Будущий президент

Logon

Вопрос на пофантазировать
Все мы знаем, что меньше чем через год будут выборы президента, все мы знаем, что вроде как основной вопрос "Путин или Медведев?", но вот гипотетически, если представить, что по каким-то причинам (заболели оба чумкой и того...) выбрали не их, кто мог бы стать следующим президентом?
Куда повело бы это новое президентство страну?
Как бы на ум приходят два политических старпера - Жириновский и Зюганов, хотелось бы услышать мнение форумчан, что было бы, если бы президентом стал тот или этот.

evor

Slawik75

Вопрос не в том, кто будет новым представителем правящей группировки. Вопрос в том, какие есть реальные альтернативы. И Зю, и Жирик ни о чем. От текущей банды может Прохоров выступать (его сейчас пиарят). Может Кудрин (не самый плохой вариант, кстати). Может Грызлов.

bars70

предыдущее видео было необычным и сердитым.
а вот вам необычное, но очень доброе

krot-312

где ты этот бред откопал и зачем ты его сюда подвесил?

Slawik75

А вот, похоже, и ответ на твой вопрос. Такой дерзости сложно было ожидать даже от самых заносчивых. Делит шкуру неубитого медведа. Если медвед, действительно, еще не убит.
ЗЫ. Кстати, Прохоров владеет медиахолдингом РБК. Мое мнение о нем от этого заметно улучшилось.

Logon

извини, а если не секрет, какая связь между отношением к Прохорову и владением им РБК?
Да, из твоей ссылки меня больше заинтересовало следующее:
Прохоров предложил отменить в России депутатскую неприкосновенность

Как бы предложить ему идею, протолкнуть положения, позволяющие снимать депутатов за невыполнение ими своих обязанностей? а то как не глянешь - больше половина зала пустая

Slawik75

какая связь между отношением к Прохорову и владением им РБК?
Мне нравится канал РБК. В России часто его смотрел. Часто для себя что-то новое находил. Нравится аналитика. Там еще есть большой кусок про сводки с рынков - но это не про меня.
Насчет депутатской неприкосновенности - тема правильная и не новая. Давно уже никто не отваживался ее предложить. Последним чуть ли не Явлинский был...
Там же заседают мафиози всякие. Особенно добивает, что даже помощники депутатов были (а может, и есть) с неприкосновенностью. Этих "людей" вообще никто никогда не видел, а можно свободно резать направо и налево.

sever576

на помощников неприкосновенность не распространяется

Elena12

ЗЫ. Кстати, Прохоров владеет медиахолдингом РБК. Мое мнение о нем от этого заметно улучшилось.
хахахахаха
это же сраная шарашка

Logon

С РБК ясно... осталось только понять, насколько это заслуга Прохорова
ну а насчет обещаний - чем дальше, тем говорит он правильнее и правильнее...
Вот только как бы не получилось "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

L2JVIDOCQ

Давно уже никто не отваживался ее предложить.
А много ли надо отваги такое предложить пока не депутат?
У него вся программа популисткая, рассчитаная оттянуть голоса тех, кто против едросов. Прошу не забывать, кто создало и благословил партию Прохорова.

Slawik75

С РБК ясно... осталось только понять, насколько это заслуга Прохорова
ну по крайней мере, не засрал.
У него вся программа популисткая, рассчитаная оттянуть голоса тех, кто против едросов.
Оттянуть от кого? Да там же одни марионетки! Это как для иллюзии борьбы против футбольной команды выставить 11 манекенов.

Logon

Это как для иллюзии борьбы против футбольной команды выставить 11 манекенов.
Не понял этой аналогии - в ней прохоров кто, футбольная команда или манекен?

Slawik75

Не понял этой аналогии - в ней прохоров кто, футбольная команда или манекен?
В ней все остальные партии - манекены. Не вижу никакого смысла оттягивать от них голоса.
Вообще, проект "Прохоров" мне непонятен. Тут и "народный автомобиль", и команда НБА (не очень патриотичненько и партия политическая. Пока набор разрозненных ништяков. Задумка режиссера не очень понятна.

kastodr33

далеко ходить не надо за примерами
тот же е-мобиль, читстая пиар акция, очень дешевая, очень эффективная
говномобиль через пару лет забудут и похоронят
Впрочем хз, в целом прохоров еще и не такой уж плохой вариант

Logon

очень дешевая
Настолько ли она дешевая? Что с этой акции Прохоров поимел?

kastodr33

репутацию промышленника и инноватора а не кутилы и любителя блядей куршавелей.
очень дешевая - кроме пиздежа и макетов не сделано ничего, и не будет сделано.

Logon

репутацию промышленника и инноватора а не кутилы и любителя блядей куршавелей.
Ну вот только если так... Хотя опять же непонятно, ну а дальше что ему с этой репутацией "промышленника и инноватора" делать?

kastodr33

избираться

Logon

Опять же, мысль интересная, только фишка в том, что в случае более-менее удачных для него выборов, если выяснится, что "король то голый", становится он политическим трупом, причем очень дурно пахнущим.
Понятно, что при его доходах-сбережениях это практически параллельно, только тогда вопрос - а нафига он вообще в это влезал, мог бы точно так же сидеть и проедать заработанное

1853515

скучно ему мб, или пацаны попросили

exsky

слушайте, ну а на что вообще этот президент реально влияет? один, другой, третий - все равно он будет вполне предсказуемо регулировать влияние одних и тех же сил и людей, про часть из которых можно прочитать в Форбс, про часть в Википедии, а про остальных вообще нигде..

ozura

два политических старпера - Жириновский и Зюганов
Жириновский - вечно молодой, Зюганов же устарел ещё до своего рождения.

Slawik75

в случае более-менее удачных для него выборов, если выяснится, что "король то голый", становится он политическим трупом
Я не помню первые выборы Бори, но начиная со вторых его выборов у нас не было ни одного одетого короля. Может быть, ВВП на втором сроке представлял реальный интерес общества к себе. Да и то, сомнительным он был королем.

magrmagr

придет время когда президентом будет Ходорковский...
вспомните тогда мои слова

Logon

но начиная со вторых его выборов у нас не было ни одного одетого короля.
Эти вторые выборы проходили под лозунгом "Голосуй или проиграешь", была сделана ставка на молодежь, которой показали выбор - Ельцин или Зюганов.
Народ тогда вкусил сникерсов, поездил в Турции, бизнес налаживал - все это было не в пользу Зюганова.
нынешние выборы чем-то похожи могут быть - выбором между "не пойми кем" и "плохим кем-то"

Logon

придет время когда президентом будет Ходорковский...
Тоже так думалось одно время...
кстати, я бы за него пошел голосовать - хотя бы потому, что он нынешнюю систему по кирпичикам разложить должен будет

Slawik75

Ага, только потом Боря слег на операцию на сердце. Так что на поверку король оказался не то, что голый. Король оказался дохлый

Logon

Ну да....
Прям чудо какое-то, что операция удачной оказалось - иначе бы точно гражданская война началась

magrmagr

кстати, я бы за него пошел голосовать - хотя бы потому, что он нынешнюю систему по кирпичикам разложить должен будет
именно для этого его и приведут к власти
а народ будет в очередной раз жертвой очередного сценария

Slawik75

а народ будет в очередной раз жертвой очередного сценария
Что интересно в этой системе, актеры со временем переквалифицируются в сценаристов. Когда пришел ВВП - он был черт из табакерки. Говорил по сценарию, и то криво. А потом стал решать сам, кому что говорить. Кому сидеть в тюрьме, а кому - без газа.

rjhgec

L2JVIDOCQ

Оттянуть от кого? Да там же одни марионетки!
Сейчас может быть марионетки, а завтра нет. Они во многом соглашаются с Путином, пока власть у него, а когда власть будет у них, они будут и дальше слушать Путина?

lenmas

Это типа "уши отморожу, отомщу родителям"? :grin:

Slawik75

Сейчас посмотрел ролик из ЖЖ Навального. Там он очень хорошо смотрится. Правда, это на фоне далеко не лучших полемистов. В целом, из текущих альтернатив он, на мой взгляд, лучшая.
ЗЫ. Навальный - пока не альтернатива. Не допустят его до выборов.

demiurg

Сейчас может быть марионетки, а завтра нет. Они во многом соглашаются с Путином, пока власть у него, а когда власть будет у них, они будут и дальше слушать Путина?
Ну вон про медведа тоже на такое надеялись первые 2-3 года его президентства

L2JVIDOCQ

Ну вон про медведа тоже на такое надеялись первые 2-3 года его президентства
Это верно. Правда, с медведом все же немного иная ситуация. Едросы все так же у власти с путиным во главе, который контролирует все и вся. В любом случае, ты же сам понимаешь, что менять презика надо и кардинально.

lena1978

толькi Пазьняк!

lenmas

толькi Пазьняк!
Сам ты Пазь, правильно Пазняк :)

selena12

+
только виттель прикольный
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: