А чего все вдруг повышения пенсионного возраста?

Elena12

Неужели старые пердуны уверены в том, что гонянием чаёв в совке они по-настоящему заработали себе на старость?
Опять же, почему я должен отстёгивать каким-то тёткам, которым всего лишь 55, и которые вполне неплохо ещё могли бы поработать лет 10, ну и мужчины спокойно могут поработать до тех же 65.
Я вообще не понимаю, за что им платить — те кто будут выходить сейчас, они работали большей частью в сраной рашке а не в совке, и их главная «заслуга» заключается в том, что они позволили совершиться такому несправедливому разделению богатств.
Короче, хуй им, а не пенсия.

Ryfargler

ну и мужчины спокойно могут поработать до тех же 65.
ага, рабочие места занимать которые могли бы тебе отойти

demiurg

Неужели старые пердуны уверены в том, что гонянием чаёв в совке они по-настоящему заработали себе на старость?
Заработать себе на старость в принципе не может никто, гоняли они чаи или нет. Пенсионеры всегда содержатся теми кто работает в данный момент.
Ну а против я думаю в основном потому что сильное неравенство в рашке, все живут вокруг нефтяной бочки но в основном всё пиздят чиновники и новые чекистоолигархи (старые уже съебались). Офисному планктону тоже чуть-чуть достаётся после них, а вот на пенсионеров всем похуй.
Другое дело, что повышение или понижение пенсионного возраста законодательно к этому мало отношения имеет, но некий символ всё же.

Ryfargler

Заработать себе на старость в принципе не может никто, гоняли они чаи или нет. Пенсионеры всегда содержатся теми кто работает в данный момент.
ну вроде в США они за счет частных пенсионных фондов живут и банковских накоплений в основном?

IrishkaOrlova

я тоже за повышение женского пенсионного возраста до 60 лет :o

Ryfargler

вот это точно конец будет
армия зловещих бабок нагрянет

IrishkaOrlova

да ладно тебе - 55-60 - это еще вполне себе тетки в соку и в неплохой трудовой форме

demiurg

ну вроде в США они за счет частных пенсионных фондов живут и банковских накоплений в основном?
Это всё бумажки. Как бы круто ты ни работал в прошлом, если в данный момент будет мало благ — и тебе достанется мало.

IrishkaOrlova

а нам придется до смерти работать вообще :)

Ryfargler

это еще вполне себе тетки в соку
в соку если только из-за недержания

IrishkaOrlova

Заработать себе на старость в принципе не может никто, гоняли они чаи или нет
ну можно активов накупить, хат там, потом сдать или продать - жить на арендные или проценты. ценные бумаги опять же.
чиновники любят заводить свечные заводики на старость :)

Ryfargler

ну практически в любой стране цены на жилье такие что ты хату будешь большую часть трудовой деятельности выплачивать и никак речь не идет о покупке нескольких хат

IrishkaOrlova

а ну бедным тогда конечно только на подачки расчитывать :crazy:

stream999

ну и мужчины спокойно могут поработать до тех же 65
По данным недавней переписи, мужчины в России в среднем не доживают до 60 лет

Scud

я тоже за повышение женского пенсионного возраста до 60 лет
А кто будет с внуками возиться? Все наймут нянек? :)
Сейчас социальная модель во многих семьях построена на том, что дома бабушка (дедушки, как уже было сказано, просто не доживают) сидит с детьми, а родители пашут. Бабушка при этом получает пенсию. Повышение пенсионного возраста в таком случае просто выльется в потерю пенсии. Работать от этого рядовая бабушка не станет - все равно няньку не окупит.

Baraev

их главная «заслуга» заключается в том, что они позволили совершиться такому несправедливому разделению богатств.
потерпевший виновен! в том, что позволил себя обокрасть.
уроки абсолютной справедливости на форумлокал

12457806

Не надо подменять политические отношения уголовным правом.

Baraev

политические отношения
О да. Отдельно взятый простой работяга в период начала 90-х - мощнейшая политическая единица. И все его хвори от того, что он проводит неправильную политику.
Просто смешно.

12457806

Насколько я помню конец 80-х, именно эти работяги и интеллигенция вовсю кляли совок и требовали перемен. Нет запроса на изменения - не будет и изменений. Сами просрали, сами нехай и расхлебывают.
И это именно вина их поколения.

Baraev

требовали перемен.
именно таких, каких им дали - ага
требовать перемен, вполне себе в духе нашего народа и сегодня
если случится какая-нибудь хня, думаешь нормально будет говорить, что в ней виноваты фрезеровщики с заводов?

12457806

Ты их за дебилов чтоли держишь, фрезеровщиков? Народ несет ответственность за то, как он живет.
именно таких, каких им дали - ага
Это их проблемы. Они хотели капитализма - они его и получили. Хотя их с детства учили, что при капитализме пиздато живут процентов 10%, а остальные посасывают разной толщины хуй. Но ведь никто из фрезеровщиков не хотел примерить на себя сосание хуя, каждый надеялся дать на отсос другим лохам свой конец :smirk:
Короче, не жалко. Хочешь жить человеком - живи, не ной.

IrishkaOrlova

А кто будет с внуками возиться?
с внуками будут "возиться" те, кому они нужны - тем более что женщины теперь могут уходить в декрет на три года. а крепкие нестарые сильные люди, уже сходившие в декрет, пускай делают ввп :o :)

dunaeva81

быть может твоя мама и гоняла чаи в каком-нить КБ, а моя всю свою жизнь учителем вкалывала, чтобы ты и тебе подобные оболтусы не были тупым быдлом. поэтому, уж она пенсию заслужила точно. так что, нужно несколько расширять выборку за пределы своего окружения, прежде чем делать подобные выводы. :smirk:

Scud

с внуками будут "возиться" те, кому они нужны. а крепкие нестарые сильные люди пускай делают ввп
Если уж вы предлагаете спуститься на уровень демагогии, то "нужны" больше всего дети как раз родителям. Не думаю, что модель, когда родители сидят с детьми, а работают вместо них старые бабки, предполагает увеличение ввп.

IrishkaOrlova

какие старые бабки? :grin: речь о женщинах 55 лет
вот мать пускай и сидит, все правильно —ей и декрет дают и пособия
у нее обычно и молодой муж есть который бабки зарабатывает :o

Scud

Еще раз, для непонятливых, с точки зрения увеличения ввп выгоднее, чтобы работала мать, а не бабушка. Во всяком случае, в России сейчас это в подавляющем большинстве случаев так.

IrishkaOrlova

почему выгоднее чтобы мать?
я вот считаю мать должна с маленьким сидеть, сиськой кормить - потому что это биология :mad:

Scud

я вот считаю мать должна с маленьким сидеть, сиськой кормить - потому что это биология
Поначалу так, конечно. А вот потом начинается самое интересное.

Baraev

Ты их за дебилов чтоли держишь, фрезеровщиков?
есть дебилы, а есть обманутые в силу своей неосведомленности
держу их за второй вариант
в отсутствии осведомленности и в обмане - виню тех, кто рулил
по-моему, логично

IrishkaOrlova

ну а потом как в сад примут - работать

12457806

есть дебилы, а есть обманутые в силу своей неосведомленности
держу их за второй вариант
Пользуясь твоими методами, возражу: незнание законов (жизни) не освобождает от ответственности.

Scud

ну а потом как в сад примут
Ага. Только этого счастливого момента иногда приходится ждать непосредственно до школьного возраста. :grin:

IrishkaOrlova

почему? на очередь заранее встать

Ryfargler

сиськой кормить
ты знаешь что в США одно время сиськой почти ни одна женщина ребенка не кормила?

IrishkaOrlova

стыдно за США!

Baraev

не освобождает от ответственности.
естественно )
они уже понесли наказание в виде влачения полуголодного существования в течении 90-х годов. Ты считаешь нужным назначить им другую меру пресечения? В виде лишения пенсии, как предлагает топикстатер?
Я бы остановился на том, что уж есть. А вот тех, кто не понес подобного наказания, а виновен во всем куда в большей степени чем те кто шли за ним как за паровозом - я бы наказал.
И да: как быть с теми, кто не хотел распада совка, а потом страдал вместе со всеми? Вы их причисляете тоже к виновным не разбираясь что к чему?

12457806

Я не знаю, что там предлагает топискстартер - он у меня в игноре. :)
И да: как быть с теми, кто не хотел распада совка, а потом страдал вместе со всеми? Вы их причисляете тоже к виновным не разбираясь что к чему?
Не хотел распада - надо было действовать активнее. Либо приспосабливаться.

Baraev

Не хотел распада - надо было действовать активнее.
Хотел распада/не хотел распада... Кто-то выиграл, кто-то проиграл. Это не важно. Важно то, что те и другие были кинуты теми, кому первые доверяли, а вторые - нет. В обоих случаях они - жертвы. Не жертвы распада совка. А жертвы тех людей, которые их кинули.

12457806

Ну и кто их кинул, с твоей точки зрения?

RUS2009

В обоих случаях они - жертвы. Не жертвы распада совка. А жертвы тех людей, которые их кинули.
Они сами дали себя кинуть. Нужно было поактивнее шевелить булками когда их судьба решалась.

Baraev

какой-то подлец, ясное дело

stm7929259

стыдно за США!
За США не должно быть стыдно - это идеал-мечта для многих форумчан

filippov2005

Если только в молодости не финансировать производство роботов, которые будут за тебя работать в старости.
Хотя автоматизация производства (программирование?) - те же роботы.
Слава роботам!

vbelov

у нее обычно и молодой муж есть который бабки зарабатывает
заебись у тебя мир в голове.
государство о тебе заботится, муж дохера зарабатывает и тоже заботится.

lenmas

А кто будет с внуками возиться? Все наймут нянек? :)
Ща бабки ленивые все пошли, не хотят возиться с внуками. Говорят, типа, что хотят пожить своей жизнью,
для себя на старости лет. "Сами наплодили, сами занимайтесь ими!"
А все це потому, что семьи живут по большей части раздельно с родителями.

Scud

Ну и правильно, я считаю. Только вот далеко не всегда так бывает. И до тех пор, пока так бывает не всегда, это надо учитывать.

lenmas

Ну и правильно, я считаю.
Что ж тут правильного, если родители детей знать не хотят.
А потом смотришь как одинокие старушки-дедушки доживают свой век совершенно одни
при наличии где-то живущих детей.

nozanin

Короче, хуй им, а не пенсия.
Сидит сейчас профессор МГУ, вышедший на пенсию и думает...
За свои 20 тысяч (и это с бонусами) вырастил поколение...

ozura

быть может твоя мама и гоняла чаи в каком-нить КБ, а моя всю свою жизнь учителем вкалывала, чтобы ты и тебе подобные оболтусы не были тупым быдлом.
2/3 учителей в России вкалывали так, чтобы россияне были именно тупым быдлом. :(

ozura

все живут вокруг нефтяной бочки но в основном всё пиздят чиновники и новые чекистоолигархи (старые уже съебались). Офисному планктону тоже чуть-чуть достаётся после них, а вот на пенсионеров всем похуй.
Вообще-то пенсионеры третьими в очереди на получение доходов от нефтяной бочки после чиновников и олигархов. Но:
1) Их много.
2) Они и так голосуют за Единую Россию. Ибо главное стабильность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: