Можно ли сделать 2-этажный балкон?

DoctorUJin

Живу на 16 этаже хочу сделать двухэтажный балкон
1 этаж обычный как и все балконы - застеклен стеклопакетом,
2 этаж - подсобное помещение, хранить велики инструменты и всякую ерунду
Могу ли я без разрешений всяких Жеков самостоятельно это сделать?
Квартира в Москве.
Зы: видел у людей подобное в Москве.

CHICAGO

без разрешения нельзя, очевидно
более того, так как такое изменение меняет внешний вид дома, то и разрешение получить не удастся
те люди, которые такое делают, делают это нелегально
нелегальные изменения грозят тем, что ты не сможешь квартиру продать (придется разбирать при продаже а также штрафами от проверяющих структур (а штарфы будут, так как такое изменение видно)

102938

до продажи без проблем.

Mausoleum

Если мне память не изменяет, в БТИ можно купить разрешение на этот кульный апгрейд. Нелегально тоже можно, но впоследствии могут появляться проблемы с тем же БТИ.

DoctorUJin

я собираюсь верхнюю часть балкона покрасить в такой же бардовый цвет чтобы не бросалось в глаза и чтобы не было видно что что-то не так с домом. т.к. подсобка мне не нужна теплая - передние панели будут из легкого дсп, которые при желании можно будет без проблем снять

mancurov

А у тебя центральный балкон? Тогда даже симпатично будет смотреться. Если балкон во двор выходит, то бери да делай. Только технику безопасности соблюдай.
PS: А потолок у тебя на балконе из чего?

DoctorUJin

Не нецентральный, второй слева, делать буду не я - найму фирму которая имеет разрешение (лицензию) на выполнение данных работ.
Потолок балкона из бетонной плиты.

Mausoleum

Только технику безопасности соблюдай.
Скорее СНИПы. Но это да, опсолютно необходимо. Прикинь, отвалится твоя дсп-шина и кувырнется вниз, придется тебе потом новую тачку соседу по подъезду покупать.

mancurov

Я скорее написал чтоб нелепого случая не произошло.
Бетонная плита - это сложнее, т.к. в ней проем (люк) делать придется. Фирма из гастарбайтеров согласований конечно не потребует, но им и на безопасность дома тоже пох...

pit89

Попробуй обратится в местный ТСЖ и арендовать у них балкон

DoctorUJin

Походу вы не поняли что я хочу сделать вот смотрите на картинки
Хата вторая слева на последнем этаже (единственный не застекленный балкон на 16 этаже)

а это вот какая высота балкона и его потолок

mancurov

Все, теперь понял. Ломать бетон не нужно. Сразу стекли по нормальному и делай второй этаж, и про электричество (освещение) не забудь.

Mausoleum

Да все понятно. Хочешь нижний ярус застеклить, положить доски на середине высоты, сбацать лесенку да сделать сверху тоже какую-никакую стенку. Нормально, все получится, никто парить тебе мозг не будет, но если ты купишь разрешение в БТИ, жизнь твоя будет слаще =) Ну и настоятельно рекомендую очень тщательно фильтровать строителей. Одно дело, если тебе плитку в сортире сделают хреново, совсем другое дело, если навернешься с лесенкой.

Anna23

Че за район? не перово случаем?

DoctorUJin

именно так я и хочу сделать
Электричество на балкон провел еще год назад когда делал глобальный ремонт в квартире после покупки (заранее зная что буду стеклить балкон - сейчас торчит из стенки кабель с палец толщиной заизолированный)
Теперь думаю где мне еще кондей влепить

DoctorUJin

Водный стадион, рядом с головинским прудом

Jakov

Водный стадион, рядом с головинским прудом
а я сразу узнал :)
ты мне прям почти сосед

Jakov

более того, так как такое изменение меняет внешний вид дома, то и разрешение получить не удастся
эээ
на гон похоже
если так рассуждать то вообще любой балкон застеклять нельзя?
кстати
автору вопрос какой высоты потолки в его квартире
если ниже, то возникает вопрос а принадлежит ли ему пространство на балконе которое выше его потолков?

102938

так квартира площадьми считается на не объёмами

geva

Это называется "антресоли"

DoctorUJin

автору вопрос какой высоты потолки в его квартире
если ниже, то возникает вопрос а принадлежит ли ему пространство на балконе которое выше его потолков?
Потолок не такой высокий, там на верху технический этаж и впринципе каждый жилец дома имеет право оформить легально свой кусочек на техническом этаже или в подвале. Слышал что люди прихватизируют на техническом этаже над своей квартирой пространство обкладывают пеноблоками, делают люк в потолке и получают двух этажную квартиру! - но мне что-то кажется что сделать это в Москве будет вообще из области фантастики, но можно поробывать, если что напишу как меня послали из БТИ с этой затеей :)

mancurov

если что напишу как меня послали из БТИ с этой затеей
Ты подсознательно настроился на посыл... Лучше изменить настрой :)

fass965

Почему до сих пор никто не сказал, что это нифига не балкон, а лоджия? :)

Jakov

если что напишу как меня послали из БТИ с этой затеей
ты главное морально приготовься стоять в очереди
БТИ это тот еще совок...

obushmelev

А застекленные балконы тоже вид дома меняют, но до них же не докапывается никто

CHICAGO

есть некоторый набор изменений, которые можно делать
например, остекленение балконов
мне известны случаи, когда получали официальное одобрение на более крутые изменение в фасаде дома: прорубание лишних окон и тп
но это очень долго, муторно и нужно иметь хорошего юриста

Mausoleum

мне известны случаи, когда получали официальное одобрение на более крутые изменение в фасаде дома: прорубание лишних окон и тп
но это очень долго, муторно и нужно иметь хорошего юриста
Это если разговор идет об изменениях в несущей конструкции. Тут таковых вроде не предвидится.

CLERiC_77rus

А застекленные балконы тоже вид дома меняют, но до них же не докапывается никто
прям таки совсем никто....
http://sanb.ru/2009/07/06/v-spb-zapreshhayut-kondicionery.ht...
В отдельных районах Санкт-Петербурга установка кондиционеров, остекление балконов и вставка пластиковых окон расцениваются как изменение фасада здания, что требует отдельного согласования с властями. Граждане, не осуществившие этого заранее теперь получают предписания на исправление ранее внесенных изменений в исторический облик города.
«Существует постановление правительства Петербурга от 2006 года, в соответствии с которым любые изменения фасада, в том числе и вида окон, должны быть согласованы с городскими комитетами. Однако с проблемой горожане столкнулись только сейчас, поскольку паспорта фасадов стали делать относительно недавно»,- подтверждает ситуацию представитель одной из городских райадминистраций на страницах РИА Новости .
Между тем вышеописанные правила преимущественно касаются жителей исторического центра города. Проживающим здесь гражданам необходимо согласовывать проекты не только в КГА, но и в Комитете по охране памятников.

Дмитрий

https://pp.vk.me/c629322/v629322131/34c1b/mV2iYpWdWH4.jpg
https://pp.vk.me/c629322/v629322131/34d65/S0Gakj6IlL4.jpg
Тоже думаю над этой идеей. Ходил в БТИ - мне там сказали категорическое "нельзя". Когда я уточнил про обычную металлическую крышу-козырек на последнем этаже (как у всех) - мне также сказали, что и это нельзя) Короче что крышу нельзя, что 2-ой этаже нельзя. Значит буду делать. Прошу тех, кто уже делал такое, связаться со мной и поделиться опытом: Dmi-Gre(собака)яндекс.ру

Дмитрий (из предыдущего сообещния)

Реализовал. Кто хочет сделать так же - пишите на почту: Dmi-Gre(собака)яндекс.ру
Или в контакт: id4293131
https://pp.vk.me/c626527/v626527131/bc4f/FR1VKXSo8DU.jpg
https://pp.vk.me/c636231/v636231131/90d4/mmZ7hGrLi18.jpg

Ник

https://www.youtube.com/watch?v=O99HPexbtWA&t=15s
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: