Ну вот и наш суд окончен.

sn0wsky

Все жалобы отклонены. Формальная причина - у заявителя (А.А.Максимов, член ТИК от КПРФ) не было доверенностей от свидетелей на подачу жалобы в суд и на представление их интересов в суде. При рассмотрении по существу члены комиссии утверждали, что я бегал по участку и всем мешал, за что меня и удалили, что нарушения подсчета не было, что "объективных свидетельств вброшенных бюллетеней обнаружить не удалось", и что "свободное волеизъявление граждан ограничено не было".
Я к сожалению в день суда уже третий день как лежал дома с температурой, так что весь этот цирк пропустил, прочитал только решение суда и протокол заседания. Однако другие свидетели, присутствовавшие на суде, были допрошены, и их слова также не были приняты во внимание.
Вот так. Слово комиссии против слова свидетелей, решение суда очевидно не в нашу пользу.
Ну что, предупрежден - вооружен. Будем в этот раз опытнее.

rishar

Ну что, предупрежден - вооружен. Будем в этот раз опытнее.
Какие действия ты считаешь более правильными, что бы такое не повторилось?

sn0wsky

) Обязательно написать и заверить доверенность на право подачи исковых заявлений и представления в суде.
2) Всеми силами стараться фиксировать документально всё происходящее на участке (видео, фото). Свидетельские показания суд не принимает по причине того, что они противоречат показаниям членов комиссии.
3) На любое нарушение составлять жалобу сразу в момент совершения нарушения. Жалобы, поданные позднее, не будут иметь эффекта, т.к. по закону комиссия обязана рассмотреть жалобу и принять по ней решение немендленно после ее подачи.
4) Всеми силами стараться присутствовать на суде. В моем случае это было невыполнимо, к сожалению, но в следующий раз я обязательно пойду в суд и дам показания.
5) Нанять юриста. Это просто необходимо, чтобы правильно соблюдать все процедуры. В подавляющем большинстве все иски были отклонены по формальным признакам.

vlad12

НОНДЧИК

lebuhoff

2) Всеми силами стараться фиксировать документально всё происходящее на участке (видео, фото). Свидетельские показания суд не принимает по причине того, что они противоречат показаниям членов комиссии.
Насколько я понял из похожих процессов, что неразрешённая съёмка не является доказательством в суде (а тем более, если там будут "следы монтажа").

lenmas

Будем в этот раз опытнее.
Удачи тебе в бою! :crazy:
Всецело тебя поддерживаю в этом нелегком деле.

sunlya

а тем более, если там будут "следы монтажа"
А следы монтажа будет ВСЕГДА, если хотя бы периодически останавливать запись. Т.е. достаточно гандону председателю 1 раз заставить прекратить съёмку после того, как нарушение заснято и вуаля - доказательство суд не примет :crazy:

avp1976

Т.е. достаточно гандону председателю 1 раз заставить прекратить съёмку после того, как нарушение заснято и вуаля - доказательство суд не примет
Не, всё же если нарушение заснято целиком и полностью, то можно представить фрагмент видеозаписи, и всё будет ок.

lenmas

Не, всё же если нарушение заснято целиком и полностью, то можно представить фрагмент видеозаписи, и всё будет ок.
То-есть, если снимаешь, то снимаешь все без остановки, можно даже выйти на время или опустить камеру вниз,
а потом предоставить нужный кусок видеозаписи?

avp1976

Как я понимаю, никто не мешает предоставить на обозрение суда файлик, отрезанный с боков. Межкадрового монтажа там не будет, если в середине файлика запись не прерывалась.
Другое дело, что это всё мои домыслы.

sashok01

а сколько у тебя было свидетелей? Я слышал информацию, что нужно три свидетеля. Это правда или нет?

lenmas

Я слышал информацию, что нужно три свидетеля. Это правда или нет?
По закону двух должно хватить.

mila_white

Проигрывать это твоя судьба!
За что тебя с фф выгнали на 4 курсе?

sn0wsky

Привет аджил! :) С 5, а не с 4. За дело выгнали.

stm7929259

Аджыл, тебе неуместно такое писать!
Ты не сильно дальше ушел, так и не доучившись до диплома

mila_white

это ответ на вопрос как Ёжики еб-ся?

mila_white

Аждил круче Ёжика, он хоть Гос.экзамен сдал и перешёл на 6 курс! :cool: :p

stm7929259

А что, кто-то ГОСы не сдал на ФФ? Такое бывает?

mila_white

бывает и такое

mila_white

Ёжика выгнали на 5 курсе
Аджила на 6
это показатель!

Oleg4534

Вроде лена кувалда не сдала. (хотя очень странно как она вообще до них добралась)

RUS2009

Ёжика выгнали на 5 курсе
Аджила на 6
Ёп. Это что же нужно было сделать, чтоб на 5-6курсах забанили?

Arthur8

эт точно! видимо чето не срослось очень сильно

Arthur8

А что, кто-то ГОСы не сдал на ФФ? Такое бывает?
я госы не сдавал, оказывается лет 15 на фф вообще никто госы не сдавал, если не лет 20 или 30

mila_white

Написать заявление на ПСЖ, нет?

RUS2009

Написать заявление на ПСЖ, нет?
Глагол "выгнали" не подразумевает ПСЖ

RUS2009

Написать на 6 курсе ПСЖ это даже хуже, чем быть отчисленным за что-то

mila_white

Почему это?

RUS2009

потерять 5 лет жизни псж = кретинизм

mila_white

а что плохого в кретинизме?

Oleg4534

А чем закончился суд над твоим приятелем с зеркалом?

RUS2009

а что плохого в кретинизме?
Я не говорил что это плохо. Я говорил что это хуже олигофрении, когда выгоняют с последнего курса.

mila_white

Откуда терминологии набрался в МГУ вроде как не было медицинского образования?

mila_white

Считаю, что олигофрения хуже кретинизма!

RUS2009

Если бы та закончил 6й курс, то тоже такие термины знал бы ;)

mila_white

:grin: Да ладно, это уже идиотизм у тебя!
Возможно развившегося на фоне алкоголизма.

dmitry131

Написать на 6 курсе ПСЖ это даже хуже, чем быть отчисленным за что-то
Вопрос очень спорный

RUS2009

Вопрос очень спорный
Какой же профит перебьет потерянные 5 лет жизни?

dmitry131

Ты читать умеешь? Если нет - то научись и прочти то, на что я отвечал.

mila_white

профит комплекса неполноценности?
Вот видите как Ёжик доказывает, что он что-то из себя представляет.

RUS2009

Ну назови это как хочешь. Просто расскажи ради чего ты забил на диплом

stm7929259

Что за Лена Кувалда? Известная личность?

mila_white

а сам как думаешь?

dmitry131

Что за Лена Кувалда? Известная личность?
:grin:
Ну для меня - весьма, т.к. мы с ней в одной группе учились. Про гос - не помню уже, честно говоря. Но кого-то отчисляли.

Oleg4534

Не то чтобы известная, но колоритная. Я её ещё на вступительных запомнил - сидела со мной в одном кабинете в балахоне ария и бандане с черепом с костями.

zulya67

Тебя и таких как ты уважаю, хоть и противников. А не голословных пустобрехов. Но ваша (таких как ты) ошибка - становитесь ведомыми, а не ведущими. Идете в фарватер политических неудачников типа Немцо, скандалистов типа Карнавального и Ко.

Oleg4534

т.е. ещё один год просрать после пяти ради бесполезной бумажки - это ОК?

RUS2009

Ко ко ко, прочти то, на что я отвечал.
Вопрос очень спорный
Клевый ответ, бро, пеши еще.

RUS2009

а сам как думаешь?
Понятия не имею, тысяча причин может быть.

RUS2009

т.е. ещё один год просрать после пяти ради бесполезной бумажки - это ОК?
МГУшный диплом о высшем образовании- бесполезная бумажка? Сильно сомневаюсь

ozura

Надеюсь теперь ты понимаешь, что проблему честных выборов (хотя бы подсчёта) за один день и малыми силами не решить?
Поэтому:
6) Обязательно объединяться с другими людьми ориентированными на честные выборы независимо от их политических взглядов.

sn0wsky

6) Обязательно объединяться с другими людьми ориентированными на честные выборы независимо от их политических взглядов.
Я в прошлый раз был наблюдателем от Яблока, в этот раз - от КПРФ, а сегодня вечером еду на тренинг к Прохорову. А если ты намекаешь на ЛДПР, то что-то я не вижу от них вообще никакой активности на ниве подготовки и обучения наблюдателей.

Verun84

То-есть ты считаешь, что учиться в МГУ не ради бумажки это проё-ать жизнь?

dmitry131

Клевый ответ, бро, пеши еще.
Я так понял от тебя ответа на поставленный вопрос не ждать? :smirk:

TOXA

Замечательно блин.
К сожалению, ожидаемо. Приятель вон рассказывал про этих ваших судей: они, оказывается, уже чуть ли не по понятиям судят.

RUS2009

То-есть ты считаешь, что учиться в МГУ не ради бумажки это проё-ать жизнь?
я считаю что учиться в мгу 6 лет и не получить бумажку это проебать 6 лет жизни. Но не всю жизнь.

RUS2009

Я так понял от тебя ответа на поставленный вопрос не ждать?
Ты о чем вообще? Я ни нормального ответа, ни вопроса от тебя не видел

dmitry131

Ты о чем вообще?
Чем ПСЖ лучше, чем быть отчисленным по-твоему?

ozura

А если ты намекаешь на ЛДПР, то что-то я не вижу от них вообще никакой активности на ниве подготовки и обучения наблюдателей.
  Своих ЧКСПСГ обучаем. В основном молодёжь. Послать заведомо негодного наблюдателя чтобы попиариться не метод ЛДПР. Желательны профессионалы-юристы. ЛДПР считает,что за всякий труд надо платить. Может быть зря.
Вот что Жириновский по поводу наблюдателей недавно сказал.:

Собственно наблюдателей от ЛДПР 27-го в Москве будут записывать. Пока не ясно сколько партия выделит на это денег.

sergei1207

а зачем вы тогда посылаете заведомо негодного кандидата? =)

ozura

заведомо негодного кандидата?
 Кто сказал Путин? Так у него все кроме него самого не годятся.
 Есть (или уже был по мнению ВЦИОМ) шанс что народ до 4-18 го марта поумнеет.

sergei1207

неа, ты же сам сказал, в этом разделе.

ozura

Я недавно писал, что по данным ВЦИОМ у Жириновского самый высокий антирейтинг (51%) и что для исправить эту ситуацию не удалось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: