штурмовики не спят!

selena12

Движения "Наши" и "Сталь" в день выборов президента России, 4 марта, обещают вывести на улицы Москвы 20 тыс. активистов. Они намерены "оказать противодействие любым незаконным попыткам оппозиционеров дестабилизировать ситуацию и поставить под сомнение результаты выборов президента".

"Наши" уже заявили, что с 4 по 12 марта несколько тысяч активистов организуют "круглосуточный мониторинг" улиц и площадей Москвы, чтобы "предотвратить возможные провокации".

Комиссар "Наших" Мария Кислицына напомнила представителям российской оппозиции и их "зарубежным грантодателям", что движение не собирается сидеть сложа руки.

"Наши" смогли ответить провокаторам, устроившим несанкционированный митинг на Триумфальной площади 6 декабря 2011г., когда мы вышли на площадь и превзошли их численно. Сможем ответить и сейчас, - заявила она.

По словам комиссара, "движение "Наши" не позволит тем, кто пытается устроить в России "оранжевую революцию", заниматься незаконной деятельностью".

mila_white

% должны проголосовать за Путина, пипец какой позор.

12457806

Вопрос формуным протестантам: кто пиздится с ними будет, окромя сигурда?

Hisstar

на кой с ними вообще связываться, пусть ищут себе революционеров. Оппозиция не собирается уличные бои устраивать, это все фантазии путинистов.

Brina

Сигурд — сила!

12457806

Ожидаемо. А если путену нарисуют 63 процента в первом туре, чо делать будете? А если они вас пиздить начнут, что делать будете?

12457806

В общем, есть у меня подозрения, что вы дружно проголосуете за прохора, всосете хуйцов и молча заткнетесь на 12 лет, гордо храня в сердце память о протесте.

Logon

на 12 лет
поясните мне, у нас другие выборы через 12 лет что-ли?

Brina

чо делать будете?
Пообещают придти через 2 недели (месяц, etc.)...

12457806

Ну хоть на 6, какая в жопу разница - 12 или 6?

12457806

Какое-то пиздострадание. Весь этот протест очень ловко слили через прошку и компанию. А как могли бы полоснуть (наверное).

Logon

Вопрос формуным протестантам: кто пиздится с ними будет, окромя сигурда?
а уже есть за что их пиздить?
Человеки хотят улицы попатрулировать - глядишь, уличная преступность в этот день снизиться.
ЗЫ. или наоборот, увеличиться :grin:

Brina

Весь этот протест очень ловко слили через прошку и компанию.
Ты в него верил что ли? Не понимал, что хомяки — политические импотенты?

Logon

В общем, есть у меня подозрения, что вы дружно проголосуете за прохора, всосете хуйцов и молча заткнетесь на 12 лет, гордо храня в сердце память о протесте.
Пингви, знаешь, что мне прямо таки категорически не нравится - твоя нынешняя дистанцированность.
Вы, Вас - ты так говоришь, будто тебя это совершенно не коснется.
Хрен то там. Любая движуха коснется каждого из нас, живущих на этой территории.
А вот это пренебрежительное отношение к другим, думающим не как ты - не надо, неправильно это.

12457806

Я с вами был, но вас не в ту степь поперло. Так почему тебя удивляет, что я дистанцируюсь?

Logon

но вас не в ту степь поперло.
а ты какой видел "ту" степь?
Вот по чесноку - тебя взбесило надрачивание на прохорова?
ну а вот не было бы его - и что бы ты сейчас предлагал?

Brina

Взбесило бы что-то другое. Я был уверен, что рано или поздно Пингвин отвернется от хомячества. Он все-таки бывший нацбол, а это не шухры-мухры.

12457806

Я бы предлагал пустить протест в силовое русло, более агрессивное. Были такие надежды в самом начале. Но хомячкам не хватает тестостерона, впрочем, это почти с самого начала было видно.
А с текущем поведением протестантов ничего не изменится.

Logon

Я бы предлагал пустить протест в силовое русло, более агрессивное. Были такие надежды в самом начале.
Такие надежды если и были, то только 5 декабря.
Поэтому я удивлен, что ты так долго на что-то рассчитывал

stealth

А если они вас пиздить начнут, что делать будете?

Если кто-то кого-то и будет пиздить, то это будут профессионалы-омоновцы. Нашисты никого пиздить не будут, потому что сами прекрасно понимают, что если такое случится, то их порвут на тряпки моментально. Идейных среди них немного, а за пицот рублей никто здоровьем рисковать не будет.
всосете хуйцов и молча заткнетесь на 12 лет, гордо храня в сердце память о протесте.

В общем-то, так, скорее всего, и будет. Пока широкие массы населения не осознают, что Пу вовсе не такой уж благодетель, ничего и не изменится. Остаётся только надеяться, что после выборов это начнёт происходить немного быстрее.

12457806

Я рассчитывал на пик именно во время и после президентских выборов. Кремль сперва струхнул, но потом ловко подсунул протестантам Прохорова. В итоге протест исходит на нет, хомячки всерьез обсуждают программу этого непроходного кекса, вместо того, чтобы тайком обсуждать план действий.
Кто будет протестовать? Йожик? Киви? Кош? При всем уважении, эти ребята только недавно и внезапно перед выборами стали граждански активными, бояться при этом своего собственного слишком громкого голоса. Им, по сути, не нужны перемены. Их все устраивает, ну или почти все. Это очень хорошо было заметно в треде про прохера. Стоило заикнуться о серьезном сломе системы, как они дружно и весьма агрессивно спрятали голову в песок.
А так не бывает, чтобы на лжи и воровстве строить правдивое и трудолюбивое общество.

Logon

Стоило заикнуться о серьезном сломе системы
имхо - если прохоров придет к власти, система будет сломлена

Logon

А так не бывает, чтобы на лжи и воровстве
В чем ложь и в чем воровство?

12457806

Не может быть слома системы без расследования преступлений Ельцин-путинского режима. начиная с 90-х. А прохоров - плоть от плоти и кровь от крови этого режима. Печально, что ты этого не понимаешь и так же ведешься на красивые речи и популистские программы.

12457806

Залоговые аукционы, обсуждали уже.

selena12

пока нефть 100 и безработица 6% никто на силовой вариант не пойдет имхо

12457806

Ну что же, займусь тем, что буду ждать благоприятной внешней конъюнктуры :D

Logon

прохоров - плоть от плоти и кровь от крови этого режима.
а я тебе так скажу - все мы кровь от плоти от этого режима.
Предлагаемый тобой силовой вариант ничего не изменит - ибо некого посадить на царство

jasd323

теплую погоду кстати обещают

stm7543347

Сигурд пацифист же.

12457806

Он боевой пацифист!

demiurg

А тебе главное чтобы тебя не развели, потому что тогда ты выйдешь лохом?
Ну так поздравляю. Главное достижение протестов — это объединение людей. А тебе подбросили Прохорова, чтобы разъединить, ты и повёлся.

Brina

объединение людей
Хомяков, хомяков...

12457806

Гимли, я не против объединения. Но я не хочу объединяться не пойми ради чего. Конкретики я не вижу. прохер - очевидный слив и клапан для выпуска пара.
Так нахера мне совершать какие-либо телодвижения?
Я наблюдаю, анализирую. будет нормальная движуха с ясными целями, которые я разделяю, присоединюсь. А слушать на площади утупка акунина мне надоело.

Asmodeus

Сигурд пацифист же.
Вот он их и будет пацифой пиздить!

raushan27

Идейных среди них немного
Вот интересно, а на чем это мнение основано?

Asmodeus

На наблюдениях за составом путингующих.

raushan27

На наблюдениях за составом путингующих.
Как эти наблюдения проводились? Опять же речь шла конкретно о нашистах, а не о путингующих.

Hisstar

А если они вас пиздить начнут, что делать будете?
в смысле, они нас будут из квартир вытаскивать или массово нападать на мирные демонстрации?
тут два варианта:
1. Говнюков переловит полиция и будут суды.
2. Им власть выдаст free hand, и тогда будет такая анархия, что путинистам и не снилась. Их ребятки выйдут из-под контроля, нацики будет резать хачиков, норм люди будут защищаться. Власть проклянут все, и начнется революция.
Надо быть полнейшим идиотом, чтобы сознательно стремиться ко второму варианту. Это просто самоубийство.

stm7543347

1. Говнюков переловит полиция и будут суды.
Тут суды уже с массовыми нарушениями выборного законодательства разобрались.
По всей строгости!

demiurg

Конкретика: 1) честные выборы; 2) политическая программа: Путину пора уходить

12457806

ок.
Теперь расскажи еще конкретнее:
1) Выборы прошли нечестно. Действия?
2) Путин не ушел. действия?

Hisstar

одно дело нарушения на выборах, другое дело - причинение тяжких телесных. Силовое решение сейчас не в пользую властей, только глупость может заставить их разгонять демонстрации тумаками.

TOXA

Комиссар "Наших" Мария Кислицына напомнила представителям российской оппозиции и их "зарубежным грантодателям", что движение не собирается сидеть сложа руки.
Что ж эти суки в морозы по домам сидели...

demiurg

Продолжение протестов, дальнейшая консолидация нации на этой почве

uint

Я бы предлагал пустить протест в силовое русло, более агрессивное.
Ты просто дурачок или отчаянный.

А с текущем поведением протестантов ничего не изменится.
С текущим поведением тебе подобных мало того, что ничего не изменится, так еще все и ухудшится. На митингах, например, рядом стоят и яблочники, и прохорцы, и националисты, и анархисты, и, вообще, куча обыкновенных людей, но у которых, по-моему, есть четкая позиция. А ты какой-то особенный, и мне становится понятно почему: у тебя нет четких и конкретных политических и общественных взглядов, убеждений и позиции, а имеющаяся позиция пропала от видимой безрезультатности под активным прессингом противника, и надо отметить, быстро пропала. От тебя только и слышно про прошлое и про настоящее, но ни слова о будущем. В общем, тебя сломали.

Не может быть слома системы без расследования преступлений Ельцин-путинского режима. начиная с 90-х

Расследовать 1990—2012, конечно, нужно, хотя бы истории и правды ради (мне, например, не столько справедливости хочется, сколько правды но не сейчас. Сейчас это приведет к неадекватному напряжению во всех сферах жизни страны, поскольку большинство хочет все-таки не расследования, а кары, и при таком подходе понятно в какую калитку будет расследование, и преследуемых не может радовать такое положение дел. Лично для меня сейчас важнее и интересна моя дальнейшая жизнь в России, нежели предполагаемый попил-распил Норникеля, гранаты в центрах ЛогоВаза и прочее. Эти вопросы и проблемы нужно было решать и расследовать тогда, по мере их появления.
PS если можно, без посыланий на йух.

12457806

Ты просто дурачок или отчаянный.
У меня есть мнение, что власть и капиталы не отдают просто так, хомячкам с горящими глазами.
А ты какой-то особенный, и мне становится понятно почему: у тебя нет четких и конкретных политических и общественных взглядов, убеждений и позиции, а имеющаяся позиция пропала от видимой безрезультатности под активным прессингом противника, и надо отметить, быстро пропала.
У меня есть четкая позиция. Но в текущей политической ситуации нет ни одной силы и ни одного лидера, которые ее представляют. Так что я не понимаю, почему я должен топтаться за прохера, например. Позиция по поводу конкретно этих протестов у меня быстро пропала, после того, как я увидел, куда протесты ведут.
А вижу я так: в начале протестов про прохера не слышно ни слухом ни духом. Власть в растерянности. Но быстро собирается, достает прохера, разрешает ему участвовать в президентских выборах и озвучивать милые части населения лозунги. И как результат, хомячки протестуя против нечестных выборов, потихоньку успокаиваются и требуют прошку в цари.
Варианта два: очевидный, прошка не проходит, хомячки вдруг понимают, что народ-то за путена! И успокаиваются. Народ-то может и не за путена, но точно против прошки, конечно.
Второй вариант: худший для власти, случается чудо, путена убирают. Хомячки качают на руках прохора, но элиты остаются все равно при своем.

12457806

Продолжение протестов, дальнейшая консолидация нации на этой почве
Консолидация для чего, простите? И вокруг кого?
Заметь, в начале протеста о прохоре не слышно. Сейчас же, особенно по опросам в сети, он реальный противник путена. Франкинштейн собран, представлен массам и активно позиционируется, как единственная альтернатива.
Как по мне, так я за прохера не пойду. А все идет именно к тому, чтобы четко ассоциировать протест против выборов с личностью прохера. Мне это не надо.
если же доконосолидируетесь до другого лидера, начнете начнете активно действовать - всегда пожалуйста, прыгаю в газельку и еду в москву.

demiurg

Вокруг никого. Ради того чтобы быть и выглядеть внушительной силой против кремлёвских пидарасов. Да и вообще, ради всего. Это одна из главных проблем России, что общество атомизировано и никто никому не верит.
Прохорову участвовать в выборах разрешил Кремль, но я до сих пор не вижу что это меняет в выборах, которые изначально фарсовые.

12457806

Прохорову участвовать в выборах разрешил Кремль, но я до сих пор не вижу что это меняет в выборах, которые изначально фарсовые.
Создает у хомяков видимость того, что они все-таки поучаствовали, но проиграли. Я только за консолидацию, но не вокруг подсунутых кремлем фигур. Почему прохор, почему не навальный, например? Не то, чтобы я любил навального, но с ним хотя бы не все до конца понятно, в отличие от прохора.
Ну и мало выглядеть внушительной силой, надо ею быть. А с этим проблема. 100 тыщ человек, и бояться гаркнуть громко, реально (см. рассуждения киви о том, как он будет ловить и сдавать милиции "провокаторв", выкрикивающих лозунги против путена).

ozura

Пингви, знаешь, что мне прямо таки категорически не нравится - твоя нынешняя дистанцированность... отношение к другим, думающим не как ты ...
Раздельчик анально захвачен хомячками и троллями (и ты лично в этом виноват :mad: они вообще не думают.
Дистанцироваться от этого - адекватная реакция. Пингвин в этом смысле не одинок.

PETERPETER

консолидируются вокруг действующих кандидатов. Поэтому не Навальный.
А Прохор как кандидат абсолютно провален, максимум в Москве/Питере его могли бы выбрать, и то с трудом. Опасным соперником Путину мог бы быть Миронов. Из его "программы" — распустить Думу, создать коалиционное правительство и самому через какое-то время уйти в отставку. Кризисная программа, тем и ценна.
Ощущение, что оппозиция стремится заболтать все протестные настроения, есть. С одной стороны, чтобы избегать "раскачивающих" действий, с другой — чтобы начать раскручивать действительно потенциального конкурента, за которого страна (!) может проголосовать.
Прохор бесперспективен. И Прохор не может позволить жёстко протестовать, у него бизнес, и нет партии в Думе.

uint

Варианта два: очевидный, прошка не проходит, хомячки вдруг понимают, что народ-то за путена! И успокаиваются. Народ-то может и не за путена, но точно против прошки, конечно.

В прошлый раз меня к протесту побудили фальсификации и хамство, с которым они были сделаны. Фальсификация — это не только вбросы и карусели, это еще и административные ресурсы, когда людей попросту принуждают голосовать за кого-то. Другими словами, несвободное волеизъявление. Тех материалов, что я увидел в прошлый раз, оказалось достаточно для того, чтобы понять, чтобы оценить для себя снизу масштаб фальсификаций. Если в этот раз этого не будет, то, вероятно, и протеста против нечестности выборов не будет. Я их не считаю априори нечестными, как это говоря путинцы. Но что-то мне подсказывает, что будут они именно такими.
Второй вариант: худший для власти, случается чудо, путена убирают. Хомячки качают на руках прохора, но элиты остаются все равно при своем
в чем противоречивость?

stm7543347

Расследовать 1990—2012, конечно, нужно, хотя бы истории и правды ради (мне, например, не столько справедливости хочется, сколько правды но не сейчас.
Подождем, на всякий случай, пока все потенциально виновные спокойно умрут, оставив благодарным потомкам честно нажитое состояние?

uint

Почему прохор, почему не навальный, например?
кому реально адресован этот вопрос? если бы после 5 декабря появился Навальный в кандидатах, ты чо, не кричал, что он кремлевский и подачка от власти? :)
Прохорова, кстати, поначалу именно так и встретили. А потом многие задумались. Он, вроде бы, первый кто сказал, что отпустит Ходорковского и вообще выполнит общие требования протестов. Это входит в его программу. А что ты преследовал, будучи присоединенным к протестам?

Ну и мало выглядеть внушительной силой, надо ею быть. А с этим проблема. 100 тыщ человек, и бояться гаркнуть громко, реально (см. рассуждения киви о том, как он будет ловить и сдавать милиции "провокаторв", выкрикивающих лозунги против путена).
Кричат, и ничего с ними не делают. Их даже со сцены кричат. Она ей и будет, но когда надо будет. Тебе, видимо, хочется «здесь, сейчас и по-быстренькому», но сам же говоришь, никто власть чужим отдавать не будет.
Как появился мем про хомяков?

uint

Подождем, на всякий случай, пока все потенциально виновные спокойно умрут
Умрут, не умрут — не важно. Важно, чтобы люди про это вспоминали, как про страшный сон.

оставив благодарным потомкам честно нажитое состояние?
как-будто есть выбор :) его в любом случае не вернуть, а значит, оставишь.

demiurg

Почему прохор, почему не навальный, например? Не то, чтобы я любил навального, но с ним хотя бы не все до конца понятно, в отличие от прохора.
По поводу прохорова я говорил в основном по поводу галки в бюллютене, навального там нет. А из тех кто там есть, по мнению многих, Пророхов самый лучший. Не то чтобы это имело какое-то значение, правда.
Были бы настоящие выборы, и на них соревновались бы Навальный с Прохоровым — твой вопрос имел бы смысл. А так я не вижу никакого "Прохоров, но не Навальный". Скорее, и тот и другой, да и вообще не вокруг кого-то из них, а просто они тоже в этом участвуют.
В данном случае понятия "выглядеть" и "быть" сближаются друг с другом. Сначала 300, потом 10 тыс, потом 100 тыс, потом больше. Сначала боятся выйти, потом не боятся выйти, но боятся крикнуть, потом не боятся крикнуть и так далее. Киви это перед 10 декабря писал, и во многом под влиянием криков охранителей "да рядом с вами могут закричать — страшно подумать — долой Путина!". Ты хочешь всего и сразу.

stm7543347

как-будто есть выбор :) его в любом случае не вернуть, а значит, оставишь.
Не разрушай мой прекрасный мир!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: