Выборы по Дагестане, да и в целом на Кавказе.

lexa245

Сравнительный анализ выборов в Думу и нынешних.
1) Основное отличие это явка:
     а) В сельских районах высокая по причине параллельных выборов в в органы местного самоуправления и вероятно фальсификация будет при подсчете так как в маленьких населенных пунктах все друг друга знают там уже кого надо попросили расписаться без вопросов, а также на уровне подачи в тик протоколов как запасной вариант.
     б) В городах значительно больше народу с активной позицией и они идут в наблюдатели, там такие номера не очень пройдут я думаю там тупо будут выбросы и т.д. В Махачкале на некоторых участках выдавали бюллетени с проставленной галочкой :grin:
2) это камеры:
     — те кто стремались просто отрубили их.
     — Некоторые как то отрубили камеры смотрящие на урны.
     — Кто то просто забил на камеры и делают что хотят потому что им обещали что санкций не будет главное процент нужный набрать.
А остальное все то же.

Dizell77

вброс в прямом эфире:
http://www.youtube.com/watch?v=KaFY8IjNKQ8&feature=playe...

Koldunel

это спецом сделали, выебут этот участок, типа вот, камеры все зафиксировали и все ок. причем допускаю, что так сделают на десятке - другом участков. а итоги все равно подрисуют...

Dizell77

не исключено

PrinceSSka

уже прошла новость, что "отменим по этому участку, разберемся"

Logon

Слова "накажем" не было?

Koldunel

не исключено, что участок вообще "утонет" :)
блин, власть еще не сменилась, а инет уже лагает

PrinceSSka

ну да, по уму им сейчас осталось главное инеты подзажать и все

selena12

событие, уже привычно воспринимаемое как совершенно рядовое

На избирательный участок в Хасавюртовском районе Дагестана спустя час после завершения голосования совершено нападение. Об этом РБК сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.

"В одном из сел Хасавюртовского района Дагестана трое неизвестных в масках, с автоматическим оружием совершили нападение на избирательный участок через час после завершения голосования. К сожалению, в результате нападения погибли трое сотрудников правоохранительных органов. Один из боевиков был убит. При нем обнаружено оружие и гранаты", - сказал А.Горовой.

lexa245

Да это не только в Москве воспринимается так но и там. Ну естественно всеми кроме родственников тех троих и одного с другой стороны баррикад.
А так что ожидаемо было же только не ясно где. Все менты заняты и и за последние сутки так затраханы что пара тройка ментов охраняющих любой из участков могли стать легкой добычей.

selena12

очень больное тогда там общество, если всем похер

lexa245

очень больное тогда там общество, если всем похер
Ну ты же так же относишься к тому что люди гибнут в ДТП.
Так и там привыкли. Так у очевидцы ужаснутся как и очевидцы ДТП с погибшими, а обществу в целом похер.
В начале когда это началось то да было не похер.
Так когда то когда ДТП стали массовым явлением тоже общество ужасалось им.

selena12

количество дтп, в принципе, тоже показатель здоровья общества, как то качества дорог и культуры вождения. имхо.

lexa245

Но за год в ДТП пока погибает в разы больше даже на Кавказе, за исключением конечно периода активных боевых действий в Чечне. Потому наверно так обыденно к этому относятся.

ozura

Слова "накажем" не было?

Ждём-с по ТВ шоу банда дагестанцев получает сроки по 5-лет за фальсификацию, а главарь 10-ку.
Ещё бы русских и мордвинов к ним в компанию.

Dizell77

4 марта, я одел белую рубашку и пошел наблюдателем на избирательный участок № 1085 в г. Махачкале с редакционным удостоверением от ЯБЛОКО.
Вход в школу №32 был облеплен полицией и их машинами. Меня ментозавры повели к председателя избирательной комиссии Яхяеву, который даже не хотел озвучить свою фамилию.
Тот, после вялых препирательств, заявил, что ЯБЛОКО не участвует в выборах президента, и потому я не имею права быть наблюдателем.
Мои доводы, ссылки на законы, мои обвинения, что воры, мошенники и убийцы вечно переизбирают сами себя, были проигнорированы.
Ментозавры меня проводили обратно до ворот.
Так завершилась двухнедельная эпопея по подготовке к выборам, и получению удостоверения от ЯБЛОКА.
Я даже не смог удостовериться, есть зале видеокамеры или нет, - меня далее рамы металлоискателя не пропустили.
За столом сидели 3 члена комиссии, и больше никого не было – ни наблюдателей, ни голосующих, ни любопытствующих.
За все время моего пребывания, ни один желающий подать голос не объявлялся.
Обычная картина – приходят 5% кавказцев, а чурки, пардон, чуровы рисуют елбасы 120%. И так уже 18 лет.
Как голосуем, так и живем. В РФ стабильность – это Путин, В Чечне – Кадыров, в РД – Магомедов.
Полный неадекват – сначала эти люди голосуют за супер вора и узурапатора, причем зная это, а потом жалуются на коррупцию, нищету и произвол.
У Путина в руках 4 туза и за ним банды – циковские, чекистские, армейские, судейские, ментовские…
И он предлагает желающим выиграть у него трон, в честной игре.
Чекисты ненавидят кавказцев за то, что они оказывают вооруженное сопротивление монополии их власти, демократы презирают их за то, что голосуют за Путина.
Куды же податься бедному чурке!
ДОКОЛЕ!

Logon

В общем, не будет особых разбирательств по участку Дагестане, когда вся страна наблюдала вброс.
Члены избирательной комиссии раньше времени начали обрабатывать бюллетени
Итоги голосования на выборах президента РФ на 1402 участке в республике Дагестан, где члены избирательной комиссии раньше времени начали обрабатывать бюллетени, признаны недействительными.
«Там вброса не было, мы подробно изучили этот инцидент и выяснили, что члены комиссии раньше времени вытащили урны и приступили к подсчету, мы посчитали это серьезным нарушением и признали голосование на участке недействительным», - заявил представитель теризбиркома.

SNAIPER

ozura

Вход в школу №32 был облеплен полицией и их машинами. Меня ментозавры повели к председателя избирательной комиссии Яхяеву, который даже не хотел озвучить свою фамилию. Тот, после вялых препирательств, заявил, что ЯБЛОКО не участвует в выборах президента, и потому я не имею права быть наблюдателем.
Толку от наблюдателя у которого ума не хватило предъявить редакционное задание, написать заявление (даже от простых избирателей Председатель любой чиновник ОБЯЗАН принимать заявления и ставить подпись с печатью на копии со временем приёма а потом ещё и в ТИК продублировать, чтобы неповадно было.
Чуть лучше чем веб-камера даже если бы его пустили.

Logon

красота блеать
Интересно, как волшебник Чуров прокоментировал бы такую статистику :grin:

78685

Чуров скажет: это особая электоральная культура - традиции гор. На Совете старейшин назначают одного голосующего за Жирика и двух голосующих за Прохорова из тех, кто потерял больше всех овец. Так-то все хотят голосовать за Путина

Logon

Чуров скажет:
бл8, мне очень хочется услышать его ответ.
Интересно, какое-нибудь обращение даст возможность услышать что-то человечное, на отписку не похожее?

78685

http://papa-lyosha.livejournal.com/35817.html
здоровеннная, здоровенная электоральная культура!

KazantesDmitry

Каждый послюнявила, чтобы удобнее было экспертизу проводить.

78685

Каждый послюнявила, чтобы удобнее было экспертизу проводить.
у нас экспертиза покажет, что это ДНК Макфола

Oleg_Plyusnin

Интересно, как волшебник Чуров прокоментировал бы такую статистику
я своих родителей и дядю с тетей убедил проголосовать за Прохорова.
в итоговом протоколе на этом участке только 4 голоса за Прохорова оказалось.
вроде наебки нет, но в то же время странно, что никто из остальных 1000 избирателей не проголосовал за него:)

Dizell77

а что грамотно каждый будет думать что это именно его голос

nbjy

разговаривал со своей сестрой, говорит, что когда они с коллегами по работе прибыли на участок, что бы проголосвать за путина, то им сказали, что можете ехать домой - за вас уже проголосовали

lenmas

красота блеать
1 голос за Жирика, 2 голоса за Похерова. Главное, не перепутать!
Вообще, что тебе как жиду не нравится? За тебя ж Берл Лазар решил за Путина голосовать :)

petrovna

За тебя ж Берл Лазар решил за Путина голосовать
Не переноси рабские русские привычки на свободных евреев :smirk:

lenmas

Не переноси рабские русские привычки на свободных евреев
У них там в кагале дисциплина очень жесткая. Так что не трынди. :)

Logon

вроде наебки нет, но в то же время странно, что никто из остальных 1000 избирателей не проголосовал за него:)
Не, тут статистически даже невероятно, что по ВСЕМ УИКам идут практически одни и те же цифры за каждого их четырех неглавных кандидатов

lena2109

Странно, что за Зюганова значимое количество голосов на всех участках.
Голоса за него старейшины приказали считать честно?

78685

сложно восстановить логику этого жулья
м.б. там остались недобитые первичные ячейки КПРФ, которые хорошо знают свою численность и стали бы говниться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: