Митинг 5-го. Идти или нет? :)

Scud

Интересная ситуация намечается. Судя по всему, Путин набрал честных 55 +-2 процентов голосов. Нарушений, тем не менее, довольно значительное количество, и официальные результаты как начали с 61%, так стремительно поднимаются к малореальным 70-ти (сейчас, например, 64,6). Видимо, решили, что негоже Богоравному так сильно сливаться Диме-Медведю образца 2008 года.
Сильно честными эти выборы назвать, к сожалению, не получается, но и сомневаться в победе Пу тоже не приходится.
Какова мотивация идти: победа Путина не легитимизирует результаты выборов в декабре. Да и Путину тоже пририсованы n миллионов голосов. Да и кампания велась грязно. В общем, много хороших причин.
Какова мотивация не ходить: дискредитировать идею митингов за честные выборы, долбясь лбом в открытые ворота, не очень хочется. Все-таки Путин действительно победил, и если уж даже по данным Голоса, Гражданина Наблюдателя и по результатам от простых наблюдателей Путин честно избирается в первом туре, то будет непонимание типа "за что же вы боретесь - ведь по-любому победил же".
В общем, размышляю. Какие мысли?

Slawik75

Путин набрал честных 55 +-2 процентов голосов
Откуда дровишки? И зачем он тогда так подставился?

rus160

митинг за честные выборы. О чём тут ещё думать-то?

Scud

Откуда дровишки? И зачем он тогда так подставился?
По данным с этого форума, с сайта СМС-ЦИК, с из твиттеров Гражданина Наблюдателя и Росвыборов получается, что у Путина в Москве порядка 46%, а по стране около 54%.
"Подставился" потому, что заранее предсказать этого было невозможно.

kastodr33

И зачем он тогда так подставился?
где он там подставился то?

Scud

митинг за честные выборы. О чём тут ещё думать-то?
Согласен, но правильно ли не оглядываться на то, как это явление смотрится в глазах дяди Васи из-под Саратова? Ведь бессмысленная поляризация общества на болотников и путиноидов вредна и неконструктивна. А дядя Вася в ответ на репортаж на ОРТ о том, что "интернет хомячки все равно митингуют, хотя даже по их собственным данным Путин победил", покрутит пальцем у виска и окончательно перестанет понимать суть протестов.

Slawik75

Это включая карусели, военных и прочих гос. служащих? Если да, то выглядит правдоподобно.

Brina

Он еще и зело негативно к вам отнесется: раскачивают... Мой тебе совет: идти!

selena12

эти дяди васи всех в говно тащят в котором сами живут

Scud

Это не повод закрывать глаза на их существование.

igor196505

Ну так у военных и заключённых камеры вроде не ставили, или я что-то пропустил? (и каков их процент в стране?)

redtress

это правда, но они есть в наличии

a7137928

И зачем он тогда так подставился?
Во-первых, "подставился" он только в глазах некоторых людей. С точки зрения остальных, он уверенно победил.
Во-вторых, видимо, реально боялись, что может не набрать, поэтому дежурные 7-10% накрутили. Сейчас вот получается, что и без этого он проходил.
В-третьих, 55% даже при кристально чистых выборах - это повод для упоротых и неадекватных поднимать бучу. К сожалению, среди "борцов" тоже полно людей, генерирующих вранье и муть. 65% заставят даже их заткнуться.
Короче, такая страна. В которой 50% голосуют за путина, сто тыщ человек за отгул едут потусить на халяву на красной площади, а сотрудники избиркомов за сравнительно небольшие плюшки готовы рисовать красивые проценты.
Втыкать в камеры было прикольно, Ростелекому зачет (интересно, есть ли в других странах аналоги подобной системы наблюдения за выборами? подозреваю, что нет).
Пора идти работать дальше.

Nefertyty

ты привык, что уже не надо думать, что завтра будешь есть и где жить
теперь для тебя это само собой разумеется, и хочется большего: политических прав, свободы, чтоб чиновники делали ку
но при этом ненавидишь людей, которые не достигли такого просветления, потому как ещё не привыкли к хорошей жизни, фу быть таким

selena12

теперь для тебя это само собой разумеется, и хочется большего: политических прав, свободы, чтоб чиновники делали ку
но при этом ненавидишь людей, которые не достигли такого просветления, потому как ещё не привыкли к хорошей жизни, фу быть таким
ты щас неправ по всем пунктам
1. "ты привык, что уже не надо думать, что завтра будешь есть и где жить" - при чем тут это? дядя вася у нас разве бомж и безработный? думаю, нет, это скорее вполне среднеклассовое по российским меркам болото, возможно даже с тачкой
2. "потому как ещё не привыкли к хорошей жизни" - это я что-ли привык? алё, я полунищеброд из подмосковной бомжарни.
3. "но при этом ненавидишь людей, которые не достигли такого просветления" - какого просветления? выключить ящик и открыть хотя бы газету или, страшно сказать, книжку? да, я не люблю людей, неспособных на это, и не хочу давать им решать судьбу страны. и это не фу.

AlexXP

разве это плохо? когда нет необходимости думать каждый день о еде и дровах и можно подумать о социальной справедливости и обществе в целом.
благодарить Пу за наличие гречки в магазинах это же совсем ппц

Nefertyty

благодарить Пу за наличие гречки в магазинах это же совсем ппц
ну я ж говорю, ещё не все достигли такого уровня просветления, и что ж теперь
а когда достигнут - итог голосования уже даже не важен - это будет другая страна в любом случае

AlexXP

ну я ж говорю, ещё не все достигли такого уровня просветления, и что ж теперь
а когда достигнут
а достигнут они его по мановению волшебной палочки что ли?
мне уже сегодня выдили рассужение на тему: ну ты с твоим кругом общения меньшинство, были им и будете, а народу Пу нравится и им при нем жить лучше.
теперь гладить по головке неразумных и ждать пока поймут? я столько не проживу :crazy:

Nefertyty

теперь гладить по головке неразумных и ждать пока поймут? я столько не проживу
ну ты уже в Цивилизованной стране, какие проблемы?

selena12

ну ты уже в Цивилизованной стране

"я тоже хочу жить в советском союзе!" :cry:

AlexXP

ты уже в Цивилизованной стране, какие проблемы?
две, как минимум.
мне не плевать, что происхоит со страной, в которой живут мои родители, родные, друзья. я не могу сейчас забрать родителей к себе и обеспечить им спокойную жизнь.
хочу, чтобы мои гипотетические дети смогли приехать в страну, где я родилась, и посмотреть на нее.

selena12

дети эмигрантов будут сюда секстуристами ездить, к тому времени сильно подешевеет имхо

demiurg

Интересная ситуация намечается. Судя по всему, Путин набрал честных 55 +-2 процентов голосов

Это не "честных", а "до фальсификации протоколов". Массовые карусели и вбросы остались.

stm5757752

есть повод!
в соседнем треде выяснили, что Путин Есенина выдал за Лермонтова =>
нет искажению русской культуры и истории!

stm5757752

да, дело в том, что они — большинство. а демократия — это власть большинства.
тогда уж надо требовать ограничения избирательных прав. например, допускать к выборам только людей с высшим образованием или до 60 лет или тех, у кого нет дома телевизора. но это уже недемократично вовсе.

paoook

Я все равно считаю выборы нечестными, так как агитация проводилась с явными нарушениями, путена показывали раз в 5 чаще остальных. Дали бы условному зю так выступать, он бы тоже набрал процентов 40.

fabio

PITER

Изначально считал, что идея митинга "За честные выборы" хуйня полная. Надо уже митинговать против политики правительства, по конкретным направлениям типа ЖКХ, бенз и прочая обдираловка. Теперь все стало ясно и есть кому предъявлять.

e_490107

Зависит от того, чего ты ждешь от митинга, не? Сегодня наверняка прозвучит новый лозунг о "прогулке" к кремлю, к лубянке и так далее. Готов ли ты его поддержать сейчас? Хочешь ли ты просто придти и обозначиться, как это было "до"?

e_490107

Изначально считал, что идея митинга "За честные выборы" хуйня полная. Надо уже митинговать против политики правительства, по конкретным направлениям типа ЖКХ, бенз и прочая обдираловка. Теперь все стало ясно и есть кому предъявлять.
Просто митинг себя уже изжил вне зависимости от повода, как мне кажется.

PITER

Ну вообще, если посмотреть историю, то только сжигания авто нигерами давало результат в современном мире.

e_490107

Ну да, что-то типа того.

Scud

Это не "честных", а "до фальсификации протоколов". Массовые карусели и вбросы остались.
А еще остались Кавказ, принуждение бюджетников и прочее. 55 набранных Путиным процентов - это максимально возможно (на сегодня) честный результат. Да, он тоже слишком накручен вверх, но митинговать против 100 процентов Путина в Чечне? Увольте. Это не тема для митингов.

e_490107

Ну и да, наверняка сегодня с трибуны прозвучит что-то типа: "организуемся в партию, начинаем работать, агитировать" от прохора и т.п. Но мне почему-то кажется, что еще 6 лет РФ в нынешнем виде не протянет.

wsda32

Идти, конечно!
Всё просто. Мы хотели, чтобы выборы были честными. Выборы честными не были. Фальсификации были.
За это надо продолжать бороться, за главную идею - честности, прозрачности и открытости. Это уже национальной идеей становится, честность.
Поэтому надо бороться против Путина, как главного источника нечестности, лжи, обмана, фальсификаций и всей этой грязи.
Нельзя же сдаваться, и опускать руки.
Мы в долгу перед теми честными ребятами, которые вчера, будучи наблюдателями, сражались с системой. Увы, они проиграли. Мне вчера звонил знакомый, бывший наблюдателем, рассказал, как фальсифицировали.
Мы должны поддержать их в их борьбе, прийти сегодня. Такие выборы нельзя признавать.

nona1

В принципе он после выборов нечто похожее и говорил. Будет очень обидно если его в правительство позовут и он туда пойдет.
На данный момент, как я поняла, он против революции и насильственного свержения власти, и митинги скорее всего не будет поддерживать.
Очень было бы неприятно если он сольется.

Scud

Зависит от того, чего ты ждешь от митинга, не? Сегодня наверняка прозвучит новый лозунг о "прогулке" к кремлю, к лубянке и так далее. Готов ли ты его поддержать сейчас? Хочешь ли ты просто придти и обозначиться, как это было "до"?
Я не готов идти до Кремля и я не хочу, чтобы со сцены кричали о нечестной победе Путина. Однако я против нарушний и приписок, которые добавили Путину от 5 до 10 процентов минимум. И я не забыл о выборах в Думу.

Yansloka

ты на выборы успел?
или проспал как обычно? :smirk:

Scud

Такие выборы нельзя признавать
Вот такой подход меня и пугает. Что значит нельзя признавать? Любой здравомыслящий человек видит, что Путин победил. Победил с небольшим перевесом, но победил. Конечно, ему добавили голосов до комфортной цифры, но где реальные причины не признавать его победу? Или это уже дело принципов, которое к разумному диалогу не имеет отношения?

PrinceSSka

это ты себя пытаешься уговорить не ходить или других?

Scud

Я пойду и останусь, если темой будут нарушения на выборах в декабре и марте. Я не останусь, если будут лозунги "долой Путина", "это нечестная победа" и т.д. Потому что я не считаю их в полной мере соответствующими ситуации.

a7137928

путена показывали раз в 5 чаще остальных. Дали бы условному зю так выступать, он бы тоже набрал процентов 40.
Да не набрал бы он ни хрена. Он - политический импотент.
За путина проголосовали потому, что из пяти кандидатов он единственный похож на человека, годящегося в президенты. Это на выборах в думу можно за кого угодно голосовать, один хрен цирк получится, а тут типа важный выбор, у нас же президентская республика.
А по поводу административного ресурса и несимметричной агитации - ну, это как жаловаться на плохую погоду. Ну вот такая у нас в стране ситуация, что у власти всегда преимущество, и кандидатам надо играть настолько лучше, чтобы это преимущество преодолевать. Такая ситуация, я уверен, есть в абсолютном большинстве стран, просто у нас, может быть, выражено сильнее.

wsda32

ты на выборы успел?
Да, я успевал.
Но - не пошёл. Не захотел участвовать в этом фарсе. Противно.

lilith000007

Такая ситуация, я уверен, есть в абсолютном большинстве стран, просто у нас, может быть, выражено сильнее.

Конечно
в странах африки и азии полагаю пиздец ещё похлеще, но равняться то не на них надо

wsda32

Такие выборы нельзя признавать
Вот такой подход меня и пугает. Что значит нельзя признавать? Любой здравомыслящий человек видит, что Путин победил. Победил с небольшим перевесом, но победил. Конечно, ему добавили голосов до комфортной цифры, но где реальные причины не признавать его победу?
Нет, не победил.
Фальсификации - реальная причина не признавать победу.
Выборы были нечестными. Такие выборы признавать нельзя, нечестно это.

Logon

Победил с небольшим перевесом, но победил.
Я уже писал про это:
Кандидат имеет реально 30%.
5% ему обеспечивают каруселями
5% - вбросами
5%- при подсчете, цифирки немного путают
6% - рисуют утром в ЦИКе.
Итого, по данным ЦИК имеет 51% - победа.
Далее начинается демагогия на тему - ну даже с 45%, которые зафиксировали наблюдатели, ведь победил он, что толку волну гнать.
Пока есть информация от наблюдателей МГУшников, средний процент путина около 42-43. В основном данные по Москве, очень хочу подобную информацию по другим регионам посмотреть

Scud

Фальсификации - реальная причина не признавать победу.
Выборы были нечестными. Такие выборы признавать нельзя, нечестно это.
Я понимаю, о чем ты. Но лозунги на митинге должны аппелировать к сути, а не к форме. По форме есть много претензий - фальсификации лишь одна из них. Но по сути, имхо, Путин победил, и лозунги "долой Путина" только обозлят тех, кто за него голосовал как за своего кандидата. Разве нет?

fabio

>если темой будут нарушения на выборах в декабре и марте. Я не останусь, если будут лозунги "долой Путина", "это нечестная победа" и т.д.
вчера было голосование - т.е. подсчет очков
а сами выборы - это процесс который длился месяц перед этим - если тебя устраивала рожа бототоксина круглосуточно и снятие и притеснение других кандидатов то какие претензии к подсчету
недоволен результатом ? - зачем тогда садился играть с жуликами

Scud

Я уже писал про это:
Кандидат имеет реально 30%.
5% ему обеспечивают каруселями
5% - вбросами
5%- при подсчете, цифирки немного путают
6% - рисуют утром в ЦИКе.
Итого, по данным ЦИК имеет 51% - победа.
Далее начинается демагогия на тему - ну даже с 45%, которые зафиксировали наблюдатели, ведь победил он, что толку волну гнать.
Пока есть информация от наблюдателей МГУшников, средний процент путина около 42-43. В основном данные по Москве, очень хочу подобную информацию по другим регионам посмотреть
В теории все верно, но ведь по СМС-ЦИК уже получается больше 50%. Т.е. без мухлежа с подсчетом и переписыванием протоколов, по идее. И нельзя не признать, что туда посылают сведения только политически ангажированные граждане, как правило из политически активных регионов. Так что очевидно, что Москва, например, в их выборке занимает более весомое положение, чем Чукотка с очевидными искажениями в результатах.

ozura

Путин набрал честных 55 +-2 процентов голосов.
  Сам не иду по техническим причинам :( , но честные это когда без административного ресурса (и на избирателей, и на членов комиссий) и особенно без административного ресурса в средствах массовой информации.
PS Был на Сахарова, шествии на Болотной и стоял в Белом Круге и ещё 3-х митингах ЛДПР, ну и Суть Времени 23-го февраля застал маленечько.

wsda32

лозунги "долой Путина" только обозлят тех, кто за него голосовал как за своего кандидата. Разве нет?
Может быть. Ну и пусть. Пускай обозлят.
Пусть те, кто голосовал за путьку, скажут мне это в лицо. Тогда я им объясню, почему они неправы.
Меня же они, запутинцы, не злят. Огорчают только.

Scud

но честные это когда без административного ресурса (и на избирателей, и на членов комиссий) и особенно без административного ресурса в средствах массовой информации.
Если раньше протест звучал как реальные требования разумных людей, то не будет ли теперь это отдавать идеализмом наивных юношей?

Nefertyty

разве это плохо? когда нет необходимости думать каждый день о еде и дровах и можно подумать о социальной справедливости и обществе в целом.
вот кстати что ты придумаешь на тему социальной справедливости, если ты ненавидишь народ?

ozura

то не будет ли теперь это отдавать идеализмом наивных юношей?
Опять желание оказаться немодным, которое заставляло форумчан метаться между КПРФ и Прохоровым.
Люди ! Сограждане ! Опомнитесь уже!
Выборы и гражданская позиция - это не лотерея и тотализатор, где главное поставить на победителя и чтобы ставка сыграла.
Выборы Президента больше похожи на выбор маршрутки на автобусной остановке, сядешь не в тот номер - поедешь не туда куда нужно тебе. Да ещё и ногу отдавят.

Logon

но ведь по СМС-ЦИК уже получается больше 50%
а можно ссылку? самому что-то не получается найти

stm7543347

"Подставился" потому, что заранее предсказать этого было невозможно.
Скажи, если ты отрежешь своему соседу ногу, зажаришь ее и съешь — большое ли будет иметь значение, что тебя напугали слухи о продовольственном кризисе?

Logon

Спасибо...
В общем, по просмотру можно сделать любой из двух выводов:
1. В ряде регионов была жесткая установка на процент, ее и вытянули.
2. Народ действительно хотел Путина, поэтому так и получилось

uint

по-твоему, честность == отсутствие нарушений ?
По мне так честные выборы это реальное, минимально искаженное ( в пределах долей процента ) волеизъявление граждан, а не отсутствие бумажек, которые называются «жалоба», и не отсутствие видео, которые снимались на квартирах, чтобы выложить на калифорнийские серверы. Я никогда не поверю, что за Путина в 2012 году отдали примерно (с точностью до 5%) столько же, сколько и в 2004. Никогда. Выборы были нечестными и признавать их нельзя. Мне результатов в ГЗ хватает для того, чтобы понять, что же такое путинская честность на деле. Конечно, они проделали работу над ошибками, и в этот раз уделили заметно большее внимание фальсификациям «в законе».
Рисуют ему 65% не потому, что переработали. А для того, чтобы сломить таких как ты — показать уверенную победу, чтобы даже «хомяки» твердили, мол, «конечно, Путин победил. Не с 65%, но победил». А если и были нарушения, то они в таком случае скажут, что даже 5-10% картину не изменят.
Если бы он набрал, скажем, сенсационные, но куда более реальные 45%, а во втором туре — 52%, то это бы вызвало огромную активность, потому как эти 5% очень многое решают. Он, очевидно, боялся проиграть, он обещал выиграть, и они это сделали...со слезами на глазах. Странно, да? Как вообще можно обещать победу? Это, пожалуй, первое и последнее обещание Путина, которое он выполнит ближайшие 6 лет. А Медведев как бы намекает фразой «победу эту мы не отдадим».
Для меня движение «честные выборы» давно переросло в нечто большее — в движение «против Путина», поскольку этот господин не дает играть честно. Это мое личное «глубокое убеждение».
Если ты, так сказать, в душе против Путина и за честность, то смело иди на митинг, не стесняйся, и друзей бери. Кремль можешь не "брать", можно рядом где-нибудь постоять. И других не ломай. Но если тебе как-то пох, или Путин, в принципе, устраивает, или ты, лично ты признаешь прошедшие выборы, то не иди.

Logon

Я никогда не поверю, что за Путина в 2012 году отдали примерно (с точностью до 5%) столько же, сколько и в 2004. Никогда.
Да, есть такое. По сравнению с 2008 процент поменьше конечно, но все равно, сравниваешь и не понимаешь - ка же так-то?

Scud

Я никогда не поверю, что за Путина в 2012 году отдали примерно (с точностью до 5%) столько же, сколько и в 2004. Никогда.
Армия воодушевленных наблюдателей пошла на выборы и принесла оттуда грустные протоколы, подписанные под оком веб-камер. Где наколка-то? Что, каруселями накрутили 15 процентов, в то время, как тот же Кудеяр ничего не заметил? Вряд ли. А одной лишь "чуйки" мало, чтобы делать выводы о мнении целой страны.

Logon

Что, каруселями накрутили 15 процентов, в то время, как тот же Кудеяр ничего не заметил?
а карусель наблюдатель с участка и не заметит, если ее грамотно проводят.
Карусель можно заметить, если фиксировать организованное перемещение людей от участка к участку, внутри него, даже заметив толпу пришедших, ты уже ничего предъявить не сможешь

frostenrus

Какие мысли?
Давно было понятно что Пу выиграет.
Главное чего надо добиться по результатам выборов — чтоб посадили кого-нть.

Scud

а карусель наблюдатель с участка и не заметит, если ее грамотно проводят.
Организованные группы голосующих по открепительным можно и заметить.

uint

А одной лишь "чуйки" мало, чтобы делать выводы о мнении целой страны.
Я иду на этот митинг не из-за (лже)мнения страны, я же написал. Я туда иду из собственных глубочайших убеждений.
1. Мнение имеет смысл и значение только тогда, когда оно имеет смысл и значение. Да-да, именно так. Когда человеку 12 лет промывают мозг в какой-то области, то этот человек не обладает личным мнением в этой области. Это называется вербовкой. Мнение должно появляться в анализе, а не после выпуска новостей.
2. Теперь поясни, как мнение страны связано с итогами вчерашних выборов? судя по тому, что говорил Путин вчера, результаты выборов больше похожи на его личное мнение. Скажи это ему, а не мне. Сегодня посмотрим, сколько людей не признали эти выборы, и тогда потом поговорим о мнении страны, ок?

Sergey79

Я все равно считаю выборы нечестными, так как агитация проводилась с явными нарушениями, путена показывали раз в 5 чаще остальных. Дали бы условному зю так выступать, он бы тоже набрал процентов 40.
Так о чем и речь, если народу нагло врут по телевизору. Был бы объективный телевизор, Путин бы пролетел. Неплохо требовать этого.
Как пример, мои друзья в провинции искренне уверены, что при Путине наука в России расцвела, вон как по телевизору показывают про Сколково.

uint

так их и замечали. Но что ты им сделаешь? надо не только замечать, но и предотвращать, а формально этим ребятам нечего предъявить. Тем более при тех правах, которыми обладают наблюдатели...

Logon

ну и что? Подвезли с предприятия "непрерывного цикла" - это нарушением не является.
Нарушение - это когда ты эту же группу на другом участке зажопил

frostenrus

ну и что? Подвезли с предприятия "непрерывного цикла" - это нарушением не является.
Почему это? Народ для этого в списках быть должен заранее, заявления заранее подавать.

Scud

и что ты им сделаешь? надо не только замечать, но и предотвращать, а формально этим ребятам нечего предъявить. Тем более при тех правах, которыми обладают наблюдатели...
Когда на этом же форуме наблюдатели отчитываются об отсутствующих нарушениях, то, видимо, и массово голосующих по открепительным "работников предприятий непрерывного цикла производства" замечено не было. Я исходил из этого, во всяком случае.

uint

Почему это? Народ для этого в списках быть должен заранее, заявления заранее подавать.
открепительные же...

wsda32

Кремль можешь не "брать", можно рядом где-нибудь постоять.
Благо место есть:
После митинга - санкционированного - начнутся уже несогласованные акции.
Выход к Кремлю.
"После окончания митинга, мы призываем людей прийти на улицы и площади вокруг Кремля. И это будет не просто живая цепь, окружившая Кремль в один или несколько рядов, это будет Большое белое кольцо. Нас будет очень много - мы займем Манежную и Красную площади, Васильевский спуск, Кремлевскую набережную, Манежную улицу.
Это будет мирная акция, мы не будем мешать движению транспорта и нарушать общественный порядок. Через два часа акция закончится и многие разойдутся по домам, однако часть людей планирует остаться у стен Кремля до полного выполнения всех наших требований".
http://www.facebook.com/events/140907359364575/
"В 22.00 после акций на Лубянке и Манежной мы предлагаем вместе выйти к Кремлю и окружить его Белым кольцом за честные выборы. Кольцо сомкнется у стен Кремля, как сомкнулось оно на Садовом кольце. Мы подойдем ближе, возьмемся за руки и не уйдем, пока не будут назначены перевыборы парламента и президента на честных условиях.
Мы будем сменять друг друга в цепочке. Каждый сможет внести свой вклад: кто-то прогуляет учебу или отпросится с работы, чтобы постоять в цепи, кто-то привезет горячий чай, чтобы согреть замерзших.
Будет холодно и непривычно. Возможно, стоять придется много часов или даже дней. Но мы должны показать, что мы способны отстоять свое право. Время резолюций прошло, и теперь мы хотим прямого разговора. Наши методы - мирный протест и гражданское неповиновение. Если мы будем упорны, власть поймет, что в этот раз придется отвечать на наши вопросы.
Наступило время возвращения России на путь правового государства. Мы - мирные люди, но мы будем непреклонны в достижении своей цели".
http://www.facebook.com/events/304192719633854/

Scud

2. Теперь поясни, как мнение страны связано с итогами вчерашних выборов? судя по тому, что говорил Путин вчера, результаты выборов больше похожи на его личное мнение. Скажи это ему, а не мне. Сегодня посмотрим, сколько людей не признали эти выборы, и тогда потом поговорим о мнении страны, ок?
Ага. А если ты не прав, смотреть пункт первый? Моя позиция по вопросу честных выборов совпадает с твоей, но обычно людей с подобной аргументацией я серьезно не воспринимаю.

selena12

а что такое народ, объясни плиз.

uint

я тебе уже писал:
Конечно, они проделали работу над ошибками, и в этот раз уделили заметно большее внимание фальсификациям «в законе».

Я читал, например, http://twitter.com/#%21/rosvybory . Там много этого всего.

frostenrus

открепительные же...
На моем участке такого не было. Приходили несколько раз странные чуваки со странными списками, их посылали.

uint

Ага. А если ты не прав, смотреть пункт первый? Моя позиция по вопросу честных выборов совпадает с твоей, но обычно людей с подобной аргументацией я серьезно не воспринимаю.
Мне, по-большому счету, все равно, как ты меня воспринимаешь. Если я не прав, нам сегодня дадут знатных пиздюлей, вот так. И других способов проверить, по-моему, уже не осталось. И формально доказать нечестность тоже уже невозможно.

Logon

до полного выполнения всех наших требований".
я бы хотел увидеть список этих требований, чтобы окончательно определиться, идти или нет.

Nefertyty

конкретно ты говоришь, что ненавидишь большинство населения
так что на абстрактные темы сводить не нужно

mmm3mmm

Оппозиционеры попали в ловушку собственных заблуждений. Весь план строился исходя из мнения что у Путина честный рейтинг 30%.
В итоге все и навернулось. Весь расчет был на то, что куча наблюдателей даст честные данные <50% по стране, а власти натянут до проходной величины. И тут бы протест имел четкую понятную цель в виде 2го тура.
Но по ходу того как поступали данные, стало понятно что произошел великий облом. Путин честно победил по данным независимых наблюдатей. В итоге получилось что оппозиция своими руками легитимизировала победу, проведя независимый контроль. Потому Навальный вчера и был так подавлен.
Если бы повстанцы знали об этом заранее, то им нужно было не признавать выборы вообще. Не пускать наблюдателей. Выводить людей на улицы в день голосования. Об этом кстти гоорили много, вроде даже Удальцов. Но никто этого не сделал. Махать теперь после драки кулаками, после того как своими наблюдателями легитимизировали выборы - это ... странно.
По изначальному плану можно было требовать 2го тура, а теперь - только победы Путина но с меньшим результатом и наказанием фальсификаторов. По сути так.

uint

ты как всегда мимо :)
какая ловушка? какие заблуждения? Оппозиция еще до выборов говорила о том, что выборы будут нелегитимны. Апостериорное знание такое. Навальный еще год назад говорил, что это не выборы, а клоунада. Но оппозиция сделала максимум в пределах закона — наблюдали и следили за этим процессом. Но наличие наблюдения не говорит о том, что они признают эти выборы. Напротив, их опасения подтвердились. И на выборах в ГД были доказательства, и что они? Зачем нужны формальные доказательства, если их никто не рассматривает? Чтобы тебе подобных убеждать? так это невозможно, да и никому не нужно. Им не нужны люди, согласные жить в любой России, понимаешь?
Ну да, сделали все чище, не нанимали полных идиотов, в чем проблема? Я уже писал, что результаты по ГЗ мне все сказали, и тут не нужно каких-то видеороликов или наблюдений наблюдателей.
Так что эти твои цифери, <50, 30, 2ой тур, и выводы из этого — путинцам на смех.

selena12

гон, я такого не говорил. не любить и ненавидеть это разные вещи

mars

не пошёл. Не захотел участвовать в этом фарсе. Противно.
Наблюдателем не был, на выборы не ходил. Вот из-за таких, как ты, и делают фальсификации.
Демократы хреновы.

selena12

и вообще давайте больше конкретики, а не демагогических штампов.

Logon

Наблюдателем не был, на выборы не ходил. Вот из-за таких, как ты, и делают фальсификации.
Он силы для сегодняшнего митинга берег.
Наблюдал бы весь день, вернулся бы как киви, в 8 утра домой, завалился бы спать - и проспал бы митинг, как так можно?

Nefertyty

ок, живут в говне и тянут тебя в говно
но твоей ненависти не заслужили - так что ты можешь предложить им?
я говорю, что нужно поднимать уровень жизни ещё: когда не надо будет экономить на еде, тогда и задумаются про свободу и достоинство

a7137928

Я никогда не поверю, что за Путина в 2012 году отдали примерно (с точностью до 5%) столько же, сколько и в 2004. Никогда. Выборы были нечестными и признавать их нельзя.
Другими словами, "в стране дохера людей, которые голосуют за путина, но я буду до последнего отрицать их существование".
Повторю свою мысль: такая страна, блеать. Хочешь что-то изменить - надо работать. Бесполезно считать половину населения страны идиотами, хочешь донести свою точку зрения - доноси ее. Создавай гражданское общество, работай в общественных организациях, вступай в политические партии, занимайся агитацией. В районе, где я живу, почти все активисты местной общественной организации, неплохо себя зарекомендовавшей в прошлом году, выбрались в местные депутаты по списку от КПРФ. Будут теперь депутатить вместе с едросами. А в районе, где я голосовал, никаких организаций нет, и 4 места из 5 заняли едросы-"самовыдвиженцы". Нытье в интернетах тут не поможет.

redtress

нужно, но сейчас речь о том, что дяди васи тянут страну в направлении снижения уровня жизни. За к ним вполне можно относицо не очнь хорошо.

redtress

я кстати соглашусь с тобой пожалуй в первый раз(! но лишь частично.
Результат чотко показал, что халявы(мирного исхода со взаимными уступками) не будет. Это как бы было понятно, но надежда на хороший исход всегда уходит последней. Теперь вопрос стоит очень просто - лезть в бутылку( а это бесспорно опасно очень) или забить и решать свои проблемы.

selena12

нет, после еды они сначала захотят тачло получше и в ебипет почаще.

mars

Он силы для сегодняшнего митинга берег.
Ага, сперматозоид новой жизни.
Доиграются ведь до крови. :crazy:

redtress

ну так путлер сознательно на это пошол. С ясными и чоткими целями. Так что сиди пока в гермашке

vamoshkov

Это не повод закрывать глаза на их существование.
и не надо закрывать.
надо их из говна тащить.
но это называется раскачивание лодки

karim

клара вообще укр

mars

Ты знаешь, у него сейчас столько ресурсов (бабок, влияния через СМИ и военных что будет насрать на сотни погибших.)
А массовой революции скорее всего не будет.

redtress

так чо она тут воняет тогда? пусть валит к каклам, пиздеть помогать путлерский газ

redtress

я знаю это и чего? Поэтому он сознательно и пошол. Не без оснований считает себя сильным.Ты ваще чо тут забыла?

Nefertyty

нужно, но сейчас речь о том, что дяди васи тянут страну в направлении снижения уровня жизни
а он растёт несмотря совместные усилия власти и большинства населения :ooo:

elenabel

Сергей Миронов призвал отказаться от митингов.
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, проигравший выборы президента России, призвал отказаться от митингов. С таким заявлением он выступил 5 марта на пресс-конференции, которую в прямом эфире "России 24".
По его словам, "чем раньше митинговая активность сойдет на нет", тем будет лучше. "Работать надо", - подчеркнул Миронов. Он подчеркнул, что победа Владимира Путина в первом туре выборов для него очевидна.
На 5 марта в Москве намечен массовый митинг за честные выборы, который противники Путина проведут на Пушкинской площади. Кроме того, на Манежной площади состоится акция движения "Наши". Прокремлевские активисту проведут митинги и в других районах Москвы.
Миронов подчеркнул, что выступает против протестной активности, как сторонников действующего премьер-министра, так и его противников. "Считаю, что лучше бы на улицу сегодня никому не выходить и не устраивать стотысячный митинг на Манежной площади в поддержку Владимира Путина. Не надо сталкивать людей", - заявил он. В день выборов, 4 марта, на Манежной уже состоялся митинг сторонников Путина, где выступил и сам кандидат.

78685

московские дяди Васи кстати слили Путина
характерный московский избиратель Путина - бабка с клюкой и трясущимися руками

Nefertyty

московские дяди Васи кстати слили Путина
что как раз показывает связь с уровнем жизни, а не там с генетическим рабством каким :ooo:

selena12

не связь, а корреляцию. сзм.

frostenrus

я говорю, что нужно поднимать уровень жизни ещё: когда не надо будет экономить на еде, тогда и задумаются про свободу и достоинство
Т.е. появление новых олигархов — необходимость и спасение для режима Пу. :D
Денег в стране много, давать всем их зарабатывать низя, а то скинут. Нужно раздать приближенным, их немного и проще контролировать :grin:

Nefertyty

Денег в стране много, давать всем их зарабатывать низя, а то скинут.
Если не давать, то тоже скинут. :ooo:

Nefertyty

не связь, а корреляцию. сзм.
корреляция поддерживает (не доказывает) гипотезу о наличии прямой связи
и опровергает гипотезу про связь противоположной направленности (некоторые говорили, что путина в регионах любят меньше, потому что дескать пострадали от кровавого режима сильнее)

frostenrus

Если не давать, то тоже скинут. :ooo:
Нужен баланс: на вторую ступеньку пирамиды не пущать, а с первой не скидывать.

Logon

В общем, поразмыслив, решил, что пойду.
Особо никого не агитирую, хз, чем там все может закончится, но если будут еще желающие - свистите, скооперируемся

Nefertyty

Нужен баланс: на вторую ступеньку пирамиды не пущать, а с первой не скидывать.
Тяжело очень, например всё больше народу ездят за границу и видят там всякое, потом не могут развидеть.

selena12

а других различий, кроме уровня жизни, между регионами и москвой нету? обязательно с уровнем жизни связь искать?

Logon

а других различий, кроме уровня жизни, между регионами и москвой нету?
ну а это то, на что очень удобно давить.
Заявить, что пенсию поднимут на 10% - это проще и понятнее большинству, чем заявления, что в ВТО мы вступать не будем

stm5757752

ты подходишь с позиций идеалиста.
слова красивые. но посмотри правде в глаза. ты хоть где-то видел (или слышал о) совершенно "честные, прозрачные и открытые выборы"?
вон, в оплоте демократии мертвые проголосовали...
более реалистичен
Согласен, но правильно ли не оглядываться на то, как это явление смотрится в глазах дяди Васи из-под Саратова? Ведь бессмысленная поляризация общества на болотников и путиноидов вредна и неконструктивна.
Причем это будет не поляризация, а группка отщепенцев-идеалистов. Народ их не поддержит. Это дискредитирует сами протесты.
В природе абсолютного не существует: вещества содержат примеси, нет идеальных форм, среди стандартных ворон изредка встречаются белые. вопрос, как говорится, в количестве. Если бы из-за подтасовок была сорвана победа Зю или Прохорова — да, надо поднимать протест. Если масштаб подтасовок +10%-20% — это все равно победа Путина.
рановато, они конечно начали праздновать... когда еще только 14% всех голосов подсчитали.
в общем, митинговать сейчас или нет — вопрос подхода.

Logon

Если масштаб подтасовок +10%-20% — это все равно победа Путина.
Почему?
Подтасковка в 14% лишила страну второго тура - а это уже вполне может быть претензией

Nefertyty

а других различий, кроме уровня жизни, между регионами и москвой нету? обязательно с уровнем жизни связь искать?
ну найди, всё лучше, чем слюной брызгать по поводу того, что народ не тот

antoha

заключённых камеры вроде не ставили
законом РФ заключенные лишены права голоса

uint

когда в центр Москвы добровольно рвутся сотни тысяч граждан с понтом нечестности выборов, то, думаю, стоит задуматься об их честности. Ведь честность это не только техническая честность. Стоило было глянуть телевизор последние 2-3 месяца, как нечестность стала бы очевидной.
Путин за полгода до выборов, по-хорошему (по-честному) должен был бы уйти с поста премьера и начать свою президентскую кампанию. Наравне со всеми. А он в очередной раз корчит раба на галере, которому не стыдно перед нами. Отсутствие воды в новостях и, вообще, всероссийских сми + наблюдение на выборах могли бы стать гарантом честности выборов. А на деле, как вы все видели, честность выборов стала лишь "делом техники".
Ну и я еще молчу про адм. ресурс, неучастие в дебатах и прочие махинации.

Scud

Почему?
Подтасковка в 14% лишила страну второго тура - а это уже вполне может быть претензией
Если бы я видел следы подтасовок на 15% и больше, то без колебаний пошел бы протестовать. Однако фальсификации - это одно, а сомнительной честности предвыборная компания и монополия в зомбоящике - это немного другое. Я чувствую, что в этой стране уже имеет смысл бороться за отсутствие фальсификаций - люди понимают и поддерживают эту идею. А вот честная гонка - это требование из будущего.

Logon

сли бы я видел следы поттасовок на 14%, то без колебаний пошел бы протестовать.
ну да, проще видеть на своем участке 40 процентов голосов за кандидата, видеть столько же на соседнем, но общее по стране - 64, и рассуждать, были подтасовки или нет

Scud

ну да, проще видеть на своем участке 40 процентов голосов за кандидата, видеть столько же на соседнем, но общее по стране - 64, и рассуждать, были подтасовки или нет
Тукк, ну о чем ты? Ну да, в традиционно либеральных районах традиционно либеральной Москвы (Раменки те же) средний результат Пу в районе 42-43 и что? Это противоречит среднему по Москве 47%? Да не противоречит ни капли. А имея в либеральной Москве 47 процентов за Пу, я ну совершенно не удивляюсь итоговым 55%. Все, что сверху - не вопрос, нарисовали.
Проблема, как справедливо заметил Speedfire, в том, что по всей Москве ожидали 42, и готовились гордиться за МГУ за какие-нибудь 35%. Ан, не получалось. И что самое обидно - по данным наблюдателей и не получилось.

Logon

А имея в либеральной Москве 47 процентов за Пу, я ну совершенно не удивляюсь итоговым 55%. Все, что сверху - не вопрос, нарисовали.
Странная логика. Т.е., по твоему, главное, что даже без каруселей путин 50,01 набирал - тогда все остальные приписки можно оправдать, типа "ну нифига же это не меняет"?

Scud

Странная логика. Т.е., по твоему, главное, что даже без каруселей путин 50,01 набирал - тогда все остальные приписки можно оправдать, типа "ну нифига же это не меняет"?
Где ты увидел цифру 50, 01? В данных Голоса? Ну так это заведомо оценка снизу. 55, имхо, ближе к истине.

Logon

55, имхо, ближе к истине.
на чем основано твое имхо?

selena12

кстати, что скажешь по уровню жизни в мордовии и чувашии?

stm5757752

вот ты же ЛДПРовец,
вот скажи нам, что это у вас за методы такие, и за кого вы были на этих выборах на самом деле.
я писала, уже, что ЛДПРовцы устроили провокацию. вот подробности от подруги-наблюдателя:
пришли бравые ребята с документами от лдпр и предупредили что если два наших наблюдателя (тоже парни) не уйдут с участка до подсчета голосов, то им слегка здоровье попортят.
силы были явно не равны. эти псевдо-лдпр-овцы занимаются профессионально такими делами как выбивание долгов и т.д.

я уточнила, насколько они псевдо, подруга сказала, что
у них были документы, направляющие их в эту комиссию от имени ЛДПР/Жириновского

Nefertyty

ничего не знаю про них :)

kastodr33

ты еще не учитываешь низкую политическую активность тех кто в принципе за Путина.
Вот если бы я всерьез полагал возможным его поражение - оторвал бы жопу и сходил на выборы. И жену бы отправил. А так - забили.
И таких как я дохрена т.е. если бы все проголосовали то процентов 75 точно были бы за Пу.
Легитимность его власти в данном случае абсолютная.

Scud

на чем основано твое имхо?
На том, что если даже по данным самих протестующих у Путина 50%, то уж 2-3 процента сверху ему точно можно добавить. Из-за нерепрезентативности данных.

urchin

Вот если бы я всерьез полагал возможным его поражение - оторвал бы жопу и сходил на выборы. И жену бы отправил. А так - забили.
Абсолютно такая же фигня :D

Logon

И таких как я дохрена
а еще дохрена тех, кто считает, что выборы ничего не изменят.
Вчера супруга шла голосовать, пошли с детьми, с нами ее сестра пошла - так она даже и не думала голосовать, рассуждая по этому принципу... При этом до участка дошла, была от урны в 20 метрах.
Хз, что должно случиться, чтобы проголосовало все население.
По сути дела, это чуть и не единственный способ показать фальсификации - когда проголосуют 100% и окажется, что голосовало 200 млн, при 100 млн официальных избирателей

Logon

На том, что если даже по данным самих протестующих у Путина 50%
ну пока это мнение не очень то и сформировано, оценки путинских процентов (не нарисованных) расходятся

selena12

не, вместо чувашии имел в виду тыву. у них и в мордовии 90% запутина, какие выводы об уровне жизни нужно сделать?

stm5757752

даже если просуммировать соперников, получится 35% против ненакрученных 63-20(пусть будет по-максимуму)=43% у Путина

Jusun

Всё, пост Собчак меня окончательно убедил. Идём на митинг, ничего не поменялось.

e-v-gen

В общем, поразмыслив, решил, что пойду.

Я тоже решил, что пойду. Митинг санкционирован, а участвовать в революционных походах на ЦИК или Кремль после митинга я не собираюсь (хотя ожидаю, что часть участников попытается). Я признаю победу Путина в первом туре, и даже не считаю ее чем-то особо плохим. На митинг пойду, так как считаю, что в целом Болотная и Сахарова принесли много пользы нашей стране в виде повышения политической сознательности граждам, так что буду праздновать повышение честности президентских выборов по сравнению с думскими.

uint

да ничего бы ты не сделал, не ври ;)

stm5757752

вот и я говорю о том, что "народ за Путина".
Моя вторая половина ездила в эти выходные в Ярославль из М. — общий вагон, электричка, разговоры.
Реально много народа голосовало за Пу. Из моих немолодых родственников — тоже голосовали + многие не знали, кого поддерживать: кто испортил бюллетень, кто просто не ходил.
Голосуют, потому что "жить стало лучше", потому что народу высшие материи не нужны: взрослым надо, чтоб дети были сыты (а многие из них помнят блюдо хлеб с растительным маслом в 98 пенсионерам нужно спокойствие, пенсии и мизерные скидки в аптеках. А в сумме их больше, чем думающей и бездумной молодежи — потому что в 90-е не рожали, а дети 2000-х, которые не знают передряг 90-х и готовы раскачать лодку и отправиться в тяжкие — еще не выросли.

rus160

я пойду, потому что понимаю, что бессмысленное натягивание итогового результата до 65% сделано только для того, чтобы я смирился, заплакал и не ходил. Мотивация как всегда - пусть Путин победит в первом туре, с 90% результата, в этом ничего страшного нет, бараны вольны выбирать себе пастуха. Но пусть блять этот краб без яиц получит эти проценты честно. 5% фальсификаций - это сотни уголовок, так пусть они будут. Это, конечно, не вернёт равного эфирного времени до выборов, но это будет хоть что-то

valeri1985

получится 35% против ненакрученных 63-20(пусть будет по-максимуму)=43% у Путина
Если уж так, то 63 - 20 = 43% у путина и 35 + 20 = 55% у остальных

Scud

Всё, пост Собчак меня окончательно убедил. Идём на митинг, ничего не поменялось.
Похоже на то.

kastodr33

на думские же сходил
там типа протестное было голосование, что вполне осмысленно. Но после этого следовало успокоиться. Вся эта суета с наблюдениями и пр. все херня.

Scud

Сергей Миронов призвал отказаться от митингов.

Перефразируя классика: Сергей Миронов - это кто?

stm5757752

Сегодня посмотрим, сколько людей не признали эти выборы, и тогда потом поговорим о мнении страны, ок?
просто митинг будет не за честные выборы, а опять "долой Путина" и "свободу политз/к". Этим митингом можно только разозлить и плюнуть в душу 40%-м, искренне поддержавшим Пу. Причем поддержали многие потому что "батюшка-царь — справедливый, чиновники (в т.ч. и ЕР) — козлы". Так у нас исторически.
Результатом данного митинга будет б'ольшая поддержка Пу народом, повышение его рейтинга, сплочение вокруг Пу против "оранжевой угрозы", рост неприязни к оппозиции.
Мотивы идти могут быть сколь угодно высоки, но добьетесь вы именно этого результата. Вы этого хотите?
Ваяя этот пост я, наконец, поняла, почему я не поддерживаю сегодняшний митинг — именно из-за данного результата. (Хотя все, кроме кольца, поддерживала)
Борясь с сучками и задоринками, можно угробить главное — нарастающее народное недовольство сложившейся системой.
Известно, что толпы гораздо проще объединить против общего врага, нежели во имя идеи. И власть непременно создаст оранжевого врага из протестующих сегодня.
А дальше народ, вместо того, чтобы слушать и внимать интеллигенции, отвернется от нее. А от этого уже потеряют все.

jurec67

А дальше народ, вместо того, чтобы слушать и внимать интеллигенции
очень смешно

stm5757752

да!
хоть кто-то на пальцах объяснил!
оппозиция не смогла собраться с силами и выдвинуть единого кандидата — каждый захотел сам поучаствовать. электорат, кот. был против Путина, проголосовал, кто за Зю, кто за Прохора, кто за Миронова и т.д. Часть вообще не пошла на выборы. Оппозиция сдулась.
Терь Прохор отправится доделывать Ё-мобиль, старички продолжат тусовки в Думе, Навальный — соберет розданные палатки и вернется в Марьино бороться с коррупцией.

stm5757752

сотни тысяч граждан
это точно?
а ты сам, кстати, был наблюдателем, зафиксировал нарушения?

petrovna

а еще дохрена тех, кто считает, что выборы ничего не изменят.
Причем среди молодых, пенсов, пришедших на выборы было существенно больше чем всех остальных.

stm5757752

63 - 20 = 43% у путина и 35 + 20 = 55%
ну, да.
но мои 20 взяты с потолка. как сам можешь прочесть в посте, говорят о реальных 50% за Пу — нет вопиющего расхождения. один Пу набрал как все вместе взятые.
один Зю набрал как Жир+Мир+Пр
обогнал их всех Пу

78685

характерный московский избиратель Путина - бабка с клюкой и трясущимися руками
почитал интернетики, оказывается это характерный общероссийский избиратель Путина

ozura

я уточнила, насколько они псевдо, подруга сказала, что  В ответ на: у них были документы, направляющие их в эту комиссию от имени ЛДПР/Жириновского
Ну Прохоров же на этих выборах сообщал о том, что на участках в Петербурге по фальшивым удостоверениям от него зарегестрировались "наблюдатели" и на этом основании на участки не пускали настоящих.
Перед Думскими выборами Жириновский заявлял о том, что Краснодарском Крае по поддельным документам умудрились в ТИК принять на работу члена якобы от ЛДПР.
------
вот скажи нам, что это у вас за методы такие, и за кого вы были на этих выборах на самом деле.
На фига рядовым членам ЛДПР за Путина отрабатывать? :confused: Зачем задавать глупые вопросы?
Какой участок и фамилии лженаблюдателей можешь в приват прислать?

stm5757752

а про Путина ничего не было — сам додумал. речь шла о том, чтоб те убрались с участка до подсчета голосов.

Brina

Известно, что толпы гораздо проще объединить против общего врага, нежели во имя идеи.
Как "честные выбры" тонут "вЖоПу"?

ozura

а про Путина ничего не было — сам додума
Кому это сейчас нужно-то?

petrovna

почитал интернетики, оказывается это характерный общероссийский избиратель Путина
Ну Путя до тех пор и будет побеждать, пока на выборы будут ходить бабушки, которые голосуют за путина так как он пенсию повышает, и пока будут существовать люди вроде Сигурда (я не пойду на выборы: они нечестные, лучше пойду понеадеквачу на митенге) или Слаера (мне похуй, от меня все равно ничего не зависит). Не могу сказать, что удивлен результатом.

stm5757752

вопрос неясен
ну, кстати, подтверждением моих слов является и то, что лозунг о честных выборах скоро заменился на "Путин уходи". сплотить против врага проще, чем во имя абстрактной или даже конкретной идеи. и лидеры оппозиции, как видите, в курсе этого.
по Финаму сейчас комментируют митинг с Тверской. Её перекрыли — видимо, собралось больше заявленных 10000.
цитировали речь выступавшего о том, что в этот раз Путин испугался. что это видно по тому, что он начал писать те самые статьи.

frostenrus

Тяжело очень, например всё больше народу ездят за границу и видят там всякое, потом не могут развидеть.
Есть выход: отправить их за границу насовсем. Пока помогает. Но вот чем дальше тем да, Пу все неудобнее сидеть на троне :(

karim

а многие из них помнят блюдо хлеб с растительным маслом в 98
пиздатое блюдо, между прочим

stm5757752

может быть, но когда ешь неделю и вместо супа и второго — надоедает.

karim

зато полезнее

RUS2009

А дальше народ, вместо того, чтобы слушать и внимать интеллигенции, отвернется от нее. А от этого уже потеряют все.
Потому что не нужно было с кошерных лозунгов про честные выборы сползать на откровенную хуету. Как и ожидалось - сделали только хуже.

Scud

Сходил. Грустно.
Те же люди орут те же лозунги, как будто вообще ничего не изменилось. Публика на митинге несколько потеряла в адекватности и чувствуется растерянность истеричного характера - люди не понимают, что происходит и что теперь делать.
Как я и боялся, лозунги митинга создали из старых, изменив только "Думу" на "Президента", а ведь ведь ситуация сильно поменялась. Проблема в том, что если на старые лозунги агрились пропутински настроенные люди, то на эти новые лозунги они будут агриться втрое сильнее. В свою очередь радикализируются и "болотники". Т.е. происходит тупая поляризация общества без каких-либо намеков на конструктивное продолжение. Путин просто нарастит себе рейтинг на поливании дерьмом агентов госдепа и оранжистов, вот и все, что из этого сейчас может получиться.
Лучше ли было не выходить вовсе? Не знаю. Наверное, нет. Но я первый раз за зиму не чувствовал на митинге уверенности в своей правоте.

AlexXP

Есть выход: отправить их за границу насовсем. Пока помогает. Но вот чем дальше тем да, Пу все неудобнее сидеть на троне
так хорошо же. потом сделать из эмигрантов козлов отпущения. развернуть пропаганду на телевидении, заставить возвращать деньги за образование, если хотят уехать. глядишь, остальные поверят во вселенское зло и сидеть станет удобнее :crazy:

mosandy

Сходил. Грустно. Те же люди орут те же лозунги, как будто вообще ничего не изменилось.
Ну а что ты хотел, ждал чего-то нового от унылого оранжевого прозападного говна?
Эти твари не способны придумать что-то новое. Они слились с самого начала, а тут и госдеп финансирование урезал. Митингующим платить нечем стало. Плохи у них дела.
Небось эта прошмандовка из второго дурдома тоже какую-то хуету орала?

frostenrus

заставить возвращать деньги за образование
Это-то тут причем?
Деньги возвращать — just business, подготовка человеческого капитала денег стоит. должно быть прибыльным мероприятием для страны.

mosandy

Все с ними ясно, с этими оранжевыми.
Мозгов у них нет, пытаются бить на эмоции, не получается.
Унылые людишки-однодневки.
Ими попользовались, обтерлись и смыли в унитаз.
По всей видимости, такая судьба ожидает всех цветных пидарасов.

mosandy

должно быть прибыльным мероприятием для страны.
Пусть работают в своей стране и приносят ей прибыль.
Что же они решили поросенками заделаться?

AlexXP

то есть с остальные утверждения у тебя нареканий не вызывают?

frostenrus

Пусть работают в своей стране и приносят ей прибыль.
Что же они решили поросенками заделаться?
Чукча не читатель?
Почем пост?

RUS2009

Кургенян, залогинтесь

Scud

Ну а что ты хотел, ждал чего-то нового от унылого оранжевого прозападного говна?
Эти твари не способны придумать что-то новое. Они слились с самого начала, а тут и госдеп финансирование урезал. Митингующим платить нечем стало. Плохи у них дела.
Небось эта прошмандовка из второго дурдома тоже какую-то хуету орала?
Я и есть это унылое оранжевое говно, так что этот высер плохо нацелен.

mosandy

Я и есть это унылое оранжевое говно, так что этот высер плохо нацелен.
А это и понятно, пахнет соотвествующе, не удивил.
Тебя понимаю , ФГМ жуткий гложит тебя, поможет говна своего же отведать на ужин :grin:
Говноедам вам другого рецепта придумать сложно.

frostenrus

раз

Scud

А это и понятно, пахнет соотвествующе, не удивил.
Тебя понимаю , ФГМ жуткий гложит тебя, поможет говна своего же отведать на ужин :grin:
Говноедам вам другого рецепта придумать сложно.
Вы пробовали обращаться к доктору со своей необычной фекальной фиксацией? :grin:

Lena35

подумать о социальной справедливости
Ох епт,
оказывается революционеры в пиздатых шубах через день называющие рабочих Нижнего Тагила - быдлом - думают о социальной справедливости?!

Lena35

далеко сижу - глубоко гляжу - хорошо пизжу :)

petrovna

оказывается революционеры в пиздатых шубах через день называющие рабочих Нижнего Тагила - быдлом - думают о социальной справедливости?!
ты так говоришь, как будто эти два факта противоречат друг другу.

petrovna

далеко сижу - глубоко гляжу - хорошо пизжу
А я вот близко сижу, мне можно про наличие каруселей говорит тем более, что я их своими глазами видел и своими руками ловил?

AlexXP

оказывается и так бывает.
что, революционеры в пуховиках это нормально? они могут думать о справеливости?

Lena35

Дали бы условному зю так выступать, он бы тоже набрал процентов 40.
Ты из тех кто прослушал все 20 часов Зю? Жалеешь что не удалось послушать 40-к? Завидую! Меня обычно в сон бросает после 10 минут, хотя технически он говорит правильные вещи (например про важность сплоченной, работоспособной команды, которой у прохорова просто нет, кроме зека Ройзмана и Примадонны).
Кстати меня всегда забавляла риторика Прохора. Он половину своего предвыборного времени потратил на обсирание коммунистов: У вас было 70 лет. Вы развалили страну и экономику, залили ее кровью. Я заберу у вас молодежь.
Такое впечатление что у прохора реально приоритетная цель отобрать голоса у кпрф (как вариант - побороться за 2 место). А иначе - кому это интересно слушать? Расскажи лучше о своей программе. Все понятно с коммунистами, равно как понятно и то что их электорат стабильно ровный по объему.

Lena35

да я вот силюсь этот тред с начала прочитать чтобы найти отчеты тех кто ходил 5 марта. Уже дошел до 3-4 часов дня и чето нихуя по теме: "Я иду!, кто со мной?", "Я сходил, потусил душевно. Нас там было столько-то считая нацболов и пидорасов". Ктонить ходил?

Logon

Ктонить ходил?
я сходил. душевности не ощутил

Vyacheslav999

еще пойдешь?

msfs11

по дождю все сидят унылые, никакого воодушевления как было после Болотной.
На пушке раздают пиздюлей и забирают пачками.

Logon

От ситуации зависит

Hisstar

Деньги возвращать — just business, подготовка человеческого капитала денег стоит. должно быть прибыльным мероприятием для страны.
угу. Надо попросить вернуть все деньги с грантов Европы, США и Китая. Посмотрим, какой у российского образования торговый баланс.

frostenrus

угу. Надо попросить вернуть все деньги с грантов Европы, США и Китая. Посмотрим, какой у российского образования торговый баланс.
Можно сначала посмотреть положительный он или отрицательный. В зависимости от знака — просить или не просить возвращать :o

Logon

Начали зачищать площадь - задержания пошли.
Честно говоря, не думал, что до этого дойдет - достаточно было оцепить ее, выпускать всех и никого не впускать - и к утру бы там не осталось никого

demiurg

Что, каруселями накрутили 15 процентов, в то

Да, накрутили. Дополнительные списки о которых сообщалось, бюллетени без марок, бюллетени без подписей — несколько сотен на участок (100-400). При среднем размере участка 2000. В отдельных случаях бывало и 6000 допсписком. Или 700. Плюс вбросы, некоторые прямо на камеры, не стесняясь. Камеры выключавши после 20-00. Некоторые камеры не работали или включались тоже. Так что "всё было на камерах" — это не так. Не всё. Но и на них было очень много интересного!
А ещё 10-15 процентов — уже переписвание протоколов.
О какой такой победе Путина можно говорить?

demiurg

Другими словами, "в стране дохера людей, которые голосуют за путина, но я буду до последнего отрицать их существование".

Дохера. И 40 процентов это слишком дохера, и даже 30. И надо да, делать то что ты говоришь чтоб это уменьшать. Но речь о том пока что что нам ссут в уши про 64 процента.

fabio

stm5757752

поделись личным опытом.
сколько нарушений застал лично ты на участке?
и что ты сделал, для того чтобы их пресечь?

RUS2009

Волшебник Чуров умеет явно больше, чем просто голоса подделывать :)

demiurg

А сколько голосов за Путина внесла лично ты? Нисколько? Один? Вот и нечего тогда рассказывать нам тут про десятки миллионов!

sn0wsky

Это фейк. Учись проверять инфу. Настоящий аккаунт прохорова - @MD_Prokhorov

Scud

Зайти в твиттер Прохорова не удосужился?

Scud

Да, накрутили. Дополнительные списки о которых сообщалось, бюллетени без марок, бюллетени без подписей — несколько сотен на участок (100-400). При среднем размере участка 2000. В отдельных случаях бывало и 6000 допсписком. Или 700. Плюс вбросы, некоторые прямо на камеры, не стесняясь. Камеры выключавши после 20-00. Некоторые камеры не работали или включались тоже. Так что "всё было на камерах" — это не так. Не всё. Но и на них было очень много интересного!
Да, масштаб фигни с допсписками был мною недооценен, с чем я где-то там выше уже согласился. Все остальное не новость и, судя по всему, имело не столь всеобемлющий характер, как в декабре.

stm5757752

это вопрос на вопрос.
просто то, что я читаю и те отзывы о выборах, кот. до меня дошли, говорят, что эти выборы были гораздо честнее всех предыдущих. нарушений практически не было — по сравнению с беспределом на предыдущих.
и вот только в подобных выкриках о том, как все подтасовали, можно услышать такой вот масштаб. вот я и хочу понять, в чем участвовал ты, и что видел ты лично, чтобы составить представление о масштабе.
может, вы просто не интересовались ходом дел на предыдущих и предпредыдущих и т.д. выборах? в этот раз, наконец,это стало модно.
главное, чтоб такой же гражданский контроль сохранился и на следующих выборах

Logon

нарушений практически не было — по сравнению с беспределом на предыдущих.
имхо - одни нарушения просто заменили на другие.
Если на думских нарушения были высчитываемые и видные на глаз - те же самые переписанные протоколы, то сейчас нарушения более продуманные.
Но в любом случае - боржоми пить поздно

kastodr33

по дождю все сидят унылые, никакого воодушевления как было после Болотной.
На пушке раздают пиздюлей и забирают пачками.
ачали зачищать площадь - задержания пошли.
Честно говоря, не думал, что до этого дойдет - достаточно было оцепить ее, выпускать всех и никого не впускать - и к утру бы там не осталось никого

мне нравится как спокойно об этом пишешут
еще неделю назад были бы дикие хомячьи вопли

PETERPETER

У меня на работе много людей ходило наблюдать. Кто наблюдал в МосОбласти говорят, что там было довольно жёстко. Вот в Москве довольно спокойно, умеренные фальсификации, если не считать закрытые участки.
На моём участке Путин получил около 33%, при том, что ЕдРо на выборах в ГосДуму — меньше 15% (! — четвёртое место). При этом грубых махинаций не было. Было сколько-то открепительных (оформлены на своё имя были обработанные соцработниками бабушки, но общий вклад они небольшой дают. 15% в ЕдРа в Госдуму — это очевидно меньше реального среднего по Москве, в общем я верю, что Путин мог реальные там 42-45% в Москве набрать. Ну ещё сколько-то процентов накинули. В регионах, думаю, побольше за Пу, так что я, в общем, верю, что Пу мог даже честно в первом туре выиграть.
Ходил на митинг, и тоже в некоторой растерянности, что же делать дальше. Ситуация, всё же, сильно другая, чем в декабре. Выбран, в общем то, тот кандидат, который реальное голосующее большинство и представляет. На выборах в Думу важен каждый процент — поэтому можно биться за партию, если ей там написали 10% вместо 13%. Но президент то один. Претензий к тому, что я лично наблюдал, у меня нет (надо было кооперироваться и ехать в Область). Да и у знакомых наблюдателей по Москве особо серьёзных претензий нет. Что дальше то?

demiurg

Я наблюдателем не был и нарушений лично не видел, если ты об этом. На участке где я голосовал не было каруселей и посчитали скорее всего вообще без нарушений и подтасовок. (45% за Прохорова и 33% за Путина)

frostenrus

Что дальше то?
Нужны посадки. Власти будут тянуть с расследованием чтоб народ про нарушения вообще забыл.

demiurg

просто то, что я читаю и те отзывы о выборах, кот. до меня дошли, говорят, что эти выборы были гораздо честнее всех предыдущих. нарушений практически не было — по сравнению с беспределом на предыдущих.

В прошлый раз всех возмутила наглость подтасовок. Просто тупое переписывание протоколов без всякого стеснения. Что в 2007 сходило с рук. В это раз сделали менее нагло, в смысле пришлось постараться и организовать, и вот мы уже довольны — протоколы не переписывают, а остальное фигня!
Стандартная чекистская разводка.

RUS2009

Что дальше то?
Да работы полно - в рашке выборы не единственная несправедливость

anativik

Идти или нет? :)

вернулась.
минут 30 назад.
очень понравилось )
бегали от омона (что хоть раз в жизни нужно проделать любому приличному человеку, мне так кажется)
запомнился мимолётный знакомец константин, который вместе с нами пробрался на в очередной раз опустевшую после хождения омона площадь, а когда приспешники режима пришли вновь, сказал "нет ну зачем же я буду от них убегать, нас же так мало тут стоит уже, я же ничего плохого не делаю." (я ему крикнула - морально я с вами! и скрылась дворами)

RUS2009

вернулась.минут 30 назад.очень понравилось )бегали от омона (что хоть раз в жизни нужно проделать любому приличному человеку, мне так кажется)запомнился мимолётный знакомец константин, который вместе с нами пробрался на в очередной раз опустевшую после хождения омона площадь, а когда приспешники режима пришли вновь, сказал "нет ну зачем же я буду от них убегать, нас же так мало тут стоит уже, я же ничего плохого не делаю." (я ему крикнула - морально я с вами! и скрылась дворами)
Маньке целочку порвали
Саньку в жопу выебли
А посля в рояль насрали-
Чудно время провели!

Lena35

я сходил. душевности не ощутил
давай отчет
кто выступал че говорил
че пришедшие думали?
какие лозунги толкали?
фотки есть?

demiurg

и вот мы уже довольны — протоколы не переписывают, а остальное фигня!
Кстати, вообще-то и протоколы переписывают. И немало — процентов 10-15 дописали (а Едру в декабре тоже в районе 15).
10 так, 10 каруселями — и вот уже меньше половины.
Да, пусть даже 45% за Путина и против сменяемости власти, но против Путина и за сменяемость может быть больше — для того и предусмотрен в российском законодательстве второй тур. Какая нафиг легитимность и победа? Какие нафиг честные выборы?

demiurg

И непонятно всеобщее разочарование.
Что, кто-то думал, что честные выборы вдруг будут? Из-за 5 стотысячных митингов? Нет, это, в общем, один эпизод, ничем не примечательный. Как плевали в лицо обществу, так и плюют, это так, для тех кто ещё сомневался.
Или кто-то думал, что за Путина будет 20% "по-честному"? Щаз. У нас есть значительная доля населения, которя просто всегда голосует за власть. Даже если б не было телевизора, административного ресурса и шулерства с регистрацией кандидатов и партий. Так что да, “реальная” поддержка путина вполне может быть 40-45 процентов (в смысле честно и сознательно опущенных бюллетеней). Не будем рассуждать, насколько это "настоящая" поддержка. В первую очередь, это пенсионеры. Так что не надо русофобии.
Русофобия — это про тех которые за 5000 или 500 участвуют в каруселях или выходят на путинги за отгул и 400 рублей.

msfs11

лично у меня только положительные эмоции, что хомячье поставили на место. я не путеноид, и рожу видеть его не могу, но этот путинг был излишен, чо идти, если нет ли лидера, ни нормальных требований, ни морального права на эти требования. Короче о политической жизни в стране можно забыть на 6 лет.
А призывы к посадкам мне тоже непонятно - кого сажать? главврача мухосранской больницы с двумя детьми на шее? ФЛ уныл стал и это видно по плюсам за посты популистского характера и минусы за циничную, но правду.

lilith000007

Требование есть - честные выборы + убрать власть, которая не смогла эти честные выборы обеспечить
То что нету лидера, это наоборот говорит в плюс, что объединились люди с радикально разными взглядами(Удальцов и Немцов например) - давно такого не было

demiurg

у меня только положительные эмоции, что хомячье поставили на место. я не путеноид, и рожу видеть его не могу, ни морального права на эти требования. ... ФЛ уныл стал и это видно по плюсам за посты популистского характера и минусы за циничную, но правду.
Ты не путиноид, ты гораздо хуже. Ты рашкованское быдло. Света из Иванова хотя бы в самом деле любит Путина и считает, что он молодец, ты же доволен шваброю в своей жопе. Осознавая её наличие. Без лидера который тебе скажет её вынимать ты морального права не чувствуешь её вынуть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: