Продажа Интеко

Logon

Елена Батурина продала компанию "Интеко"
06 сентября 2011 | 17:01
Она заключила сделку с владельцем "Бинбанка" Михаилом Шишхановым, которому теперь принадлежит 95% акций. 5% в партнерстве с ним приобрела компания "Сбербанк Инвестиции" – это дочерняя структура "Сбербанка". Как сообщают информагентства со ссылкой на официальный пресс-релиз, вместе с "Интеко" банки также приобрели строительную компанию "Патриот". Стоимость активов оценена в 1,2 миллиарда долларов, - уточняет Интерфакс.
в общем, конец эпохи Лужкова....

Brina

Пофигу. Одна голова дракона съела другую...

selena12

В Лондоне и с кучей бабок. Тоже хочу такой конец!

zulya67

) Шишханов скорее всего, скупил в чьих-то интересах.
2) Батурина собирается в президенты (инфа от компетентного источника ей нужны деньги на избирательную кампанию.

Logon

2) Батурина собирается в президенты (инфа от компетентного источника ей нужны деньги на избирательную кампанию.
Это хорошая новость, Юра Шпонг подкалымит немного
ну а особенно хорошо то, что деньги (немалые) потрачены будут, а выхлопа не будет

zulya67

Ну почему? Электорат у нее есть, и очень даже немаленький. Если она выберет стратегию "Самостоятельную женщину во власть!" У нее масса симпатий среди дам, которые мечтают кого-нибудь удачно заарканить и управлять этим мужиком. И не богатых при этом. У которых нет интереса к интеллектуальному труду. Она в принципе и сама из низов пробилась.

zulya67

Юра Шпонг подкалымит немного
однушку даром получит?

Logon

Электорат у нее есть, и очень даже немаленький.
есть большие сомнения на этот счет

zulya67

Я тебе реально говорю - ей симпатизируют многие (я про тот контингент что описал). Народу на кого-то надо рассчитывать, а кандидатов готовых что-то предложить - мало. В программы мало кто вникает, зато на ярких персон и лозунги реагируют еще как.

Brina

Она в принципе и сама из низов пробилась.
Что-то я слышал про папаньку ее героицкого...

zulya67

что именно? Она же на заводе имени Орджоникидзе работала какой-то станочницей?

Logon

про папаньку ее героицкого...
хз, что-то везде гуглиться, что родители у нее действительно работягами были
Отец был рабочим, мать - мастером.на заводе "Фрэзер".

Ну а насчет подъема с низов - не будь брака с Лужковым, до сих пор бы поднималась

Brina

Значит ошибочка вышла...

Vyacheslav999

Народу на кого-то надо рассчитывать
да уж, без самой известной российской коррупционерки тут не обойтись :smirk:

atsel

родители у нее действительно работягами были 
* Она сама тоже на заводе "Фрезер" сначала работала.

antcatt77

нафига ей это? когда эти же деньги можно спокойно вложить в европу.
во власть же лезут, чтобы защитить свои бизнес-интересы, или потому что хочется.
бизнес-интересы после продажи интеко резко уменьшились, а второе - едва ли ей хочется, раз она до этого в политику не лезла.
да, и опять же - она не публичная фигура, а на старости лет становится публичной фигурой очень сложно.

Logon

раз она до этого в политику не лезла.
ну она вроде как в Госдуму от Калмыкии избиралась - не вышло...

zulya67

Ну а насчет подъема с низов - не будь брака с Лужковым, до сих пор бы поднималась
блин, о чем и речь. Она импонирует любительницам халявы, наживы. Я ж об этом писал. А таких много.

Logon

А таких много.
Лужковых мало :grin:

zulya67

Она публичная, интервью еще как раздает, на обложках присутствует (сейчас реже). Понятно, что вряд ли сама по себе пойдет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: