лед тронулся - Нидерланды приняли список Магницкого

seregaohota

Парламент единогласно принял санкции в отношении российских чиновников, причастных к делу юриста фонда Hermitage Capital. Им будет запрещен въезд в страну, а счета заморожены.

strelok69

да ну этих голландцев-пидарасов
вот бы приличные страны приняли

selena12

лучше бы тогда так:
Их счета будут заморожены, а сами они при въезде в страну отпидарашены.

exsky

вот бы приличные страны приняли
даже как-то неловко спрашивать - а какие именно?

blackout

Лучше: "они сами будут заморожены, а их счета розданы нуждающимся".

selena12

Вануату, наверное

strelok69

а какие именно?
хотя бы первая тройка из этой таблички

BSCurt

хотя бы первая тройка из этой таблички
Ты упорядочь по ВВП (ППС) на душу населения.

strelok69

Ты упорядочь по ВВП (ППС) на душу населения.
ну люксембург первый — а толку-то что с него? :grin:

BSCurt

Если нравятся абсолютные цифры то твой выбор Китай.

strelok69

экий у тебя батхёрт однако :grin:
PS
был я в утрехте — говногородок, совершенно нечего смотреть :crazy:

BSCurt

был я в утрехте — говногородок, совершенно нечего смотреть
Да что уж, так и есть - скучнейшая деревня.

Lenn

К.О. как бы намекает что запрет на въезд на территорию одной из стран ЕС автоматически должен означать запрет на въезд во всю Европу в целом.

vbelov

даже как-то неловко спрашивать - а какие именно?
Англия (любимое прибежище всех и вся из РФ США ест-но, Франция, Германия, а лучше весь ЕС сразу.
Кстати, разве они этого еще не сделали?

vbelov

кстати, вся эта ситуация такая красноречивая. Получается, что парламенты других стран защищают наших людей, а наш — наших чиновников-бандитов.
(Их санкции — против убийц и воров, а наши — против тех, кто у них против убийц и воров)
причем уже совершенно открыто. СЗРФ.

MammonoK

Путин невыездной?

FieryRush

кстати, вся эта ситуация такая красноречивая. Получается, что парламенты других стран защищают наших людей, а наш — наших чиновников-бандитов.
(Их санкции — против убийц и воров, а наши — против тех, кто у них против убийц и воров)
Так давно уже тут говорят, НАТО - лучший друг русского человека.

Slawik75

Сцылочку бы кстати

an1407

кстати, вся эта ситуация такая красноречивая. Получается, что парламенты других стран защищают наших людей, а наш — наших чиновников-бандитов.
(Их санкции — против убийц и воров, а наши — против тех, кто у них против убийц и воров)
К сожалению так и есть. :(

Sergey79

НЕТ! Это их парламентарии ведут подрывную деятельность против Империи, встающей с колен, и поддерживают диссидентов!

mtk79

Кстати, мы в декабре на каком-нибудь озере будем проводить фестиваль "20 лет вставания с колен".

rjhgec

К сожалению так и есть.
тогда что это за павловско-собачная тупость идти воевать против нато? в 2017 году, когда натовские каски замелькают на красной площади среди баррикад, на чьей ты будеш стороне, о педриотишко? не есть ли война против нато предательство нашего будущего, наших детей и в конце концов Святой Руси?

Asmodeus

Предлагаю рассмотреть вариант проведения на озере Карачай.

Seka

Парламент единогласно принял санкции в отношении российских чиновников, причастных к делу юриста фонда Hermitage Capital. Им будет запрещен въезд в страну, а счета заморожены.
а нахуя это голландцам?

12457806

Видать, неприятно рядом с убийцами в одной стране находиться.

Seka

Видать, неприятно рядом с убийцами в одной стране находиться.
ебануться, они провели независимое расследование? по материалам опубликованным в интернете?

12457806

Да нет, зачем им это? Просто страна их, вот и решили козлов в свою страну не пускать. Видимо, ребятам достаточно сделанных выводов на основе тех же сообщений в прессе. Более того, полагаю, что российским судам они гораздо менее доверяют.

rjhgec

а нахуя это голландцам?
давай к тебе подселим в квартиру убийцу-рецедивиста и спросим с тупым непонимающим видом: "нахуя ты возмущаешся?"? ВОТ И ТЫ ТАКОЙ!

Seka

Да нет, зачем им это? Просто страна их, вот и решили козлов в свою страну не пускать. Видимо, ребятам достаточно сделанных выводов на основе тех же сообщений в прессе. Более того, полагаю, что российским судам они гораздо менее доверяют.
парламенту голландии, извините, больше нехуй заняться как составлением списков невъездных? вообще стран кроме России до хуя скока, и в каждой полно нехороших людей, когда парламент голландии ими займется?

12457806

Думаю, парламенту голландии виднее. Не, ну ты можешь, конечно, отправить им свои ценные рекомендации и обратить их внимание на другие проблемы.

Seka

давай к тебе подселим в квартиру убийцу-рецедивиста и спросим с тупым непонимающим видом: "нахуя ты возмущаешся?"? ВОТ И ТЫ ТАКОЙ!
Юрий, для того чтобы послать тебя нахуй, если ты вдруг захочешь заглянуть мне в гости, мне не нужно предварительно собирать совещание "по Юре" с женой и опубликовывать его результаты в домашнем бложике.
p.s. ничего личного

12457806

С другой стороны, если ты соберешь такое совещание и опубликуешь его результаты пусть даже на форуме, никто тебя же за яйца тянуть не станет, выпытывая, нахуя ты это сделал.

vbelov

ебануться, они провели независимое расследование? по материалам опубликованным в интернете?
Браудер предоставил все доказательства европейским парламентам.
Ты в танке или троллишь?

Seka

Браудер предоставил все доказательства европейским парламентам.
Ты в танке или троллишь?
я не знаю ни материалов дела, ни заинтересованных лиц в этой мутной и гнилой истории. и конечно я в танке, в отличие от тех осведомленных трезвомыслящих 34 человек, которым понравилась это решение парламента голландии и которые поставили плюс первому посту.
я всего лишь задался простым вопросом, с хуя ли вперся в это дело парламент голландии. пока что адекватных ответов нет.

nbjy

я только что связался с голландским парламентом и передал им твой вопрос.
ответили что то типа: "джаст фор лулз", и еще что то про "баттхёрт" добавили.
я так ничего и не понял.

rjhgec

Юрий, для того чтобы послать тебя нахуй, если ты вдруг захочешь заглянуть мне в гости, мне не нужно предварительно собирать совещание "по Юре" с женой и опубликовывать его результаты в домашнем бложике.
p.s. ничего личного
я нихуя непонял, к чему все это блаблабла, выражаеш обиду штоле? так обиженные в обиженке сидят!

vamoshkov

я не знаю ни материалов дела, ни заинтересованных лиц в этой мутной и гнилой истории.
дела нету никакого, а заинтересованные лица известны вроде, при минимальных усилиях можешь про них почитать.

iloser

я всего лишь задался простым вопросом, с хуя ли вперся в это дело парламент голландии.
Потому что Браудер попросил.
Вот пришёл к тебе сын и говорит: пап, там дети Юрея моего друга загнобили, а он делает вид что так и надо было, давай мы как нибудь его тоже закошмарим. Идти драться с Юрой неохото, да и не выгодно, и ты договариваешься с соседями что бы этих детей не пускать, а те игрушки которые они у вас забыли не отдавать, вроде как компенсация морального ущерба твоему сыну за потерю друга.

rjhgec

Вот пришёл к тебе сын и говорит: пап, там дети Юрея моего друга загнобили, а он делает вид что так и надо было, давай мы как нибудь его тоже закошмарим. Идти драться с Юрой неохото, да и не выгодно, и ты договариваешься с соседями что бы этих детей не пускать, а те игрушки которые они у вас забыли не отдавать, вроде как компенсация морального ущерба твоему сыну за потерю друга.
мне вот непонятно: коли щас путинисты начали массово скупать жопки тролей, и учитывая полную несостоятельность позиции которую они должны будут продвигать (путин - молодец, браудер - чмо, черное - это белое, белое - это черное) то их самих не нечнет ли тошнить от дерма, в которое они превращают тырнет? бутчер почему ты не убъеш себя ап степу?

Seka

мне вот непонятно: коли щас путинисты начали массово скупать жопки тролей, и учитывая полную несостоятельность позиции которую они должны будут продвигать (путин - молодец, браудер - чмо, черное - это белое, белое - это черное) то их самих не нечнет ли тошнить от дерма, в которое они превращают тырнет? бутчер почему ты не убъеш себя ап степу?
юрий, мы здесь не обсуждаем твои половые проблемы (путин etc вопрос про парламент голландии и мотивы его законтворческой деятельности

Seka

Потому что Браудер попросил.
так он же даже не их гражданин, какой им интерес выступать за одну из сторон конфликта?

antcatt77

так он же даже не их гражданин, какой им интерес выступать за одну из сторон конфликта?
они те самые соседи, у них хорошие отношения с тобой и твоими детьми

ozura

Англия (любимое прибежище всех и вся из РФ)
Хм. Почему только из России? Там полно всякого оттребья из бывших колоний собирается.
Старинный английский бизнес между прочим.

a100243

А на кой ты так беспокоишься? Как будто невыездные чиновники это так плохо. Я бы вообще только приветствовал принятие закона в сраной рашке, запрещающего своим чиновникам выезжать и капиталы вывозить. Может хоть так перестанут срать в своей стране

rjhgec

"сушоные жопки тролей"

selena12

парламенту голландии, извините, больше нехуй заняться как составлением списков невъездных?
о да, ведь много же гораздо более важных дел! например, не переименовать ли еще пару раз полицию в милицию и обратно?

BSCurt

For the great justice!?

BSCurt

Старинный английский бизнес между прочим.
Скорее его издержки.

mmm3mmm

Мне, кстати, всегда было интересно: а что потом происходит с замороженными деньгами (например Каддафи или этих чиновников)? Отбираются государством, отбираются банкирами и выдаются себе в виду бонуса, раздаются нищим? Может кто в курсе..

MammonoK

в бюджет наверное поступают и отдаются ниграм

12457806

лежат годами замороженые. новые власти могут вернуть бабки диктаторов в бюджет, но это не просто. была пару месяцев назад статья в каком-то еженедельнике

rjhgec

лежат годами замороженые. новые власти могут вернуть бабки диктаторов в бюджет, но это не просто.
мне вот тоже интересна судьба этих бабок, один знакомый умер а у него была куча бабок офшорных - часть нашли с помощью знакомых, после этого знакомые потребовали 100куе вознаграждения и были посланы, дальше помогать не стали и повидимому бабло так и осталось на офшорах.. по сути это подарок банку

Angalak

Да они тоже ролик в интернете посмотрели, им еще с русского на голландский переводили.
Сам понимаешь, там же ФАКТЫ!

vbelov

я всего лишь задался простым вопросом, с хуя ли вперся в это дело парламент голландии. пока что адекватных ответов нет.
сука (междометие что ж ты какой жирный
потому что генпрокуратура 5 или сколько там лет сидит с этими заявлениями и ничего не делает, да и сама походу замешана. А "там" — у них (преступников, список на russian untouchables) деньги и будущее. Лишить их его — неплохой рычаг давления, но, конечно, расследования это не ускорит, так как не признаются же они, тогда им вообще ничего не видать. Зато может хоть наш народ поймет что к чему.

KazantesDmitry

я всего лишь задался простым вопросом, с хуя ли вперся в это дело парламент голландии
Страна имеет право вводить свои собственные критерии, по которым в неё кого-то не пускают. Например в РФ нельзя получить вид на жительство если ты наркозависим, а в Голландии совсем иное отношение к наркам. Не считаешь же ты миграционное законодательство РФ вмешательством в дела Голландии? Вот так же и Голландия установила барьер для конкретной группы людей, действующий исключительно в рамках её территории.

freya83

Они недавно ещё запретили мусульманам забой скота.
И судя по оценка в Сосите, голладский парламент тут сильнее популярнее нашего :)

Seka

Страна имеет право вводить свои собственные критерии, по которым в неё кого-то не пускают. Например в РФ нельзя получить вид на жительство если ты наркозависим, а в Голландии совсем иное отношение к наркам. Не считаешь же ты миграционное законодательство РФ вмешательством в дела Голландии? Вот так же и Голландия установила барьер для конкретной группы людей, действующий исключительно в рамках её территории.
а Волга впадает в Каспийское море. хватит уже тупить. страна имеет право вводить какие угодно критерии, с этим никто не спорит. И если бы решение парламента было бы "запретить въезд гражданам России и других государств (список прилагается состоящим в националистических партиях (список прилагается)" или "ужесточить визовый режим и ограничить въезд граждан России и других государств (список прилагается подозреваемых в коррупции" то вопросов было не было.
А здесь, какая-то конкретная заинтересованность в конкретном деле. На вопрос - зачем им это, слышу детский лепет - потому что
- они ограждают своих граждан от плохих людей;
- они наказывают плохих людей, которые обидели хорошего Браудера.

12457806

Насчет счетов:

Швейцария блокирует счета диктаторов
Закон Дювалье.
Швейцария на три года заблокировала все активы Муамара Каддафи и его окружения в своих банках. Ранее были заблокированы средства экс-президентов Туниса и Египта. Во всех трех случаях Берн действовал по собственной инициативе, не дожидаясь запросов извне. Как такое стало возможным и чего ждать дальше — разбирался The New Times
Относительно авуаров семьи Каддафи точных данных пока нет. По активам Мубарака — уже есть приблизительные. Новым властям Египта передан список из 14 счетов. Бенефициарами 12 были члены клана Мубарака, еще 5 принад лежали бывшим египетским министрам, которые за всю свою служебную карьеру не смогли бы скопить такого состояния. Всего, по данным источников The New Times, заблокированы счета примерно на $80 млн. Цифры не поражают воображения, учитывая, что общее состояние семьи Мубарака оценивается экспертами в сумму в 100 раз большую. Однако, по мнению обозревателя швейцарской газеты Neue Zurcher Zeitung Эрмеса Галларотти, «показательна сама ситуация: раньше без санкции минюста или верховного суда Египта Швейцария не смогла бы самостоятельно заблокировать президентские счета. Теперь — может».
Двойной имидж
Ни для кого не секрет, что правители-тираны из разных стран долгие годы складывали прибыль от своих теневых финансовых оборотов в банки Женевы, Лугано и Цюриха. Филиппинский президент Фердинанд Маркос, нигерийский генерал Сани Абача, президент Заира Мобуту Сесе Секо и гаитянский диктатор Жан-Клод Дювалье — это только несколько имен диктаторов, которые сделали хороший бизнес в тандеме с элегантными швейцарскими банкирами. Но финансовая ситуация для экс-диктаторов сильно осложнилась после вступления в силу в начале февраля 2011-го нового закона Швейцарии о реституции. Он обязывает швейцарских банкиров не только замораживать подозрительные «политические» деньги, но и прикладывать все усилия, чтобы вернуть их на историческую родину.
До сих пор Швейцария была в сложном положении. С одной стороны, ей дорога репутация страны, свято берегущей банковскую тайну, с другой — к ней успел прилипнуть имидж «райка» для нечистых денег. «Объемные транзакции из проблемных стран обычно не приветствуются ни одним швейцарским банком, — оправдывает свою страну Эрмес Галларотти. — Каждый раз, когда в той или иной стране происходит смена режима, Швейцария получает и по официальным, и по неофициальным каналам наводки на возможное участие тамошних политиков в незаконных банковских сделках. Все сигналы по многу раз перепроверяются. Единственное, чего не терпит швейцарское банковское сообщество — прямого давления». Так-то оно так, но...
В начале 2009 года федеральные власти Швейцарии заставили местный банк UBS раскрыть данные о владельцах 300 офшорных счетов — гражданах США, подозреваемых у себя на родине в уклонении от уплаты налогов. Это было сделано по просьбе американской прокуратуры. Вскоре после этого из-за океана пришло еще одно требование — предоставить данные о других 50 тыс. счетов. И вот тут уже возмутился Пьер Мирабо, глава Ассоциации швейцарских банков: "На находящихся в ведении Ассоциации офшорных счетах хранится около $2,5 трлн, две трети из которых принадлежит частным инвесторам «Это — начало экономической войны, цель которой — отобрать у Швейцарии ее долю (около 27%) на рынке офшоров». Возможно, тогда Мирабо еще не знал, что в США главной движущей силой борьбы со сторонниками разного рода теневых операций и грязными деньгами вообще является новый (в то время) президент Барак Обама" В 2007 году, еще будучи сенатором от Иллинойса, Обама представил в Сенат закон о борьбе с бегством от налогов — Tax Haven Abuse Ac. В течение последующих двух лет Швейцарии пришлось раз за разом идти на уступки, смягчая законы о банковских тайнах. Закон о реституции 2011 года, считают многие эксперты, — вершина этого процесса, который на финальном этапе ускорили арабские революции.
За давностью лет
Новый закон сразу получил неофициальное название «закон Дювалье» (Lex Duvalier поскольку именно остатки состояния клана бывшего правителя Гаити Жана-Клода Дювалье Швейцария уже который год тщетно пытается вернуть обратно на остров. Итак, швейцарские банкиры теперь могут самостоятельно заморозить все банковские средства любых членов правительств иностранных государств. «Предпосылок для этого теперь нужно не очень много. Например, несопоставимое с официальной зарплатой увеличение количества денег государственного чиновника на его счетах в банках Швейцарии, — разъясняет в разговоре с The New Times журналист швейцарской газеты Tages Anzeiger Давид Науэр. — Ранее вернуть капитал можно было только при условии непросроченного судебного приговора тем диктаторам, которые уже были осуждены в своих странах как государственные преступники. Так, в 2003 году Филиппинам были выплачены $60 млн из краденого состояния бывшего президента республики Фердинанда Маркоса. А вернуть нелегальную «добычу» на Гаити возможности не было, поскольку за давностью лет Дювалье уже нельзя было привлечь за совершение финансовых преступлений». Именно по этой причине в феврале 2010-го федеральный швейцарский суд не обязал обвиняемую (по иску Гаити) сторону к принудительному возвращению капитала обратно в распоряжение республики, хотя и признал финансовые средства на счетах клана Дювалье нелегальными. В итоге ни гаитяне, ни «Бэби Док» ничего не получили.
Сам бывший правитель Гаити недавно наведался на историческую родину. Причину неожиданного визита диктатора газета The New York Times (от 21 января 2011 г.) увидела как раз в его желании вернуть себе $5,7 млн, заблокированных на банковских счетах в Швейцарии. За четверть века французской эмиграции «Бэби Док» уже потратил порядка $300 млн. По предположениям американских журналистов, разоренный Дювалье, страдающий от рака поджелудочной железы, намеревался открыто вернуться на родину, а затем втихомолку снова ее покинуть, доказав тем самым, что никаких преследований против него нет. После чего потребовать у Швейцарии возврата заблокированных денег.
Не вернутся средства и в казну Заира. Швейцарский суд еще полтора года назад вынес постановление о выплате семье экс-диктатора Мобуту Сесе Секо всех выведенных им денег — более ?5 млн. Конфедерация еще тогда ссылалась на недостаточное внимание к проблеме со стороны конголезского правительства. Эти деньги вернулись бы на родину, если бы Заир завел уголовное дело против нелегальных доходов своего бывшего коррумпированного шефа.
За и против
Закон о реституции незаконно полученных состояний диктаторов считается одним из самых быстро принятых в Швейцарии. Его разработали буквально за год. Однако и в его адрес незамедлительно последовала критика. Финансовые аналитики из организации Aktion Finanzplatz Schweiz (AFS) сомневаются в эффективности нового урегулирования. «Закон Дювалье» распространяется лишь на «политически уязвимых клиентов», уверены ее эксперты, лица же, совершающие экономические преступления, как и прежде, остаются безнаказанными. К тому же аналитиков удивил срок, определенный минюсту Швейцарии на проведение расследования для окончательной конфискации подозрительных денежных активов — 10 лет. «Не многовато ли?» — сомневается Давид Науэр.
И все же, по его мнению, принятие нового закона — положительный знак. Необходимость внесения изменений в работу швейцарских банков обсуждается не первый год. Причем речь идет не только о пресловутом «законе Дювалье», но и в целом о швейцарской банковской тайне. «У многих граждан из самых разных стран мира на счетах в банках альпийской республики лежат нигде не декларированные средства, — делится своими соображениями с The New Times Давид Науэр. — Как известно, это деньги немалые. Хранить их там очень удобно, по сравнению, скажем, с немецким банком, который предоставляет сведения о доходах того или иного владельца банковского счета в налоговые службы. Швейцария продолжает испытывать большое давление со стороны стран ЕС и США, касающееся отмены или по крайней мере ослабления законодательства по банковской тайне, которая все еще остается непоколебимой».
Кто на вылет?
В любом случае возврат средств в ту или другую сторону — процедура не быстрая. Аккуратные швейцарцы не исключают, что бывшие и нынешние нечистоплотные правители будут искать возможности опротестовать уже вынесенное законом постановление и доказать легальность своих средств. И весьма вероятно, им это удастся.
И все же главное, как кажется Давиду Науэру, что Швейцария действительно намеревается изменить свою репутацию «хранилища диктаторских денег». А о новых кандидатах на применение «закона Дювалье» можно более или менее догадаться. Тем более сейчас, когда по странам арабского мира катится революционный вал…
в 2009 году в швейцарских банках было депонировано 3,6 млрд франков египетского происхождения, треть из которых поступила на счета, управляемые по доверенностям. Ливийских денег наверняка окажется намного меньше. Отношения Муамара Каддафи со Швейцарией испортились, после того как летом 2008-го в Женеве за скандальное поведение был задержан сын диктатора Ганнибал. Несмотря на то что через пару дней он был отпущен, Каддафи-отец довел ситуацию до дипломатического кризиса, отозвав из Швейцарии большую часть своих активов: почти из 6 млрд франков на швейцарских счетах семьи Каддафи осталось только порядка 700 млн.

demiurg

"ужесточить визовый режим и ограничить въезд граждан России и других государств (список прилагается подозреваемых в коррупции"
Ну вроде так и есть. Просто в коррупции по одному конкретному делу. Будут другие дела, может, будут и расширять список.

lilith000007

Блин ты как буд-то только что родился
Так поступают все штаты
Вон один нашист что-то не то спизднул против прибалов - те ему закрыли въезд в страну
Штаты закрыли въезд в страну белорусским журналистам
Задорнову вроде на Украину запрещали въезжать
Кадаффи вон вообще хрен куда сейчас из своей Ливии уедет
Голланцы просто не хотят, чтобы на их территории скрывались преступники и хранили у них свои деньги

demiurg

Россия запрещала въезд Наталье Морарь и тому же Браудеру.

freya83

А здесь, какая-то конкретная заинтересованность в конкретном деле
Список придумал госдеп США и там его тоже отправили в Конгресс на голосование, но пока не голосовали. Вот тестируют реакцию РФ на голландцах.
+100 к USA_bless больше чем -50 к RF_bless в этом вся заитересованность.
МИД Голландии уже сказал, что не будет выполнять это решение парламента.

Gaaran

ты как-то сильно оптимистично истолковал новость, приняты не сами санкции, а всего лишь резолюция:
Нижняя (вторая) палата нидерландского парламента единогласно поддержала резолюцию с призывом к властям королевства ввести визовые и экономические санкции в отношении российских чиновников – фигурантов так называемого «списка Магнитского». Против проекта резолюции, предложенного депутатом Джошкуном Чёрюзом, не высказался в минувший четверг ни один его коллега, поэтому документ считается принятым голосами всех 150 депутатов второй палаты.
Резолюция, принятая в Гааге, является лишь рекомендацией правительству Нидерландов. Ранее с такими же инициативами выступали помимо сената США и Европарламента также британский и канадский парламенты.

Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/2011/07/04_a_3684593.shtml

rjhgec

Вот тестируют реакцию РФ на голландцах.
чего они все ссут то так? поставки нефти боятся потерять? так путька больше их ссыт что нефть некому будет продавать!

freya83

Да врядли они ссут реально. НАТО тут в Сочи приезжало, надо было надавить на тандем немного, а то распустились по разным международным вопросам шибко.

nbjy

http://lenta.ru/articles/2011/07/20/vino/
Из рук в руки
Высокопоставленного следователя МВД заподозрили в коррупции
Российские борцы с коррупцией направили в СК материалы о получении крупной взятки высокопоставленным следователем МВД, полковником Натальей Виноградовой. Она уже не в первый раз упоминается в связи с коррупцией при расследовании уголовных дел. В частности, Виноградова фигурирует в списке причастных к гибели юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
Компромат на Виноградову собрал Национальный антикоррупционный комитет (НАК). Это общественная организация, учрежденная в 1999 году для борьбы не столько с самой коррупцией, сколько с условиями, ее порождающими. Первым председателем комитета стал нынешний глава Счетной палаты Сергей Степашин. В организацию также вошли такие известные общественные деятели и политики, как Владимир Лукин, Борис Немцов, Элла Памфилова, Анатолий Приставкин, Ирина Хакамада и другие.
Членам комитета не выдаются никакие удостоверения во избежание злоупотреблений и мошенничества, поэтому нынешний его состав точно неизвестен. Руководит организацией Кирилл Кабанов, который также входит в президентский совет по правам человека. Именно Кабанов направил главе СК Александру Бастрыкину материалы о том, что в 2003 году некая сотрудница контрольно-методического управления МВД по фамилии Щербакова получила взятку в 40 тысяч долларов за возобновление дела, закрытого УВД Южного округа Москвы, и за арест активов завода "Стеклоагрегат". О взятке в 2008 году стало известно от председателя коллегии адвокатов "Гильдия московских адвокатов" Владимира Подолякина, который проходил свидетелем по некоему уголовному делу в Астраханской области.
В НАКе выяснили, что Наталья Виноградова в 2003 году служила в контрольно-методическом управлении и при этом, возможно, носила фамилию Щербакова. В 2008 году Виноградова уже работала заместителем начальника одного из отделов Следственного комитета МВД и в этом качестве курировала расследование дела в отношении Сергея Магнитского, которое вел ее подчиненный Олег Сильченко.
В итоге Виноградова вместе с Сильченко угодила в список из нескольких десятков российских чиновников и силовиков, в отношении которых западные страны планируют ввести финансовые и визовые санкции за их причастность к гибели Магнитского в московском СИЗО. Правозащитники уже доложили президенту РФ о своих выводах по поводу смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital, в которой они обвинили тюремный медицинский персонал, не оказавший заключенному своевременную помощь. СК завел дело на врача "Бутырки" Ларису Литвинову и замначальника СИЗО по медицине Дмитрия Кратова и пообещал, что со временем к ответственности будут привлечены и другие лица, чьи действия привели к гибели Магнитского.
Отдельную вину друзья Магнитского и правозащитники возлагают на следователей по делу юриста, которые отказывались рассматривать его ходатайства по поводу фальсификации материалов дела и жалобы на состояние здоровья. В результате аудитор инвестфонда оставался под стражей, несмотря на его ухудшавшееся самочувствие. К продлению сроков ареста также были причастны судьи, формально подошедшие к своим обязанностям, и сотрудники прокуратуры, забывшие про свои надзорные функции.
Но расследование смерти Магнитского касается не только вопросов о том, почему ему не оказали медицинскую помощь, но и почему он вообще оказался под арестом. Ему инкриминировали пособничество в уклонении от уплаты налогов, якобы совершенном в 2003-04 годах одной из компаний, подконтрольных инвестфонду Hermitage Capital. Но, как считают многие правозащитники, Магнитского наказали за раскрытие аферы с возвратом налога на сумму в 5,4 миллиарда рублей, осуществленную в конце декабря 2007 года через фирмы, украденные у инвестфонда.
Как писало издание The New Times, "заказ" на дотошного юриста от организаторов мошенничества поступил в управление "К" ФСБ, сотрудники которого поручили его непосредственное исполнение следователям МВД - Виноградовой и Сильченко. Стоимость возбуждения уголовного дела на Магнитского и изолирования его от внешнего мира, по этим данным, составила 6 миллионов долларов.
По информации издания, следователь Сильченко был простым исполнителем, а решения принимала его непосредственный начальник Виноградова, которую якобы за успешное решение проблемы с юристом повысили до полковника. Вскоре после того, как разразился международный скандал в связи с внесением в Конгресс США законопроекта о применении санкций к российским чиновникам и силовикам, причастным к смерти Магнитского, Виноградовой присвоили звание "Почетный сотрудник МВД России". С формулировкой "за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе". Ее подчиненному Олегу Сильченко достался знак "Лучший следователь".
"The New Times" отмечает, что Виноградова и Сильченко уже несколько раз вели дела, так или иначе связанные с ФСБ. В частности, в 2007 году эти следователи занимались расследованием дела о контрабанде валюты в отношении главы фонда "Образованные Медиа" Мананы Асламазян, которое завершилось ликвидацией этой организации. За это дело Виноградовой, как утверждает "The New Times", по ходатайству ФСБ дали звание подполковника.
О вымогательстве Виноградовой полутора миллионов долларов также рассказывала журналистка Ольга Романова. Следователь вела дело ее мужа, бизнесмена Алексея Козлова, осужденного на восемь лет за мошенничество. Как написала Романова в "Новой газете", в июне 2011 года Генпрокуратура уведомила ее, что снимает свои возражения против возбуждения уголовного дела в отношении Виноградовой о вымогательстве взятки и фальсификации дела Козлова. Журналистка отмечает, что это произошло в тот же день, когда в отставку был отправлен начальник СК МВД Алексей Аничин, который, кстати, также фигурирует в списке гонителей Магнитского.
Тем не менее, количество разоблачительных публикаций о коррумпированных высокопоставленных силовиках никак пока не переходит в качество - в увольнения и уголовные дела. Похоже, для этого нужна инициатива конкурирующих силовых структур, как это произошло с "игорным скандалом", который инициировали ФСБ и СК. Пока же этого не происходит, в обществе нарастают разочарование и уверенность в том, что люди, призванные охранять закон и обеспечивать порядок, превратили свою работу в коммерческое предприятие по вытягиванию денег из фигурантов уголовных дел.

oksanapopik

Я вчера об этом в Ведомостях прочитал. Правда не факт, что СК прислушается к НАК. Все-таки НАК - это общественная организация, а на них СК пофиг всегда было.
Но все равно, скрестим пальцы, чтобы вся эта шайка из списка Магнитского со временем лишилась своих постов и не могла больше оказывать влияние на следствие по делу.

leonmykopad

Пока мы скрещиваем пальцы...
В УПК вводятся новые поправки.
Сегодня решать опасен ли преступник может только следователь или судья, а вскорости к ним добавятся прокуроры.
И тут им развяжут руки (после того как ограничили их полномочия выделив из Прокуратоуры Следственный комитет и они смогут спасать своих (как, например, в деле с игорным бизнесом в МО, который крышевали прокуроры).
А Европа?... Побоится, к сожалению, вносить серьезные санкции против таких вот нечистых чиновников... Потому как самой Европе это очень выгодно. Россия импортирует товары, продавая нефть, а вырученные деньги хранит в Европейских банках заставляя работать их на Европейскую же экономику.
В деле Магнитского.. эти суки реально задели Билла Браудера за живое. И все принимаемые санкции держатся и продвигаются из-за того, что этот человек лично суетится там в Европе и имеет авторитет и связи. Пока это не стало систематическим, говорить о чем-то положительном рано.
:( :(

FieryRush

Госдеп США, не дожидаясь одобрения законопроекта конгрессом, ввел визовые ограничения в отношении нескольких десятков российских чиновников, имеющих отношение к делу Сергея Магнитского, пишет сегодняшняя The Washington Post. Таким образом, США стали первой страной, актуализировавшей список, хотя в «стоп-листе» меньше 60 фамилий его полной версии, сообщила газета со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации. Похожие законопроекты рассматриваются в Канаде, Евросоюзе и отдельно в Нидерландах.
Российский МИД отреагирует на это развитие событий на текущей неделе, пишет WP. О наличии действующего «черного списка» администрация Барака Обамы объявила на прошлой неделе в комментариях к законопроекту. «Госсекретарь [Хиллари Клинтон] предприняла шаги по введению запрета на въезд в США для лиц, имеющих отношение к противоправной смерти Сергея Магнитского», — говорится в документе. «Высокопоставленные российские официальные лица предупредили нас о вероятности симметричных ответных мер в случае принятия нами законопроекта. Они заявляют, что мы не можем рассматривать их как партнера в вопросе введения санкций в отношении таких стран, как Иран, Северная Корея и Ливия, и в то же время делать их самих объектом санкций», — указывается в комментариях.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1325867/gosdepartament...

Sergey79

И еще после этого совки смеют утверждать, что американцы наши враги!

lenmas

И еще после этого совки смеют утверждать, что американцы наши враги!
Вот за этот шаг им большой респект. Сделали бы всех высокопоставленных чиновников невъездными,
было бы классно! :D

_NEKTO_

Им главное в Англию чтобы визу не запороли.

lilith000007

http://top.rbc.ru/politics/27/07/2011/607521.shtml
Тут список людей по "Делу Магницкого"
Вроде в этом треде не было

lenmas

Тут список людей по "Делу Магницкого"
Странно, не нашел в списке Путина :)

oksanapopik

Он уже в "списке Шпонгла"

lenmas

Он уже в "списке Шпонгла"
Как ты не понимаешь, Юра не гнобит Путина, а по-черному его пеарит. Такого положительного образа Путина, как
из постов Юры, я нигде не встречал. Лапка прямо, м-м-м-м! :D

oksanapopik

Да я понимаю, что у Юры от любви до ненависти один шаг. Я ж не говорил, что быть в "списке Шпонгла" это плохо. Просто Путин уже занят Шпонглом, поэтому в "список Магницкого" решили не включать.

lenmas

Просто Путин уже занят Шпонглом, поэтому в "список Магницкого" решили не включать.
Только толку от списка Юры пока ноль, поэтому не воспринимаем его всерьез :)

seregaohota

Госдеп США, не дожидаясь одобрения законопроекта конгрессом, ввел визовые ограничения в отношении нескольких десятков российских чиновников, имеющих отношение к делу Сергея Магнитского
МИД выступил с резким заявлением. Все власти сильно возбудились по "вмешательству во внутренние дела"

Президент России Дмитрий Медведев поручил российскому МИД подготовить ответ на введение госдепартаментом США визовых санкций в отношении ряда российских чиновников, якобы причастных к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщила в четверг пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

sever576

знаешь почему я считаю тебе подобных лицемерчиками? если уж числите себя правозащитниками и либералами, защищайте права реально всех, а не избранных неизвестно кем личностей
В этой связи позволю себе обратить внимание читателя на еще один игровой сюжет. На так называемое "дело Магнитского".
Вначале — самые необходимые сведения.
Сергей Леонидович Магнитский — руководитель отдела налогов и аудита в британской фирме Firestone Duncan, арестованный в 2008 году и через год умерший в тюрьме. Фирма Firestone Duncan оказывала юридическую поддержку известному международному фонду Hermitage Capital Management. Фонд был основан в 1996 году Уильямом Феликсом Браудером и Эдмондом Сафрой для инвестиций в Россию.
Уильям Браудер (иначе Билл Браудер) — внук Эрла Браудера, возглавлявшего Компартию США в 1930-1945 годах.
Магнитский сопровождал Hermitage Capital Management по многим эпизодам, как и полагается тому, кто оказывает юридическую поддержку.
Один из эпизодов — оптимизация налоговых схем для структур Hermitage. Российские правоохранители считали, что Магнитский нарушил конкретные нормы закона.
Сторонники Магнитского утверждают, что реальной причиной неприятностей является его ответное обвинение в адрес ряда сотрудников МВД в хищении 5,4 миллиардов рублей из российского бюджета с помощью изъятых при обысках документов и печатей ряда фирм Hermitage.
Для того, чтобы не утомлять читателя хорошо известными деталями дальнейшего разворота событий, предложу ему рассмотреть условный, обобщенный американский аналог всего того, что случилось с Магнитским.
Предположим, что на месте гражданина РФ Магнитского — некий условный американский Джек, так же тесно связанный с условной иностранной компанией "Ку-ку", как гражданин Магнитский был связан с компанией Hermitage Capital Management.
Предположим, что Джек защищает компанию "Ку-ку".
Предположим далее, что американские правоохранительные органы обвиняют компанию "Ку-ку" в неуплате налогов на тех же основаниях, на каких наши правоохранительные органы обвинили в том же самом компанию Hermitage Capital Management.
Предположим, что обвинение "Ку-ку" в целом адресовано Джеку как лицу, тесно связанному с "Ку-ку", в той же степени, в какой обвинение в адрес Hermitage адресовано было защищавшему ее интересы Магнитскому.
Предположим, что Джек в ответ говорит, что американские правоохранительные органы связаны с мафией. И что их обвинения его, Джека, и его компании "Ку-ку" — происки мафии. Ровно то же самое сделал, как мы знаем, Магнитский.
Предположим далее, что, невзирая на это, американские правоохранительные органы прессуют компанию "Ку-ку" и Джека — как часть компании "Ку-ку". Что Джек попадает в тюрьму. И заболевает. Тюрьма, как известно, не санаторий. Джека в тюрьме плохо лечат. И он умирает.
Предположим, наконец, что президент России направляет к жене Джека своего помощника по национальной безопасности с тем, чтобы посочувствовать её горю и возмутиться по поводу преступных связей американских правоохранительных органов с мафией. Связей, разоблаченных Джеком.
Что затем Госдума РФ принимает специальное постановление, согласно которому все американские лица, разоблаченные Джеком, не должны допускаться на территорию РФ. А коль скоро у них есть счета в русских банках, то эти счета должны быть арестованы.
Что затем Европарламент… прошу прощения, парламент СНГ или какого-нибудь объединения государств Северной Евразии (я ведь оговорил, что провожу условную аналогию) — столь же решительно или даже более решительно действует в отношении все тех же негодяев, якобы разоблаченных Джеком.
Что по этому поводу скажет американская или европейская общественность? Что мы сошли с ума. Что наши действия являются вопиющим нарушением всех мыслимых и немыслимых норм права. Что никто не доказал справедливость обвинений, выдвинутых уже обвиненным Джеком в адрес своих обвинителей. Что, как минимум, нужен какой-то профессиональный орган, который проверит, справедливы ли обвинения Джека. Что этак кто угодно может кого угодно в чем угодно обвинить. Завтра, например, вы вступите в острый конфликт с женой. И она кому-нибудь сообщит, что вы член мафии. А послезавтра вы поссоритесь с коллегой по работе или соседом по даче. И они, упаси бог, сделают то же самое.
Ведь именно это недавно разоблачалось как маразм доносительства, кошмар принимаемых к рассмотрению юридически недоказанных обвинений. И вменялось в вину "проклятому тоталитаризму", "чудовищной сталинской системе".
Но проверьте, что именно состоялось в связи с пресловутым "списком Магнитского". И вы без труда убедитесь, что состоялось именно это. С той разницей, что вместо условного Джека из США имеет место Сергей из РФ, вместо компании "Ку-ку" — Hermitage Capital Management. Вместо президента РФ — президент США. Вместо Госдумы РФ — конгресс США. Вместо выдуманного мною парламента государств Северной Евразии — реальный Европарламент. И так далее.
Проводя эту — прошу проверить, абсолютно точную — аналогию, я не осуждаю Магнитского и не оправдываю его противников. Я только показываю, до какого именно бреда доходит международный произвол так называемого цивилизованного сообщества в целом и его цитадели, "Града на Холме", Соединенных Штатов Америки.
Наши либералы (или либероиды, как я их давно назвал) гневно осуждают произвол советских правоохранительных органов. Если их возмущает произвол как таковой, если им претит этот произвол вне зависимости от того, кто именно его чинит, — они не могут не видеть степени произвола во всем, что касается широко обсуждаемого "списка Магнитского". Не могут не видеть, что любимые ими американцы и европейцы ведут себя в деле Магнитского ничуть не более правовым образом, чем ненавидимые ими советские сталинские "сатрапы".
И если не все наши либералы — либероиды, то они должны бы были сказать: "Так нельзя! Может быть, Магнитский — жертва "гэбни", а может быть, жертва случайности. Но прежде, чем мы будем выносить вердикт, необходимо соблюдение правовых процедур. Ибо если нарушить эти процедуры один раз по отношению к кому бы то ни было, то они будут нарушаться всегда и по отношению ко всем".
Но, увы, ничего подобного нет и в помине. Наши либералы полностью на стороне вопиющего международного произвола. Почему? Потому что они так ненавидят своих противников на родине, что ради их сокрушения готовы на все. В том числе на любой произвол со стороны любимого ими Запада, якобы являющегося защитником от произвола. А также на нарушение этим Западом всех мыслимых и немыслимых правовых норм...

_NEKTO_

Ну всё, пиздец. Малина накрылась, теперь американские чиновники не смогут хранить свое награбленное бабло в сбере и отдыхать им придется во Флориде.

FieryRush

Боже мой, какой бред. США не судят этих убийц и воров, поэтому не обязаны соблюдать никакие процедуры. Они просто не хотят видеть этих личностей на своей территории. Точно так же любой нормальный человек не захочет иметь дело с гопарем из соседнего подъезда, для этого ему не надо подавать в суд.

sever576

а в Ливии кого судили?

oksanapopik

Ну что за говноисточник ты используешь?
Незаконный возврат денег через ФНС был - это факт, который признан даже следственными органами РФ. Вопрос лишь в том, на чьих счетах они в итоге оказались. Российское следствие показывает чудеса отсутствия какого-либо интереса к судьбе этих денег и к вине инспекторов ФНС. А также, что даже слепому видно (и Совет по правам человека при Медведе подтвердил это) - нарушение правил ведения следствия. Когда следствие ведут те, в отношении которых перед этим был выдвинут иск (Магницкий выдвинул иск до того, как попасть под арест). Ни в какой нормальной стране ничто не мешает сделать отвод следователей, прямо или косвенно заинтересованных в деле.
Вообще источники, использующие понятия "либероиды" - по умолчанию говноисточники. В явном виде неуважение к другим лицам только за либеральные политические взгляды. То же самое касается либеральных говноисточников, которые используют термины типа "коммуняги" и т.д.

lilith000007

причем тут Ливия?

dmitry131

защищайте права реально всех, а не избранных неизвестно кем личностей
А зачем ты защищаешь право внутренних госслужащих на въезд в иностранные государства? Я бы вообще им запретил выезд всем поголовно, пусть делают так, чтобы хорошо было жить в их государстве.

sever576

я не изображаю из себя правозащитника
более того, прямо говорю, что пристрастен

dmitry131

я не изображаю из себя правозащитника
Это не ответ - таки зачем ты защищаешь право внутренних госслужащих на въезд в иностранные государства?
Я тоже не правозащитник, но в данном вопросе их цели и мои совпадают.

sever576

дмитрий, вы приписываете мне то, что я не говорил
ввиду подмены понятий дискуссию считаю бессмысленной

dmitry131

дмитрий, вы приписываете мне то, что я не говорил
Где я приписывал? Твои посты "против запрета" очевидно производят защиту их права на въезд, разве нет?

sever576

почитай цитату из кургиняна, которую я привел
правовое государство заключается в соблюдении прав всех граждан, ага

strelok69

это утопия
некоторые граждане просто обязаны быть ограничены в правах :)

RUS2009

Всё бы ничего, вот только в списке нет граждан США

dmitry131

правовое государство заключается в соблюдении прав всех граждан
Так разве они граждане тех стран?..
А в России их никто прав никаких не лишал кажется, я не прав?

sever576

например ты
в совке таких высылали за 101 км и правильно делали! -)

FieryRush

Они не граждане США и прав у них на въезд никаких нет.

oksanapopik

почитай цитату из кургиняна, которую я привел
А, так это Кургинян. Известный специалист в области защиты прав. Странно, что ты не привел мнение какого нить Суркова или Дугина, особенно про "богоизбранность" Путина.

sever576

ну приведи ты цитату бабылеры или кто там у вас в авторитетах числится

oksanapopik

Что у тебя за "бабалера"? Новодворская что ли? Если ты читать умеешь, то те, кто использует термин "коммуняги" - тоже априори говноисточники. Им истерия по поводу совка настолько затмевает глаза, что они слишком уходят в область фантазий. Причем в такие фантазии, которые даже другие ярые оппозиционеры не поддерживают.

sever576

ну так кого ты считаешь вменяемым? назови плз

pilaf4

некоторые граждане просто обязаны быть ограничены в правах
ну не на столько
за бугром есть что посмотреть и чему научиться
а вот средства держать за рубежом нужно запретить, либо разрешить в очень ограниченном количестве

oksanapopik

Сейчас к сожалению в политике выделяются либо совсем ненавистники совка (со всеми его достижениями либо ярые фанаты. Но какая нить Алексеева из МХГ будет гораздо адекватнее твоей "бабылеры".
Вообще я предпочитаю мнения тех, кто напрямую не связан ни с какими политическими партиями, а изучает вопрос с научной, исторической стороны, а не в интересах своей партии. Как бы так.

sever576

Алексеева? Ну если для тебя эта дама адекватна, то и баблера тебе тоже сойдет.

oksanapopik

Ты опять демонстрируешь неумение читать. Поадекватнее да, но не пример ярой адекватности. У них в МХГ тоже завихи бывают. Особенно в плане игнора того, что "права одного лица заканчиваются там, где начинаются права другого", ну еще верят в абсолютную свободу.
Если тебе прям конкретное-конкретное лицо нужно - то Тема Лебедев, который шлет всех этих политиков, правых, левых - строго на йух.

sever576

алексееева, лебедев ... это все?

oksanapopik

Ты сразу скажи, сколько тебе примеров нужно? 1 мало, 2 мало. Я тебе что, должен всех адекватных что ли написать?

sever576

так ты и ни одного не написал
я просто поинтересовался, на кого ты ориентируешься, а так можешь вообще меня игнорировать

oksanapopik

Ок, я указал 2 людей, ты пишешь "ни одного не написал" - тогда наверное действительно легче тебя игнорировать

sever576

пожалуй
с адептами дамы в возрасте интеллектуальной вседозволенности и татьяныча лучше не дискутировать

oksanapopik

Ах ну да, Кургинян конечно круче, я все забываю...

Dizell77

Алексеева? Ну если для тебя эта дама адекватна, то и баблера тебе тоже сойдет.
подозреваю, что это фраза - домашняя заготовка для любой названной фамилии

sever576

ну ты можешь руководствоваться действиями МХГ, тебе сойдет

seregaohota

Венедиктов: Поможем Сергею Лаврову
28.07.2011 | 11:30
Президент дал поручение МИДу РФ составить список граждан США, нежелательных на территории РФ, которые нарушают права россиян.
Поможем Сергею Лаврову.
1. Барак Обама, президент США – без его санкции Госдеп не смог бы ввести запрет на въезд в США чиновников по «списку Магнитского».
2. Хилари Клинтон, госсекретарь США – руководитель Госдепа.
3. Майкл Макфол, руководитель русского сектора в Совете Национальной безопасности.
4. Каждый сенатор конгресса США, подписавший (а в будущем и проголосующий) за так называемый список Кардина.
5. Руководство ФБР, АНБ, ЦРУ, Совбеза – ну им сам бог велел.
6. Все служащие иммиграционной службы США – до кучи…
Да, и арестовать их счета в Сбербанке, ВТБ, ВЭбе и прочих российских банках, где они прячут деньги от своей налоговой.
«Если их к реке прижмут, то им крышка…».
Сергей Викторович, обращайтесь…

Dizell77

ну ты можешь руководствоваться действиями МХГ, тебе сойдет
типа подъебал :grin:

Dizell77

кстати интересно кого из оппозиции ты сам считаешь адекватом? или не родила еще земля русская богатыря круче вовки?

mmm3mmm

Вот и тот самый адекватный ответ?
----
Директора международной сети казино арестовали в Москве
В Москве арестован гражданин Великобритании, главный исполнительный директор международного холдинга Storm International Даррен Кин. Этому международному холдингу принадлежали крупнейшие московские казино – «Шангри Ла», «Х.О.», «Джаз Таун», «Ударник» и сеть игровых залов «Супер Слотс»...
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/07/28/873785.html
---
Странно что не побоялись британца тормознуть.

oksanapopik

Подобным арестам предстоят многомесячные оперативные разработки, так что это явно не тот отве, о котором должен объявить МИД РФ, а не МВД если что.
Вообще в списке МИДа будут скорее всего люди, связанные с недавними скандалами опекунства и т.п. - т.е. те, кто и так в Россию не собирались. А еще могут Браудеру повторно объявить запрет на въезд и при этом требовать, чтобы он явился в российский суд. Маразма для этого у нас хватает.

mmm3mmm

Подобным арестам предстоят многомесячные оперативные разработки, так что это явно не тот отве, о котором должен объявить МИД РФ, а не МВД если что.
Ну так вести их могут долго, а взять в определенный политически важный момент.
Вообще в списке МИДа будут скорее всего люди, связанные с недавними скандалами опекунства и т.п. - т.е. те, кто и так в Россию не собирались.

Думаю, что это тупо. Если они не собирались в Россию, то и запрет им пофиг. Так что слишком жиденько получится. Гораздо эффективнее если подключится к делу господин Онищенко, или обломают какой-нибудь американский интерес на территории РФ.
Мера не обязательно должна быть зеркальной. Главное, чтобы была ощутимой.

oksanapopik

Думаю, что это тупо. Если они не собирались в Россию, то и запрет им пофиг. Так что слишком жиденько получится. Гораздо эффективнее если подключится к делу господин Онищенко, или обломают какой-нибудь американский интерес на территории РФ.
Ну как бы мера-то в отношении якобы (т.е. судом еще не доказаны) преступлений, поэтому и ответные меры должны быть за якобы преступления. Можно конечно и просто газ Европе перекрыть - то это называется "пофиг, главное долбануть".
Во что-то оригинальное от нашего МИДа я не верю.

jurec67

Да ну, за ощутимые меры можно и партбилет на стол положить.

seregaohota

имхо наши власти просто пытаются сохранить лицо

ozura

Вопрос лишь в том, на чьих счетах они в итоге оказались. Российское следствие показывает чудеса отсутствия какого-либо интереса к судьбе этих денег
 Дело против Браудера вроде ещё не закрыли. Он был есть и остаётся главным обвиняемым в этом деле. И его участи в деле Магницкого всего лишь попытка сохранить лицо.
 Меня искренне удивляет, почему наши "правозащитники" и Президент борются не против сталинской системы правосудия, позволяющей в качестве процессуального хода арестовывать и убивать адвокатов, а всего лишь против некоторых исполнителей, работающих в этой самой системе и виноватых лишь в том, что играли по её правилам.

lilith000007

Потому что если исполнители будут знать, что они могут быть наказаны, то их будет все меньше и меньше и система рухнет

ozura

Потому что если исполнители будут знать, что они могут быть наказаны
Поэтому наши менты кавказцев и не трогают. Логичьненько.

oksanapopik

Дело против Браудера вроде ещё не закрыли. Он был есть и остаётся главным обвиняемым в этом деле. И его участи в деле Магницкого всего лишь попытка сохранить лицо.
Дело Браудера существует постольку, поскольку существует "дело Магницкого". Если что.
И Браудера участвовать в деле Магницкого как соучастника якобы "преступления века" "обязали" именно наши правоохранители. Ты реально не понимаешь, что "дело Магницкого" - это по сути дело "судьбы налогов, уплаченных Браудером". И ты упор не замечаешь, что наши лицемеры-следователи умудряются вести дело Браудера и вызывать его на допрос, хотя сами же с 2005-2007гг. запретили приезжать ему в Россию. И наши следователи ни за что не передадут материалы дела для экстрадиции Браудера в Россию, ибо знают, что в Европе эти материалы поднимут на смех. Есть очевидные нарушения российского же УПК (что уж говорить о международном праве) в ходе следствия, поэтому говорить, что это всего лишь "борьба с мошенником" - после смерти Магницкого уже не смешно.
Уясни наконец себе, раз и навсегда, последовательность событий. Сначала была налоговая проверка, в ходе которой была выемка учредительных документов, потом иск Магницкого, арест Магницкого (как единственного, кто из руливших в Hermitage оставался в России по сути доведение до смерти, и лишь теперь, после смерти Магницкого и походов Браудера по конгрессам, наши следователи заводят дело на Браудера.

ozura

Дело Браудера существует постольку, поскольку существует "дело Магницкого". Если что.
Ты наверное обкурился.

ozura

Сначала была налоговая проверка, в ходе которой была выемка учредительных документов
За 200 с лишним млн. долларов Браудер вполне мог сам себе её организовать. Благо основные капиталы к тому моменту он из страны уже вывел.

oksanapopik

Ты реально не следишь за событиями и пишешь всякую фигню наобум? Налоговую проверку организовали люди из "списка Магницкого" (Сильченко и компания). Собственно к ним и предъявлял иск Магницкий как юрист фонда. Эти же люди и возбудили после поданного иска дело против самого Магницкого. А теперь еще и против Браудера.
Научись читать, пока не поздно. А то скоро скажешь, что Браудер сейчас боертся с людьми, которых сам и подкупил, и которые по его же заказу его самого продолжают "мочить" на государственном уровне.

ozura

Налоговую проверку организовали люди из "списка Магницкого" (Сильченко и компания).
А почему не Браудер? :smirk: Или ты не осилил прочитать мой предыдущий пост состоящий всего лишь из одной строчки? Чукча не читатель - чукча писатель? Или у тебя заболевание либерастического двоемыслия, которое видит только то что хочет видеть и не видет того чего видеть не хочет?

oksanapopik

Эй, упоротый! Потому что Сильченко и компания эту проверку и проводили. Это официальная информация от СК МВД и ФНС, а не полученная Браудером от "знакомых". Магницкий не с потолка брал фамилии подозреваемых в незаконном возврате для своего иска, а из официальных распоряжений.
В подтверждении моих слов дело против Браудера разваливается:
Одно из самых скандальных уголовных дел последнего времени - о неуплате налогов, обвиняемым по которому проходит управляющий инвестиционным фондом Hermitage Capital Уильям Браудер, - в ближайшее время может быть прекращено, пишет "Ъ". Как сообщает издание, "для объективной оценки перспектив" дальнейшего расследования дело направлено в Главное управление МВД по Центральному федеральному округу, а сам Браудер на днях был исключен их списков разыскиваемых.

http://www.mk.ru/politics/article/2011/06/27/600610-spi-spok...

ozura

Потому что Сильченко и компания эту проверку и проводили.
  Кто бы спорил, что Сильченко, так же как ФНС, подельники Браудера (или кого-то из его окружения но с него это вину в хищении налогов из российского бюджета ни в коей мере не снимает.

В подтверждении моих слов дело против Браудера разваливается:

Магницкий заплатил за это жизнью, работая на этого американского миллиардера. Самого Браудера вряд ли осудят, он таскает каштаны из огня чужими руками.
_
_
  Ещё раз для тупых: Деньги в бюджет ещё не вернули, все виновные в этом ещё не найдены.

Seka

знаешь почему я считаю тебе подобных лицемерчиками? если уж числите себя правозащитниками и либералами, защищайте права реально всех, а не избранных неизвестно кем личностей
да не лицемерчики, а просто бараны, а признать этот факт пиздец как неприятно.

oksanapopik

Кто бы спорил, что Сильченко, так же как ФНС, подельники Браудера (или кого-то из его окружения)
Все разумные так не считают. Так считаешь только ты. Только ты можешь оплачивать за свой счет борьбу чиновников против себя самого, а потом еще продвигать запрет на въезд тем, кого ты сам подкупил, одновременно организовывать поддержку Кремля тем чиновникам, кого ты подкупил, и еще вмешивать во всю эту котовасию и фарс парламенты разных стран. Только в твоем бредовом мозгу могла появиться такая идея.

ozura

Так считаешь только ты. Только ты можешь оплачивать за свой счет борьбу чиновников против себя...
...Только в твоем бредовом мозгу могла появиться такая идея.
Спасибо за комплимент. Оказывается я почти такая же акула бизнеса как Браудер.
Может тебе тоже стоить перестать думать, что люди придумавшие и реализовавшие схему по хищению из бюджета более 200 млн. долларов совсем не такие уж и идиоты как ты?

ozura

одновременно организовывать поддержку Кремля тем чиновникам, кого ты подкупил
 Где ты вообще поддержку Кремля чиновникам-ворам увидел в данном конкретном случае?
 Ах да. Кремль не уволил милиционеров, расследующих дело Хермитаж Кэпитал, сразу же после заявлений Магницкого. И ещё не уволил кучу ментов, на которых задержанные преступники написали заявы, что их якобы (или по настоящему) избивали.
  Вам правовым нигилистам, называющих себя правозащитниками, с Президентом - Профессором Права во главе не досуг разбираться, судиться и устраивать прокурорские проверки. Обычный, нормальный правовой процесс вам не по понятиям.

oksanapopik

Я себя называл правозащитником? Если ты не помело, то пожалуйста кинь сцылку, где я себя причислял к ним.
Кремль не привлек к ответственности ни одного следователя по "делу Магницкого". Ты конечно можешь и дальше отрицать упрямые факты, о которых как раз никто не отрицает, ни Браудер, ни Кремль. Возврат ФНС был, следователи получили повышение по службе, руководитель одной из участвовавших в афере инспекций ФНС теперь работает в МинОбороны все также под руководством Сердюкова. Отличное следствие, где ни одному из крупных фигурантов спустя 2 года после смерти Магницкого не предъявлено обвинение.

oksanapopik

Ах да. Кремль не уволил милиционеров, расследующих дело Хермитаж Кэпитал, сразу же после заявлений Магницкого. И ещё не уволил кучу ментов, на которых задержанные преступники написали заявы, что их якобы (или по настоящему).
2 года прошло, 2 года. Наверное 10 лет надо подождать перед тем, как этих ментов перестанут повышать по службе и наконец предъявят обвинения. Скажи это в лицо родственникам Магницкого, они конечно готовы подождать и 10 лет, и 20. Ведь они теперь еще больше поверили в "правовое" государство в России.

ozura

где я себя причислял к ним.
Я тебе ещё и либерастом обзывал. В своё оправдание могу сказать, что ты первый начал, да ещё и мой пост невнимательно прочитал.

ozura

следователи получили повышение по службе
Магницкий написал жалобу на следователей, следователи заключили его под стражу дабы он не мешал искать украденные 200 млн. долларов.
Нормальный процесс в существующей российской правоохранительной и судебной системе созданной ещё Сталиным И.В..
Что касается неприличных для российских гос.служащих состояний о которых сейчас говорит Браудер, то никакой связи между ними и делом Магницкого пока не доказано ни Браудером, ни Следственным Комитетом.
В России пока ещё богатым быть не запретишь.

oksanapopik

Т.е. ты подтвердил, что ты помело. Браво!

oksanapopik

Про либерастов и т.д. я уже недавно написал. Те, кто не могут по-человечески назвать "либералы", "коммунисты", "правые", "фашисты", а все пытаются оскорбить оппонентов - сами по жизни чмо. Так что на "либераста" не оскорбился, ты сам себя опустил, используя такие термины.
Я себя раньше относил ближе к националистам, но сейчас более либеральных взглядов, т.е. такой "умеренный правый".

lenmas

Так что на "либераста" не оскорбился, ты сам себя опустил, используя такие термины.
Не знаю, по-моему зря на такие слова обижаются. Это как на "пидораса " голубому обижаться :)

demiurg

Ну вообще-то голубые обижаются на "пидораса". А белорусы, наверное, на "бульбашей"

lenmas

А белорусы, наверное, на "бульбашей"
Нифига подобного. :) Хотя неадекватов везде хватает.

dmitry131

Т.е. ты подтвердил, что ты помело.
Нет, просто он тоже куплен Браудером. Пусть попробует доказать обратное иначе ;)

1853515

доказательство очень простое
вансон - верблюд, а браудеру верблюды не нужны :grin:

strelok69

За 200 с лишним млн. долларов Браудер вполне мог сам себе её организовать. Благо основные капиталы к тому моменту он из страны уже вывел.
это тоже браудер организовал?
В своем заявлении финансовым властям Австрии юристы Hermitage Capital утверждают, что мошенничество было сутью почившего «Универсального Банка Сбережений». В 2006 году этот банк, как заявляют юристы Hermitage, якобы обчистил другой иностранный инвестиционный фонд — Rengaz Holdings Limited, у которого так же, как потом у фонда Билла Браудера, были украдены две дочерние компании, а потом с их помощью — ровно так же, как это было проделано с дочками Hermitage, — были получены налоговые возвраты на сумму 3 млрд рублей ($110 млн) из тех же самых (sic!) московских налоговых инспекций № 25 и № 28.
целиком: http://www.newtimes.ru/articles/detail/27305?sphrase_id=2794...

ozura

, отвечая на , ты причислил себя к "правозащитникам"-либероидам.
  Дальнейшими своими постами, обвиняя следователей в нарушении УПК и так не указав статей ими нарушенных, ты только подтвердил, что ты либерастическое помело, которое обвиняет во всех смертных грехах российских гос. служащих, но старательно не замечает уголовной составляющей в деяних "избранных" типа Браудера.
Ps to Колян первый начал, обозвав Пофигиста и Кургиняна говноисточниками, я только продолжил в его же стиле.

ozura

это тоже браудер организовал?
Браудер (или человек, нанятый им для незаконного вывода денег, например Магницкий(что прокуратурой пока ни разу не доказано в данной схеме с УниверсБанкСбер скорее всего является не организатором, а клиентом-подельником. Таким же соучастником как и ФНС, и возможно следователи, изымавшие у Браудера копии уставных документов.

FieryRush

Уберите упоротого из треда!

strelok69

Браудер (или человек, нанятый им для незаконного вывода денег, например Магницкий(что прокуратурой пока ни разу не доказано в данной схеме с УниверсБанкСбер скорее всего является не организатором, а клиентом-подельником. Таким же соучастником как и ФНС, и возможно следователи, изымавшие у Браудера копии уставных документов.
то есть вину сотрудников налоговой и следователей ты всё-таки признаешь? интересный поворот :)
получается ради копеечной (надо же ещё со всеми фигурантами поделиться) сиюминутной выгоды браудер пустил под нож свой фонд тоже кстати приносящий прибыль от инвестиций? так чтоли?

lenmas

Уберите упоротого из треда!
Это ты про себя? :shocked:

ozura

то есть вину сотрудников налоговой и следователей ты всё-таки признаешь?
Вину вообще-то суд признаёт. Об том я и говорю, а не о выборе стороны на основе личных симпатий.
получается ради копеечной (надо же ещё со всеми фигурантами поделиться) сиюминутной выгоды браудер пустил под нож свой фонд

Ты не смотрел интервью с Браудером что ли?
Он же свернул свою деятельность к лету 2006-го года и вернул деньги инвесторам.
А прихватить из ещё 200 млн.$ себе на пенсию, это даже для Прохорова и Гейтса с Джобсом совсем не копейки.

ozura

Вот ещё весёлая статейка.
http://www.kommersant.ru/doc/1412689

Angalak

так-то вина магницкого признана судом)

iloser

Он же до суда умер.

FieryRush

Пиздабол. Кроме того, учитывая обстоятельства, его вина будет доказана, только если ее признает ЕСПП, расеянские мосгорштампы не вызывают никакого доверия.

strelok69

А прихватить из ещё 200 млн.$ себе на пенсию, это даже для Прохорова и Гейтса с Джобсом совсем не копейки.
а скока у него осталось после того как всем раздал на виллы в дубае? :smirk:

ozura

В Форбс не попал.

Angalak

Пиздабол. Кроме того, учитывая обстоятельства, его вина будет доказана, только если ее признает ЕСПП, расеянские мосгорштампы не вызывают никакого доверия.
так ты-то приговор почитай)

oksanapopik

Ты сам почитай. Дело бло прекращено из-за смерти подозреваемого. И лишь сейчас возобновлено.
Мне все интересно, ты чьи интересы отстаиваешь: следователей, сотрудников ФНС, ФСИН? Даже слепому очевидно, что дело Магницкого темное и кто-то из ведущих следствие точно покуролесил.

oksanapopik

Ты тупой что ли? Я отвечал на приведенную им цитату, а на его увещевания к "либероидам" (вымышленный персонаж поклонников совка) - мне как-то побоку. И давай уж не отмазывайся. Я тебе предъявил: либо отвечай за свои слова, либо ты помело. Тебе нечем ответить за свои слова - значит ты помело. Раз за свои слова не отвечаешь, то и вообще нефиг было вмешиваться во взрослые разговоры.
З.Ы. Ты сам не представляешь, как себя слил. Смешно даже получилось.

ozura

Я отвечал на приведенную им цитату, а на его увещевания к "либероидам" (вымышленный персонаж поклонников совка) - мне как-то побоку. И давай уж не отмазывайся.
Тебе уже предыдущим постом всё со ссылками и цитатами обосновали и в рот тебе твоё же говно запихали. "Ты тупой что ли?"
Раз за свои слова не отвечаешь
Мы так и не дождались от тебя статей УПК нарушенных следователями дел Браудера, Магницкого и Хермитаж Кэпитал.
(вымышленный персонаж поклонников совка)

Знакомый стиль идиотов сливающихся при предъявлении им реальных фактов.
С таким подходом виновных в смерти Магницкого и в краже 200 млн.$ из российского бюджета найти не возможно. Можно их только назначить по принципу лицеприятия и чтоб пресса не шумела.
Живи дальше в своей стране эльфов пока тебя как Магницкого или не упекли в места не столь отдалённые.

oksanapopik

Как стал болВансон помелом, так и продолжает... Хоть бы перед пацанами не стыдился... Отвечу тебе лишь тогда, когда ты сам научишься держать слово за свой язык. А пока мне сложно вести помелом дискуссию, это как с попугаем говорить.

kastodr33

да с этим дебилом вообще не надо вести дискуссию
он невменяемый абсолютно, его надо лечить принудительно!

ozura

Слив защитан. Свободен.

Angalak

Ты сам почитай. Дело бло прекращено из-за смерти подозреваемого. И лишь сейчас возобновлено.
Мне все интересно, ты чьи интересы отстаиваешь: следователей, сотрудников ФНС, ФСИН? Даже слепому очевидно, что дело Магницкого темное и кто-то из ведущих следствие точно покуролесил.
Незамутненного взгляда.
я не делю мир на черное и белое, погугли про конфликт браудера и дженнингса, про взятки которые давали за браудера и т.п.
Также мне очевидно, что неуплата налогов браудером (по тем схемам которые придумал магницкий то, что степанова уже давно пиздила деньги из ИФНС 28, и смерть магницкого несколько разные вещи.
Как бы если немного включить голову, то это станет понятно, но походу проще всего гнобить "КРОВАВЫХ МЕНТОВ"

lilith000007

Извини, но какое это все дело имеет к тому, что
1) Магнитский умер в тюрьме
2) Была спизжена огромная сумма денег
Почему не расследуются эти дела - вот о чем речь

oksanapopik

Мальчик-помело, твой слив уже давно засчитан. Так что не утруждай себя напоминать об этом.

oksanapopik

Погуглил и нашел недавнее интервью Дженнингса. Почему-то дело против Браудера он тоже считает ужасом системы. 3 упомянутых тобой эпизода (уклонение от налогов, незаконный возврат и смерть юриста) - понятное дело, 3 разных дела. Но слишком странно:
1. расследование проводится в основном лишь по первому делу
2. есть явные связи интересов следователей по первому и второму делу
3. следствие по первому делу усиливалось именно тогда, когда вскрывались нелицеприятные (для следователей) факты по второму делу.
4. третье дело - это вообще пипец, и по нему до сих пор никто не понес наказания. Почему-то доведение до смерти человека оказалось менее важным преступлением, чем уклонение от налогов.

Angalak

Почему не расследуются эти дела - вот о чем речь
кто сказал-то?!
Звони Ирине Волк, она тебе все расскажет!

oksanapopik

И что говорит Ирина Волк про незаконный возврат и смерть Магницкого? Ольгу Степанову уже уволили с госслужбы? Сильченко уж арестован?

klas14

Можно кратко :
кто такой магницкий, и что за дело ?
Спс

lilith000007

Адвокат, который расследовал незаконный возврат налога из бюджета и которого посадили в тюрягу, где он умер от болезни

lilith000007

Ну а подробнее вот почитай
http://www.snob.ru/thread/71#entry_36099

stm7543347

Можно.

ozura

Почему-то дело против Браудера он тоже считает ужасом системы.
   Видимо потому, что он не такой долбоёб эльф как ты. (Извините вырвалось)
1. расследование проводится в основном лишь по первому делу
  Ты по новостям что ли судишь? Или тебе лично следаки отчёты о проделанной работе кидают?
2. есть явные связи интересов следователей по первому и второму делу
  Пока есть только мотив. По делу о хищении 200млн$ даже простое нарушение тайны следствия каким-нибудь секретарём суда вполне может превратиться в 3-х комнатную квартирку.
4. третье дело - это вообще пипец, и по нему до сих пор никто не понес наказания. Почему-то доведение до смерти человека оказалось менее важным преступлением, чем уклонение от налогов.
  Врач СИЗО-шный вряд ли простым выговором отделается, как в случае если бы в изоляторе умер бы ты (или я).
  Чекистская (чрезвычайная) правоохранительная система созданная ещё в Гражданскую Войну, давшая миру ГУЛАГ и голодор 30-х, всё ещё собирает свои кровавые плоды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: