Еще раз про Прохорова

MAKAR-61

Принципиальный плюс Прохорова, по сравнению с Зюгановым, Жириком, Мироновым и Явлинским, это потенциальное наличие яиц. Я думаю он способен пойти до конца. Но есть один большой минус, для многих людей, особенно левых взглядов, Прохоров неприемлем абсолютно. С его стороны было бы рискованным, но красивым ходом отказаться от своих активов. Вероятность, что он пойдет на это маленькая, но если это вдруг произойдет, то у него 50% шансов стать президентом. Кто что думает?

Nefertyty

фигня какая
зачем это надо, когда можно просто пообещать, что трудящиеся станут более защищены и блаблабла

vamoshkov

сомневаюсь что это что то даст
ресурса решится это факт.
но вот таких товарищей
http://i-korotchenko.livejournal.com/342740.html
не переубедишь

MAKAR-61

Можно оставить контроль за собой, но отказать от права собственности.

ouvaroff

Кто что думает?
100% кремлевский проект
у него было 20 дней на объявление решение, почему только после Болотной?
Если его спокойненько зарегитрируют в последний день — лучшее подтверждение будет. Любому бы нашли причину для отказа.

vamoshkov

там все кандидаты либо кремлевские проекты либо непроходные.
тут есть надежда что он наспех состряпанный проект, ну и что у него крепости яиц хватит послать этих проектеров при первой возможности.

ouvaroff

тут есть надежда что он наспех состряпанный проект, ну и что у него крепости яиц хватит послать этих проектеров при первой возможности.
слшком хрупкая схема

78685

он уже сроки подачи первой заявки нарушил. Но добрый волшебник милостиво простил его и внезапно "нашёл" пропавшую грамоту

vamoshkov

ну у проектеров 2 схемы можно предположить:
с ним договорились
- что участвует но не выигрывает и не бузит по поводу фальсификаций
- что он выигрывает и работает на кукловодов, как Медвед, например.
тебе какая схема кажется более вероятной?

vamoshkov

помня о страшном заклятье в 2 миллиона волшебных подписей, на такие мелочи можно внимание не обращать.

vlad12

потенциальное наличие яиц
находящихся на расстоянии вытянутой путинской руки

ouvaroff

ну у проектеров 2 схемы можно предположить:
с ним договорились
- что участвует но не выигрывает и не бузит по поводу фальсификаций
- что он выигрывает и работает на кукловодов, как Медвед, например.
тебе какая схема кажется более вероятной?
я имел в виду хрупкая та, при которой он выигрывает и послыет всех на 3 буквы. Сомневаюсь, что хватит яиц. А если и хватит, объявят импичмент. новый 93ый. Короче он ни разу не надежда революции.

Vyacheslav999

крепости яиц хватит послать этих проектеров при первой возможности
вон один с крепкими яйцами сидит уже
а от лица левых скажу - сдача активов не только глупый и нереальный шаг, но и ничего не говорящий о человеке
его предложения по тк рассказали,чего ждать от Прохора как политика

vamoshkov

а от лица левых скажу
я ровно об этом и говорил, он хоть реальный коммунизм во всех своих предприятиях сделает, это ничего не изменит: ведь он же хотел насильно заставить всех работать по 28 часов в сутки!

stm7929259

Я думаю он способен пойти до конца.
Он уже как-то пробовал пойти до конца - потерпел фейл

maariha83

У Прохорова есть яйца У маменького сынк есть яйца у опущенного Сурковым маменькиного сынка есть яйца

vamoshkov

он выигрывает и послыет всех на 3 буквы. Сомневаюсь, что хватит яиц. А если и хватит, объявят импичмент. новый 93ый. Короче он ни разу не надежда революции.
тут не нужно на второй день посылать всех на три буквы.
можно например, условно, сказать так: с завтрашнего дня воровать нельзя, кто попадется -сядет.
вроде импичмент объявлять еще рано, а с другой стороны через пару лет уже объявлять некому будет.
Эта схема мне кажется самая опасная для Путина.
И думаю что договорились с ним как раз о другом: типа давай ты поучаствуешь, а то несолидно выглядим перед западными партнерами
Ну и типа попробуй выиграть, хе хе

Vyacheslav999

у меня нет желания в сотый раз разбирать его предложения попунктно, я уже неоднократно приводила текст поправок и комментировала моменты, которые мне (и левым) там не нравятся
вы можете полагать, что он будет строить коммунизм, это ваше право

Logon

я уже неоднократно приводила текст поправок и комментировала моменты, которые мне (и левым) там не нравятся
ссылку дай - и повторяться не потребуется

shumilelena

Кто что думает?

963214

имхо Прохор использует власть для того чтобы стать мегаолигархом, если дорвется до власти.
активы вряд ли заработал честными методами
за прохора ни в коем случае голосовать нельзя

avp1976

активы вряд ли заработал честными методами
А дружки Путина их честными методами заработали?
Вообще есть даже круче вопрос. В Госдуме есть люди, заработавшие активы честными способами (из выборки стоит исключить всяких кобзонов, конечно)?

Logon

а за кого можно? :grin:
имхо Прохор использует власть для того чтобы стать мегаолигархом, если дорвется до власти.

Ну вот путин, стал мегаолигархом - а все равно, 100% гарантий перевыбора мало кто дает - так и с прохоровым, что ему даст почетный титул мегаолигарха, если следующий президент от его империи камня на камне не оставит?

963214

я не агитирую за путина
но имхо с приходом прохора если он независим будет передел
если выбирать между путиным и прохором, то лучше путин
если между зю , пу и прохором, то лучше зю, так как у него шансы проиграть через 6 лет будут больше

aigul

По нынешним раскладам он единственный, за кого голосовать можно.
но имхо с приходом прохора если он независим будет передел
Поясни, передел чего и что в этом плохого.

Logon

то лучше путин
чем лучше то?

Sergey79

В этом и суть: бабки за Зю, молодежь за Прохорова. Путина некому остановить.

vamoshkov

бабки за Зю, молодежь за Прохорова. Путина некому остановить.
А за Путина то кто? :)

vamoshkov

что это значит?
денег заработать?
ну глупо же.

Slawik75

По нынешним раскладам он единственный, за кого голосовать можно.
Если его допустят до выборов, то проголосую за него без вариантов. Даже если будет Навальный, то Прохор все равно лучший кандидат. Он все-таки сделал чего-то. Еще смотрел его "дебаты" и готовился проголосовать за "Правое дело", но его слили, к сожалению...

963214

деньги для людей в бизнесе - это спорт
не важно сколько у тебя денег, важно первый ты или не первый

MAKAR-61

Я не думаю, что ему захочется стать "мегаолигархом", во-первых неинтересно, это пройденный этап биографии, во-вторых ненадежно, как уже заметили в случае чего все равно отнимут. Стать президентом России, это уже другой уровень амбиций, чем просто заработать лишний лярд.
Перед оппозицией, в широком смысле этого слова, сейчас стоят две основные задачи:
1) Минимизировать фальсификации на президентских выборах. Это сделать трудно, но более менее понятно что надо делать. "Уничтожать" живую силу противника, гнобить членов УИКов и ТИКов по всей России, вывешивать ролики, подавать в суды, сделать так, чтобы эти маленькие люди очковали заниматься тем, чем занимаются.
2) Консолидировать оппозицию и выбрать кандидата во-первых духовитого, бойца, во-вторых приемлемого для всех направлений. По первому пункту Прохор неплох, по второму есть проблема с левыми. И если ставить на Прохора, эту проблему надо решать, иначе шансов нет.

Nefertyty

его предложения по тк рассказали,чего ждать от Прохора как политика
да побольше обещаний халявы, и всё ок, левые довольны

vamoshkov

есть проблема с левыми. И если ставить на Прохора, эту проблему надо решать, иначе шансов нет.
че там решать, надо сказать про 4х часовой рабочий день и помахать красной тряпкой.
Если серьезно то нет у нас никаких нормальных левых в серьезном масштабе, КПРФ просто паразитирует на призраке СССР.

963214

приведите мне примеры бизнесменов у власти в российской практике, которые пришли во власть не обезопасить свой бизнес (или укрепить а сделать что-то лучше в стране?
контрпримеров в нынешней думе масса, один из первых, не имеющих отношение к власти и организовавший для этого свою партию, это Брынцалов. и партию создавал, и съезды проводил, и в думе сидел и машины больницам дарил, и с властью дел не имел. все делалось ради безопасности бизнеса.
вы думаете у прохора все хорошо с бизнесом?
поражаюсь вам тут конечно, вякающим за прохорова. нашли блять кандидатуру в президенты :grin:
дискуссию больше здесь не продолжаю. извините

MAKAR-61

Не надо считать людей за быдло, и пытаться их наебать. В России не мало людей, условно левых, тех кого волнуют вопросы социальной справедливости, да в основом это электорат КПРФ и СР, ну и что? Без их поддержки никому оппозиционому хоть Прохору, хоть кому, не стать президентом. Не думаю, что откровенный популизм тут поможет, эти люди изначально не доверяют Прохорову и имеют на то причины.

MAKAR-61

Скажи а на кой Ходор на зону пошел? Тридцать раз же мог смыться, как его подельник Невзлин. Просто не у всех, даже очень богатых деньги самая важная ценность.

chepa02

Принципиальный плюс Прохорова, по сравнению с Зюгановым, Жириком, Мироновым и Явлинским
...это умение складывать слова в осмысленные фразы. Пока что из заметных фигур он такой вообще один.
Ну и ещё маленький плюс в том, что он не является "оппозицией", от которой оскомина уже у всех.

sunlya

Лично я считаю, что Прохоров - это прежде всего шанс для развития и выхода из управленческого и коррупционного тупика. Чего хотя бы стоят спижженные на фальсификации деньги, в результате которых фальсификации на многих участках оказались недостаточно мощными :grin: Это же просто апофеоз управленческого тупика и Путина\Медведева как главных управленцев.
Т.е. даже если с приходом Прохорова первоначальные перемены будут болезненными - будет намного болезненнее, если прорвёт уже зловонный гнойник.

Vyacheslav999

да побольше обещаний халявы, и всё ок, левые довольны
это действует только на граждан с нестабильной политической ориентацией
прохоров не получит массовой поддержки в ближайшем будущем, в лучшем случае выйдет на уровень жирика

kastodr33

Если его допустят до выборов, то
я даж по прописке съезжу проголосую за Путина.
нах-нах-нах

leonmykopad

Мой парень снова влип в дурные дела,
Подрался, наглотался какой-то мути.
Он так меня достал, и я его прогнала.
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
новый гимн России

tanniki

частвует но не выигрывает и не бузит по поводу фальсификаций
более вероятно. Его задача - оттянуть на себя голоса от дяди Зю, дабы фальсифицировать пришлось меньше.

tanniki

Если серьезно то нет у нас никаких нормальных левых в серьезном масштабе, демоны КПРФ просто паразитирует на призраке СССР

nbjy

Принципиальный плюс Прохорова, по сравнению с Зюгановым, Жириком, Мироновым и Явлинским, это потенциальное наличие яиц. Я думаю он способен пойти до конца. Но есть один большой минус, для многих людей, особенно левых взглядов, Прохоров неприемлем абсолютно. С его стороны было бы рискованным, но красивым ходом отказаться от своих активов. Вероятность, что он пойдет на это маленькая, но если это вдруг произойдет, то у него 50% шансов стать президентом. Кто что думает?
может у него яйца и есть, но они в руках у путена - уверен, что прохоров делает ровно то, что ему позволяет путин.

Nefertyty

это действует только на граждан с нестабильной политической ориентацией
ну дык желание халявы - стабильнее некуда
надо только правильно подобрать халяву к целевой аудитории
думаю примерно так
что кто работает более 40 часов - тому работодатель обязан оплачивать отпуск в тёплых странах, фитнес, процент по ипотеке и автокредитам, страхование жизни и от несчастных случаев, медобследования, отдельный пенсионный счёт
и сразу получится, что и насчёт 60 часов от своих слов не отказывается, но и интересы избирателей защищает

ozura

это потенциальное наличие яиц
О каких яйцах ты говоришь о Фаберже?
У чувака партию увели, а НорНикель не смогли. Странно да.

ozura

что кто работает более 40 часов - тому работодатель обязан оплачивать отпуск в тёплых странах, фитнес, процент по ипотеке и автокредитам, страхование жизни и от несчастных случаев, медобследования, отдельный пенсионный счёти сразу получится, что и насчёт 60 часов от своих слов не отказывается, но и интересы избирателей защищает
А зачем тогда 60-ть часов требовать работать?
Профита никакого для Прохорова не останется.

Nefertyty

А зачем тогда 60-ть часов требовать работать?
Профита никакого для Прохорова не останется.
думаешь, где-то наёбка?
значит надо ещё больше обещать!

ozura

думаешь, где-то наёбка?
Не думаю знаю. Платить-то Прохоров не обещал, ни за 40 часов, ни за 60. :cool:

qweq12

то Прохор все равно лучший кандидат. Он все-таки сделал чего-то
А можно перечислить что "сделал" Прохоров? Часто слышу мнение "чувак реализовал себя в бизнесе" и т.д. Но по-хорощшему - есть пример его успеха на конкурентном рынке? Для меня единственная его попытка работать на конкрурентном рынке - е мобиль, и все идет к тому что он это дело просрет, так как там надо быть конкурентным.

Vyacheslav999

-2
было бы неплохо, если бы помимо безмолвных минусов был дан ответ на поставленный вопрос, мне тоже интересно

sever576

Девочки, займитесь.
Друзья миллиардера Михаила Прохорова, который в начале этой недели заявил о намерении баллотироваться в президенты, понимают важность вопроса о наличии «потенциальной первой леди», рассказал РИА Новости человек из окружения бизнесмена, добавив, что друзья обещают «подвигать его к этой теме».
«Да, этот вопрос, безусловно, стоит, мы его обсуждали. Соратники будут подвигать его к этой теме», – сказал собеседник агентства. «Если понадобится решить этот вопрос, он его точно решит», – заверили в окружении миллиардера.
46-летний бизнесмен Михаил Прохоров заявил о намерении баллотироваться на пост президента РФ в понедельник, 12 декабря. В настоящий момент Прохоров является одним из богатейших людей в России. Его состояние оценивается в 18 млрд долл. Прохоров никогда не был женат.
В политику Прохоров пришел в июне этого года, согласившись возглавить партию «Правое дело». Уже на первом съезде правых с его участием журналисты задали ему вопрос о планах на женитьбу. Прохоров тогда заявил, что верит в любовь и до сих пор ждет свою вторую половинку.
Кроме того, пишет агентство, журналистам ранее стало известно о пари, которое бизнесмен заключил в 17 лет со своим приятелем. Тогда Прохоров пообещал не жениться до 42 лет, но это, по словам миллиардера, вовсе не означает, что по достижении этого возраста он должен изменить свое семейное положение.

TOXA

такого, как Путин!
ЗЫ Путин, помнится, тоже был кремлевским проектом, который типа послал проектера...

Slawik75

А можно перечислить что "сделал" Прохоров?
про НорНикиль его боготворили вроде бы

chepa02

разговаривает как нормальный человек практически
http://top.rbc.ru/politics/16/12/2011/630200.shtml
только вот обычно разумных слышно плохо

wsda32

Принципиальный плюс Прохорова, по сравнению с Зюгановым, Жириком, Мироновым и Явлинским, это потенциальное наличие яиц. Я думаю он способен пойти до конца.
Да откуда вы это берёте все про Прохорова?
Яйца есть у Ходорковского, Ройзмана, Удальцова, Чириковой и, может быть, Навального.

Oleg_Plyusnin

Да откуда вы это берёте все про Прохорова?
Яйца есть у Ходорковского, Ройзмана, Удальцова, Чириковой и, может быть, Навального.
К сожалению, никто кроме Прохорова на выборы не выдвигался, поэтому и предлагаю голосовать за Прохорова. Самый оптимальный вариант из всех существующих.

Brina

Самый оптимальный вариант из всех существующих.
ЧЕМ? Он же олигарх — у него воровать в крови...

Logon

Яйца есть у ... Чириковой
мда, до "в цитаты" не дотягивает мальца

wsda32

Самый оптимальный вариант из всех существующих.
был бы, если бы Прохоров уже в политике хотя бы 2-3 года был, и имел мощную партию, организационный ресурс.
Потенциал-то у него есть - но шансов нет.

Logon

если бы Прохоров уже в политике хотя бы 2-3 года был, и имел мощную партию, организационный ресурс.
что бы это изменило?
организационный ресурс у него есть.
Партия - непонятно, чтобы ему это дало, его сторонники могут и будучи беспартийными проголосовать за него.
Опыт в политике - в его случае это даже хорошо, что нет опыта

12457806

Спиздит у пендосов аляску, босфор - у турков, рис - у китайцев!

Vyacheslav999

Партия дает деньги, ведет работу среди населения, поставляет кадры, если кандидат выигрывает.
Его сторонники - это 2-3%, так что шансов у него действительно нет.

Logon

Его сторонники - это 2-3%
На чем основано твое предположение?

Vyacheslav999

на рейтингах

Logon

которые врут?

Vyacheslav999

ага, на этих самых
а ты на чем?
на "мне так кажется" или на "а Цивилисту на форуме 19 плюсов поставили"?

Logon

а ты на чем?
я то как раз не на чем
Вот мне и стала интересна твоя оценка.
Сам бы я лично поостерегся бы давать какие-либо оценки

Vyacheslav999

Сам бы я лично поостерегся бы давать какие-либо оценки
и вас таких немало!
всерьез рассуждаете, что будет, когда Прохор пройдет во второй тур или даже победит на выборах

urchin

Не согласен.

Oleg_Plyusnin

ага, на этих самых
а ты на чем?
на "мне так кажется" или на "а Цивилисту на форуме 19 плюсов поставили"?

Вот по одному из соцопросов за Прохорова готовы проголосовать 21% опрошенных, а за Путина 26%
http://www.rbcdaily.ru/2012/01/26/focus/562949982627738

Vyacheslav999

ммм, опрос портала Superjob.ru! очень интересно, очень

Oleg_Plyusnin

ммм, опрос портала Superjob.ru! очень интересно, очень
ВЦИОМ больше доверия внушает? По мне так ВЦИОМ ничем не отличается в плане достоверности. Мне, например, слабо верится, что Путина поддерживает больше 50% населения.
Среди моих однокурсников, одноклассников, родственников нет практически никого, кто поддерживал бы Путина. Причем люди из моего круга общения очень сильно различаются в плане социального положения.

Vyacheslav999

ВЦИОМ больше доверия внушает?

мне - конечно, ведь круг россиян не ограничивается подписчиками интернет-портала Superjob

Logon

мне - конечно
Скажу честно - после декабрьской вакханалии (когда якобы предварительные опросы показали сильное расхождение с действительными) лично я каким-либо официальным опросникам не верю

Oleg_Plyusnin

мне - конечно, ведь круг россиян не ограничивается подписчиками интернет-портала Superjob
"Опрос проводился в период с 21 по 22 января 2012 года во всех округах России среди экономически активного населения старше 18 лет. Размер выборки: 1600 респондентов"
а где ты увидела, что опрашивались только подписчики?

Vyacheslav999

а где ты увидела, что опрашивались только подписчики?
на сайте superjob.ru:
Технология проведения опросов
Для проведения опросов мы используем инфраструктуру сайта Superjob.ru. В опросе принимают участие посетители сайта, зарегистрированные в базе данных резюме, соответственно на каждого респондента УЖЕ есть социально-демографическая карта с указанием достоверных социально-демографических характеристик:
• места проживания;
• пола;
• возраста (до дня);
• уровня образования;
• профессии;
• семейного положения;
• наличия детей;
• уровня дохода;
• наличия водительских прав;
• мобильность (готовность к переезду в другой город).

речь идет об экономически активном населении, т. е. 40 млн пенсов выпали из статистики, и это только 1 из косяков данного опроса
нельзя всерьез на него опираться

Oleg_Plyusnin

на сайте superjob.ru:
Виноват, что на самом сайте не проверил. В таком случае согласен с тобой, что ВЦИОМ внушает больше доверия.

jurec67

Виноват, что на самом сайте не проверил. В таком случае согласен с тобой, что ВЦИОМ внушает больше доверия.
ну кстати нет
суперджоб как-то отражает предпочтения их аудитории, пусть и не вполне репрезентативной относительно всего населения
а вциом вообще не факт что хотя бы что-то реальное отражает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: