почему вы симпатизируете НАТО?

KazantesDmitry

В чём причина?
P.S. Для обострения дискуссии, также сообщайте ваше место пребывания и источник финансирования (зарплаты).

pita

В чём причина?

Лучше они чем китайцы.
источник финансирования (зарплаты)

Бюджетник я.

selena12

потому что рифмуется с выражением "говна-то"

selena12

да, пребываю в РФ, зп 50/50 государственная/олигархическая

KazantesDmitry

Тут маза указывать из бюджета какой страны зарплата ;) Но почему-то главные симпатизаторы отмалчиваются :(

karim

главные симпатизаторы

а можно весь список?

pita

Тут маза указывать из бюджета какой страны зарплата
В основном из бюджета "этой страны". А, да, пребываю я тоже в "этой стране".

KazantesDmitry

В том же треде, где симпатезирующие дикататорам.

karim

ну так кто?
в форуме вроде только свин нате симпатизирует :)

rjhgec

в форуме вроде только свин нате симпатизирует
нато не ужасней пукина

KazantesDmitry

Только свин вслух и буквально, это да. Но в треде про Ливию есть восторги успехам НАТО в Ливии от целой пачки форумчан, и от них же злорадство неуспехам Каддафи. То есть симпатии налицо.

karim

раз говоришь что есть - давай ссылки :D

Valeryk

Согласен с панцером. Частично получаю зп от олигархов сша.

KazantesDmitry

Там на любой странице есть "болельщики" за НАТО, если можно слово "болельщики" применить к войне. Коли б не было болельщиков с обеих сторон, то и тред заглох бы давно.

BSCurt

Ты все перепутал там болельщики за и против диктатора, только первые хотят всех убедить, что они на само деле не за диктатора, а против НАТО.

KazantesDmitry

Окей, если болельщики на самом деле против диктатора, то за кого они? За ливийский народ? Почему тогда они не негодуют по поводу бомбардировок этого народа?

karim

то есть ты тех кто против диктатора кадафи автоматически записываешь в любителей нато?

karim

за кого
а это обязательно? :ooo:

KazantesDmitry

а это обязательно? :ooo:
Ну да, они же не просто там собрались помечтать, чтобы Каддафи умер от инфаркта или инсульта. Они ждут, что кто-то его свергнет, значит они за кого-то.

strelok69

Ну да, они же не просто там собрались помечтать, чтобы Каддафи умер от инфаркта или инсульта. Они ждут, что кто-то его свергнет, значит они за кого-то.
ишь ты! а ведь графу "против всех" не так давно у нас отменили :grin:

petrovna

какое порочное с точки зрения логики высказывание...

karim

мне кажется ты слишком много выдумываешь, всмысле интерпретируешь =)

Seka

Ты все перепутал там болельщики за и против диктатора, только первые хотят всех убедить, что они на само деле не за диктатора, а против НАТО.
а Берлускони диктатор? ты за или против него?

karim

берлускони старый ебака :D

Seka

а Берлускони диктатор? ты за или против него?
интересен набор формальных признаков, тут диктатор, там демократ, чтобы ориентироваться в виртуальном мире "не тех кто за НАТО, а чисто против диктаторов".

KazantesDmitry

мне кажется ты слишком много выдумываешь, всмысле интерпретируешь =)
То есть мне только кажется, что там в треде есть контингент, который рад успехам НАТО?

karim

а какие там вообще успехи нато кстате?
или ты опять же автоматически все анти-кадафное движение в нато записал? :D

karim

я про тред :D

olga58

Я считаю, что я принадлежу западной секулярной цивилизации, ценности которой защищает НАТО. Однако я считаю, что не стоит вмешиваться в внутренние дела любой страны, даже если там людей сжигают в печах. Только если происходит агрессия в отношение третьей страны, я считаю, вмешательство оправданно. Например, Буря в Пустыне - правильная война. Ирак 2003 - война неправильная. Бомбежка Афганистана после 9.11 - ок. Оккупация Афганистана после - не ок.

Seka

То есть мне только кажется, что там в треде есть контингент, который рад успехам НАТО?
конечно кажется, радуется только кобольд, потому как умный, но не еврей, а остальные просто непредвзято анализируют разные источники и делают правильные выводы. потому что живут не по лжи.

stas911

Что-то мне слабо верится, что реально много людей на этом форуме могут открыто расписываться в симпатиях к НАТО, независимо от желания спиздить трактор.

karim

у тебя паранойа?

mmm3mmm

Бомбежка Афганистана после 9.11 - ок.
Почему ок?

olga58

потому что там осама скрывался.

mmm3mmm

потому что там осама скрывался.
Так агрессия страны Афганистан против 3й страны какая была?
Осама - член правительства/президент Афганистана?
P.S. В целом же с твоим суждением (предыдущим) более менее согласен.

FieryRush

В чём причина?
В том что в странах НАТО реализован лучший на данный момент миропорядок. Причем есть разнообразные варианты на любой вкус. Так же НАТО это единственная сила в мире, которая может угандошить любого хуя возомнившего себя пупом земли. Одной даже угрозы этого достаточно, чтобы они держали себя в руках. Благодаря НАТО, например, Путин с компанией еще не охренели до той же степени, что и Сталин.

Seka

В том что в странах НАТО реализован лучший на данный момент миропорядок. Причем есть разнообразные варианты на любой вкус. Так же НАТО это единственная сила в мире, которая может угандошить любого хуя возомнившего себя пупом земли. Одной даже угрозы этого достаточно, чтобы они держали себя в руках. Благодаря НАТО, например, Путин с компанией еще не охренели до той же степени, что и Сталин.
Бля, это в цитаты, в буквари!

maariha83

Россия - целиком в натовской оккупации, имбецил. Вроде Латинской Америки. Нравится? - наслаждайся.
Компрадорское правительство это называется, есличо.
Капитализм до сих пор не показал иной практики, чем "метрополия жрет колонию".

Irina_Afanaseva

Россия - целиком в натовской оккупации
ну разве что не совсем целиком. вот в банкирской - да, думаю, целиком

BSCurt

Боюсь тебе ничего уже не сможет помочь.

Sergey79

только "пожираемые" колонии при капитализме неизбежно начинают жить лучше, чем некапиталистические страны=).
Как бы на примере Кореи просто эталонно очевидно.
По теме треда:
я симпатизирую НАТО, потому что они дают простраться тиранам и диктаторам.
Например в ЮАР просто дохрена ресурсов, но там - демократия, поэтому НАТО туда не идет.
Значит, пока есть в мире НАТО, это немного загоняет диктаторов под шконку.

dunaeva81

я за нато, потому что у них кавайные самолётики и танчики, при нато снимают классные фильмы, солнцезащитные очки, жвачка, плюс >9000 пафоса у натовских юнитов. [вытирая слезу]Боже, храни америку![/вытирая слезу]

lilith000007

Например в ЮАР просто дохрена ресурсов, но там - демократия, поэтому НАТО туда не идет.
Потому что там власть лояльна Штатам
Вон обратный пример в Северной Корее диктатура, а НАТО туда не идет потому что там ресурсов нету

lilith000007

А вообще "диктатор" - это западная отмаза для вторжения ИМХО
Чавес ведь в Венесуэле на вбыорах победил и сместил проштатовского президента и США его сразу диктатором назвали
А ведь тут было сообщение, что он на референдум какой-то закон внес, его не поддержали и он этот закон не принял
Тот же Кадаффи предложил провести выборы, но Штаты отказались
Саакашвили вон победил на выборах в 2004 году с 96% голосов - это подозрений не вызвало, а когда Лукаш 80% набрал это пиздец ужас

Seka

Да, и дело не в том, кто где живет, и откуда получает зарплату, а дело в социальных ориентирах: что хорошо, что плохо, к какому успеху идти и перед кем сколько раз приседать - без тоталитаризма в отдельной взятой голове жить на самом деле больно и трудно, а без общего знаменателя матрицы "правильных понятий" жить в обществе вообще невозможно. Как точно заметил самые правильные понятия у того, кто сейчас сильней и жить с ними более комфортно, чем по правилам маргиналов, которые движутся не в мэйнстриме - этих надо по возможности удалить или хотя бы изолировать, чтобы не мешали жить остальным в "лучшем на данный момент миропорядке" с "разнообразными вариантами на вкус".

KazantesDmitry

Но при этом я бы предпочёл жить в довоенной Ливии, чем в ЮАР с их демократией. :lol:

Marlusa

Симпатизирую НАТО больше, чем всем другим военным блокам и просто странам.
Этническое объяснение: жил в гз много лет, познакомился с многими европейцами, американцами. Адекватные ребята, близкие по духу, открытые для общения и просто интересны как люди.
Жил в Дасе и 1 год в гз на этаже с китайцами, до сих пор не помню познакомился ли хоть с одним, абсолютно закрытые, а девушки так вообще чуть ли не шарахаются, зато как-то познакомился с парнем начали общаться - оказался кореец южный. Получается, мне просто по духу ближе европейский (западный, если хотите) образ жизни.
Финансируюсь Российским бизнесом

sever576

демократия всего лишь форма управления государством
может ли форма управления быть самоцелью? Или цель все же заключается в поддержке собственных граждан, их защите, обеспечении и развитии? И если цель именно в этом, то мы приходим к выводу, что форма управления не так уж и важна, если государство выполняет свои функции, поскольку Ливия справлялась с ними гораздо лучше ЮАР.

strelok69

одни формы управления действительно поддерживают своих граждан, защищают их, обеспечивают и развивают, а другие лишь только делают вид с помощью пропаганды и промывки мозгов
естественно что стремиться надо к первым, вот тебе и самоцель

Marlusa

одни формы управления действительно поддерживают своих граждан, защищают их, обеспечивают и развивают, а другие лишь только делают вид с помощью пропаганды и промывки мозгов
Можно например вот так промывать мозги: "Журнал Корея".

strelok69

ух какая риторика! тыц :D

freya83

Проблема в том, что все эти демократы свято чтут принципы демократии только внутри страны. На международной арене эти принципы им похую. Коммунистический Китай и то больший демократ на международном уровне, чем это НАТО.
Естественно надо стемится быть лицемерным бисексуалом, а не последовательным человеком. Ага.

sever576

и каким образом демократическая форма правления юар сделала жизнь своих нигров лучше, чем в авторитарной ливии?
Ты в курсе, что в "диктаторской" ливии народное представительство было развито как никаким европам и не снилось? Структура управления была сильно децентрализованной, т.е. это не фикция была.

strelok69

Проблема в том, что все эти демократы свято чтут принципы демократии только внутри страны.
не вижу никакой проблемы
почему внутренняя и внешняя политика государства должны соответствовать друг другу?

freya83

т.е. ты признаешь что демократия применима в ограниченном количестве случаев и не является ценностью сама по себе?

strelok69

и каким образом демократическая форма правления юар сделала жизнь своих нигров лучше, чем в авторитарной ливии?
понятия не имею
похую мне что на нигеров, что на сэнднигеров

FieryRush

Чавес ведь в Венесуэле на вбыорах победил и сместил проштатовского президента и США его сразу диктатором назвали
А ведь тут было сообщение, что он на референдум какой-то закон внес, его не поддержали и он этот закон не принял
Не строй дурачка. Чавес как сел на власть так ее уже не отдаст, до 2040 года планирует править. Все эти выборы-хуиборы чистая фикция. В случае Лукаша тоже.

strelok69

чо?
как сказал пофи "демократия всего лишь форма управления государством"
я бы даже сказал это форма управления внутри государства
к внешней политике слово "демократия" неприменимо

freya83

слово может и неприменимо, а вот как форма управления применима на международном уровне?
Или эта форма недостаточно клёвая для этого?

lilith000007

Отдаст или нет - это ещё неизвестно, а диктатором его прозвали сразу, ка кон нахуй америку послал

lilith000007

Кстати ещё наглядный пример - Египет
сколько там мужик правил?
дохуя
Запад устраивал и все ок было, как только начались бунты, то он сразу стал диктатором и кровопийцей

strelok69

у тебя какая-то каша в голове
иди проспись

jurec67

слово может и неприменимо, а вот как форма управления применима на международном уровне?
с чего бы это? ООН же есть
или ты хочешь быть директором мира?

strelok69

как только начались бунты, то он сразу стал диктатором и кровопийцей
если б он не был диктатором и кровопийцей, бунты бы не начались

freya83

ЭТО ВОПРОС! (с)

lilith000007

почему запад до этого молчал?
Или за месяц он так резко стал диктатором?

sever576

Запад устраивал и все ок было, как только начались бунты, то он сразу стал диктатором и кровопийцей
псс другая
как только перестал устраивать, так начались бунты итд итп

freya83

если б он не был диктатором и кровопийцей, бунты бы не начались
ты пиздец.
В Лодноне начались :)

petrovna

Ты в курсе, что в "диктаторской" ливии народное представительство было развито как никаким европам и не снилось? Структура управления была сильно децентрализованной, т.е. это не фикция была.
типа того. Но случилось то, что в последние 10-15 лет Кадаффи стал пропихивать на все ключевые посты своих родственников и свой клан, что и послужило причиной недовольства и восстания. А так как государство было недемократическим, мирных путей свержения нынешнего режима не существовало, что и вылилилось в гражданскую войну. Собственно это и есть главный недостаток диктатур - при диктатурах не существует мирного варианта смещения действующей власти, если таковая перестаёт работать на благо своего народа.

FieryRush

И что? Какие у тебя с этим проблемы-то? Зачем трогать то, что устраивает?
Заметь, когда начались народные волнения, запад танки в египед не ввел, хотя мубарака им явно жалко терять было, как совок в чехию.

freya83

Собственно это и есть главный недостаток диктатур - при диктатурах не существует мирного варианта смещения действующей власти, если таковая перестаёт работать на благо своего народа.
ждем 3-й мировой.....

sever576

вот СССР развалила партократия, которая хотела иметь больше бабла и власти хотя бы и за счет развала и ослабления страны
означало ли это, что до этого партократию угнетали, не давая ей красть?

strelok69

В Лодноне начались
бунт в лондоне устроили понаехавшие черножопые
разницу видишь?

sever576

уже коренные скорее, поскольку молодежь

jurec67

вот СССР развалила партократия, которая хотела иметь больше бабла и власти хотя бы и за счет развала и ослабления страны
означало ли это, что до этого партократию угнетали, не давая ей красть?
да
обхсс же

jurec67

уже коренные скорее, поскольку молодежь
ну все же втрое поколение мигрантов + местные действительно коренные девианты
все же есть разница между криминальными бунтами и освободительной гражданской войной
в лондоне явно первые, что там в ливии - непонятно

petrovna

Причина, кстати, та же - власть была сосредоточена в одних руках, поэтому некому было этому помешать или как-то предотвратить.

lilith000007

И что? Какие у тебя с этим проблемы-то? Зачем трогать то, что устраивает

Да мне в целом пофиг, я просто хочу сказать, что диктаторами запад назвает не тех, кто тиранию устраивает, а тех, кто им не выгоден
Ну а то, что жалко терять было - ИМХО фигня
Такая же там штатовская марионетка будет

strelok69

Такая же там штатовская марионетка будет
за это не надо беспокоиться
когда реально начинают работать демократические механизмы марионетка слетает моментально
тот же ющ как долго просидел президентом украини?

lilith000007

посмотрим сколько янукович просидит
ИМХО у Штатов как раз выгода при демократических режимах, так как они могут влить нужное количество бабла в раскрутку своего кандидата
Вон Ельцина в 96 некисло подняли, боясь, что Зюганов придет

strelok69

Вон Ельцина в 96 некисло подняли, боясь, что Зюганов придет
а ельцин чо штатовский засланец?
тогда получается что его "приемник" пу тоже?
и его "приемник" ме соответственно? :shocked: :shocked: :shocked:

FieryRush

Да мне в целом пофиг, я просто хочу сказать, что диктаторами запад назвает не тех, кто тиранию устраивает, а тех, кто им не выгоден
Тем не менее все, кто их не устраивал и не устраивает - диктаторы.

lilith000007

Я не говорил, что Ельцин штатовский засланник
Просто в 96 штаты его поддерживали на выборах

KazantesDmitry

похую мне что на нигеров, что на сэнднигеров
Тем, у кого ты позаимствовал эти словечки, на тебя точно также похую, юрта-ниггер.

wsda32

тот же ющ как долго просидел президентом украини?
Один срок, как обычный президент. Думаешь, Янук дольше просидит? Вряд ли.

Ola-la

В чём причина?

Потому что почти каждый раз, когда я оказываюсь в стране, входящей в нато, мне очень хочется там остаться жить.
Приведу пример: как-то мы сидели на пляже в Этрета, на берегу Ла-Манша. Попивали сидр и, помимо прочего, обсуждали, как разительно отличается этот пляж от черноморского побережья: только галька. Ни тебе бычков, ни кукурузных огрызков, ни оберток от мороженного, ни персиковых косточек. Даже крышек от пивных бутылок - и тех нет.
И вдруг, мимо нас, подгоняемый ветром, прошуршал пустой пакет из под чипсов. Мы было воспряли духом - ага, мол, и все-таки они пусть немножечко, но такие же, как и мы. А еще через какое-то время мимо нас пробежал семилетний пацан. Он догнал этот пакет, схватил его и побежал обратно, к своим родителям. Через весь пляж. Через весь этот fucking пляж.
Остатки сидра мы допивали молча.

Logon

Потому что почти каждый раз, когда я оказываюсь в стране, входящей в нато, мне очень хочется там остаться жить.
Не понял вывода... НАТО - военно-политический блок, к комфортности проживание отношение имеет, но не настолько, чтобы однозначно разделять "Все что в НАТО - хорошо, что не в НАТО - плохо"

selena12

ГОВНА-ТО В НАТО МАЛОВАТО!

petrovna

Не понял вывода...
Что непонятного? Автор симпатизирует военному блоку, так как симпатизирует странам, входящим в него.

Nefertyty

Автор симпатизирует военному блоку, так как симпатизирует странам, входящим в него.
В то время как надо смотреть на страны, куда он входит.

Logon

автор симпатизирует военному блоку, так как симпатизирует странам, входящим в него.
почти каждый раз, когда я оказываюсь в стране, входящей в нато, мне очень хочется там остаться жить.

Еще раз - то есть, хочется жить только в стране, входящей в нато? Был ли автор в таких натовских странах, как Литва, Латвия, Эстония? Греция, Польша?
Если не ошибаюсь, членами НАТО в настоящий момент 26 стран являются - по всем ним у автора такое желание?

msv27

Так же НАТО это единственная сила в мире, которая может угандошить любого хуя возомнившего себя пупом земли.
По-моему, само НАТО возомнило себя пупом земли уже лет двадцать как.

a100243

и по сумме разрушенных домов и унесённых жизней вполне может считаться "хуем". Ни одина террористическая организация не нанесла столько урона мирным жителям, сколько принесло НАТО

elistratov

Очень забавный тред.
Почему-то некоторые люди симпатизируют НАТО, думая, что рано или поздно это позволит им жить, как в НАТО. Какое жестокое и серьёзное заблуждение.
Самое интересное, что это заблуждение находится в противоречии с ещё одним убеждением "сторонников НАТО", а именно - что внутренняя и внешняя политика вещи совершенно разные. Но почему-то это никому не приходит в голову.
Большинство людей при этом не имеют ни малейшего понятия о ходе мировой истории за последние хотя бы века три, чтобы понять, что есть НАТО и откуда идёт благополучие стран этого блока. И, соответственно, как это относится к России в ближне- и среднесрочной перспективе.
Также, часть из них не имеют ни малейшего представления о реальном устройстве жизни в странах этого блока, сурово путая туризм с эмиграцией. Для справки - сколько народу из тут присутствующих растит детей в западной стране? Я имею в виду прежде всего образование, конечно, среднее и высшее.
Ну а в целом уровень рассуждений о диктаторах, конечно, прекрасен. Мне искренне интересно - рассуждающие в терминах "НАТО уничтожает диктаторов из благородства и любви к народам", они и правда хотят, чтобы остальные думали, что они так думают? :) :)

strelok69

Большинство людей при этом не имеют ни малейшего понятия о ходе мировой истории за последние хотя бы века три,
дункан, ты?

elistratov

дункан, ты?
Конечно, я :)
Вам, смертные, рекомендую пользоваться книгами ;) :)

freya83

Так же НАТО это единственная сила в мире, которая может угандошить любого хуя возомнившего себя пупом земли.
--------------------------------------------------------------------------------
По-моему, само НАТО возомнило себя пупом земли уже лет двадцать как.
Самоликвидируется. ;)

Elena12

Приведу пример: как-то мы сидели на пляже в Этрета, на берегу Ла-Манша. Попивали сидр и, помимо прочего, обсуждали, как разительно отличается этот пляж от черноморского побережья: только галька. Ни тебе бычков, ни кукурузных огрызков, ни оберток от мороженного, ни персиковых косточек. Даже крышек от пивных бутылок - и тех нет.
И вдруг, мимо нас, подгоняемый ветром, прошуршал пустой пакет из под чипсов. Мы было воспряли духом - ага, мол, и все-таки они пусть немножечко, но такие же, как и мы. А еще через какое-то время мимо нас пробежал семилетний пацан. Он догнал этот пакет, схватил его и побежал обратно, к своим родителям. Через весь пляж. Через весь этот fucking пляж.
Остатки сидра мы допивали молча.
ну так и пиши, что русня/хохлы/крымское татарьё — говно. При чём здесь нато?

MammonoK

Еще раз - то есть, хочется жить только в стране, входящей в нато? Был ли автор в таких натовских странах, как Литва, Латвия, Эстония? Греция, Польша?
Во всех этих странах люди живут гораздо лучше чем в эрэфии.
Слава НАТО! Только НАТО! Только Победа!

urchin

Слава НАТО! Только НАТО! Только Победа!
Какой же ты дурак Вильдшвейн

MammonoK

А ты петух. :p

urchin

А ты петух. :p
ты ещё и предсказуемый дурак.
Хотел даже пост исправить и PS написать "сейчас придёт Вильд и петухом обзовёт".
Не успел, Вильд опередил :grin:

wsda32

Почему-то некоторые люди симпатизируют НАТО, думая, что рано или поздно это позволит им жить, как в НАТО. Какое жестокое и серьёзное заблуждение.
Конечно.
Я вот симпатизирую НАТО за то, что НАТО мочит диктаторов.

a100243

Я вот симпатизирую НАТО за то, что НАТО мочит диктаторов.
А я симпатизирую ЕдимРоссию, потому что она сажает олигархов. Хотя бы и выборочно, хотя бы тех, кто не поделилися или не помогает обворовывать народ. Зато сажает олигархов
update: И нам плевать что больше половины олигархов появилось благодаря прямому попустительству либо протекции правящей партии

vovkak

А я симпатизирую ЕдимРоссию, потому что она сажает олигархов. Хотя бы и выборочно, хотя бы тех, кто не поделилися или не помогает обворовывать народ. Зато сажает олигархов
update: И нам плевать что больше половины олигархов появилось благодаря прямому попустительству либо протекции правящей партии
Шикарно, действительно шикарно!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: