Сколько лет еще будет править Путин

roza200611

путин еще 12 лет

Slawik75

путин еще 12 лет
Не усидит. Все накроется заметно раньше.

roza200611

Все накроется заметно раньше.
тебе дед рассказывал про войну?
мне - да.
там суровый пиздец был, но люди выдержали. и сейчас выдержат. кто на трактор не сядет - выдержат.

lenmas

и сейчас выдержат. кто на трактор не сядет - выдержат.
+1.

Slawik75

Я не понял, к чему ты про войну. Тут скорее революции вспоминать надо. Потому что людям просто в лицо плюнули. А они и так уже не особо рады были.

redtress

медным тазом может накрыцо и не в результате революции, которая кстати маловероятна.

msv27

тебе дед рассказывал про войну?
мне - да.
там суровый пиздец был, но люди выдержали. и сейчас выдержат. кто на трактор не сядет - выдержат.
А мне дед рассказывал ещё и о крестьянской жизни до революции. Тогда, конечно, было плохо - но явно не хуже, чем в войну. Однако ж народ собрался и ту власть скинул.

msfs11

этого недостаточно.

Mausoleum

Будем работать над этим.

Hisstar

вселенская гармония подсказывает, что теперь должны цены на нефть упасть.

kapello07

путин еще 12 лет
Чо вы так волнуетесь. Или он сделает что-то, что его народактивно поддержит на следующих выборах или он просто не доживет до них как президент

sonik_23rus

какая нафиг революция - кому очень сильно не нравится обстановка в стране сделают также подло как и ты - уедут из страны и будут только языком чесать от туда, грея свою задницу в теплом кресле, не боясь последствий. Так что не надо здесь громких слов, начни с себя.
ЗЫ Я голосовал за Путина, и моя жена, и брат, и мои родители.

kapello07

Или он сделает что-то
Я надеюсь что начнется антилиберальный террор, хотя маловероятно, что при нем-слишком Путин мягкий, добрый и не любит ни с кем ссориться, надеюсь жизнь его заставит

roza200611

Чо вы так волнуетесь. Или он сделает что-то, что его народактивно поддержит на следующих выборах или он просто не доживет до них как президент
ты такая наивная. прям как на фотке

redtress

также подло
ахуеть подло :grin: Лучше конечна взять ебатеку и посасывать у власти. Доставляют такие герои.

Slawik75

Если ты думаешь, что я (или другие люди) кому-то что-то должен, то смело иди на йух. У меня дочь 9-ти месяцев. Вот ей я должен жизнь нормальную обеспечить.

Logon

Что в твоемп понимании нормальная жизнь?

redtress

а чего ты хочеш. Ебатечные герои должны банку, хочецо, чтоб другие были тоже чото должны

sonik_23rus

Да лучше взять ебатеку - моей дочери надо где то жить. А посасываешь пока ты своими манерами общаться. Интересно сказал ли бы ты мне лично тоже самое, Николай? Ведь мы с тобой жили в общаге рядом, ты меня лично знаешь и я тебя.

sonik_23rus

да ты должен только своей семье, и я должен - и у меня тоже дочери 9 месяцев - но тебе не кажется что не нормально, уехав из страны, пытаться подначивать от туда людей на революцию? - я считаю, что это подло.

redtress

да что лучше тебе и твоей дочери, еще кому там - ваше дело.
Умиляет поцыреотическая позиция про "подлость", как будто тебе кто-то чегото должен.
Сказал бы конечно. Я говорю то, что думаю. На речник правда не поеду, сразу тебе говорю. К чему кстати этот вопрос?

Slawik75

пытаться подначивать от туда людей на революцию?
Я никого не подначиваю. Я просто говорю то, что вижу. Я не призываю ни тебя, ни других идти на баррикады. Но я видел огромное мирное движение (и мне стыдно, что я там не был которое просто с говном смешали. И что теперь эти люди будут делать? Кто-то утрется и забьет. А кто-то пойдет за Навальным "брать Кремль" (не в прямом смысле). И тех, и других будет достаточно много.

redtress

это кого он подначивает и как?

redtress

правду сказать, вряд ли пойдут особо много :)

sonik_23rus

К чему - что ты знаешь кто я, а пишешь как будто я анонимус какой. - меня удивляет такая манера общения.

redtress

знаю и чего? Это както должно влиять на объективность моих суждений?
Если человек говорит хуйню - то это хуйня вне зависимости от того, кто это говорит

sonik_23rus

Манера общения у тебя такая, опять ты тоже самое и пишешь. Мнение собеседника надо уважать, а не называть его хуйней.

redtress

дружище, если мнение - хуйня, то зачем его уважать? Вот напишет человек, что 2+2 не равно 4для действительных чисел в десятичной системе счисления. Надо такое мнение уважать?
При этом у тебя сразу же наблюдается двойственность мышления. Ты не уважаешь мнение йовича, сразу же назвал его подлостью :)

msfs11

Ваши прогнозы по поводу итогового процента кандидата Путина на выборах президента путина? Думаю 67-70%.

Runa

-61

redtress

я тебе даже больше скажу. Если скажем я бы лично тебе этого не сказал, то этоб могло говорить только обо мне, но твое мнение осталось бы хуйней :)

sonik_23rus

Я никого не подначиваю. Я просто говорю то, что вижу. Я не призываю ни тебя, ни других идти на баррикады.
Ну не знаю............

Тут скорее революции вспоминать надо. Потому что людям просто в лицо плюнули

Scud

Ваши прогнозы по поводу итогового процента кандидата Путина на выборах президента путина? Думаю 67-70%.
Никогда результаты так сильно не меняются относительно первых 10-15% с востока.

sonik_23rus

Хорошо - тогда объясни где хуйня в моем мнении, что подло подначивать к революция сидя за границей. Опять же я считаю подначиванием вот эту фразу

Тут скорее революции вспоминать надо. Потому что людям просто в лицо плюнули

redtress

ты реал там видишь подначивание?
В каком конкретно месте

redtress

в том месте, что фраза не является подначиванием.
Также заграница сама по себе тут непричом. Подло подначивать на собираясь в этом участвовать тогда уж

sonik_23rus

да вижу, именно в этом предложении. зачем переспрашивать очевидное.

redtress

а ну ок. Т.е. у тебя параноя какаято. Если приплюсовать слова о загранице, то возможно обострение поцреотизма.

sonik_23rus

Подло подначивать на собираясь в этом участвовать тогда уж
Ну так это то и подло! неужели сразу не ясно?

RUS2009

Никогда результаты так сильно не меняются относительно первых 10-15% с востока.
Москву и питер посчитают - у пу процент упадет, а похер уверенно обгонит жирика

msv27

Думаю 67-70%
Вроде где-то проскакивала новость, что на заранее заготовленных плакатах было нарисовано 55% за Путина?

msfs11

посчитают кавказ и процент подскочит:)

sonik_23rus

Ответ Yovovich приватом, попросил запостить

Я считаю ее возможной сейчас. А вот благо это или нет - сейчас хрен разберешься. Хороших или даже не сильно плохих вариантов сейчас нет. Я лично считаю, что если революция не случится сейчас, то она случится через 2-4 года и намного более жесткая. Потому что те, кто недоволен сейчас, знают чего хотят.
А когда путинская шайка все доворует, на баррикады полезут быдловатые отщепецы. Просто со злости.
Вариантов навести хоть немного порядка и удержать экономику от полного распада не осталось.

redtress

и тебе было неочевидно это, пришлось столько строк расписать?

pilaf4

Ты так Йовича ругаешь за то, что он "подначивает", будто тут все сидят и радуются, какие хорошие результаты выборов, а он один воду мутит. Теперь если человек за границу выехал, ему сразу молчать или быть за? Или, думаешь, когда он жил здесь, он тщательно скрывал свое отношение к политике, а только теперь начал вслух говорить? Даже если и так, это ни разу ни аргумент в пользу текущей власти.

Runa

Как считаете, если предположить, гипотетически, что запрещены открепительные, голосования по непонятным спискам, принуждения голосовать бюджетникам, военным и т.п в обязательном порядке за известного кандидата. Отзваниваться после голосований. Сколько бы получил Пу? Я думаю не больше 30%...

msv27

Сколько бы получил Пу? Я думаю не больше 30%...
Я думаю, при этих условиях "Единая Россия" на думских выборах получила бы 30-35%. А Путин бы набрал побольше (сказался бы имидж "настоящего мужика") - но не более 50%. Впрочем, думаю, во втором туре Путин бы всё равно победил.

Runa

ИМХО, если бы никого не принуждали и не каруселили, то из 100 млн избирателей пришло бы на выборы не более 40-50 млн. И за Пу проголосовало бы не более 30-35 %. Т.е. реальная поддержка около 15 % среди всех избирателей. Которые готовы сами пойти и за него проголосовать.

SvetochR

Если бы Явлинсского пустили на выборы, тогда ещё можно было предположить, что Пу возмет не более 35%. а так резултат был понятен. Поражает только размах.

Slawik75

Я думаю не больше 30%...
У него рейтинг был порядка 35-40. Думаю, что столько бы и получил на честных выборах. Другое дело, что если отключить эффект зомбоящика, то этот рейтинг ополовинился бы всего за полгода.

RUS2009

Т.е. реальная поддержка около 15 % среди всех избирателей.
Если только на флокале

Runa

Если не принуждали, многие бюджетники просто бы не пошли за него голосовать, или проголосовали бы за другого кандидата.
15% - это я имел ввиду среди всех людей, имеющих право голоса. Ведь даже объявленные результаты, это грубо говоря 36% среди всех имеющих право голоса.

Hisstar

а на выборах 2004 года он получил 71%. Только 10% сумела оппозиция отвоевать за три месяца. Ну, может, хоть реформы социальные начнет проводить, а не просто копейку накидывать. Хотя я в упор не понимаю, как можно было провалить реформу с льготами, реформу с полицией, национальные проекты провалить, и все равно выиграть.

Brina

Только 10% сумела оппозиция отвоевать за три месяца.
Минимум за полгода.
Причем почти все 10% пошли Прошке, а с ним, сами понимаете, много вопросов...

redtress

легко. По принципу - "кто если не он, вариантов то нет"
А преобразоования нах не надо делать - народ поддерживает это.

Sergey79

Ну так это то и подло! неужели сразу не ясно?
Нет, не подло.

Brina

Кстати, у Зю, Жира сколько было на прошлых выборах?
Да, эти 10%, зуб даю, наберут мутные Прошка и Мирошка.

Hisstar

сразу видно, что на выборы ты не ходишь Не было на тех выборах Жы и Зю, только Миронов в 0,75%
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%...

Runa

Медведев - 70,28
Зюганов - 17,72
Жириновский - 9,35
2004
Путин - 71,31
Харитонов - 13,69
Глазьев - 4,10
Хакамада - 3,84
Малышкин - 2,02
Миронов - 0,75
2000
Путин - 52,99
Зюганов - 29,24
Явлинский - 5,80
Тулеев - 2,95
Жириновский - 2,70

Hisstar

я тогда, кстати, за Путина голосовал, надеялся, дурак, что новое лицо победит бандитов. По молодости не понимал, что жулики в форме закон уважают закон не больше бандитов.

ozura

Что за блядская привычка объявлять результаты выборов ещё до опубликования их результатов?
 Или ещё до самих выборов?
  40% избирателей поэтому на участки не пришли ибо "знали", что всё равно победит Путин. Таких наивных неявившихся на выборы в 2 раза больше, чем тех кто проголосовал за ЕдРо.
___
Адекватные люди сейчас протестуют против фальсификаций борются за голоса избирателей.
А по выборам ждут пятницы и второго тура.

Logon

40% избирателей поэтому на участки не пришли ибо "знали", что всё равно победит Путин. Таких наивных неявившихся на выборы в 2 раза больше, чем тех кто проголосовал за ЕдРо.
Какие способы лечения таких людей существуют?

roza200611

ты прав.
но за свой тон не боишься ли по мордам получить?

tsa_2004

раза перечитал.. за что по мордам? :confused:

roza200611

что за блядская привычка 3 раза перечитывать?

tsa_2004

ты прав.

roza200611

сарказм. посоревнуемся?

ozura

Какие способы лечения таких людей существуют?
 Повышение избирательной культуры. Причём желательно со школы, когда школьники голосуют за звеньевого или старосту.
  Тогда люди адекватно воспринимают что именно происходит на выборах.
  Понимают, что выборы это не игра в тотализатор когда надо угадать победителя. А остановка автобуса где нужно выбрать маршрут по которому тебе нужно ехать.

tsa_2004

боюсь помордам.

Logon

Повышение избирательной культуры.
какая в жопу избирательная культура, когда челу платят деньгу и он едет каруселить?
Когда другому деньгу платят и он в открытую, под камерой, вброс делает?
Ему пальчиком погрозят - а должны срок давать, большой и в усиленного режима, чтобы не расслаблялся

Hugo_killer

Надежда есть!
Нашел-таки единственный участок (пусть и на смс-Цике но и там он единственный где Пу проиграл и при том... Владимиру Вольфовичу
http://sms.golos.org/718
Поздравления ВАНСОН, твой лидер единственный кто может уделать Путьку :grin:

syddy

Это чуровщина:

Всем по 60% ?

Как проценты у Прохорова и Миронова могут быть уже посчитаны?

algraf

а что кто-то испытывал иллюзии ?
;)

karim

помнишь как тебе ебало набили из-за иллюзии? ;)

algraf

кстати когда ты вернешься и у нас тут случится революция мы тебя с евовичем первыми к стенке поставим

ozura

Поздравления ВАНСОН, твой лидер единственный кто может уделать Путьку
:) Как бы в следующем году грядёт громадный трындец в России. :)
И Путину вполне возможно придётся подать в отставку. Тогда вся страна будет материться и орать, а ВВЖ будет ходить и тихим голосов выводить народ из кризиса.

krisy1

а я не голосовал ) надеюсь что путлер спиздил мой голос, ибо мне в сраной бриташке где обитаю не особо нравится а так хоть буду знать что в рашке гарантированно жопа приятно таки

karim

не дам

Logon

И Путину вполне возможно придётся подать в отставку.
ну да, ну да...
Ради того, чтобы уйти в отставку, весь этот фарс затевать - очень хитрый план, не каждый и додумается

algraf

не ссы тебя тоже к стенке поставят

ozura

какая в жопу избирательная культура, когда челу платят деньгу и он едет каруселить?
Сейчас он думает, что выпоняет дурацкий приказ начальства, которое Москве лижет задницу. Не ассоциирует себя с результатами выборов не знает лично Путина, Зюганова и прочих и не думает о том, что выборы влияют на его жизнь.
А вот если ты сфальсифицируешь выборы в своей тусовке, то тебя просто оттуда выгонять.
Люди будут понимать, что они совершили, стали соучастниками или свидетелями серьёзнейшего ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Вот в соседнем треде форумчанин узнал, что он "проголосовал" у себя дома.
Его ограбили. А где обращение в Прокуратуру? Где морды набитые членам избирательных комиссий? Для него это пустячок, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ о котором следует кричать на улице "ДЕРЖИ ВОРА".

krisy1

не ссы тебя тоже к стенке поставят
хер вам, я в рашку не собираюсь

ozura

И Путину вполне возможно придётся подать в отставку. ну да, ну да...Ради того, чтобы уйти в отставку, весь этот фарс затевать - очень хитрый план, не каждый и додумается
Через год-полтора. Изменятся обстоятельства и Путину придётся уйти по объективным причинам. Ушёл же Никсон в США (иначе его бы убили или импичмент объявили) и другие лидеры.
Впрочем давайте об этом поговорим после объявления результатов этих выборов.
Результатов выборов ещё НЕТ. Волшебники не закончили свою работу !

selena12

Третьим буду

algraf

ты че тоже съеб?

Logon

Результатов выборов ещё НЕТ. Волшебники не закончили свою работу !
думаешь, есть шанс, что вдруг совесть проснется и заговорит? :crazy:

redtress

съеб - это походу самая правильная стратегия сейчас. Прекращай уже песать хуйню ;)

foxik

путин еще 12 лет
Через 12 лет ему будет ещё только 71. Самое оно, при его-то здоровье и медобслуживании, ещё один раз премьером побыть, а там, вдруг опять президентом. Все уже привыкнут.
Боюсь многие форумчане и не увидят другого руководителя страны.

kapello07

[quote]я тогда, кстати, за Путина голосовал, надеялся, дурак, что новое лицо победит бандитов[/quote
Вот в этом вся ваша либерастская хомячковая натура, сначала самим объявить человека святым, а потом через некоторое время дьяволом. Я 13 лет отношусь к Путину примерно одинаково-одинаково плохо, ну точнее в последнее время чуть лучше чем в первое

algraf

съеб - это походу самая правильная стратегия сейчас. Прекращай уже песать хуйню
етить блять, ну че за хуйня? что туда приедешь и там блять все хорошо, вон как евич сопли в жобе развел, что не все так как цветочками пахнет

redtress

ващет меняются люди, меняется ситуация. Если в начале 2000х пу был вполне полезен то последние годы не справляется

Nefertyty

съеб - это походу самая правильная стратегия сейчас
да, заводите трактора, тут тогда хаты подешевеют, а зарплаты вырастут :)

redtress

тут скорей выбор где будет меньшая жопа. Лучше жевать сопли даже как ебич, чем валяцо мертвым под забором или посиживать в сизо-тюряжке.
12 лет пу - дорога в жопу. Пока нефть дорога, празник продолжаецо. Когда упадет(вернее воры будут воровать больше, чем идет с нефти) - будет жопа. Чего неясно?

kapello07

Если в начале 2000х пу был вполне полезен то последние годы не справляется
У меня вот обратное ощущение, что тогда он был просто бесполезен, а сейчас с него можно клок шерсти поиметь. Тут правда определяющим является к какой цели идем. И эти цели у нас с тобой, например, могут быть достаточно противоположными, отсюда и разница в видении одних и тех же проблем

redtress

хаты - производная от нефти. Как и уровень зарплат.

msv27

Я 13 лет отношусь к Путину примерно одинаково-одинаково плохо
Я лично тоже.

pilaf4

А какие могут быть способы "клок шерсти поиметь" (кроме как стать верным холопом ер и в чем проблема при другой власти это сделать? Или у тебя более коварный план, вроде выйти замуж за двоюродного брата-свата какого-нибудь Ротенберга?

Nefertyty

хаты - производная от нефти. Как и уровень зарплат.
нефть - это просто другой фактор, причём одинаково влияющий и на то, и на другое
а мы говорим про приток/отток квалифицированной рабочей силы в москву: если приток, то хаты растут, а зарплаты нет - и наоборот

redtress

а, всмысле ты хочешь поболе насладицо празником, а потом покормить воров чтоб было чем? Это да, тут ты конешно прав.

kapello07

Пока нефть дорога, празник продолжаецо. Когда упадет(вернее воры будут воровать больше, чем идет с нефти) - будет жопа. Чего неясно?
Это все абсолютно верно, только что иного предлагают другие кандидаты или Навальный? Тоже самое, только чтоб они щас до жопы порулили
Страна не может быть богатой, если она почти не производит товары с высокой добавленной стоимостью. Чтоб их производить нужны рынки сбыта, хотя бы свои. Один из выводов отсюда-чтобы быть богатым как необходимое, но недостаточное условие придется ссориться с Западом.
Поэтому те из кандидатов, кто этого не предлагают, заведомо предатели и враги

karim

это ки, алкодруг цаха и компании пишет из-под жены
видимо свой пароль проебал или типа того

redtress

это ты сейчас серъезную глупость написал, но осбо спорить с тобой не буду.
Могу сказать тока одно - штобы производить товары, искать рынки сбыта, с кем-то там ссорицо(если уж припрет) - для этого нужна вменяемая судебная система и воровство должно держаться в рамках. Тот же навальный говорит именна об этом.

kapello07

Поэтому те из кандидатов, кто этого не предлагают, заведомо предатели и враги
Путин кстати этого тоже не предлагает-он просто по течению плывет, его послушаешь, такое чувство что в высказываниях шизофрения полная, одна голова говорит, что идем направо, а другая что налево

redtress

одна голова говорит, что идем направо, а другая что налево
это потому, что он пытаецо сидиеть на многих стульях.
Упорнытым поцреотам надо сказать одно, интелехентам другое, пенсам - третье. И он не то, чтобы плывет. Он зарубает бобло и защищает свою кодлу и себя в т.ч.

stm5757752

терь вместо веб-камер — Тагииил!
"хочу поздравить вас...
ваш интеллектуальный уровень, людей, работающих у станка, оказался на 2 порядка выше, чем у человека... на котором боженька заснул."

redtress

нда, совсем уже не думает чо говорит деда.

Brina

Согласен. Нормальные суды — как при Сталине!

kapello07

это ты сейчас серъезную глупость написал, но осбо спорить с тобой не буду.
как ответ:
необходимое, но недостаточное условие

Вот в эти недостаточные части и входят суды, коррупция воровство, этническая преступность отсутствие идеологии и т.д.

redtress

тебе пора в палату к абц. Но ваще не боись. Отхуярят мусора тебя и без сталинского суда - оный вообще полагался достаточно заметным фигурам.

redtress

так вот ты выделил то, что не являецо сейчас приоритетом. Ибо мещает "производить товары с большой прибавочной стоимостью" как раз воровство и отсутствие вменяемой правовой системы. Без этого не будет товаров, а нет товаров - то и рынки сбыта не нужны.

stm5757752

терь Лермонтова цитирует:
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте Родину мою!"
...С успехом Путина поздравили конкуренты В. Жириновский и С. Миронов...
"Ложусь на пол. Всё!"...

kapello07

Он зарубает бобло и защищает свою кодлу и себя в т.ч.
С этим не спорю. Вопрос что он будет с этим баблом делать. Что бы хотелось с него поиметь-это чтобы его кодла зачистила полностью не совсем его кодлу (назовем ее условно прозападные либералы) и только потом Путина гнать в три шеи.
Если Путина свалить щас, то будет ливийский вариант и России потом в современном представлении не будет.

kapello07

Ибо мещает "производить товары с большой прибавочной стоимостью" как раз воровство и отсутствие вменяемой правовой системы
Внимание вопрос, а кто такую систему организовал, неужто Путин? Такая система специально создавалась западными советниками в 90 годы как раз с целью, чтоб Россия была больше не конкурент

CrazyDav

терь Лермонтова цитирует:
Я скажу: "Не надо рая,
Это Есенин

redtress

а, т.е. это с запада засунули сюда судей, которые не судят, а выполняют либо указание начальства(которое в конце концов замыкаецо на пу или его ближ окружении либо указания того, кто забашляет.
И чиновников, которые нарезают боблецо.
Я еще слыхал, что марсиане ссср развалили. Есть такое дело, да.

kapello07

Примерно так и было, только без марсиан

redtress

но жиды то наверняка постарались? На самом деле ты просто про марсиан не в курсе, там мутная тема.

Brina

Поставь это в подпись.

selena12

в смысле третьим в очереди к ерсубке

karim

как-то ти перевозбудился опять

selena12

а ты в цюрихе своем голосовала?

karim

ужэ всё описано в зони

algraf

ок орудие тебе выдадим

selena12

а чо не написала за кого? боишсо?

karim

а не очевидно?

selena12

ты тоже скоммунячилась там что-ли? :ooo:

Vyacheslav999

буду ждать мороженку!

Vyacheslav999

покорилась капиталу

ozura

Не усидит. Все накроется заметно раньше.
Если Путин начнёт таки что-то делать, то может и сможет пересидеть неизбежный грядущий трындец.
Но ИМХО трындец и при том полный более вероятен, чем то что Путин начнёт шевелиться.

ozura

Я 13 лет отношусь к Путину примерно одинаково-одинаково плохо, ну точнее в последнее время чуть лучше чем в первое
Т.е. когда он террористов в сортире мочил и олигархов равноудалял, ты относилась к нему лучше, чем он когда он начал давить остатки российской демократии и делать новых олигархов уже из своих знакомых.

Nefertyty

Ибо мещает "производить товары с большой прибавочной стоимостью" как раз воровство и отсутствие вменяемой правовой системы.
Ну вон в Грузии провели реформу институтов и устранили коррупцию. На опыт Грузии и Навальный ссылается. Где у них производство товаров, когда уже попрёт прибавочная стоимость? 55% работающих заняты в с/х, около 30% зарубежом.

stm5757752

Путин сказал, что Лермонтов — знач, Лермонтов! :D

maksim23

Ну вон в Грузии провели реформу институтов и устранили коррупцию. На опыт Грузии и Навальный ссылается.
По словам юриста из крупной международной (в смысле - реально охватывающей весь Шарик) адвокатской конторы, после реформ Саакашвили была побеждена только бытовая коррупция. При распределении бюджета там как был мрак, так и остался.
Если надо - скину ссылку, хотя там ничего интересного - голые слова.

Nefertyty

При распределении бюджета там как был мрак, так и остался.
Ну например по данным Transparency International, там меньше коррупции, чем в любой из стран BRICS. Где же высокотехнологичное производство, как в Китае?

stm5757752

кто учредил эту контору, где базируется, кто ее финансирует? — в общем, насколько она независима, а данные непредвзятые?

Nefertyty

не, ну если навальный неправ и рейтинг тоже неправильный, так и скажи, зачем издали-то начинать

karim

ващето я выиграла :D

avp1976

При распределении бюджета там как был мрак, так и остался.
Я тоже об этом слышал.
Но, чёрт возьми, у нас и то, и другое живёт — завидно.

darkhammer1

Ну например по данным Transparency International, там меньше коррупции, чем в любой из стран BRICS. Где же высокотехнологичное производство, как в Китае?
Все так. Но ведь корреляция не абсолютная. Позволь грубый пример: в Антарктиде коррупции вообще 0, а высокотехнологичного производства все-таки нет. А в Сингапуре коррупции почти(!) нет по всей видимости и есть такое производство. ОК?

Jusun

путин еще 12 лет
Светит незнакомая звезда...

maksim23

Но, чёрт возьми, у нас и то, и другое живёт — завидно.
Можно, например, принимать законы по системной борьбе с коррупцией, и контролировать их работу по внешним проявлениям, которые легче отследить.
Но конечно лучше прибить внешние проявления коррупции, чтобы люди привыкали жить в честном государстве. Там, глядишь, и глубокую победить будет проще. Но это в будущем.

stm5757752

я точно не знаю, поэтому и уточняю у тебя, как приводящего факты

Nefertyty

ну это самый рукопожатый рейтинг, насколько я знаю
а методология сомнительная, конечно

stm7543347

Ты ебаное хуйло.

sonik_23rus

да мне все равно что ты считаешь, главное, что по твоему посту сразу становится ясно кто все таки есть мыслящая "интеллигенцией"

redtress

да не, он просто типичный избиратель пу из среднего класса. В принципе, понять его можно.

redtress

т.е. тебе важна более форма, а не смысл?

sonik_23rus

о каком смысле может быть разговор, если этот человек в этом треде сподобился только на личные оскорбления?
Вообще смысл такой, я не просто так проголосовал за Пу, у меня есть свои доводы - у вас свои. вы просто не приемлете чужого мнения и все, и по быдляцки еще общаетесь. Контсруктивной дискуссии с вами видимо не выйдет.

redtress

смысл такой, я не просто так проголосовал за Пу, у меня есть свои доводы - у вас свои. вы просто не приемлете чужую точку мнения и все и по быдляцки еще общаетесь. Контсруктивной дискуссии с вами видимо не выйдет.
дело в том, что в данном случае речь идет не о выборе вкуса или цвета. Речь идет о вполне фундаментальных вещах. Действительно ты прав насчет дискуссии. Яж уже писал - смог бы ты конструктивно дискутировать с человеком, который бы отрицал верность теорем скажем матана? Или который бы утверждал, что земля плоская и на трех китах. О чем бы была дискуссия?
ЗЫ поянть я тебя вполне могу, но это не делает тебя правым.

sonik_23rus

Правда то субъективна.
Голосовал за Пу так как :
1) Программы остальных кандидатов лично для меня хуже, непродуманные, много спорных моментов. Если абстрагироваться от того, что они вряд ли эти программы предварили бы в жизнь, то сравнивать эти программы можно. В целом обещаниям каждого кандидата я верю с одинаковой вероятностью их выполнения.
2) У меня уже давно сложилось мнение - что для такой страны как Россия (с большим кол-вом природных ресурсов, большой территории и т.д.) необходим единоличный управленец, являющийся сильной личностью. Пу здесь опять выигрывает.
3) Меня лично сейчас устраивает мое положение, и с учетом долга банку я хочу, чтобы оно как минимум не ухудшилось. При приходе дургого кандидата к власти я совсем не уверен что все сохранится.
4) Мне кажется, что по результатам болотной и сахарова были достигнуты определнные результаты - к выступающим начали прислушиваться, их услышали. И у меня есть надежда, что Пу сможет что то изменить. И это надежда на Пу больше чем на всех остальных кандидатов.
Да все пункты спорны, доводы большинства пишущих в этом разделе я читал, частично с ними согласен. А вот доводы большинства голосующих за Пу я здесь как то не нашел, вы их просто совими манерами общения загнобили, судя по минусам за пост про голосование - вас тут куда больше.

lilith000007

1) Программы остальных кандидатов лично для меня хуже, непродуманные, много спорных моментов. Если абстрагироваться от того, что они вряд ли эти программы предварили бы в жизнь, то сравнивать эти программы можно. В целом обещаниям каждого кандидата я верю с одинаковой вероятностью их выполнения.
ЛОЛ блять
У Путина по сути нету никакой программы, только лозунги аля заводы рабочим, земля крестьянам
Я уж не говорю, что за 12 лет эти лозунги не поменялись, т.е. получается он НИЧЕГО не выполнил за это время(например коррупция, доступное жилье, медецина, образование)
2) У меня уже давно сложилось мнение - что для такой страны как Россия (с большим кол-вом природных ресурсов, большой территории и т.д.) необходим единоличный управленец, являющийся сильной личностью. Пу здесь опять выигрывает.

В чем сильная личность у Путина?
То что он в наглую кладет болт на всю страну?
Или может то что он Дерибаске льготный кредит дал - сильная сторона?
Аль то, что сильной рукой на кавказ миллиарды вливает
3) Меня лично сейчас устраивает мое положение, и с учетом долга банку я хочу, чтобы оно как минимум не ухудшилось. При приходе дургого кандидата к власти я совсем не уверен что все сохранится.

а при путине ты уверен, что все сохранится?
как бы держится сейчас все не на Путине, а на ценах на нефть
в 2008-2009 они упали и многие с кредитами встряли
4) Мне кажется, что по результатам болотной и сахарова были достигнуты определнные результаты - к выступающим начали прислушиваться, их услышали. И у меня есть надежда, что Пу сможет что то изменить. И это надежда на Пу больше чем на всех остальных кандидатов.

Ага прислушались
Поняли, что теперь тупо дорисовывать и вбрасывать некошерно, поэтому стали делать карусели и левые избирательные участки
Ах ещё на госбабло устроили митинг в поддержку Путина на Поклонке и Лужниках

lilith000007

А вот доводы большинства голосующих за Пу я здесь как то не нашел
а довод такой же как у тебя "кто ещё, если не путин"
первые три пункта твои этой фразой на все 100 характиризуются

kastodr33

ну кудаже без политолуха профа :)
за кого голосовал то? За зю?
или прошку ощасливил?

sonik_23rus

"кто ещё, если не путин"
ну согласись даже эта позиция не является аллогичной, бредом сумасшедшего и имеет право на существование.

lilith000007

О главный эксперт во всех вопросах подтянулся
Ну давай ответь по теме то?
А то как тебе задаешь конкретные вопросы, так ты сливаешься

kastodr33

Ты хоть вопрос конкретный задай для начала.

lilith000007

В том посте, на который ты ответил есть вопросы
Что-то по делу ты не удосужился прокомментить, а перешел на личности
Отличная конструктивная позиция

kastodr33

я даже не удосужился прочитать эту простыню.

jurec67

Меня лично сейчас устраивает мое положение, и с учетом долга банку
у тебя в рублях долг, что ли?
тогда, конечно, есть резон голосовать за путина (я без всякой иронии говорю)

lilith000007

кстати такой вопрос
Вы вот не задумывались, что если сейчас при ценах 120 баксов за бочку нефти вы боитесь, что все наибнется при смене власти, что что будет, когда цены пойдут вниз?
А ведь Путин не вечен - он рано или поздно уйдет, какие бы чудеса медецина бы не творила
Как бы это не нормально, что в стране выстроилась такая система, что при смене власти, может быть пиздец
Тогда лучше заранее начать менять эту систему, чем пытаться подлатать как-то и в итоге прийти к полному разрушению

redtress

Правда то субъективна.
какая правда?
Почему конкретно ты голосовал за пу, могу понять, писал уже. Это не отменяет того, что ситуация развивается по херовому сценарию.
зы первй и второй пункты конечно жесть, чуш несусветная. Реал не понимаю, как может так думать образованный человек.

redtress

ну согласись даже эта позиция не является аллогичной, бредом сумасшедшего и имеет право на существование.
еще как является

sonik_23rus

Это не отменяет того, что ситуация развивается по херовому сценарию
вот ты реально считаешь, что прошка, который вообще не политик, да к тому же абсолютно такой же бюрократ как путин, или зюганов, который уже кроме как о прошлом ни о чем не может говорить, смогли бы изменить херовый сценарий?

redtress

да, считаю. Я кстати не знаю, какой прошка "бюрокар".
Зато знаю, что если человек не справляется, его надо менять в любом случае. Просто менять. Если нет - он будет дальше несправляться. И еще знаю, что путен этого не понимает(с его собственных слов).
А про твое "не политик" - это очередная феерия. Всмысле красиво пездеть не умеет? Это конечно проблема в том смысле, что дураков не можешь привлечь красивыми словами, да.

sonik_23rus

пословица "из двух зол выбирают меньшее" - тоже фееричный бред?

redtress

примененная к данной ситуации - да. Т.е. ты видишь только два зла, что свидетельствует об узости твоего кругозора. Еще раз, твоя мотивация понятна.

jurec67

примененная к данной ситуации - да. Т.е. ты видишь только два зла, что свидетельствует об узости твоего кругозора. Еще раз, твоя мотивация понятна.
вообще, не очень понятно, зачем путинцев переубеждать
они проголосовали за стабильность, если получат кризис и гражданскую войну - в следующий раз будут умнее (если выживут)
пусть учатся отвечать за свой выбор

sonik_23rus

а какой он политик? в его программе внешняя политика вообще не продумана. Да и вообще его программа далека от реальных проблем народа и касается в большей степени только экономической политики.

redtress

ооо, от ебатеки до внешней политики :grin:
Тебя чет качает из одной стороны в другую.
Да и вообще его программа далека от реальных проблем народа

это каких таких, позволь спросить?

sonik_23rus

это как ты выразился "узкий кругозор", а совсем не качка. на счет патриотизма, который ты так всегда коверкаешь, ответь, чем все таки плохо данное чувство? почему ты считаешь, что плохо быть патриотом своей страны?

redtress

почему ты считаешь, что плохо быть патриотом своей страны?
я считаю, что нужно быть в первую очередь рациональным человеком. "патриот страны" - это очень общо. Если страна говно - то странно быть патриотом говна. Если страна охуенна - то конечно ничо плохого в здоровом патриотизме нет.
Поцреотизм - это когда хомяки считают себя крутыми несмотря на реальность.

sonik_23rus

как ты можешь прокомментировать подход прошки, увольнять часть работников, чтобы добиться прибыли? Это демократичные меры? Почему прошка развалил партию в который он был? почему прошка купил за деньги взятые у государства норникель за бросовую стоимость, и как к нему после этого можно относиться? зачем прохорову приватизация остальных гос предприятий?
почему наших биатлонистов с позором выгнали из-за допингового скандала?
почему прошка кинул друга, который так для него много сделал, и как можно оценить его такой поступок как человека? Почему он вообще не женат? Почему вы вообще хотите вора и предателя в президенты? Это ты считаешь нормальный альтернативный вариант, при котором твои дети не получили бы бесплатное образование в отличии от тебя, и твои родителей бы послали в поликлинике так как их финанасовый счет на оказание мед услуг близок к нулю?
и наконец последний вопрос: чем алигарх-прохоров, наживший деньги на обмане и воровстве, отличается от Путина - кроме как внешностью?

redtress

как ты можешь прокомментировать подход прошки, увольнять часть работников, чтобы добиться прибыли? Это демократичные меры?
это рыночные меры. Поставь себя на место владельца бизнеса. Вопрос уже в конкретике как это делать(очевидно должны быть предусмотрены отступные). А ты чо, ссыкуеш за ипотеку? :D
очему прошка развалил партию в который он был?

без понятия, поверхностно могу судить, что ему указывали чо делать, а он послал. Ты бы конечно не послал, ебатеко, она такая...
почему прошка купил за деньги взятые у государства норникель за бросовую стоимость, и как к нему после этого можно относиться? зачем прохорову приватизация остальных гос предприятий?

ты бы сделал подругому на халявные деньги? Приватизация зачем прохору нужна хз, а вообще госпредприятия работают менее эффективно, чем частные, в целом.

мне конкретна насрать на биатлонистов, футболистов и педерастов. Это не имеет отношения к жизни в стране.
почему прошка кинул друга, который так для него много сделал, и как можно оценить его такой поступок как человека?

не могу сказать, т.к. не знаю о чом ты. Да и этот вопрос ему надо было в рамках дебатов задавать, а не мне. Кстати путлер не кидает - и это ОЧЕНЬ плохо.
? Почему он вообще не женат?

А должен? типа предки так сказали? Женицо, ебатечку взять... Чтобы все как у людей было...
Почему вы вообще хотите вора и предателя в президенты?

не в курсе чо он уворовал и кого предал. Вот за дворец путлера на неясно какие деньги в курсе.
Это ты считаешь нормальный альтернативный вариант, при котором твои дети не получили бы бесплатное образование в отличии от тебя, и твои родителей бы послали в поликлинике так как их финанасовый счет на оказание мед услуг близок к нулю?

этот вариант пока светит при путлере(при сохранении нынешнего вектора развития). Вообще сие зависит как раз от экономики(есть на это деньги или нет)

redtress

и наконец последний вопрос: чем алигарх-прохоров, наживший деньги на обмане и воровстве, отличается от Путина - кроме как внешностью?
тем, что как управляет путлер - никуда негодным образом - я знаю точно. Как будет прохер управлять и какую команду подберет - я хз. Но может и подобрать нормальную - норникелем же управляет.
ЗЫ твои вопросы конечно ужасны, не думал что образованный человек может думать как бабка на лавке.

sonik_23rus

Ответы в стиле отъебись, у тебя же ебатека. Видимо дискуссия на этом и закончится.
ЗЫ я там еще последний вопрос написал. и собственно все, больше не интерсно общаться.

redtress

Ответы в стиле отъебись, у тебя же ебатека
так какие вопросы, такие и ответы. У тебя как у классического "социального" человека есть вопросы, но ты не понимаешь откуда на них возьмуться реальные ответы.
Тебе нужны гарантии и блага, но совершенно неясно, откуда их взять. Может выйти добрый дядя и пообещать бесплатную медицину, образование, гарантии от увольнений, субсидирование ставки по ипотеке наконец. Но вот беда - что же будет являться базой этих обещаний в рашке? денег напечатать? Или они на деревьях растут?

sonik_23rus

Кстати заметь я ни разу не высказал неуважение к тебе, а у тебя каждый ответ с говнецом.
На счет бабки - почитай свои блещущие интеллектом и образованием ответы.

sonik_23rus

Тебе нужны гарантии и блага, но совершенно неясно, откуда их взять. Может выйти добрый дядя и пообещать бесплатную медицину, образование, гарантии от увольнений, субсидирование ставки по ипотеке наконец. Но вот беда - что же будет являться базой этих обещаний в рашке? денег напечатать? Или они на деревьях растут?
ты то щас за счет чего живешь?

redtress

да почему я должен уважать человека, который несет херню откровенную?
В который раз ответь на вопрос - ты будешь уважать человека, который будет утверждать, что земля на трех китах стоит?
Ты обвиняешь того же прохера в грехах совершенно без доказательств, а потом говоришь об уважении.

redtress

ты то щас за счет чего живешь?
сейчас я живу за счет того, что работаю.
И я не против социальных гарантий, но они должны быть продуманы и адекватны экономике, а не просто наобещаны с три короба, потом не выполнены, а пока обещяюцо, ты чмыриш тех, кто адекватно смотрит на дело

sonik_23rus

Если предположить что у нас нет точных знаний о форме земли, я его точку зрения приму во внимание, и как человека отстаивающего свое мнение уважать буду.
В нашем споре точных знаний, что станет со страной при путине, а что станет со страной при прошке - нет.
Путин -за китов, а Прохор - за слонов, а на самом деле, то что земля геоид мы вообще с тобой не узнаем в своей жизни, так как понятие правильности зависит и от времени и относительно системы, в которой мы рассматриваем землю.
А ты просто не уважаешь собеседника.

sonik_23rus

ты чмыриш тех, кто адекватно смотрит на дело
заметь я не кого не чмырил, в отличии от тебя с дизиденом.
Да и причем здесь обещания? все кандидаты обещают - и никто еще за всю историю не выполнил их.

redtress

В нашем споре точных знаний, что станет со страной при путине, а что станет со страной при прошке - нет.
зато у нас есть точное знание как нельзя делать. Нельзя не отстранять не справляющихся с должностью людей. Нельзя покрывать нарушения должностных лиц. Нельзя устраивать дикий популизм(см пример греков).
И у нас есть точное знание, что выстроенная путеным и отстаиваемая им система делает и то и другое.
А ты просто не уважаешь собеседника.

я уже объяснил почему

redtress

Да и причем здесь обещания? все кандидаты обещают - и никто еще за всю историю не выполнил их.
так ты же спрашивал за обещания прохера.
У путлера в программе кстати кроме обещаний ничо и нет.

sonik_23rus

я не спрашивал за обещания прохорова. опять же можешь перечитать первоначальный мой 1 пункт, программы кандидатов гипотетически сравнивать можно при условиях их равновероятного исполнения. Я оценивал деятельность прохора и путина и разницы между ними особой не вижу. И ответ на вопрос зачем менять путина на 2метрового путина, который может еще что нибудь сломать своей головой для меня очевиден

redtress

не тыль спрашивал за его подход?
С пу ситуация простая - мы совершенно точно знаем, что он уже был у власти немало, его подход никуда не годицо, значит надо его менять полюбас иначе будет только хуже. Это просто тупое правило - если деятельность человека ничего хорошего не приносит, то его надо сменить.
Если сравнивать с прохером - то подхода прохера я не знаю - страной он еще не управлял. Говорит вменяемо, без особого популизма. Здравые не популистские вещи присутствуют.

stm7543347

они проголосовали за стабильность, если получат кризис и гражданскую войну - будут твердо знать, что это на деньги госдепа

jurec67

ну и хорошо, значит, пройдут на очередную итерацию

lilith000007

как ты можешь прокомментировать подход прошки, увольнять часть работников, чтобы добиться прибыли? Это демократичные меры?

В Пендостане работник может прийти с утра и на рабочем месте увидеть табличку "Уволен".
Собирает вещи и уходит - никаких 5 ЗП и.т.п.
Компенсация какая-то есть, если в контракте оговорено
почему прошка купил за деньги взятые у государства норникель за бросовую стоимость, и как к нему после этого можно относиться?

Свечку держал?
Да и сейчас Норникель отлично работающее предприятие платащие налоги, что было бы при государстве хз
зачем прохорову приватизация остальных гос предприятий?

Очевидно - в частных руках предприятие работает лучше + приватизация это поступление денег в бюджет

А ВОТ ТУТ НЕ ПИЗДИ
Прохор тут абсолютно не причем
C октября 2008 года — президент Союза биатлонистов России (сменил на этом посту Александра Тихонова).

2 декабря 2008 года на этапе Кубка мира у спортсменки была взята допинг-проба «А», оказавшаяся положительной.

ДУмаешь за 2 месяца он дал приказ вводить допинг?
Сейчас в сборной России работает тренер, который считается самым ярым борцом с допингом.
С приходом Прохора как раз и стали искоренять допинг в сборной и как результат приглашение этого специалиста
почему прошка кинул друга, который так для него много сделал, и как можно оценить его такой поступок как человека?

Тут поподробнее?
Кто кого кинул
кстати Путин кинул миллионы россиян со своими обещаниями, подтасовками на выборах и.т.п.
Почему он вообще не женат?

Охуенный аргумент
Почему вы вообще хотите вора и предателя в президенты?

Не хочу, поэтому проголосовал против Путина
Это ты считаешь нормальный альтернативный вариант, при котором твои дети не получили бы бесплатное образование в отличии от тебя, и твои родителей бы послали в поликлинике так как их финанасовый счет на оказание мед услуг близок к нулю?

Если у каждого будет возможность оплатить образование и медецину, то почему бы и нет?

lilith000007

Ну и ещё по пвооду Прохора
Тут в основном на НорНикеле зацикленно
Вот некоторые факты
В свое время он купил Баскетбольный клуб ЦСКА, который на то момент стал сдавать позиции не только в Европе, но и в России
Он налазил управление в клубе(в частности пригласив одного из лучших спортивных менеджеров страны Кущенко)
В итоге ЦСКА сейчас ведущий клуб Европы, у него рекордная серия - 8 раз подряд ЦСКА выходил в финал 4ех Евролиги, так же 4 раза подряд играл в финале.
Т.е. он не тупо туа влил куча денег, а наладил профессиональную работу, которая до сих пор дает результат
Сейчас он возглавил Собз биатлонистов России.
До этого были поятонные дрязги между спортсменами и чиновниками
Он все это урегулировал, пригласил того же Кущенко.
В общем тоже идет работа.
В Футболе он спонсировал Ф Москва, который из аутсайдера превратилась в команду, которая боролась за места в еврокубках
Правда после его ухода команда развалилась, так как в отличие от Баскетбольного ЦСКА, фк Москва не являлся сильным брендом, в который готовы были вкладывать деньги
Далее сейчас он купил в НБА клуб из Нью Джерси
Это очень серьездный факт в его пользу
Так как просто так купить клуб НБА нельзя
Эту сделку должна лига одобрить и они тчательно проверяют чтобы купил не абы кто с деньгами, а именно тот, кто будет развивать клу и человек должен представить программу развития
Что и было сделано, в добавок он купил землю там, где сейчас реализует свой инфест-проект
Т.е. кроме Норникеля он много где преуспел

Brina

Да и сейчас Норникель отлично работающее предприятие платащие налоги, что было бы при государстве хз
Работает на экспорт. Тут и государство бы справилось.
Очевидно - в частных руках предприятие работает лучше

Не очевидно. Где то пример приводили — завод при клятых комми производил 4 шагающих экскаватора в год, а сейчас миллион гвоздей...
Прошка получил свое при приватизации, следовательно вор. Вероятнее всего, больший чем Путька, он на приватизации не нажился...

Brina

Далее сейчас он купил в НБА клуб из Нью Джерси
Хм... И это представляют, как достижение Прошки?..

lilith000007

Работает на экспорт. Тут и государство бы справилось.

не уверен
Не очевидно. Где то пример приводили — завод при клятых комми производил 4 шагающих экскаватора в год, а сейчас миллион гвоздей...

если гвозди оказались нужнее экскаваторов, то в чем проблема?
Прошка получил свое при приватизации, следовательно вор. Вероятнее всего, больший чем Путька, он на приватизации не нажился...

Зато он на посту президента нажился куда серьезнее

lilith000007

Прочитай внимательно - абы кому там клубы не продают, особенно иностранцу
как минимум он представил отличный бизнесплан со всеми гарантиями

Vyacheslav999

В общем тоже идет работа.
идет работа Кущенко?
а кто займет место Кущенко в политической жизни страны, а?

Vyacheslav999

а чо б не гарантировать, гномики еще накопают!

lilith000007

как бы там не только Кущенко
Он как пример, что ПРохоров может находить отличных управленцев, а не друзей по кооперативу "озеро"

Brina

не уверен
А я уверен. Прибыль шла бы в бюджет, а не владельцам в виде капиталистической ренты.
если гвозди оказались нужнее экскаваторов, то в чем проблема?

Наверное, если смотреть тупо экономически, то проблемы нет. Но мне видится определенная деградация, что есть плохо. Ибо гвозди и в Ботсване умеют делать, а шагающие экскаваторы не совсем. А мы умели... И почему-то клятым коммии они были нужны... Возможно, и на экспорт шли. На платины там асуанские...
Зато он на посту президента нажился куда серьезнее

Не факт. Это доказательства требует...

Brina

Офигенно, он деньги в России заработал и потратил на фентифлюшки где-то в Нью-Джерси. Как Абрамович, а за Челси его критиковали только в путь.
Офигенный план — да. Только нам с этого лишь залупа на воротник.

lilith000007

А я уверен. Прибыль шла бы в бюджет, а не владельцам в виде капиталистической ренты.
Ну ну
То то я гляжу Миллер дворцы строит, управляя государственной компанией Газпром, которая кстати например финансирует немецкий футбольный клуб
Про воровство в структурах РЖД тоже много написано
Не надо тут сказок.
В бюджет конечно вся бы приьбыль шла, только вот какая эта прибыль была неизвестно
Наверное, если смотреть тупо экономически, то проблемы нет. Но мне видится определенная деградация, что есть плохо

конечно плохо
Только плохо в том, что стране требуются гвозди, а не экскаваторы
И почему-то клятым коммии они были нужны...

так спроси у товарища Пу, почему стране пе нужны стали высокие технологии, а он её стал превращать в банановую республику

lilith000007

Деньги от продажи нефти сейчас лежат в американских облигациях
По твоему они более эффективно тратятся?
Прохоров не тупо просирает туда бабло, а собирается получать потом прибыль, которую в итоге может вложить и в Россию.
кстати как ты относешься к тому, что государственная компания Газпром финансирует немецкий клуб Шальке?

Brina

Ответ общий: я не доказываю, что Путька хороший, только что Прошка — гандон.
А теперь по пунктам
То то я гляжу Миллер дворцы строит, управляя государственной компанией Газпром, которая кстати например финансирует немецкий футбольный клуб
Про воровство в структурах РЖД тоже много написано

А Газпром государственный? А я думал акционерное общество с основной долей государства. Такая же коммерческая шарага, как и Норникель. Поэтому прибыль свою не в бюджет отдает, а тратит на блэкджек и шлюх. РЖД тож акционировали... А государственная контора на то и государственная, что не акционерная. Что всю прибыль отдает государству.
В бюджет конечно вся бы приьбыль шла, только вот какая эта прибыль была неизвестно

Неизвестно. Ни тебе, ни мне. Это позволяет делать любые предположения. Мне мое представляется более обоснованным, что прибыль государства была бы больше, чем налоги. Ибо капиталист бы себе не забирал часть. Но это мое личное мнение.
Только плохо в том, что стране требуются гвозди, а не экскаваторы
так спроси у товарища Пу, почему стране пе нужны стали высокие технологии, а он её стал превращать в банановую республику

Только я не вижу логики, почему Прошка будет организовывать инновации. Норникель не высокотехнологичнее "государственного" Газпрома. У Прошки завести иннобизнес была еще лет 5, а возможно, и 10 назад. Только он почему то таковых вложений не делал. Да, не надо про ё-мобиль. Даже если его и можно условно отнести к высоким технологиям, то пример одинокий, тогда как сейчас под Прошкой могли ходить десятки инновационных компаний.

lilith000007

м, что прибыль государства была бы больше, чем налоги. Ибо капиталист бы себе не забирал часть.
Ты тупой совсем?
Вот условно говоря прохор назначит деректора предприятия, которому скажет у тебя зарплата N, если не заработаешь мне 2*N , тоя тебя уволю
А на госпредприятии назначают директора, который себе выписывает зарплату 2*N. при этом получает прибыль N и основное занятие выбивание кредитов у государство
АвтоВаз наглядная этому демонстрация

Brina

Деньги от продажи нефти сейчас лежат в американских облигациях
По твоему они более эффективно тратятся?
Нет.
Прохоров не тупо просирает туда бабло, а собирается получать потом прибыль, которую в итоге может вложить и в Россию.

Ключевое слово МОЖЕТ. Может вложить, а может зубы золотые вставить. Причем с примерами и Нью-Джерси делает последнее.
кстати как ты относешься к тому, что государственная компания Газпром финансирует немецкий клуб Шальке?

Плохо.
Только к Прошке моего отношения это не меняет. Прошка = Путька...

Brina

Ты тупой совсем?
Да.
Вот условно говоря прохор назначит деректора предприятия, которому скажет у тебя зарплата N, если не заработаешь мне 2*N , тоя тебя уволю

А он так делает? Или все таки по закону, по трудовому договору? Или это не зарплата?..
Во многих случаях это оказывается плохо. Типа получить прибыль в этом году, мучая работников и оборудование на износ, а потом... там видно будет.
АвтоВаз наглядная этому демонстрация

Опять. Плохо на Автовазе не меняет позиции, что Прошка — гандон.

lilith000007

Вот кстати ещё отличные примеры эффективности госупровления
1) Московский метрополитен
При Лужке главой метро был Гаев, который подряд по выпуску метрошный карт отдал своему сынку, естественно по завышенным ценам, а фирма дочери имела эксклюзивные права на продукцию с символикой метро.
Так же Гаев на все метрошные иновации взял патент, офорленный на себя и получал процент выручки от каждой продукции, в итоге метро все время просило бабло у Москвы, ибо убыточно(при таком то пассажиро потоке)
2) РЖД моя мать скоро поедет в Москву - билет на поезд на плацкарт самый дешевый 1300, на сидячий Буревестник 1600, она взяла билет на автобус за 600рэ. Конечно на автобусе не так комфортно ехать, но разница в 2 раза это пипец. а по идее ЖД должна быть дешевле автобуса
посмотри на количество фур на дорогах - сейчас выгоднее на фуре товар доставлять, чем по железной дороге, хотя опять же по логике должно быть наоборот

Brina

Уважаемый, ты меня тупым назвал, а аргументы мои не анализируешь, мне все новое подкидываешь. А я тебе подробно отвечаю. Это во-первых. А во-вторых, какая разница, что другие плохие, я доказываю, что плохой Прошка.
При Лужке главой метро был Гаев, который подряд по выпуску метрошный карт отдал своему сынку, естественно по завышенным ценам, а фирма дочери имела эксклюзивные права на продукцию с символикой метро.
Так же Гаев на все метрошные иновации взял патент, офорленный на себя и получал процент выручки от каждой продукции, в итоге метро все время просило бабло у Москвы, ибо убыточно(при таком то пассажиро потоке)

Возможно, все и так, не знаю. Только вот метро я вижу. Поезда новые в нем вижу. Карточки контактные. Наверное, это очень дорого и неэффективно. Но парадокс! От Прошки я ничего высокотехнологичного не вижу. Вообще. Хорошие Ё-мобили не рассекают Варшавское шоссе (а плохие восьмерки, кстати, рассекуют...). Это, конечно, говорит о нем, как об эффективном управленце — не вкладывается в то, что не приносит такую прибыль, как экспорт низкотехнологичного металла.
РЖД моя мать скоро поедет в Москву - билет на поезд на плацкарт самый дешевый 1300, на сидячий Буревестник 1600, она взяла билет на автобус за 600рэ. Конечно на автобусе не так комфортно ехать, но разница в 2 раза это пипец. а по идее ЖД должна быть дешевле автобуса

С чего? РЖД — компания коммерческая, автобусный парк тоже. Они конкурируют. РЖД предоставляет более высокий уровень удобства. За более высокую цену. С чего ты РЖД предъявляешь? Вот если б она государственной была, то твоя претензия была бы обоснованной. Но тогда, скорее всего, автобусного сообщения не было бы вообще или оно было бы качественно иное...
посмотри на количество фур на дорогах - сейчас выгоднее на фуре товар доставлять, чем по железной дороге, хотя опять же по логике должно быть наоборот

Это связано с мелкотравчатостью нашего бизнеса. Когда достаточно фур для транспортировки. Для больших масштабов РЖД скорее всего эффективнее. Не зря в последнее время стали появляться товарники. В том числе и автомобилевозы по сорок вагонов...

Brina

Ответь мне на следующие вопросы. Пожалуйста.
1. Прохоров нажился на приватизации. Это позволяет считать его вором или нет?
2. Норникель высокотехнологичнее Газпрома? Если да, то насколько?
3. Почему Прохоров не вкладывал свои сбережения в высокотехнологичные стартапы или что-то аналогичное?

lilith000007

я доказываю, что плохой Прошка.
ЛОЛ блин
ЭТо дедсадовский уровень, аля произведение "Что такое хорошо, а что такое плохо"
У кажлого найдется что-то плохое и что-то хорошее и каждый для себя оценивает что ему хорошо, а что плохо
Когда на выборах голосуют, то выбирают того, кто лучше всех, а не кто хороший, а кто плохой.
Ведь для кого-то могут быть все плохие, а дял кого-то все хорошие, а для кого-то двое плохих и трое хороших, поэтому выбирают по наибольшей сумме "плюсов и минусов", а что плюс что минус каждый сам для себя решает
В итоге так и так происходит сравнение кандидатов, а обсасывать отдельно Прохорова смысла нет

urchin

3. Почему Прохоров не вкладывал свои сбережения в высокотехнологичные стартапы или что-то аналогичное?
Вкладывался в Ё-мобиль и не смог довести до конца.

Brina

ЛОЛ блин
ЭТо дедсадовский уровень, аля произведение "Что такое хорошо, а что такое плохо"
Это как бы с иронией писалось. Извини, я больше использовать иронию, намеки, аллегории и т.д. не буду или буду, но с обязательным указанием на это.

lilith000007

1. Прохоров нажился на приватизации. Это позволяет считать его вором или нет?

я не знаю всех подробностей как он получил завод, поэтому не знаю нажился он там или нет
Кстати я тоже нажился на приватизации - на меня была приватизирована доля в квартире, а ещё на ваучеры были куплены акции автозавода ГАЗ, который мы потом продали и купили стиралку
У тебя родители квартиру приватизировали?
Они воры?
2. Норникель высокотехнологичнее Газпрома? Если да, то насколько?

Я не знаю какие тенологие и там и там используются
При чем тут это?
речь идет об управленческих качествах

во-первых откуда ты знаешь что не вкладывал?
Вон Ё-мобиль пытается строить
во-вторых а у нас созданы условия, чтобы вкладывать деньги в высокие технологии?
в-третьих что каждый обязан вкладывать бабло в высокие технологие?

Brina

Я уже писал, что это единственный проект. Поэтому не в счет для долларового миллиардера. Интересно, кстати, сравнить, куда он больше потратил: на ё-мобиль или на американский баскетбольный клуб.
Ну, и конечно, ты верно подметил, что на дорогах ё-мобилей пока не видно. И есть большие подозрения, что никогда видно не будет.

lilith000007

Это как бы с иронией писалось.
ИМХО это с тупизной писалось

mym1962

Че к Норникелю-то привязались, акции поднялись, налоги платит - это все зашибись, конечно. Но. Я Прохорову поверю не раньше, чем увижу положительные отзывы норильчан, пока таких не наблюдалось, только отрицательные. В любом случае все его байки про Норникель пока ничем не подтверждены. Да и в Норильске он набрал че-то мало слишком, не кажется? По его словам, они же его нва руках должны носить. В чем тут дело-то?

Logon

Да и в Норильске он набрал че-то мало слишком, не кажется? По его словам, они же его нва руках должны носить. В чем тут дело-то?
фишка в том, что если бы он там был "плохим" - он бы вообще ничего не набрал.
Низкий, по сравнению со среденим по стране показатель можно многим объяснить - в том числе и происками конкурентов, которые рассчитывали на подобный вопрос.
Надо смотреть не по Норильску, а по конкретным ТИКам и УИКам, которые расположены на территории раболчих поселков норникеля

mym1962

Ну а где благодарные отзывы норильчан о Прохоре, что-то не находил пока

Logon

а где ты их искал?

urchin

Ну, и конечно, ты верно подметил, что на дорогах ё-мобилей пока не видно. И есть большие подозрения, что никогда видно не будет.
Вообще ё-мобиль это большой минус Прохорову.
Других претензий у меня к нему нет. Но и не президент он, а в правительстве вполне может сидеть.

nona1

Если РЖД коммерческая компания, то почему они постоянно получают гигантские вливания от государства?
Уровень удобства и сервиса не фирменных поездов тоже оставляет сомнения, при этом цены на не фирменные поезда и на фирменные не сильно отличаются.
А про инновации в РЖД хочется много, долго и грязно ругаться.

Brina

Кстати я тоже нажился на приватизации - на меня была приватизирована доля в квартире, а ещё на ваучеры были куплены акции автозавода ГАЗ, который мы потом продали и купили стиралку
У тебя родители квартиру приватизировали?
Они воры?
И у меня доля.
Ты не чувствуешь разницу между приватизацией квартиры и Норникеля? Просвещу. Приватизируемую квартиру люди и так имели в отличие от Норникеля. Т.е. приватизация квартиры эквивалентно получению синей бумаженции с печатями. А Норникеля — не совсем. Можно сказать, что теперь возникла еще одна степень свободы, связанная с возможностью продажи квариры. Но, во-первых, квартирные сделки редки, а во-вторых, они идут в основном как обменные, т.е. вполне соответствуют обмену в рамках советского законодательства.
Более того, есть большие подозрения, что данная Борухом возможность приватизации квартир есть первая попытка легитимизации приватизации вообще: все что-то да приватизировали. Провалилась это попытка. Народ наш мудр, не повелся.
А теперь по смыслу:
я не знаю всех подробностей как он получил завод, поэтому не знаю нажился он там или нет
Я не знаю какие тенологие и там и там используются

Требует комментария? Это как бы ирония.
речь идет об управленческих качествах

Ты как бы кроме примера с директором, которого нанимают на зарплату N, чтоб прибыль была 2N не привел. Это, бесспорно, гениальная схема. Просто Форд нашего времени. Расскажи, что ты знаешь об управленческих решениях Прошки. Желательно, не заглядывая в Интернет — так интереснее будет. И чем они отличаются от других. А то мантра какая-то получается: Прошка — офигенный управленец (повторять 10 раз перед едой — это тоже ирония).
О том, что управляющий фирмой — это не совсем то же самое, что президент, я не говорю... А Прошка строил на этом свою предвыборную компанию: "Управлять, а не царстовать".
во-первых откуда ты знаешь что не вкладывал?
Вон Ё-мобиль пытается строить

Пример единичный. И явно пиарный...
во-вторых а у нас созданы условия, чтобы вкладывать деньги в высокие технологии

Прошка — как бы олигарх. Вполне мог бы их создать. Под своим то крылом. Это как бы не три бедных доцента скинулись и стали оптику специальную производить — невыдуманная история. И ничего. Никто их не кошмарит особо. Даже на запад продают.
Т.е. для Прошки не созданы, а для трех доцентов — созданы?
в-третьих что каждый обязан вкладывать бабло в высокие технологие?

Не должен. Но тогда в чем разница между Прошкой и Путькой?..

Brina

Я не говорю, что РЖД — хорошие. Те еще козлы. Ничем, впрочем, от Прошки не отличающиеся. Прошка тоже на приватизации получил нефиговое вливание. От государства.

mym1962

а где ты их искал?
в инете поискал. Нашел только отрицательные, что он зарплату с 2000 года не поднимал, что вообще напиздел много про свои заслуги, что скупал у рабочих акции под нажимом, о плохой экологической ситуации в Норильске, и еще - что "гномики еще накопают". Положительного не нашел. Может, ты меня просветишь?

lenmas

отличный бизнесплан
Под названием "куча халявного бабла"?

lenmas

Если РЖД коммерческая компания, то почему они постоянно получают гигантские вливания от государства?
Чтобы не просирать стратегический ресурс, например, на случай войны.

lenmas

при этом цены на не фирменные поезда и на фирменные не сильно отличаются
Ну, в раза полтора разница есть наверное.

lenmas

Положительного не нашел.
На дебатах профсоюзный руководитель "Норникеля" очень положительно отзывался о прохоре.

demiurg

Ты не чувствуешь разницу между приватизацией квартиры и Норникеля? Просвещу. Приватизируемую квартиру люди и так имели в отличие от Норникеля. Т.е. приватизация квартиры эквивалентно получению синей бумаженции с печатями. А Норникеля — не совсем.
Вот именно. Квартиру и так имели, а норникеля не имели. Норникель имело советское государство, у которого советские люди были в рабстве. И когда оно почило в бозе, то кому захотело, тому и отдало норникель — ты тут ни причём вообще. Всё закономерно вытекает из советского устройства.
Более того, не все советские люди имели квартиру на момент распада совка, так что твои родители в глазах тех у кого квартиры не было (ну, если они думают как ты) — такие же воры как и Прохоров.

ник

Путина на кол посадить и всех его друзей по очереди дети п***** они всю Россию поставили весь народ на колени и продолжают делать это

ник

дети чиновников живущие учащиеся учащиеся за рубежом в Америке в Европе они плевали на немытую Россию мы туда не поедем наша Родина там Мы здесь дурочка

ник

правительство в июле-августе делали перепись сельского хозяйства будем платить налог закуренко либо деньгами либо яйцом дождемся это будет скоро ждите
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: