О, как надо! А мы тут с тупаком справиться не можем.

rjhgec

Безработный 25-летний житель Великобритании Шон Даффи (Sean Duffy) был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за троллинг в интернете, сообщает Guardian. Тролль заходил на страницы памяти социальной сети Facebook и размещал там оскорбительные сообщения вроде «Я уснула на рельсах, ололо» на странице девушки, покончившей с собой под колесами поезда (причиной послужило сообщение анонимного хулигана на ее странице также в одной из социальных сетей и травля в школе). Затем он разместил на YouTube видео «Наташа-паровоз», вклеив лицо жертвы на панель выдуманного двигателя.
Шон был признан виновным не только в этом эпизоде троллинга, но и в трех других. «Вы причинили невыносимые страдания скорбящей семье, - сказал, отправляя его в тюрьму, судья из Ридинга, Беркшир. – Ваши преступления настолько серьезны, что им соответствовать может только тюремное заключение».
Троллю также на 5 лет запретили входить в социальные сети, включая Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace. Теперь он обязан уведомлять полицию о каждой покупке телефона, в котором есть доступ к интернету. Суд также сообщил, что Даффи страдал от синдрома Аспергера, влача «жалкое существование», и развлекаясь лишь алкоголем и троллингом.
Британская полиция пообещала, что будет ловить и других интернет-троллей вроде Шона. «Вредоносное общение в социальных сетях является новым явлением, - прокомментировал полицейский детектив Джеймс Хан (James Hahn) из Темз Уэлли, - и этот случай, к сожалению, наглядно демонстрирует, как им можно злоупотреблять. Тем не менее, проведя это расследование, мы доказали, что тролли не смогут спрятаться за компьютерными экранами».

strelok69

Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace.
гугл+ жэ! :D

kastodr33

->Тем не менее, проведя это расследование, мы доказали, что тролли не смогут спрятаться за компьютерными экранами».
лол доказали они чото
ну просто троллям даже в голову не приходило что полиция может дойти до такой степени охуения и беспредела.
ну будут теперь троллить через прокси и туннели.

78685

RUS2009

Повезло КРЫСУ что в СР живёт :smirk:

atsel

* Британские судьи по уголовке известны своей ебанутостью.
Например, до 1961 насильствненые сексуальные действия мужа в отношении жены не считались изнасилованием (преступлением). Потом, в 1961 вышел прецедент, который криминализировал эти действия.
Трабла в том, что сажать стали тех, кто совершил их до 1961 года.
Ещё в Англии есть тюремное заключение на неопределенный срок.
То есть, судья не говорит виновному, сколько ему сидеть.

st2006

:smirk:
ну я так не троллил как он.

Logon

Ещё в Англии есть тюремное заключение на неопределенный срок.
То есть, судья не говорит виновному, сколько ему сидеть.
т.е. типа до полного исправления? забавная норма...
Где-то про случаи такой отсидки почитать можно?

marina-k

Мало того, у них могут до 3 недель продержать в тюрячке без предъявления обвинения, если ты подозреваешься в терроризме. Вот такая вот она, цитадель демогратии.
Кстати вы все знаете что из 37 пунктов Великой Хартии Вольностей сейчас работат только три?

FieryRush

Это ужасно! 34 пункта средневекового документа почти 800 летней давности не работают, как жить!

stm7929259

Цени нынешнюю власть - они дали тебе халявную работу, зп, возможность троллить и ничего не делать полезного

atsel

забавная норма...
* Ещё в UK есть несовершеннолетние-преступники, отбывающие пожизненный срок.

FieryRush

Если это пацаны, которые к успеху шли, то это правильно.

strelok69

Кстати вы все знаете что из 37 пунктов Великой Хартии Вольностей сейчас работат только три?
из библии ни одна заповедь не имеет реальной силы и чо?

marina-k

Хорошее сравнение.
Полумифические библейские заповеди и бумага, подписанная членом правящей династии

rjhgec

Цени нынешнюю власть
ну нельзя же так открыто засовывать язык в анус!

st2006

да пофиг мне на власть
она мне все дает - а ее буду ругать. это мой каприз

marina-k

Ты тоже цени нынешнюю власть. С твоим 1с и твоей логикой ты должен молиццо на нашего фюрера за то что у тебя есть возможность ездить на игнесе и пиздеть на форуме

12457806

Может, ты пояснишь, как в хартии различаются пункты и статьи? В туповики речь идет о 37 пунктах, и при этом особо упоминается 39 статья)

st2006

Шпонгл еще больше распиздяй чем я имхо
ибо я ничо не делаю на полезном средстве (java)
а он вредит нашей экономике на (1С)

marina-k

Я ещё больше нечего не делаю (php) :)
Но ты много круче шпонгла. Ты сознательно троллишь, пусть и очень толсто и глупо иной раз. И логика в твоих постах присутствует. А он просто неадекват

rjhgec

А он просто неадекват
шпон тебя просто в рот ебаль :smirk:

rjhgec

янихуйанипонял!?

marina-k

Про 37 я налажал. Их 63. http://ru.wikisource.org/wiki/%C2%E5%EB%E8%EA%E0%FF_%F5%E0%F...
Почти 800 лет прошл, а документ актуален, как никогда:
45. Мы будем назначать судей, констеблей, шерифов и бэйлифов лишь из тех, которые знают закон королевства и имеют желание его добросовестно исполнять.
31. Ни мы, ни чиновники наши не будем брать лес для укрепления или для других надобностей наших иначе, как с согласия самого того, кому этот лес принадлежит.
39. Ни один свободный человек не будет арестован или заключен в тюрьму, или лишен владения, или объявлен стоящим вне закона, или изгнан, или каким-либо (иным) способом обездолен, и мы не пойдем на него и не пошлем на него иначе, как по законному приговору равных его (его пэров) и по закону страны

12457806

А мне вот это очень нравится, актуально, как никогда:
54. Никто не должен подвергаться аресту и заключению в тюрьму по жалобе женщины, если она жалуется по случаю смерти кого-либо иного, а не своего мужа.

stm7929259

Он создаёт видимость борьбы с партией власти - тоже хорошо

atsel

Почти 800 лет прошло
* У них суд присяжных был лет за 400 до этого документа.

marina-k

* У них суд присяжных был лет за 400 до этого документа.

это как-то совсем не вяжется с этим пунктом
39. Ни один свободный человек не будет арестован или заключен в тюрьму, или лишен владения, или объявлен стоящим вне закона, или изгнан, или каким-либо (иным) способом обездолен, и мы не пойдем на него и не пошлем на него иначе, как по законному приговору равных его (его пэров) и по закону страны

Кто-то пиздит. Или ты, или хартия вольностей

atsel

Кто-то пиздит.
The modern jury trial evolved out of this custom in the mid 12th century during the reign of Henry II.
An early reference to a jury type group in England is in a decree issued by Aethelred at Wantage (997 which enacted that in every Hundred "the twelve leading thegns together with the reeve shall go out and swear on the relics which are given into their hands, that they will not accuse any innocent man nor shield a guilty one."
http://en.wikipedia.org/wiki/Jury
Но это одна из точек зрения.
И где здесь, кстати, противоречие:
по законному приговору равных его

Это и есть суд присяжных.

atsel

* Кстати, судьи, которые в Англии уполномочены выносить приговоры по преступлениям небольшой тяжести часто вообще не имеют юридического образования.

marina-k

В том что зачем им было прописывать это требование, если, по твоим словам, оно работало уже 400 лет?

12457806

Видимо, потому, что наряду с судом присяжных практиковался и суд не с присяжными?

atsel

Видимо, потому, что наряду с судом присяжных практиковался и суд не с присяжными?
* Правильно.

marina-k

И какой вывод мы из этого сделаем? Правильно: суда присяжных как такового не было.
Вы же кричите на основании ОДНОГО процесса об изнасиловании что у нас ВСЯ милиция не работает?

petrovna

Правильно: суда присяжных как такового не было.
Не правильно: вывод - в Англии существало два типа суда.

atsel

Вы же кричите на основании ОДНОГО процесса об изнасиловании что у нас ВСЯ милиция не работает?
* Кто кричит, что не работает ?
Посадили же - значит, работают.
Молотком тоже можно головы проламывать, а не полезное делать.
Почему-то около 60% дел по экономическим статьям закрывается на стадии следствия.
Как-то странно только: открывать дело, свои силы и деньги налогоплательщиков тратить на следствие, а потом закрывать.

marina-k

Стоп. Либеральный пыл охладите.
почему в англии было 2 суда и всё нормально, а у нас всё плохо? Судебная система одинаково не работает ни там ни там поскольку не объективна и нет механизма контроля судей. Может у нас тоже просто 2 суда и всё хорошо? :)

atsel

Судебная система одинаково не работает ни там ни там поскольку не объективна и нет механизма контроля судей.
* Английским судьям система контроля не нужна - она находится в голове у каждого из них.
Там судейские секретари судьями в 25 лет никогда не становятся.
По английским меркам это аморально.
Как-то судью апеляционного суда Англии и Уэльса спросили: а что будет, если какой-нибудь чиновник позвонит вам и скажет, что неплохо было бы принять то или иное решение. И судья ответил: на следующий день его карьера закончится навсегда.

Asmodeus

Как-то судью апеляционного суда Англии и Уэльса спросили: а что будет, если какой-нибудь чиновник позвонит вам и скажет, что неплохо было бы принять то или иное решение. И судья ответил: на следующий день его карьера закончится навсегда.
Удивлюсь, если наш судья ответит что-то кардинально отличающееся по сути :o

atsel

Удивлюсь, если наш судья ответит что-то кардинально отличающееся по сути
* Есть одно "но" - в Англии это правда.

marina-k

Почему ты так решил то?
Меня поражает отношение некоторых деятелей. ТАМ всё хорошо по определению и все честные. У НАС всё плохо по определению и и все врут.
Россия намного более свободная и менее коррумпированная страна нежели UK. И законы у нас намного больше защищают права граждан, нежели у них.

ozura

Удивлюсь, если наш судья ответит
Наш судья такой же чиновник. :(

ozura

И законы у нас намного больше защищают права граждан, нежели у них.
Только вот исполнять их никто не хочет: ни чиновники, ни судьи, ни граждане, ни даже HerCules.
Справедливости ради некоторые российские законы в принципе не исполнимы.

marina-k

Только вот исполнять их никто не хочет: ни чиновники, ни судьи, ни граждане, ни даже HerCules.

Опять же - смотря какие.
Почитай на досуге про то, при каких обстоятельствах тебя имеют право забрать в отделение у нас.
Ты сильно удивишься, но это реально сложновыполнимо. И если ты будешь знать закон, то ты, как и я, будешь говорить "Не хочу" на предложение пройти в отделение.

ozura

будешь говорить "Не хочу" на предложение пройти в отделение.
Всего-то протокольчик о том, что ты матом громко ругался составить.

FieryRush

Почитай на досуге про то, при каких обстоятельствах тебя имеют право забрать в отделение у нас.
Ты сильно удивишься, но это реально сложновыполнимо. И если ты будешь знать закон, то ты, как и я, будешь говорить "Не хочу" на предложение пройти в отделение.
Вот ты теоретик. В Рашке законы - одно, а реальность другое.

FieryRush

Россия намного более свободная и менее коррумпированная страна нежели UK. И законы у нас намного больше защищают права граждан, нежели у них.
Пиздец ты упоротый. Даже олегархи предпочитают судиться в ЮК и создавать компании в английских офшорах, про наши суды им все известно.

12457806

И если ты будешь знать закон, то ты, как и я, будешь говорить "Не хочу" на предложение пройти в отделение.
:lol::lol::lol:
Тебе повезло, что тебя не пизданули для души, не приписали сопротивление а добрый судья не упек хотя бы на суточки, ибо нет оснований не доверять сотрудникам милиции

atsel

И законы у нас намного больше защищают права граждан, нежели у них.
* Имущественные права основополагающие.
Ты не задумывался, почему UC Rusal зарегестрирована на острове Джерси, где английское право, а не в России ?

Seka

Пиздец ты упоротый. Даже олегархи предпочитают судиться в ЮК и создавать компании в английских офшорах, про наши суды им все известно.
Пиздец ты упоротый. Воры оптимизирует как деньги спиздить лучше и судятся в самом справедливом суде, да.

Seka

Тебе повезло, что тебя не пизданули для души, не приписали сопротивление а добрый судья не упек хотя бы на суточки, ибо нет оснований не доверять сотрудникам милиции
Судя по тому как ведут себя разные охуевшие малолетние и не только долбоебы на всяких акциях детского непослушания, наша полиция самая гуманная из всех гуманных.

marina-k

О. Упоротый подтянулся.
Да кто тебе это сказал? Случаи беспредела есть, но они есть везде. И в наше время раздуть скандал в интернете как 2 пальца обоссать. А в подавляющем большинстве случаев, если ты себя ведёшь корректно и адекватно, никому ты такой красивый не сдался.

marina-k

Ты не задумывался, почему UC Rusal зарегестрирована на острове Джерси, где английское право, а не в России ?

Воры оптимизирует как деньги спиздить лучше и судятся в самом справедливом суде, да.

вот ответ

lebuhoff

Случаи беспредела есть, но они есть везде.
Вопрос только в их количестве и возможности влияния на них. ;)

petrovna

Россия намного более свободная и менее коррумпированная страна нежели UK.

Ты в UK бывал или по тредам пофигиста к такому мнению пришел?

marina-k

Пиздец ты теоретик.
Я не представляю что надо сделать что бы к тебе начали применять силу. Но ты упоротый, ты наверное это постоянно делаешь.
Знаешь что может быть с ментом, пизданувшим тебя от души?
ибо нет оснований не доверять сотрудникам милиции

Ты про перзумпцию невиновности слышал когда нибудь? Нет оснований не доверять тебе

12457806

Пнятно, очередной эльф. Не вижу смысла дальше беседовать с идиотом.

petrovna

Пиздец ты теоретик.
А я вот тебе случай из практики расскажу. У меня одноклассник был, напали на них с другом как-то гопы, и отжали куртку, заодно и лицо расквасили. Сидят значит те, в местной городской реке кровь умывают, тут проходят менты мимо, вяжут их и волокут в отделение, где им высказывается, что дескать вы тут майора в отставке завалили? Те в несознанку, их обоим люлей выдали, друг одноклассника после этого во всем признался ближе к вечеру, ему впаяли 10 лет строгача(уже был совершеннолетний моему однокласснику 3 года условно, как соучастнику (родителям пришлось много денег занести). Оба ни причем были. Охрененно их права защищены были.

Asmodeus

да лан, троллит он ясно же

lebuhoff

Я не представляю что надо сделать что бы к тебе начали применять силу.
Надо "рожей не выйти" или просто подвернуться "под горячую руку". :(

Seka

А я вот тебе случай из практики расскажу. У меня одноклассник был, напали на них с другом как-то гопы, и отжали куртку, заодно и лицо расквасили. Сидят значит те, в местной городской реке кровь умывают, тут проходят менты мимо, вяжут их и волокут в отделение, где им высказывается, что дескать вы тут майора в отставке завалили? Те в несознанку, их обоим люлей выдали, друг одноклассника после этого во всем признался ближе к вечеру, ему впаяли 10 лет строгача(уже был совершеннолетний моему однокласснику 3 года условно, как соучастнику (родителям пришлось много денег занести). Оба ни причем были. Охрененно их права защищены были.
Блять, вот ты сейчас вспомнил(а) историю, пересказанную три раза через три испорченных телефона, подробностей и нюансов которой в действительности не знаешь. Скажи, нахуя?

petrovna

Блять, вот ты сейчас вспомнил(а) историю, пересказанную три раза через три испорченных телефона, подробностей и нюансов которой в действительности не знаешь.
Ты ебанутый чтоле? Слышала её от первого лица от одноклассника (олимпиадник по химии, кстати, такие только отставных майоров и валят по кустам и на суде, кстати тоже была. Просто случай очень хорошо нашу судебную систему характеризующий.

Seka

Слышала её от первого лица от одноклассника (олимпиадник по химии, кстати, такие только отставных майоров и валят по кустам и на суде, кстати тоже была.
Уверен ты и на месте происшествия была, олимпиадник это тот, которого на 10 лет посадили?

FieryRush

А в подавляющем большинстве случаев, если ты себя ведёшь корректно и адекватно, никому ты такой красивый не сдался.
Думаешь твоя хата с краю, так и не тронут? Расскажи это тому челу дизайнеру с НТВ, которого просто по базе пробили, где он случайно оказался, и пытались ограбление повесить. Если бы не шум уже сидел бы парень.

freya83

Тоже вариант
— 15.09.2011 15:23 —
Наркомафия Мексики вывесила на мосту изрезанные тела двух блогеров, чтобы остановить критику в сети
Пользователи социальных медиа, сообщающие о действиях наркокартелей в Мексике, на этой неделе получили серьезное предупреждение. Плакаты с угрозами блогерам были вывешены на пешеходном мосту рядом с двумя искромсанными телами, сообщает CNN.
На пешеходном мосту в приграничном мексиканском городе Нуэво Ларедо были подвешены тела женщины и мужчины. Обнаженная женщина висела, выгнувшись дугой, ее ноги и руки были привязаны к основанию моста, в глубоких порезах брюшной полости были видны внутренние органы. Мужчину подвесили за руки, при этом его правое плечо было рассечено до кости.
Как следовало из сообщения, оставленного рядом с телами, мужчине и женщине было чуть больше двадцати лет, и они оба критиковали в социальных сетях мексиканские наркокартели.
«Это случится со всеми, кто будет публиковать в интернете смешные штучки. Примите это во внимание. Скоро я до вас доберусь», – также говорилось на плакате.
Как отмечает CNN, инцидент произошел на фоне обострившейся критики наркокартелей в интернете. Пользователи социальных сервисов стали регулярно сообщать о насилии, происходящем по вине наркомафии в Мексике. При этом представители традиционных СМИ и власти некоторых регионов замалчивают информацию о преступлениях, опасаясь за свои жизни.
В адрес блогеров, распространяющих по сети информацию о наркотраффике, неоднократно поступали угрозы.
Банды, контролирующие оборот наркотиков в Мексике, регулярно подвешивают тела своих жертв на мостах и дорожных эстакадах, отмечает CNN. «Газета.Ru»

rjhgec

«Это случится со всеми, кто будет публиковать в интернете смешные штучки. Примите это во внимание. Скоро я до вас доберусь», – также говорилось на плакате.
речник реальни :ooo:

stm7929259

Вот бы тебе перестать флудить на форуме и заняться наконец делом, а то уже готовишь революцию, а воз и ныне там..

rjhgec

"ты просто не в курсе"

marina-k

Мля. Мне 27 лет, я много где был и много чего видел. В милицию не по своей воле попадал раз 5 из них нетрезвым 4 и один раз в виде понятого. Два раза обыскивали при понятых. Сам знаю эту процедуру и настаивал на протоколе. Постовые раза 3 в жизни спрашивали документы, и отпускали миром после беседы (а я документов не ношу принципиально).
Я не представляю как надо накосячить и что сделать что бы меня там бить начали.
Я не представляю ситуацию, в которой на меня навесят обвинения и я под ним подпишусь.
Я не представляю ситауцию, в которой меня просто так заберут в отделение и не дадут сделать звонок.
Я не представляю ситауцию, в которой меня буду держать в ментовке без предьявления обвинения
В России.
А про то как люди сидят по три дня в UK просто так без возможности сделать звонок или хотя бы узнать за что их держат - миллион историй

Seka

Я не представляю ситуацию, в которой на меня навесят обвинения и я под ним подпишусь.
Я не представляю ситауцию, в которой меня просто так заберут в отделение и не дадут сделать звонок.
Я не представляю ситауцию, в которой меня буду держать в ментовке без предьявления обвинения
В России.
А про то как люди сидят по три дня в UK просто так без возможности сделать звонок или хотя бы узнать за что их держат - миллион историй
Ты вот не представляешь, а у меня есть друг, практически родственник, которого однажды просто так на улице остановили, потом почки отбили, деньги вымогали, и в конце посадили, и все на за что. (с)

urchin

Ты вот не представляешь, а у меня есть друг, практически родственник, которого однажды просто так на улице остановили, потом почки отбили, деньги вымогали, и в конце посадили, и все на за что. (с)
ты серьёзно?

stm7929259

+1 ко всему посту, паникеров-сказочников много
На марше несогласных постоянно избивают...только и слышны крики "Избивают!" ;)
На деле самых буйных провокаторов сажают в пазик
В принцыпе лохов нынче много - вон в коммоне друг Ежа подписался под какой-то байдой

Asmodeus

трололо такое трололо :grin:

marina-k

Киевский вокзал. Я с сумкой через плечо сильно помятый и косой. Меня останавливает мент. Документов у меня нету. Я с ним разговариваю и он меня отпускает и желает хорошо доехать ибо плохо я выгляжу. Это реальность.
Я в гавно пьяный и накуренный иду от метро домой. Меня останавливают. Документов нет. Я общаюсь и ухожу домой. Это реальность.
Может вы просто с людьми говорить не умеете? Или у вас просят документы, а вы им хуй показываете и матом орёте?
Я реально не понимаю.

stm7929259

а у меня есть друг, практически родственник, которого однажды просто так на улице остановили, потом почки отбили, деньги вымогали, и в конце посадили, и все на за что
На форуме много раз писали про очередного друга, практически родственника, которого средь бела дня вдруг чуть ли не убили в отделении ни за что
Ждем рассказа от 1-го лица..

marina-k

В принцыпе лохов нынче много - вон в коммоне друг Ежа подписался под какой-то байдой
Чо за фигня? Кинь ссылочку гляну

Oleg_Plyusnin

откуда миллион-то?
вот уже больше месяца здесь нахожусь и никто меня не трогает. Каждый езжу на метро, вижу много полицейских, был недавно недалеко от места предполагаемых хулиганских акций (полно ментов было и ментовских машин) и никто не останавливает почему-то. Хожу без документов.
А в Москве могут на ровном месте докопаться. Совсем недавний пример. Возвращался поздно ночью после фитнеса домой и по дороге остановился возле банкомата деньги снять. Снял деньги и собирался уже отъезжать как подъезжает ментовская машина, чтобы проверить документы.
Все показал, попросили показать кредитку (мол много случаев мошенничества) я показал, хотя мог бы и отказаться. Потом попросили паспорт и сказали, что он у меня поддельный. Пришлось ехать в ментовку, они там долго искали эксперта, два часа мозги мне поебали и отпустили.
Спрашивается нахрена это все нужно. Могут по базе пробить, кучу других документов с моими же данными (права, страховой полис, пенсионный полис, техпаспорт на машину) были у меня с собой + есть у них база, по которой могут пробить данные моего паспорта.

stm7929259

Вот тут чел зеркало куда-то угнал:

marina-k

А всё почему? Потому что ты дятел. У тебя денег хотели и всё. А ты не смог/не сумел показать что ты их не дашь.

Потом попросили паспорт и сказали, что он у меня поддельный. Пришлось ехать в ментовку, они там долго искали эксперта, два часа мозги мне поебали и отпустили.

Что значит "пришлось"? Тебя насильно что ли в бобик запихали? Звонок в 02 со словами "сотрудники такие-то совершают противоправное действие". Или ты им паспорт в руки дал и они его у тебя забрали? Тогда вдвойне дятел.
Потом ты уже отъезжать собирался - тебя насильно из машины вытащили что ли? И вообще какая нахуй проверка документов? С какого перепугу? Покажите ориентировку?
И представь что было бы если бы ты ночью возвращался по лондону и деньги бы снял в банкомате.

Seka

Киевский вокзал. Я с сумкой через плечо сильно помятый и косой. Меня останавливает мент. Документов у меня нету. Я с ним разговариваю и он меня отпускает и желает хорошо доехать ибо плохо я выгляжу. Это реальность.
Я в гавно пьяный и накуренный иду от метро домой. Меня останавливают. Документов нет. Я общаюсь и ухожу домой. Это реальность.
Может вы просто с людьми говорить не умеете? Или у вас просят документы, а вы им хуй показываете и матом орёте?
Я реально не понимаю.
для непонятливых я поставил в конце (с). просто меня очень раздражают "правдивые истории" о произволе ментов типа как от shani. пиздеж от правды отличить на самом деле несложно. хотя бывает конечно разное.
Чаще бывает как ты написал, и это нормально, да.

rjhgec

+1
ДАЖЕ ЗНАЮ НЕ ОДНОГО ТАКОГО! ну и какбы сводки почитайте штоле: практически во всех случаях когда менты видят что у чувака в сумке дохуя бабок, как минимум отбираются бабки, как максимум - устраиваются пытки, убийство, расчлененка с уничтожением улик

stm7929259

А в Москве могут на ровном месте докопаться
Если все нормально с мозгами и поведением, то не докопаются
Все показал, попросили показать кредитку (мол много случаев мошенничества) я показал, хотя мог бы и отказаться.
жесть...ну как бы ты сам виноват, они потом долго ржали небось

rjhgec

Киевский вокзал. Я с сумкой через плечо сильно помятый и косой.
"лошок обыкновенный" - таких останавливают чтоп выполнить план

marina-k

Шпоня, ты упорот. Меня пьяного с 25к в кармане обыскивали. Совершенно без вопросов вся сумма была записана в протокол и потом мне выдана лично в руки. Что нахуй за сказки?

marina-k

Классная история про Ежового товарища. Вот наверняка 90% случаев о которых потом рассказывают как о беспределе так же начинаются.
Не твори ты косяков и всё будет в ажуре. Прокинули тебя - прокинь и ты, но по закону, а не спиздив зеркало. Это ж надо было додумаццо до такого

rjhgec

к это сумма тока для такого лоховского педика как ты. нуи обстоятельства разные бывают. повторюсь: тока полный лоходром может на основании своего скудного опыта делать далекоидущие выводы

stm7929259

Наверняка Ежовый товарищ тоже уже рассказывает небылицы про ментовские ужасы ;)

freya83

Я реально не понимаю.
вспоминаются треды про САБАК, где кусают только тех, кто с ними не умеет обращаться :)

marina-k

В брянщине штука баксов не деньги?
Гениальный шпонгл возит с собой не меньше 500к (как раз что бы новый игнес купить в случае чего) и строит свои далекоидущие выводы на основании чужик неподтверждённых баек

petrovna

просто меня очень раздражают "правдивые истории" о произволе ментов типа как от shani.
Ты хочешь сказать, что я соврала? :grin: Естественно, что далеко не каждый мент гондон, и что в МВД полно нормальных людей, и естественно, что большинство ситуаций нормально разруливается. Проблема в том, что обычный человек от этой системы не защищен, и если мент решит до тебя докапаться и посадить, то он скорее всего тебя посадит и ниче ты никому не докажешь. То есть ты оказываешься в ситауции, когда твоя судьба оказывается исключительно от порядочности конкретного человека, не от закона или работы системы в целом.

marina-k

То есть ты оказываешься в ситауции, когда твоя судьба оказывается исключительно от порядочности конкретного человека, не от закона или работы системы в целом.
Ну это же бред. Существую органы контроля, усб наконец.
Если ты лично этого человека матом не кроешь он ничего против тебя конекретно не имеет. А если кроешь - то тут любой постарается, да ещё и друзей подпряжёт что бы упыря закрыть

rjhgec

Ну это же бред. Существую органы контроля, усб наконец.
хйня это все. менты этого не боятся ибо действую наверняка. схему придумать несложно, да даже просто у тебя заберут все бабки и дадут поджопника - ты позвониш в усб и чо? менты всю систему хорошо знают и бабло твое ессно не будут с собой возить а сразу положат в камеру хранения на той же киевке. какие нахуй предъявы ты чо?

marina-k

Как ты себе это представляешь? Тебя останавливают и потом насилу волокут в отделение пиздить и отбирать деньги?

Asmodeus

Думаю. что будет лучше, если каждый останется при своем мнении. Корян, что все менты белые, пушистые и героически несут свою службу, а остальные - соответственно новостям из криминальных рубрик.

rjhgec

Тебя останавливают и потом насилу волокут в отделение пиздить и отбирать деньги?
а почему нет то? могут и просто посадить в машину выгрести бапки и выкинуть тебя и уехать...
а девушек бывает что и насилуют в частках. про это ты тоже не слышал?

marina-k

Епать, как ты живёшь то вообще? Не боишься на улицу выходить?
Я честно не представляю как меня можно силком посреди дня запихать в машину.
Есть номера машины, номера нагрудных значков наконец.

Yansloka

с трупа моего дяди (он в метро умер :( ) менты 40К взяли :mad:

blackout

Потому что ты дятел. У тебя денег хотели и всё. А ты не смог/не сумел показать что ты их не дашь. 
А в Англии зато Великую Хартию вольностей не выполняют!

blackout

Есть номера машины, номера нагрудных значков наконец.
И что дальше?

marina-k

Разумеется люди не кристально чистые. И хотят прибрать себе что-то. В твоём случае дядя (царствие ему небесное) не мог проконтролировать эту ситуацию. Вот и взяли. Ни разу не слышал про ментов, короые по вечерам лопатники в метро тырят у пьяных?
Но если ты жив, адекватен, и дружишь с логикой и головой = то хрен у тебя что просто так отберут.

urchin

а почему нет то? могут и просто посадить в машину выгрести с трудом найденные правильные грибы и выкинуть тебя и уехать...
Вон оно как :shocked:

marina-k

Звонок в УСБ и заявление на ограбление. А УСБшникам намного интереснее повязать этих ментов, а чем тебя.
УСБ вообще виликая сила. Я с их помошью однажды от хранения наркотиков ушёл. Развёл ментов, которые меня взяли, на денюжку которую сейчас привезу, оставил им паспорт, и пошёл звонить в усб. Признался что вёз эти несчастные 5 граммов, и что у меня вымогают деньги. В течении получаса со мной встретились, навесили микрофон, доли фейковые деньги и отправили давать взятку. Потом ментов повязали, УСБшники сказали спасибо, пожурили за 5 грамм гашиша, забрали его себе и сказ-али так больше не делать :) Всё

FieryRush

Признался что вёз эти несчастные 5 граммов
так ты тоже наркоман

stm7929259

а девушек бывает что и насилуют в частках. про это ты тоже не слышал?
А ты откуда слышал об этом?

marina-k

А ты либерал. И это хуже

atsel

Каждый езжу на метро, вижу много полицейских
* Там патрульные даже оружие не носят - только спецсредства.

petrovna

Звонок в УСБ и заявление на ограбление. А УСБшникам намного интереснее повязать этих ментов, а чем тебя.
УСБ вообще виликая сила. Я с их помошью однажды от хранения наркотиков ушёл. Развёл ментов, которые меня взяли, на денюжку которую сейчас привезу, оставил им паспорт, и пошёл звонить в усб. Признался что вёз эти несчастные 5 граммов, и что у меня вымогают деньги. В течении получаса со мной встретились, навесили микрофон, доли фейковые деньги и отправили давать взятку. Потом ментов повязали, УСБшники сказали спасибо, пожурили за 5 грамм гашиша, забрали его себе и сказ-али так больше не делать Всё
То есть попался наркоман на хранении, стражи порядка его ловят, но не с целью посадить, а с целью снять с него бабла, правонарушитель звонит в УСБ, те приезжают, чтобы забить себе палку в месячный отчет, и в связи с этим им на наркошу пофиг, поэтому они правонарушителя, нне предают честному и справедливому суду, а отпускают на все 4 стороны. Ни одна из сторон (две из которых силы правопорядка) в торжестве закона заинтересованы не было. Окуенная система правопорядка что еще сказать. :grin:

marina-k

Ну как? Я добровольно сдал взяточников, помогал следствию и по человечески попросил их что бы они меня отпустили. Если бы у меня было 5 кг никто не отпустил бы конечно.

petrovna

Ну как? Я добровольно сдал взяточников, помогал следствию и по человечески попросил их что бы они меня отпустили.
А это не в их компетенции решать отпускать тебя или нет. Это должен судья разбираться и решение выносить. Иначе говно и писец, надеюсь не надо объяснять почему?

marina-k

Строгость законов российских компенсируется необюязательным их выполнением.

petrovna

Строгость законов российских компенсируется необюязательным их выполнением.
это вообще-то признак хуевой правохранительной системы, а не хорошей как ты нам тут весь тред пытаешься доказать.

atsel

Строгость законов российских
* Они не такие и строгие, если с той же Англией сравнить.

Asmodeus

почему UC Rusal зарегестрирована на острове Джерси, где английское право, а не в России ?

Воры оптимизирует как деньги спиздить лучше и судятся в самом справедливом суде, да.
Ога, а Яндекс сколько украл, что в Голландии ныкается?

marina-k

Согласись что взятка это намного большее зло чем 5г гашла в кармане

demiurg

Россия намного более свободная и менее коррумпированная страна нежели UK.
:lol: :lol: :lol:

Oleg_Plyusnin

Что значит "пришлось"? Тебя насильно что ли в бобик запихали? Звонок в 02 со словами "сотрудники такие-то совершают противоправное действие". Или ты им паспорт в руки дал и они его у тебя забрали? Тогда вдвойне дятел.
Потом ты уже отъезжать собирался - тебя насильно из машины вытащили что ли? И вообще какая нахуй проверка документов? С какого перепугу? Покажите ориентировку?
И представь что было бы если бы ты ночью возвращался по лондону и деньги бы снял в банкомате.

Паспорт дал в руки. Почему вдвойне дятел? Ты все документы с рук показываешь? Сам с одной стороны говоришь, что не нужно бычку включить, а тут говоришь, чтобы права качал.
Я сел в машину и они подошли к двери машины.
Вообще я тут этот привел привел не для того, чтобы обсуждать как я должен был поступить. При тех обстоятельствах я считаю, что выбрал оптимальный вариант поведения.
Вопрос в том, что такие ситуации вообще возможны, особенно по отношению к "нерусским". Пока ждали эксперта я разговорился с ментами, обсудили разные моменты. И про их аттестацию, и про преступность в районе таганки, и про причины почему до меня докопались. В общем я сделал вывод, что у них своя философия, которая никак не вяжется с тем, что в законах написано. Я им говорю вы понимаете, что это не совсем законно так делать, а он говорит зато мы так поймали нескольких преступников. И им неважно, что они остановили сто человек незаконно а поймали только одного-двух нарушителей.
Самая большая проблема в этом, ведь это палка о двух концах. Кто-то благие цели преследует, а кто-то корыстные. Пока не научимся уважать законы так и будем жить.

Asmodeus

Россия намного более свободная

:lol: :lol: :lol:
Ну вот кстати про свободная я соглашусь. Но свобод больше исключительно из-за несоблюдения законов или необязательности их соблюдения. По этому и выбираешь, либо живешь по дурацким законам либо удивляешься, что на твои права всем посрать. Вон, за примером далеко ходить не надо, правила проживания в общежитие и отношение администрации ;)

demiurg

Да, про свободную можно рассуждать, ну и там смотря что понимать под "свободной", но "менее коррумпированная"!

Asmodeus

Это да, LOL :grin:

marina-k

про то как пилят военный бюджет в британии сами в сети найдёте? Наши просто щенята слепые по сравнению с тамошними военными

rjhgec

Вон оно как
сокал ти педик, тибя герика ебаль!

rjhgec

УСБ вообще виликая сила. Я с их помошью однажды от хранения наркотиков ушёл. Развёл ментов, которые меня взяли, на денюжку которую сейчас привезу, оставил им паспорт, и пошёл звонить в усб. Признался что вёз эти несчастные 5 граммов, и что у меня вымогают деньги. В течении получаса со мной встретились, навесили микрофон, доли фейковые деньги и отправили давать взятку. Потом ментов повязали, УСБшники сказали спасибо, пожурили за 5 грамм гашиша, забрали его себе и сказ-али так больше не делать Всё
долбаеп ты лоходромский! не знаю на кого ты тут работаеш, но менты так никогда не делают, ибо даже ламеры знают что бабло должны привезти твои друзья и очень быстро, а тебя никто никуда не выпустит - у тебя будет право на один звонок вприсутствии ментов и все

MammonoK

про то как пилят военный бюджет в британии сами в сети найдёте? Наши просто щенята слепые по сравнению с тамошними военными
а в америке негров линчуют
слыхал?

rjhgec

а в америке негров линчуютслыхал?
яп коряна линчевал тольк за одну тупость, а еще ведь сучара и на ментов работает!
сказки блин: его отпустили, так какого хуя тогда ваще возвращатся? написал заяву о потери паспорта и все! тока вот незадчка: если завели уголовное дело то менты впринципе немогут отпустить не_москвича! а если нет уголовного дело то непонятно под каким предлогом они там у него вымогали! хуйита и бред сочиненные школьником вопщем

MammonoK

и на ментов работает!
лучше петушарой быть чем на ментов пахать!

12457806

+1. Он оскорбляет достоинство человека своим идиотизмом, как бомжара обосраный на центральной площади города. И ладно бы. у него справка была, что олигофрен, так ведь нет ее. Значит, отвечать должен перед судом линча по всей строгости.

Logon

не знаю на кого ты тут работаеш, но менты так никогда не делают, ибо даже ламеры знают что бабло должны привезти твои друзья и очень быстро
когда у подруги моей матери взяли с наркотой сына, его никуда не отпускали - якобы оформляли, но матери было сказано четко - 2 часа времени у вас есть, стоимость вопроса столько-то.
За эти два часа деньги она нашла, я ее сопровождал на передачу - место реально стремное было.
Мысль про усб в голове была, но (чисто по человечески) даже не смог ее озвучить, очень уж она боялась сына потерять.
Это я все к чему - менты могут делать по разному, возможность подключить усб есть (предполагаю) всегда, другое дело, что нет желания :o

rjhgec

когда у подруги моей матери взяли с наркотой сына, его никуда не отпускали - якобы оформляли, но матери было сказано четко - 2 часа времени у вас есть, стоимость вопроса столько-то.
вот так они и делают ВСЕГДА! не надо думать что там ктото занимается самодеятельностью - когда ты приходиш в ментуру ТЕБЯ ОБУЧАЮТ! а самодеятельных дураков сразу нахуй! подставить ментов с помощью усб можно конечно но только не в том случае когда ты попал конкретно с наркотой. например знаю лично чела который вбросил в мусорку в кабинете мента пару тысяч незаметно, потом после того как его выпустили он вызвал усб и они ворвавшись в кабинет нашли эти 2 тысячи. но замечу в той ситуации чувак выступил в роли беспредельщика и ему угрожали конкретно расправой сами менты и еще неизвестно чем все это закончится...

blackout

Найди и сравни.

marina-k

Шпонгл, ты просто удивительный!

blackout

... от хранения наркотиков ушёл ... у меня вымогают деньги ...
Это ты так пытаешься доказать, что полиция в России лучше, чем в Англии?

Logon

Кстати, в приведеном конкретном случае Коряна сделал он все правильно.
У ментов есть куча способов заработать, но заработки "на отпусканиях" - это просто жесть.
Сегодня за бабло отпустит нарика, завтра - угонщика, послезавтра - насильника, через неделю - убийцу; так что правильно поступил, что сдал этих крыс...
Другое дело, есть у меня сомнения, что сделал он это от души, желая этих крыс наказать - а не больше из-за желания бабло свое сэкономить...

Lena35

* Британские судьи по уголовке известны своей ебанутостью.
ты эта :)
поосторожнее их троль в интернете :)

lenmas

а в америке негров линчуют
Так это ж хорошо, не? ;)

marina-k

Гы, оба фактора конечно :)

sever576

а бразильского электрика в лондонском метро из каких спецсредств замочили?

ozura

Так это было давно.

atsel

а бразильского электрика в лондонском метро из каких спецсредств замочили?
* Тазером, наверное.
Или вызывали усиление - у них есть огнестрельное оружие.

atsel

Сегодня за бабло отпустит нарика, завтра - угонщика, послезавтра - насильника, через неделю - убийцу
* Тут какой-то мусорской генерал в отставке оценил количество убийств в 4 раз больше, чем по официальной мусорской статистике.
Они не только отпускают, но и скрывают преступления, чтобы не портить отчетность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: