У Навального есть шансы

stm7929259

Президент РФ: Планку прохода в Госдуму можно снизить до 3%
http://top.rbc.ru/politics/20/06/2011/601339.shtml
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что "в какой-то момент" придется опустить планку прохода партий в Государственную думу, которая сейчас находится на уровне 7%. Соответствующее мнение глава государства высказал в интервью газете Financial Times.
По словам президента, данный шаг необходим для того, "чтобы была лучшая политическая конкуренция и чтобы те, кто не может набрать семь процентов, все-таки могли набрать, например, пять и войти в Государственную думу, или три". "Это вопрос политической целесообразности в конечном счете", - подчеркнул президент.
Если бы 3% было, то Навальному по силам, блоггеры поддержали бы

12457806

Это вопрос политической целесообразности в конечном счете", - подчеркнул президент.
Интересно, а в чем вообще политическая целесообразность процентного барьера?

magrmagr

ну это когда партия которая лижет задницу правительству не может набрать 7 % голосов, то политически целесообразно снизить планку, что бы она могла пройти

12457806

Я немного не про то. Мне непонятно, зачем вообще барьер нужен.

stm7929259

зачем вообще барьер нужен.
Чтобы тролли не прошли

12457806

А чем это плохо?

stm7929259

Партия любителей пива

12457806

И? Ты против того, чтобы в думе был представитель от этой социальной группы граждан? По мне так это будет лучше кабаевой, например.

stm7929259

Вообще да - за то, чтобы там были люди чуть посерьезнее, чем называющие себя "Представитель партии любителей пива"
Кабаева там зря числится, но при 0% таких будет значительно больше

12457806

А почему ты за весь народ решаешь, кому там быть? Вроде как власть у нас народам дается по Конституции, и если она решит избрать полным составом в госдуму заслуженный коллектив клоунов-карликов Карелии, то так тому и быть.

stm7929259

А почему ты за весь народ решаешь, кому там быть?
Вот оно что! Я решаю! :)

12457806

да-да, категоричненько так. Мол, пивчанам там не быть, кабаева - тоже нахуй. Остальных спроси!

magrmagr

Кабаева там зря числится
тут надо философски подходить

stm7929259

Вроде как власть у нас народам дается по Конституции, и если она решит избрать полным составом в госдуму заслуженный коллектив клоунов-карликов Карелии, то так тому и быть.
есть ФЗ О выборах в ГД - там всё написано

ozura

А почему ты за весь народ решаешь, кому там быть? Вроде как власть у нас народам дается по Конституции, и если она решит избрать полным составом в госдуму заслуженный коллектив клоунов-карликов Карелии, то так тому и быть.
Конституционное большинство в ГД решило, что лучше собираться по фракциям, всяких клоунов типа ПЛП можно включать в списки для популярности. СФ и Президент одобрили.
Так и Парламент дееспособнее и всякой шалупони своё место остаётся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: