[Конспирология] Главный пресс-секретарь России была автором революции

mmm3mmm

Говорят, что это правдоподобная версия. Попытка организации революции произошла в результате борьбы кланов внутри Кремля.
Хз. Для информации запостил, но мне это не кажется правдой. Смахивает на бред.

Главный пресс-секретарь России была автором провалившейся «снежной революции»
В российской прессе скандал: жена уходящего президента Дмитрия Медведева Светлана, за спиной мужа, требующего от своих подчиненных отчитываться не только за доходы, но и за крупные расходы, решила покутить в Италии. Для нужд первой леди был арендован целый элитный отель. При этих обстоятельствах «простых смертных» потенциальных постояльцев оставили за дверью. Пикантность ситуации придает тот факт, что столь шикарный отдых был оплачен не из российской казны, а неизвестно откуда. При этом у самой госпожи Медведевой на счетах, как говорят специалисты по этим вопросам, денег на такой шикарный отдых не хватило бы. Но это не главное. Главное - то, что пресс-служба президента не приложила никаких сил, чтобы остановить скандал. Может быть, дело в том, что кто-то в пресс-службе был заинтересован в том, чтобы он получился грандиозным?

Как рассказали источники в Администрации президента, этот отчаянный жест в публичном поле – свидетельство глубокого конфликта в Кремле и на Старой площади, главной фигурой которого является пресс-секретарь уходящего президента России Наталья Тимакова. «Слив» об отдыхе – своеобразный жест, попытка погромче хлопнуть дверью перед неизбежным уходом с вершин отечественной политики. Причем, именно что политики. Как считают наши источники, именно эта дама была и остается тем кукловодом российской оппозиции, который всеми силами пытался не допустить возвращения на пост президента Владимира Путина – и, соответсвенно, крушения своей блестящей карьеры. Но проиграл.
Этот фактический проигрыш на выборах 4 марта стал поводом для серьезных склок внутри «медведевской» команды: кто-то (например, Аркадий Дворкович) имеет вполне весомые шансы остаться во власти, а кто-то, как Наталья Тимакова, будет лишен и должности, и прилагающихся к ней законных и неофициальных привилегий. Новость об этом, как говорят, вылилась в прямой конфликт между самой Тимаковой и супругой президента Светланой Медведевой.
Игра ва-банк
Теперь подробнее.
Все ресурсы и связи Натальи Тимаковой и ее супруга Александра Будберга были направлены на то, чтобы сохранить свои позиции, а значит сделать все, чтобы возвращение Путина в кресло президента было принципиально невозможным. Решающая битва состоялась в феврале. Через блоги, социальные сети и подконтрольные медиа стал раскручиваться «оранжевый» сценарий смены власти – а вернее, консервации Дмитрия Медведева в качестве и.о. президента на длительный срок.
Декабрь 2011 года войдет в историю России как месяц самых массовых акций протеста в Москве после громкого 1993 года. Десятки тысяч (а по некоторым подсчетам и сотни тысяч) недовольных граждан вышли на улицу протестовать против нечестных выборов в целом и третьего срока президентства Путина – в частности.
И, надо отдать должное профессионализму этой семейной пары, при помощи административного ресурса вывести народ на улицы им удалось. Болотная площадь и проспект Сахарова зимой 2011 года собрали значительное число недовольных горожан. Однако им не удалось главного – заставить Владимира Путина отказаться идти на выборы. В итоге рассерженные горожане снова обсуждают власть на своих кухнях.
Наталья и ее команда
История взлета и падения Тимаковой очень проста. Практически сразу после окончания журфака МГУ молодая журналистка Наташа Тимакова выходит замуж за обозревателя МК Сашу Будберга и по его протекции и при поддержке Александра Волошина (тогда - главы администрации президента) попадает на работу в пресс-службу занимавшего на тот момент пост президента Владимира Путина. Карьера молодой девушки пошла вверх, конечно, не семимильными шагами, но уверенно. В итоге в 2008 году она стала непосредственно пресс-секретарем президента, но уже не Путина, а Медведева. Число игроков, сидевших на скамейке запасных, было невелико, и Дмитрий Анатольевич старался опираться, в первую очередь на тех, чьи таланты были недооценены прежней администрацией. Наталья Тимакова была из таких игроков, и быстро вошла в доверие к первому лицу государства, это позволило ей впоследствии оказывать на него серьезное влияние и стать проводником идей и взглядов реформаторской партии околовластной элиты – назовем таким словосочетанием этот пул политиков, чиновников, крупных бизнесменов и олигархов.
Например, Тимакова стала связующим звеном между Медведевым и группой его советников – сторонников ускоренных реформ из Института современного развития. Медведев занимает пост председателя попечительского совета ИНСОР. Заместители председателя совета – Леонид Рейман и Эльвира Набиуллина, председатель правления – Игорь Юргенс. В правление ИНСОР входят Евгений Гонтмахер, Руслан Гринберг, Владимир Мау и супруг Тимаковой - Александр Будберг.
Тимакова также стала лоббистом интересов многих крупных бизнесменов, сделавших ставку на Медведева: Анатолия Чубайса, Валентина Юмашева, Олега Дерипаски, Александра Мамута, Алишера Усманова, Михаила Фридмана и многих-многих других. С большинством из них семейство Тимаковой-Будберга связывают тесные отношения еще с 90-х годов. Например, Анатолию Чубайсу Будберг еще в 90-е помогал в сфере PR. Да и сейчас господин Будберг не прочь подзаработать на пиар-сопровождении крупных организаций. Клиентами подконтрольных ему фирм стали как государственные, так и окологосударственные структуры, с которыми Александра Будберга и Наталью Тимакову связывают служебные и внеслужебные отношения.
В частности, услуги таких фирм оплачивает государственная корпорация «Роснано», которую возглавляет Анатолий Чубайс, и ОАО «Полиметалл», где заместителем генерального директора работает Зумруд Рустамова – супруга помощника президента РФ Аркадия Дворковича. Среди клиентов – находящаяся в собственности государства «Транснефть», в совете директоров которой заседал Дворкович. Он же был назначен председателем наблюдательного совета государственного Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК также имеющего отношения с частным PR-бизнесом Будберга.
Помимо того, частная PR-группа, в связях с которой был замечен или напрямую аффилирован муж Натальи Тимаковой, пресс-секретаря президента Медведева, пользовалась поддержкой ОАО «Ростелеком», концерна «АвтоВАЗ» (госкорпорация «Ростехнологии» Агентства по страхованию вкладов, Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ, НК «Роснефть», ОГК-4, АКБ «Газпромбанк» и других структур.
Крупным клиентом также является банк «ВТБ», где с января 2010 г. Александр Будберг работает советником президента банка Андрея Костина. Будберга обвиняли в причастности к PR-кампании против бывшего президента и совладельца «Банка Москвы» Андрея Бородина, развернувшейся во время недружественного поглощения банка силами «ВТБ» с привлечением ресурса правоохранительных органов.
Весь период работы пресс-секретарем президента Наталья Тимакова укрепляла свои возможности и связи в медиа-среде: в итоге большинство отечественных либерально настроенных СМИ, контролируемые ее подругой Натальей Синдеевой, олигархами Александром Мамутом и Алишером Усмановым, попали в орбиту ее влияния. Вот только часть этой медиа-империи: телеканал «Дождь», журнал «Большой город», порталы slon.ru и Newsru.com, сетевая «Газета.ру», газеты «Коммерсантъ» и «Ведомости», ну и главный рупор «снежной революции» - блогплатформа «Живой журнал».
Правда, не получилось взять под полный контроль газету «Известия». В конце 2009 г. кандидатура Будберга рассматривалась на пост главного редактора газеты «Известия», однако это назначение не состоялось. По одной из версий, из-за противодействия бывшего советника президента Михаила Лесина, который сообщил об этом премьер-министру Владимиру Путину.
Как говорят наши источники, в последние два года сконструированная Тимаковой медийная машина стала работать на то, чтобы сделать принципиально невозможным возвращение на пост президента Владимира Путина: мол, общество и Запад не примут. На голову премьера, его старых друзей и соратников были «вылиты» тонны грязи и компромата – методично, в режиме регулярного создания негативных информационных поводов.
После этого между Медведевым и Путиным состоялся разговор, в котором были подтверждены ранее достигнутые договоренности: Дмитрий Анатольевич должен уступить место Владимиру Владимировичу. Для окружения Медведева остался единственный шанс сохранить свои позиции: под давлением возмущенных народных масс сделать невозможным проведение выборов. Необходимые финансовые средства для «снежной революции» были предоставлены пулом олигархов, а медиа-сопровождением, контактами и управлением лидерами оппозиции (в том числе – блогером Алексеем Навальным через его медиа-директора Станислава Белковского) и организацией работы, как говорят наши источники, занимались лично Наталья Тимакова и ее супруг Александр Будберг.
В итоге, поставив на народный протест все, семейство Будберга-Тимаковой проиграло. Владимир Путин был избран президентом в результате максимально прозрачной процедуры выборов, протестное движение с помощью супругов окончательно дискредитировало себя и сходит на нет, невзирая на все усилия перечисленных медиа, а на своей будущей карьере в России Наталья Тимакова скорее всего поставила жирный крест.
http://media-russia.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

Uthgart

На голову премьера, его старых друзей и соратников были «вылиты» тонны грязи и компромата – методично, в режиме регулярного создания негативных информационных поводов.

Владимир Путин был избран президентом в результате максимально прозрачной процедуры выборов,
:grin: :grin: :grin:

78685

"Он верит в честность президента
И неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верит, в домовых!..."

Vik08

Практически сразу после окончания журфака МГУ
Во всех её биографиях пишут, что она таки философский закончила. Думаю это много говорит о качестве статьи, дочитывать не стал

Vikuschechka9

очередные разоблачения, скандалы и слухи от "наших источников" :D

exsky

Бред полный. Пытаться остановить Путина с помощью акций протеста - это то же самое, что тыкать ружьем в жопу голодного и невежливого медведя, зная, что ружье может быть не заряжено. Потому что зарядить его вроде должен был какой-то чувак из вон той толпы, которую должны были набрать через facebook.

petrovna

Говорят, что это правдоподобная версия.
Все-таки ты пропогандон. Потому что второй вариант - это идиот, а ты вроде не очень похож.

Logon

Бред полный.
я бы так сказал, что это бред забавный - и интересно было бы узнать, с какой целью запущенный.
Наверное, понять бредовость можно, если прикинуть те затраты, которая понесли "тайные организаторы" и тот возможный профит, который они могли получить.
Ну остался бы медведев и.о. президента еще на год (или сколько там предлагал удальцов? отбились бы за это время деньги, потраченные на постановку?

tanniki

чем больше бред похож на бред, тем больше он может оказаться недосказанной правдой.
По крйней мере, отсюда ясно видно, почему митинги разрешали

vamoshkov

По крйней мере, отсюда ясно видно, почему митинги разрешали
как их могли не разрешить то? :)

675438

Если в этой статье опять идет обмусоливание "этиты" и каких-то ее внутренних разборках, борьбы добра и зла внутри этой элиты - то это очередные спекуляции. Можно любую теорию построить на этих мифических внутренних противоречиях, ибо ничто из это теории не будет проверяемым. Но наблюдаемые факты налицо - есть главарь, имеющий оргомную царственную власть, и он не справляется с обузданием элиты - => этого царя надо менять (и замечу менять монархию на республику, условно а м.б. и эту т.н. элиту, если она вдруг, что вряд ли, будет активно сопротивляться.
Аанализировать надо не какое-то внутреннее устройство системы, в внешние проявления системы. Потому как для того чтобы знать внутреннее устройство надо действительно свечку держать. И тут источники информации типа Кургиняна, сми или еще кого-то в интернетах или даже людей в реальной жизни - не годятся. Даже от людей, которые якобы свечку держали тоже просто так нельзя верить, т.к. нужно понимать в чем их интерес что бы не врать и т.д. Короче - это все объяснения на уровне древних оракулов "есть боги, которые разгневаны, они хотят что ы мы пренесли жертву", а потом "жертва недостаточно большая". И такими оракульными сказками можно вечно кормить. Еще раз короче - все что непроверяемо - лишено смысла и достойно прочтения/изучения только для удовольствия/поиска вдохновения и т.д. Но никак как источник информации.
ЗЫ уровень поделки доставляет, реально дальше второго абзаца сложно читать, мозг вскипает от безумия, растекающегося по строкам

TOXA

Кратко: в системе есть черный ящик, который генерит полный пиздец.
Требуется: отрубить его от системы.

vamoshkov

Говорят, что это правдоподобная версия.
а как же госдеп с Макфолом?

vamoshkov

ты делаешь ошибку, воспринимая вбросы Спидфаера, как информацию, которую он хочет сообщить и сам в нее верит.
Это не так.

675438

ты делаешь ошибку, воспринимая вбросы Спидфаера, как информацию, которую он хочет сообщить и сам в нее верит.Это не так.
Хм, волею судеб получилось так, что сегодня меня с данным креативом познакомили раньше, чем я его обнаружил на форуме. Поэтому я совершил честную попытку с креативом ознакомиться. До спидфаера и вовсе не по причине того, что он его запостил. И поскольку у меня ответ на этот же креатив был уже написан (т.к. личность мне его приславшего была гораздо более адекватна нежели... я решил выжимки запостить на форум. Т.к. по ответам я увидел, что кто-то пытается с этим креативом тоже ознакомиться. И не дай бог еще захочет подумать о том, что там написано.
То, что спидфаер снабдил эту статью " правдоподобная версия" - это его самодеятельность, но вот тот факт что он эту статью "неожиданным образом нашел, она ему показалась интересной и он запостил ее на форуме" - имхо говорит что кургиняшки (т.к. мой знакомый, который мне тоже эту статью прислал - так же кургиняшка) организованно пиарят некоторые теории.
Хз насколько их там стимулируют именно к ведению пропаганды. Но информационное корыто (из которого они хавают) там у всех одно. Что еще раз говорит том, что это натуральная секта :)
upd
------
PS и опять же в духей той мысли, которую я выражал. Не имеет никакого значения сам спидфаер верит или нет. Это неизвестно и достоверно никогда не станет известным (по крайне мере для большинства читающих форум). Важно то, что он это запостил. Интересно подумать над тем, откуда бы он мог наткнуться на нее (какой-то из жопы вытянутый блог, даже не жж) - т.е. ему про статью сказали. Кто? Совместить с другими известными фактами... Ну и прийти к выводу что кургиняшки продолжают работать.

vamoshkov

т.к. мой знакомый, который мне тоже эту статью прислал - так же кургиняшка
интересное дополнение.
найти это говно случайно, наверное правда трудно былоб.
но я, если честно, не думаю, что Спидфаер именно кургиняшка.
кургиняшки -это, вероятно, Шапо и Флудило

BSCurt

Это не так.
Я бы не был так критичен к контуженому ветерану ливийской войны.

mmm3mmm

Я заметил, что в последнее время вы очень интересуетесь теориями заговора в отношении меня. :) Это, конечно, весьма радует читать, не скрою. Однако если вам действительно интересно было узнать источники, могли бы спросить напрямую. Я этого не скрываю. Чаще всего это сообщения из твиттера, как наиболее быстрого поставщика разнообразной информации.
Данное конкретное сообщение появилось из этого твита. Оттуда же станет ясно почему написано про "говорят что правдоподобно":
Эдуард Багиров:
Так это Тимакова всю эту ленточную шваль на улицы нагнала? Очень правдоподобно, кстати: http://jourdom.ru/news/13043

http://twitter.com/#%21/eduardbagirov/status/18171137346463...
Который в свою очередь вел на сайт http://jourdom.ru/news/13043. Оттуда уже шла ссылка на блог, как на финальный источник. Его я и указал.
Но вообще забавно что вы проигнорировали мое личное мнение по поводу текста, которое было написано сразу же во второй строке поста.
Но конспирология - наше все. Мне тоже нравится. Поэтому продолжайте. :)

FieryRush

Все-таки ты пропогандон. Потому что второй вариант - это идиот, а ты вроде не очень похож.
Я склоняюсь ко второму варианту.

mmm3mmm

Я склоняюсь ко второму варианту.
Еще бы :grin:

vamoshkov

Эдуард Багиров:
Так это Тимакова всю эту ленточную шваль на улицы нагнала? Очень правдоподобно, кстати: http://jourdom.ru/news/13043
о да, даже по этому твиту заметно авторитетное мнение непредвзятого человека!
Ты с ним согласен что все кто вышли на улицы -шваль?

mmm3mmm

Ты с ним согласен что все кто вышли на улицы -шваль?
Нет. Не согласен. Нормальные люди вышли.

vamoshkov

а ты почему не вышел?

mmm3mmm

а ты почему не вышел?
Я уже много раз писал. Гражданский протест превратился в инструмент борьбы за власть для кучки политических деятелей. Я не имею ничего против наивных людей, выходивших ради честных целей, но не понимающих, что являются лишь инструментом. При этом сам в этом участвовать не имел никакого желания.
Кроме того я абсолютно не поддерживаю хамство и оскорбления звучащие со сцены в адрес руководителей государства, как и лозунг "Путин - уходи". Я также против освобождения террористов названных почему-то "политзаключенными". Я против включения в требования пункта касающегося Козлова. Я совершенно против негативной повестки дня, к которой скатились последние митинги.

frostenrus

Я не имею ничего против наивных людей, выходивших ради честных целей, но не понимающих, что являются лишь инструментом, но сам в этом участвовать не имею никакого желания.
Спитфайер вышел бы только на митинг в поддержку спитфайера :grin:

vamoshkov

Гражданский протест превратился в инструмент борьбы за власть для кучки политических деятелей.
на первых митингах ничего никуда не превратилось еще. и ничего со сцены не звучало (а если и звучало, то ораторы сильно ориентировались на мнение толпы)
так где ты был?

mmm3mmm

Спитфайер вышел бы только на митинг в поддержку спитфайера

Кстати, хорошая идея. Пойдешь на такой митинг? Можем назвать его: "За справедливую судебную систему!"

vamoshkov

а ты организуешь?

mmm3mmm

Мне с первого митинга было совершенно очевидно кто их использует и ради какой цели. Организаторы были известны заранее. То, к чему это скатилось в итоге - только подтвердило первоначальную версию.

mmm3mmm

а ты организуешь?
Конечно. Но пойду дальше - чтобы точно никому не мешать, устрою его на лесной опушке за городом. :)

vamoshkov

Мне с первого митинга было совершенно очевидно кто их использует и ради какой цели.
ну и тебя используют. все всех используют
они нас используют, мы их.
Что из этого использования для "какой то цели" следует?

mmm3mmm

ну и тебя используют. все всех используют
они нас используют, мы их.
То есть тебе нравится, что тебя используют, говоря при этом совсем про другие цели?

vamoshkov

То есть тебе нравится, что тебя используют, говоря при этом совсем про другие цели?
не очень понял, ты о чем?

vamoshkov

В ответ на:
Эдуард Багиров:
кстати, а почему мнение Багирова, который использует такую лексику по отношению к митингующим, для тебя авторитетно?
Ты ведь понимаешь что это не шваль никакая, и никто их никуда не нагнал, а они сами пришли.

mmm3mmm

С чего ты взял что оно для меня авторитетно?

vamoshkov

ты в первом посте про него написал, так как будто к нему надо прислушиваться.
Если оно для тебя не авторитетно, нах ты его тогда другим суешь под соусом "говорят что"?

mmm3mmm

ты в первом посте про него написал, так как будто к нему надо прислушиваться.
У тебя искаженное восприятие смыслов похоже. Я написал, что "говорят.." и действительно говорят. Ничего дополнительного это не значит. Вся эта инфа была размещена лишь как интересная и необычная точка зрения, которая тем не менее мне самому показалась бредом. Но важно иногда читать даже бредовые мысли, потому что внезапно они могут оказаться частично правдивыми. К авторитету разместившего ссылку это не имеет отношения, если подумать. Важен авторитет автора, но об этом также мало известно.

Forsit

У тебя искаженное восприятие смыслов похоже. Я написал, что "говорят.." и действительно говорят. Ничего дополнительного это не значит. Вся эта инфа была размещена лишь как интересная и необычная точка зрения, которая тем не менее мне самому показалась бредом. Но важно иногда читать даже бредовые мысли, потому что внезапно они могут оказаться частично правдивыми. К авторитету разместившего ссылку это не имеет отношения, если подумать. Важен авторитет автора, но об этом также мало известно.
С нетерпением ждем пересказа новостей от старушек, сидящих у твоего подъезда! :D :D :D

mmm3mmm

У моего не сидят. Боятся.

ctrig

Попытка организации революции произошла в результате борьбы кланов внутри Кремля.
Ну вообще тут я уже давно об этом пишу. А Кургинян об этом говорил ещё три месяца назад. Теперь масс медиа подхватывает волну. И неудивительно, что очередное жжение попок хомячков на уютных стульях в офисах, проявляется почти уже в каждом треде :grin: А они всё пищат и пищат :grin:

taiti

Ну ввобще об этой бобьбе группировок в кремле давно пишут и говорят. Имеющие уши, да услышат :cool: Вот, например. Статья опубликована в конце 2009. Это, думаю, как раз самое начало раскачивания лодки.
Владимир Прибыловский: Наталья Тимакова - новый лидер медведевцев в Кремле
Как рядовая сотрудница президентской пресс-службы стала правой рукой главы государства и во что переродилась прежняя «Семья»
В полку серых кардиналов Кремля прибыло. В коалиции президента Дмитрия Медведева на первых ролях все чаще упоминается имя его пресс-секретаря Натальи Тимаковой. Еще недавно она была рядовым сотрудником президентской пресс-службы, но при Медведеве сделала головокружительную карьеру и стала, по сути, доверенным лицом президента и неформальным начальником идеологического отдела.
Чем объяснить взлет Тимаковой, что вообще представляют собой кремлевские группировки сегодня, рассуждает президент информационно-исследовательского центра «Панорама» Владимир Прибыловский.
«СП»: - Владимир Валерианович, как Наталья Тимакова выросла в нового серого кардинала?
– Наталья Тимакова начинала в «Московском комсомольце», привел ее туда Александр Будберг, который потом на ней женился. Будберг довольно успешно работал на Чубайса, а потом они вместе довольно успешно работали на Волошина. Собственно говоря, Тимакова - креатура Александра Стальевича.
Волошин порекомендовал Тимакову Медведеву - и оставил в наследство. Тогда она не была пресс-секретарем Дмитрия Медведева, но работала в президентской пресс-службе и при Волошине, и при Медведеве. В качестве пресс-секретаря Тимакова играет бОльшую роль, чем просто пресс-секретарь. В некотором роде, она - неформальный начальник идеологического отдела. Медведев ни Нарышкину, ни Суркову не доверяет - это не его люди. Марина Ентальцева, начальник президентского протокола, - тоже. Она много лет была секретаршей у Путина, а непосредственным начальником у нее был Игорь Сечин. Словом, обложили со всех сторон бедного Дмитрия Анатольевича. И Тимакова – почти единственный для Медведева свой человек в президентском окружении. Ну, и еще, конечно, питерский юрист Константин Чуйченко, однокурсник Медведева. Тимакова, например, формировала новый состав Совета по гражданскому обществу, куда даже включила политолога Дмитрия Орешкина. Словом, Наталья Тимакова - это такой архитектор модернизации.
«СП»: - Чем она занимается у Медведева?
– Тимакова и ее команда готовят сейчас тексты президенту. Ее команда - это Институт современного развития (ИНСОР). Медведев там председатель попечительского совета, председатель правления Игорь Юргенс, член правления Будберг. Когда документ выходит из ИНСОРа, он выглядит, конечно, довольно радикально. Правда, то, что выходит из ИНСОРа, и что через Тимакову передают Медведеву - от этого в выступлениях самого Медведева остается чуть-чуть.
Например, статью Медведева «Россия, вперед!» готовили разные люди - кто-то от Суркова, инсоровцы от Тимаковой - поэтому получился винегрет. Ну и послание Федеральному собранию - тоже. Нет сейчас официальной должности - заместитель руководителя администрации президента по идеологии. Но фактически официальной идеологией ведает Сурков, а неофициальной - Тимакова.
«СП»: - Все же, Тимакову можно сейчас называть человеком Волошина? Она им осталась?
– Думаю, что да.
«СП»: - А сам Волошин сейчас какую позицию занимает?
– Ну, сам Волошин не высказывается. Волошин сейчас в дружбе с Чубайсом, открыто ничего не говорит, формально он никто, но думаю, что имеет серьезное влияние.
«СП»: - Волошина можно отнести к какому-то клану?
– Волошин, несомненно, один из теневых лидеров промедведевской коалиции, что он антисеченский - это точно. Как и Тимакова.
«СП»: - А Будберг за кого?
– За Медведева.
«СП»: - Но когда пришел к власти Путин, Будберг был ярым его сторонником?
– Тогда они все были за Путина. Ведь Путина «сделали» Березовский, Волошин и Чубайс, а последние – это как раз два покровителя Будберга. По времени сначала Чубайс, потом Волошин. Перейдя к Волошину, Будберг, возможно, перестал быть доверенным журналистом Чубайса. Волошинские люди очень активно делали Путина, потому что для них всех победа Примакова - Лужкова была смерти подобна. Сейчас во внутренней борьбе Волошин, возможно, вообще серый кардинал всей промедведевской (она же – антисеченская) коалиции. Видимым лидером промедведевской коалиции я бы назвал Тимакову. Волошин находится выше, но в тени.
«СП»: - А Сурков?
– Сурков не работает на Медведева, он работает на Путина. Но, с другой стороны, он не работает на Сечина. Сурков не сеченский, и не медведевский, он слабее Сечина и Медведева, конечно. Но он работает непосредственно на босса.
«СП»: - Как вообще выглядит структура кремлевских группировок сегодня?
– Группировок несколько, но они объединены в две коалиции. Основу сечинской коалиции составляют две чекистские группировки - собственно сечинская, и ивановско-патрушевская. Сечинский клан – это Сечин, Бортников и Устинов. Видимо, туда же относится Фрадков. А ивановско-партушевская - это Виктор Иванов, Патрушев, Грызлов, Нургалиев. Эта группировка тоже делится на собственно ивановкую и собственно патрушевскую. Патрушевская - это все, кто из Карелии, в том числе Нургалиев.
На стороне Медведева - питерские юристы, в первую очередь, однокурсники Медведева. Потом, питерские экономисты - Чубайс, Кудрин, Игнатьев, Греф. Причем, питерские экономисты хотят сохранить Путина.. Они за Медведева против Сечина, но Путина хотят сохранить. Например, если не будет Путина, Кудрина просто сразу выгонят с работы. Там еще много причин, почему больше половины медведевцев не хотят ликвидации Путина.
Кто еще входит в промедведевскую коалицию? Еще одна чекистская гуппировка - или можно назвать ее клиентелой Черкесова. Они во вражде с сечинцами, а Бортников - вообще главный их враг.
Кроме группировок, которые вошли в эти две коалиции, есть еще группировки, которые к ним не присоединились. Например, группировка Ковальчуков - Якунина. Она, видимо, ориентируется напрямую на Путина. Так же и Сурков. Про Суркова нельзя сказать, что у него группировка - у него тоже клиентела. От группировки клиентела отличается тем, что она вертикальная: одна шишка вверху, остальные внизу - слуги, клиенты.
Самый преданный Медведеву клан - это, естественно, питерские юристы: Константин Чуйченко, Антон Иванов, Винниченко, Коновалов... Ну, и именно их позиция как раз не ясна: чего они хотят? Они хотят подвинуть Сечина, но хотят ли подвинуть Путина – неизвестно.
«СП»: - Как делятся сферы влияния этих группировок, что они контролируют?
– Экономисты контролируют финансовый сектор. А «реальную» экономику контролируют сечинцы. Эта экономика,– в первую очередь, всякие ФГУПы.
«СП»: - Кто из них обладает наибольшим весом?
– Когда Медведев что-то приказывает, банки не слушаются. Даже когда приказывают Кудрин с Игнатьевым, банки не слушаются. А вот когда Сечин что-нибудь скажет, типа кредит выдать - сделают. Слово Сечина весомее. Суркова банк послушает, если он попросит миллиончика два каким-нибудь прокремлевским молодежным группировкам выделить. А если там что-то серьезное – крупный кредит, продажа или покупка - это делается только с разрешения Сечина. Хотя формально вице-премьер по экономике - Шувалов, который тоже, кстати, человек Волошина. Но Шувалов хитрый, он хочет дружить со всеми.
В общем, волошинский осколок группировки «Семья» сейчас за Медведева. Сама-то группировка распалась, остались Волошин, Абрамович, Шувалов, ну, вот Тимакова, которая когда-то была внизу, не в самой группировке, а теперь стала доверенным лицом президента.

ctrig

Спасибо за статью. Забавно, что примерно такая же расстановка сил была и перед митингами.

strelok69

таки ты определился?
навальный-немцов-каспаров — агенты госдепа или кремля?

redtress

если вспомнить, что кремль - агенты госдепа, то все встает на свои места...

strelok69

ну не весь же!
как теперь выясняется агенты госдепа в кремле с путинской стороны
а революцию организовали с медведевской :confused:

strelok69

до меня дошло!
революция потому и загнулась, что организовали её с медведевской стороны против прогосдеповско-путинской, но опирались-то медведевские тоже на агентов госдепа в лице навального и компании!
конечно те против своих пошли только для виду, а потом якобы сдулись
вот так госдеп по сути предотвратил в россии революцию! :D

vamoshkov

ся эта инфа была размещена лишь как интересная и необычная точка зрения, которая тем не менее мне самому показалась бредом.
говорят что кур доят.
это интересная и необычная точка зрения, очень рекомендую почитать литературу на эту тему.

lenmas

Хз насколько их там стимулируют именно к ведению пропаганды. Но информационное корыто (из которого они хавают) там у всех одно. Что еще раз говорит том, что это натуральная секта
Знаешь, я заметил это (это касается не только корыта последователей Кургиняна, а еще шире)
год или полтора назад. Ты слоупочишь.

lenmas

это интересная и необычная точка зрения, очень рекомендую почитать литературу на эту тему.
Джона Колемана "Комитет 300"? :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: