Суд над Путиным

Baraev

Давайте поговорим предметно? По каким конкретным эпизодам и в соответствии с какими статьями вы бы судили вышеозначенного гражданина, стань вы обвинителем на его процессе? Сабж.
зы: прошу прощения, если заголовок треда вызвал в вас эмоции, которые не оправдало его содержание :grin:

mmm3mmm

Судя по моему общению в жж навального, из документально обоснованного могут предъявить пока только доклад Салье, написанный в начале 90х. Все остальное основывается на принципах общей логики ("как так получилось что все его друзья по кооперативу Озеро стали богатыми?" но доказательств нет. При этом почему-то есть надежда, что после смены власти доказательства будут найдены.
Не лишним будет заслушать и Березовского (здесь не только про то, что Путин взяток не брал, но и про то, что, по мнению Березовского, Путин сейчас один из самых богатых людей планеты).

Baraev

доказательства
я не прошу доказательств )
я прошу список эпизодов, в которых, по вашему представлению, он определенно нарушил тот или иной закон нашей страны и подлежит суду.

Forsit

Вообще, насколько я помню, суду должно предшествовать некое расследование итп. Хотя, конечно, можно понять, что такие вещи уже как-то забываться стали.
Так что вопрос твой глуп :(
Обсуждать можно разве что эпизоды, по которым стоило бы провести расследование - ну так пару примеров тебе даже наш спидовый друг написал. :)

Nefertyty

ну для революционного суда расследования и доказательства не очень нужны
эпизоды впрочем тоже, только что для солидности

Baraev

суду должно предшествовать некое расследование
сторона обвинения, на которой я предлагаю вам побыть, как я понимаю, этим как раз и занимается до суда.
Направления вашей деятельности в этом случае?

Baraev

расследования и доказательства не очень нужны
а что нужно?

Oleg4534

если суд - Линча, то не обязательно. :)

Forsit

не, ну речь про каких-то обвинителей, какие-то процессы.
Наверное, не про линчевание же речь?

demiurg

Захват власти :D

Forsit

Вообще, из того, что откровенно и на виду, так это: "Роль гр. Путина В.В. в масштабных нарушениях в ходе выборов и предвыборной кампании 2011-2012 г.". Это то, что следовало бы расследовать. :)
Ну и предложенные спидовым эпизоды, пожалуй не стоит исключать из рассмотрения, раз уж он их сам предложил :)

Nefertyty

не, ну речь про каких-то обвинителей, какие-то процессы.
смотрел не очень давно по евроньюс ответы прокурора международного трибунала по бывшей югославии
такой мерзкий и скользкий тип, ни на один вопрос не ответил по сути
например, спрашивают его: кто может подать заявление в ваш суд - государство, физлицо или кто-то ещё?
он в ответ долго рассуждает на тему того, что его крыша - совбез оон, и кому что не нравится, тот будет иметь дело с ребятами оттуда
,
короче, обвинители найдутся, и процесс организовать не проблема

Forsit

а, ну, можно и так, конечно.
Я просто подумал, что топикастеру интересен "сферический в вакууме честный суд".

Nefertyty

на честном открытом суде он может что-нибудь не то рассказать, так что лучше если умрет от сердечного приступа или ещё по какому непредвиденному поводу

seregaohota

вряд ли что расскажет, он своих не сдаёт

urchin

на честном открытом суде он может что-нибудь не то рассказать, так что лучше если умрет от сердечного приступа или ещё по какому непредвиденному поводу
Как Милошевич на самом честном и справедливом суде в мире.

mmm3mmm

наш спидовый друг
Сцуко, не беси меня. На хулио, дурачка, я за такое не сержусь, но остальным рекомендую быть аккуратнее в выражениях.

Traveller

По каким конкретным эпизодам и в соответствии с какими статьями

Да собственно вот статья - в обоих смыслах
http://newtimes.ru/articles/detail/50206
Не все может понятно, но общая идея "бизнеса как разведовательной сети" ясна.
Примерно понятно, откуда взялся 1млрд$ на строительство дворца под Гелленджиком и другие там дачи, яхты.
Так же есть смутное подозрение, что если все лопнет, то основная отвественность будет на друзьях. Но это уже должен решить адекватный суд.

Rastreador

А бэй по умственному развитию не сильно дальше хулии ушёл, так что и на него не сердись.

TOXA

А что конкретно могли предъявить королям Франции или Англии?
По их законам они ваще чистенькие были. Хуле, страна и подданные короны- собственность монарха. Личная.
Тем не менее, голову отрезали.
А что конкретно могли пришить Николашке? Только общие соображения, что в штабах и дворцах- сплошные немцы и в войне- проеб за проебом.
Никаких конкретных доказательств измены Родине.
Тем не менее, постреляли семейку в полном составе.
А что конкретно могли предъявить Рейху и его руководителям (из того, что не было бы "законным", т.е. обычной практикой, на тот момент)?
Тем не менее...
Чувак сливает страну. Есть умысел или нет- не важно.

12457806

+1 к Гимли. Ну и госизмена, конечно.

Forsit

Ну это к топикастеру вопрос, имел он в своем вбросе в виду нечто сферическое, или нечто басманное.

Forsit

Сцуко, не беси меня. На хулио, дурачка, я за такое не сержусь, но остальным рекомендую быть аккуратнее в выражениях.
чемодан-метро-речник :)
Не переживай, меня твое пропагандонство тоже не радует. :)

Nefertyty

Чувак сливает страну. Есть умысел или нет- не важно.
"Он нам не нравится".

a100243

Я не большой знаток юридических тонкостей. Я бы судил за организацию преступной группировки, силовой захват власти, убийство людей этой группировкой (лидеру вроде тоже что-то положено предстальство интересов родины.

TOXA

По-моему, это более чем веская причина.

karim

березовский похож на дени де вито :D

Nefertyty

если ты обращен в прошлое, а не в будущее

seregaohota

По каким конкретным эпизодам и в соответствии с какими статьями вы бы судили
Я бы спросил правда что ли у него из имущества Жигуль, прицеп, две Волги и ещё 200 тыс.баксов по декларации
Что-то не верится, тем более его друг Тимченко первое место по России в форбс на днях занял

vamoshkov

"Он нам не нравится".
ну да, это так.
но цивилизованного способа сказать об этом нету.
Поэтому,если ничего не изменится скажут нецивилизованным.
Хорошего в этих раскладах, конечно, ничего нет

TOXA

А нет будущего с этим угребком.
Глупо ожидать от него каких-то достижений. По-моему, он уже наглядно продемонстрировал кто он и что он, свои ценности и мотивацию.

Nefertyty

но цивилизованного способа сказать об этом нету.
Поэтому,если ничего не изменится скажут нецивилизованным.
Хорошего в этих раскладах, конечно, ничего нет
ну если это главное, что нужно сказать уже после взятия власти, то значит и новая власть не лучше

TOXA

Вот смотри: коммунисты (большевики) весьма многим насолили в России.
Практически, в каждой семье есть потери (жизни, свобода или имущество).
И никого не порвали после падения Совка. Более того, комсомольцы и сочувствующие по-прежнему у власти или ошиваются рядом.
Непорядок. А ведь надо было вешать...

Nefertyty

да тут все знают что ты фанат массовых казней, а также пыток и увечий

TOXA

Да тут все знают, что ты фанат национального консенсуса в пользу жуликов и воров. :smirk:

PETERPETER

По каким конкретным эпизодам и в соответствии с какими статьями вы бы судили вышеозначенного гражданина, стань вы обвинителем на его процессе?
За взрывы домов в 99-м. Хотя, конечно, полноценное расследование для этого нужно. Но зато это эпизод, за который его можно всегда засудить, для международного трибунала более, чем достаточно.
Есть много экономических преступлений, в которых он выступал посредником. Из старого, можно вспомнить аукцион по ЮгансНефгеГазу, который купила фирма-однодневка, получившая за день огромных кредит, и владельцев которой никто не знал. Только Путин по телевизору заявил, что он владельцев знает.

ouvaroff

Давайте поговорим предметно? По каким конкретным эпизодам и в соответствии с какими статьями вы бы судили вышеозначенного гражданина, стань вы обвинителем на его процессе? Сабж.
ОК
Курск, Норд-Ост, Беслан, метро (неадекватная реакция, а может и заказывал сам)
Узурпация власти (отмена выборов губер-ов, подкуп в думе 99-03, фальсификации в 03,07,11 годах и ещё стопицот подпунктов)
Коррупция (Тимченко(Gunvor Роттенберги, Вексельберг, Романаркадьич, эпизод с Колесниковым , Транснефть и далее по блогу Навального)
Государственная измена (НАТО, 8.8.8)
ну это навскидку

Nefertyty

> Государственная измена (можно вообще весь происходящий пиздец приписать, НАТО, 8.8.8)
приписать весь пиздец
в надежде, что со смертью назначенной жертвы он тоже пройдет
первобытная магия
пока элита из первого университета страны мыслит по-троглодитски, уровень развития общества будет соответствующий

ouvaroff

приписать весь пиздец
в надежде, что со смертью назначенной жертвы он тоже пройдет
первобытная магия
естественно не пройдет, здесь форум, а не суд, я не особо следил. убрал на всякий случай, а то ведь ещё шерханы всякие доебутся.

Nefertyty

> здесь форум, а не суд, я не особо следил
думаешь, на суде следить будут? :D

antcatt77

имхо, ты смешиваешь две роли суда (и несколько раз в треде подменяешь вторую роль первой):
легитимизировать казнь(или другое наказание)
определить степень ответственности лица в произошедшем

lenmas

Вообще-то, трибунал над Путиным в исполнении Илюхина уже был. Зачем открывать Америку, если все давно
уже сделано?

Valeryk

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: