Кадыров решил уйти из политики!

Oleg_Plyusnin

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что намерен уйти из политики, чтобы уделять больше времени семье. Об этом чеченский лидер заявил журналистам в Кисловодске. В октябре 2012г. Р.Кадырову исполнится всего 36 лет.
"Я всегда хотел аккуратно уйти из политики. Это большое счастье и ответственность быть руководителем региона. Я уже достиг того возраста, когда мне хотелось бы уйти. У меня большая семья и хочется уделять им больше внимания", - рассказал журналистам чеченский лидер.
Р.Кадыров заверил представителей СМИ, что в республике есть авторитетные люди, которые могут занять пост руководителя региона. При этом он не назвал конкретных имен и фамилий. Также Р.Кадыров не сообщил, когда точно намерен покинуть пост главы республики. Эксперты полагают, что в целях поддержания стабильности Р.Кадыров может уйти со своего поста после выборов президента России в марте 2012г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/01/2012/634438.shtml
Как вам такая новость?) Что-то не верится, что по своему желанию покинет этот пост.

sever576

ну может и попросили ненавязчиво
слишком одиозная фигура

12457806

видимо, перед выборами путен решил убрать этот раздражитель русских. Вполне может кончиться новой войной, если неаккуратно смену сатрапу подберут

Oleg_Plyusnin

В любом случае очень мудрое решение. В первую очередь для самого Кадырова. На пике славы он сможет уйти с почестями и гарантиями. Жалко Путин до этого не додумался, держится за власть до последнего.

Irina_Afanaseva

если неаккуратно
вербовщики бывшими не бывают :) они всегда аккуратно относились к подбору кадров. Не стоит тут ждать ошибки.

zulya67

Никуда он не уйдет, будет оказывать влияние по-прежнему. Ну или как минимум гарантии или назначение от путина. А у Путина не та ситуация.

Baraev

Что-то не верится, что по своему желанию покинет этот пост.
Он, вполне может оказаться, больше труслив чем властолюбив.

zulya67

Кадыров не претендует на более высокие посты, а в перспективе и вовсе уйдет
Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал журналистам, что не претендует на новые более высокие руководящие посты и предполагает в перспективе уйти из политики, передает РИА "Новости".
"Я никогда не планировал никуда дальше, где я есть на самом деле. Если я выполню поставленную задачу, если я, так скажем, выйду из политики аккуратно - для меня большое счастье. Это большая ответственность перед Всевышним, перед народом, перед руководством, перед государством", - сказал он в кулуарах Форума народов юга России.
"Поэтому я никуда не планирую (переходить) и не собираюсь планировать", - добавил Кадыров.
На вопрос, когда он может покинуть пост руководителя республики, Кадыров сначала сказал, что уже достиг того возраста, когда хочет "личной жизнью заниматься", но потом попросил прессу не интерпретировать его слова как готовность к скорой отставке.
http://www.newsru.com/russia/23jan2012/kadyrov.html

Scud

Может, и не уйдет еще... Что-то неожиданно слишком.

zulya67

так он и не сказал что уйдет сейчас. журналюги как обычно переврали.

Arthur8

слишком одиозная фигура
нда уж... но то что он говорил - он говорил как государственный человек имхо

nadezhda

На данный момент он единственный кто способен обеспечить замирение Чечни. Его уход прямой путь к новой войне на Кавказе.
Кому то значит нужен этот фрагмент управляемого конфликта.

Scud

На данный момент он единственный кто способен обеспечить замирение Чечни. Его уход прямой путь к новой войне на Кавказе.
Кому то значит нужен этот фрагмент управляемого конфликта.
Не факт. Никуда же он из Чечни не денется, даже если уйдет. И бандиты его никуда не исчезнут. Так что повода для начала бойни номер 3 как-то не наблюдается. Как вместо Ахмада пришел Рамзан, так и тут кого-нибудь можно найти на замену.

roza200611

наворовался, видать...

Logon

И бандиты его никуда не исчезнут.
а вот интересно стало, как то давно не проскакивала инфа, чеченские источники доходов изменились?
В 90-х годах им приписывали крышевание игорного бизнеса, работорговлю, оружие, финансовые махинации (авизовки в частности)что-то там еще - сейчас какие источники, окромя госденег их "кормят"?

Scud

а вот интересно стало, как то давно не проскакивала инфа, чеченские источники доходов изменились?
В 90-х годах им приписывали крышевание игорного бизнеса, работорговлю, оружие, финансовые махинации (авизовки в частности)что-то там еще - сейчас какие источники, окромя госденег их "кормят"?
Аллах же!

Logon

госденьги я уже озвучил - знаю, что их там дофига, но вопрос другой - криминальные специализации сейчас у них какие?

12457806

Слюшай, зачэм крымынал? Ми чэстные бизнесмены!
Как ты думаешь, куда ушел бандитизм 90-х? Да выгоднее и прибыльнее стало на государевой службе бабло поднимать. Все бандитские крыши давно сменились красными.

Oleg_Plyusnin

госденьги я уже озвучил - знаю, что их там дофига, но вопрос другой - криминальные специализации сейчас у них какие?
выбивание долгов, наверное + угон машин.

nadezhda

извините, это глупость

frostenrus

Как вам такая новость?) Что-то не верится, что по своему желанию покинет этот пост.
Интересно насколько вырастет рейтинг Пу.

ozura

слишком одиозная фигура
Р. Кадыров - Президент Чечни только назло террористам. Смысл его избрания был в том, чтобы убив А. Кадырова террористы не добились своей цели.

ozura

Жалко Путин до этого не додумался, держится за власть до последнего.
Молодой Кадыров оказался мудрее Путина.

marina355

Если он уйдет то его могут быстро завалить джихадеры. Зачем ему это?

12457806

Его хорошо попросили, не по собственной же воле. Конечно, под гарантии. Более того, что ему мешает скрытно жить в каком-нибудь арабском халифате?

ermol

. У меня большая семья и хочется уделять им больше внимания",
самое главное внимание это деньги, а кто ему платить будет если он с поста уйдёт?

ermol

Похоже ему пригрозили исламским налогом или даже смертью, вот и получается что выгодней уйти, чем пахать на дядю в тюрбане.

tanniki

Если он уйдет то его могут быстро завалить джихадеры. Зачем ему это?
а то его сейчас не могут завалить?
Просто если у нас валят ради влияния, то там ещё есть кровная месть, которую рамзанчик как раз (пусть и на словах, но это тоже немало) замирил.
Его хорошо попросили, не по собственной же воле. Конечно, под гарантии. Более того, что ему мешает скрытно жить в каком-нибудь арабском халифате?

Он сделал своё дело - стал переходным элементом между конченым бандитом-папой (хотя рамзанчик вроде как тоже боевичок, но командиром не был) и вроде как "мирной" республикой.
В принципе, будет жить на положении свадебного генерала. Хотя если он и вправду договорился со всеми, кто желал его скорой кончины, то свалит через пару-тройку лет в арабские страны.
Кстати, полагаю, что денег у него будет хватать. Его ж кормить его же ставленники будут.

stepanenko_72

ему щас по правилам должны там фсе в ноги кинуться чтобы остался, а он типо отказываться
и так 10 раз, пока не согласится

Teatral

мне ужасна эта новость
но может ему угрожают :(

Oleg_Plyusnin

ему щас по правилам должны там фсе в ноги кинуться чтобы остался, а он типо отказываться
и так 10 раз, пока не согласится
или так:
он ушел и обстановка на Кавказе стала намного хуже, а Путька после выборов объединит проблемные республики и попросит Кадырова показать мастер-класс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: