Мэр Нью-Йорка М.Блумберг продался П-ну

Nefertyty

money.cnn.com/2011/09/16/news/economy/bloomberg_jobs_riots/index.htm
NEW YORK (CNNMoney) — New York City Mayor Michael Bloomberg is worried that high U.S. unemployment could lead to the same kind of riots here that have swept through Europe and North Africa.
"You have a lot of kids graduating college, [who] can't find jobs," said Bloomberg, during his weekly radio show on Friday. "That's what happened in Cairo. That's what happened in Madrid. You don't want those kinds of riots here."
That was the mayor's response when asked about the poverty rate, which rose to 15.1% in 2010, its highest level since 1993, according to census data released Tuesday. About 46.2 million people are now living in poverty, 2.6 million more than last year.
"The public is not happy," he said. "The public knows there is something wrong in this country, and there is. The bottom line is that they're upset."
Сколько интересно ему заплатили из НАШИХ ДЕНЕГ за эту провокацию? Он миллиардер, стало быть немало.

igor_56

Объективности и полноты информации ради:
1. Такое в США не впервые:

2. "Бедность по американски" - это не более $920 дохода в месяц на человека или не более $465 в месяц на члена семьи из 4-х человек
The government defines the poverty line as income of $22,314 a year for a family of four and $11,139 for an individual.

3. Средний класс чувствует себя нормально уже 30 лет, the richest 5% in America чувствуют себя еще лучше (т.е. наблюдается "сезонное" расслоение в обществе, что естественно намекает на возможные беспорядки):
For middle-class families, income fell in 2010. The median household income was $49,445, down slightly from $49,777 the year before.
Median income has changed very little over the last 30 years. Adjusted for inflation, the middle-income family only earned 11% more in 2010 than they did in 1980, while the richest 5% in America saw their incomes surge 42%.

http://money.cnn.com/2011/09/13/news/economy/poverty_rate_in...

raushan27

Всетки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха форумчан, живущих в калифорниях и флоридах. Есть там революционная ситуация или это просто своеобразный политический пиар?

Nefertyty

А в Тунисе и в Египте были они? Вроде ж там всё динамично развивалось и прочее.

igor_56

там комменты есть (кстати очень смахивает на политосрачи в рунете)
TourGuide2
Nicely done, Mr. Bloomberg. And done in true Obama style ! Thank you for telling us that you have no faith in the American people, and none in our great nation, to be resourceful and help ourselves when the going gets tough.
We are NOT like the people in North Africa and in Spain, and frankly I'm appalled that you would think so little of the American people that you think we would resort to rioting. We're better than that. Mr. Bloomberg, to encourage people, it's always better to appeal their highest level, not their lowest.
Many of us understand that you say what Obama tells you to say.
That's your choice. But why sell out and demean the country where you've been able to achieve such success ?
majorityrul1, in reply to TourGuide2
Maybe its time to bare the facts & have courage to say what he says- he could be right, whether he parrots Obama or not. Facts are facts, & the people need & deserve jobs, now. I agree w Charmagne - hes stating facts. I'm sure history shows people like Bloomberg making "extreme" statements that became accurate in time.
StanCalif, in reply to TourGuide2
Remember, Mr. Bloomberg is the mayor of a city that contains the biggest thieves in the world, Wall Street! I think he knows this, but is powerless to do anything about it! He actually sees what is about to happen!
The destruction of his twin towers is nothing compared to what Wall Street has in mind for us!
Charmagne Elliott, in reply to TourGuide2
There's no conspiracy, he's just stating the facts. He's nobody's puppet because he's wealthy in his own right and doesn't need to kiss up. He's not demeaning this country. He's stating the bare facts. You can't appeal to someone's highest level when they're terrified of losing everything. And what makes you think we're better than people in North Africa or Spain. You obviously do not have a clue.
Мой вольный перевод комментов:
TourGuide2:
Просто супер, Мр. Блумберг! :smirk: Сказано в самом что нинаесть стиле Обамы! Спасибо, что рассказали нам, что у Вас нет веры в американцев, и что никто из нашей великой нации не способен на изобретательность и не в состоянии помочь себе, в тот момент когда возникли проблемы.
Мы НЕ те люди, что живут в Северной Африке или в Испании, и откровенно я шокирован тем, что Вы так мелко думаете об американцах, что мы прибегнули бы к массовым беспорядкам. Мы выше этого. Мр. Блумберг, чтобы воодушевить людей, надо аппелировать к их высоким чувствам, а не к низким.
Многие из нас понимают, что вы говорите то, что Обама просит Вас говорить. Это Ваш выбор. Но почему Вы продаете и унижаете страну, в которой Вы достигли такого успеха?
majorityrul1, в ответ TourGuide2:
Может быть пришло время обнажать факты и воодушевлять людей тем, о чем он (Блумберг) говорит? Он вероятно прав, не важно является ли он попугаем Обамы или нет. Факты есть факты. Люди нуждаются и заслуживают рабочих мест. Я согласен с Charmagne – он просто констатирует факты. Я уверен, история покажет что люди, делающие такие “экстремальные” заявления, делают правильно.
StanCalif, в ответ TourGuide2
Незабывайте, что Мр. Блумберг является мэром города, в котором живут самые большие воры во вселенной, Уолл стрит! Я думаю, что он знает об этом, но не в силах что-либо сделать с этим. Он действительно понимает, что может случиться. Разрушение его башен близнецов – это ничто, по сравнению с тем, что Уолл стрит замышляет против нас.
Charmagne Elliott, в ответ TourGuide2
Здесь нет никакого заговора. Он просто констатирует факты. Он не является чьей-то марионеткой, потому что он богат, и такому как он не надо ни перед кем заискивать. Он не унижает эту страну. Он констатирует голые факты. Вы не можете аппелировать к чьим-то высоким чувствам, если они находятся в состоянии ужаса от того, что все потеряли. И что заставляет Вас думать, что мы лучше тех, что живут в Северной Африке или в Испании? Да Вы очевидно просто упоротый!

raushan27

Да Вы очевидно просто упоротый!
Отличный перевод.

iamar

The government defines the poverty line as income of $22,314 a year for a family of four and $11,139 for an individual.
А это чистый заработок, с которого после налогов ещё меньше будет?
Так сколько после выплаты налогов у народа на границе бедности денег остаётся?

Nefertyty

да нормально остаётся, живут на уровне нашего среднего класса, вот пруфпики: http://ifun.ru/comments/83557

demiurg

Это до налогов, но по-моему с такого дохода налоги получатся меньше 10%

raushan27

Это они возбудились, потому что нищеброды анонимусы взяли в осаду Wall st.
lenta
Чтобы кто не говорил, мол у них тоже тоталитаризм, можете себе представить двачей перекрывающих рублевоуспенское шоссе?

raushan27

да нормально остаётся, живут на уровне нашего среднего класса, вот пруфпики:

И у них есть настоящая бесплатная медицина. И даже бесплатные стоматологи. Очереди к ним не такие уж большие. ajc.com

12457806

Неважно, как устроена медицинская система в деталях. Важно, каковы ее результаты, которые можно косвенно оценить, например, по средней продолжительности жизни.
США - 30 место, 78,1 лет
СР - 129 место, 66,05 лет
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Год там не указан, ну да ладно.

raushan27

СР - 129 место, 66,05 лет
 ЛПП

К тому же, мужская смертность в среднестарших возрастах скорее говорит об алкоголизме, экономической стагнации и безработице. Если человек бухает, медицина бессильна. Он помрет от заболеваний ССС годом раньше, годом позже.
А вот по младенческой смертности можно говорить о состоянии медицины. ИЧСХ она хуже, чем у цивилизованных стран. Но все же заметно лучше, чем десять и двадцать лет назад.

12457806

До 78,1 еще далековато, не находишь? :smirk:

raushan27

Ты давай бухать завязывай, а то статистику не ровен час испортишь. На медицину тут пенять бесполезно. Причины сверхсмертности лежат в экономике и социальной психологии (в жопоголизме, это один из немногих моментов в которых мудак фрицморген безусловно прав. Беспросветность и пессимизм ведет к алкоголизму, а тот к ранней смерти)

12457806

Ты годика не три опоздал со своей подъебкой. Видишь ли, в отличие от тебя, глупенького поцреота и ненавистника америки, люди меняются :D
Ну хорошо хоть без базара признаешь сверхсмертность, беспросветность и пессимизм в сраной рашке.

raushan27

глупенького поцреота и ненавистника америки
пруфы?
 Если так, рад за тебя. Меня на форуме черти сколько не было.
 Слово "сраная рашка" не люблю.
 А с беспросветностью готов поспорить.
Поясню: беспросветность - субъективна. Это способ видения мира. Опускание лапок и внутреннее согласие отказаться от борьбы и тихо умереть.

12457806

Какие пруфы? По этому конкретному треду ведь батхерт виден и твое отношение к америке.

raushan27

И какое же мое отношение к америке? Ты просто пытаешься меня подогнать под стереотипы сложившиеся в твоей голове.
Раз уж ты настаиваешь, что мои посты в этой теме говорят о моей ненависти к америке, давай их разберем?
1. Сомнение в том, что жопоголизм мэра объективен, предлагается спросить живущих там форумчан про состояние дел в ньюйорке.
2. Про анонимусов и в контексте сравнения с РФ - тут можно еще попытаться собраться на площади и повыступать, а вот реальных жирных котов - рублевку, хрен кто в своем уме тронет.
3. Это йумор. В стиле поста гадфазера выше.
4. Дальше ты возбудился и полез махать шашкой, сразу же совершив фактическую ошибку (ну или ретранслировав чужую). Дальше это ответы тебе.
На счет глупенький. Твой пост (и собранные им плюсы) в теме о Прхорове - агитпроп злобных кремлинов на тебя замечательно действует. А туда же, боец с режимом. Думаешь, телик не смотришь, значит политтехнологи твои реакции не просчитывают? В России нет реальной оппозиции не только потому что злобные кремлины не пущают, а еще и потому что народ либо пассивно сидит, ждет настоящего мессию, либо идет за клоунами.

12457806

Ок, ок. Пиши больше, посмотрим, ху из ху!

raushan27

А постом выше было:
Какие пруфы? По этому конкретному треду ведь батхерт виден и твое отношение к америке.

Так видно по этому конкретному треду или ты немного загнался и таки будешь ждать новых моих постов, чтобы прояснить мою истинную сущность?

Slawik75

Вот тут есть статистика по большому количеству стран. По смертности (в том числе, ожидаемая продолжительность жизни) в разрезе по календарным годам и полу.
В частности, в США за 2007 год (более свежих данных нет):
мужчины - 75.64
женщины - 80.78
унисекс - 78.32
Там нужно зарегистрироваться. Но это довольно просто. Там почта нужна рабочая и все.

raushan27

2007 это уж очень просроченное. Свежачок по РФ и не только можно найти на demoscope.ru
Вот например, тут по России есть до 2009 с разбивкой на город/село.
табличка

Slawik75

Меня статейки слабо интересуют. Мне нужны (были) таблицы смертности. Поэтому первый ресурс мне подходит, а твой - нет. При желании, данные оттуда можно выгрузить в Excel'чик и проследить все тенденции.

12457806

На счет глупенький. Твой пост (и собранные им плюсы) в теме о Прхорове - агитпроп злобных кремлинов на тебя замечательно действует. А туда же, боец с режимом. Думаешь, телик не смотришь, значит политтехнологи твои реакции не просчитывают? В России нет реальной оппозиции не только потому что злобные кремлины не пущают, а еще и потому что народ либо пассивно сидит, ждет настоящего мессию, либо идет за клоунами.
По секрету: мой пост просто шутка. В реальности мне абсолютно похуй на прохора, богданова, путена и прочих. Мне до пизды.
Далее, ты все же патриотик, судя по треду про сраную рашку.
Расслабься.

raushan27

Не не. Разницу между "патриот" и "поцреот" понимаешь? Ты меня обозвал поцреотом.

karim

не нашла ничгео про путина
или что ты имел в виду?

12457806

Не-а, не понимаю. Особенно после твоих возмущений по поводу сраной рашки.

Nefertyty

ну всем остальным вроде понятно

karim

телепат?

raushan27

Поясни.

12457806

Да потому что реагировать на нелицеприятное название страны - чистой воды поцреотизм.

Vyacheslav999

мне тоже непонятно :crazy:
поясни

Nefertyty

ну не может же мэр нью-йорка быть дебилом
остаётся второй вариант

Vyacheslav999

все равно непонятно, какое отношение имеет к этому П-н

karim

имхо много кто не понял но постеснялись спросить

Nefertyty

все равно непонятно, какое отношение имеет к этому П-н
ну а кто, Китайцы? хмм, интересные идеи у вас, коллега

Vyacheslav999

прости, мало сидела в интернетах, не приучена видеть в девках мужиков, а инициативах американцев - происки путена
объясни подробнее

Nefertyty

ну если бы теми же словами сказал бы кто-то по российскому тв, или в форуме бы написал
мы бы решили что?
что автор - патриот селигерный, то есть либо упоротый дебил, либо работает на кремль за деньги
в случае с блумбергом проще: первый вариант отпадает!

filippov2005

Когда кто-нить в России говорит публично, что тут пиздец, раскачивает лодку, то ему заплатил ГосДеп.
Когда кто-то так ведет себя в Америке, то ему заплатил Путин.
Уточнить у ТС стесняюсь.

Nefertyty

Когда кто-нить в России говорит публично, что тут пиздец, раскачивает лодку, то ему заплатил ГосДеп.
Когда кто-то так ведет себя в Америке, то ему заплатил Путин.
вот, ты другим путём пришёл к тому же выводу!

raushan27

Я вроде в берсерк не впадаю от этого выражения. Когда это говно мамонта было относительно свежим, я даже креативчики рисовал на тему.
Но это же во-первых тупняк, во-вторых всетки оскорбление страны, а не государства или власти т.е. на 1/140.000.000 оскорбление каждого жителя.
Как шутка это давно протухло, а употребление в прямом смысле это не про Путина и Едро, а про всех.
К поцреотизму (невосприятию конструктивной критики, непониманию разницы между страной и государством, флюродросу властям ит.п.) это не имеет отношения.

Slawik75

а употребление в прямом смысле это не про Путина и Едро, а про всех.
А я вот, честно, не вижу смысла разделять. Если бы Путин был один против всего населения - его бы просто не было. Но нет. Он правит и при этом достаточно легитимно (ЕдРо до сих пор набирает по 60% фальсифицированных. Но, видимо, за ними не менее 40% настоящих). Рейтинги поддержки президента и правительства около 40%. Т.е. 40% населения за них (да, это из-за пропаганды по ТВ, из-за цензуры и т.п. Но все же). Совсем немногие резко против. Остальным - ПОХУЙ. Поэтому они и правят.

12457806

+1, полностью поддерживаю.

12457806

во-вторых всетки оскорбление страны, а не государства или власти т.е. на 1/140.000.000 оскорбление каждого жителя
Большинство этих "жителей" оскорбляют меня самим фактом своего овощного существования.

raushan27

Большинство этих "жителей" оскорбляют меня самим фактом своего овощного существования.
Чем твое фруктовое существование принципиально отличается? Завышенным ЧСВ и отрывом от реальности?

12457806

Мое существование для меня важнее всего, если до тебя это не доходит. И разумеется, ничье другое существование не важнее моего. При этом я могу относиться с уважением процентам к 10-15 остальных людей, чье существование соответствует моим представлениям о достойном существовании. Но меня оскорбляет существование 85-90 процентов остального тупорылого быдла. Ты меня тоже оскорбляешь.

raushan27

Нашел в топе любопытный псто про статистику смертности.
  О суицидах вслух и открыто (и не только о суицидах)

Т.е. суицидов и внешняя смертность вообще ниже, чем в справедливом советском обществе? Интересно как в статистике ЗАГСов подменить явно внешнюю причину на естественную? Или цифры верные?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: