"оппозиция" слилась

KazantesDmitry

По словам лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева «вчера ЛДПР и КПРФ сошлись во мнении, что эти волнения, конечно, происки американских спецслужб, что все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и "оранжевую революцию" никто не допустит», пишет Коммерсантъ. «Зюганов имел в виду волнения на Болотной площади, — пояснил «Ъ» лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев.
Лидеры оппозиционных партий заявили президенту о многочисленных нарушения на выборах, однако отказываться от мандатов в знак протеста никто из них не собирается. «У кого в голове эти бредовые мысли появляются, пусть и сдают мандат»,— выразил общее мнение собравшихся на встрече лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.
P.S. Назвать людей, своих избирателей, в том числе, вышедших на улицу с мирным протестом, «оранжевой проказой» — это уж я не знаю, какой лядью нужно быть. Вернее, нет, уже знаю.
http://kommersant.ru/doc/1837718

kolobok1

Мораль - я на президентские выборы, превращающиеся в состязание между разными сортами одного и того же дерьма, не пойду и вас к этому же призываю!

raushan27

Что от тебя и требовалось. Зюганов справился со своими служебными обязанностями на отличненько.

Mausoleum

Остается только "Яблоко", по ходу.
Как изящно Зю, сука, опять слил тех, кто голосовал за его партию!..

RUS2009

Ключевое слово "опять". Притча про дурака и грабли как никогда кстати.

KazantesDmitry

То, что нужно было за Яблоко, я понял сразу после того как появились первые графики, где было ясно, что именно у Яблока крали голоса.

Brina

За ЕдРо надо было. Их начальник мандат сдает. А вы говорите...

Спикер Думы Борис Грызлов отказывается от депутатского мандата
Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил о том, что покидает нижнюю палату российского парламента, сообщает РИА «Новости».
«Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами», – говорится в заявлении Грызлова.
«Но я продолжу возглавлять Высший Совет партии «Единая Россия» и готов работать на том месте, которое будет определено президентом», – добавил он.
Таким образом, подтвердились сообщения о том, что в Госдуме будет избран новый спикер. Грызлов впервые был избран председателем Думы в конце 2003 года и переизбирался на этот пост в 2007 году.
В 2000 году Грызлов избран руководителем фракции «Единство» в Госдуме. В 2002 году, находясь на должности министра внутренних дел России, стал председателем высшего совета «Единой России».
Борис Грызлов известен своей фразой «Парламент – не место для дискуссий», которую часто вспоминают при критике деятельности фракции «Единой России» в Госдуме.
После оглашения результатов выборов в Думу в 2011 году секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что Дума шестого созыва станет местом, где «будут серьезные дискуссии».

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/14/n_2134650.shtm...
Чую ягодицами, что на место Лунтика претендует...

kolobok1

Лучше бы послом в Гватемалу...

kastodr33

боянишь!

stm5757752

похоже, нам нужна новая оппозиция

kastodr33

однако ты осознал - у кого взял в рот по самые шары выйдя на митинх?

Andris

нам нужна новая оппозиция
с блэкджеком и шлюхами (с)

Brina

А вот какой-то подозрительный слив с участием Яблочка...
Заксобрание Петербурга, где у ЕР нет большинства, избрало спикером единоросса Макарова
Депутаты законодательного собрания Петербурга пятого созыва на первом после выборов заседании парламента избрали спикером единоросса Вячеслава Макарова, сообщает корреспондент РИА «Новости».
Кандидатуру Макарова, в парламенте прошлого созыва возглавлявшего фракцию «Единой России», внес Вадим Тюльпанов, который был спикером заксобрания третьего и четвертого созывов.
За Макарова проголосовали 30 – по всей видимости, депутаты «Единой России» и ЛДПР. Коммунисты и справедливороссы не стали выставлять единого оппозиционного кандидата, в результате «эсер» Павел Солтан получил 13 голосов, кандидат от коммунистов Юрий Гатчин – пять.
Перед процедурой голосования лидер «Яблока» Григорий Явлинский заявил, что его фракция намерена поддержать кандидатуру от эсеров, поскольку полностью разделяют позицию «Справедливой России» относительно прошедших выборов. При этом у эсеров во фракции 12 членов, у «Яблока» – шесть, однако Солтан набрал лишь 13 голосов.
Вячеслав Макаров избран в парламент Петербурга от избирательного округа, на территории которого находится МО «Петровский». От «Петровского» и «Красненькой речки» минувшим летом шла в муниципальные депутаты экс-губернатор города Валентина Матвиенко, которая набрала в этих округах 93,7% и 94,5% голосов, назвав выборы «самыми прозрачными».

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/14/n_2134634.shtml
Яблоко + СР = 19 голосов в теории, на практике 13...

stm5757752

да пусть уже с кем угодно, только пусть она работает.
в рядах коммунистов есть молодые, готовые к протестам. но Зюганов — как пробка на бутылке шампанского

ouvaroff

это было очевидно и до выборов
у Я очень сумбурная и местами бредовая программа, но они, видимо, на самом деле независимы от кремля (иначе с чего бы их так топили плюс лидер (Митрохин) не зассал выйти на Триумфалку 6го. Непонятны только истории с наблюдателями,фальшивыми и настоящими.
но, имхо, из тех кто участвовал в выборах — наименее неадекватная партия.

alexshamina

"оппозиция" слилась

ее и не было

Uthgart

Рядовые члены едра уже большая оппозиция
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l...

cavid

превращающиеся в состязание
Состязание? Между кем и кем?!

chepa02

> Мораль - я на президентские выборы, превращающиеся в состязание между разными сортами одного и того же дерьма, не пойду и вас к этому же призываю!
Это неправильная мораль. Вспомните, что целью митинга была не поддержка какой-то партии и не продвижение какого-то конкретного кандидата. Цель - показать людей и только людей.
Ничего не изменилось - люди остались.
То, что этим людям не за кем пойти - это нормально сейчас, с этим надо научиться жить и научиться быть не ведомой толпой, за которую говорят какие-то придурки, а самим по себе. Надо искать способы самоорганизации и взаимопомощи.

Lena35

По словам лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева
Чето я не заметил там лидера фракции ЛДПР :)

kolobok1

научиться быть не ведомой толпой, за которую говорят какие-то придурки, а самим по себе
Самим по себе? Это как? Большой, а в сказки веришь. Минюст костьми ляжет, но не зарегистрирует ни одной новой партии, если только Сурков не решит, что надо учредить ещё одну карманную шайку с размытой программой для нейтрализации протестных голосов.

Lena35

как появились первые графики, где было ясно, что именно у Яблока крали голоса.
вот те на .... весь рунет трубит про вбросы. Глебиус через неделю начал утверждать что виноваты не вбросы (непришедших в пользу едра а вЫбросы пришедших и проголосовавших за яблоко ... :shocked:
Кончай пиздеть
как по твоему это стало возможным?
На микроуровне было полно наблюдателей (от яблока в том числе). И все они имели возможность заявить о нарушениях (по крайней мере в рунете). На макро-уровне - подтасовок нет. Вон результаты до сих пор на сайте центризберкома висят. Бери калькулятор и складывай оффициальные цифры с каждого участка и сверяй с суммой.
Вбросить (в теории) - дело 2х минут. Высеивать конкретно яблочников - задача на несколько часов

meles

Мораль - я на президентские выборы, превращающиеся в состязание между разными сортами одного и того же дерьма, не пойду и вас к этому же призываю!
Я думаю что в любой даже развитой стране выборы - это состязание разных сортов говна.
Ключевое слово - состязание, что побуждает эти сорты говна следить за собой, чтобы не давать компромат противнику.
У нас же состязания как такового нет, на выборах рисуют проценты как хотят.

sn0wsky

На микроуровне было полно наблюдателей (от яблока в том числе). И все они имели возможность заявить о нарушениях (по крайней мере в рунете).
Ну не тупи. Посчитали у яблока 150, у ер 250, записали у яблока 20, у ер 380. Наблюдателей к этому времени на участке уже нет (выгнали или они есть, но на них кладут хуй.

rkagan

Наблюдателей к этому времени на участке уже нет (выгнали или они есть, но на них кладут хуй.
наблюдатели за подсчетом могут наблюдать только издалека.
по факту, законная процедура подсчета практически никогда не выдерживается.

vlad12

Яблоко + СР = 19 голосов в теории, на практике 13...
думаешь сурковские протеже преимущественно у яблока?
имхо как раз-таки в ср они)

chepa02

Для создания гражданского общества не партии нужны. Нужно чтобы сами люди начали немножко шевелиться. Нужно чтобы человек, который скажем зафиксировал дачу взятки в своем паспортном столе, считался не фриком, а героем. Нужно чтобы мамаша узнавшая о том, что её ребенка возили куда-то вместо уроков, сразу писала заявление в прокуратуру. Да, в эту продажную, всеми ненавидимую прокуратуру, но писала. Нужно чтобы училка, участвовавшая в подтасовке выборов, больше боялась того как она будет смотреть в глаза родителям и ученикам, чем злого начальства. Нужно чтобы студент, пошедший участвовать во всяких каруселях, вдруг понял что он делает что-то нехорошее, а не просто зарабатывает на пиво.
Нужно вырабатывать общественную мораль по подобным вопросам.
И поймите, каждый ответный митинг - это силы и средства, каждое смещение неугодных журналистов - это ненужная шумиха и потеря опять же денег. Каждая подтасовка на выборах - это доплата организатору за риск. И чем выше ненависть к этим организаторам в народе, тем выше доплата. Задача людей сделать эту организацию нерентабельной. Нужно чтобы властям стало дешевле заманивать людей пряниками, чем в открытую нарушать все мыслимые законы.

Brina

думаешь сурковские протеже преимущественно у яблока?
Думаешь, Яблоко — все в белом? Я смею подозревать, что возврат Гриши — сурковский проект. Ибо, как ходят слухи, он уходил из политики из опасений за своего сына. А теперь вернулся. Вероятно, разрешили поотнимать голоса у проходных партий. И как раз 3% — бабосик.
Но, думается, что эти протеже и там, и там. Хотелось бы узнать, кто как голосовал. Но голосование, сцуко, тайное...

vlad12

Думаешь, Яблоко — все в белом? Я смею подозревать, что возврат Гриши — сурковский проект
вполне может быть да и возможно обещали 5 или 6% и такая реакция сейчас вследствии сурковского кидка, а может и нет

fabio

>Заксобрание Петербурга
Председатель Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии Александр Гнетов сегодня вручил мандаты новым депутатам Заксобрания северной столицы, избранным 4 декабря. Торжественная церемония состоялась в Ротонде Мариинского дворца перед первым заседанием петербургского парламента 5-го созыва.
Во время церемонии представитель "Справедливой России" Алексей Ковалев заявил, что их фракция отказывается получать документы из рук главы Горизбиркома. "Наша фракция отказывается получать мандаты из рук руководителя избирательной комиссии, которая сфальсифицировала выборы", - заявил он. После этого справороссы практически в полном составе покинули церемонию. Тем не менее, один депутат "Справедливой России" - Вадим Ларионов остался.
Представители других фракций, в том числе "Яблоко" и КПРФ, не отказались от получения мандатов из рук главы Горизбиркома. Свое удостоверение депутата получил и Григорий Явлинский, один из основателей партии "Яблоко".
В Заксобрании пятого созыва "Единая Россия" имеет 20 депутатских мандатов, "Справедливая Россия" - 12, КПРФ - 7, "Яблоко" - 6, ЛДПР - 5.
эх яблочко куда ты катешься

popov-xxx25

Чую ягодицами, что на место Лунтика претендует...
Скорее это Лунтика на его место посадят

vamoshkov

.эх яблочко куда ты катешься
а че не так то они сделали?

Logon

вот те на .... весь рунет трубит про вбросы. Глебиус через неделю начал утверждать что виноваты не вбросы (непришедших в пользу едра а вЫбросы пришедших и проголосовавших за яблоко ...
Ежик ниже написал схему с переписанными голосами, но конкретно по моему участку просто тупо увеличили голоса за ЕдРо (с 380 до 680) и таким образом Яблоко с 8 реальных процентов упало до 4-х

dashaS22

А вот какой-то подозрительный слив с участием Яблочка...
Слив с участием Яблока, ага.
То ли мы украли, то ли у нас, но осадочек остался.

KLAYD

Да илюша в неадеквате, ему в дебилизаторе.тв рассказали как все на самом деле было.

dashaS22

Глебиус через неделю начал утверждать что виноваты не вбросы (непришедших в пользу едра
Вбросов было меньше, чем переписывания протоколов. Когда протокол переписывают, легко отобрать голоса у тех, кого ненавидишь. А ненавидят они - Яблоко

dashaS22

Спасибо за поддержку. На форуме МГУ ситуацию понимают. Захотят ли разбираться в этом массы негодующих, вот в чём сейчас вопрос.

Brina

Кто что и у кого, а косячок имеется. Плюс ваш Гришка-пропойца там сидит, можно было б как-то солидарно. Или объяснить, что мы де за СР, а они — вона как... Интересно, как он голосовал?

Brina

Когда протокол переписывают, легко отобрать голоса у тех, кого ненавидишь. А ненавидят они - Яблоко
А за что?

dashaS22

Кто что и у кого, а косячок имеется. Плюс ваш Гришка-пропойца там сидит, можно было б как-то солидарно. Или объяснить, что мы де за СР, а они — вона как... Интересно, как он голосовал?
Лидер фракции «ЯБЛОКО» в законодательном собрании Санкт-Петербурга Григорий Явлинский опроверг появившуюся в Интернете информацию о том, что депутаты фракции поддержали кандидатуру «единоросса» В. Макарова на пост спикера заксобрания.
«Это неправда, - сказал Г. Явлинский. – Макаров получил 5 голосов от ЛДПР. Остальные голоса или все 5 от "Справедливой России", или 3 от "СР" и 2 от коммунистов».

dashaS22

А за что?
За то что мы с ними боремся в ежедневном режиме.

Brina

Естественно, будет опровергать. Хотя ссылочку дай. Хотя Гришке верить нельзя в любом случае.

Brina

За то что мы с ними боремся в ежедневном режиме.
Насмешил. А почему борец-Гришка на несколько лет уходил в частную жизнь, передав партию какому-то мордатому?

seregaohota

очевидно потому что гуляла в своё время критика Яблока (подозреваю что ноги этой критики тоже из Кремля росли) что у вас там в яблоке никого кроме Явлинского нет. Нужны были другие люди на значимых в партии постах, так как в партии вышибленной из парламента и из ТВ не так просто раскрутить публично новых людей. Мне кажется вполне разумное у яблочников было решение вывести на первое место Митрохина.

dashaS22

Насмешил. А почему борец-Гришка на несколько лет уходил в частную жизнь, передав партию какому-то мордатому?
Если тебе нужны мои ответы, пожалуйста, говори о моих товарищах уважительно. А если нет, или на ...

dashaS22

Естественно, будет опровергать. Хотя ссылочку дай. Хотя Гришке верить нельзя в любом случае.
Явлинскому верить нельзя, а Миронову можно. Так по твоему?

Brina

А что ты думаешь относительно истории с его сынулей?

Brina

А почему борец-Явлинский на несколько лет уходил в частную жизнь, передав партию какому-то другому человеку, чьего имени я не могу запомнить?

RUS2009

А почему борец-Явлинский на несколько лет уходил в частную жизнь, передав партию какому-то другому человеку, чьего имени я не могу запомнить?
Человеку и забухать терь нельзя?

Brina

Тоже нельзя. Но здесь нужны доказательства, а не просто заявления.

Brina

Человеку и забухать терь нельзя?
То-то он из 90-х. Был у нас уже один такой, да помер...

Brina

А если нет, или на ...
Это мне нравится. Ты пишешь не заученными на тренингах фразами.

igorfeelee

это провокация! http://kprf.ru/otvet/100386.html
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев сообщил газете «Коммерсант», что лидер КПРФ Геннадий Зюганов на вчерашней встрече с президентом Медведевым высказал свои опасения насчет «оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился». Якобы Зюганов имел в виду «волнения на Болотной площади». По словам Лебедева, вчера ЛДПР и КПРФ «сошлись во мнении, что эти волнения, конечно, происки американских спецслужб, что все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и «оранжевую революцию» никто не допустит». «Именно так говорили президенту Жириновский и Зюганов»,— утверждает Лебедев. Однако на самом деле толкования Лебедева высказываний Зюганова не соответствуют действительности и являются провокацией. Об этом заявил «Свободной прессе», член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П. Обухов.

seregaohota

Стыдно За МГУ . Кончай стебаться. Как ты учился-то тогда
Яблоко это тебе не ЛДПР, где если не Жириновский - то или его охранника в президенты выдвигают, или принимают к себе Лугового и вторым в думе в ЛДПРной фракции делают да ещё и председателем каког-то международного комитета (после обвинения англичан в отравлении им Литвиненко - небось без ведома Путина вряд ли, да и то небесплатно как мне кажется, хотя я свечку не держал)
Навальный с Яшиным из Яблока свалили и т.д. Короче в Яблоке полно личностей, тот же эколог Яблоков или солдатские матери - а что ты никого знать в упор нихуя не хочешь, так это тебя характеризует, а не Яблоко
Погугли на досуге, чо впустую воду в ступе молоть и на яблочников наезжать, тогда поговорим :)

Brina

Стыдно За . Кончай стебаться. Как ты учился-то тогда
Хорошо учился. Водку успевал еще попить.
Яблоко это тебе не ЛДПР, где если не Жириновский - то или его охранника в президенты выдвигают

Только без Явлинского они не много представляют, иначе зачем бы его назад брать?
Погугли на досуге, чо впустую воду в ступе молоть и на яблочников наезжать, тогда поговорим

Ты мне угрожаешь? У меня истерика?

msv27

это провокация! http://kprf.ru/otvet/100386.html
Да мне с самого начала показалось, что слова Зюганова были "интерпретированы" каким-то очень странным образом. Вот, если обратиться к официальному сайту КПРФ:
"По мнению Г.А. Зюганова, из столь многочисленных нарушений на выборах "придется делать далеко идущие выводы".
В то же время он выступил против массовых беспорядков и призывов к "оранжевой революции". "Нельзя подталкивать страну к оранжевой проказе, а ее пышный цвет уже проявился. Для России такой вариант совершенно не приемлем", - сказал он".
http://kprf.ru/rus_soc/100361.html
По-моему, под "пышным цветом оранжевой проказы" тут подразумевается то, что происходит в других странах. А то, что Зюганов участников митинга 10 ноября назвал "оранжевой проказой" - это из пальца высосано, и на самом деле ничего такого не имелось в виду. Да и как он мог такое говорить, когда сам же заявлял, что митинг 10 ноября поддерживает, и направлял туда Клычкова от КПРФ?
Я думаю, это всё вражеские козни в ответ на предложения коммунистов, членов ЦИК, снять Чурова:
http://kprf.ru/rus_law/100387.html

vamoshkov

под "пышным цветом оранжевой проказы" тут подразумевается то, что происходит в других странах.
а что именно там происходит?
почему он решил поговорить про другие страны в такое время?
И что делать то нужно по Зюганову?

igorfeelee

не особо хотелось защищать Зю, но по высказываниям в твиттере он выглядит вполне последовательно (в порядке убывания)
По поводу проказы отвечаю: надо слушать не внука юриста и журналистов, а первоисточник. Людей, собр-ся на Болотной никто проказой не называл
Сегодня Гудковы и прочие эсеры начнут распростр ложь (в т.ч. твиттере)о том, что якобы КПРФ отказалась от сдачи мандатов. Будьте внимательны
Но ещё раз подчеркну, Миронов категорически отказывается покидать ГД, но надежда на чудо есть.
А Гудков-то решил сегодня потроллить руководство СР, ляпнув, что они отказываются от мандатов ГД.
А Немцова всё таки надо бить по щам. Ещё пару дней назад власти прислуживал, теперь сюда лезет.

msv27

а что именно там происходит?
Ну, Зюганов приводил пример Украины, где в результате "оранжевой революции" на смену прозападному Кучме пришёл ещё более прозападный президент Ющенко.
По этому же поводу Зюганов говорил, что с теми, кто призывает НАТО ввести войска в Россию, чтобы свергнуть Путина, коммунистам не по пути.
почему он решил поговорить про другие страны в такое время?
Это у него самого надо спрашивать. Я не представляю, почему он решил об этом поговорить.
И что делать то нужно по Зюганову?
http://kprf.ru/actions/100375.html
Если вкратце - продолжать митинговать, но при этом не отказываться от парламентской борьбы и судебного преследования виновных в фальсификации выборов.

78685

Твитер зю вроде фальшивый
известный комуняка Рашкин в ЖЖ утверждает, что это так (если конечно это настоящий Рашкин)

igorfeelee

мне почему-то кажется что именно этот настоящий (там еще есть 2-3 фейковых, да)
http://twitter.com/#%21/GZuganov

igorfeelee

значит, очень умелый ботовод, причем из сторонников )

ouvaroff

не особо хотелось защищать Зю, но по высказываниям в твиттере он выглядит вполне последовательно (в порядке убывания)
ну вот же надежней явно источник: http://kprf.ru/rus_soc/100361.html

fabio

таки зюганов тоже завел блох в свитере

avp1976

У настоящих аккаунтов известных людей в профиле есть специальная галочка.

kosta

Этой "оппозиции", кстати, на региональных выборах голоса приписывают.
http://derjivora.org/ - ЕР, КПРФ и ЛДПР в плюсе, остальные в минусе.

Проект "Держи вора" инициативной группой "Право выбора". В рамках проекта на сайт выкладываются копии протоколов с избирательных участков, а также приводятся все несоответствия между протоколами, выданными наблюдателям, и данными, введёнными в систему ГАС "Выборы". Партия "Яблоко" предоставила организаторам проекта все протоколы от своих наблюдателей.

crumb71

а что это за сайт? какой-то странный - ни эбаута, ни источников информации
судя по web-страница на разных участках разным партиям приписывали/отписывали - странно как-то

ozura

Ещё Миронов остался. Он шастает в белой ленточке и PR-ится как может. :grin:

ozura

я на президентские выборы, превращающиеся в состязание между разными сортами одного и того же дерьма, не пойду и вас к этому же призываю!
Именно этого и добивались Путин с Немцовым. Первый чтобы власть никогда не менялась, второй, чтобы власть сменилась революционным путём.

ozura

это тебе не ЛДПР ... хотя я свечку не держал
В том то и дело, что ты свечку не там и не там держал.
Малышкин не охранник, а член ЛДПР и депутат ещё с 90-го года.
Горный ижеренер-шахтёр, мастер спорта по футболу и боксу.
На просто "охранника" ни как не тянет.
В ЛДПР немало умных, приличных, а главное честных людей в от ...

filippov2005

это провокация!
И устроил ее "Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев".
Итого, КПРФ не слилось, но ЛДПР в лице руководителя их фракции активно против митингов. Или его слова тоже переврали?

ozura

а че не так то они сделали?
Например предложили КПРФ отказаться от мандатов в ГД РФ, но сами взяли мандаты в ЗакСобрании Петербурга, Карелии и Пскова.
Популизмом не брезгуют вот их основной недостаток.

ozura

ЛДПР в лице руководителя их фракции активно против митингов.
Не против митингов. Против Немцова и Ко.
Митингующих на легальных митингах ЛДПР поддерживает. Даже Немцова с его 31-м числом поддерживала.
______
ЛДПР давно уже (вернее все 22 года своего существования) срётся с Несогласными.
Ну не любим мы ни провокаторов, ни деньги Гос.Депа США. Такова наша позиция.

MammonoK

http://kommersant.ru/doc/1837718
порадовал коммент - хорошо написано
Вся эта оппозиция уже скоро 20 лет как протирает штаны в думе на наши деньги. У всех все устроено, теплые места, халявные бабки, неплохое будущее. Не сдалась им эта власть и не будут они за нее бороться, собственно и не боролись никогда. Они вместе с кремлем сидят на трубе и сливают наше мнение, периодически погавкивая для вида. А теперь под жопой стало чуть жарче, и слились с вовкой в дружном экстазе против какой-то "оранжевой чумы". Единственная чума - это все их поганое кодло, которое, кто с красным флагом, кто с ужратым медведем, организованно вешает нам лапшу на уши.

ozura

Для создания гражданского общества не партии нужны. Нужно чтобы сами люди начали немножко шевелиться. Нужно чтобы человек, который скажем зафиксировал дачу взятки в своем паспортном столе, считался не фриком, а героем. Нужно чтобы мамаша узнавшая о том, что её ребенка возили куда-то вместо уроков, сразу писала заявление в прокуратуру. Да, в эту продажную, всеми ненавидимую прокуратуру, но писала. Нужно чтобы училка, участвовавшая в подтасовке выборов, больше боялась того как она будет смотреть в глаза родителям и ученикам, чем злого начальства. Нужно чтобы студент, пошедший участвовать во всяких каруселях, вдруг понял что он делает что-то нехорошее, а не просто зарабатывает на пиво.
+100500
И поймите, каждый ответный митинг - это силы и средства, каждое смещение неугодных журналистов - это ненужная шумиха и потеря опять же денег. Каждая подтасовка на выборах - это доплата организатору за риск. И чем выше ненависть к этим организаторам в народе, тем выше доплата. Задача людей сделать эту организацию нерентабельной. Нужно чтобы властям стало дешевле заманивать людей пряниками, чем в открытую нарушать все мыслимые законы.

Лучший способ избежать фальсификаций это завалить явкой. Именно поэтому нижний порог явки и отменили.

ozura

Дмитрий, я тебе серьёзно говорю самая нормальная партия в России это ЛДПР.
Пошляешься пару лет по митингам с партийцам разных уровней пообщаешься сам убедишься.

crumb71

kluchkovandrey Клычков Андрей
В ленте провокаторы не успокаиваются. Повторю жирикам верить нельзя.КПРФ будет участвовать 24 и приглашает всех присоединиться 18 на Лубянку

ozura

Повторю жирикам верить нельзя.
Эти КПРФ-ники такие КПРФ-ники. Сами устраивают провокации, сами на них и ведутся.
Жириновский рекомендовал партийцам не критиковать коммунистов, они сами себя дискредитируют больше чем оппоненты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: