Странные плакаты в метро

KazantesDmitry

Может боян в разделе конечно, тогда минусуйте меня насмерть.
http://ovoscham.net/
Случайно насёрфил этот сайт. А ведь их плакаты в метро рыжей линии наблюдал лично и даже не задумался о том, что это не просто так смелая реклама :( Хотя может оно и к лучшему, что я не подключаю мозг при разглядывании рекламы.

a100243

этот плакат недавно в сосаити выкладывали. Так вот, некоторые форумчане всё, не заподозрив неладного, тоже думали, что это обычная реклама гугла и интересовались только, с каких пор в рекламщики у гугла берут эльфов

sanitar

Как все просто, однако:
Около месяца назад на улицах Москвы стали появляться странные плакаты. Расклеенные на обычных рекламных щитах, они с первого взгляда рекламой и выглядели. На самом деле это был классический detournement. На белом фоне, например, крупно написано: «Хохол русскому не брат» . Внизу более мелким шрифтом напечатаны логотипы Газпрома и «Первого канала». Или: «Тендер должен быть честным», ниже логотип правительства Москвы и компании «Интеко». Ну и так далее. На улице плакаты провисели несколько часов, зато в интернете их фотографии пользуются большой популярностью.
С помощью сложных манипуляций нахожу телефон их создателя Леши. Встречаемся в кальянной. Заказываем чай с чабрецом. 27 лет, выпускник физфака, хотя внешне скорее напоминает футбольного хулигана. Впрочем, в случае с Лешей одно не исключает другого. Спрашиваю, за каким чертом ему это все надо.
Леша рассказывает, что он довольно давно обитает на «Лепре» и на «всевозможных демотиваторах»: «Это, конечно, прикольно, но сколько можно развлекать друг друга картинками? На “Лепре” есть гениальные вещи, но видят их только избранные. Надоел междусобойчик. Страна на глазах вырождается, пока мы тут веселимся». Леша решил, что пора идти в офлайн. Нарисовал с другом плакаты, напечатал в типографии по одному экземпляру и развесил. Бюджет акции составил 3000 рублей. «Пятьсот рублей за плакат! Я вот не понимаю этих хипстеров — они все такие, типа, творческие, а сидят по клубам и ни фига не делают. Я потратил всего три тысячи, зато сколько получил и доставил удовольствия! Эти же за один вечер больше просаживают».

Nefertyty

Хотя может оно и к лучшему, что я не подключаю мозг при разглядывании рекламы.
Ничего хорошего, мозг её всё равно анализирует, а если ты этого не замечаешь - действие идёт сразу на подсознание.

a100243

Ничего хорошего, мозг её всё равно анализирует, а если ты этого не замечаешь - действие идёт сразу на подсознание.
Вот хорошо было бы, если бы в своё время мой мозг был бы способен так же, не замечая, функан анализировать. А то я по наивности мучался

vvasilevskiy

27 лет, выпускник физфака
Фамилия?

FieryRush

Вот хорошо было бы, если бы в своё время мой мозг был бы способен так же, не замечая, функан анализировать. А то я по наивности мучался
У мозга есть определенные особенности, например, два близких объекта автоматически связываются, между двумя последовательными событиями устанавливается причино-следственная связь и т.п.. Функан - это совершенно неудобоваримая информация и моску она нах ненужна.

a100243

Функан - это совершенно неудобоваримая информация и моску она нах ненужна.
удобоваримая, только читать учебник приходилось по нескольку раз, до просветления. Как-то так происходит: читаешь, читаешь, читаешь три - а потом читаешь и не понимаешь, как все эти тривиальные и ясные вещи могли были быть непонятны раньше

FieryRush

Ты понимаешь разницу между тем, что запоминается без усилий с первого раза (например, дорога к чему-нибудь) и функаном, который надо ботать, ботать и ботать, чтобы врубиться?

jurec67

Так точно, Майор Паранойя! :D

karim

а овощи это типа обитатели лепры? чето не понятно из терда :confused:

KazantesDmitry

Как минимум один имеет логин на лепре. Вообще не ясно сколько их всего.

karim

про обитателей лепры у достоевского хорошо написано =)
Ограниченному "обыкновенному" человеку нет, например, ничего легче, как
вообразить себя человеком необыкновенным и оригинальным и усладиться тем без
всяких колебаний. Стоило некоторым из наших барышень остричь себе волосы,
надеть синие очки и наименоваться нигилистками, чтобы тотчас же убедиться,
что, надев очки, они немедленно стали иметь свои собственные "убеждения".
Стоило иному только капельку почувствовать в сердце своем что-нибудь из
какого-нибудь обще-человеческого и доброго ощущения, чтобы немедленно
убедиться, что уж никто так не чувствует, как он, что он передовой в общем
развитии. Стоило иному на-слово принять какую-нибудь мысль или прочитать
страничку чего-нибудь без начала и конца, чтобы тотчас поверить, что это
"свои собственные мысли" и в его собственном мозгу зародились. Наглость
наивности, если можно так выразиться, в таких случаях доходит до
удивительного; все это невероятно, но встречается поминутно.

frostenrus

про обитателей лепры
А про плакаты?

KazantesDmitry

Неплохо написано. Тебя кстати тоже касается.

karim

можно дедуктивно вывести :)

karim

только в твоих фантазиях, чумазик =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: