Навальный

TARZAN

Меня на митинге с ним не было, но посмотрел следующее видео, и как-то оно не вяжется с сообщением в инете, что навальный просил всех все делать спокойно, не устраивать шествие, ни с кем не драться. Это же не "хомячок" какой-то, а сумасшедший бурундук. Он же просто призывает к насилию своими лозунгами, а обращается он к тупой скандирующей толпе. Все на этом форуме явно чувствуют себя интеллектуальной элитой, не меньше. Так как за таким можно идти? Только сегодня посмотрел вырезку с революции в Грузии, ну натурально Саакашвили на балконе.
На форуме есть разумная ветка про создание ополченцев из оппозиции, которые следили бы за порядком и пока за простым требованием честных выборов с смещением и уголовным преследованием ЦИКа и ТИКов. Так человеку поставили сразу минусов. Сделайте все разумно. Что вы именно хотите от правительства? И если все-таки безоговорочной капитуляции, то кого поименно на место президента, кого в правительство и кого в Думу?

P.S. Забыл написать. Мне на минусы пофиг. Просто интереснее, если вы их проаргументируете. А то кричать из-за стены всякий может, а вы же все активные и на митинг идете. Так хотя бы тут свою точку зрения опишите.

XTC-XTC

Друг, ты здесь лишний со своей позицией. Сейчас модно быть леммингом и ни о чем не думать.

Dizell77

Только сегодня посмотрел вырезку с революции в Грузии, ну натурально Саакашвили на балконе
а что не так с Саакашвили? нормально чувак страну поднимает, тандемократам тока учиться и учиться...Ну а то что галстук съел смешно конечно, но еще не то сделаешь, если на тебя ядерная держава нападет..

TARZAN

А глупая и быстрая война с Осетией? А то, что тут ( и можно не говорить, что я за каждым углом госдеп вижу) напрямую Америка страной управляет.

Dizell77

ну война действительно глупая, но там его вины тока 50%- что на провокацию поддался, остальные 50% на Осетии и России- что провоцировали

demiurg

Что вы именно хотите от правительства?
Отмены результатов фальсифицированных выборов и проведения новых, честных выборов.

TARZAN

Тебе человек показывает язык, держа за спиной лом. Ты на него с кулаком полез. Кто больший тут дурак?

TOXA

Когда аргументов нет- переходят на личности. Это понятно.
Понимаешь, даже если Навальный ест младенцев- на его обвинения едро ответить нечем.
ЗЫ И таки да, в отличие от едро, Навальный на власть претензий не заявлял ;)

XTC-XTC

Может быть, это не 50% его вины, а он на 50% недоумок? Ведь такое тоже возможно.

TOXA

Если успел уебать, пока он лом не достал- то оппонент :grin:

TARZAN

Гимли, а ты чего такое говришь, когда еще пару дней назадотел туда кухарку посадить? Говорил она и то лучше справиться.

RUS2009

а что не так с Саакашвили? нормально чувак страну поднимает,
Ага, точно так же как Кадырка Чечню :smirk:

demiurg

И если все-таки безоговорочной капитуляции, то кого поименно на место президента, кого в правительство и кого в Думу?
Тут у каждого свои предпочтения. Выяснить это следует в результате честных свободных выборов.

TARZAN

Когда аргументов нет- переходят на личности. Это понятно.
Понимаешь, даже если Навальный ест младенцев- на его обвинения едро ответить нечем.
ЗЫ И таки да, в отличие от едро, Навальный на власть претензий не заявлял

А кого он предлагает выбрать после того, как лично "перегрызет глотки"? И кстати, за такое и по экстремизму может пойти.

Dizell77

Ага, точно так же как Кадырка Чечню
ну это очень поверхностный взгляд..почитай хотя бы отзывы русских которые туда ездили в последние годы

demiurg

Гимли, а ты чего такое говришь, когда еще пару дней назадотел туда кухарку посадить? Говорил она и то лучше справиться.
Да, лучше. Я считаю, что нынешняя власть должна уйти, а Путин должен сидеть. Для смены власти и существуют выборы.

TARZAN

И если все-таки безоговорочной капитуляции, то кого поименно на место президента, кого в правительство и кого в Думу?
Тут у каждого свои предпочтения. Выяснить это следует в результате честных свободных выборов.

Ну вот кого? Ведь сегодня даже если убрать едро, оставшиеся также прожили полжизни в советах. А потому и от них надо избавиться. Но кто-же тогда останется, если избавиться от верхушки и их родственничков?

Dizell77

Тебе человек показывает язык, держа за спиной лом. Ты на него с кулаком полез. Кто больший тут дурак?
там осетины регулярно обстреливали грузинские села на протяжении многих месяцев, поэтому язык не совсем удачная аналогия....скорее тебе в лицо плюют и ты даешь в морду, а там уже и лом готов..как-то так...

demiurg

Раньше оппозиция возмущалась использованием административного ресурса, подкупом избирателей, угрозами избирателям, отказом в регистрации партиям, удалением всех оппозиционных партий с телеканалов.
Так вот даже при всём при этом, за ЕР проголосовало всего 25-30% явившихся. Так что о вышеперечисленном в данный момент даже не идёт речи — хотя бы не пририсовывайте, суки, себе голоса, не крадите их у избирателей!

uint

имхо, слишком формальный подход.
несмотря на все его эти «о боже провокации», никто с полицией не дрался, никто ничего не громил и не крушил, а тысячи людей улыбались. Потому что аудитория не из пту. А это его стиль выступлений. В чем-то мне это тоже не нравится, но надо отдать ему должное — пока что он тот мужик, а не "либераст", который многих из нас объединил в борьбе с беспределом.
когда мать говорит «я за ребенка глотку порву», ты тоже ее в экстремизме обвиняешь?

Dizell77

Может быть, это не 50% его вины, а он на 50% недоумок? Ведь такое тоже возможно.
все может быть, я к сожалению не врач чтобы это оценить...но некоторые высоты которых Грузия вполне очевидно достигла можно оценить. Это не к тому что там все шоколадно- они в целом конечно скромно живут в большинстве. Просто у них динамика явно позитивная во многих областях...

SimonovIV

Вроде как пока официально ни за ним, ни за кем другим никто особо не идет. Официальная цель митинга - перевыборы.
Сценарий переворота, откуда бы его ноги не росли, конечно же не исключен, но тут, по-моему, теперь уже все больше от наших властей зависит, т.к. механизм по всей видимости запущен...
Остается надеяться на остатки разума в Кремле и на то что люди не будут поддаваться на провокации. Стальных нам яиц, выдержки и рассудительности!

TARZAN

В любом случае про лом он знал. Но не это важно. Кто прав и кто виноват.
Гимли, почему-то мне кажется, что если ты в толпе скажешь оставить Путина, тебя там, как и любого, затопчут ногами. Все же хотят в первую очередь от него. И никто дальше избавления от ПЖиВ не думает в толпе. И снова, навальный всех фактически уговаривает их убить с именно такими криками про жуликов и воров.

RUS2009

ну это очень поверхностный взгляд..почитай хотя бы отзывы русских которые туда ездили в последние годы
И что они там говорят? Как хорошо грузинам живется за счет пиндосов? Да, хорошо, но при чем тут Саака?

XTC-XTC

пока что он тот мужик, а не "либераст", который многих из нас объединил в борьбе с беспределом.

Мне кажется, ты не прав. Мужыком он будет тогда, когда перестанет быть шестеркой. Иначе как-то теряется к нему доверие. Я уже давно ему перестал верить.

TOXA

А почему должен? Мне, правда, интересно.
Сложилась умилительная ситуевина: сначала тандем косячил N лет, потом обосрался на выборах, когда его за руку поймали на уголовке, теперь вот делает вид, что типа ничего не произошло- а теперь, оказывается, что противник тандема не имеет позитивного настроя и готовой программы, партии и прочего.
С учетом того, с какой прилежностью едро зачищало легальную политику и кастрировало оставшиеся легальными партии- это доставляет еще больше.
Теперь вот всех призывают сделать вид, что ничего не произошло. Охуенная позиция.

Dizell77

И что они там говорят? Как хорошо грузинам живется за счет пиндосов? Да, хорошо, но при чем тут Саака?
Притом хотя бы что не пиндосы сделали Грузию одной из наименее коррумпированных стран в регионе.
Кстати да пиндосы им немало помогают, но почему-то там эти деньги идут на дело и это все признают. У нас и своих денег полно, но идут они известно куда.

TARZAN

Если мать говорит, что за ребенка порвет-это нормально. Но если она говорит, что она не просто чиновника, а саму власть готова свергнуть, то это уже экстремизм. И надо выйти на митинг, я не спорю. Но надо чуть ли не маршем ходить, чтобы и мысли не было провоцировать на беспорядки.

TARZAN

Если так нравится сравнение с Грузией, как там хорошо, то, во-первых, почему оттуда люди к нам едут? И главное, а вы готовы иметь проамериканское правительство? Ведь не ради "демократии" туда деньги идут, а чтобы показать, как хорошо у них и плохо у нас в России. А значит у нас подобного не будет. Только построй пару баз, чтобы бунты останавливать и все.

uint

Мужыком он будет тогда, когда перестанет быть шестеркой.
Ну мне, в принципе, все понятно. Я понимаю, госдеп, Белковский, русалл, может еще из под стола кто-нибудь вылезет. Это все, конечно, очень интересно, но не стоит упускать из вида реальность и текущий момент.
Нет, он именно поступил как мужик. И слово мужик тут было в противовес "либерасту". Он зарядил людей, понимаешь? И в данный момент совсем неважно, что у него реально на уме. Эти 15 суток могут для его планов сыграть решающую роль. И если он, действительно, был благих намерений, мы это поймем. Но без него вышли бы 200- человек. А дальше нужно включить голову. А что, по-твоему лучше был бы треп про, например, «я опережаю время» от Явлинского? Или мычание Зю? Не пойму, может ты хочешь выступить? ну так прояви инициативу в субботу, послушаем!
Верить-не верить — твое право.

demiurg

Гимли, почему-то мне кажется,
Креститься надо.
Все же хотят в первую очередь от него. И никто дальше избавления от ПЖиВ не думает в толпе.
Все хотят чтобы их голоса на выборах не крали а учитывали, вот и всё. Меня удивляет твой вопрос про "кого в президенты?". Это Навальный что ли должен решить? Или я? Это должен решить народ на выборах, но ты видимо не представляешь, как это может быть, чтобы на выборах что-то решалось.

TARZAN

Я не против него. Просто выкрики за честные выборы и перевыборы были бы лучше, чем предлагать пере кусать глотки всем там.

RUS2009

но почему-то там эти деньги идут на дело и это все признают. У нас и своих денег полно, но идут они известно куда.
Каков хозяин, таков и халуй. Тут уж деньги не помогут.

demiurg

И снова, навальный всех фактически уговаривает их убить
Да это ты похоже экстремист. Или просто сумасшедший. Раз тебе такое кажется.
А типа ты тогда "фактически на форуме уговариваешь убить навального"

TARZAN

Когда кого-то выдвигают в кандидаты в президенты ведь хотят победить? А значит фактически говорят, что они там хотели бы видеть этого человека. Так вот, а кто у нас есть на эту роль?
Я предлагаю просто не поддаваться на его провокации и не быть тупой толпой.

seregen-ka

А глупая и быстрая война с Осетией? А то, что тут ( и можно не говорить, что я за каждым углом госдеп вижу) напрямую Америка страной управляет.
а чего же глупая, очень продуманная акция. РФ при сохранении границ, войну (информационную) програла, говнеца вылили до фига и очень даже продуманно.
Потеряла 6 Сушек и дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла. (хуле он там делал в горах?).
То, что Грузия получает бабло из штатов вполне нормально для самой Грузии. Ну, Госдеп и что?

demiurg

Просто выкрики за честные выборы и перевыборы были бы лучше, чем предлагать пере кусать глотки всем там.
Он начал и закончил мессаджем — МЫ ЕСТЬ.
И после так понравившихся тебе слов про глотку тоже добавил: ", потому что МЫ ЕСТЬ!".
Кагбэ всех и возмущает как на этих выборах оттоптались по населению. Как будто и нет его.

seregen-ka

Я предлагаю просто не поддаваться на его провокации и не быть тупой толпой.
типа вас трахнули, а вы смиритесь и сидите дальше сопите в тряпочку ?

XTC-XTC

Дело в том, что тот, кто разъединяет - он не может быть правым по определению. А если он не прав, значит то, что он сеет - отрава.
Навальный сеет отраву, хавают ее те, кто каким-то образом оказались внизу, там где отраву подбирают. Внизу оказались те, кто считают себя сверхсправедливыми, а значит, заблуждаются.

RUS2009

Ну, Госдеп и что?
То что США благотворительностью никогда не занимается. Поэтому в час икс грузинам придется зажать омериканский хуй про меж щёк и потерпеть их присутствие в своей стране.

XTC-XTC

А ты что предлагаешь: типо тебя трахнули, а ты пошел и еще сам отдался другому десять раз?

uint

Ходим по кругу.
Еще раз.
У Навального очень большая аудитория. Но его блог вряд ли читают маргиналы или прочие конченые отморозки, у которых руки чешутся, потому как там про закон, суды и прочее. Это важно, закон и суды. Ну и про жуликов и воров, конечно. Я не видел ни одного его поста или сообщения с призывом какой-либо деструкции. А то, что он делает на сцене — это работа с толпой, эффективная работа. Ну не простыни о транснефти зачитывать. И я все чаще замечаю, что это многим формально это не нравится, но такое в нашей стране, на самом деле, не может не нравится. Это значит, что люди вдохновляются, но думают.

TARZAN

типа вас трахнули, а вы смиритесь и сидите дальше сопите в тряпочку ?

А что, человек может либо молчать, либо орать в толпе? Толпой можно легко управлять и без ее ведома. Создал толпу и все, хоть на танки можно направить

krysonka

Посмотрел, выступление мощное!

seregen-ka

Но если она говорит, что она не просто чиновника, а саму власть готова свергнуть, то это уже экстремизм.
если она одна это говорит, то да, если так говорит большинство насления - это революционное движение.

TOXA

Ну расскажи про удачные одиночные выступления против властей.

uint

Про какую отраву ты говоришь, я не пойму. Ты читал navalny.livejournal.com? Если мы встретимся у фонтанов, ты тоже будешь совсем по-другому выражаться, я уверен. Это тут ты о законе, о морали, о будущем. Но это вовсе не значит, что потягивая пивко на джа ты стал беспринципным бандюганом, или совершал преступление. Его движение не на сцене, а в блоге. Во всяком случае я его так понимаю :)

uint

И важно, что публичные.

XTC-XTC

Не понял, почему не пойдешь за ним?

seregen-ka

А что, человек может либо молчать, либо орать в толпе? Толпой можно легко управлять и без ее ведома. Создал толпу и все, хоть на танки можно направит
т.е. сидите и не рыпайтесь, а то "вами управлять начнут" ?
То что есть психология толпы и то, что ей можно управлять никто не отрицает.
Но сидеть и сопеть в тряпочку тоже нельзя, в этом случае тоже управляют и еще большой вопрос, что хуже.

uint

ты про отраву сначала отпишись :) или надо до фонтанов дойти? :)

TOXA

Иначе это не выступления :grin:

XTC-XTC

Ну какая отрава. Что-то вроде КРЫСиного яда, только образно.
На фонтаны не хожу, так что твоя очередь теперь ответить.

uint

тебе как, в таком же формате?
отвечаю: потому что.

lena1978

ну наебут вас по новой

demiurg

Это не удовлетворит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: