. Кому-то, наверное, весело так троллить, пришедших на митинг Кургиняна и остальных, но не стоит обманывать себя.Как заявил Максим Шевченко (один из выступавших на митинге на Поклонной) Кургинян начал митинг со слов, что он (Кургинян) против Путина.
да, не возражаю.

tachenka28

ты эт - пейсы помой и не позорь маму.

zulya67

никуда они не делись, до сих пор вылазки делают и стреляют оккупантов. И это только идиот, объевшийся кошерного сала, может оставаться на митинге, когда вооруженный враг въехал в город. Перешли к новой тактике. Ну кого-то, понятно, заставляли. Но многие ливийцы просто расслабились при Каддафи, особенно триполийцы. Ну и потом хлебнули горя после захвата Триполи моджахедами.

zulya67

Я тоже против Путина, буду голосовать за Зюганова. Кстати, недавно тред был, как недавние типа "союзнички" КПРФ за честные выборы, типа сигурда, верещали по поводу того что Зюганову не понравились идеи митингов на Болотной и Сахарова.

redtress

буду голосовать за Зюганова
когда твой голос спиздят, будешь митинговать против оранжевой чумы?

tachenka28

Ну и это - я же типа тут политзаключенный, кого травили оскорблениями бунтовщики, называют упоротоым, что смешно. Так вот- нихрена по состоянию на начало декабря нифига не хотел идти на выборы и не ходил туда многие годы. А вот ведь как, митинги против Путина во всей своей шизе, таки, гонят его пойти 4 марта и за Путина галку поставить. У меня ощущение, что лучшей pr-кампании за Путина, чем эта шиза трудно было придумать.

filippov2005

А ты на форуме eot.su зареган?
Что они собираются делать, когда будет ясно, что Россию от распада удержали?

redtress

поставь галку за Зю!

PETERPETER

ого, а 35 тыс. как приехали. Ты еще отними обычный поток пассажиров, который туда по субботам идет. Грубо, получится 50 тыс. контингента было завезено. Больше трети!
   это если верить руководству метрополитена. Но хотелось бы фоток, как это выглядело.
   Попытки оценок: 1 эскалатор в состоянии пропустить не больше двух человек в секунду (это откровенная оценка сверху или 7000 в час. Там один выход, 4 эскалатора. Меньше 30 тысяч в час, даже если 2 человека/секунду принять за оценку.
   В центре намного проще митинги проводить — можно подойти с разных станций, станции часто имеют по 2 выхода.

tachenka28

поставь галку за Зю!

не ну я долбоеб, что ли за Зю? я ваще не понимаю, как современные прогресивные и умные люди могут себе позволить галку за Зю ставить. Этож бред и ахинея назло мамке ущи отморозить.

Hisstar

прибавь тех, кто пешком
ты представляешь, как выглядит стекающиеся пешком 35 тысяч человек?
Это размер сегодняшнего шествия оппозиции.
С другой стороны, я пока не встретил фоток колонн автобусов. Чтобы свезти 35 тыс. человек, нужно 500 автобусов. Лучше бы метрополитен дал статистику, сколько народа уехало на метро с митинга.

redtress

я ваще не понимаю, как современные прогресивные и умные люди могут себе позволить галку за Зю ставить.
спроси у шерханчега!
ЗЫ путин - твоя мамка? :shocked:

zulya67

нет, у меня на форумы мало времени, поэтому процентов на 80 форумлок.

filippov2005

Да, состав организаторов митингов явно на руку Путину сыграл.
Так или иначе проснулись и правые, и левые, и демократы, и державники. Только бюрократы приутихли - на муницыпальных выборах ЕдРо не выдвигает своих кандидатов - едросовцы идут как самовыдвиженцы.

Hisstar

это если верить руководству метрополитена. Но хотелось бы фоток, как это выглядело
википедия говорит, что среднесуточный поток на вход в Парке Победы 55 тыс.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%...
Для сравнения, почти 100 тыс. - это поток на Театральной. Так что вполне походит на правду.

tachenka28

ЗЫ путин - твоя мамка?

Еще раз повторю, что не являюсь особым фанатом Путина и осенью тоже думал, что еще 12 лет ему - это как то совсем слишком много.
Сейчас думаю, что 6 лет еще это нрмально и пусть попробует.
Более того, у меня позитивное восприятие мира, я не могу жить в негативе, что все говно. Да и это не так на самом деле.
И что в итоге - Путин сейчас - это понятная тема, без потрясений, возможно будет развитие, очень на это похоже. Ну и всю банальность про то, что вся система работает именно под Путиным не буду вновь оглашать. Оно так, и это правда, несмотря на все минусы.
Так что, как то так, вынужден пойти проглосовать за Путина.

Hisstar

поправочка.
В субботу ездит на треть меньше людей. За время мининга в рабочий день прошло бы только 30% потока. Таким образом, следовало бы ожидать 12 тыс. против сообщаемых 100 тыс. народу. Итого, 135-100+12=47 тыс. народу добралось не на метро.

PETERPETER

википедия говорит, что среднесуточный поток на вход в Парке Победы 55 тыс.
Для сравнения, почти 100 тыс. - это поток на Театральной. Так что вполне походит на правду.
суточный поток! А тут надо за пару часов столько выпустить. Я не очень верю, в общем. Тем более, что входящих посчитать можно почти автоматом, формально, а вот выходящих уже довольно тяжело оценивать.

Что такое вход на театральную, не очень понятно — там же общие входы на 3 ветки. Про выхино сказано, что 176 тысяч. Но там п-ц творится, без всяких эскалаторов.

filippov2005

у меня позитивное восприятие мира
Круто :)
Вполне разумная позиция.
Соотношение тех, кто терпит текущие темпы развития, и тех, кому не терпится перемен, и должно определять смену власти. Без последних - власть будет загнивать и застаиваться. Без первых - не будет преемственности, стабильности.
А выяснять, чему же сейчас равно это соотношение и в какой степени меняться, надо на честных выборах :)

Hisstar

если взять комсомольскую (187 тыс. потока) и час пик (10,66% то максимальная пропускная способность в вакууме будет 19 тыс. человек, т.е. станции нужно 5 часов, чтобы столько выплюнуть. Имхо, не реально, тем более, что на покровской ветке на 20% меньше оборота относительно сокольнической ветки.

tachenka28

А выяснять, чему же сейчас равно это соотношение и в какой степени меняться, надо на честных выборах

я ваще мало понимаю что такое "честные выборы" не только в российских, но и в мировых условиях (то есть где они таковые есть?).
Ну а в целом - да - нрмально, зарплата в принципе устраивает, хоть и маленькая. Ну а выбор - хули - могу пойти делать свое дело, но идей пока нету. На кого мне еще пенять? Только на себя. Хуй кто за меня сделает мою жизнь.

redtress

Он уже 12 лет пробует, и под конец у него получается похуже чем вначале.

Более того, у меня позитивное восприятие мира, я не могу жить в негативе, что все говно. Да и это не так на самом деле.

это заебись, но кроме восприятия есть реальность. И конечно не все говно. Когда будет все говно -будет ливия уже, а сейчас это далеко от нас.
возможно будет развитие, очень на это похоже.
вот как раз на это непохоже.

tachenka28

это заебись, но кроме восприятия есть реальность.

ну у меня нет конфликта между этими понятиями.
А вот что не устраивает бунтовщиков кроме зависти к власти я так и не понимаю. Может таки три пункта вменямемых (!) и исполнимых (!) требований изложишь?
Ну а в целом - еще раз повторю - бунтовщики молодцы, что палкой власть потрогали и она не спит.

zulya67

что не устраивает бунтовщиков кроме зависти к власти
просто они рассматривают Россию с ее природными богатствами как лакомый актив. Не будем лукавить, возможно и Путин и Ко также считают. Вопрос в другом - как распорядиться. И еще в том, что не нужны Немцо и Прохорову , как и Навальному, права человека и справедливость - важен актив (даже не им, а их хозяевам). Путин хотя бы местный.

Vyacheslav999

А где я написал, что я за кого-то?
ну ты за митинги, за честные выборы тут выступаешь
а за кого ты собираешься голосовать на них?

tachenka28

просто они рассматривают Россию с ее природными богатствами как лакомый актив. Не будем лукавить, возможно и Путин и Ко также считают.
я о людях, которые вышли на болотную.

zulya67

да и они тоже, ну все у людей есть (живут в Москве, работают в офисах, ездят на иномарках) - но хочется больше. И тут начинаются сказки о нефтяной ренте для каждого гражданина и т.д. и т.п.

redtress

Ну а в целом - еще раз повторю - бунтовщики молодцы, что палкой власть потрогали и она не спит.
о как запел. А тебе это и ранее говорили

redtress

нефтяной ренте для каждого гражданина
ооо, какое воображение. Типа требование выгнать воров и не воровать - это уже рента?
ЗЫ а тебе господин приятней только от того, местный он или нет?

tachenka28

о как запел. А тебе это и ранее говорили
дя я это всегда видел, в чем проблема то. Есть тезис, что в стране всего четыре настоящих либерала: Владимир Путин, , Владимир Жириновский и Валерия Новодворская.
Вот вместе мы сила.

zulya67

да, еще тут фОСфор писал что на Болотной только идейные. Вы забыли про толпы всяких эмочек-гемочек, плакаты "слава сиськам?" и десятки Лен из Масквы, не отличающихся от Светы из Иванова? Или это гебня все подстроила?

sn0wsky

Не, действительно, какие они идейные, они в -20 на прогулку со своим чихуахуа выбрались, чо уж там.

lenmas

Каддафи охрененно собирал, говорил что миллионы
Ну, Москву самолеты нато побомбят, и Путину ничего не поможет :grin:

vamoshkov

я о людях, которые вышли на болотную.
тоже заохотелось шеркшану напомнить что мы тут в роде во вполне осязаемых людях речь ведем, а не о мировой закулисе, а то он похоже не в курсе что кроме закулисы еще что то существует
тема кстати называется "Почему Шеркхан пошел на Поклонную гору".
ответ конечно очевиден -потому что тупой как пробка - но все же, не про закулису вроде

paoook

кстати случайно по телеку увидел про поклонку. показывали проход "ликующих путинофилов" через металлоискатели. Честно - сильно больше половины были гастеры. Вот они - опора режима :smirk:

zulya67

В субботу ездит на треть меньше людей. За время мининга в рабочий день прошло бы только 30% потока. Таким образом, следовало бы ожидать 12 тыс. против сообщаемых 100 тыс. народу. Итого, 135-100+12=47 тыс. народу добралось не на метро.
а какой смысл в этих подсчетах, если ты сам писал, что на Болотную тоже автобусами свозили народ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: