Кто если не Путин?

ctrig

Тут вообще кто-нибудь мыслит геополитически? Мировой кризис уже нагибает весь "цивилизованный" мир. Вторая волна кризиса уже на горизонте, по оценкам финансовых аналитиков это год, максимум два. Еврозона трещит по швам, Грецию ставят раком, и заставляют выполнять требования по очередному кредиту, надо будет уволить 15тыс гос служащих в этом году. Как они расплатятся с будущим кредитом, если придёться уволить 150тыс к 2015 году? С Португалией, Италией и Испанией очевидно будет тоже самое в течение ближайших месяцев. В Британии уже началась рецессия. Крупные компании такие как "кодак" и "сониэриксон" уже банкроты, многие компании на грани банкротства.
США стягивает в персидский залив очередную АУГ. Закрывают посольство в Сирии. Грядёт война с Ираном через Сирию. Ну не получились у них там оранжевые революции, значит надо насильно запихнуть туда демократию при помощи авианосцев и тамогавков. Так же ускоренное развёртывание ПРО в Европе. Падёт Иран и мы будет окружены со всех сторон.
В России у них вышел очевидный фэил судя по диспрапорции митингов 4 февраля.
Война для США единственный выход из кризиса и она очевидно будет. Весь ближний восток будет полыхать до конца года, а скорее в ближайшие месяцы.
Для противостояния гегемонии США нам нужна более глубокая интеграция на постсоветском пространстве. Нужна новая индустриализация. При помощи действующего курса, либо нужна плановая экономика. Но Зюганов, как обычно, сливается и вряд ли сможет противостоять такому давлению со стороны запада, ему более комфортно быть на вторых ролях, чем брать лидерство. На то, во что он превратил КПРФ мне больно смотреть.
Я искренне не понимаю и не хочу оскорблять людей, которые выходят на митинг на болотную. Неужели вы не видите, что произошло в северной Африке и средней Азии? Неужели вы хотите чего-то подобного? Или вы думаете, что всё пройдёт у нас мирно, учитывая тех людей, что стоят на сцене митинга на болотной и учитывая кем они финансируются?

mtk79

Тут вообще кто-нибудь мыслит геополитически?
Пофигист только так и мыслит.

Lene81

Неужели вы не видите, что произошло в северной Африке и средней Азии? Неужели вы хотите чего-то подобного? Или вы думаете, что всё пройдёт у нас мирно, учитывая тех людей, что стоят на сцене митинга на болотной и учитывая кем они финансируются?
Чего-то этот аргумент уже приелся. Нет, блин, мы хотим как в Северной Корее — чтоб стабильно и у всех.

KLAYD

вевепе, он спас странуууу
вевепе, он защищаеееет

lilith000007

ИМХО Путин своими действиями быстрее подталкивает страну к разрухе, ч ем мировые кризисы

selena12

Еврозона трещит по швам, Грецию ставят раком, и заставляют выполнять требования по очередному кредиту, надо будет уволить 15тыс гос служащих в этом году. Как они расплатятся с будущим кредитом, если придёться уволить 150тыс к 2015 году? С Португалией, Италией и Испанией очевидно будет тоже самое в течение ближайших месяцев. В Британии уже началась рецессия. Крупные компании такие как "кодак" и "сониэриксон" уже банкроты, многие компании на грани банкротства.

Рег.: 18.10.2008

все процитированное почти точно описывает российскую экономику в течение полугода после твоей регистрации на форуме. и, действительно, кто же в этом виноват, если не путин?

stm7929259

Да лан, остынь

tanniki

надо будет уволить 15тыс гос служащих в этом году
я бы уволил увеличенное в 10, а лучше в 30 раз больше чиновников в РФ.

stm7929259

А вместо них - таджиков или китайцев?

tanniki

А вместо них - таджиков или китайцев?
Вместо 30 зажратых секретарш - одну работящую. Работы всё равно немного. И платить 3-7 зарплат секретарш (секретарши больше 40 не должны получать в принципе. Если больше - это или помощник руководителя или секретутка)
Итог - опекс в минус, производительность в плюс (уже не нужно ходить и переносить бумаги). Итого дабл вин.

12457806

Кто если не Путин?
Сразу же иди нахуй!

lenmas

Чего-то этот аргумент уже приелся.
Потому что на него ответить нечего? Ты реально хочешь бомбежек Москвы?

demiurg

Да! Белый абрамс на родной улице!

lilith000007

Потому что на него ответить нечего?

потому что это бред
Наш президент во всю орет, что у нас свободная демократическая страна, так вот в демократических странах смена лидера ни к каким бомбежкам не приводит, поэтому сравнение со средней азией и Африкой - это вообще пиздец

H3JIJIU

>>Крупные компании такие как "кодак"..уже банкроты
Так он вроде из-за своих стратегических просчетов слился, а не из-за кризиса.

lenmas

Да! Белый абрамс на родной улице!
Только проснулся? Это из твоего влажного сна? ;)

lenmas

так вот в демократических странах смена лидера ни к каким бомбежкам не приводит
Потому что на них нету своего аналога сшп. А то все было бы :)

lenmas

потому что это бред
Ты хочешь, чтобы по твоим детям фигачили натовские самолеты?
Просто потому, что там кто-то прессует немцовых, касьяновых, рыжковых?

78685

Тут вообще кто-нибудь мыслит геополитически?
Товарищ справа яростно мыслит геополитически:

redtress

срочно глотни таблеток. А то скоро у тебя под кроватью появится 6ой авианосный флот сша.

lilith000007

ну как давай логическую цепочку между демократическими выборами, натовскими самолетами и перечисленными тобой людьми

andr02

Предыдущую картинку видел? Это среднее звено любой цепочки рассуждений охранителя :)

stm7929259

Вместо 30 зажратых секретарш - одну работящую. Работы всё равно немного.
Это все на словах легко, в реале эти утверждения не работают
Например, как провести по ТК такую тему

lenmas

А то скоро у тебя под кроватью появится 6ой авианосный флот сша.
Так ты что, не хочешь самолетов нато над головой?
Хороший ты, дядя Юлий, словоблуд, но не либера-а-ал! :)

lenmas

ну как давай логическую цепочку между демократическими выборами, натовскими самолетами и перечисленными тобой людьми
Это уже не люди.
А если честно, то я сдаюсь :crazy:
Я старался, честное слово! :(

redtress

все люди - божии создания! А тебя черти вилами в жопу потыкают!

stas911

судя по диспрапорции митингов 4 февраля.
Ну если "диспрапорция", то чего париться-то тогда?

lenmas

Предыдущую картинку видел?
Картинка, по-моему, откровенное УГ. При этом поверь, я хороший ценитель хорошего юмора,
даже если он за противоположную точку зрения.
Но либерасты в последнее время такое уныние навевают своими картинками,
что начинаешь верить, что они играют за путьку своими медвежьими попытками.

lenmas

все люди - божии создания!
Не все, есть еще бесы. Про таких хорошо Достоевский писал.

redtress

Не все, есть еще бесы.
бесы - тоже божии создания, неуч неграмотный.

lenmas

бесы - тоже божии создания, неуч неграмотный.
Были когда-то. Потом пали. И уже это не Божии создания, а скорее "создания" отца иудеев.

selena12

от слова "прапор", наверное

redtress

Были когда-то. Потом пали.

созданиями они от этого перестали быть?
И уже это не Божии создания, а скорее "создания" отца иудеев.
ооо, а кто отец иудеев? :)

lenmas

ооо, а кто отец иудеев?
Прочитай что ли уже Евангелие от Иоанна.

redtress

Охлобыстина?

lenmas

Охлобыстина?
Богослова.

raushan27

Кто если не Путин

В этом есть смысл. Но не такой как ты думаешь.
Некоторые паразиты вбрасывают в организм носителя долгоживущий токсин и скоропортящееся противоядие. Избавишься от паразита и крышка тебе.
Путиноцентрическая система управления действительно рухнет, если Путин уйдет, а если междуцарствие придется на период большого мирового катаклизма - нам будет вдвойне плохо. Другой вопрос, что Путин в любом случае когда либо умрет или впадет в маразм, а значит политический кризис все равно неминуем. "Эпоха стабильности" не может продолжаться вечно.

rkagan

шойта 96 год вспомнился и слоган "коней на переправе не меняют"

jurec67

Путиноцентрическая система управления действительно рухнет, если Путин уйдет
она рухнет даже если путин не уйдет - от этого самого экономического катаклизма

kastodr33

ну так чо мож пока нормально пожить пару годков оставшихся? или так охото уже завтра с головой в говно окунуться, не дожидаясь неминуемого развала ? :)

strelok69

Для противостояния гегемонии США нам нужна более глубокая интеграция на постсоветском пространстве.
как первобытные таджики и киргизы с постсоветского пространства нам помогут в войне против штатов? :grin: или может ты прибалтов интегрировать хочешь куда-нибудь? :GLOL:
а над тем, что можно не противостоять штатам, а задружиться с ними наконец, ты не думал?

ctrig

В этом есть смысл. Но не такой как ты думаешь.
 Некоторые паразиты вбрасывают в организм носителя долгоживущий токсин и скоропортящееся противоядие. Избавишься от паразита и крышка тебе.
 Путиноцентрическая система управления действительно рухнет, если Путин уйдет, а если междуцарствие придется на период большого мирового катаклизма - нам будет вдвойне плохо. Другой вопрос, что Путин в любом случае когда либо умрет или впадет в маразм, а значит политический кризис все равно неминуем. "Эпоха стабильности" не может продолжаться вечно.
Путин сделал некую стабильность, но регресс у нас продолжается, правда меньшими темпами чем в 90ых. Если в ближайшее время он ничего действенного не предпримет, то нас будет ждать крах через 2-3 года.
Сейчас по сути во всём мире идёт война между фундаментальным неравенством и социальным равенством. Грубо говоря между мировым капитализмом (основанным на ничем не подкреплённых деньгах и лживых ценностях) и социализмом.
Я не верю что Путин сильно измениться. Т.е. вряд ли будет Путин 2.0, скорее что-нибудь типо 1.3.

Uthgart

Т.е. вряд ли будет Путин 2.0, скорее что-нибудь типо 1.3.
3.14!

vamoshkov

Я не верю что Путин сильно измениться. Т.е. вряд ли будет Путин 2.0, скорее что-нибудь типо 1.3.
какого рожна он вообще будет меняться?
Зачем ждать два три года краха если уже сегодня можно начинать ситуацию выправлять, послав нах Путина?

algraf

ctrig

И кого поставить? Онального?

Uthgart

КРЫСа же!

vamoshkov

примерно 140 000 000 человек у нас в стране проживает, как бы есть из кого выбрать.
не?

ctrig

Ну кто? Назови мне достойного? На твой взгляд.

jurec67

Ну кто? Назови мне достойного?
Кто будет погонщиком рабов, не очень важно.
Так что тебе хуже не будет точно.
А вообще человечество от идей абсолютной монархии уже довольно давно ушло.

darkhammer1

Назови мне достойного?
Иногда при просмотре матчей нашей сборной, казалось, что ребята из соседнего двора, заядлые футболисты лучше играют ;). Причем не хило так казалось.
Вот с президентством тоже кажется иногда...

darkhammer1

А вообще, Россия - на Матрица, Путин - не Нео. Нехрен мир под себя подстраивать). Два срока был президентом - будь человеком)

ctrig

Когда кажется, креститься надо.

uint

Ну кто? Назови мне достойного? На твой взгляд.
Вот еще пример человека, который не понимает что такое демократия.
Поясняю специально для тебя. «Ну кто? Назови мне достойного?» — фраза из автократической области. Аналогично экономике, в обществе существует, так сказать, "невидимая рука политики", которая и выберет достойного. А ты говоришь, мол, ну вот кого поставить хотите? Лично я не хочу чтобы кого-то ставили, а как только Путин уберет свои руки от политической конкуренции, то обязательно найдутся достойные, одного из которых выберут.
Сейчас не столько важно то, кто будет президентом, сколько важно то, как он к этому придет. От этого зависит легитимность власти. Ну вот есть предположение — Путин придет нечестно, со всеми вытекающими. И если говорить не предвзято, то я не нашел чего-либо интересного (для меня) в измышлениях Путина о будущем страны (в его программе).

lenmas

3.14!
4.14! :grin:

rkagan

40!

selena12

И кого поставить? Онального?
анальную клизму тебе поставить :)

magrmagr

изменилось ли отношение форумчанам к власти после того как Россия наложила вето на резолюцию ООН?

kentavr08

Топикстартер: путинизм головного мозга detected! :D

ctrig

Лол! Я против Путина)
У тебя как и у 90 процентов посетителей раздела сосайти очевидно только одна извилина, да и то которая разделяет половинки мозга. Которые отвечают только за две позиции за или против Путина, третьего не дано. В более глубокий анализ ситуации вы не способны.

strelok69

У тебя как и у 90 процентов посетителей раздела сосайти очевидно только одна извилина, да и то которая разделяет половинки мозга. Которые отвечают только за две позиции за или против Путина, третьего не дано.
Я против Путина
самокритичненько
сам-то понял чё написал?

darkhammer1

У тебя
Когда в треде начинается "у тебя" - кончается любой "более глубокий анализ"

Rastreador

Аналогично экономике, в обществе существует, так сказать, "невидимая рука политики", которая и выберет достойного.
на примере этого раздела мы уже вполне ощутили её. Спасибо, больше ненадо.

Lene81

Лол! Я против Путина)
При этом ты сам же говоришь, что альтернативы ему нет. Т.е. получается, либо ты лодку раскачиваешь (альтернативы Путину нет, а ты против него либо лжешь, что ты против него, либо Путину альтернатива таки есть. Ну что, выбирай кто ты: смутьян, лжец или провокатор?

ctrig

Пост мой стартовый прочитал?

strelok69

прочитал
и даже ответил

ctrig

При этом ты сам же говоришь, что альтернативы ему нет. Т.е. получается, либо ты лодку раскачиваешь (альтернативы Путину нет, а ты против него либо лжешь, что ты против него, либо Путину альтернатива таки есть. Ну что, выбирай кто ты: смутьян, лжец или провокатор?
Смутьяны это вы. Я хотел нормальную дискуссию с анализом. В результате понял, что вы в него не способны)
Альтернатива есть, это социализм. Но Зюганов не в состоянии.

darkhammer1

Так нам то что делать? Ведь она как бы есть и как бы нет, получается

ctrig

прочитал
и даже ответил
Хуйню ты ответил про таджиков и киргизов. Первоочередная задача это объединяться с Украиной, Казахстаном и Белоруссией в единое экономическое пространство. И вводить единую валюту. Путин объединил только Казахстан и Белоруссию. И без валюты.

jurec67

Путин объединил только Казахстан и Белоруссию
Матюгальник на березе голосит,
Как узбеков, латышей сплотила Русь

ctrig

Тактически это Путин, стратегически это красный проект не под кураторством Зюганова. Хотя Зюганов может ещё и одумается в ближайший месяц.

Lene81

Я хотел нормальную дискуссию с анализом.
О каком разговоре с анализом идет речь, если ты принял за аксиому то, что другие не считают верным?
Смутьяны это вы.

Понятно, значит ты таки охранитель и провокатор, коль тебе еще с нами зачем-то беседовать вздумалось.

strelok69

хуйню ищи у себя во рту
как поможет единое экономическое пространство с единой валютой от баллистических ракет? :grin:

ctrig

О каком разговоре с анализом идет речь, если ты принял за аксиому то, что другие не считают верным?
Какие другие? И что ты принимаешь за аксиому? То что говорит тебе кучка блоггеров и телеканал дождь?

Lene81

Какие другие?
Ряд персон, отметившихся в этом треде? Те, кто вышел на Болотную? Они тоже все считают что "Путин незаменим"?
Вообще, с тобой разговаривать — просто терять время. Ты постоянно интеллектуально фрустрируешь и начинаешь задавать идиотские вопросы, видимо, чтобы утопить дискуссию в бессмысленных аргументах и объяснениях очевидного.

Попытка убеждения оппонента не логическими доводами и фактами, а через повторение бездоказательного утверждения
Пример: Рассмотрим все тех же упомянутых нами выше собеседников дискутирующих о наполеоновских временах. Предположим, что после того, как встрявший в дискуссию заявил им - " А Наполеон, между прочим, еврей и агент Моссада и его задачей было установить мировое господство масонов", они не послали его сразу куда подальше, а обстоятельно и с доказательствами из авторитетных источников принялись ему объяснять, что Наполеон не мог быть агентом Моссада хотя бы потому, что на тот момент Израиля как государства еще не существовало и уж тем более не существовало такой спецслужбы как Моссад. И Наполеон не был евреем, а был корсиканцем. После чего выступивший с подобными утверждениями некоторое время выжидает, а потом снова появляется с теми же утверждениями, которые были опровергнуты его собеседниками. Дальнейшие действия дискутирующих с подобным персонажем зависят от их терпения, а с его стороны выдача подобных многократно опровергнутых утверждений приобретает циклический характер.
Неспособность к логическим рассуждениям, а также понимаю и исправлению логических ошибок в своих доводах, даже если на них прямо указывается оппонентами
Пример: Некто проводит эксперимент на дрессированной собаке. По его команде "Ко мне!" она подбегает к экспериментатору. Затем он ампутирует ей ноги и снова командует "Ко мне!" собака остается неподвижной и на этом основании экспериментатор делает вывод, что органы слуха у собаки находятся на ногах и если ей ампутировать ноги, то собака глохнет.
Что еще следует помнить, дискутируя с идиотом.
Как правило, идиот считает, что победил в дискуссии, если вы первым перестаете с ним дискутировать, т.е. отвечать на его идиотские высказывания и опровергать их. А вы таки с большой вероятностью перестанете делать это первым в силу закона Шапиро, скромно названного мной в честь меня. И закон этот гласит, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'.

ctrig

очевидного.
Я тебя спросил, какие у тебя аксиомы, ты не ответил. Никакого ответа по существу за весь тред.
Ты можешь ответить кратко, тезисно. Что есть для тебя очевидное по вопросам геополитики? Мне действительно важно хоть чьё-то мнение, а тут одни нападки с вашей стороны.

vamoshkov

по вопросам геополитики
вопросами геополитики у нас ведает МИД и СВР.
И я уверен, что кто бы не стал президентом, хоть Навальный, никто их в полном составе разгонять не будет

MAKAR-61

Геополитически совершенно непонятно зачем США уничтожать Россию. Нынешняя Россия прямой угрозы американскому доминированию не представляет т.к. слишком слаба для этого. Более того от развала России в первую очередь выиграет единственный сильный конкурент США - Китай. Так, что геополитически для США выгодно сохранение России в нынешнем статусе кво, а для усиления у России нет и внутренних ресурсов.
Преспективы превращения ЕЭП в новый СССР мне кажутся наивными. Во всех трех странах у власти авторитарные режимы, и ни один из них не поступится ни миллиметром своей политической власти в пользу Москвы. Экономическое сотрудничество - да, создание общих политических институтов - очевидно нет.

demiurg

В рашке и так социализм. 40% налогов, между 30 и 40 процентов ВВП распределяется через федеральный бюджет, вообще в основном налоги уходят в центр и пото оаздаются регионам как подачки, всем с рождения положены пенсии, бесплатная медицина и образование, пособия по безработице, ТК сильно защищает работника.
Только это воровской и коррумпированный "социализм", поэтому он никому и не нравится. И именно в этом проблема, а не в "бездуховности капитализма"

uint

Что ты подразумеваешь под социализмом? очередную социалистическую автократию аля СССР?
И еще, ху (уот) из Путин, по-твоему, что ты предлагаешь аж социализм как альтернативу?

ctrig

Геополитически совершенно непонятно зачем США уничтожать Россию.
Зачем тогда они так настойчиво продвигают свою ПРО на восток ближе к России?

redtress

ясное дело, нефть отобрать

ctrig

Нефть они себе обеспечили при помощи оранжевых революция в северной Африке и войне в Ираке.

vamoshkov

стопицот раз уже писали про нефть в Ираке

strelok69

Нефть они себе обеспечили при помощи оранжевых революция в северной Африке и войне в Ираке.
опа
тогда каков же их план по-твоему?

ctrig

Сирия, Иран, дестабилизация всего ближнего востока, а так же северного Кавказа. Потом непосредственно Россия и Китай.

vamoshkov

А потом что?

strelok69

с какой целью я имел в виду
если уж не нефть

MAKAR-61

Я думаю, для США это в-первую очередь внутриполитический вопрос, там есть сильное военно-промышленное лобби, которое нехило попилило бабло на ПРО.

redtress

выпьют они нефть. И воду.

Lene81

А потом что?
Ну как, потом всех мужиков перебьют, кроме тех, кто у трубы работать будет, а женщин — отдадут в наложницы. Каждому американскому ковбою — по три славянские рабыни! Я полагаю, что так бы поступили господа-охранители, ради этого стараются, не иначе.

ctrig

Мировая война, вот что. Надо же им свои долги списывать. И брать под полный контроль производства в Китае.

igorfeelee

действительно, никто. но любой другой текст смотрелся бы под этим заголовком не менее убедительно и логично.

BSCurt

вевепе, он защищаеееет
вевепе, главное предохраняться!

strelok69

Мировая война, вот что. Надо же им свои долги списывать. И брать под полный контроль производства в Китае.
а можешь стороны расписать в мировой войне?
кто против кого? спрогнозировать сколько она продлится и кто выиграет при наличии у обеих сторон яда и термояда? :)
надо быть полным идиотом чтобы начать в современном мире новую мировую войну
любой конфликт можно разрешить переговорами и санкциями, кроме пожалуй случаев откровенного гопничества (полковник кадаффи, да :))
и вот такое с нашей стороны ни разу не оздоравливает мировую политическую обстановку

demiurg

Ещё забыл Газпром, АвтоВАЗ и тд

ctrig

Война США с Китаем. Россия возможно будет некоторое время не вмешиваться. На счёт прогнозов по длительности не берусь предсказывать, всё действительно зависит от дипломатии. Но США в любом случае либо падёт, либо потащит за собой весь мир. Либо мы будем жить в тотальном и фундаментальном рабстве от США.

ctrig

Я хотел бы акцентировать внимание не на заголовок, а на анализ проблемы.

igorfeelee

это я к тому, что абсолютно так же спекулировать можно в пользу кого (и чего) угодно, никакой связи

petrovna

Война США с Китаем.
Ты - пиздец.

strelok69

прости, я не уловил
война будет идти с какой целью? сферическое мировое господство в вакууме? :grin:
или за людские ресурсы?
а в этом случае смысле не больше чем в войне за нефть
ибо страны-экспортёры нефти и так её продают
а страны поставщики дешёвой рабочей силы и так её поставляют

zulya67

вы даже Пофигиста на нормального модератора, который бы устраивал всех, не можете заменить, онлайн-смута до сих пор, вам ли Путина менять?

darkhammer1

вам ли Путина менять?
Нам, но не на нас ессно. Смутьянов к рулю нельзя, тут прав :)

darkhammer1

Вообще странное понимание проблемы... "Вам ли Путина менять". Как вроде тут кто-то восстает и свергает царя-монарха. Президент сам меняться должен. Как то так

strelok69

вы даже Пофигиста на нормального модератора, который бы устраивал всех, не можете заменить, онлайн-смута до сих пор, вам ли Путина менять?
ты правда не видишь разницы между модератором форума и главой государства?

zulya67

разница есть и большая
и потому смена модератора - это лишь детская шалость

redtress

ты вот сейчас живешь в "рабстве" у жуликов и воров. Мировая война не начинаецо...

ctrig

Почему для всех очевидна конкуренция среди корпораций, но на уровне стран как будто её нет. Тут нефть вообще не причём. Разве что устранить Иран и направить потоки нефти вместо Китая в другие страны, тем самым ослабив Китай. Прямого столкновения между странами очевидно ещё долго не будет 2017-2018 год, но при помощи различных террористических организаций они будут пытаться ослаблять Китай, лишая его и влияния у самых границ, и, соответственно, ресурсов.
Китай самый крупный кредитор американской экономики, у которой реальный сектор это меньше 30 процентов ВВП, а гос долг 100 процентов ВВП. Это не считая долга домохозяйств и долгов штатов. Суммарный долг же примерно 60трлн. Каким образом они будут его отдавать?) Отдавать они его не собираются. Они сами себя поймали в ловушку решая проблемы простым печатаньем долларов.

ctrig

ты вот сейчас живешь в "рабстве" у жуликов и воров. Мировая война не начинаецо...
Очевидно, что это ты живёшь в рабстве каких-то иллюзий и параллельной вселенной)

strelok69

Китай самый крупный кредитор американской экономики
а какой смысл мочить того кто тебя кредитует? тем более если взад особо ничего не требуют?
это во-первых
а во-вторых причём здесь рашка с единственно верным путиным во главе? :)

petrovna

Китай самый крупный кредитор американской экономики, у которой реальный сектор это меньше 30 процентов ВВП, а гос долг 100 процентов ВВП. Это не считая долга домохозяйств и долгов штатов. Суммарный долг же примерно 60трлн. Каким образом они будут его отдавать?) Отдавать они его не собираются.
Ты дважды пиздец.

Lene81

Китай самый крупный кредитор американской экономики, у которой реальный сектор это меньше 30 процентов ВВП, а гос долг 100 процентов ВВП. Это не считая долга домохозяйств и долгов штатов. Суммарный долг же примерно 60трлн. Каким образом они будут его отдавать?) Отдавать они его не собираются.
Да, давай теперь посмотрим, что можно сделать с Китаем.
Первый вариант: разбомбить нахрен, чтобы долгов не отдавать. Результат — в США кризис нехватки товаров народного потребления — банально нет шмотья и бытовых вещей. Ничего себе повоевали!
Второй вариант: сделать своей колонией. Упс, так это что, 1.5 миллиардов китайцев получат легальные права по въезду на территорию США? Даже если пытаться этому как-то препятствовать — это плохо будет получаться, потому что придется соблюдать права человека, конституцию и прочие придуманные дураками-демократами вещи. Короче, разбомбить дешевле, иначе совсем неловко выходит.
Третий вариант. А какой, собственно, третий? Сделать экономическим сателлитом? Так он и так уже, думаешь, основной потребитель китайских вещей сам Китай? Кризис США сейчас — это обычный экономический кризис капиталистической экономики, только теперь такая проблема, что излишки сплавлять некому — земной шарик кончился. И воевать тут совершенно бессмысленно, любое *снижение* потребления, связанное с тяготами войны немедленно усугубит кризис, а не выведет из него.
Твой ход — объясни, зачем США воевать с Китаем?

redtress

Очевидно, что это ты живёшь в рабстве каких-то иллюзий и параллельной вселенной)
параллельно твоей, где ты в анальном рапстве у сша - это уж точна

Lene81

а во-вторых причём здесь рашка с единственно верным путиным во главе? :)
Кстати да, при чем тут Путин к проблемам США?

vamoshkov

Кстати да, при чем тут Путин к проблемам США?
уже говорили ведь:
вевепе, он спас странуууу
вевепе, он защищаеееет

redtress

в его вселенной расклат примерно такой:
чОрная империя США, возглавляемая чОрным властелином хочет анально поработить всех тварев божиих. Русь - богоизбранная страна на пути демонов, она всегда вела народы к Добру и защищала от чОрных империй. Поэтому правитель Руси - предводитель Добра в бобре с ослом.

uint

Каким образом они будут его отдавать?) Отдавать они его не собираются
Странно, что в 2012 году говорят «отдавать долг» в контексте чуть более сложном, чем «занял у соседа Васи». Запомни, все путем пока платят "по процентам". Наверное, кроме «как занять у соседа Васи. Для чайников», стоит почитать что-нибудь на тему долгов, особенно долгов США, да и вообще экономики, чтобы впредь не нести подобную чушь. Их долг (внутренний и внешний) как бы их сила и показатель развитости экономики (причем как внутренней, так и внешней).

demiurg

Китай самый крупный кредитор американской экономики, у которой реальный сектор это меньше 30 процентов ВВП, а гос долг 100 процентов ВВП.

Не экономики, а федерального правительства. И не самый крупный, а самый крупный из иностранных, а самый крупный ФРС, а за ними SSA (пенсионный фонд)

ctrig

Их долг (внутренний и внешний) как бы их сила и показатель развитости экономики (причем как внутренней, так и внешней).
Это показатель их деградации.
Если ты зарабатываешь 20к баксов в год, а тратишь 40к, то ты типо заебатый чувак?
А показатель их силы это военная мощь.

uint

Это показатель их деградации.
Если ты зарабатываешь 20к баксов в год, а тратишь 40к, то ты типо заебатый чувак?
А показатель их силы это военная мощь.
ясно, спасибо :D
у тебя мышление и аргументы об экономике и, в частности, о мировой экономике на уровне пенсионерки, что за Сталина глорит. А для них слово «кредит», о котором, к слову, они почти ничего не знают, равнозначно расстрелу.

Wizzon

уже было? :D
как, оказывается, Путин стал похож на Добби.. я и не знала :)

з.ы. а как видео загрузить? :o
поняла, надо было без "feature=player_embedded" :)

ctrig

Да, давай теперь посмотрим, что можно сделать с Китаем.
Первый вариант: разбомбить нахрен, чтобы долгов не отдавать. Результат — в США кризис нехватки товаров народного потребления — банально нет шмотья и бытовых вещей. Ничего себе повоевали!
Второй вариант: сделать своей колонией. Упс, так это что, 1.5 миллиардов китайцев получат легальные права по въезду на территорию США? Даже если пытаться этому как-то препятствовать — это плохо будет получаться, потому что придется соблюдать права человека, конституцию и прочие придуманные дураками-демократами вещи. Короче, разбомбить дешевле, иначе совсем неловко выходит.
Третий вариант. А какой, собственно, третий? Сделать экономическим сателлитом? Так он и так уже, думаешь, основной потребитель китайских вещей сам Китай? Кризис США сейчас — это обычный экономический кризис капиталистической экономики, только теперь такая проблема, что излишки сплавлять некому — земной шарик кончился. И воевать тут совершенно бессмысленно, любое *снижение* потребления, связанное с тяготами войны немедленно усугубит кризис, а не выведет из него.
Ну тут стоит говорить только о твоём третьем варианте, потому что остальные два это какая-то хуета.
Про то, кто производит и кто покупает, тут понятно. Но если ты сам нихера не производишь (5% мирового производства) и дохера потребляешь (около 40% то есть ты грубо говоря поразитируешь и рано или поздно ты должен заплатить. Нельзя бесконечно наращивать внешний долг. Облигации Китай берёт не на бесконечное время, у них есть срок хранения, т.е. в конечном счёте США должны будут вернуть Китаю бабки, да ещё и с процентами. Никто не будет бомбить Китай по его производствам всякой потреблядской хрени, если будут прямо таки бомбить, то будут херячить по военным базам, ракетным шахтам, оружейным заводам и т.д. А потом придёт какое-нибудь западно направленное правительство и будет держать в ещё более худшем состоянии 1.5млрд человек, если те будут сопротивляться, то будут хуярить по ним. Если нужны будут дополнительные людские ресурсы, то их они могут взять в Индии. И всё это под непрекращающейся пропагандой демократии. Возможно через несколько лет мы услышим от США, что в Китае людей унижают, платят мало денег, уровень жизни плохой. И поэтому там требуются либеральные реформы или какая-нибудь похожая туфта.

uint

не обращая внимание на твое неумение или нежелание читать и различные упоротости, вопрос остается в силе:

ctrig

не обращая внимание на твое неумение или нежелание читать и различные упоротости, вопрос остается в силе:
Неумение читать показываешь здесь ты.

uint

как-то голословно, не находишь?

darkhammer1

Если нужны будут дополнительные людские ресурсы, то их они могут взять в Индии.
В кредит :) .
P.S. Без паники - просто занятная формулировка).

ctrig

как-то голословно, не находишь?
Почему ты такой упоротый?
Нельзя бесконечно наращивать внешний долг. Облигации Китай берёт не на бесконечное время, у них есть срок хранения, т.е. в конечном счёте США должны будут вернуть Китаю бабки, да ещё и с процентами.

demiurg

Они и возвращают. А китайцы новые покупают. А ставки сейчас исторически низкие, несмотря на это желающих брать полно, почему бы и не взять в кредит, если он такой дешёвый?

uint

Они и возвращают
поправлю: платят

uint

Нельзя бесконечно наращивать внешний долг. Облигации Китай берёт не на бесконечное время, у них есть срок хранения, т.е. в конечном счёте США должны будут вернуть Китаю бабки, да ещё и с процентами.
Заметь, вопрос не «зачем Китаю воевать с США?», а «зачем США воевать с Китаем?». Впрочем, на фоне твоего непонимания колоссальной убыточности войны как для США, так и для Китая, это мелочи.

ctrig

твоего непонимания колоссальной убыточности войны как для США
Все мировые войны были чудовищно прибыльны для США. Или ты не согласен?

uint

США не были непосредственно участниками ни первой, ни второй мировой войны. Мало того, о США в Европе тогда не очень-то и знали, хотя после первой мировой войны можно уже было увидеть американский нал на улицах Европы. Однако, это мелочи. А все не-участники войны почти наверное будут в относительном плюсе, это очевидно. США скорее не потерпели чудовищные убытки в этих войнах, а о какой чудовищной прибыли ты говоришь, я не знаю, да это и не важно (см. п. 2).
2. Как связаны эти обе войны с гипотетической войной между Китаем и США?

Lene81

Да он сам не знает — просто прыгает от одного надуманного "аргумента" к другому. Полагаю, что скоро цикл замкнется, как и предсказывал Шапиро.

lilith000007

Хуета это все твое предположение о начале воны Штатами с Китаем
Это никому накуй не надо

demiurg

Во, маза ввести правило "за искажение матерных слов" :)

Brina

А для них слово «кредит», о котором, к слову, они почти ничего не знают, равнозначно расстрелу.
Для меня тоже. Даже хуже — это грех!

denis24

Я, видимо, что-то пропустил. А когда отменили высадку в Нормандии, прорыв линии Зигфрида, Арденнскую операцию и вообще весь западный фронт Германии?
Кроме того, как мне казалось, именно ВМВ вывела окончательно США из кризиса за счёт появления новых рабочих мест, да один Вернер фон Браун дал экономике США очень много. Это я уж не говорю про торговлю США как с СССР - ленд-лиз, так и с самой Германией.
Так что вторая мировая очень много дала экономике США.

vamoshkov

за счёт появления новых рабочих мест
которые производили продукцию идущую на экспорт за деньги или за золото.
Если бы за нее платили одни граждане США другим (в варинте сами производим оружие -сами его и используем) то как бы выиграла экономика?

denis24

Экономика бы выиграла за счёт того, что у людей появилась работа и они начали покупать не только еду, но и бытовую технику, что позволило открывать новые заводы по производству этой самой техники, в результате чего появились новые рабочие места и т.д.

demiurg

А вот как раз как бы она выиграла от денег или золота — менее тривиально :)

darkhammer1

Вообще, именно в послевоенные годы (45-50) на США приходилось >50% мирового валового продукта. Такого не было и (скорее всего) нет до сих пор ни у кого. Разве что у Великобритании середины 19 века, да и то 50% мировой промышленности только.
Все это сейчас уже мало что значит. Дело в том, что с середины 20го века много чего поменялось в мире. Даже если проследить эволюцию наук:
геополитика классическая уже не в моде (зарубежные журналы мало публикуют) - сейчас пришли к геоэкономике и геофилософии. То есть сейчас глобальные политические стратегии уже не такие как в то время, когда танк было - вау.

strelok69

ты давай рассказывай как от этого всего поможет путин задружившийся с назарбаевым и лукашенкой?

denis24

Ну так я и говорю, что после второй мировой США совершили рывок, хотя до этого у них была великая депрессия.
Я не знаю, какой источник ты цитируешь, но было бы клёво, если бы ты посмотрел в нём аналогичные цифры для 20-30-40 годов.
To : Ну как, золотовалютные резервы тоже приносят профит. Можно, например, выдавать кредиты другим странам, напрямую или косвенно (восстановить разрушенную Германию, за что во-первых, выбить какие-то геополитические ништяки, разместить военные базы, например, а во-вторых, потребовать заплатить за работу потом, когда экономика выйдет на приличный уровень).

78685

Ребята, госдеп. Здоровенный, здоровенный госдеп!

uint

Так вот я и говорю, если бы США вспахали так же как и Германию или западный СССР, то дела обстояли бы у них печально. В этом контексте я называю США не-участниками.

mtk79

походу, левой он "Филип Патек" отжимает.

FieryRush

Ребята, госедеп. Здоровенный, здоровенный госдеп!
На фотографии нормальный человек + ботоксная кукла.

darkhammer1

Ну так я и говорю
Так я в подтверждение твоих доводов и постил :). А про депрессию, да - первая мировая не очень то их и выручила.

redtress

чет этот нормальный человек на жида похож!

darkhammer1

да - первая мировая не очень то их и выручила
А хотя хз. Погуглите "Просперити". Там тоже всплеск был.

ctrig

Например Германия только в 2010 году выплатила последние репарации по первой мировой. Кому выплачивали догадайтесь с первого раза.

uint

fabio

французам ?

jasd323

вевепе! только свистни он появится
вевепее! ну-ка, от винта!
вевепе! победитель злобных сил!
вевепеее

blackout

Сколько заплатили то в сумме? :smirk:

mym1962

На фотографии нормальный человек + ботоксная кукла.
Ненависть, тонны НЕНАВИСТИ!
Как тебе такая версия, на фотографии обрюзгший, толстый, дряхлый и сморщенный пиндос + спортивный, собранный, следящий за своим внешним видом человек?

lenmas

Ребята, госдеп. Здоровенный, здоровенный госдеп!
А что, и он тоже мастурбирует на старости лет? :shocked:

lenmas

А про депрессию, да - первая мировая не очень то их и выручила.
Зато вторая выручила :smirk:

lenmas

чет этот нормальный человек на жида похож!
А он не поляк?

mym1962

- 2

ненависть, тонны НЕНАВИСТИ!

redtress

а поляки - разве не жидыж?

lenmas

а поляки - разве не жидыж?
Нет, не жиды. Но все равно собаки.

redtress

Ну слава Христу, я в тебе не сомневался!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: