Реакция на жалобы по выборам

Logon

Собственно, подобной темы пока не нашел.
Вызывают меня завтра в родное УВД, куда поступила моя жалоба, отправленная через МВДешный сайт.
Забавно - позвонил хорошо знакомый чел, и насколько я понял - он рассчитывал прямо таки, что обращение не мной было направлено, очень был обескуражен, тем что писал именно я и что готов явиться, дать пояснения.
Собственно, наблюдателей среди форумчан было много, бурления проходили активно, у кого они во что вылились?

ramzes-bond

Отпишись о результатах явки.

ozura

у кого они во что вылились?
~ 25% 25% 20% 20% 4%

писал именно я и что готов явиться, дать пояснения.

У вас карусельщики и полицейские готовы найти их?

tachenka28

Вансон, а тебя уже спрашивали херли так, раз Чуров - ваш - ЛДПРовец?

TOXA

Добротно обосрал партию :grin: Практически, потопил ;)

TOXA

В Государственную думу избран 7 декабря 2003 года от избирательного объединения «Либерально-демократическая партия России», являлся членом фракции ЛДПР и заместителем председателя комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.
27 марта 2007 года избран председателем ЦИК России на безальтернативной основе.[1]
28 марта 2011 года переизбран на второй срок.

:grin:

sever576

предлагаешь линчевать вансона?

tachenka28

предлагаю судить Вансона как пособника преступного режима! Пусть сядет на пятеру за покрытие (соучастие) преступлений своей партии!
- вор!
Россия без а!

maksim23

Вина Жирика очевиднее.

Logon

У вас карусельщики и полицейские готовы найти их?
Нет, у нас тупо изменение протоколов на стадии УИК-ЦИК.
Непосредственно по моему участку было изменено две цифры: у ЕдРо стало на 310 голосов больше, у Правого дела - на 10 меньше; число проголосовавших магически изменилось на 300 человек.
Со мной напросился идти местный КПРФовец, у него на руках копии протоколов почти по всем нашим местным участкам и почти во всех есть математические чудеса - именно на его тему на демократоре я ссылался в электронной заяве

TOXA

Ну никто же не предлагает расстрелять тебя за членство в едре... ;)

tachenka28

а за что меня расстреливать если я нишиша не член едра?
:smirk:

ozura

Чуров - ваш - ЛДПР
  Партийцем не был. Шёл по спискам ЛДПР в 2003-ем из Ленинграда. Типа ушёл в оппозицию, а нам люди были нужны.
  В Москве же все свои оказались для него оказались и Путин с Фурсенко сделал ему предложение от которого тот не смог отказаться. Послали и забыли.
 В ЦИК был поставлен ЕдРом.

TOXA

а за что меня расстреливать если я нишиша не член едра?
Я знал, что предложение расстреливать за членство в едре не встретит возражений даже у тебя... :grin:

TOXA

Избирался от вас?

ozura

если я нишиша не член едра?
Ты пассивный едираст и активно продвигаешь пассивную едирастию на форумлокале.

ozura

у него на руках копии протоколов почти по всем нашим местным участкам
Подписанные и с печатями?

Logon

Да...
сами протоколы хранятся где-то в Москве, в КПРФовском офисе, на месте остались сканы и копии, вот завтра с ними и пойдем

TOXA

Внимательней к кадрам быть надо.

ozura

Стараемся. Двигаем молодых, сомнительных задвигаем. Единственная демократическая и честная партия в нынешнем парламенте.

sever576

почему до сих пор не исключили?

ozura

Чурова? В партию не вступал из фракции сбежал.

tachenka28

Партийцем не был. Шёл по спискам ЛДПР в 2003-ем из Ленинграда. Типа ушёл в оппозицию, а нам люди были нужны.
В Москве же все свои оказались для него оказались и Путин с Фурсенко сделал ему предложение от которого тот не смог отказаться. Послали и забыли.
В ЦИК был поставлен ЕдРом.
а вот сегодня Соловьев в радиоэфире Владимира Вольфовича спросил, что ж такое - Чуров же член ЛДПР.
1. Жирик не опровергал членство Чурова в ЛДПР
2.Жирик сказал, что это не Чуров виноват, а ему из регионов неверные данные идут.
3. Все, что может сделать Чуров - это почистить региональные ЦИКи

vamoshkov

за тупость линчевать как то неправильно

ozura

Снятие Чуров vs изменение законодательства. Второе важнее.
Жирик сказал, что это не Чуров виноват, а ему из регионов неверные данные идут.
Дык голоса-то не лично дед Чуров по всей стране повбрасывал. Голоса вбрасываются на УИКах, а протоколы подделываются в ТИКах. ЦИК только сводит.
И озвучивает.
Все претензии к Чурову сводятся к тому, что он врёт и покрывает нижестоящие комиссии, которые даже не сам формирует.

shpanenoc

Все претензии к Чурову сводятся к тому, что он врёт и покрывает нижестоящие комиссии, которые даже не сам формирует.
Во всей России вертикаль власти, толко ЦИК - оплот децентрализации, где глава ведомства не имеет контроля никакого, только царствует.

ozura

глава ведомства не имеет контроля никакого
Продолжительность работы УИК-а чуть больше двух месяцев из которых все вместе они собираются только один на один день, вбрасывают голоса и пишут Чурову заявление по собственному.
Как в таких условиях Чуров может их проконтролировать? Никак.
Только вот трындеть о честных выборах ни Чурову, ни придурку, являющемуся Гарантом Конституции России не следовало бы.

Samsonnn

Скажи ещё на 146% он никак влиять не мог :smirk:

frostenrus

Это чо за бред? А ТИКи кто утверждает? Не ЦИК?

ozura

Скажи ещё на 146% он никак влиять не мог
Влиять он мог на многое вопрос лишь как.
146% это же с сайта какого ТИКа во время предварительного подсчёта голосов. Ну дали бы по башке "программисту" из тех поддержки этого сайта, на результаты выборов это как-то повлияло бы?
Квалификация конечно должна быть у людей, но вбросы это не проблема квалификации, а совести и мотивации.

ozura

А ТИКи кто утверждает? Не ЦИК?
В моём посте обсуждались УИКи вообще-то, а не ТИКи или ЦИК.
Для тех кто не видит разницы отставка Чурова может что-то существенное и значит, но вот снимут Волшебника и поставят Грызловмена, пар выпустят, а толку?

frostenrus

В моём посте обсуждались УИКи вообще-то, а не ТИКи или ЦИК.
У тебя голова работает? УИК-и назначаются ТИКами. Так что как ни крути Чуров крайний.
Для тех кто не видит разницы отставка Чурова может что-то существенное и значит, но вот снимут Волшебника и поставят Грызловмена, пар выпустят, а толку?

Вшмышле в вашей партии состоит жулик, ну и пусть?

Samsonnn

146% это же с сайта какого ТИКа во время предварительного подсчёта голосов.
Ага. Совершенно случайно. Прям так взяли и непроверенные цифры в СМИ отдали. Так?

rjhgec

вот она демократия флокала, насилуемая шаллером:

ozura

Прям так взяли и непроверенные цифры в СМИ отдали. Так?
Это ж предвариловка была, а не итоги.
Всё это конечно ржака, очень красноречиво показывает отношение чуровцев к работе и ни фига не снимает с Чурова ответсвенности ни за фальсификации, ни за найм дураков.
Но это не суть.

Logon

Итоги сегодняшнего дня:
побывал у родном УВД, даже удивился энному количеству знакомых лиц - идет, к примеру по коридору капитан, который когда-то был твоим подшефным и которого в походе учил костер разжигать; или майора в дежурке увидел - парень из параллельного класса, и т.д. и т.п.
Записали у меня объяснения по поводу заявления (поданного через сайт МВД). Проявили интерес к некоему Николаю из Пензы, который практически аналогичное заявление накатал через сайт - подозреваю, что это кто-то из форумчан :) Собственно, хотелось бы его предупредить - с большой долей вероятности домой к тебе придет повестка, так что предупреди родителей, чтобы спокойно к этому отнеслись.
Объяснения сняли с меня и с местного КПРФовца, с меня - по одному участку, с паренька - по всем имеющимся у него копиям. По слов опрашивающего, они просто фиксируют материал, будут передавать его в прокуратуру, ибо это дело их юрисдикции. В процессе общения потрепались немного, у людей любопытствовали - к какой секте-партии отношусь и как считаю, чтобы честное голосование изменило :shocked:
Ответу, что "ни в секте, ни в партии не состою" вроде как не поверили (да и как тут поверишь, если мандат журналиста Яблока к объяснению прилагается :grin: объяснение, что "честные выборы просто соотношение голосов бы изменили" вроде бы просто не поняли, судя по вопросам "но победила бы все равно ЕдРо"?
В общем, была милая ненапряжная беседа, которая хрен знает во что выльется.
На прощанье задал вопрос, какие перспективы у дела могут быть - чел замялся, ответил только "ну я сказать не готов, это будет прокуратура решать; дело легким не будет ибо об очень серьезном нарушении речь идет" и дальше соскочил на тему "а как тут найти виноватого? Объяснят техническим сбоем, уволят девочку-компьютерщика - и все".
Вот такое видение происходящего у людей служивых.
Собственно, в чем убедился - я не думаю, что он придуривался в своем неведении, предполагаю, что их действительно прокачали на предмет "наймитов-наемников, которые воду мутят" и сталкиваясь с обычными людьми, которые обычными словами рассказывают, что-же на самом деле было - у них некий разрыв шаблона происходит. Чел при мне заходил на сайт ЦИКа и сравнивал цифры - и удивление было у него неподдельным, я никогда не поверю, что он мог так мастерски актерствовать, ибо мог не делать этого совершенно.
На весь район было три заявы - мое, кпрфовца и Николая из Пензы, + лежит некое заявление КПРФовцев в Следственном комитете, но там вроде как идет "доследственная проверка", чем все закончиться - хз.
Уже вечером сильно поругался с матерью - впервые за много лет сорвал на нее голос :(
Ей ближе к вечеру позвонила ее хорошая знакомая, и завела разговор о том, что "не туда он полез, ему просили передать, чтобы сидел сейчас ниже травы, тише воды, о детях надо думать, а не по выборам шастать". Учитывая, что эта знакомая - мать того самого мента, который меня в УВД приглашал, я хз, что там за бурление говен началось; но мать накрутили по самое не могу, успокоить мне ее не получалось, беседа закончилась на повышенных тонах :crazy:
Собственно, такие вот итоги невразумительные

TOXA

Пиздец, чо тут скажешь.

sever576

пиздец это то, что пока он единственный кто жалобу подал
ну или я просто других не заметил

roza200611

Ей ближе к вечеру позвонила ее хорошая знакомая, и завела разговор о том, что "не туда он полез, ему просили передать, чтобы сидел сейчас ниже травы, тише воды, о детях надо думать, а не по выборам шастать". Учитывая, что эта знакомая - мать того самого мента, который меня в УВД приглашал, я хз, что там за бурление говен началось; но мать накрутили по самое не могу, успокоить мне ее не получалось, беседа закончилась на повышенных тонах
полный пиздец!1
как же я люблю свою Родину и не люблю государство!
слов нет.
так и будем страной воров-ментов пока нас китай не захватит? так и будем за газанефть жить?
делать-то что? мне, здоровому мужику? трактор готовить как жена хочет?

Logon

пиздец это то, что пока он единственный кто жалобу подал
ну или я просто других не заметил
Ну вот получается, что я у себя в районе такой почти единственный...
И как-то странно получается - я вполне себе могу существовать в выстроенной вертикали, мои услуги востребованы, у меня есть "удочка", я вполне себе комфортно могу жить в нынешних условиях - но при этом оказывается, что в данной ситуации мне "больше всех надо", а остальные, вроде бы тоже недовольные - продолжают ровненько сидеть на жопках...
Странно это как-то :(

sever576

отставить истерику!
пока причин для паники нет
или ты реально уже в штаны навалил?

roza200611

пока не навалил, но есть реальное ощущение что ты дебил.

sever576

ты ведешь себя как бабка-истеричка, если уж говорить прямо :)

losjawrik

>делать-то что? мне, здоровому мужику?
Еще раз отвечу (: .
Просьба по возможности передать эту рекомендацию всем задающимся подобными вопросами.

roza200611

я был на выборах. голосовал. нарушений не заметил, хотя наблюдателем не был и наблюдал мало.
ты предлагаешь врать и подписываться непонятно под чем?

Logon

Еще раз отвечу
Это не ты тот паренек из Пензы? :)

roza200611

ты ведешь себя как бабка-истеричка, если уж говорить прямо
согласен, что уж тут. эмоции выплеснул в треде. дальше что? нотку здравого смысла уловил в моем сообщении? что думаешь?

sever576

я тебе сказал, что психовать еще рано :)
а в твоих фобиях копаться - увольте

roza200611

а когда не рано будет? после выбора путина на 12 лет можно?

losjawrik

Где ж там я призываю врать?!
У тебя есть информация о том, что где-то были нарушения? Если нет, то ты можешь её легко отыскать гуглем или яндексом, пока не запретили (: Источник может быть любой, хоть "одна бабка сказала", если ты знаешь ФИО/адрес этой бабки и/или сможешь привести господ полицейских к той лавочке, где она будет сидеть + она подтвердит, что действительно передавала такую информацию тебе.
Задача гражданина - довести информацию о совершившемся преступлении. А то ведь сотрудникам органов совсем нет надобности себе работы искать, если таковая работа им профита не принесет. Значит нужно им в этом поиске помогать (:

sever576

как ты еще жив в этой СР до сих пор :)
езжай что ли сразу, нервы подлечи за границей

Logon

после выбора путина на 12 лет можно?
Я вот тут что подумал - в 2016 году Ходорковский должен выйти, пойдет ли он в 2018 году на президентские выборы?
Бла, состояние души такое, что готов проголосовать за любого, кто пообещает сравнять с землей эту гребанную вертикаль и расстрелять особо зарвавшихся

filippov2005

На вопрос ты не ответил
а когда не рано будет?

sever576

хм, на днях медведке вроде как рекомендовали ходора помиловать
опять же, реформирование политсистемы намечается
пойдешь за него голосовать?

sever576

как черный воронок приедет за туком, так сразу хватайте чемоданы - и в аэропорт

filippov2005

Что должно произойти, чтобы твое дело дошло до суда?
Если дойдет до суда, то где будет суд проходить?

Logon

Я буду голосовать не_за_путина - и честно говоря, практически пох, кто будет вторым в этом спектакле - Заюганов, Навальный, Прохоров, Лимонов или кто еще

filippov2005

Жесть. Т.е. надо сидеть ровно, пока совсем пиздец не придет, а потом уже паниковать.
Я правильно понял, когда для тебя не рано?

Logon

это лучше у юристов поинтересоваться, насколько я понимаю, сейчас движуха должна быть от Прокуратуры - которая или должна будет по каким-то причинам отказать в возбуждении уголовного дела или же возбудить его.

sever576

я вообще никуда не собираюсь, если что

filippov2005

Я не про то, куда ты собираешься.
А про то, "когда не рано"?
ИМХО, когда дойдет до того, что Тукка увезет воронок, уже будет поздно.

sever576

решай сам
а если нервничаешь то собирайся прямо сейчас и уезжай, в чем вопрос?

filippov2005

Почему ты тогда написал, что нафиг_батат еще рано паниковать?

roza200611

я вообще никуда не собираюсь, если что
ты молодец, чо!
приспособился взятки давать? молодчинка!
а я как полный упоротый до сих пор плачу по 30 в налоговую ежемесячно.
зы желаю тебе жить в рашке с путиным на пенсию!

sever576

ну мы поняли что ты крут
так пиздуй из совка, будешь новым гейтсом вообще, что время зря тратить?

sever576

про взятки это сугубо твой пиздешь, кстати

roza200611

ну мы поняли что ты крут
так пиздуй из совка, будешь новым гейтсом вообще, что время зря тратить?
ты совсем упоролся? я вкалываю как проклятый и огромную долю честно-заработанных отдаю хер знает кому хер знает на что. куда пиздовать? зачем? я не спрашивал как трактор купить. я изначально сказал что у меня в государстве бардак...

demiurg

Ну вот получается, что я у себя в районе такой почти единственный...
И как-то странно получается - я вполне себе могу существовать в выстроенной вертикали, мои услуги востребованы, у меня есть "удочка", я вполне себе комфортно могу жить в нынешних условиях - но при этом оказывается, что в данной ситуации мне "больше всех надо", а остальные, вроде бы тоже недовольные - продолжают ровненько сидеть на жопках...
Странно это как-то
Добро пожаловать в мир русофобии! :grin:

vamoshkov

В ответ на:
про взятки это сугубо твой пиздешь, кстати
ты кстати уже в форуме признавался что даешь взятки.
но вообще это нормально для человеческой психики привыкать к говну и не замечать его

sever576

м? пруф плиз

Logon

м? пруф плиз
Про дачку гаишникам, подловивших при объезде автобуса через сплошную, разве не ты писал?

sever576

ах да, это было, согласен

redtress

ктоп уж за истеричек говорил :)

elenabel

Чуров предложил ввести прозрачные урны для голосования
Председатель ЦИК России Владимир Чуров сообщил в четверг, что в ближайшее время выступит с инициативой о замене полупрозрачных ящиков для бюллетеней на избирательных участках на прозрачные.
«В ближайшее время я планирую выступить с инициативой о том, чтобы полупрозрачные ящики на избирательных участках были заменены на прозрачные», - заявил Чуров на проходящем в Москве всероссийском совещании с участием глав региональных избиркомов, передает «Интерфакс».
Он считает необходимым уже в ближайшее время заняться переоснащением избирательных участков ящиками, полностью заменив их на прозрачные.
«Уже в тех деньгах, которые мы вам выделили на президентские выборы, вы должны предусмотреть средства для закупки прозрачных ящиков для голосования», - сказал Чуров.
«Я буду настаивать перед нашими коллегами об отмене нашей нормы - использование полупрозрачных ящиков, и все новые ящики закупать только прозрачными», - сказал он.

Если действительно сделают, то это уже что-то.

fabio

похоже там наверху всерьез верят в конец света в 2012

sn0wsky

полупрозрачных ящиков для бюллетеней на избирательных участках на прозрачные
Где это интересно стояли полупрозрачные? У нас на участке стояли белые пластиковые, похожие на мусорные баки. На некоторых вообще деревянные стояли. Я так понимаю, их заменять не собираются?

freya83

Ей ближе к вечеру позвонила ее хорошая знакомая, и завела разговор о том, что "не туда он полез, ему просили передать, чтобы сидел сейчас ниже травы, тише воды, о детях надо думать, а не по выборам шастать". Учитывая, что эта знакомая - мать того самого мента, который меня в УВД приглашал, я хз, что там за бурление говен началось; но мать накрутили по самое не могу, успокоить мне ее не получалось, беседа закончилась на повышенных тонах :crazy:
Не думаю что женщине, которая вырастила 'а стоит в данном случае обращать внимание на болтовню женщины, вырастившей мента полицейского. Там намешан широкий спектр мотивов, от тупости до зависти.
Объясни матери, что эти люди просто завидуют, должно сработать.

Baraev

а нам люди были нужны.
Так выдвигаемые люди - это лицо партии. И если у вас такие личности проскакивают под идиотским предлогом: "нам люди были нужны", то как знать, кого вы поставите на ключевые места придя к власти? Вы прогнили насквозь, и это чел яркий тому пример. Ваша "ой мы тут не причем - он сам пришел" партия не может ответить за собственных выдвиженцев, как вы сможете уследить за целой страной?

Logon

Там намешан широкий спектр мотивов, от тупости до зависти.
Тоже есть такая мысль - парень вчера вечером мог своей матери просто рассказать про этот эпизод, а дальше пошли в голове бабские накрутки...
Наверное, было бы что-то действительно серьезное - не так бы все это происходило.
Ладно, поживем-увидем

ozura

Вы прогнили насквозь, и это чел яркий тому пример.

Чуров был в 2003-ем году, с тех пор в партии идут непрерывные чистки рост количества и качества людей, в отличии от других партий самая богатая ресурасами из которых разродилась таким позором как ОНФ и МГЕР, это во-первых.
Во вторых Чуров вообще-то человек подневольный.

ozura

похоже там наверху всерьез верят в конец света в 2012
  Там наверху планируют сворачивать бизнес к 2020-ому году. Экспорт энергоресурсов к тому времени сам по себе сойдёт на нет, а что будет с дураками, проигнорировавшими политику их не волнует.

Logon

Экспорт ресурсов к тому времени сам по себе сойдёт на нет
ОБС? :grin:
Экспорт ресурсов был и будет всегда - просто в одни времена экспортировали пеньку и лен, в другие - нефть и газ, в будущем - другое что-то.

ozura

Экспорт ресурсов был и будет всегда
 Ну как бы я надеюсь все поняли какие ресурсы я имею ввиду.
Поправил

Logon

Поправил
Да зря поправил, все равно корявая фраза...
ну будут экспортировать не нефтегаз, а уран или какой-нибудь водород обработанный. Мир в нынешнем виде без экспорта энергоресурсов просто невозможен - другое дело, что одни сырец поставляют, другие - продукт уже обработанный, высокотехнологичный, с хорошей прибавочной стоимостью

ozura

Мир в нынешнем виде без экспорта энергоресурсов просто невозможен
 Ты реально не понимаешь в чём прикол экспорта энергоресурсов? Почему арабы и Кувейт жируют и с каких таких доходов гос. бюджет России формируется? Или я слишком косноязыен?
  Конечно экоспорт и импорт в том числе энергетических и других редких ресурсов будет жить. Глобализация же.

Logon

Ты реально не понимаешь в чём прикол экспорта энергоресурсов?
Наверное не понимаю :shocked: , объясни, буду признателен за грамотное разъяснение.

ozura

Сверх-доходы, халява, сомнительная специализация экономики страны.
 Есть такой термин Голландская_болезнь, тоже об этом.
 Россия вместо того чтобы развивать собственную экономику и наращивать внутреннее потребление энергоносителей только увеличивает их экспорт и беднеет и тупеет.

ozura

Собственно, в чем убедился - я не думаю, что он придуривался в своем неведении, предполагаю, что их действительно прокачали на предмет "наймитов-наемников, которые воду мутят" и сталкиваясь с обычными людьми, которые обычными словами рассказывают, что-же на самом деле было - у них некий разрыв шаблона происходит. Чел при мне заходил на сайт ЦИКа и сравнивал цифры - и удивление было у него неподдельным, я никогда не поверю, что он мог так мастерски актерствовать, ибо мог не делать этого совершенно.
У них были приказы ловить всяких платных экстремистов и просто общественников прессовать. Даже на ровном месте.
А вот фальсификаторов ловить приказа не было вот они ничего и не знают.
Учитывая, что эта знакомая - мать того самого мента, который меня в УВД приглашал, я хз, что там за бурление говен началось; но мать накрутили по самое не могу, успокоить мне ее не получалось, беседа закончилась на повышенных тонах
Собственно, такие вот итоги невразумительные

Люди ещё хорошо помнят сталинские чистки видимо это у нашего народа в крови.
Даже многие форумчане умудряются не врубаться, что такое Парламент и на фиг это нужно. Иногда при этом даже будучи сторонниками Яблока, как они себе представляют яблочную диктатуру я лично не врубаюсь.

urchin

я нишиша не член едра?
ты его мозг?

Logon

Вот такое письмо пришло сегодня пареньку, который давал пояснения вместе со мной в УВД.
Ранее он обращался в СК, вот такое ответ у него:

Юридически подкованные, скажите - бумага ни о чем?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: