Подальше от тоталитарного прошлого

sever576

Молдавская армия переходит на западный парадный шаг
На параде в Кишиневе 27 августа, посвященном 20-летию независимости Молдавии, рота почетного караула впервые промарширует новым парадным шагом западного образца, отказавшись от парадного шага, унаследованного от СССР. Об этом заявил журналистам министр обороны Молдавии Виталий Маринуца, сопровождавший и.о. президента Мариана Лупу в ходе его визита в Минобороны, передает корреспондент ИА REGNUM.
Рота почетного караула продемонстрировала Лупу новый парадный шаг. "Это европейская модель, - прокомментировал и.о. президента. - Торжественная, но в то же время это модель, которая сохранит здоровье наших молодых ребят". В свою очередь Виталий Маринуца сообщил, что данный стандарт планируется вписать в устав Вооруженных сил РМ.

Видео для привлечения внимания (парадный шаг у индийцев и пакистанцев)

Logon

Торжественная, но в то же время это модель, которая сохранит здоровье наших молодых ребят"
мда, слов нет
Я думал, здоровье сохраняет сбалансированное питание и человечный распорядок дня - а оказывается, все дело в шаге парадном

lenmas

продемонстрировала Лупу
Теперь За Лупу не стыдно! :grin:

demiurg

Чо, баттхёрт?

lenmas

Чо, баттхёрт?
Ты тоже за Лупу? :grin:

BSCurt

Молдавская армия
А у Молдавии есть армия?

lenmas

А у Молдавии есть армия?
А чем же они с Приднестровьем воевали, пока наши войска им не накостыляли?

demiurg

Мне вот ваще реально пофиг как марширует почётный караул в молдавии. И даже не вижу ничего особо смешного в том что они решили сменить одну символическую вещь на другую.

Vinny

Своими и румынскими бандюганами.

GaliaFo

Молдавская армия переходит на западный парадный шаг
да ты не переживай, нервы ведь не восстанавливаются

lenmas

Своими и румынскими бандюганами.
Скорее уж своими националистами. Хотя это одно и то же.

karim

есть такая тема что клетки крови лопаются от яростной маршировки когда проходят через сосуды в ступнях
называется травма крови =)

karim

челы с видео похожи на петухов или павлинов которые перед курецами брачный танец исполняют :D

FieryRush

Я думаю, это не случайно. Т.е. они специально имитируют петухов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: