Учоные рассказали почему в россии путен

RUS2009

Люди недостаточно умны, чтобы выбрать себе достойного лидера, доказали учёные

время публикации: 14:26
последнее обновление: 15:16

http://rus.newsru.ua/world/01mar2012/lidera.html

Ученые обнаружили: люди как биологический вид недостаточно умны, чтобы выбрать себе подходящего лидера
Выводы этого исследования порадовали бы Гитлера и Сталина, утверждает The Daily Mail.
Группа американских ученых заключила, что большинство людей просто недостаточно развиты интеллектуально, чтобы выбрать подходящего кандидата на выборную должность, поясняет журналист Леон Уотсон.
Исследованиями руководил Дэвид Даннинг, психолог из Корнеллского университета, передает InoPressa.
Даннинг и его коллега Джастин Крюгер неоднократно доказали, что люди имеют завышенное мнение о собственных умственных способностях. Участники их экспериментов всегда ставили себе оценку "выше среднего", даже если справлялись с заданиями хуже всех. Правда, они правильно определяли, кто из других справился неудовлетворительно. Но выявить самых способных им не удавалось ввиду собственной некомпетентности.
Немецкий социолог Мато Нагель недавно проверил теорию Даннинга и Крюгера, составив компьютерную модель демократических выборов. Он исходил из того, что большинство избирателей - посредственные лидеры, а также из того, что ни один избиратель не способен распознать лидерские качества кандидата, который превосходит его самого. В модели Нагеля победил кандидат с лидерскими способностями чуть выше среднего.
Социолог заключил, что при демократии самых лучших лидеров выбирают очень редко. Преимущество демократии лишь в том, что кандидаты со способностями ниже среднего отсеиваются.
Хорошей иллюстрацией этого научного эксперимента стала политическая ситуация в Украине. Люди избрали на пост президента Виктора Януковича, однако сейчас все социологические опросы свидетельствуют о том, что граждане страны пожалели о своем выборе из-за действий нынешнего главы государства.

А я и без ученых был уверен что у дикарей нормального президента быть не может

mtk79

люди, нуждающиеся в лидере, недостаточно умны

RUS2009

люди, нуждающиеся в лидере, недостаточно умны
Т.е. по-умному это когда у государства нет правительства?

nzotova

по-умному, это когда ты не зависишь от того, кто твое государство и твое правительство. Собственно, ты даже не понимаешь значения этих слов)

mtk79

придется разжевать для любителей подмен одних терминов другими или косящих под искренне верующих в их отождествление:
люди поумнее выбирают наемный менеджмент (правительство а люди понеумнее выбирают лидеров (фюреров, каудильо и переводы на все остальные языки спасителей отечества и хранителей державности, которые (после молебна соответствующего "духовного" института за их здравие) назначают то самое правительство, в случае фейлов которого виноват будет кто угодно, кроме лидера, поскольку лидер=отечество, а как же лидер может быть вредителем себе!

RUS2009

по-умному, это когда ты не зависишь от того, кто твое государство и твое правительство.
Самое интересное что 5 марта твое печальное настроение будет как раз из-за того что у хомячков не было рулевого. Хомяки действавали так не умело и через жопу из-за отсутствия толкового управленца.

strelok69

одно дело управление толпой, и совсем другое — государством

Rastreador

по-умному, это когда ты не зависишь от того, кто твое государство и твое правительство.
а зачем тогда государство и правительство ? Для кросоты чтоле ?

strelok69

а зачем тогда государство и правительство ?
да нахуй не нужно на самом деле
в будущем не будет государств :)

RUS2009

придется разжевать для любителей подмен одних терминов другими или косящих под искренне верующих в их отождествление:люди поумнее выбирают наемный менеджмент (правительство а люди понеумнее выбирают лидеров (фюреров, каудильо и переводы на все остальные языки спасителей отечества и хранителей державности, которые (после молебна соответствующего "духовного" института за их здравие) назначают то самое правительство, в случае фейлов которого виноват будет кто угодно, кроме лидера, поскольку лидер=отечество, а как же лидер может быть вредителем себе!
Ахаха. Ну понятно, хомяк опять увидел в нехомяке путинойда, молящегося на своего лидера. Я лидеров воспринимаю именно как менеджеров

nzotova

для хомячков, разве не понятно?
кто их тогда будет защищать и гарантировать разную фигню?
Еще во времена племенного общества образовалось это деление: на тех кто воююет защищает и приносит добычу и на тех, кто спокойно живет в поселении за счет первых. Но и кормит их за это. Как-то так выглядит суровая и очевидная правда!

Rastreador

да нахуй не нужно на самом деле
а зачем тогда оно внезапно возникло, если не нужно?

в будущем не будет государств
а что будет?

Rastreador

Но и кормит их за это.
а кто ж тогда будет кормить грозных вояк и добытчегов, если не будет гос-ва и как следствие хомягов?

RUS2009

в будущем не будет государств
После ядерной зимы? :)

petrovna

в нехомяке
Это ты себя нехомяком считаешь? :grin:

strelok69

а зачем тогда оно внезапно возникло, если не нужно?
так получилось
смотри на ютюбе ролик ПРОВЛАСТЬ
а что будет?
единое метагосударство "планета Земля" :)

ouvaroff

по-умному государство не нужно как таковое

RUS2009

Это ты себя нехомяком считаешь?
Так называемой несистемной оппозицией, если хочешь. После их истерик и того как они испаганили саму идею отправки путена в утиль, я с хомяками в одном поле срать не сяду.

Brina

У меня мама такую модель еще в 1993 году предлагала разработать — в Дубненском университете тогда преподавала. Причем что-то сделали, выводы такие же были. Так ее засрали, ибо недемократично себя вела.

RUS2009

Чуваки просто про эльфов начитались, теперь думают что эльфийское мироустройство и в реальном мире возможно.

Rastreador

так получилось
смотри на ютюбе ролик ПРОВЛАСТЬ
сам своими двумя словами не можешь чтоли сказать?

единое метагосударство "планета Земля"
Это если только будет война с марсианами.

Rastreador

по-умному государство не нужно как таковое
А что нужно ?

nzotova

А что нужно ?
еда и женщины, разве не понятно :grin:

petrovna

После их истерик и того как они испаганили саму идею отправки путена в утиль, я с хомяками в одном поле срать не сяду.
Это нормальное явление для любого массового процесса с участием человеков. Тем более неконтролируемой толпы. Правило 95% никто не отменял.

Rastreador

Да, эльфов что-то много расплодилось в последнее время.

Brina

Правило 95% никто не отменял.
Осталось расстрелять еще 5%...

Rastreador

еда и женщины, разве не понятно :grin:
а что в государстве нет чего-то из этого списка ?

RUS2009

Это нормальное явление для любого массового процесса с участием человеков. Тем более не контролируемой толпы. Правило 95% никто не отменял.
Я и говорю что с неконтролируемой анархичной толпой мне не попути. Я люблю порядок и продуманные действия без лишних эмоций. Только так можно добиться целей. А хомячье движение - заведомый феил. поэтому путька и ко и ржот над вами и не выполнили ниодного вашего требования

RUS2009

Да у него какша в голове. Он реально не знает как выглядит такой мир. Можешь не пытать его

nzotova

государство запрещает это брать(ну придумывает другие слова вмесето "запрет"). В супермаркете ты же не набрасываешься на колбасу и не хаваешь? или ты же на хватаешь красивую девушку за попку каждый раз когда тебе этого хочется?

RUS2009

Осталось расстрелять еще 5%...
Не. Шани предлагал сжечь кто против. :)

strelok69

сам своими двумя словами не можешь чтоли сказать?
государства развились из первобытных общин, которым нужно было защищать себя от других подобных общин
когда особо защищаться от соседей не надо и ты примерно на одном уровне развития с ними выгоднее становится объединиться
как например сейчас происходит в европе — границ по сути нет
в будущем так сотрутся границы между всеми государствами

RUS2009

когда особо защищаться от соседей не надо и ты примерно на одном уровне развития с ними выгоднее становится объединитьсякак например сейчас происходит в европе — границ по сути нет
Почему тогда они свои правительства не распустили? :)

nzotova

Самое интересное что 5 марта твое печальное настроение будет как раз из-за того что у хомячков не было рулевого. Хомяки действавали так не умело и через жопу из-за отсутствия толкового управленца.
и у кого еще какша в голове :)

strelok69

Почему тогда они свои правительства не распустили?
до этого ещё дойдёт — уже есть же европейский совет, комиссия, парламент, суд

RUS2009

и у кого еще какша в голове
Я ошибся? Ты наоборот будешь рад? Фууу - путинойд!

RUS2009

до этого ещё дойдёт — уже есть же европейский совет, комиссия, парламент, суд
Отлично. Раскажи теперь как они будут организовывать и контролировать без правительства эти советы и суды?

strelok69

а советы и суды независимы
как независимы три ветви власти
зачем кому-то выше всех их контролировать?

Rastreador

ты же на хватаешь красивую девушку за попку каждый раз когда тебе этого хочется?

Мне путин не мешает это делать.

Rastreador

когда особо защищаться от соседей не надо и ты примерно на одном уровне развития с ними выгоднее становится объединиться
Да, но с нмим надо делиться. Как раз обьедигнённая гейропка и показывает ущербность такого подхода.

в будущем так сотрутся границы между всеми государствами
не сотрутся. Пока пендостан не уничтожат по крайней мере.

nzotova

Я ошибся? Ты наоборот будешь рад? Фууу - путинойд!
чет я тя не понимаю
Я просто схожу на выбору, проголосую за прохорова(это не важно, может быть я еще передумаю за кого голосовать). Прочувствую торжественность обстановки в лицах людей. Познакомлюсь с какой-нибудь девушкой. Вообщем хорошо проведу время. Да, пожалуй я буду рад утром 5-го :smirk:

RUS2009

зачем кому-то выше всех их контролировать?
Затем, что когда эти независимые суды будут судить по принципу кто больше заплатит, тебе такие суды не будут нравится также как те что в раше сейчас.

strelok69

не будут, если привлекать за такое судейство к ответственности
а привлечь найдётся кому
честные люди существуют :)

RUS2009

Да, пожалуй я буду рад утром 5-го
А когда узнаешь кто выиграл на выборах тоже рад будешь?

RUS2009

а привлечь найдётся комучестные люди существуют
Мне нравится как иные верят в волшебство :grin: Главное скинуть путьку, а там волшебным образом самоматериализуется хороший новый президент :grin:

strelok69

Мне нравится как иные верят в волшебство Главное скинуть путьку, а там волшебным образом самоматериализуется хороший новый президент
удивительно как иные способны менять тему разговора

RUS2009

удивительно как иные способны менять тему разговора
а где я ее менял? Я сказал что вера в то как всё само собой будет контролироваться сродни вере в эльфов. Я же конкретный вопрос задал, а ты ответил про каких-то абстрактных честных людей

nzotova

А когда узнаешь кто выиграл на выборах тоже рад будешь?
а мне все равно :) . Это как игра - главное не победа, а драйв участия! Я все равно буду жить той жизнью, какой хочу. Но чисто эстетически мне было бы приятно чтобы победил Прохоров.

Lene81

Это ты себя нехомяком считаешь? :grin:
Конечно, он НЕХОМЯК: у него такие прогрессивные идеи по поводу эвтаназии раковых больных! Одно это делает его парящим над бренной плотью и посредственными умами прошлого и современности.

RUS2009

Конечно, он НЕХОМЯК: у него такие прогрессивные идеи по поводу эвтаназии раковых больных! Одно это делает его парящим над бренной плотью и посредственными умами прошлого и современности.
То что в тебе первобытные инстинкты самосохранения и сантиментальные эмоции преобладают над здравым смыслом еще не делает тебя лучше меня)

raushan27

Учоные рассказали почему в россии путен

Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо.

demiurg

На самом деле то и другое

strelok69

Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо.
заебали цитировать это говно :mad:

raushan27

По крайней мере, влияние злодейств Рвана Контекса на судьбу нашего Уркаганата сильно переоценено.
Есть некие объективные факторы:
Цена на нефть, структура промышленности, демография, сложившаяся в позднем СССР и 90х система ценностей и разочаровние в либеральной идее. Путин просто соответствовует эпохе. Страна как большой трамвай едет по рельсам исторической неизбежности, а кондуктор в лучшем случае может объявлять следующую остановку и делать вид, что определяет маршрут. В худшем случае он может что-то капитально сломать.
Спасение России заключается не в избрании хорошего правильного царя, а в изменении общественной психологии. И вот тут гражданская активность полезна. А результат выборов отличный от переизбрания Путина это только маленький побочный эффект сего процесса.

raushan27

заебали цитировать это говно :mad:
 Мне эта цитата кажется очень меткой. Генерейшн П отлично схватила суть 90х, а Снафф - дух конца нулевых. Это мое оценочное суждение.
Кстати. Финал книжки возможно пророческий. Посмотрим что будет в мире в ближайшие три года.

demiurg

Самое забавное, что те кто любят цитировать себя к оркам не относят :)
А Пелевин и сам, всё-таки, в глубине души совок. При всей наблюдательности и мастерстве рисования картинок с постмодернистскими шуточками и аллюзиями — это прорывается наружу. И он уже не выглядит сторонним наблюдателем каким хочет казаться.

Lene81

То что в тебе первобытные инстинкты самосохранения и сантиментальные эмоции преобладают над здравым смыслом еще не делает тебя лучше меня)
Давай я лучше тебе жопу β-нафтиламином намажу, а потом, когда у тебя обнаружат рак мочевого пузыря с чистой совестью эвтаназируем тебя, "как генетического вырожденца"?
Чем меня всегда сетевые "знатоки" бесят — так это непрошибаемой уверенностью, что они лучше всех знают что делать, сука. Рак ли, прионная ли болезнь или высокотемпературный термояд — все, блядь знают, ни в чём ни тени сомнения.

demiurg

Спасение России заключается не в избрании хорошего правильного царя, а в изменении общественной психологии. И вот тут гражданская активность полезна.
Ну да, это как в креативе СигНета. Молодец Путин что так нагло плюёт всем в лицо. Иначе бы общество так и не проснулось.

lenmas

У него по-умному, это когда у эсраэля есть правительство, а у остальных его нет :)
Жидовская логика! :grin:

demiurg

Особенно тяжелые расстройства в сфере остроумия бывают при поражениях лобных долей мозга опухолью или абсцессом (гнойником). При этом больной не просто перестает быть остроумным. Ведь существует немало людей, не склонных к острословию, по вполне нормальных и полноценных в умственном отношении. А при Поражении лобных долей больные не прекращают шутить, напротив — они чрезвычайно охотно острят; но их шутки становятся плоскими, грубыми и поразительно бессодержательными. Это “лобное остроумие”, как его называют, настолько характерно, что опытный невропатолог по одной только манере острить может заподозрить у таких больных патологический процесс в лобной доле мозга. “Лобное остроумие” — не единственный признак поражения этой области. Обычно наблюдают также и нарушение логического мышления, потерю способности к избирательным ассоциациям, в результате чего все большую роль в мышлении начинают играть случайные ассоциации. Отдельные логические операции не нарушены, если они упрочены опытом, по иерархическая структура их исчезает, снижается критика, — вероятно, “лобное остроумие” и является следствием перечисленных нарушений.

lenmas

Это ты про силиконца объясняешь?

RUS2009

Давай я лучше тебе жопу β-нафтиламином намажу, а потом, когда у тебя обнаружат рак мочевого пузыря с чистой совестью эвтаназируем тебя, "как генетического вырожденца"? Чем меня всегда сетевые "знатоки" бесят — так это непрошибаемой уверенностью, что они лучше всех знают что делать, сука. Рак ли, прионная ли болезнь или высокотемпературный термояд — все, блядь знают, ни в чём ни тени сомнения.
Вот видишь, ты даже пост на форуме не можешь написать без эмоций и тупняка. Пару дней назад в новостях тетка в норковой шубе и песцовой шапке негодовала что бездомных собак потравил кто-то и как ей жалко этих собачек и как бы она потравила тех кто потравил собак. Вот ты та самая тетка в норковой шубе.

Lene81

Вот видишь, ты даже пост на форуме не можешь написать без эмоций и тупняка.
А почему я должен спокойно реагировать на тех, кто с видом знатока рассуждает о вещах, в которых не то что бы не понимает, а даже не желает разбираться? Меньше всего в жизни я толерантен к такому поведению и для тебя делать исключения я не буду. Более того, твоё показное спокойствие — единственная твоя сейчас стратегия поведения: показать себя таким умудрённым опытом, со снисхождением попенять собеседнику на его эмоциональность. Знаю я такой типаж — неудачники-циники, которые все стремятся приравнять к говну по ценности и потом сделать "глубокомысленный" вывод о бесполезности всего. Чистая рационализация собственной бесполезности.

RUS2009

А почему я должен спокойно реагировать на тех, кто с видом знатока рассуждает о вещах, в которых не то что бы не понимает, а даже не желает разбираться? Меньше всего в жизни я толерантен к такому поведению и для тебя делать исключения я не буду. Более того, твоё показное спокойствие — единственная твоя сейчас стратегия поведения: показать себя таким умудрённым опытом, со снисхождением попенять собеседнику на его эмоциональность. Знаю я такой типаж — неудачники-циники, которые все стремятся приравнять к говну по ценности и потом сделать "глубокомысленный" вывод о бесполезности всего. Чистая рационализация собственной бесполезности.
:)
Больше ненависти! Ты не спокоен потому что чувствуешь себя не шарящим в вопросе. Это видно по тому как ты канцерогены связал "генетическими вырожденцами", Это видно как ты меня записал в неудачники, ничего не зная обо мне, так же это видно как ты рассудил о моей бесполезности, я лично уверен, что ты бесполезней чем я :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: