А как вы относитесь к БОМЖАМ?

wwwh-155

На днях ехала в метро. В вагоне сидел бомж, ну соответственно со всеми вытекающими последствиями... Рядом с ним никто не мог сесть на свободное место, такая вонь шла от него. А как вы относитесь к бомжам? Подаете им, если просят?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=O...

lilith000007

А как вы относитесь к БОМЖАМ?

я к ним не отношусь

kjjff

пописай на него

Brina

Я бомж. Smells like BOMZH!

wwwh-155

зарекаться не надо...

navstar

Подаете им, если просят?
Ты БОМЖей с нищими не перепутала, случайно?

wwwh-155

Особой разницы не вижу. Поэтому не уточняю. На вокзалах в основном только бомжи попрошайничают...

mtk79

Рядом с ним никто не мог сесть на свободное место, такая вонь шла от него.
Нескромное обоняние бомжуазии

selena12

Рядом с ним никто не мог сесть на свободное место, такая вонь шла от него.
это хуйня, настоящая вонь - когда в одном вагоне с ним невозможно находиться

MammonoK

это хуйня, настоящая вонь - когда в одном вагоне с ним невозможно находиться
это хуйня
есть довольно известный бомж с павелецкой - рядом с ним невозможно находиться на одной станции

redtress

любители бамжарен в восторге!

Lena1962

бомж, ну и пусть себе бомж. по хорошему, клево было бы если у них имелся доступ постоянный к воде, дабы они помыться могли. ну и какие нибудь совсем простые ночлежки.

selena12

дабы они помыться могли
зачем? :confused: :grin:

lenmas

бомж, ну и пусть себе бомж. по хорошему, клево было бы если у них имелся доступ постоянный к воде, дабы они помыться могли. ну и какие нибудь совсем простые ночлежки.
Ты совка обратно захотел? :mad:

Lena1962

Ты совка обратно захотел?
а там люди могли спокойно быть бомжами и в добровольном порядке пользоваться услугами гос. ночлежек? Я просто не интересовался данной тематикой в период ссср.

Lena1962

есть шанс, что они бы тогда меньше окружающим мешали.

Arthur8

Я САМ БОМЖ

lenmas

а там люди могли спокойно быть бомжами и в добровольном порядке пользоваться услугами гос. ночлежек?
Их ловили, обихаживали, в том числе мыли, правда, потом заставляли работать, ну да не про это разговор :)

Lena1962

ловили
потом заставляли работать

явно не то, что я имел в виду. так что нет, "совок" не хочу

lenmas

явно не то, что я имел в виду. так что нет, "совок" не хочу
Ты в мороз будешь мыться? А если помещение и тепло, то это однозначно только ловить и мыть
под струей.

Lena1962

какая связь между "помещением" и "ловить"? :confused:

selena12

я говорю, им-то это зачем?

lenmas

какая связь между "помещением" и "ловить"?
Они от свободы никогда добровольно не откажутся. Не тот уже менталитет.
А помщение однозначно ассоциируется с несвободой.

Lena1962

если совсем не захотят мыться, то можно предоставлять ночлег только на условиях принятия душа :) спать то в тепле они точно хотят

lenmas

спать то в тепле они точно хотят
Они и так находят где поспать. Так что не аргумент.

Lena1962

А помщение однозначно ассоциируется с несвободой.
:o я тут даже не знаю что и сказать. Это точно к психиатрам.

dunaeva81

на 2:33 Проф что ли?
помню, как-то ехал в ДАС на 26 трамвае и на Кржановского во второй вагон залез бомж. от него воняло так, что почти весь вагон выбежал в ужасе на той же остановке. я предпочёл дождаться следующего трамвая. вот это был вселенский пиздец!

lenmas

Это точно к психиатрам.
Скорее, к психологам. Потому что вымытый, отогретый, накормленный бомж все равно возвращается на улицу.

Lena1962

накормленный бомж все равно возвращается на улицу.
ну и пусть себе возвращается. в чем проблема с вымытым бомжом?

lenmas

ну и пусть себе возвращается. в чем проблема с вымытым бомжом?
А в том, то толку от такого решения проблемы ноль.

wwwh-155

Скорее, к психологам. Потому что вымытый, отогретый, накормленный бомж все равно возвращается на улицу.
А кто-то давеча говорил что они такие как ты и я...Твоя цитата:Ты ошибаешься. Он такой же человек, как и ты, ничем не хуже и не лучше.

lenmas

А кто-то давеча говорил что они такие как ты и я...Твоя цитата:Ты ошибаешься. Он такой же человек, как и ты, ничем не хуже и не лучше.
Да, они такие же внутренне, как ты или я, только со своим менталитетом. Я не про внешнюю сторону говорил
тогда, а про внутреннюю, и что относиться к ним нужно именно с этих позиций (а не как топик-стартер).
Всякий может попасть в сложную жизненную ситуацию, и не у всех станет сил, чтобы не скатиться к такому
образу жизни. Я всегда старался относиться к ним как ко всем.

Lena1962

единственную проблему с бомжами я вижу только в том, что они могут своей немытостью напрягать. Их образ жизни это их собственное дело. Так что если они будут вымыты, то пусть делают что хотят.

wwwh-155

А в том, то толку от такого решения проблемы ноль.
Конечно ноль! Если сами люди не хотят менять свою жизнь.

lenmas

единственную проблему с бомжами я вижу только в том, что они могут своей немытостью напрягать.
В этом и твоя проблема.

wwwh-155

Да, они такие же внутренне, как ты или я, только со своим менталитетом. Я не про внешнюю сторону говорилтогда, а про внутреннюю, и что относиться к ним нужно именно с этих позиций (а не как топик-стартер).Всякий может попасть в сложную жизненную ситуацию, и не у всех станет сил, чтобы не скатиться к такомуобразу жизни. Я всегда старался относиться к ним как ко всем.
Ладно. Не кипятись.Похоже, что ты не думал тогда о чем писал..

lenmas

Если сами люди не хотят менять свою жизнь.
Раньше государство помогало им измениться. Сейчас всем на них положить. Это значит, что наше общество больно.

Lena1962

В этом и твоя проблема.
в чем?

lenmas

в чем?
В том, что тебя напрягает чисто внешнее. И соответствующее отношение к ним. Хотя может ты их и не презираешь,
я в твоей душе не разбираюсь, это ты сам для себя решишь. У меня такие люди вызывают только жалость.

Lena1962

Сейчас всем на них положить.
ты очень альтернативно читаешь. Мне на них не положить, я хочу, чтобы им предоставлен минимум. Но заставлять их делать что-то я считаю это как минимум оскорблением их человеческого достоинства(даже если кажется что они и так его растеряли)

lenmas

Но заставлять их делать что-то я считаю это как минимум оскорблением их человеческого достоинства(даже если кажется что они и так его растеряли)
Это лучше, чем забить на них. Хоть силком, но они будут знать, что обществу на них не положить, я думаю,
что любой человек это ценит.

Logon

Хз... В том году работал в Карелии, там на отдаленном озере познакомили нас со смотрителем гэски - возрастной мужичек, лет эта 50-ти, хозяйственный. Так у него дома живет дама, бывшая бомжиха, которую вначале чуть-ли не силком привезли, очень она не хотела ехать неизветсно куда, а потом ничего, прижилась. Судя по ее свободному перемещению и хозяйствованию - назад она не особо рвалась теперь. Да, доков у нее не было - это иногда сложности создавало

Lena1962

В том, что тебя напрягает чисто внешнее. И соответствующее отношение к ним.
я считаю что им самим решать и выбирать, как жить. Я буду рад, если они станут более социальными(устроятся на работу и все в таком духе но все таки желательно, чтобы не только им не мешали так жить, но и они не мешали жить остальным. Тем более речь идет всего лишь о гигиене.

lenmas

Так у него дома живет дама, бывшая бомжиха, которую вначале чуть-ли не силком привезли, очень она не хотела ехать неизветсно куда, а потом ничего, прижилась. Судя по ее свободному перемещению и хозяйствованию - назад она не особо рвалась теперь. Да, доков у нее не было - это иногда сложности создавало
Хороший случай, я рад. Только вот тут скажут, что это по-совковски, насиловать чью-то свободу ;)

lenmas

устроятся на работу и все в таком духе
А как им начать? Помыться, отъесться, пожить какое-то время без выпивки, привыкнуть к какой-нибудь деятельности
рабочей, чтобы при устройстве был шанс, что их возьмут?
Раньше в совке этим занималось государство, и результат был виден налицо, а сейчас какие-то частные инициативы,
а толку на первый взгляд никакого.

Lena1962

Хоть силком, но они будут знать, что обществу на них не положить, я думаю,что любой человек это ценит.
по моему предоставление возможности ночлега и гигиены вполне достаточный знак того, что обществу не все равно. а насилие над беззащитным это насилие над беззащитным, какие бы оправдания не приводились бы.

lenmas

но и они не мешали жить остальным
Тогда только усыпить. Очень по-рыночному. И кстати, это реально происходит при капитализме,
не так конечно явно, но социал-дарвинизм в действии.

Lena1962

Тогда только усыпить.
это только твоя фантазия

lenmas

по моему предоставление возможности ночлега и гигиены вполне достаточный знак того, что обществу не все равно.
Это неэффективно. Хотя хорошо было бы хотя бы так для начала. Только опять же государству положить, а отдельные
индивиды много не сделают.

12457806

А как им начать? Помыться, отъесться, пожить какое-то время без выпивки, привыкнуть к какой-нибудь деятельности
рабочей, чтобы при устройстве был шанс, что их возьмут?
Не пить неделю, помыться в реке или бомжовском приюте. Потом можно поехать в область и ходить по деревням - искать работу.

lenmas

это только твоя фантазия
Это не фантазия, это рыночная экономика в действии. В Англии это было более явно. Изучай историю что ли.

lenmas

Не пить неделю, помыться в реке или бомжовском приюте.
Да в принципе достаточно хотя бы раз в месяц мыться. Со стиркой тяжелее, но если иметь смену, то можно и тут
выкрутиться. И искать работу поденную. Только это для сильных людей. Опустившимся тяжело заставить себя,
а таких большинство. О таких и должно заботиться государство.

Lena1962

фантазии это относилось к слову "только". Вообще забавно, что другого пути, кроме изнасилования, для тебя не существует

lenmas

Вообще забавно, что другого пути, кроме изнасилования, для тебя не существует
По любви практически никогда не бывает. Максимум, строгий расчет.

Lena1962

По любви практически никогда не бывает. Максимум, строгий расчет.
мне тебя искренне жаль

wwwh-155

Не пить неделю, помыться в реке или бомжовском приюте. Потом можно поехать в область и ходить по деревням - искать работу.
Думаю, как раз не много таких, которые ищут работу по деревням. Их туда и не заманишь! Недавно поведали мне историю, о том, что у женщины в деревне на Брянщине дом остался пустой с обстановкой всей. И колхоз там ещё на плаву! Так она на Казанском вокзале к бомжам подошла, и предложила им ключ от своего дома. (наивная!) Поезжайте, живите, работайте! Думаете кто взял? Неаа!

Lena1962

тут ты смешала два вопроса "хотят ли бомжи идти работать" и "есть ли такая у них возможность".

kastodr33

я считаю что единственный плюс нашего аццки холодного климата - что бомжи очень быстро мрут.

redtress

о аццки холодного климата
яйчишки себе отморозил? :grin:

kastodr33

не
у меня есть подогрев сидений. А вот кстати бамжаренка на 5 утра - выезжает на маршрут ух какая свежая. Тут профы и фоксы нахваливают когда всякие пердяевки где в бамжаренке "сесть можно" - забывают упомянуть что яйца могут к лавке примерзнуть :)

redtress

у меня есть подогрев сидений
бедняга, а на уличку если выйдешь - все пиздец тебе?
На митинге кстати нехолодно было совсем.

kastodr33

ваще бомжей надо отлавлиывать и высылать куда нить в африку.
Тут ведь дело вот в чем - они такие опустившиеся не потому что бомжуют, а наоборот - сначала спиваются в кал а потом уже пропив хату оказываются на улице.
Бесполезно применять к ним воспитательные меры, мыть, лечить и.т.п.

wwwh-155

тут ты смешала два вопроса "хотят ли бомжи идти работать" и "есть ли такая у них возможность".
Здесь ты прав! Без бумажки, - ты какашка!

wwwh-155

я считаю что единственный плюс нашего аццки холодного климата - что бомжи очень быстро мрут.
О! Главный гуманист доброфорума пришел!

selena12

давно не ездил в холодной собаке, они даже пустые уже протопленными приходят как правило

redtress

бамжарни люкс!

AlexXP

почему-то когда подобными рассуждениями начинают заниматься девушки, становится особо противно.
я, конечно, очень рада, что у тебя в жизни все хорошо и прекрасно, что ты точно уверенна, что никогда не будет сложных ситуаций, что не почувствуешь себя исключенной из общества, ненужной, жалкой и беспомощной. еще лучше, что у тебя есть, где жить, что есть, горячая вода и свет. и вообще, ты вся такая из себя прекрасная принцесса, пахнущая розами, что присутствие человеческой слабости, грязи, вони оскорбляет твой прекрасный выдуманный мир.
не волнуйся, холодные зимы избавят тебя от таких недоразумений, как люди с неудавшейся жизнью...

wwwh-155

становится особо противно.
МАДМУАЗЕЛЬ, зачем вам тогда в такие разделы форума заходить?

selena12

кстати слышал что подогрев яиц вреднее охлаждения для репродуктивной функции :p
но в случае слаера это и хорошо

kastodr33

ты ездишь в 5 утра?

redtress

вообще зимой надо не ныть о холоде, а одевацо нормально

AlexXP

выразить свое мнение?
вопрос мимоходом, а что прекрасная леди утрудилась сделать в своей жизни, чтобы изменить описанную ситуацию? ну там в полицию позвонить? в соцслужбы? или все ограничилось потугами на форуме?

kastodr33

безусловно
если предстоит длительное ожидание скотовозов и бамжарен на продуваемом всеми ветрами перроне - другого выхода нет.
Еще пенку с собой можно брать, под жопу подкладывать.

Oleg4534

а там люди могли спокойно быть бомжами и в добровольном порядке пользоваться услугами гос. ночлежек? Я просто не интересовался данной тематикой в период ссср.
Ага, абсолютно спокойно тебя загребали за бродяжничество и тунеядство и абсолютно бесплатно отправляли туда, где есть душ, ночлег, еда и интересная работа. Ибо в советском союзе бездомных нет! :)

dmitry131

выразить свое мнение?
Скорее поср.ться. :smirk:
Для начала ты например так и не написала своих мыслей об этом - нормально ли такое, стоит ли выгонять их на улицу и хорошо ли вообще, что людям дали право бомжевать.
Также ты не думаешь, что от бомжей твои же дети (взрослые считаем более дисциплинированные) могут подцепить какую-нибудь болячку и т.д.

AlexXP

Скорее поср.ться
экстрасенсы подтянулись? :smirk:
я выразила свою точку зрения, если ты ее там не увидел, то пожалуйста, повторяю еще раз.
считаю, что бездомных надо направлять в социальные службы, предоставлять им возможность мыться и получать горячую еду. более того (о да, я тоже плачу налоги... максимально способствовать реинтеграции в общество при помощи психологов, возвращения на работу и т.п.
нет, я не считаю, что бездомные очаги чумы и проказы, потому их надо изолировать и выгонять на мороз, чтоб они умирали.

kastodr33

иди поработай в социальной службе, раз такая умная бл.

AlexXP

а кто тебе сказал, что я не занимаюсь волонтерством? мне даже денег за это не платят. так, идиотские гуманистические соображения :smirk:

kastodr33

волонтерство бывает разное
бомжей обхаживаешь?

AlexXP

ой, как тонко использовал двусмысленной слово. возьми пирожок с полки. можешь даже прийти туда, где я помогаю их бесплатно раздавать...

kastodr33

нет, спасибо

wwwh-155

считаю, что бездомных надо направлять в социальные службы, предоставлять им возможность мыться и получать горячую еду. более того (о да, я тоже плачу налоги... максимально способствовать реинтеграции в общество при помощи психологов, возвращения на работу и т.п.
В том - то и дело, что они не хотят возвращаться к нормальной жизни в большинстве случаев! Им удобней пьянствовать, не работать и воровать.

redtress

В том - то и дело, что они не хотя возвращаться к нормальной жизни в большинстве случаев! Им удобней пьянствовать, не работать и воровать.
спрашивала?

dmitry131

нет, я не считаю, что бездомные очаги чумы и проказы, потому их надо изолировать и выгонять на мороз
Они:
1. Нарушают правила перевозок (проезжают в зловонной одежде)
2. Пользуются метро не для проезда - и при этом мешают (п.1) остальным пассажирам.
То есть в метро очевидно им делать нечего. Дальше читай посты АБЦ - он здесь пишет совершенно правильно, возможность бомжам в общем случае не поможет.
Я не хочу нюхать бомжатину в метро и не хочу, чтобы они умирали. Более того, я вообще не хочу, чтобы люди жили так плохо - поэтому я поддерживаю идею принудительного труда.

wwwh-155

спрашивала?
Уже писала по этой теме. Внимательней читай.

AlexXP

Они:
1. Нарушают правила перевозок (проезжают в зловонной одежде)
2. Пользуются метро не для проезда - и при этом мешают (п.1) остальным пассажирам.
в милицию звонишь в таких случаях?
Я не хочу нюхать бомжатину в метро и не хочу, чтобы они умирали. Более того, я вообще не хочу, чтобы люди жили так плохо - поэтому я поддерживаю идею принудительного труда.

что-то я еще ни разу не встречала человека, даже не форумлокале, который сказал бы, то хочет им смерти... но вот само слово "бомжатина" выдает отношение. люди не телятина.
принудительного труда для всех или для бездомных? если знаешь, то приведи мне пример, когда насилием смогли решить проблемы бездомных или маргиналов.

AlexXP

В том - то и дело, что они не хотят возвращаться к нормальной жизни в большинстве случаев! Им удобней пьянствовать, не работать и воровать
ты за всех сразу решила? или хотя бы статистикой оперируешь?

redtress

принудительного труда для всех или для бездомных? если знаешь, то приведи мне пример, когда насилием смогли решить проблемы бездомных или маргиналов.
говорят в англии нищих вешали... Вот сейчас кстати если гейропка не начнет брацо за ум в отношении маргиналов, то еще посмотрим, чем закончицо.

AlexXP

говорят в англии нищих вешали...
говорят, с тех пор смертную казнь отменили)

redtress

так ты спосила про успешные примеры.
Вообще сейчас век более гуманный, нужно разработать более гуманные технологии для буйствющих ленивых обезьян. Типа биореактора или трудового лагеря.
Ты же вроде во франции?

kastodr33

тьфу бля
вотоно чо
пускай едет в рашку - местных бомжей попробует

Nata71

нужны "богодельни"... :)
вообще , у нас в стране, вроде бы ,сейчас 17-22 миллионов людей(по разным данным живущих за чертой бедности, и , думаю, что часть этих людей живет в Москве или едет сюда...Конечно, не все из них бомжи, часть просто живет и работает в деревнях, но все же...
Бомжи рядом с метро и в метро, конечно, напрягают, при совке , вроде бы, их свозили из Москвы на 100й километр. Сейчас есть какие-то центры для реабилитации, но только, видимо, бомжи о них не знают, либо их не достаточное кол-во, либо не хотят туда ехать. На курском вокзале большое скопление бомжей, человек 30, жгут костры рядом с жд путями, пьют. Один раз видела , как бомжиха в метро села на колени девушке с воплями, что та должна ей место уступать, девушка еле смоталась.
Тоже считаю, что бомжи нарушают свободу других людей, в частности , свободу дышать нормальным воздухом в транспорте, например, или право не заразиться какой-то болезнью, или чувствовать себя в безопасности, и поэтому не думаю,что свобода бомжей приоритетнее свободы других людей. (В общем-то, как и курильщики, которые часто тоже не видят, что нарушают чьи-то права дышать нормальным воздухом и не болеть от пассивного курения...) Поэтому для них должны быть специальные заведения, конечно.
Правительство должно разрабатывать для них программы, по крайней мере по обеспечению ночлега в мороз, талонами на еду, прививками, водой, чтобы они в фонтанах не мылись, т.к. иначе оно нарушает их права на жилье. Думаю, что эти меры должны быть в добровольно-принудительном порядке(в зависимости от ситуации т.к., как мне кажется, далеко не все бомжи способны принимать какие-либо адекватные решения, т.к. алкоголики, или ощущать социальную ответственность за свои действия. Однако, это может быть дорого, все-таки налоги бомжи не платят, поэтому могут от этого пострадать пенсионеры или другие слои населения, которые тоже нуждаются.
(Если говорить о курильщиках, давно хочу, чтобы появились раздельные вагоны для курящих или некурящих в российских поездах, и о том, чтобы были кафе для курящих или некурящих(или вообще запретили курить в кафе, как в европе, все-таки это наркотик а не в одном кафе типа места для некурящих такие, что дышать невозможно...)

sever576

ничего, сейчас их кое-где начали штрафовать

dmitry131

если знаешь, то приведи мне пример, когда насилием смогли решить проблемы бездомных или маргиналов.
:facepalm:
Тут уже написали - в СССР, стыдно настолько не знать историю.
в милицию звонишь в таких случаях?
Зачем? Чтобы их выгнали на улицу - на холод? Ты этого хочешь - со всей твоей "серодобольностью"? :crazy:

kastodr33

разрабатывать для них программы, по крайней мере по обеспечению ночлега в мороз,
ни в коем случае

AlexXP

во Франции.
биореакторовы и трудовые лагеря говоришь. памятники Гитлеру ставить будем или без них обойдемся? лучше на сэкономленные деньги новые бараки построем? так что ли?
может все же превентивными мерами бороться, чтобы люди не оказывались на улице с бутылкой?

kastodr33

может все же превентивными мерами бороться, чтобы люди не оказывались на улице с бутылкой?

какими? сажать за алкоголизм?

sever576

вероятно как в кровавом совке (тм): 15 суток, принудительное лечение, статьи за тунеядство, одним словом гулагЪ

AlexXP

Тут уже написали - в СССР, стыдно настолько не знать историю

решить проблему и затолкать ее подальше разные вещи. проблема решена, когда люди сами, по доброй воле не идут на улицу и пьянствовать.
Зачем? Чтобы их выгнали на улицу - на холод? Ты этого хочешь - со всей твоей "серодобольностью"?

я хочу понять логику твоих действий. елси они ограничиваются тем, что ты идешь и сидя за компом в теплом помещении ноешь, как они воняют, то смысла нету. все будет так, как оно есть.

dmitry131

может все же превентивными мерами бороться
Так не бывает. Собственно рыночной экономики без "ужаса потерять работу" не бывает - СССР тем и отличался, что здесь за каждым было официально закреплено право на труд.
Собственно в лучшем случае если мы хотим сильного рыночного элемента (даже если в социалистической модели) - требуется некий ужас. Я считаю, что лучше это будут не самые приятные принудительные работы, чем смерть сразу или чуть помучавшись.

AlexXP

ничего, сейчас их кое-где начали штрафовать
а смысл? чтоб меньше денег на выпивку было? где логика?

sever576

проблема решена, когда люди сами, по доброй воле не идут на улицу и пьянствовать.
не верю я в добрую волю
точнее доброе слово и пистолет, как говаривал некто Капоне, эффективнее просто доброго слова

dmitry131

я хочу понять логику твоих действий. елси они ограничиваются тем, что ты идешь и сидя за компом в теплом помещении ноешь, как они воняют, то смысла нету. все будет так, как оно есть.
Я тебе 3 раза уже написал, как оно должно быть на мой взгляд.
Что я могу - я делаю, в частности выборы провожу. Других возможностей не вижу - как собственно и ты их мне не подскажешь.

sever576

спроси у венгров где там логика

AlexXP

Так не бывает.

уже пробовал? не получилось?
Собственно в лучшем случае если мы хотим сильного рыночного элемента (даже если в социалистической модели) - требуется некий ужас. Я считаю, что лучше это будут не самые приятные принудительные работы, чем смерть сразу или чуть помучавшись.

ты уверен, что кто-то не выберет смерть в знак протеста против системы? и что такая модель долго проработает? интеграция в общество происходить не будет. разве человек существо только экономическое, еда есть, тепло есть, все счастье наступило?

dmitry131

ты уверен, что кто-то не выберет смерть в знак протеста против системы?
Какой именно? Той или нынешней? :smirk:
уже пробовал?
История намекает...

AlexXP

пошел передергивать?
лучше продолжай ставить минусы оппоненту в споре :) это так по-мужски! глядишь, я расстоюсь и поменяю точку зрения...

selena12

я ёпнутый что-ли. позже гораздо.

AlexXP

отвлеченное рассуждение, а потом пойду работать.
мне удивляет, как люди легко используют аргумент силы, то есть заставить, принудить, запугать. кто-то мне мешает, ату его! в тюрьму его! в трудовой лагерь... давайте бороться за то, чтобы мир был одинаковый и мое мнение было правильным. какая разница, что кто чувствует и почему оказывается на улице. давайте запретим, накажем, заставим. культ насилия какой-то получается.
не, я понимаю, когда так поступает государство, это его функция. гражданское общество же не для этого придумали, а наоборот, чтобы сдерживать и учиться терпеть других.
нет, я не считаю, что бесконечные пособия по безработице хорошо, что нужно жить за чужой счет и поощрять подобное поведение. и дело совсем не в 250 евро, которые каждый месяц вычитают на социалку. налоги на содержание государства я плачу отдельно. но рассуждать, исходя из того, что я сильный, у меня есть зарплата и жилье, я смогу справиться всегда, потому слабых надо заставлять быть такими же. это как-то дико. пока советский союз так прочно живет в головах людей, меняй власть, не меняй, хрен редьки слаще не будет.

Oleg4534

Тогда только усыпить.
фапаешь на Альфреда Хохе и Карла Биндинга?

Jusun

А как вы относитесь к бомжам?
Плохо
Подаете им, если просят?
Только по справке об учёте на бирже труда. Пока такую никто не предъявлял.

dmitry131

мне удивляет, как люди легко используют аргумент силы, то есть заставить, принудить, запугать. кто-то мне мешает, ату его! в тюрьму его! в трудовой лагерь...
Да правильно, может и к убийцам также подойти? Критериев нет? Тогда может лучше не обижаться, что тебя в серьёз не воспринимают? ;)
пошел передергивать?
лучше продолжай ставить минусы оппоненту в споре это так по-мужски! глядишь, я расстоюсь и поменяю точку зрения...
Передёргивать что? Ты о чём?
А то, что ты со мной споришь, не даёт права тебе писать чушь и требовать моего восхищения. Это форум, тут могут и заминусовать... кстати о передёргивании - на рейтинг ещё не надоело? ;)

lenmas

мне тебя искренне жаль
Мне тебя тоже. Жить всю жизнь со своим еврейством, не отрекшись от него ... :(

lenmas

давно не ездил в холодной собаке, они даже пустые уже протопленными приходят как правило
Не всегда. Недавно сел в районе 9 (в Москве!). Чуть не околел за 40 мин.

lenmas

Один раз видела , как бомжиха в метро села на колени девушке с воплями, что та должна ей место уступать, девушка еле смоталась.
Классно, зачет бомжихе! :grin:

Lena1962

все познается в сравнении. Ты вот вечный жид, и даже мне тебя жалко.

stas911

что-то я еще ни разу не встречала человека, даже не форумлокале, который сказал бы, то хочет им смерти...
Ну вот я не отстреливаю бомжей по двум причинам:
1) Это незаконно, меня не настолько беспокоят эти отбросы, чтобы из-за них собственную жизнь пускать по пизде
2) Есть всё-таки опасение случайно наткнуться на хорошего человека в тяжелой ситуации, а не на убежденного бездомного алкаша.

redtress

как тебе неработающие обезьяны?
биореакторовы и трудовые лагеря говоришь. памятники Гитлеру ставить будем или без них обойдемся?
обойдемся. Гитлеру не за что памятники ставить. Его идиотизм не в последнюю очередь развил толерастию и табу на обсуждение серъезных проблем гейропки

kastodr33

http://urod.ru/news/32399/
че никому врачей не жалко?

feradula

вообще-то в москве есть ночлежки, где можно помыться, поесть, поспать. Они всегда работают, а в морозы все метро и вокзалы оклеены объявлениями с их адресами. Я не знаю, чем эти ночлежки плохи (может, и правда плохи но они есть, однако бомжи спокойно пьют рядом с этими объявлениями и не торопятся пойти мыться.
На курсах первой помощи нам мчсовец рассказывал, как одно время занимался бомжами, я не очень помню конкретно, но смысл в том, что по государственной программе их ловили, мыли, кормили, делали им документы, покупали билет до дома и давали сколько-то денег. При этом они рассказывали свою историю, как они оказались на улице и чего им не хватает для нормальной жизни, т.е. помощь была вполне себе не топорной, а адресной, если бы они не врали. После этого пытались незаметно проводить их до поезда, но в 99% случаев они шли на вокзал сдавать билет, им это делать не давали, разговор после этого был другой - бомж озлоблялся и вместо слезной истории ругался, что типа вам какое дело, как хочу так и живу.

wwwh-155

Впечатляет! Конечно врачей жаль! Заразы от бомжей можно набраться всякой... :(

lenmas

Ты вот вечный жид, и даже мне тебя жалко.
Запости в этом разделе фильм "Der Ewige Jude", только тогда поверю ;)

Vyacheslav999

одним морозом всех бомжей не перебьешь

zulya67

Нормально отношусь. Многие оказались обманутыми, выселенными из квартир (только не зарекайтесь!) Люди они не агрессивные, как ни странно, при их нищете. Ни разу агрессии не испытывал от бичей (так правильно называются люди, про которых ты пишешь). Правда, недавно с одним парнем выносили такого из метро, спал на полу, людям не пройти было. Но вынесли в вестибюль, то есть не на улицу. Государство и общественные организации обязаны им помогать. Пока только Русская Православная Церковь больше всех помогает.

kastodr33

бля, я бы тебе руки не подал после такого поста. Впрочем тут пишут ты и за хуй подержаться не брезгуешь...

avg1035210

Пока только Русская Православная Церковь больше всех помогает.
способствует а не помогает
это как героинщику давать денег на еду...

selena12

ты и за хуй подержаться не брезгуешь...
я тоже, кстати; каждый день держусь, а то и по несколько раз.

kastodr33

за чужой?

selena12

боже упаси
но какая разница для того, кто жмет мне руку?

kastodr33

хз
психологически как-то не очень приятно пожимать руку человеку который перед этим чужие хуи лапал.
А от того кто бичей лапает еще и подцепить ченить можно.

marina-k

о еееее!
Я по ним с пневматики стрелял. Охуенное ощущение, я вам скажу!
В доме дружбана (ближайший дом к м. преображенская площадь) несколько лет назад по поздней осени сломался домофон, и в подъезде завелись бомжи.
Жек не делал нихуя полтора месяца (до сюжета по ТНТ) что бы починить домофон, менты тоже бороццо не могли - ну отпинают они одного на улицу, так он через 10 минут опять там же будет. И бомжара там не один был, а много. Очень много.
В какой-то момент дружбан обнаружил спящее обоссаное и дико воняющее тело прямо у своей двери - лопнуло терпение, начал его пинать, вывихнул себе палец (в кроссовках был). После этого ходил на бомжей в мартенсах и с пневматикой.
Пару раз и я присуствовал при выгонянии этого гавна обратно наружу. Пневматика нужна потому что даже в мартенсах хер растормошиш. Мычит, блюёт, но спит дальше. Да и подходить ближе чем на два метра противно - воняет оно страшно. А зарядишь пару пулек по ногам - очень быстро подрывались и даже самостоятельно спускались вниз без подбадриващих пинков с ноги

roof_loger

я сие действо имел счастье лицезреть лично. Случилось ночью быть в дежурной больнице (71, если не ошибаюсь, на можайском шоссе так туда привозили бомжей. в больнице на первом этаже делали ремонт как раз. какие-то бомжи буйные попались рвались из комнаты, санитары дверь держали вдвоем. слезы на глаза наворачивались, видя, как эти твари свежеотремонтированную дверь выламывают. и не по себе было немного.
вообще, я гуманист. я за то, чтобы у бомжей была крыша над головой и теплый душ. только не в москве. и даже не на 101-м км, скорее на 1000-м или 3000-м. даже проезд можно обеспечить бесплатный. туда.
и не надо никакой принудиловки, они сами должны прийти к этому. Только при условии, что паразитировать на остальных гражданах у них возможности не будет. никакого метро: в вонючей одежде - на мороз. никаких подъездов, теплотрасс - можно, например отвезти к лосиному острову и высадить.
Обязательно ликвидировать экономическую базу их существования (нужно ее тщательно изучить, я не спец)
например, собирают бутылки и макулатуру - оплата только безналом, на карточку.
подрабатывают в ларьках, на рынках - за найм рабочей силы без оформления нужно нещадно штрафовать.
копаются в мусорных баках? закрывать их нужно. еще можно крысиным ядом посыпать периодически (крысы ведь тоже там кормятся). нет, не чтобы убить кого-то (кроме крыс) - на всех баках будут предупреждающие таблички, что там яд.
воруют?! это однозначно воркута.
и они уже почти готовы переселиться в рай для бомжей.
слышал, они не любят богодельни и ночлежки, потому что там бухать нельзя. зачем же людей ограничивать? в нашем бомжленде бухуть можно! на заработанные там деньги, естественно.
а если не нравится, можешь уехать оттуда - никто не держит. Если усердно работать на, к примеру, сортировке мусора полгода и совсем не бухать, можно купить билет на большую землю.
полгода не бухать - это ведь огромное достижение, свидетельство большой воли. может, и исправится человек.
ну как-то так. главное перекрыть им все доступы к халяве и паразитизму.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: