МГУ снова выбыл из сотни лучших вузов мира

Andrey56

Московский государственный университет имени Ломоносова вновь выбыл из первой сотни лучших вузов мира в рейтинге, составленном компанией QS.
МГУ оказался на 112-ом месте из 300, расположившись непосредственно за Университетом Огайо. Первые пять позиций заняли, соответственно, Кембриджский, Гарвардский, Массачусетский технологический, Йельский и Оксфордский университеты.
В нынешнем рейтинге кроме МГУ есть еще только один российский вуз — Санкт-Петербургский государственный университет (он занял 251 место).
В рейтинге компании QS за 2010 год МГУ занимал 93-е место, в 2009 — 101-е, а в 2008 — 183-е.
Для составления рейтинга QS используются шесть показателей — репутация в академической среде (это основной критерий отношение к выпускникам университета работодателей, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, а также относительная численность в университете иностранных преподавателей и студентов.
http://news.rambler.ru/10992086/
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вроде спутник запустили, "супервычислитель" купили, ах нет же

Brina

Отстой... Тут пашешь, пашешь, а рейтинг не растет... Явно происки жидо-масонов.

sverum

Московский государственный университет имени Ломоносова вновь выбыл из первой сотни лучших вузов мира в рейтинге, составленном компанией QS.
Зачем ты это запостил, думаешь это кому-то интересно? Давно известно, что все западные рейтинги неправильные и не отражают реального положения дел. Давай лучше посмотрим тру-рейтинг от Независимого агентства РейтОр с Садовнической улицы.

ulia06

рейтинг в принципе не особо отражает положение дел. Если это не ЭЛО, который turj проверяется и постоянно корректируется. Веса поменял -и все.

sverum

Веса поменял -и все.
Для МГУ вряд ли что-то качественно изменится от этого. Несколько последних лет шарага провинциального уровня, как ни крути.

BSCurt

Отстой... Тут пашешь, пашешь, а рейтинг не растет... Явно происки жидо-масонов.
Рейтингдрочер!

Brina

У меня план был в этом году добиться обещанных к 2020 показателей — 150 ссылок в год. Не получится, чувствую. И печалюсь. А все, чтоб родной Университет стал первым — не для себя стараюсь. Но уж в следующем году...

sverum

Не получится, чувствую. И печалюсь. А все, чтоб родной Университет стал первым — не для себя стараюсь. Но уж в следующем году...
Да ты прям как Садовник.

Brina

Да ты прям как Садовник.
Только не ректор. Только без меча...

Brina

На самом деле обидно. Пашешь, пашешь, а какая-та нерусь твой завод не уважает. Они ваще не с нашего раена!

Lenn

У меня план был в этом году добиться обещанных к 2020 показателей — 150 ссылок в год. Не получится, чувствую. И печалюсь. А все, чтоб родной Университет стал первым — не для себя стараюсь. Но уж в следующем году...
речь то не про тебя, матерого зверя идет, а про среднее число у студента-аспиранта, как я понимаю,
так что ты спасешь честь Университета, только если возьмешь в соавторы 10-15 студентов.

Brina

Брать 15 студней нельзя, ибо я их растлевать этим буду. Пусть уж лучше рейтинг ниже, хотя печаль, печаль, печаль...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: