я наблюдатель

vamoshkov

предлагаю сюда писать истории как че.
тред неплохо бы обсуждаемым сделать.
начну с себя и с конца.
меня удалили за "нарушение больничного режима" и за "попытку устроить проверку списка наблюдателей".
произошло это после первой жалобы о том, что куча народу получает бюллетени без предъявления документов уд личность.

avp1976

Обращайся в ТИК быстро. Тебя могут восстановить на участке.

vamoshkov

да зондер команда уже повезла жалобы в тик, я не могу, я в больнице лежу

vamoshkov

да и самое смешное что штраф за это -500 рублей

selena12

Я пока сижу. Комиссия подозрительно благожелательна, жду подляны

vamoshkov

и чуть не забыл, среди членов комисиии были двое от замечательной партии ЛДПР.
Комиссия голосовала единогласно по всем вопросам

vamoshkov

по моим жалобам тик так никаких решений и не принял.
Хотя то что написали в уике это просто цирк:
по поводу голосования без паспорта - "продолжить проведение выборов", типа все нормально, могли бы хотя бы написать что не было такого.
по поводу отстранения меня уже писал.
щас приехали ребята на подсчет, врачи-жулики явно к такому не готовы, желаю им не спать до завтрашнего обеда.
председатель уик, полный лол - такой чинный хач в возрасте, который вообще никакого представления об избирательном законодательстве ни имеет.
речь его на комиссии выглядела примерно так:
партия и правительство направило -меня- на лечение, выделило деньги, а он своими жалобами мешает избирательному процессу! хоть унас и голосуют люди без паспортов но ведь не все! предлагаю удалить наблюдателя.
все проголосовали за.
потом были долгие созвоны с тиком, потом они вроде сказали что пердумали меня удалять, но в итоге все-таки написали свои феерические бумаги.
пока писали прада подскочил подльнький но поумней завотделения (до этого он правда робко робко предлагал меня оставить чтоб было все чиннно) в котором я лежу и нашептал что надо еще написать про многочисленные нарушения кроме больничного режима.
потом я еще долго общался с этими дядьками и тетками.
некотрым было интересно и непонятно за чем я туда пришел, они выпытывали сколько мне заплатили, совершенно не представляли, что выборы и другие сферы жизни регламентируются законом а не понятиями
другие понимали что делают, читали законодательсво (тетка секретарь например) им бы хотелось наоборот чтоб я остался , тк было бы проще все сделать красиво и по закону, и чтоб совесть чиста была,. но руки поднимали. тоже.
ну а третьи (председатель и завотделения например) просто откровенные жулики.
вот такая бля у нас медицина, ебта

kosta

Я была наблюдателем.
Началось с того, что в 7-30 меня и толпу других наблюдателей не пустили на участок. Запустили в начале девятого, урна была уже опечатана, преопечатывание не проводилось.
В 19-55 меня удалили. Председатель зачитала жалобу одного из наблюдателей о том, что я смотрела персональные данные наблюдателей (подходила к столу выдачи бюллетеней) и распространяла ложные слухи о том, что наблюдателей не пускали на участок и урны были опечатаны не в присутствии наблюдателей.
В копии протокола об удалении, который мне выдали, вообще написали, что я неоднократно пыталась переписать личные данные наблюдателей.

kosta

меня, кстати, удалили в самое интересное время - бюллетени закончились!

vamoshkov

щас с Виталиком говорил, с его слов перд посчетом еще 50 удалили

teddi5057

меня, кстати, удалили в самое интересное время - бюллетени закончились!
100% явка?

vamoshkov

нашистов слишком много пришло, не ожидали

KLAYD

Интересно сравнить статистику на участках с удаленными наблюдателями и с неудаленными.

vamoshkov

щас приехали ребята на подсчет, врачи-жулики явно к такому не готовы, желаю им не спать до завтрашнего обеда.
а еще я завтра выпишусь оттуда и скажу все что думаю завотделения, а при возможности еще в ебало дам

kosta

Бюллетеней изначально было меньше, чем избирателей (избирателей около двух тысяч, бюллетеней примерно на 400 меньше).
Официально явка высокая. Но что реально - хз. Я не считала, а других оппозиционных наблюдателей в моем уике не было (эти сцуки даже отказались подписать мою жалобу на то, что нас на участок не пускали, хотя мы вместе полчаса мерзли). В одном здании со мной еще две комиссии работали - у них явка примерно как у нас, но я разговаривала с наблюдателями от СР (познакомились во время утренних попыток попасть на участок, потом друг у друга были свидетелями в жалобах они говорят, что пиздеж. На 17 часов у них официально было 1300 проголосовавших, а реально несколько наблюдателей независимо друг от друга насчитали восемьсот человек. Им председатель сказал, что считать надо лучше, лол.

teddi5057

На 17 часов у них официально было 1300 проголосовавших, а реально несколько наблюдателей независимо друг от друга насчитали восемьсот человек
нормально так, почти на 40% обманывают
через выборы в этой стране ничего не изменишь )

vamoshkov

(эти сцуки даже отказались подписать мою жалобу на то, что нас на участок не пускали, хотя мы вместе полчаса мерзли).
мою тоже председатель не хотел принимать, хотя я шел ему навстречу и дописывал все его замечания туда, итоге когда они сказали что теперь моя жалоба слишком неаккуратна и это неуважение к комиссии, я плюнул и сказл что примайте так.
мне помогло то, что приехала зондер команда, котрая хотела снимать на камеру как голосуют без паспортов, но к тому времени 11 часов уже почти все проголосовали.
но они на отказ председателя принять жалобу тут же написали жалобу в тик, председатель увидел и дал команду принять мою жалобу

kosta

Кстати, за что штраф-то?

vamoshkov

за незаконное удаление наблюдателя.
то есть они могут совершенно спокойно по любой бредовой причине удалять всех наблюдателей со всех участков, выделить бюджета на штрафы и рисовать итоговые протоколы как им нравится

vamoshkov

желаю им не спать до завтрашнего обеда
ребята звонили
тут вышел облом, посчитали все без нарушений.
или испугались или чето замутили пока меня не было или действительно кроме того что я видел не мухлевали.
судя по результатам, наверное сильно кроме того что я видел не мухлевали.
результат там сказали половина за ПЖиВ 8 процентов за яблоко остальных они проценты не считали.
но если учесть что из этих ПЖиВ значительная часть - это полубессознательные бабки, которые не в состоянии предъявить паспорт, в целом нормально.

garin

Был наблюдателем на малой родине (город Глазов, Удмуртия). Всё прошло спокойно. На участок прошёл без проблем, урны опечатали при мне, была возможность знакомиться с документами комиссии. В течение дня с коллегой из КПРФ считали приходящих на участок - к концу дня сошлись с данными комиссии почти один в один.
Результаты:
ЕР - 37.3%
КПРФ - 33.4%
ЛДПР - 13.2%
СР - 11.6%
Яблоко - 3.3%
Бывает и такое.

nbjy

афигеть, честные выборы в глазове выявили более 50% быдло-избирателей

Jusun

/2470
СР 292 (22.3%)
ЛДПР 219 (16.7%)
Патриоты 15
КПРФ 347 (26.5%)
Яблоко 55 (4%)
ЕдРо 374 (28.6%)
ПД 6
Липецк

garin

Думаю, Глазов в этом плане ничем не отличается от многих малых городов России. Молодёжь массово уезжает, в городе много пожилых людей и пенсионеров.
Картинка: пришли на дом к бабушке 85 лет, выдали ей бюллетень. Её первый вопрос: "кто здесь за Путина?".

leonmykopad

По нашему участку
Кпрф 514, пжв 274, ср 257, яблоко 180, лдпр 129, пр 20, пд 10
Московская область
Не понимаю откуда 49% у медвемудачков
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: