Медведев начинал трудовую карьеру дворником

urchin

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что его официальная трудовая биография началась с профессии дворника. «У меня первая запись в трудовой книжке — дворник, а последняя — президент на настоящий момент. Дворником я, правда, работал, когда в университете учился, но вот мне тогда выдали трудовую книжку», — сказал глава государства, завершая церемонию вручения наград в Кремле.

stas911

Ну а хуле, если кухарка может управлять государством, то дворник - подавно. У него территория ответственности больше, контакты с людьми.

seregaohota

в универе в советское время многие подрабатывали дворниками, в аспирантуре приходилось студента какого-нибудь искать, чтобы вместо себя официально устроить, запрещено с высшим образованием было принимать дворником официально
так что ничего особенного в этой заяве Медведева

ramzes-bond

А у меня первая запись - лаборант
видно тоже далеко пойду!

stas911

Судя по некоторым лаборантам с физфака, она может быть и последней. На этой профессии можно провести всю жизнь!

stm7929259

А у тебя какая первая запись в трудовой книжке?

stm5757752

смесь социалистической пропаганды с американской мечтой

lenmas

смесь социалистической пропаганды с американской мечтой
Надо было его спросить, а не хотел бы он дворником и закончить свою карьеру? :)

Uthgart

Дворники - лучшие агенты спецслужб.

nbjy

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что его официальная трудовая биография началась с профессии дворника.
очень жаль, что он не остался работать дворником - уверен, что дворником он был не очень плохим

smelan22

Logon

запрещено с высшим образованием было принимать дворником официально
Бред... Как ты определишь наличие у человека высшего образования, если он не захочет об этом упомянуть? Да и вообще, не было такого запрета, бредишь

seregaohota

был, один знакомый по этим граблям ходил

Logon

Кса, если я сейчас пороюсь в нете и найду примеры людей, которые имели высшее образование и дворниками работали - ты скажешь, что эти примеры некорректны?

seregaohota

да похрен мне вообще-то, я реальный случай привожу, фамилию и должность не буду называть, он в США сейчас работает
может не с высшим образованием связано, а что в аспирантуру поступил, может чтобы устроиться на работу нужно было справку с места учебы
это был ещё СССР если чо

Logon

да похрен мне вообще-то, я реальный случай привожу
Ты знаешь один случай, но при этом утверждаешь, что это было системное решение - смело :)

seregaohota

я думаю, что так оно и было
ты ни одного случая не знаешь, и думаешь что так не было - ещё смелее

Logon

ты ни одного случая не знаешь
Я целых два случая знаю - один, моего близкого родственника, и его приятеля.
Оба имели высшее техническое образование, МАИ заканчивали, но ушли в занятие спортом, как им казалось серьезно - а работа дворника вполне им для этих целей подходила.

seregaohota

ну тады ладно, беру свои слова обратно
Хотя твои ребята не в момент нахождения в очной аспирантуре дворником устраивались, так что ситуация наверно отличалась от той, что я помню

sever576

Медведев начинал трудовую карьеру дворником

Пусть же им свою карьеру и закончит, миллиардер сраный.

urchin

А у тебя какая первая запись в трудовой книжке?
--------
Слесарь КиП

RUS2009

Медведев сообщил, что его официальная трудовая биография началась с профессии дворника.
Как трогательно

Oleg4534

Слесарь КиП
как трогательно. :)

ozura

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что его официальная трудовая биография началась с профессии дворника.
Лужков тоже.

fabio

меня одного смущает в этой новости слово официальная трудовая биография

ozura

Всегда есть неофициальная.
Например я по неофициальной дворник, а по официальной с вахтёров начинал.

Logon

Всегда есть неофициальная.
Я начинал грузчиком, но в трудкнижке написано гордое "менеджер погрузочно-разгрузочных работ" :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: