Первая победа Путина по борьбе с коррупцией

st2006

http://top.rbc.ru/wildworld/08/02/2012/636944.shtml
В городе Павлово Нижегородской области на взятках попалась врач одной из местных больниц, бывшая блокадница. Об этом сообщает региональное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ.
В отношении 90-летней женщины, работавшей врачом кабинета профилактического осмотра Павловской центральной районной больницы, возбуждено уголовное дело по подозрению в получении семи взяток.
По версии следствия, в сентябре 2011г. женщина за вознаграждения в виде небольших сумм денег и продуктов вносила ложные сведения о допуске к работе в медкнижки граждан, работавших продавцами, парикмахерами, медработниками, а также в гостиницах. При этом они не проходили необходимые медицинские осмотры.
Во время Великой Отечественной войны женщина работала санитаркой и жила в блокадном Ленинграде.
Дело в отношении блокадницы завели по ч.3 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/08/02/2012/636944.shtml

stm7929259

Вороватый народ нынче пошел...

rjhgec

где там эта знаменитая гифка с хлопающим чернобелым мужоком то? :grin:

maksim23

vamoshkov

где там баблгай котрый очень любит циферки и жить без них не может?
Путин говорил что десятки осужденный вроде по коррупции?
ну вот теперь надо бабку посадить, и количество осужденных за коррупцию сразу увеличится на несколько процентов!

ozura

По версии следствия, в сентябре 2011г. женщина за вознаграждения в виде небольших сумм денег и продуктов вносила ложные сведения о допуске к работе в медкнижки граждан, работавших продавцами, парикмахерами, медработниками, а также в гостиницах. При этом они не проходили необходимые медицинские осмотры.
Там давно уже фикция творится.

Rastreador

где та грань, до которой бабок блокадниц незльзя ловить на взятках, и после которой всех уже надо расстреливать за коррупционную копейку?

irinatt08

Можно ли параллельно устроить суд над теми, кто назначает такие пенсии блокадникам, что они до 90 лет вынуждены оставаться на работе? А также над теми, кто устанавливает такие зарплаты врачам, что они возмещают остальное взятками.

RUS2009

ЗП у нее примерно около штуки баксов. Плюс надбавки и премии. Сильно сомневаюсь, что она голодала.

12457806

А откуда инфа про размер зарплаты, пруф давай

strelok69

да в ливии ваще у каждой медсестры штука баксов была при кадаффи!

samara163

В отношении 90-летней женщины, работавшей

и чё ей на пенсии не помералось то, вот теперь на нарах получит своё по заслугам

Rastreador

Можно ли параллельно устроить суд над теми, кто назначает такие пенсии блокадникам,
Плати больше денег в пенсионный фонд - будут пенсии у блокадниц больше. Можешь даже без посредников обойтись. Просто в этой бабке плати каждый месяц да и всё.

UDmetal

Можешь даже без посредников обойтись. Просто в этой бабке плати каждый месяц да и всё.
Хорошо бы, чтобы все выплаты без посредников были. Кому хочу, тому и плачу пенсию сам, и нафиг всякие фонды.

Rastreador

что мешает-то ?

samara163

Слишком много посредников развелось. :mad:
государство-банки-бюрократический-аппарат-начальство всякое-мошеники_и_воры.

UDmetal

Так без просу забирают, и кому дают - неизвестно.

Rastreador

да мало же забирают. Ты остальное отдавай кому считаешь нужным.

UDmetal

Нихрена себе мало. Треть.
Остальное я и даю. Хочу всем распоряжаться.

samara163

Ты остальное отдавай кому считаешь нужным.
и сдохни от нищебродства?

Rastreador

Мало конечно. Блокадницы вынуждены взятки брать же. То что треть - так это ты просто мало зарабатываешь и не правда. В ПФ вроде 13% идёт.

Rastreador

это твоё дело. Хочешь - сдохни, хочешь ещё помучайся. Честный выбор!

st2006

какую хуйню ты пишешь. Сдохни/ или помучайся - и это типа честно
такую чувство что либо ты нереално туп либо ты тупой тролль

Rastreador

О, крысег, батхёрт твой всем по нраву.

Logon

какую хуйню ты пишешь.
Крыс, ты вот запостил новость - а выскажи сове отношение к озвученному вопросу?

Rastreador

А промеж тем, я тут занялся наглядной математикой. Итак ежели мы хотим как в гейропке, платить среднюю пенсию в 3000 евро в месяц (чтобы блокадницы не чувствовали себя ущербно, а заодно и их внучкИ-скряги то получается примерно такая сумма в рублях в год на всех пенсов в стране:
3 000*40*12*40 000 000=57 600 000 000 000 рублей.
Или 58 триллионов рублей. Если чё, то ВВП России за 2010 год составляет 44 трлн 939,2 млрд рублей. Как бы намекает.

st2006

мое отношение:
тут много противоречивых мыслей
ЗА:
- законы надо выполнять
ПРОТИВ:
- законы в россии только для быдла написаны.
- сумарные заслуги ее перед России >> сраных взяток что она взяла
Я против того чтоб ее сажали

st2006

чесно говоря я бы не протв чтоб продали всю Сибирь и лет сто России жила на полученные деньги как Арабские эмираты
но чувствую что пацриоты будут до конца защищать ее, хоть сами там никада не будут

Rastreador

давай лучше тебя в рабство неграм продадим. Экномического толку столько же, зато лулзов сильно больше.

Logon

и лет сто России жила на полученные деньги как Арабские эмираты
что-то ты очень дорого оценил Сибирь... или же наоборот, оставшееся население уменьшил

12457806

В эмиратах всего 5млн населения, есличо.
Вообще, если не нефть, то они бы просто хуй сосали - чурки же. Они могут построить самое большое здание или накупить самолетов для авиакомпании, но при этом закажут для этих объектов сайт у еще более криворуких индусов. Строить всю эту красоту будут, кстате, тоже белые инженеры руками тех же индусов и прочих гастеров.

MAKAR-61

Среди современных эмиратцев дохрена людей с высшим образованием, которые вполне себе работают.

12457806

Думаю, у нас в рашке тоже просто дохрена людей с высшим образованием, которые вполне себе работают :smirk:
Но сайты организаций у нас не такие уебищные :D

MAKAR-61

Это было вполне предсказуемо. Как при нынешней вертикали Путин может бороться с коррупцией? Только спусить вниз приказ заведите столько-то дел. Понятное дело ни мэр, ни губернатор сами себя за счет в швейцарском банке и дворец в родном пгт не закроют, вот и создают статистику за счет таких вот бабушек. Другого ответа нынешняя система, в принципе, не предполагает.

spl7

Как при нынешней вертикали Путин может бороться с коррупцией?
начать с себя :smirk:

msv27

Уж не знаю, как там в Павлове Нижегородской области, а вот есть информация из первых рук: зарплата врача Ярославской областной больницы - 5200 рублей; зарплата заведующей отделением Ярославской областной больницы (имеющей некие надбавки за стаж, за вредность и за сверхурочные) - 10 тысяч рублей; зарплата врача районной больницы Борисоглебского района Ярославской области - что-то около 6000 рублей.

Rastreador

Понятное дело ни мэр, ни губернатор сами себя за счет в швейцарском банке и дворец в родном пгт не закроют
Понятно дело, ведь в законодательства РФ нет статьи за счёт в швейцарском банке и коттедж в деревне. Законность превыше всего, не то что у чурок.

12457806

У меня такая же информация от матери, работающей врачом в серпухове.
Вот и интересно стало, где же это врачам так платят

sunlya

Вот и интересно стало, где же это врачам так платят
Там есть нюансы :grin: У терапевтов во многих регионах действительно неплохие зарплаты. Но только у них. Т.е. тут бессмысленно сравнивать с зарплатами врачей стационаров - это во первых. И с зарплатами узких специалистов в тех же поликлиниках - это во вторых. Это элементы госполитики такие

raushan27

где там баблгай котрый очень любит циферки и жить без них не может?
Путин говорил что десятки осужденный вроде по коррупции?
ну вот теперь надо бабку посадить, и количество осужденных за коррупцию сразу увеличится на несколько процентов!
 У МВД есть статистика средний размер взяток - т.е. средний размер взяток по расследуемым делам.
  росбалт

МОСКВА, 27 января. Более чем в 3,5 раза увеличился средний размер взятки в России. Об этом сообщил начальник ГУЭБиПК генерал-майор полиции Денис Сугробов, выступая на подведении итогов оперативно-служебной деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел за 2011 год.
"Особое внимание уделялось противодействию коррупционным проявлениям в области проведения процедур приватизации объектов федеральной собственности, заключения госконтрактов в сферах медицины, ЖКХ, строительства и образования", — отметил Денис Сугробов.
По его словам, в целом по правоохранительной системе более чем в 1,5 раза возрос размер возмещенного ущерба по уголовным делам в данной сфере. Это около 4,5 млрд рублей, возвращенных в бюджет государства, юридическим лицам и гражданам.
Почти в 2,5 раза увеличилось количество раскрытых преступлений указанной категории, которые совершены организованными группами и преступными сообществами.
"Более чем в 3,5 раза увеличился средний размер взятки и коммерческого подкупа по выявленным преступлениям. Этот показатель составил 236 тыс рублей", — сообщил на подведении итогов Денис Сугробов.

Т.е. доля копеечных преступлений (ради галочки) снижается.
 Тем не менее, это все не тянет и на 1% от коррупционного оборота, 4.5 млрд это копейки в масштабах страны.
Кстати, TI отмечает за год некоторое снижение индекса восприятия коррупции.

Lenn

ЗП у нее примерно около штуки баксов.
думаю та ставка врача (а скорее всего даже полставки из-за возраста)
это порядка 8 тыс. или МЕНЕЕ.

Lenn

Я против того чтоб ее сажали
таких уже не сажают даже если она кого на работе зарежет на смерть.

RUS2009

это порядка 8 тыс. или МЕНЕЕ.
фигню неговори. В питере это ставка санитарки в рыгаловке
http://spb.superjob.ru/catalog-vacancies/sanitarka.html

kastodr33

я не знаю что там насчет З/П но пенсия военная точно примерно такая.

selena12

ты гондон!

cathsitn

Замечу и такой аспект:
Медкнижки у нас в стране именно покупаются. Приходишь в любой платный медицинский центр, платишь 1000 рублей, тебя для вида осмотрит 1 специалист и выдаст справку. Это не только 90-летняя бабка так делает, это везде так.
Медсправки для ГАИ тоже покупаются. В моей гаёвне в качестве образца медсправки на стенде висит справка с печатью медцентра, в котором не осматривают, а сразу выдают справку за 350 рублей.
Люди приспособились жить в этой системе.

irinatt08

такую чувство что либо ты нереално туп либо ты тупой тролль
Тролль 80го уровня (см. КРЫС) возмущается троллингом :confused:

irinatt08

я не знаю что там насчет З/П но пенсия военная точно примерно такая
Какое отношение к блокадница имеет к военной пенсии?

sunlya

фигню неговори. В питере это ставка санитарки в рыгаловке
Ты похоже не только в теории рака не силён, но и в простом поиске инфы.
1. Питер - не Павлово.
2. Посмотри перечень больниц - там по названиям сразу видно что больше половины - это не муниципальные или федеральные учреждения.
3. Есть спец учреждения типа хосписов - там обычно надбавки за специфику работы. Елизаветинская, если не ошибаюсь, тоже в основном с не очень приятным контингентом работает в силу исторических причин, поэтому туда только более высокими зарплатами можно заманить :grin: И то текучка дикая.
4. С высокой вероятностью санитарка будет работать больше, чем на 1 ставку. А это, к примеру, подмыть и перестелить не 20, а 40 лежачих больных. Нехило так, да? Поэтому зачастую и пишут в вакансиях сразу сумму, которая на руки пойдёт, уточняя условия её выплаты на месте. :smirk:
Поэтому про то, что врач кабинета профосмотра имеет официально тысячу баксов - это гарантированно не так.
Недавно Рошаль выступал в одной из питерских больниц. Журналисты начали писать про заплату в 13000. Рошаль попросил поднять руки тех, у кого 13000. Никто не поднял. Обсуждая, врачи многие подтвердили, что они бы тоже не подняли руку по той простой причине , что у них зарплатные квитки МЕНЬШЕ 13000. :smirk: А если у кого-то больше, то это работа на 1,5-2 ставки, 36-48 часов подряд, или с приёмом 60-70 больных в день + оформление документации + вызовы на дом.
Я не оправдываю врача, за денежку делающего медкнижки, и считаю это отвратительным. Но вот что-то мне подсказывает, что заменить этого врача некем, иначе давно бы отправили на пенсию - переподготавливать его не выгодно, наверняка есть проблемы с заполнением документации у этого врача и т.д.

H3JIJIU

можно долго считать ее зарплату, но имхо:
1. У нее пенсия не 2-3 000 (с учетом того что она блокадница и врач, который группу инвалидности может себе 2-3 запросто оформить, что дает прибавку а вполне сносная (при нормальном количестве стажа 10-15 000 запросто)
2. Она наверняка не хотела уходить с хлебного места, вот ее и подставили.
3. Ну а "журналистам" только это и надо "обидели старушку блокадницу". Хотя имхо она нарушала закон не потому, что есть нечего, а потому как денег много не бывает.

IKarbovsky

я что-то уже не помню когда он в последний раз троллил.

RUS2009

http://spb.superjob.ru/rabota/vacancy-11545783.html?keys%5B0...
Первая попавшаяся вакансия не участкового терапевта в питере.
С городом Павлово мой косяк - почему-то подумал что тетя в Питере работает. В Павлово может и грошовая ЗП, но любому ежу понятно что врачи сидят на такой ставке не из-за великой любви к государству или альтруизма, а из-за того что на взятках они имеют неплохой доход. Кому совесть не позволяет брать - занимаются частной практикой.

lilith000007

Хотя имхо она нарушала закон не потому, что есть нечего, а потому как денег много не бывает.
По версии следствия, в сентябре 2011г. женщина за вознаграждения в виде небольших сумм денег и продуктов

Я кстати участковой медсестре и педиатору конфетки на праздники(восьмое марта, новый год) дарю, ибо тетки хорошие, а накапать нарушения можно в любой работе
Медсправки сейчас подделывают на любом углу

lilith000007

но любому ежу понятно что врачи сидят на такой ставке не из-за великой любви к государству или альтруизма, а из-за того что на взятках они имеют неплохой доход.
Любому ежу понятно, что в 90 лет ты хрен куда устроишься, кроме места. где ты уже проработала, поэтому и сидят

RUS2009

Медсправки сейчас подделывают на любом углу
давайте и чинушей пожалеем тогда. Зарплаты у них не такие уж и большие, если с западными сравнивать.

H3JIJIU

>>Медсправки сейчас подделывают на любом углу
Что не может не печалить. Можно долго закрывать глаза на это пока какой-нибудь заразный "с мед. книжкой" твоего родственника не заразит.

lilith000007

во-первых почему сравнивать с западными
надо сравнивать со Российскмими - тут у чинуш они в норме, в отличие, от врачей
во-вторых такая посадки ничего не даст - АБСОЛЮТНО ничего
За медсправками просто пойдут к другому врачу или в другой город
В данном конкретном случае просто кому-то захотелось новую звездочку на погонах вот и все
Ну или проплатили
Уверен, что в том же Павлове можно найти корупцию на порядов выше, но все силы брошены на 90 летную старушку, которая вообще в любой момент может умереть

lilith000007

Что не может не печалить. Можно долго закрывать глаза на это пока какой-нибудь заразный "с мед. книжкой" твоего родственника не заразит.
а я не говорю, что это хорошо, я имею ввиду, что посадив 90 летную старушку из павлово ситуация не изменится ни на сколько

RUS2009

Ты похоже не только в теории рака не силён, но и в простом поиске инфы.
Теорию рака у меня принимал замдиректора по научной работе онкоцентра им. Блохина и поставил отлично, так что можешь соснуть известно чего. В том споре ты ни одной опровергающей статьи не привела в ответ на приведенные мной.

lilith000007

Вообще некоторая аналогия есть с нашими гайцами
часто вижу - случилась авария, в метрах 100 стоит пост ГАИ или дежурный экипаж ловит нарушителей, а врезавшиеся тачки стоят и ждут когда оформят их ДТП, а в это время собирается пробка
Конечно да эти менты поймают какого-то нарушителя какого-то правила, но при этом хууева туча народу пытается объехать врезавшихся
Так вот с формальной точки зрения они вроде как правы - следят, чтобы правила не нарушали, а в реале они мудаки, так как получаем ещё одну пробку

RUS2009

во-вторых такая посадки ничего не даст - АБСОЛЮТНО ничего
За медсправками просто пойдут к другому врачу или в другой город
Поэтому сажать нужно систематически и не только чинуш. А то херня получается - чинуша-взяточника посадили это хорошо, а врача-взяточника это плохо.

RUS2009

а я не говорю, что это хорошо, я имею ввиду, что посадив 90 летную старушку из павлово ситуация не изменится ни на сколько
Кстати, как тут правильно уже замечали, эта бабка могла медкнижки продавать каким-нибудь сифозным чучмекам, которые шавермой торгуют. Так что еще не известно скольким людям эта бабуля здоровье испортила

stm7543347

такую чувство что либо ты нереално топ либо ты топой тролль

irinatt08

я что-то уже не помню когда он в последний раз троллил
Это у него перед выборами в модераторы пауза была. Сейчас опять разгуляется.

irinatt08

давайте и чинушей пожалеем тогда. Зарплаты у них не такие уж и большие, если с западными сравнивать.
По сути, низовое звено на таком же положении как и врачи. И по той же причине.
Вместо того, чтобы создавать нормальное законодательство и развивать медицину, образование и т.п., государству проще забить на низовой уровень. Таким образом люди решают проблемы с мелкими чиновниками в обход закона и не ропщут.
Только вот странно этих людей сажать за то, что им же негласно разрешили делать.

irinatt08

Так что еще не известно скольким людям эта бабуля здоровье испортила
Еще раз, в такое положение врачей и население ставит государство, которое предлагает решать недостатки развития отрасли через мелкие правонарушения. Однако, когда за это начинаются посадки, то это странно.
Это, понятно, не отменяет вину врача и человека со взяткой.

sunlya

Кстати, а какие недостатки развития отрасли решаются взяткой за медосмотр? И какой отрасли-то? Медосмотр в силу многих причин объективно нужен.

RUS2009

Вместо того, чтобы создавать нормальное законодательство и развивать медицину, образование и т.п.,
Ок. Отобрать права за выезд на встречку через двойную сплошную разве плохой закон? Почему же тогда люди хотят обходить этот закон давая взятки гайцам? Или как в сабже бить по рукам тем кто ставит под угрозу жизни граждан, продавая медкнижки - разве плохой закон? Или закон, который обязывает иметь медкнижку и проходить профобследование - разве плохой закон?

RUS2009

Еще раз, в такое положение врачей и население ставит государство
Ок, допустим, государство заставляет убивать и портить здоровье другим людям, но почему бабуля соглашается на это? Я лучше меньше будут получать, чем соглашусь убить кого-то за тыщу рублей

lilith000007

А могла не продавать
Нафига чучмекам ездить в Павлово за книжкой?
Более вероятно, что она их продавала продавщицам местных магазов у которых тупо не было времени бегать собирать все эти справки

RUS2009

Более вероятно, что она их продавала продавщицам местных магазов у которых тупо не было времени бегать собирать все эти справки
У них не может быть сифона и туберкулеза по определению?

lilith000007

может, так же как у тебя может быть шизофрения

RUS2009

ну и к чему тогда был твой комментарий?

lilith000007

к тому, что обвинять бабку в чем-то глупо
ЗЫ
Вряд ли сифозным таджикам она делала справки за продукты

RUS2009

к тому, что обвинять бабку в чем-то глупо
С чего вдруг? По-твоему она не рисковала здоровьем других людей?

qwerty2009

я имею ввиду, что посадив 90 летную старушку из павлово ситуация не изменится ни на сколько

Мне думается, что десяток таких старушек — уже рубль остальные начинают бояться.
Посадить — вряд ли посадят, но осудить нужно, т.е. общество не кровожадно, но даёт оценку таким действиям: это недопустимо.

jozef

Дело в отношении блокадницы завели по ч.3 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки).
Зато другие будут теперь бояться! (с)

irinatt08

Кстати, а какие недостатки развития отрасли решаются взяткой за медосмотр? И какой отрасли-то?
Херовые зарплаты, большие очереди - всем выгоднее купить справочку. Собсвтенно, вместо модернизации поликлиник и повышенных зарплат лучше все расходы перевести на тех, кому нужна справка.

fabio

да это предвыборная пропаганда - если за помеченную руку с помеченными деньгами не поймаешь - хуй что докажешь в суде.
потом на бабку наложат штраф - что она отдаст - 70 коробок конфет ?

irinatt08

Отобрать права за выезд на встречку через двойную сплошную разве плохой закон?
хороший
Почему же тогда люди хотят обходить этот закон давая взятки гайцам?

Потому что транспортное движение у нас построено так, что не нарушать просто нельзя.
Просто проще дать возможность гражданам платить гайцам вместо того, чтобы централизованно поднять з/п. Или, тем более, модернизировать транспортную сеть.

karim

недопустимо
недопустимо чтобы человек возрастом более 60 лет работал врачем

12457806

Расскажи это Майклу Дебейки, например, или там Пирогову, дуро :smirk:

karim

он же помер

12457806

Ты не поверишь! Они все померли!

karim

кто они?

karim

бля, ты как шпоня прямо правишь свои сообщения :)

12457806

Вообще, суть в том, что не возраст должен накладывать ограничение на профессию, а объективные показатели: квалификация, здоровье, etc.
Вон, шведы подняли пенсионный возраст до 75 (sic!) лет. Молодцы, я считаю. Живут долго, тунеядство не поощряют.
Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт (Fredrik Reinfeldt) предложил рассмотреть возможность увеличить пенсионный возраст в стране до 75 лет. Как заявил Рейнфельдт в интервью изданию Dagens Nyheter, таким образом шведы получат возможность беспрепятственно сменить направление деятельности по крайней мере раз в жизни.
Рейнфельдт также отметил, что перспективы 55-летнего работника, который заявляет, что готов поработать еще 20 лет, значительно лучше, чем того, который будет заниматься профессиональной деятельностью менее 10 лет (пенсионный возраст в королевстве - 65 лет, но из-за различных льгот многие шведы уходят с работы раньше). При этом Рейнфельдт добавил, что гарантированную часть пенсии, которую шведы получают вне зависимости от выслуги лет и уровня зарплаты, необходимо по-прежнему выплачивать с 65 лет.
Премьер-министр добавил, что в случае увеличения пенсионного возраста можно было бы подумать о продлении льготного кредитования на обучение, которое правительство прекращает финансировать по достижении жителями страны 45 лет.
Пенсионный возраст в Швеции - один из самых высоких в Европе. Тем не менее, в королевстве постоянно ведется дискуссия об увеличении пенсионного возраста, так как продолжительность жизни в Скандинавии также одна из самых высоких в ЕС. Так, согласно статье в Dagens Nyheter, каждый второй ребенок, родившийся в Швеции сейчас, предположительно доживет до ста лет.
Особенность шведской пенсионной системы заключается в том, что пенсия пересчитывается каждый год (чем больше человек прожил, тем выше пенсия). При этом размер пенсии также зависит от отчислений в пенсионный фонд в рабочее время и от того, когда швед перестает ходить на работу. В некоторых случаях пенсию можно начать получать частично, но за это работать неполный день.

12457806

Я его исправил за минуту до того, как ты ответила. Я же не виноват, что ты тормоз :D

karim

ага, пооправдывайся еще

jurec67

Вообще, суть в том, что не возраст должен накладывать ограничение на профессию, а объективные показатели: квалификация, здоровье, etc.
однако истории про хирургов в маразме, которые в своей последней операции забывали что-нибудь сшить, достаточно распространены
а вот врачом-эпидемиологом можно быть запросто в любом возрасте
объективные показатели - конечно, хорошо, но на квалифицированный мониторинг нужны внушительные средства

karim

пенсионный возраст это другое
здесь даже завлабой нельзя быть после 65, хотя это куда меньше ответственности чем у врачей

shen

и чё ей на пенсии не помералось то, вот теперь на нарах получит своё по заслугам
сдохни, убогий.
А с этим врачом-бабулей как и в законах о бизнесе (то ли скоро, то ли уже): за мелкие нарушения огромные штрафы и сроки, а за крупные - ничего. Воровать - так по крупному.
Бабки разные бывают: и мерзкие, и хорошие. Не знаю, какая это бабуля, справки за деньги плохо, но, к сожалению, сама пойду и куплю скорее справку в бассейн, чем по всем врачам в районной поликлиннике мотаться или к дерматологу в 202й, например, очередь сидеть (я вроде знаю, что нижем не болею и в бассейн можно, но по-хорошему надо бы сходить). Так вот, бабуля неправа, но у нас устраивают показуху на мелких сошках, типа "начинаем с низов", а до верху никогда не дойдут.

12457806

однако истории про хирургов в маразме, которые в своей последней операции забывали что-нибудь сшить, достаточно распространены
Ты не поверишь, но еще распространены истории про хирургов, которые что-то забывали сшить не будучи в маразме :)

jurec67

Ты не поверишь, но еще распространены истории про хирургов, которые что-то забывали сшить не будучи в маразме :)
естественно. но фактор возрастных изменений тоже есть; незачем подвергать пациентов дополнительному риску, если его можно избежать.

qwerty2009

Вообще, я рассматривал эти конкретные случаи 90-летних старушек.
Но в принципе, тут, пожалуй, я согласен с ЙС. В профессии до 75 лет могут оставаться, например, какие-нить инженеры электростанций и т.п. У врачей ответственности и нагрузка больше. Они же постоянно должны совершенствоваться как врачи, постоянно прочитывать гору мед.литературы, совершенствовать методы и т.д., иначе с каждым годом будет всё большее отставание в знаниях. Я сомневаюсь, что в 90 лет на это, на освоение всего этого будет хватать сил и времени (хотя, нужно посмотреть на эту пожилую леди). Ты же не хочешь, чтобы тебя лечили дедовскими методами (например, аспирином от всех болезней несовременными препаратами, назначаемые уже только в самых глухих аулах, на оборудовании, которое, как говорится, отбили у Наполеона. И не говоря уже, что по забывчивости может назначить один препарат вместо другого... Но могу ошибаться :)
И да, она — не Дебейки.

Hisstar

привем тут возраст? Надо вводить переквалификацию. Если в 75 лет врач способен выполнять свои функции врача, то пусть работает. Не вижу смысла в возрастной дискриминации.

sunlya

Собсвтенно, вместо модернизации поликлиник и повышенных зарплат лучше все расходы перевести на тех, кому нужна справка.
Вообще-то с этой точки зрения выгоднее сделать это официально платным - все элементы получения санкнижки (благо, что к ОМС она не имеет никакого отношения пустить их в отдельную очередь, и профит будет постоянным, официальным и распространённым на многие специальности + на КДЛ. А получение за 300 р только у терпевта - это вообще-то невыгодно в первую очередь государству и медучреждению. А единственный иск к учреждению, не выявившему явный туберкулёз или поставившему допуск без отрицательного результата на сифилис - и адью.

12457806

Они же постоянно должны совершенствоваться как врачи, постоянно прочитывать гору мед.литературы, совершенствовать методы и т.д., иначе с каждым годом будет всё большее отставание в знаниях
Бля, они и сейчас проходят обязательные (вроде как) курсы совершенствования.
Согласен, она не дебейки. Но в масштабах своего района вполне может быть. Как ты думаешь, она случайно там работает? Уверен на 99%, что там больше работать некому за такие деньги и в таких условиях.
Я глубоко убежден, что возраст не должен влиять на работу. ли давай тогда идти до конца, и поражать стариков в других правах - например, запретить избирать и быть избранными, водить ТС, совершать сделки купли-продажи свыше 100тр.

karim

дибилбля

12457806

обоснуй, или сама такая

karim

старение мозга очнеь хорошо изучено, человек в 90 лет физически не способен выполнять функции врача
в 70 с большой вероятностью также
только дибилы могут считать что люди это пастеризованные консервы в которых ничего не происходит со временем

12457806

только дибилы могут считать что люди это пастеризованные консервы в которых ничего не происходит со временем
Скажи мне, я отрицал то, о чем ты пишешь? Нет.
Ну а контрпримеры я тебе уже приводил, так что ты нагло пиздишь, что в 70 и 90 человек не может выполнять функции врача.
Так что дебилка тут ты, которая даже не может следить за дискуссией на протяжении пяти-шести постов. Впрочем, ты сама свою тупость в глубине души понимаешь, от чего и страдаешь.

karim

ну ты и кретин
надеюсь тебя только 90летние бабки будут лечить :)

12457806

А я надеюсь, что меня будут лечить хорошие доктора вне зависимости от возраста.
Привет тебе от дебейки:
Я запланировал свою последнюю операцию, когда мне было 90. Я понял, что сделал много и пора уступать место коллегам. Но если у Вас сейчас возникнут проблемы с сердцем, требующие хирургического вмешательства, и я окажусь единственным врачом вокруг, я несомненно сделаю это.

karim

ты реально невменяемый дибил, одним примером нчиего доказать нельзя, факт в том что надеятся на такие исключения - значит подвергать опасности здоровье и жизнь людей
в 90 лет врач не может быть хорошим в силу физиологичесикх причин, это факт который будут отрицать только полные кретины верящие в авторитет и прочие любители соснуть хуйцов

jurec67

в 90 лет врач не может быть хорошим в силу физиологичесикх причин
ну на самом деле теоретически может (единичные примеры есть но вероятность этого весьма мала

12457806

Блять, какая же ты тупая. Хотя не, упорото-упертая.
Тебе не приходит в голову, что мои критерии оценки профпригодности врачей отсеят тех, кто не может физически быть врачом? Как в 90 лет, так и в 30?

jurec67

Тебе не приходит в голову, что мои критерии оценки профпригодности врачей отсеят тех, кто не может физически быть врачом? Как в 90 лет, так и в 30?
Для этого нужна инфраструктура оценивания - люди, которые будут на постоянной основе ездить по регионам и оценивать профпригодность врачей с определенной периодичностью. Это дорого. И квалифицированных людей туда будет сложно заманить.

karim

какие у алкаша могут быть критерии оценки врачей? м?

12457806

Понятно, слилась.

fabio

>люди, которые будут на постоянной основе ездить по регионам и оценивать профпригодность врачей с определенной периодичностью
щас тоже самое но наоборот - врачи должны ездить из ебеней за 5000 км к этим людям которые заседают в столицах, проходить курсы, сдавать экзамены писать квалификационные работы - называется повышение квалификации раз в 5 лет

karim

сглатывай :)

fabio

вторая победа путина по борьбе с коррупцией
еще одного "блокадника" поймали
В Петербурге директор медцентра подозревается в выдаче липовых справок мигрантам с туберкулезом и ВИЧ
06.02.2012 15:54 fontanka
В Петербурге задержан директор одного из частных медицинских центров города, подозреваемый в незаконном сбыте справок медосвидетельствования иностранцам.
Как сообщили «Фонтанке» в управлении на транспорте МВД России по СЗФО, некоторое время назад в ведомство поступила оперативная информация: директор одного из петербургских медицинских центров незаконно выдавал гражданам ближнего зарубежья, приехавшим в Петербург на заработки, справки о прохождении медицинского осмотра.

Выяснилось, что любой желающий мог за деньги приобрести медицинское заключение, необходимое для оформления разрешения на работу.
Примечательно, что для этого не требовалось личного присутствия самого «клиента», а нужен был лишь паспорт и сумма в три тысячи рублей. При этом для прохождения осмотра и сдачи анализов сотрудниками центра за символическую плату в 500 рублей привлекались подставные лица, являющиеся физически здоровыми. В погоне за выгодой медицинских работников, видимо, совсем не интересовало, что их «пациенты» работали в сфере обслуживания и ежедневно им приходилось контактировать с другими людьми.
«Направленный в УФМС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области запрос подтвердил, что у двух граждан, являющихся, согласно заключению медицинского центра, совершенно здоровыми, в дальнейшем были обнаружены открытая форма туберкулеза и вирус иммунодефицита (ВИЧ-инфекция)», - комментирует замначальника отдела организации применения административного законодательства УТ МВД России по СЗ ФО Андрей Умнов.
Сейчас решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности по ст. 324 УК РФ («Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» а также ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

RUS2009

Привет Проф

sunlya

Этот дяденька - козёл откровенный. Так как намеренно подставную кровь на анализы отправлял, а не просто без данных рисовал справку. Отсутствие данных в карте можно определить, а вот подставная кровь - это вообще что-то запредельное. К тому же необходимость сдавать именно её намекает на реальные проблемы с настоящими пробами.
Как и предыдущая тётенька - далеко не анел.

lilith000007

Привет тупица
разницы между директором медцентра в питере и 90 летней бабушкой из Павлово нету?

RUS2009

разницы между директором медцентра в питере и 90 летней бабушкой из Павлово нету?
Есть. У директора есть хуй и официальная зарплата больше, наверно.

RUS2009

Ты так многозначительно молчишь.. Может, все же, расскажешь чем отличаются эти два медработника кроме возраста и пола? Только чтоб сразу стало понятно почему бабушке можно продавать поддельные справки спидозникам, а директору нельзя.

lenmas

еще одного "блокадника" поймали
Ну когда уже эти коррупциоборцы наконец-то займутся работой? :crazy:

shen

Бабушке тоже нельзя.
Просто, помимо того что "бабушку жалко", она за "еду" справки выдавала. Вряд ли от хорошей жизни, а у мужика это на конвейер поставлено было, хорошо наваривался + не нескольким людям в каком-то городке, а довольно большому числу людей в Питере выдали липовые справки.

RUS2009

Просто, помимо того что "бабушку жалко", она за "еду" справки выдавала. Вряд ли от хорошей жизни, а у мужика это на конвейер поставлено было, хорошо наваривался
Гы. Т.е. за хорошие деньги чужое здоровье продавать нельзя, а за пирожок - пожалуста! Заебок логика. А если бомж хотел есть, увидел хотдог у чувака в руке, убил его и съел хотдог (или чувака то бомжу тоже нужно орден дать?

sunlya

она за "еду" справки выдавала.
Да не за еду она выдавала, а за идею. У неё пенсия 26000 и зарплата 5000, как оказалось. http://www.kp.ru/daily/25832/2807208/
И кстати, дело в отношении неё уже прекращено.

RUS2009

Да не за еду она выдавала, а за идею
А 300р. с тетки взяла тоже за идею?

RUS2009

У неё пенсия 26000 и зарплата 5000, как оказалось
Кстати, хомякам которые срали кирпичами и истерично минусовали за мое мнение, что бабуля не голодала, рекомендуется заглатить шершавого с проглотом.

sunlya

Ну так ты этим хомякам и пиши :) Помнится, я тебе написала

Поэтому про то, что врач кабинета профосмотра имеет официально тысячу баксов - это гарантированно не так.
И это так - зарплата у бабки была 5000. Про пенсию и её голодание писал кто-то другой.
Там самый смак в другом
а) СМОТРОВОЙ кабинет. Т.е люди там раздеваются. И там стоят СКРЫТЫЕ КАМЕРЫ. Несколько лет стоят. Это же за гранью добра и зла просто
б) 4000 эпизодов. Т.е. правоохранители спокойно позволили получить 4000 сан книжек незаконно. Нехило так, да? При таком раскладе в этом Павлово нет ни одной законно полученной сан книжки.

RUS2009

И это так - зарплата у бабки была 5000. Про пенсию и её голодание писал кто-то другой.
Ну тут я признал, что я протупил с местом ее работы, она блокадница, поэтому я и думал что она в питере работает, а для терапевта в питере штукарь бачей далеко не предел мечтаний

sunlya

Ты лучше напиши, что думаешь про скрытые камеры в СМОТРОВОМ кабинете. Несколько лет. И 4000 санкнижек. И так ли в итоге виновата бабка, а не долбанутики главврач + правохранители. Бабку должны были уволить уж после первого эпизода. Так нет же - нужно было феерию устроить. :(

RUS2009

б) 4000 эпизодов. Т.е. правоохранители спокойно позволили получить 4000 сан книжек незаконно. Нехило так, да? При таком раскладе в этом Павлово нет ни одной законно полученной сан книжки.
А за такие штучки нужно по списку выцепить все 4000 уродов и штрафануть на много денег. Кстати в москве поддельных медкнижек тоже чуть более чем дохрена

sunlya

А за такие штучки нужно по списку выцепить все 4000 уродов и штрафануть на много денег.
А не правоохранителей ли нужно по темечку? За феерческую ебанутость в попытке выслужиться и завести дело покрупнее. Так там при ПЕРВОМ эпизоде они должны были это всё пресечь. Так что там бабка вообще агнец на фоне остальных альтернативно одарённых.

RUS2009

Ты лучше напиши, что думаешь про скрытые камеры в СМОТРОВОМ кабинете.
Ну менты имеют право на камеры и жучки, все по закону вроде как. Другое дело, что они похоже извращенцы(

RUS2009

А не правоохранителей ли нужно по темечку? За феерческую ебанутость в попытке выслужиться и завести дело покрупнее.
Тут я хз. Не спец в тонкостях слежки, но по мне так пары эпизодов бы вполне хватило для начальства и суда. Зачем 4000 делать, я даже предположить не могу

RUS2009

Вообще кабинетом несколько врачей могли пользоваться, может еще кого ловили.

UDmetal

4000 эпизодов
Откуда? Статью прочитайте.

UDmetal

А 300р. с тетки взяла тоже за идею?
Не факт, что она брала деньгами. Написано, что опера зашли, когда пациентка протягивала, а не когда врач взяла. Вполне могла отказаться, потому и не дождались.
Конфетами брать тоже не хорошо, но много ли посчитают это взяткой. Я думаю, если бы ей не давали эти мелкие подарки, она бы все равно так делала.

RUS2009

Не факт, что она брала деньгами. Написано, что опера зашли, когда пациентка протягивала, а не когда врач взяла. Вполне могла отказаться, потому и не дождались.
Ну это глупо. Менты не дураки же, понятно же что дождались пока бабка деньги возьмет. Иначе ментов можно посылать смело.

sunlya

Про 4000 было в доктор_киллер, а я не перепроверила цифру в источнике. Да, ты прав. Прошу прощения за дезинформацию.

UDmetal

Я о том и говорю, что не брала, поэтому только конфеты и смогли привязать. Послать их не получится, если раньше на камеры били прошлые эпизоды. Конфеты так же незаконны, а вот в глазах общественного мнения, если без денег, они лажанулись сильно.

RUS2009

Я о том и говорю, что не брала, поэтому только конфеты и смогли привязать. Послать их не получится, если раньше на камеры били прошлые эпизоды. Конфеты так же незаконны, а вот в глазах общественного мнения, если без денег, они лажанулись сильно.
Мне тогда сильно не понятна логика ментов. Какой смысл этот спектакль было устраивать с врыванием в кабинет, если она деньги не брала. Мне кажется автар статьи где-то гонит

sunlya

Мне кажется автар статьи где-то гонит
Возможно, он там гонит во всём - это же КП :grin: Но официально дело против бабушки прекращено, судя по сообщениям новостным. Там есть ещё такой момент, что взятку врачу инкриминировать невозможно - он не должностное лицо. Не знаю что там с подношениями за санкнижку, но с подношениями за манипуляции это вроде именно так.

UDmetal

Может и гонит, а может поняли, что деньгами не возьмет, и дальше нет смысла тянуть.

lenmas

А если бомж хотел есть, увидел хотдог у чувака в руке, убил его и съел хотдог (или чувака то бомжу тоже нужно орден дать?
Если этот чувак --- чубайс, то да :)

Logon

а может поняли, что деньгами не возьмет, и дальше нет смысла тянуть.
еще вариант, что дошло - держа под стражей бабулю 90-то летнюю, можно жмурика получить совершенно случайно

UDmetal

Я уверен, что под стражу ее никто брать и не собирался.

RUS2009

Там есть ещё такой момент, что взятку врачу инкриминировать невозможно - он не должностное лицо
Зато за подделку документов запросто

Logon

Зато за подделку документов запросто
ну подделки тут нет.
"злоупотребление полномочиями" - статья 201 УК

RUS2009

ну подделки тут нет.
как нет? медкнижка официальный документ. Ну и плюс злоупотребление

lenmas

медкнижка официальный документ.
Ну, она же официально выдается.

RUS2009

Ну, она же официально выдается.
Если ты договоришься за денежку в паспортном столе чтоб тебе выдали паспорт на имя Васи Пупкина с твоей фотографией, будет ли это означать, что ты Вася Пупкин?

lenmas

Если ты договоришься за денежку в паспортном столе чтоб тебе выдали паспорт на имя Васи Пупкина с твоей фотографией, будет ли это означать, что ты Вася Пупкин?
Это будет означать, что у меня реальный неподделанный документ. Конечно, это не будет говорить о том, что
я Вася Пупкин. Ну вот бывает же такое, что официальный документ не соответствует истине :)

RUS2009

Это будет означать, что у меня реальный неподделанный документ. Конечно, это не будет говорить о том, чтоя Вася Пупкин. Ну вот бывает же такое, что официальный документ не соответствует истине
Это я к тому что поддельный документ это не только тот что на салфетке нарисован, но и официальный бланк с заведомо ложной информацией.

lenmas

Это я к тому что поддельный документ это не только тот что на салфетке нарисован, но и официальный бланк с заведомо ложной информацией.
Какой же это поддельный документ, если он выдан официальным органом власти со всеми оригинальными
печатями и подписями?

Logon

а каким образом это соответствует ситуации, когда Вася Пупкин приходит в медцентр, платит дцать рублей и получает справку без хождения по врачам и без осмотра?

RUS2009

Какой же это поддельный документ, если он выдан официальным органом власти со всеми оригинальнымипечатями и подписями?
Переправь тогда в паспорте прописку на Кремль и выгони Медведева

RUS2009

а каким образом это соответствует ситуации, когда Вася Пупкин приходит в медцентр, платит дцать рублей и получает справку без хождения по врачам и без осмотра?
таким, что в книжке будет ложная информация о том что Вася здоров, а это может иметь печальные последствия для здоровья и жизни окружающих, когда Васю примут на работу соответствующую.
Поэтому медкнижка и является важным официальным документом, как права, например.

Logon

Поэтому медкнижка и является важным официальным документом, как права, например.
Хороший пример с правами.
Если завтра Вася Пупкин пойдет и купит права - через официальную автошколу, с проводкой и занесением в гаишную базу - будут ли эти права фальшивыми?

RUS2009

Если завтра Вася Пупкин пойдет и купит права - через официальную автошколу, с проводкой и занесением в гаишную базу - будут ли эти права фальшивыми?
Фактически да. Права будут означать, что Вася знает правила и умеет водить. Первая же комиссия выявит, что это не так. Значит в правах заведомо ложная информация, выдавшему документ - кандилябром в глаз

Logon

Фактически да.
юридически - нет.

RUS2009

юридически - нет.
Если написать заяву, должны по идее открыть дело. Хотя я прецедентов не знаю. Нужно попробовать)

lenmas

Переправь тогда в паспорте прописку на Кремль и выгони Медведева
Но я же не имею права этого делать? Нет полномочий.
А так как только, так сразу :D

RUS2009

юридически - нет.
кстати, а паспорт с твоим фото и именем Вася Пупкин, будет юридически подлинным?

Logon

кстати, а паспорт с твоим фото и именем Вася Пупкин, будет юридически подлинным?
Смотри, ты зря ситуацию с паспортом рассматриваешь.
В качестве аналогии с медкнижкой это будет выглядеть так - пришел в паспортный стол, часть требуемых документов не принес, но занес денег - паспорт выдали быстро, без временного срока

RUS2009

часть требуемых документов не принес, но занес денег - паспорт выдали быстро, без временного срока
В тех документах что не занес, было твое настоящее имя, поэтому в паспорт записали имя с твоих слов - Вася Пупкин. так и в медкнижку записывают, что якобы не болен спидом.

shen

Да не за еду она выдавала, а за идею. У неё пенсия 26000 и зарплата 5000, как оказалось. http://www.kp.ru/daily/25832/2807208/
И кстати, дело в отношении неё уже прекращено.
ну тогда ситуация из разряда "благими намерениями вымощена дорога в ад".
и всё равно считаю, что мужика в Питере посадить надо, а бабуле штраф, пальцем погрозить и уволить. (хотя понимаю, что всё это нерационально)

RUS2009

юридически - нет.
7.3. ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. СПОСОБЫ ПОДДЕЛКИ ДОКУМЕНТОВ
В противоположность подлинным существуют подложные, фальсифицированные документы. Обычно выделяют несколько видов такого рода документов:
1) полностью фальсифицированные документы, когда не соответствуют подлиннику ни их содержание, ни материальный носитель, ни внешние признаки (почерк, рисунки и т.п.). Примером подобной фальсификации может служить созданная в начале 1950-х годов российскими эмигрантами так называемая “Влесова книга” (“дощечки Изенбека”) – “якобы подлинное древнерусское произведение о языческих жрецах, написанное на деревянных дощечках в 9 веке докириллическим письмом”125;
2) частично фальсифицированные документы. Они, в свою очередь, различаются по характеру искажений (фальсификации) и могут содержать:
-фальсификацию содержания, т.е. документы могут быть подлинными с точки зрения их внешних признаков (бланк, реквизиты но с искажённым содержанием. В частности, такого рода фальсификация была присуща многочисленным документам, сфабрикованным сотрудниками НКВД в период массовых политических репрессий в СССР;

-разновидностью фальсификации содержания является интерполяция (от лат. “interpolatio”: изменение, искажение) – слова или фразы, произвольно вставленные в текст при переписке или редактировании и отсутствовавшие в оригинале;
-фальсификация состава удостоверения, бланка. Документы могут быть подлинными с точки зрения их содержания, авторства, времени создания, но иметь фальсифицированные внешние признаки.
Получается сфабрикованные гаишником права являются частично фальсифицированным документом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: