разводилово по ПР и Болоту. Вопрос о тактике властей

Irina_Afanaseva

Я так понял, непонятки по задумке должны разделить народ пополам - по крайней мере к началу одни пойдут на ПР, другие на остров. После объявленного времени начала могут не пускать - типа уже идёт мероприятие. Так половина (опоздавшие, пришедшие с ПР) сразу отсеются.

675438

есть мнение забить на болотную вообще, т.к. этот т.н. перенос согласован не организаторами, а хуем с горы
Удальцовы против переноса:
Немцов согласовал с мэрией Москвы митинг на Болотной площади, не являясь его организатором

Irina_Afanaseva

Немцов согласовал с мэрией Москвы
красота. Я бы сказал, мэрия наняла Немцова. Собянин работает как зверь. Военкоматы уже привлечены, БТРы, теперь Немцов. Уж и не спал, поди.
А как на ПР пройти-то, запакуют за ночь все входы

Irina_Afanaseva

Собянин работает как зверь. 1. Военкоматы уже привлечены, 2. БТРы, теперь 3. Немцов.
4. Департамент образования Москвы распорядился сделать 10 декабря учебным.
Ну не зря чел пришёл на работу. Смотрим дальше и учимся :)

rkagan

Наше тайное неконвенциональное оружие!
Онищенко: ходить на митинги опасно для здоровья, холодно, и грипп в толпе быстрее распространяется
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко рекомендует россиянам отказаться от участия в массовых акциях и митингах, чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ.
«Я рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями», – сказал Онищенко РИА «Новости» в пятницу.
Ранее РИА «Новости» со ссылкой на Гидрометеобюро сообщало, что в день митинга оппозиции в Москве ожидается мокрый снег и сильный ветер.
Мэрия Москвы согласовала митинг на Болотной площади на 30 тысяч человек.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/09/n_2128782.shtml

Driada

Я, кстати, подумал: если могут разгонять тучи над Москвой, то могут, наверно, и сгонять. Интересно, почему правительство не использует метель и град против митингующих?

Logon

если могут разгонять тучи над Москвой, то могут, наверно, и сгонять.
Дождь можно вызвать, распыляя определенные реагенты на определенный тип облаков. Со снегом сложнее, но тоже возможно.
Град - невозможен (имхо)

Evgenui

Град - невозможен (имхо)
смотря какой :umnik2:

Logon

ну да, согласен.
После твоего града все быстренько разбегутся по своим домам и можно будет смело назначать 80-ти часовую рабочую неделю с минимальной ставкой "мешок картошки и краюха хлеба"

Pakast

Вообще Болотная хорошее место для провокаций в духе 1905 года. С этого острова быстро не сбежишь, мосты будут перекрыты омоном, так что мирному среднему классу не удастся отойти в сторону, если начнутся массовые драки. К 16-00 завтра туда подтянутся активные участники с площади Революции, и по окончании митинга попытаются устроить замес с омоном. В случае силового разгона быстро слинять как, например, расчитывает Kivi и его группа, не получится, и толпа затопчет сама себя. Ходынка, в которой обвинят власть - то, что нужно для победы снежной революции.
Сам я завтра собираюсь на площадь Революции, на Болотную не пойду. Надеюсь мои страхи беспочвенны.

Logon

Сам я завтра собираюсь на площадь Революции
Нахрена? Ты не боишься, что оттуда выйти не дадут, только по коридор ору к Болотной направляя?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: