Пожар отвлёк от митинга?

yury32

парень убил идеей:
пожар в МГУ был для отвлечения внимания от митинга посвященного стройке на Байкале!
извините, если уже обсуждалось.
очень интересно мнение других по этому поводу

mizvar

Приходила в голову такая мысль, но исчезла также быстро

s12023

пожар в МГУ был для отвлечения внимания от митинга посвященного стройке на Байкале!
возможно

katrinmania

а почему исчезла?

Angalak

дорогавато байкал обошелся.
ты бы пошел? голосовалку замутили б сосите если важно. типа скольких человек отвлек пожар от байкала.

mizvar

Показалась абсурдной, хотя теперь начинаю сомневаться в такой уж её ерундовости

DIKKI

неее, маловероятно..

katrinmania

я как раз в этот день в гз должен был сидеть
планировал сходить на футбол (день ММ) а потом и на митинг

Angalak

ну замутили бы голосовалку. просто понятен был бы процент общий примерно.
заголовк сначала прочитал как "Парень убил детей".

memfys

а я всё равно после пожара на митинг пошла - дома воняет ужастно, на улицце лучче...

katrinmania

а че там было?

abscent

Мысль высказывалась дважды: в треде про пожар и в Сосаити, все отвечающие обозвали это бердом, неужели, сомневающиеся стали находиться?..

katrinmania

хотел сходить на митинг, но пожар отвлёк
хотел сходить на митинг и сходил
не хотел идти на митинг

igorfeelee

бред какой-то

yury32

нифига не бред! тебе предлагают несколько миллиардов долларов и ты позволишь какому-то митингу перекрыть их переход в твои руки? не проще ли просто перекинуть на этот день внимание общественности на другую сторону?
версия пивных разборок мне по сравнению с этой уж точно кажется бредовой.
или той , что девушку убили и заметали следы
если я правильно понимаю, то в шахтах были найдены бутылки с бензином, а это не 5 минут работы

KLAYD

Конечно бред.
Уже ясно давно что никакой митинг трубе не помешает.

qqqqqqqqqq

митинг трубе - нет..я сама очень скептически относилась к этому митингу.. деньгами с запада пахнет, но это другой разговор... СМИ нужна была сенсация.. почему? Половина СМИ с МГУ кормится: студенты новости копают, журналистов в МГУ полно, а уж у студентов друзей-журналистов и того больше.. Нужна была сенсация 21 апреля! Идем от обратного - мы ее получили и половине МГУшников было чем заняться 21 апреля - передавать журналистам новости о пожаре, а не о чем-то еще, даже если не вспоминать этот бесполезный митинг, на который героически собирались некоторые студенты.

qqqqqqqqqq

понятно, что жидо-массонские заговоры можно найти ведзде - и Ленин был агентом немцев... Но если звезды загораются, то это кому-ниб нужно, здесь поджог - очевидно, кому-зачем - вот в чем вопрос... а идея была в теме
Пожар: нехорошая шумиха

если СМИ шумят, то тоже нужно... может подожгли пьяные кавки, но СМИ разрешили на эту тему наброситься, как голодным псам... могли бы и приткнуть, но важнее приткнуть другое, а МГУ помыть кости можно... а то РГГУ и МГИМО не так сильно блестят.. много, что в голову приходит.. и гордость Садовничего - отказ от ЕГЭ. Ну раз вы такие гордые - получайте - у вас самая хреновая общага и организация

yury32

блин! я могу очень жестко сказать : этот пожар был рассчитан на таких как ты! скажите мне хотя бы пару доводов почему нет?
то что погибло 2 человека, а не 200 - счастливая случайность : 2 бухарика пошли за догонкой!

zulya67

очень скептически относилась к этому митингу.. деньгами с запада пахнет
и что, значит нужно разрешать нефть лить в озеро? Если митинг держать под контролем своими силами, то деньги с Запада будут только как средство, при чем в итоге не Запада

qqqqqqqqqq

и что, значит нужно разрешать нефть лить в озеро?

нет! уже льют, изменить план строительства нельзя? Его строят по самому Байкалу (извини не вникала серьезно в тему).
Нефтью нужно заливать только Балтийское море... по этому поводу не хочешь помитинговать? И, кстати это немного другая тема... как журналист (ты себя, кажется, так позиционировал) ты не хочешь рассказать, что к чему, и не является ли бытовая проблема - пожара, так обсуждаемая, поводом отвлечься от более глобальной - экология?

Mafka11

Скорее пожар отвлек студентов МГУ от отмены отсрочек. депутаты потихоньку там все приняли

zulya67

нет! уже льют, изменить план строительства нельзя? Его строят по самому Байкалу (извини не вникала серьезно в тему).
Нефтью нужно заливать только Балтийское море... по этому поводу не хочешь помитинговать? И, кстати это немного другая тема... как журналист (ты себя, кажется, так позиционировал) ты не хочешь рассказать, что к чему, и не является ли бытовая проблема - пожара, так обсуждаемая, поводом отвлечься от более глобальной - экология?
1) куда льют? В Байкал? Изменить план строительства можно, для этого митинг и проводился. Ничего еще не строят, и не по самому Байкалу, а вдоль берега Байкала;
2) За Балтийское море были митинги, и это уже вопрсоы к организаторам акций - что они не проводят их до сих пор. Потом, там ситуация другая - и Литва и Латвия со своими нефтеперерабатывающими заводами, и другие страны. Это проблема международного уровня. И опять же в чем твой довод? В том что если на Балтике нефть гонят, значит не надо митинговать против строительства нефтепровода вдоль Байкала? Поясни
3) Я себя никем не позиционировал и не позиционирую, говорю что думаю вот и все. А кому как кажется - это уже восприятие. Ну а мне-то?
4) А что мне рассказывать что к чему? Кто я такой чтобы РАССКАЗЫВАТЬ? Я владею информацией о причинах пожара? Или о тайном сговоре спецслужб и олигархов? Ни тем ни другим. Если ты имела ввиду - прокомментировать, то не считаю нужным. Я против политизации темы пожара, если говорить о предположениях. Предположить можно все что угодно. Но важно и не распространять свои предположения повсюду, чтобы они не оказались в чьих-то руках, кто может их уже использовать в корыстных целях.

qqqqqqqqqq

да, кто о чем... похоже правда гиблая тема

qqqqqqqqqq

А что мне рассказывать что к чему?
почему тема Байкала нге фигурирует в новостях (опять же с чужих слов знаю а про пожар везде трубят.. неужели выпускники МГУ: журналисты, палагаю, что и редакторы, если им так дорог Байкал, ничего не могут написать про это, а пожар их как куриц всполошил?

zulya67

тема про митинги о Байкале не освещалась и ранее основными СМИ (за некоторыми исключениями). А митинги были и до 21 апреля. Повторяю - сейчас предположить можно все что угодно, версия такая возможна, но нужно быть осторожными - это все-таки жизни людей и нельзя допустить политизации трагедии. Просто эта версия может быть раздута до неимоверных размеров и в итоге она затмит прочие версии, так как тема актуальна и привлечет к себе внимание. И пожар в МГУ - для СМИ это сенсация, как ни трагично, но это факт, а митинг за Байкал для них обыденность. Нынешние СМИ гонятся за рейтингами, это сегодня факт. И то что внимание пожар отвлек - тоже факт. А специально - не специально подожгли - другой вопрос и не хотелось бы строить на этом догадки. И факт то, что в любом случае - работай отлаженно сигнализация и приедь пожарные быстрее (а они, пишут, не могли из-за закрытых переходов пройти) - начали бы эвакуироваться и тушить раньше

frostenrus

извините, если уже обсуждалось.
Не стоит оправдывать малочисленность митинга и наплевательство на него со стороны СМИ пожаром. На Байкал действительно наплевать большинству.
Не будь пожара... - ну пришло бы на 100 человек больше, а какая разница?

26post

И факт то, что в любом случае - работай отлаженно сигнализация и приедь пожарные быстрее (а они, пишут, не могли из-за закрытых переходов пройти) - начали бы эвакуироваться и тушить раньше
бред человека со стороны!

kliM

нет, ничего общего. Для митинга было заготовлено более традиционное средство - автобус с ОМОНом. Для строителей трубы куда опаснее митинги в Иркутске, чем на Воробьевых

oksanapopik

Я тоже думаю вряд ли. Народу пришло меньше, но не будет уж Транснефть по ГЗшной общаге бегать...

yury32

просто я не хочу думать о версии убийства и последующего заметания следов, тем более, что получается пожар был хорошо спланирован

DIKKI

но к сожалению других рабочих версий нет...

kliM

да версий-то можно много придумать при желании, в том числе - версий поджога.
1. Например, хотели устроить провокацию типа межнационального конфликта, но ошиблись с этажом.
2. Хотели разделаться с кафе на 12-м (да, подожгли не кафе, но оно-то все равно не работает)
3. Номенклатурные разборки
4. Просто псих какой-то, пироман
и т.д.

zulya67

поясни милок - в чем бред

ralf112

+1
Вполне реально-возможная теория!
ведь у кого деньги тот творит что хочет олигархи могли просто нанять пару поджигателей
Ведь студеты МГУ собирались устроить митинг в Зашиту Байкала рядом на смотровой

macr

Наверно, вы считаете себя реальной политической силой, которую отвлекли от Байкала
Плевали они на ваш митинг.

kliM

вообще-то митинг был

qqqqqqqqqq

В ответ на:

+1
Вполне реально-возможная теория!
ведь у кого деньги тот творит что хочет олигархи могли просто нанять пару поджигателей
Ведь студеты МГУ собирались устроить митинг в Зашиту Байкала рядом на смотровой
и гореть очень сильно, кстати, должна была сторона выходящая на смотровую, вот бы был митинг клевый на фоне черного ГЗ! А если б все равно вышли, то можно было бы репортажи про студентов пустить, съемочную группу - фильм про инициативных студентов снять, а тут, опа - свастика, мусор... и вообще они не активисты и борцы за природу а хулиганы и нарушители общественного спокойствия, короче нечего к этим МГУшникам прислушиваться. Да и вообще пора там порядок навести, а то много из себя воображают. В политику лезут.
за несколько дней до этого был небольшой пожар в Б, кому пришлось ждать лифтов, вспомнят. Пробный? Случайный?
+ очевидно заметание следов и перекидывание вины на нациков: 20-е день рождения Гитлера, свастика на лестницах... короче все это не очень понятно.
Смеяться можно долго, но цели кто-то добился - в новостях главным был не митинг и его разгон, а пожар. А уж подстроено или воспользовались - другой вопрос.
Кстати, а Путин реально за несколько дней до этого приезжал, вроде окна запрещали в В открывать или собирался приехать?

zulya67

если говорить об отвлечении внимания СМИ - то да, внимание отвлек пожар.
По поводу Путина - Путин приезжал в потемкинс... сорри в фундаментальную д... библиотеку. Как писали в форуме, окна действительно закрывали (ну не смотреть же ВВП на то, в каких условиях живут студенты МГУ, хватит и мощного фасада).

demetrius86

Идея похожа на бред.
Но в путинское время очень может быть. Теперь пойду на митинг.

stm5757752

слишком мелкая сошка - этот митинг, слишком мало движение в самом МГУ,
чтобы жгли общагу из-за нас
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: