Кто ходит на митинг Кургиняна

ctrig

Кто идёт 24 на проспект Сахарова? А кто на смотровую площадку к Кургиняну?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=v...
Я лично иду против Немцовщины и Горбачёвщины и пусть мне не пиздят, что это гражданский митинг. Этот митинг уже аккуратненько оформлен либералами из Кремля и западными кураторами. + будет ещё навальный. Ну не сброд ли? Не болото ли?
Я был спецц. корром на выборах. И я всё видел. Видел как вбрасывают, видел как носы разбивают членам ТИКа, как удаляют наблюдателей и членов комиссий с совещательным голосом. Видел поддельные протоколы. И я обещаю, что все кто был виновен на моём участке будут либо сидеть, либо иметь огромные штрафы. (150к, которые им заплатили за фальсификацию, не спасут). Но я не хочу возвращаться к перестройке, когда мы потеряли страну. Когда какая-то стайка пидаров на волне народного возмущения развалила страну.
Поэтому и пойду на митинг на Воробьёвы горы!
Вы как?

mtk79

Я лично иду против Немцовщины и Горбачёвщины и пусть мне не пиздят, что это гражданский митинг.

Но зачем, зачем тогда на него ходить!

vamoshkov

все кто был виновен на моём участке будут либо сидеть, либо иметь огромные штрафы.
как ты этого будешь добиваться?
запость фамилии.
может ты на том участке был куда Гудков приезжал? :)

iloser

Вы как?
Сходить на митинг организованный Сурковым через шестёрку Курягина? Лучше уж сразу в Наши, так хоть честнее.

78685

falexan

Удачи тебе :smirk:

Uthgart

Вы как?
Да, мы так, по тихой, как ты правильно заметил.

Kraft1

иди конечно
позицию надо же выразить
но мне кажеца ты зассышь

mtk79

Я, кстати, слышал авторитетное мнение, что Немцовым управляют не из Вашингтона и Лондона — а из Берлина. Через фамилию.

Brina

Пойду, наверное.

Uthgart

Точно.
Кстати, блогер медведев подготовил доклад "Немцов, Рыжков, Касьянов и другие ураганы - итоги", но влиятельные спецсилы изъяли весь тираж уже готовый к распространению в Барвихе. Нургалиев по этом факту обратился в ЕСПЧ, а СК написал жалобу в спортлото.

ctrig

Мда... Ну ты тупой) Кургинян 10 лет подряд поносит Суркова и Путина... Отличная шестёрка.. Ну хотя да.. Немцов Боря, он же точно не шестёрка Суркова. Будешь выступать против Суркова лично, иди к нему на митинг. Говорят Горбачёв мб придёт. Отличная компашка.

strelok69

Я лично иду против Немцовщины и Горбачёвщины и пусть мне не пиздят, что это гражданский митинг. Этот митинг уже аккуратненько оформлен либералами из Кремля и западными кураторами. + будет ещё навальный. Ну не сброд ли? Не болото ли?
а кургинян — СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА

ctrig

Нет. Есть документы, есть 5 часов аудиозаписи и много видеоматериала. Есть фото протоколов, фото поддельных протоколов, сами поддельные протоколы. Есть пять свидетелей. Короче. Посадим. Процесс-то уже пошёл.
А на участке куда Гудков приходил я не был, но того поцанчега, кто разоблачил карусель встретил на триумфальной и поговорил с ним. Вполне адекватный парниша, хотя на видео сложно об этом сказать)

liool

А мне интересно откуда берутся люди, которые считают гражданский митинг - сбродом и болотом :confused: особенно на форуме МГУ
Но если уж зашел разговор о страшной руке госдепа, раскачивании лодки и развале страны, то можете меня просветить это про кого?
Этот митинг уже аккуратненько оформлен либералами из Кремля

strelok69

Мда... Ну ты тупой) Кургинян 10 лет подряд поносит Суркова и Путина... Отличная шестёрка.. Ну хотя да.. Немцов Боря, он же точно не шестёрка Суркова. Будешь выступать против Суркова лично, иди к нему на митинг. Говорят Горбачёв мб придёт. Отличная компашка.
идиот
курги решил устроить митинг аккурат после встречиссурковым — о чём это говорит?

Logon

Есть пять свидетелей. Короче. Посадим. Процесс-то уже пошёл.
Самое главное не сказал - заявление соответствующее уже было?

KLAYD

Я был спецц. корром на выборах. И я всё видел. Видел как вбрасывают, видел как носы разбивают членам ТИКа, как удаляют наблюдателей и членов комиссий с совещательным голосом. Видел поддельные протоколы. И я обещаю, что все кто был виновен на моём участке будут либо сидеть, либо иметь огромные штрафы.
Тебе показалось. Кургинян же сказал что не было особых фальсификаций. Путин что ли по 90000 участкам ходил вбрасывал? :confused:

Gunsloveswow

Зачем ходить, там же на автобусах подвозят :confused:
PS: Барабан, кстати, можешь не брать, там выдадут

e_490107

На болотной был?

ctrig

ДА ВАС ТАМ ВСЕХ ГРАЖДАНСКИЕ ПЕДИКИ ПОИМЕЮТ

a100243

И я обещаю, что все кто был виновен на моём участке будут либо сидеть, либо иметь огромные штрафы.
сколько готов поставить на это? оговори сроки когда будем проверять, заодно список комиссии и номер участка

ctrig

Сиди дрочи, диванный теоретик.

Logon

Сиди дрочи, диванный теоретик.
Ну почему он теоретик? Судя по отсутствию твоего ответа по поводу заявления, все измышления о том, что "они будут сидеть" еще более теоретезированны

filippov2005

Ты разделяешь Кургиняна в массовости фальсификаций на этих выборах?

filippov2005

ИМХО, Кургинян на этом митинге будет всячески отвлекать внимание от фактов массовых фальсификаций на этих выборах, делая акцент на некоторых личностях, которые выступают организаторами митинга 24-ого числа. Вряд ли он при этом будет говорить о Парфенове или Акунине, но обязательно проедется по Немцову и Навальному.
Вместо того, чтобы сосредоточиться на доведении судов над фальсификаторами до конца, он попытается направить энергию части протестующих против других протестующих. Разбить недовольных на несколько враждующих группировок, чтобы они устали в бестолковой внутренней борьбе.
Разделяй и властвуй.

filippov2005

За труд наблюдателя и смелость идти до конца большое уважение и большое спасибо.

ctrig

Где он отвергает? Он наоборот гонит КПРФ, чтобы они делали свой митинг и отстаивали свои голоса.

ctrig

А тебе как Навальный? Няша?

filippov2005

Там по ссылке. Он сомневается в масштабе фальсификаций. Приводит аргумент, что на каждом участке было много наблюдателей не от ЕдРа, которые не давали подделывать результаты голосования.

filippov2005

Никак.
Тут была тема на форуме - хотите ли президента Навального. Вроде немного желающих - плюсиков мало, по крайней мере, было.
При этом темы про хождения на митинги собирают по полсотни плюсов.
И в голосовании на фейсбуке Навальный проигрывает Парфенову, например.
А так - я не любитель всяких вождей. Не верю, что один человек может адекватно представлять мнение большого количества людей.
Из дел Навального мне нравится, что он раскрутил в интернете тему участия населения в борьбе с коррупцией, много людей почувствовали, что они могут что-то сделать.
Я сторонник поддерживания не личностей, а дел.

ctrig

Ну конечно это главная задача. Они сейчас гораздо опаснее фальсификаций на выборах. Что лучше? Развал страны?
Я всем сердцем ненавижу партию единую россию, но сейчас задачи более глобальные.
Ну вот смысл митинга на болоте? Отменят выборы? Нет. Чурова отставят? Скорее всего. И что будет делать болота? Идти на Кремль штурмом? Под командованием Навального? Или как вам видится это болотное будущее? Мне очень интересна ваша позиция, потому что другую я как-то и не вижу. Просто поясните. Раз уже столько минусов, столько несогласных, что я обсираю болото.

ctrig

Ну а ты думаешь какой процент у ЕДРА? В некоторых областях действительно фальсификации были сведены к минимуму. Ну конечно не стоит забывать о дагестане, чечне и т.д....

mtk79

За труд наблюдателя и смелость идти до конца большое уважение и большое спасибо.
пока налицо нелегкий труд интернетного п..ла

vamoshkov

Я всем сердцем ненавижу партию единую россию, но сейчас задачи более глобальные.
куда уж глобальней.
жулики и воры засели в Кремле лет на 10 минимум, а Навальный никто.
Есть мнение что лет через 10 уже нечего будет поднимать с колен и спасать от развала

filippov2005

Я поставил плюсик за эту тему :) Считаю, что твое дело - быть наблюдателем + информирование о фальсификациях + решимость довести дело до конца - много значительнее, чем призыв идти на другой митинг.
И хорошо, что с форума люди пойдут на разные митинги. Потом напишешь, как там все прошло.
Смысл митинга на Болоте показать, что многим людям не все равно, что многие действительно протестуют против фальсификаций на выборах. И что они не боятся несмотря на угрозу провокаций выйти на улицу.
Весь интернет перед 10 декабря был полон угроз и предупреждений о провокациях. Что идти на митинг опасно. Но люди не побоялись и вышли на согласованный со властями митинг. Митинги у нас в стране разрешены. Поэтому мы можем собраться 24-ого декабря как на проспекте Сахарова так и на Воробьевых Горах, чтобы высказать наши с тобой позиции.
Я пошел вместе с друзьями и форумчанами, чтобы разумных и организованных людей на Болотной площади было как можно больше. И действительно нас оказалось так много, что провокации с такой аудиторией было делать бессмысленно.
Также, чтобы пообщаться с людьми в реале о том, что можно было бы сделать для наказания фальсификаторов и проведения честных выборов в будущем (в перевыборы я не верю).
И митинги уже имеют последствия. Комитеты в ГосДуме распределяются по-другому, власть почувствовала, что настала пора делиться властью по-настоящему.
И интерес к наблюдению вырос сильно. На этих выборах наблюдателей было много. Благодаря тому, что наблюдатели (в том числе ты) рассказали о фальсификациях, много людей вышло на митинг. Увидело, что они не одни такие фрики, которые не равнодушны. Чувствуя общественную поддержку на следующие выборы придет еще больше наблюдателей.
Про штурм и прочие беспорядки - да, это реальная опасность. Чем больше будет людей на митинге 24-ого числа, которые будут организованы и будут готовы предотвратить беспорядки, тем меньше шансов, что ситуация выйдет из-под контроля.
По-хорошему, ребятам, которые идут на Кургинянский митинг, надо бы организовываться в добровольные дружины, которые будут пресекать провокаторов. Нашистов или больных на голову фашистов.
Тогда митинг с большими шансами пройдет мирно. И никакой революции из него не родится.
Только эволюция.

filippov2005

пока налицо нелегкий труд интернетного п..ла
Ты не веришь, что он был наблюдателем?

Brina

Придет к власти ливер, тоже некого спасать будет.

78685

По-хорошему, ребятам, которые идут на Кургинянский митинг, надо бы организовываться в добровольные дружины, которые будут пресекать провокаторов. Нашистов или больных на голову фашистов.
или самого Кургиняна!

filippov2005

Как митинг на Воробьевых Горах помешает развалу страны?
По-моему, помешать революции можно только путем недопущения перерастания провокаций на Проспекте Сахарова в беспорядки.
Формирование добровольной дружины, которая будет следить за порядком на большом митинге, более действенная мера. Пока вы там будете митинговать, может быть, будет уже поздно что-то останавливать.
Потушить пожар гораздо проще в зародыше - во время конкретных провокаций.

filippov2005

Придет к власти ливер, тоже некого спасать будет.
Да, надо недопустить этого.
Если ливер внезапно поведет толпу на Кремль, его должен будет кто-то остановить. С Воробьевых Гор это будет проблематично сделать. Лучше собираться поближе к Проспекту Сахарова.

FieryRush

Из под какой шконки ты вылез? Чего-то многовато активизировалось пиздаболов перед 24-м.

jurec67

Пух прав на самом деле, хорошо, что вы собираетесь, но нужно понимать, что вас там тоже могут использовать не вполне чистые на руку люди, в том числе в интересах кремля. Поэтому идите, конечно, но тоже не забывайте о здравом смысле - ни оранжевая революция с немцовым, ни революция красных кхмеров с кургиняном стране не нужны.

filippov2005

Где тут пиздаболизм? Человек честно ходил наблюдателем, но при этом боится революции. Где, в каком месте он врет?
Успокойтесь. Не надо строить себе врага. По крайней мере, пока диалог идет и не зацикливается, есть смысл говорить, чтобы хотя бы выяснить позицию конкретного человека.
Нас пытаются разбить на несколько противоборствующих лагерей. Чтобы мы все силы отдали на интернет войны (не дай бог, чтобы эта война превратилась в реальную) между наблюдателями, которым плевать на организаторов митинга, и наблюдателй, которым не плевать на организаторов митинга.
Надо сосредоточиться на главной задаче - движении в сторону честных выборов, честных судов, честных законов.
И бороться со всем, что этому мешает. Но вместе. Вместе.
Все заинтересованы в борьбе с провокациями. Некоторые пытаются представить, что те, кто ходит на Сахарова - за провокации, а те, кто ходит на Воробьевы Горы - против провокаций. Поэтому последние - лучше.
Но это не так. И те, и другие - против провокаций. Так почему же тогда не решать задачу противодействия провокациям вместе? К чему распылять силы? К чему тратить их на бестолковую перепалку со своими единомышленниками?
Не надо давать себя так дешево разводить.

strelok69

Ну конечно это главная задача. Они сейчас гораздо опаснее фальсификаций на выборах. Что лучше? Развал страны?
откуда вы все берёте эту мантру про развал? что за бред?
скажи мне какие ты сейчас в связи с выборами видишь предпосылки к развалу?
Ну вот смысл митинга на болоте? Отменят выборы? Нет. Чурова отставят? Скорее всего. И что будет делать болота? Идти на Кремль штурмом? Под командованием Навального? Или как вам видится это болотное будущее? Мне очень интересна ваша позиция, потому что другую я как-то и не вижу. Просто поясните. Раз уже столько минусов, столько несогласных, что я обсираю болото.
какой смысл митинга охранителей? что они будут делать если их не услышат? пойдут штурмовать универ? под командованием курги? :smirk:

78685

Пух прав на самом деле, хорошо, что вы собираетесь, но нужно понимать, что вас там тоже могут использовать не вполне чистые на руку люди, в том числе в интересах кремля. Поэтому идите, конечно, но тоже не забывайте о здравом смысле - ни оранжевая революция с немцовым, ни революция красных кхмеров с кургиняном стране не нужны.
какие там кхмеры, Кургиняша ручной
запустили шарлатана поотжимать совковую часть протестантов, как Прохорова - поотжимать либеральную. Они такие примитивные разводки умеют делать без проблем

demiurg

А так - я не любитель всяких вождей. Не верю, что один человек может адекватно представлять мнение большого количества людей.
Может, и так, но так в России устроена политическая система (даже на бумаге). У президента слишком много полномочий.
Навальный при этом — вполне нормальный кандидат в президенты, а для рашки-то вообще отличный, такого никогда не было в рашке.

demiurg

ни оранжевая революция с немцовым
Вообще-то сама оранжевая революция, которая в украине, состояла как раз в том, что люди вышли на площадь, недовольные фальсифицированными выборами, после чего состоялись перевыборы.

vamoshkov

да это печально, что люди, которые реально против того что происходит, приходят в священный ужас при словах "оранжевая революция"

filippov2005

Не знаю. Мне надо гораздо больше знать о человеке, чтобы сделать такой вывод.
И я еще хуже знаю политическую систему в России. Особенно, которая не на бумаге. Не представляю какую реальную силу представляет именно один человек - президент. Может это просто кукла или краб.

e_490107

да это печально, что люди, которые реально против того что происходит, приходят в священный ужас при словах "оранжевая революция"
Основная масса людей всегда приходит в ужас при слове "революция". И слава богу.

demiurg

Не знаю. Мне надо гораздо больше знать о человеке, чтобы сделать такой вывод.
Ннда?
Но ты что-то понимаешь под "подходящим кандидатом в президенты"? И сравниваешь конкретного человека с этим шаблоном? Или как?

strelok69

Основная масса людей всегда приходит в ужас при слове "революция".
удивительно, ведь большевики куда только его не пихали, это слово
пожар "мировой революции" обещали раздуть
должен был уже у советского человека иммунитет выработаться

filippov2005

Ну а ты думаешь какой процент у ЕДРА? В некоторых областях действительно фальсификации были сведены к минимуму. Ну конечно не стоит забывать о дагестане, чечне и т.д....
Предполагаю, что в Москве процентов 30.

vamoshkov

ну само это словосочетание произошло от событий на Украине, которые, по большому счету, ничего в гос устройстве не поменяли.
и причина, мне кажется, в том что люди разочаровались в том, что перевыбрали нового царя, а счастья не наступило.
хочется надеяться, что у нас будет не так.

strelok69

зачем предполагать? посмотри где первый пик на графике распределения чурова :)

filippov2005

Честно говоря, я боюсь национализма.
Этнические конфликты, по-моему, куда реальнее и страшнее, чем политические.
Политических гражданских войн после падения Союза было меньше, чем этнических за спорные территории.

demiurg

ачем предполагать? посмотри где первый пик на графике распределения чурова
И это с административным ресурсом, монополизацией телевизора и регистрацией только разрешённых сурковым партий.
(угрозы и подкуп избирателей не считаем, так как они при статистическом анализе могут так же как фальсификации проявляться — туда и занесём)

vamoshkov

в условиях быдлогосударства конечно.
Если эти проблемы не решать, а уровень развития населения будет стремиться к Свето из Иванова, то без крови они не решатся уже.
Сейчас еще, наверное, можно попытаться, хотя как без войны вернуть Чечню в правовое поле РФ я не очень представляю

filippov2005

Да, лень было график искать. Первый пик как раз на 30%.

demiurg

Честно говоря, я боюсь национализма.
Политических гражданских войн после падения Союза было меньше, чем этнических за спорные территории.
Три несвязанных с собой утверждения. С третьим я согласен, второе непонятно что значит, а первое - личные чувства, которые бессмысленно обсуждать. Но самое главное, что они никак не связаны с тем, каков Навальный как кандидат в президенты :)

filippov2005

И это с административным ресурсом, монополизацией телевизора и регистрацией только разрешённых сурковым партий.
Шанс когда-нибудь побороть это все только при отсутствии большинства у какой-либо партии. На следующих выборах, надеюсь будет так. А через выборы, глядишь и монополизации телевизора не будет, или телевизора не будет.

oksanapopik

Не думал, что среди МГУшников есть те, кто готов слушать этого упертого совка, живущего временами "холодной" войны. Ага, поносит Путина и Суркова, ага, рассмешил. Как смерть Магницкого - так он вперед оправдывать действия власти "происками Запада". Больной идиот, СЗМ.

filippov2005

Я не понимаю, зачем делать акценты на национальности (Навальный ходит на Русские Марши).
Объяснить, что человек враг, потому что он другой национальности гораздо проще, чем проводить границу по политическим пристрастиям, которые могут просто отсутствовать.
Идеи этнического превосходства или вредности проще распространяются и опаснее. Дай только им волю и люди начнут резать друг друга за разной формы носы.

ozura

аккуратненько оформлен либералами из Кремля и западными кураторами. + будет ещё навальный. Ну не сброд ли? Не болото ли?
Почему бы всем вместе не собраться и не выступить против НАРУШЕНИЯ РОССИЙСКОГО ЗАКОНА?
___
Немцовцы сами между собою чуть ли не дерутся за трибуну (см. ЛайфНьюс и Немцов кое-как договариваясь с поддерживающей протест общественностью, в лице Акунина, редактора Афиши и прочих желающих остаться вне идеологических пристрастий в деле защиты закона.
Понятно что КУргиняну и прочим они слова не дадут. Так что "общегражданскость" у них условная.
Так что почему бы тем кому противно стоять рядом с Немцовым и Беловым не прийти на Воробьёвы Горы к Кургиняну или на Пушкинскую к ЛДПР?
---
Но тут есть одна проблема:
Знаменитая "сурковская пропаганда", которая 60 тыс. на Болотной превратила в 15 тыс. платных студентов, а 5 тыс. таджиков в 20 тыс. "верных путинцев". Почти проигнорировала митинги Яблока и КПРФ 17-18-го декабря насчитав "по-чуровски" по 5 тыс. на каждом из митингов. Многотысячные митинги в провинции она тоже предпочитает не замечать. Собственно выступающих прямым текстом не даёт.
Ну выступит Кургинян против жуликов, воров и оранжевой проказы, а в телеэфир пойдёт только про оранжевую проказу, а в телеэфир пойдёт только про "вашингтонский обком" и не слова про выборы и фальсификации. Подстава будет.

karim

ты реально упорот

vamoshkov

не прийти на Воробьёвы Горы к Кургиняну или на Пушкинскую к ЛДПР?
... сразу же идите нахуй
Понятно что КУргиняну и прочим они слова не дадут.

ага, как жирику на болотной

a100243

Объяснить, что человек враг, потому что он другой национальности гораздо проще, чем проводить границу по политическим пристрастиям, которые могут просто отсутствовать.
Поверить, что специалист профессионал намного проще, потому что он имеет диплом МГУ, чем проводить границу по реальным знаниям и умениям, которые могут просто отсутствовать.
Человек не живёт в отрыве от общества. Если некоторое замкнутое сообщество поколение за поколением воспроизводит подонков, то стоит ли им удивляться плохому о себе мнению? Пусть сначала сами, в целом как сообщество, начнут жить цивилизованно, а не требовать от принимающей стороны цивилизованно и толерастично сносить хамство и наглость

Dizell77

Навальный просто решил поймать тренд и долгое время не без оснований думал, что он его поймал, т.к. казалось что если и пойдет волна, то националисты будут во главе. Теперь уже не кажется думаю даже ему. На русском марше он просил журналистов не фотографировать его на фоне зигующих и пр. отморозков, хотя знал куда шел и стесняться уже поздно было. На митинге 10.12 нацики были на задворках и популярностью не пользовались, часть их вообще была на подхвате у нашистов. Думаю нам предстоит увидеть постепенную смену риторики у г-на Навального, т.к. он немного ошибся с целевой аудиторией. Marketing mix надо откорректировать в соответствии с вновь открывшимися обстоятельствами.

vamoshkov

думаю,его убеждения реально содержат долю разумного национализма.
или ты хочешь сказать что у него вообще нет убеждений?

Kraft1

В нормальной стране, населенной психически устойчивыми людьми, всегда есть протекционизм, ибо людям легче сотрудничать с сородичами.
И правильное государство должно такие инициативы поддерживать, а не подавлять, как это в Росии делается (хачи и в метро выебываются, и в крупном бизнесе бабло гребут) или как в Германии (турки везде ебут мозги).
Дай только им волю и люди начнут резать друг друга за разной формы носы.
А не надо давать на это волю, и все.

ozura

откуда вы все берёте эту мантру про развал? что за бред?
К тебе не звониили из приёмной Президента, не заходили агитаторы из ЕдРа, не ссали в уши из телевизора чуть ли не прямым текстом заявляя: "Если за ЕдРо не проголосуете, то мы развалим страну".
Погоди с нового года та же бесстыжая песнь про Путина начнётся.

tachenka28

Ему не хочется верить, что Навальный его считает хачом сраным :smirk:

vamoshkov

думаю, он его таковым и не считает

MAKAR-61

Как ты собираешься определять есть ли у Навального убеждения, или он просто популист? Заглянуть ему в сердце?

tachenka28

Ну вот -у стремно, что Навальный ходить на "русские" марши, участники которых так считают :smirk:

vamoshkov

то что он говорит и делает связно, разумно, логично.
он не боится говорить с разными оппонентами на разные темы, даже нашистам интервью дает.
других способов у меня нет, в любом случае, и это относится не только к Навальному.

vamoshkov

а тебе стремно, что он против жуликов и воров я так понимаю?

vamoshkov

да , это пиздец я согласен.
раз показывают такие мультфильмы, вероятно серьезных аргументов нету

tachenka28

От того, что он пиздит что он якобы против жуликов и воров не значит что он сам честный и благородный. Он в принципе задействует низменные инстинкты электората - зависть, желание отобрать и поделить, пусть у богатых двор сгорит, они все наврорвали, национальную и этническую рознь и проч. Эт популизм все.

vamoshkov

это уже вроде путин говорил, что если всех жуликов посадить, то в правительстве некому будет работать.
расскажи, почему ты не веришь в честных людей?

Dizell77

думаю,его убеждения реально содержат долю разумного национализма.
или ты хочешь сказать что у него вообще нет убеждений?
не знаю, просто разумный национализм на мой взгляд это когда ты за кого-то, а у этих вся энергия уходит на то чтобы быть против кого-то..

vamoshkov

ну он вроде говорит, что не с "этими".
они же и на болотную тоже приходили, что же теперь, нам туда не ходить?

tachenka28

это уже вроде путин говорил, что если всех жуликов посадить, то в правительстве некому будет работать.
расскажи, почему ты не веришь в честных людей?

Я также не верю в Деда Мороза.

tachenka28

сторонники Навального в глубине своей души справедливость воспринимают как этого жулика посадим, сами его место займем. То есть насправедливость типа не в том, что кто то ворует, а в том, почему типа не я на его месте.

vamoshkov

:(
тяжело тебе.
жене то хоть веришь?

vamoshkov

сторонники Навального в глубине своей души справедливость воспринимают как этого жулика посадим, сами его место займем. То есть насправедливость типа не в том, что кто то ворует, а в том, почему типа не я на его месте.
это ты рассуждаешь как жулик и вор просто.
реально это не так.
пойми простой факт: люди могут думать не так как ты

tachenka28

мне абсолютно нрмально, я лишен иллюзий. С женой тоже все нормально.

Dizell77

Ну по его риторике не скажешь. Допустим я с большим интересом читал его расследования по гос. закупкам итд, до того момента пока в его орбиту не попал какой-то дагестанский министр. Попал и попал, собственно лично я , и все дагестанцы тока рады, если кто-то посадит хотя бы пару-тройку зарвавшихся министров, но чувак министром не ограничился и проехался по всему народу зачем-то. Я думаю Навальный очень хорошо себя контролирует (это видно и по ТВ) и говорит только, то что работает на его рейтинг в целевой аудитории.

vamoshkov

найдешь ссылку заценить?

tachenka28

пойми простой факт: люди могут думать не так как ты
сам пойми простой факт: из дешевого популизма и демагогии никогда ничего хорошего не случалось. Как говаривал реакционный философ Монтень: встрешь толпу - уходи.

vamoshkov

встрешь толпу - уходи.
ну тогда пакуй чемоданы, че

Dizell77

я щас не буду искать, но это на его жжшке было, можно найти если покопаться

tachenka28

в настоящее время не вижу для этого веских поводов. В принципе то большинству похер эти ваши придурочные идеи, тем более сами четко не знаете, что хотите, тем более, что хотите вы все там разного, друг другу противоречащего.

demiurg

Я не понимаю, зачем делать акценты на национальности (Навальный ходит на Русские Марши).
Чем плохо ходить на русские марши? Ну, кроме того, что туда ходят упоротые типа Шерхана и ABC47, и есть шанс быть такими окружённым.
Ну, я не знаю, проще или нет, но опять, какое отношение это утверждение имеет к Навальному и оценке его как кандидата в президенты?
Идеи этнического превосходства или вредности проще распространяются и опаснее. Дай только им волю и люди начнут резать друг друга за разной формы носы.
Ну хуууй знает. Это типа ты сейчас сказал, что ты такой умный, а народ быдло.

stm7543347

Кургинян 10 лет подряд поносит Суркова и Путина...
Земляным червяком обзывает? :shocked:

Brina

Надо сосредоточиться на главной задаче - движении в сторону честных выборов, честных судов, честных законов.
Мне плевать на выборы. Что честные, что не честные. На Путьку. На коррупцию. Я пойду только против оранжистов.

demiurg

Да ты сам оранжист. Ты поддерживаешь развал страны.

petrovna

Мне плевать на выборы. Что честные, что не честные. На Путьку. На коррупцию. Я пойду только против оранжистов.
Ты отоморось все-таки. Реальную проблему, ведущую страну в жопу, ты откидываешь, а бледному призраку оранжевой революции уделяешь как-то удивительно много места. Все-таки не может чурка быть русским патриотом, даже если хочет....

Brina

Да ты сам оранжист. Ты поддерживаешь развал страны.
Но медленный. А ты быстрый. Я хочу еще побарахтаться.

Brina

Реальную проблему, ведущую страну в жопу, ты откидываешь, а бледному призраку оранжевой революции уделяешь как-то удивительно много места.
Именно уделяю. Потому что симптомы сходятся. И с тем, что было в 80-е. Один в один. Проходили. Тогда тоже хотели борьбу с номенклатурой, а СССР никто разрушать не хотел. А вона как вышло.
В настоящее время я надеюсь, что оранжевый мятеж будет подавлен, а после этого власть пойдет на назревшие реформы, в первую очередь направленные на восстановление СССР и закручивание гаек.

ermol

Но я не хочу возвращаться к перестройке, когда мы потеряли страну. Когда какая-то стайка пидаров (ПЖиВ) на волне народного возмущения развалила страну.
И пришла к Власти, нет?

demiurg

Это какие ты бы гайки хотел закрутить?

FieryRush

сам пойми простой факт: из дешевого популизма и демагогии никогда ничего хорошего не случалось.
Верно. На примере Путина мы это и наблюдаем.

tachenka28

Дада, он очень плохой! как вы подзаебали со своим Путиным, реально что ли бандерлоги и удав Каа?

demiurg

Путин не "очень плохой". Он просто вор.

Brina

Это какие ты бы гайки хотел закрутить?
Тут опять все непросто. Думаешь, я не понимаю, что у нас и бояре, и царь говно? Что он не слушает "членов Союза русского народа имени Михаила Архангела", а слушает хрен знает кого... Все как при Николке, отце нашем.
Начать надо с нового 37-го. Сформулировать идеологему Империи — на небе Бог, под небом Империя, где все равны (в христианском смысле и, следовательно, в социалистическом). Посадки чиновников, коррупционеров, бизнесменов, идеологических противников. Отменить право частной собственности — сейчас имеешь, а плохо служишь — отнимем. Границы закрыть. Сейчас как раз 20 лет от 1991, т.е. если считать от 1917 аккурат 1937. Так что уповаю на черные воронки.
А вообще мне очень Шульгин нравится. Монархист всей душой. А царь его отвергал. Вот и пришлось ему отречение принимать...

12457806

Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия из пепла Серого, как только осознала себя, как только шестнадцать лет назад заложил Государев батюшка Николай Платонович первый камень в фундамент Западной Стены, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри — так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное. Истинно — великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возрождения Святой Руси. Не одна голова скатывалась на Лобном месте за эти шестнадцать лет, не один поезд увозил за Урал супостатов и семьи их, не один красный петух кукарекал на заре в столбовых усадьбах, не один воевода пердел на дыбе в Тайном Приказе, не одно подметное письмо упало в ящик Слова и Дела на Лубянке, не одному меняле набивали рот преступно нажитыми ассигнациями, не один дьяк искупался в крутом кипятке, не одного посланника иноземного выпроваживали на трех желтых позорных «меринах» из Москвы, не одного вестника спустили с башни Останкинской с крыльями утиными в жопе, не одного смутьяна-борзописца утопили в Москва — реке, не одна вдовица столбовая была подброшена родителям в тулупе овчинном нагою — бесчувственной…

irinatt08

Собираюсь на Воробьевы

Brina

Хорошо... Хоть, конечно, и стеб.

12457806

Книжку прочитал?

irinatt08

Реальную проблему, ведущую страну в жопу, ты откидываешь, а бледному призраку оранжевой революции уделяешь как-то удивительно много места
Бледный признак оранжевой революции может разрушить страну за полгода. Реальная проблема, ведущая страну в жопу, разрушит страну, скажем, за 5-10 лет.
Поэтому противодействие оранжевой революции - это главное на сегодняшний день. Пройдет эта угроза - можно начинать решать проблему с властью.

Brina

Неа. А ты?
Но на НГ прочитаю. Мне просто дали "Вторую мировую войну" Черчилля, ее надо быстро осилить и отдать.

12457806

Дык видишь ли в чем заковыка: оранжистское отребье не спит, зараза эта перманентна и непреходящая!

12457806

Я-то давно. Очень эта утопия твои мечты напоминает)

Brina

Ну, в России все наиболее тихо-мирно проходит. Даст Бог, пересидим. А дальше надо черные воронки высылать, да ваши требования по большому счету выполнять, только иначе...

Brina

Да, то не утопия. Нормальное, казалось мне, описание. Не впечатило?

vamoshkov

Бледный признак оранжевой революции может разрушить страну за полгода.

как?
Пройдет эта угроза - можно начинать решать проблему с властью.

как?
власть совершенно ясно сказал, что ее твои проблемы с ней не волнуют совершенно

filippov2005

Чем плохо ходить на русские марши? Ну, кроме того, что туда ходят упоротые типа Шерхана и ABC47, и есть шанс быть такими окружённым.
А кто туда еще ходит? У меня сложилось примерно такое впечатление:

ДПНИ является организатором русских маршей на которых к ихней гопоте присоединяются состоящие из гопоты чуть более чем полностью вызывающие еще большее отторжение сборища. 4 ноября 2011 года на РМ замечены наци-скинхеды, православные хоругвеносцы, сталинисты-антисемиты, казачий корпус ветеранов СС, движение в поддержку терроризма "За Каддафи и его народ", в результате чего образуется действительно адское месиво. Троллинг особо вкусен в материалах где как бы либерал Навальный это все поддерживает. В официальной группе Навального за любую критику сразу получаешь бан как провокатор нашистов, но в иных группах Контакта и интернет-ресурсах могут попасться вкусные собеседники которые будут уверять что это "умеренные националисты", "зиговали кремлевские провокаторы", "ну да были такие националисты, все равно парочка не больше". Когда надоест троллить выкладываешь фото и видео с зигующими толпами и видео с расистскими лозунгами после чего еда сливается. Вин. Предполагается что эти шествия разрешаются властями чтобы люди поняли что жулики и воры во главе с Путиным это еще не самое плохое что может случиться с этим несчастным многострадальным куском суши. Впрочем люди прошаренные в теме уже в курсе что Путин решил делать ту же самую православно-державно-тоталитарный однопартийный рай вместе с Дугиным являющимся по сути таким же шовинистом. Отступать некуда, в общем.
Так как я мало следил за этой темой и имею только обрывочную информацию, то, может, у меня действительно предвзятое, упрощенное и совершенно неверное представление о контингенте, который ходит на этот митинг. Может, кто из форумчан, которые ходили на этот митинг, расскажут, что там за аудитория.

karim

лучше объясни откуда у тебя такие уёбищные представления о национализме?

filippov2005

Ну, я не знаю, проще или нет, но опять, какое отношение это утверждение имеет к Навальному и оценке его как кандидата в президенты?
Навальный в оценке некоторых людей иногда подчеркивает их национальность. Таким образом, способствует формированию образа врага, которого так хочется обвинить во всех своих бедах, как человека определенной национальности.

Ну хуууй знает. Это типа ты сейчас сказал, что ты такой умный, а народ быдло.
Не быдло. Есть часть малоосведомленных. Может сильно меньшая половины.
Как показывает множество текущих этнических конфликтов по всему миру, массовые вооруженные конфликты на почве межэтнической розни - часть этой реальности. Идея, что первоочередной враг - это любой индивид некой национальности, очень популярна.
Для начала конфликта необязательно, чтобы такую идею разделяло большинство населения. По мере эскалации конфликта "доказательства" вопиющей враждебности чужеродцев появляются сами собой. Причем с обоих сторон. Появляется "объективная" база, оправдывающая самое жестокое обезвреживание и наказание врагов.
Главное - устроить успешные провокации, зажечь пламя. Дальше реакция усилится сама собой.

rkagan

был в 2006 году.
аудитория нормальная, в основном, мужики среднего возраста, не птушники ни в коем случае.
фрики были, но погоды не делали. "зиги" были только по договоренности с фотографами, зигующих сдали ментам.
т.к. думаю, что фрики были отмобилизованы на первые же РМ в максимально полном составе, то практически уверен, что число участников следующих РМ растет (а растет заметно) за счет "среднего класса" (ну, если не по актуальным доходам, то уж по уровню образования - наверняка).
впрочем, судя по фоторепортажам с РМ, сейчас контингент ощутимо разбавляется совсем юной молодежью и девушками/женщинами.

filippov2005

Ясно. Звучит явно лучше, чем на Луркморе :)
Почему ходил в 2006 и почему перестал ходить потом?

rkagan

Почему ходил в 2006 и почему перестал ходить потом?
в 2008 как-то не сложилось, а остальные далеко слишком, лениво выходной на это тратить.
да и, смотрю, смена подросла, пущай они пока массовку создают..
скажем так, в случае необходимости, я из резерва подтянусь.

ozura

из дешевого популизма и демагогии никогда ничего хорошего не случалось
Из нигилизма и солипсизма даже плохого ничего не выходило, только УГ и пассивная едрисня.

ozura

Чем плохо ходить на русские марши? Ну, кроме того, что туда ходят упоротые
 Можно поймать не безразличного человека и приобщить его к реальному делу.
 А ещё можно объяснить заблудшим что лозунг: "бей хачей - спасай Россию", не только хачам ничего хорошего не сулит, но и России.
И да русские марши не на пустом месте собирают кучу народу. Русских надо защищать.

ozura

а после этого власть пойдет на назревшие реформы, в первую очередь направленные на восстановление СССР и закручивание гаек.
В СССР только косовские сербы хотят и то от безысходности.
А закручивание гаек по-путински будет вызывать только больше смеха и недовольства чем по-адроповски.

ozura

Поэтому противодействие оранжевой революции - это главное на сегодняшний день.
Не было её ещё четыре года назад. Вообще не было.
Её Путин раскручивает, делая страну недееспособной и лишая её иммунитета против внешней заразы.
У здоровый организм спокойно переносит бактерии на коже и нейтрализует их в случае попадания во внутрь. С фига ли Путин страну иммунодепрессантами накачивает? У нас что рак или пересадка органов?

irinatt08

оранжистское отребье не спит, зараза эта перманентна и непреходящая!
С какой это стати? До выборов спала крепким сном. И после выборов точно также уснет. Если не удастся оседлать все эти движения.

irinatt08

как?
власть совершенно ясно сказал, что ее твои проблемы с ней не волнуют совершенно
Мирным путем для начала. Организацией нормальной оппозиции. Собери единомышлеников, организуй партию, займись реальной деятельностью (разработка программы, пропаганда, идеология, противодействие власти и т.п.) и стань новым президентом. Не хочешь создавать все с нуля - присоединись к тем, кто вышеперечисленное делает. Понятно, что хочется отстоять на митинге и этим решить все проблемы. Только вот сейчас так не получится.

andr02

Бледный признак оранжевой революции может разрушить страну за полгода. Реальная проблема, ведущая страну в жопу, разрушит страну, скажем, за 5-10 лет.
Поэтому противодействие оранжевой революции - это главное на сегодняшний день. Пройдет эта угроза - можно начинать решать проблему с властью.
Власть для тебя будет 5-10 лет сочинять новые разноцветные угрозы, так что угроза не пройдет, так и будешь ждать пока можно будет начать решать проблему с властью.

12457806

До выборов спала крепким сном.
Чот ты против линии Партии прешь. Зачем же тогда создавали движение "наши", как не для противодействия оранжевой чуме?

irinatt08

Власть для тебя будет 5-10 лет сочинять новые разноцветные угрозы
арабскую весну для меня Путин сочинил? На самом деле там ни хера не происходило?
так и будешь ждать пока можно будет начать решать проблему с властью

А что, надо пойти на митинг с целью срочно поменять Путина на другого жулика?

irinatt08

Чот ты против линии Партии прешь
А что мне линии каких-то партий? Я что, партийный?
Зачем же тогда создавали движение "наши", как не для противодействия оранжевой чуме?

И что? Наши только этим и занимаются?

andr02

Путин воспользовался моментом, а ты уши развесил, слушай дальше, он тебя от всех революций убережет.
Нет надо дома сидеть и бояться оранжевой чумы, это же очевидно.

12457806

арабскую весну для меня Путин сочинил? На самом деле там ни хера не происходило?
Арабскую весну сочинили арабские же путины, сидящие по 30 лет на высших государственных постах :smirk:

12457806

И что? Наши только этим и занимаются?
Ну да. Еще пиво жрут и в камментах срут, конечно. Но деньги выделяются из бюджета все же на противодействие оранжевой чуме, а не побочную самодеятельность.

irinatt08

Арабскую весну сочинили арабские же путины, сидящие по 30 лет на высших государственных постах
А сейчас на эти самые посты на 30 лет придут исламисты. Лучше будет?
Вот Саудовская Аравия, оплот ваххабизма, сильно лучше Египта?

12457806

А сейчас на эти самые посты на 30 лет придут исламисты.
Ванга, ты, чоле?

irinatt08

Ванга, ты, чоле?
исламисты - это теократия - то есть не демократия ни разу. Если ты не в курсе. Избавляются от них на Востоке исключительно военным переворотом. И тогда к власти приходят военные (см. диктатура).
А демократий там нету. Они там не работают.

demiurg

Навальный в оценке некоторых людей иногда подчеркивает их национальность. Таким образом, способствует формированию образа врага, которого так хочется обвинить во всех своих бедах, как человека определенной национальности.

Процитируй что ли, как он "подчёркивает" и как он "способствует формированию"

demiurg

исламисты - это теократия - то есть не демократия ни разу. Если ты не в курсе. Избавляются от них на Востоке исключительно военным переворотом. И тогда к власти приходят военные (см. диктатура).
А демократий там нету. Они там не работают.

И рашкованы такие же! Нам нужен пастух!

demiurg

Организацией нормальной оппозиции. Собери единомышлеников, организуй партию, займись реальной деятельностью (разработка программы, пропаганда, идеология, противодействие власти и т.п.) и стань новым президентом

ПРЕВЕД
Партии не регистрируют. Не говоря уж о кандидатах в президенты. О том и речь собственно.

tachenka28

Путин не "очень плохой". Он просто вор.
Что же касается Путина. Я ну никак не совок, не нашист и не едрот.
У Путина было дофига перегибов, при этом как он стал премьером в 2008 году он заметно снизил собственную адекватность.
Тем не менее, у меня Путин ничего не украл. Что он украл у тебя конкретно - у . И не надо писать что он украл у тебя свободу выбора, эт ваще отдельная тема. Тыж имел ввиду кражу материальных ценностей?
Я в принципе мало пониманю эту ущербную позицию что мол во власти все жулики и воры, а те кто кричат "Путин - вор" типа единственно честные и мыслящие. Как правило, орут как раз те, на ком шапка горит.

demiurg

Тем не менее, у меня Путин ничего не украл. Что он украл у тебя конкретно - у .
Через бюджет.

Kraft1

это ж лол
допустим судят чувака по 158 статье
а он такой хули вы тут все собрались, я же у нью-обсервера ничего не украл
очевидно же что он невиновен

tachenka28

Через бюджет.
1. Это новость что бюджет России принадлежит .
2. Ну так распиши, сколько конкретно у тебя злой Путин украл через бюджет.

demiurg

Я в бюджет платил налоги (было дело так что мне он в том числе принадлежит.
Ну и кагбэ если даже он лично у меня украл 0, то от этого быть вором не перестаёт.

Kraft1

И не надо писать что он украл у тебя свободу выбора, эт ваще отдельная тема. Тыж имел ввиду кражу материальных ценностей?
Про будущие пенсии кстати че-нибудь скажи, мне интересно.

tachenka28

Я в бюджет платил налоги (было дело так что мне он в том числе принадлежит.

уплаченные тобою налоги (как ты намекаешь, размером, близким к 0) принадлежат государству, а не тебе.
Ну и кагбэ если даже он лично у меня украл 0, то от этого быть вором не перестаёт.

ну ты признаешь, что не являешься потерпевшей стороной?

tachenka28

Про будущие пенсии кстати че-нибудь скажи, мне интересно.
ну а чо тут рассказывать, пенсии нынешних бабушек просрали совки и так называемые демократы, оставив их с голой жопой при крушении СССР.
Нынешнее поколение тянет и их пенсии, и свои будущие.

demiurg

Вот именно, потерпевшей стороной является государство Россия.
От этого Путин перестаёт быть вором что ли?

tachenka28

Вот именно, потерпевшей стороной является государство Россия.
ну так напиши, что он конкретно украл у России

Nefertyty

Через бюджет.
Подробнее? Обычно упоминают Гунвор, но эти слухи бездоказательны, что например признал журнал Economist.

TOXA

Прежде всего, он крадет время.

ozura

Организацией нормальной оппозиции.
  Ни в одной страны мира нет "нормальной оппозиции", устраивающей всех и во всём.
  А в особо приличных и правящие партии - "полное говно". А Буш дурак. Всегда кто-то "против", кто-то "за".
Проблема ЕдРа в том что даже у не очень сильной пересравшейся между собой оппозиции приходится отбирать голоса фальсификациями.

Kraft1

Нынешние пенсии меня не интересуют, потому что меня не касаются - мне важно, к примеру, то, смогу ли я нормально жить после шестидесяти и не висеть ни у кого на шее.
И пока путиноподобное сидит у руля, свое будущее представить очень сложно.

tachenka28

Нынешние пенсии меня не интересуют, потому что меня не касаются - мне важно, к примеру, то, смогу ли я нормально жить после шестидесяти и не висеть ни у кого на шее.И пока путиноподобное сидит у руля, свое будущее представить очень сложно.
а ну давай счас все впизду разрушим, всех жуликов и воров посадим и перестреляем (это значит собственность переделим) и будем все опять бля с нуля строить, чтобы тебе на пенсию еще в более сжатые сроки накопить

Nefertyty

твоя пенсия от государства через несколько десятков лет будет определяться состоянием экономики страны (что естественно зависит от действий правительства сейчас) и от политической воли тогда (за что уже путин не отвечает)
всякие там накопительные счета - это не более чем удобный способ записать твои заслуги сейчас, чтобы потом можно было разделить пенсионные деньги в какой-то зависящей от них пропорции

TOXA

Вообще-то, между нами говоря, деньги, которые ты отчисляешь в ПФ РФ к моменту выхода на пенсию тупо превратятся в пакет кефира и банку тушенки раз месяц (если вообще все не спиздят-разбазарят).
Какая там дыра в ПФ? 1 трлн рублей?
Так что про накопление на пенсию не вещай.

tachenka28

ну отчисляй больше, херли ты еще хочешь то?

Kraft1

и от политической воли тогда (за что уже путин не отвечает)
я в курсе о недостаточности накоплений
но то, что политическая воля через 30-50 лет не будет прямым следствием того, что происходит сейчас, для меня является новостью
если конечно козни Госдепа не учитывать

demiurg

Для примера — миллиардный дворец возле сочи и цветмет в 1990е.
А Gunvor — понятно, что бездоказательны. Ну мы пока что и не суде, да и суда-то не наблюдается на горизонте.

TOXA

Посчитай инфляцию прежде чем хуйню морозить.

Nefertyty

но то, что политическая воля через 30-50 лет не будет прямым следствием того, что происходит сейчас, для меня является новостью
не будет прямым следствием
так же как политика путина не является прямым следствием действий владимира красно солнышко, ивана грозного, сталина и горбачёва - иначе вообще о чём мы спорим, если всё предопределено прошлым?
мы тут как бы исходим из того, что за нынешнюю политику отвечают нынешние политики, соответственно должны и про будущее полагать так же

tachenka28

Для примера — миллиардный дворец возле сочи и цветмет в 1990е.

тоже в настоящее время бездоказательно. про Брежнева чего только ни говорили.

tachenka28

Посчитай инфляцию прежде чем хуйню морозить.
ну епти выбери сам УК, которая выше инфляции работает

demiurg

Ну "доказано" — это только когда есть приговор суда. И то не обязательно.

Nefertyty

А Gunvor — понятно, что бездоказательны. Ну мы пока что и не суде, да и суда-то не наблюдается на горизонте.
Ну наблюдался суд на горизонте, Тимченко подал иск на Economist, последний опубликовал опровержение.
Просто если главный лозунг оппозиции основан на бездоказательных слухах, то возникает подозрение, что реально предъявить нечего, и протест иррационален.

tachenka28

протест иррационален.
а так оно и есть

TOXA

Очень высокий риск.

Nefertyty

а так оно и есть
я собственно могу предположить, как это происходит
вот например у меня в этом году серьёзно выросли доходы, но я ощущаю себя беднее, чем год назад
то есть заграничных поездок больше, с гаджетами всё ок, но с нехваткой денег на повседневные расходы сталкиваюсь чаще, и потребительское счастье не наступает
на самом деле, это потребности выросли быстрее доходов, но я бы мог сказать, что это путин задушил мои свободы и украл мой пенсионный фонд, оттого я и недоволен
а навальный сделает жизнь как в европах, где я бывал туристом, и где было очень хорошо (потому что блин я там развлекался а не работал)

tachenka28

я собственно могу предположить, как это происходитвот например у меня в этом году серьёзно выросли доходы, но я ощущаю себя беднее, чем год назадто есть заграничных поездок больше, с гаджетами всё ок, но с нехваткой денег на повседневные расходы сталкиваюсь чаще, и потребительское счастье не наступаетна самом деле, это потребности выросли быстрее доходов, но я бы мог сказать, что это путин задушил мои свободы и украл мой пенсионный фонд, оттого я и недоволена навальный сделает жизнь как в европах, где я бывал туристом, и где было очень хорошо (потому что блин я там развлекался а не работал)
во многом согласен

tachenka28

+ этот Путин - его пытаются пиздить и справа (демшиза и нацики) и слева (коммуняки и большевики). Ну как бы хер всем угодишь, это может говорить, что он типа сбалансированную политику пытается проводить

Kraft1

не будет прямым следствием
так же как политика путина не является прямым следствием действий владимира красно солнышко, ивана грозного, сталина и горбачёва - иначе вообще о чём мы спорим, если всё предопределено прошлым?
ну это все равно что "парламент не место для дискуссий"
да, настоящее определяется прошлым, но не всё, а большая часть
и да, сейчас разрушить все и начать сначала невозможно, - надо делать так, чтобы настоящее гарантировало приемлемое будущее, с учетом исторических косяков
амерские выборы в следующем году покажут, как такая схема работает
а российские не покажут :(

sever576

там же две провластные партии, оппозицию зажимают
ну ясно же, что если столько лет две партии, то это застой и сговор между ними
не?

Nefertyty

амерские выборы в следующем году покажут, как такая схема работает
а какие там варианты? одна из двух пжив
в россии-то поинтереснее выборы

TOXA

В сущности говоря, и название, и форма правления не играют никакой роли. Государство будет хорошо управляться, ежели удастся достигнуть того, чтобы справедливость чувствовали на себе все граждане, как в отношении защиты личности, так и в смысле налогов, разного рода пожертвований и при возмещении утраченного.

Ты что, так и не врубился в суть происходящего?
Если бы едро хорошо управляло государством, было бы безразлично, подделывали они выборы или нет. Собственно, не было бы в этом необходимости.
Но они управляют плохо и каждый на себе это чувствует (кроме тех, кто в доле). Поэтому их нужно сменить.
Выборы позволяют сделать это без крови- посему протесты против сфальсифицированных выборов.
Ты же тыкаешь всем примером США, у которых проблемы, конечно, есть, но просто несравнимые с проблемами России.

tachenka28

Если бы едро хорошо управляло государством
вообще ничем нишиша не управляло никогда, чо вы до них доебались

Nefertyty

Если бы едро хорошо управляло государством, было бы безразлично, подделывали они выборы или нет. Собственно, не было бы в этом необходимости.
Но они управляют плохо и каждый на себе это чувствует (кроме тех, кто в доле). Поэтому их нужно сменить.
Опять надо перечитать сказку Пушкина о рыбаке и рыбке.

vamoshkov

от политической воли тогда (за что уже путин не отвечает
да конечно, не отвечает.
примерно как сказать что Брежнев не отвечает за появление Горбачева и перестройки.

TOXA

Да вы, батенька, литературный сноб...
Давай, перечитывай, кто ж тебе мешает. :grin:

TOXA

Эталонное внезапно...
А в Думу они так, посцать зашли?

tachenka28

ну типа того, как они это называют - развивать политическую систему в стране.

Kraft1

да, основных партии всего две, но это скорее по идеологическим соображениям, а не шкурным
и на выборы (президентские, не парламентские) от республиканской партии выдвигается дофига кандидатов, а не один

TOXA

Видел картинку про "ниибаццо озеленителей", которые, по плану, сажали одно дерево и спиливали двадцать? :grin:
Ниибаца развиватели демократии...

tachenka28

ну эт блять родина наша Россия хуле

TOXA

Так, может, стоит их на мороз, а?

irchik80

всех жуликов и воров посадим и перестреляем и будем все опять бля с нуля строить, чтобы тебе на пенсию еще в более сжатые сроки накопить
кто сажать и стрелять то будет этих пидорасов? Оружие у кого?
Полиция и "справедливые российские суды"ТМ ? Да ну, им нахрен не надо лезть в такие конфликты.
Армия (военный переворот) - помимо того, что военные на это не пойдут - у них своеобразное представление о порядке. Нахер-нахер!
А, народ своими руками передушит кровопийц! У нас же в каждом доме: у папы волына, у мамы волына, у бабушки - обрез.
Вроде бы некому стрелять воров. Но ведут то все к тому, что хошь не хошь - стрелять придется. Или вы думаете, что в случае серьезного противостояния Путин выйдет и скажет: "Ладно, ваша взяла на этот раз!.." Что за детский сад?
Чтобы едро убрать силой, его костяк нужно реально мочить. И мочить его могут только бандиты. Им надо доверить спасение Родины?

tachenka28

кого их? депутатов от ЕР? ну они там сами как то пообновились уже. Вон Нарышкин спикер - нишиша плохого про него сказать не могу.

TOXA

Дык партия прОклятая...

tachenka28

а у нас любая правящая партия такой будет, страна такая, народ такой

TOXA

Ну, с бандитами договориться проще иной раз :)

Nefertyty

и на выборы (президентские, не парламентские) от республиканской партии выдвигается дофига кандидатов, а не один
не сцы, у нас тоже будет несколько кандидатов от суркова

tachenka28

Зато у нас в разы больше демократии: у нас будет типа 4-5 от партий и 1 один пока беспартийный! :smirk:

Nefertyty

Зато у нас в разы больше демократии: у нас будет типа 4-5 от партий и 1 один пока беспартийный!
Есть и ещё одно отличие в сторону плюрализма: у нас сейчас одновременно и Путин и Медведев правят, а у них только на выборах разные кандидаты :D

TOXA

Неограниченная власть означает неограниченную ответственность, так что виновна едро. И неебет.

tachenka28

да и тандем придумали не мы: "у них нет премьера, но есть вице-президент"!
чем у нас кончали ажа два вице-президента в нашей недавней истории все помнят?

irchik80

Ну, с бандитами договориться проще иной раз
Упоротый или просто сказать нечего было?

TOXA

Это называется жизненный опыт.

Nefertyty

Ну, с бандитами договориться проще иной раз
ну дык которые реально смогли договориться, а не только в форуме написать про это, сейчас респектабельные бизнесмены
а которые не осилили, надеются, что от замены бандитов договориться будет проще

frostenrus

а которые не осилили, надеются, что от замены бандитов договориться будет проще
Вариант "договариваться не придется" даже в голову не приходит? :grin:

Nefertyty

Вариант "договариваться не придется" даже в голову не приходит?
Приходит, я читал фантастику про такое.

frostenrus

Приходит, я читал фантастику про такое.
А я — мемуары.

tachenka28

я тоже в детстве - финал "Незнайка на Луне". Короче, нужно чтобы нам завезли гигантских семян! тогда все станут добрыми и честными!

TOXA

главы правительства, че уж там.

Nefertyty

главу правительства и так меняют в плановом порядке

demiurg

я собственно могу предположить, как это происходит
вот например у меня в этом году серьёзно выросли доходы, но я ощущаю себя беднее, чем год назад
то есть заграничных поездок больше, с гаджетами всё ок, но с нехваткой денег на повседневные расходы сталкиваюсь чаще, и потребительское счастье не наступает
на самом деле, это потребности выросли быстрее доходов, но я бы мог сказать, что это путин задушил мои свободы и украл мой пенсионный фонд, оттого я и недоволен
а навальный сделает жизнь как в европах, где я бывал туристом, и где было очень хорошо (потому что блин я там развлекался а не работал)
Ну наверняка и такие есть среди протестующих

Nefertyty

Ну наверняка и такие есть среди протестующих
как бы принятие такого хренового главного лозунга рождает мысль, что их чуть более чем просто "есть"

demiurg

акого хренового главного лозунга
какого именно?

demiurg

на выборы (президентские, не парламентские) от республиканской партии выдвигается дофига кандидатов, а не один
выдвигается один, но сначала он выбирается республиканской партией среди остальных, в открытом процессе.

Nefertyty

что путин - именно вор (что не доказано как будто не хватает других доказанных косяков (или не хватает?)
вообще не понимаю, зачем ты радуешься этой формулировке
очень не радует меня это общественное мнение: чем дальше, тем больше сказок придумывают
если раньше я получал минусы за троллинг на тему того, что путин хранит стабфонд в чемоданах, чтоб улететь с ним в лондон
то теперь профессору с юрфака поставили стопицот плюсов за это же самое
понятно же, что если оценивать ситуацию по сказкам, а не по фактам, нельзя решить реальные проблемы

Nefertyty

и студенты-юристы же подтверждают: да-да, так оно и есть, профессор прав
ну и на какое правосудие в будущем мы надеемся?

TOXA

Басманное?

falexan

что путин - именно вор (что не доказано)
какие тебе нужны доказательства ? Бумаги о владении замком под геленджиком ? Разумеется их нет, все оформляется на друзей-родственников или как-нибудь по левому. Но его видели уже тысячи людей и видели, как перекрывают движение по морю на несколько дней в том районе, когда его высочество проплывает мимо.
Список друзей путина, внезапно ставших миллиардерами за 5-6 лет не впечатляет? Например, спарринг партнер путина по спортивной школе дзюдо.

demiurg

как будто не хватает других доказанных косяков (или не хватает?)
вообще не понимаю, зачем ты радуешься этой формулировке
Хватает, но так круче. Уже надоело их всё время вспоминать, эти косяки, и вообще оценивать его как политического деятеля. А то что он вор это кагбэ самая его суть из которой не то чтобы следует всё остальное но более или менее понятно

Nefertyty

Но его видели уже тысячи людей и видели, как перекрывают движение по морю на несколько дней в том районе, когда его высочество проплывает мимо.
В Москве гораздо чаще перекрывают движение - это не значит, что Путин едет в свой особняк. :ooo:
Вообще давай сцылку про перекрытие на несколько дней.
Список друзей путина, внезапно ставших миллиардерами за 5-6 лет не впечатляет? Например, спарринг партнер путина по спортивной школе дзюдо.
Поискал в интернете "список друзей путина" - это в гугле частый запрос, он сам предлагает продолжение. Там чёта не видно внезапных миллиардеров. А сколько стали миллиардерами, не будучи друзьями?

Nefertyty

А то что он вор это кагбэ самая его суть из которой не то чтобы следует всё остальное но более или менее понятно
Это сектантский фанатизм :( Особенно когда призываешь к расправе с противниками твоей веры.

Nefertyty

выдвигается один, но сначала он выбирается республиканской партией среди остальных, в открытом процессе.
По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Gallup, почти половина американцев не знает, за кого голосовать на грядущих президентских выборах. Более того, 46% респондентов считают, что ни один из заявленных кандидатов в президенты не сможет справиться с ролью главы государства.
Стоит отметить, что недовольство и разочарованность рядовых американцев политиками значительно возросли по сравнению с ситуацией перед выборами в 2008г., когда только 11% участников аналогичного опроса признали, что голосовать им не за кого.

vamoshkov

и что, теперь американцы будут фальсифицировать выборы?

Nefertyty

думаю нет
я ж говорю, ничего интересного, все кандидаты - от пжив

Kraft1

Да не все кандидаты от них, есть же еще либертарианская партия, были независимые кандидаты (правда потом слились).

andr02

У нас тоже почти все кандидаты от пжив и не смотря на это зачем то вбрасывали и подтасовывали.

andr02

Ты часто приводишь примеры из сша, как знаток их нравов, скажи, что бы там было, если б были факты подтасовок, а власти говорили, что нет, все нормально.

lebuhoff

что бы там было, если б были факты подтасовок, а власти говорили, что нет
Боюсь, что сначала б власти запретили свободное владение оружием, а потом уже б начали мухлевать. :grin:

demiurg

Особенно когда призываешь к расправе с противниками твоей веры.
Где я призываю к расправе с теми кто не считает что Путин вор, кто считает, что не знает, вор ли Путин, или даже кто считает что Путин не вор?

demiurg

Это сектантский фанатизм
Нет, это отвлечённый лозунг, красиво финализирующий картину. Вишенка.

demiurg

По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Gallup, почти половина американцев не знает, за кого голосовать на грядущих президентских выборах. Более того, 46% респондентов считают, что ни один из заявленных кандидатов в президенты не сможет справиться с ролью главы государства.
Стоит отметить, что недовольство и разочарованность рядовых американцев политиками значительно возросли по сравнению с ситуацией перед выборами в 2008г., когда только 11% участников аналогичного опроса признали, что голосовать им не за кого.
Ну да, и что?

Nefertyty

Ну да, и что?
Типа во всех США не нашлось ни одного хорошего кандидата.
У вас же нет Путина и Суркова, чтоб подчищать политическое поле, так что странно.

demiurg

Потому что республиканцы все упоротые.

demiurg

Там например все кандидаты хотят ввести в конституцию поправку, чтобы citizenship с момента зачатия давался.

Nefertyty

Почему граждане не хотят голосовать за кандидата не из пжив, закон же не запрещает?

karim

ты стал мерзее пофигиста

sever576

тебе, кстати, простительно не быть толерантной, свинарцы заслужили
а вот гимле должен показательно любить пидаров и нигров :grin:
чтобы соответствовать культурному типу своей новой родины

karim

родина всегда одна, хотя для степняков это трудно осознать

sever576

хм, а ты разве собираешься возвращаться?

karim

кароче гф упорно применяет толкьо один из возможных полемических приёмов - доведение до абсурда
при этом очень изберательно настроеный, похоже фильтр стоит в голове на сраное говно, главное чтобы в ненавистном ему западе находилось (а если не находится то придумывает доводя любое невинное явление до абсурда)
обсуждение проблем ср сыкливо избегает
разве это не мерзко?
вообще, кем надо быть чтобы писать все посты исключительно на негативе, безотносительно тематики?

karim

в братск - нет
в ср - не знаю пока, зависит от нявального :)

sever576

абсурдные мысли у вас, просто гф это вам наглядно демонстрирует
метод сократа, если что )

sever576

а вот нимле чОтко в голосовалке ответил, что не собирается
по сеньке и шапка

karim

а знаешь почему ты менее мерзкий?
потому что ты более глупый и просто не понимаешь много чего, ниасиливаешь связи в голове образовать :)

sever576

асенька, если ты ругаешься, значит все ок :)
чмоке )

karim

demiurg

Почему граждане не хотят голосовать за кандидата не из пжив, закон же не запрещает?
В смысле?

filippov2005

лучше объясни откуда у тебя такие представления о национализме?
Хз, откуда. Когда-то давно читал ДПНИ, википедию и просто, что случайно попадалось. Но, возможно, предвзято фильтровал в соответствии со своими убеждениями.
У меня дядя татарский националист. Да и другая родня. Мне весь мозг иногда этим съедают с самого детства.
Навальный тоже нравится, но национализм вызывает отвращение. Такие вот амбивалентные чувства. Не знаю чо делать.

demiurg

Так в чём состоит "национализм" Навального?
Во всяком случае, надеюсь, он не татарский националист, как твой дядя съевший тебе этим мозги?

filippov2005

Вчера националистов протащил в выступающие на митинге при общем сопротивлении всех остальных :)

Nefertyty

В смысле?
Почему нету кандидатов, за которых хотят проголосовать?
Ты говоришь, что республиканские кандидаты все плохие - ну почему тогда нет альтернативных?

filippov2005

Не, Навальный не татарский националист, он русский националист.

demiurg

Ты говоришь, что республиканские кандидаты все плохие - ну почему тогда нет альтернативных?
У республиканцев? Потому что они упоротые и рассчитывают на поддержку упоротых.
Демократы выдвигают Обаму и те кто поддерживает их будут голосовать за Обаму. Кандидаты не от партий пока что не на виду, потому что им не надо сначала выигрывать праймариз.
Ну Рон Пол есть, но он вроде щас с республиканцами. Он от них отличается тем, что он не ложный либертарианец как они, более настоящий. Многим нравится, даже тем кто за демократов обычно.

demiurg

И всё что тебе не нравится в этом — это что он каких-то "националистов" пустил на трибуну (не проверял, действительно ли он пустил, но вроде бы их хотели видеть читатели интернета?)?

filippov2005

Так в чём состоит "национализм" Навального?
После твоих вопросов вчера долго смотрел ЖЖ Навального, на форуме темы перелистывал, но особо критичного мало накопал.
Кроме случая, про который в этой теме писал TravelMaster. Где Навальный про жулика из правительства Дагестана сказал, что это ему кавказская гордость не позволяет воровать по-меньше.
Помню, после истории с РосПилом читал Навального. Но после какой-то темы в форуме про национализм Наваьного, что-то вроде отделения Кавказа, возникло четкое отвращение к нему.
Предполагаю, что пограничная полоса с Кавказом усугубит проблемы. На кавказе племенная нетерпимость очень высокая и они начнут там войну. Будет много беженцев, с которыми вроде как никто не умеет справляться. Если страны соседние и в одной из них война - в любом случае будет куча беженцев.
В некавказской части России будет еще больше кавказцев. Межэтнические отношения еще больше осложнятся.

Nefertyty

У республиканцев? Потому что они упоротые и рассчитывают на поддержку упоротых.
Демократы выдвигают Обаму и те кто поддерживает их будут голосовать за Обаму. Кандидаты не от партий пока что не на виду, потому что им не надо сначала выигрывать праймариз.
ну то есть никто не зачищает политическое поле, а оно само самоочищается так, что есть Обама от одной пжив и есть упоротые республиканцы от другой пжив - без Суркова
вот это и есть политическая культура, чего не хватает в рашке

Nefertyty

в братск - нет
в ср - не знаю пока, зависит от нявального
ну ваша позиция ясна
пусть мол в рашке революцию проведут, жулики и бандиты друг друга постреляют, вдруг станет лучше, тогда может быть и вернёмся
а не станет - ну так и хрен с ней, пряников и тут хватит
а мне тут жить, вот и беспокоюсь

filippov2005

Конкуренция между двумя жуликами за большее влияние мотивирует их меньше жульничать, при наличии выборности жуликов. Если правящий будет беспредельничать, то народ не выберет его.
Да, это ужасная политическая культура. В Рашке, правда, еще хуже.
Или хочется только чего-то идеального? А если идеал не достижим, до пытаться двигаться бестолку?

filippov2005

пусть мол в рашке революцию проведут, жулики и бандиты друг друга постреляют
Хотелось бы, чтобы власть поняла.
Что если жулики будут конкурировать не выборами, то они будут стрелять в друг друга. Если народ внезапно резко пообеднеет (редко, но регулярно бывают казусы то использовав это недовольство одни жулики насильственно сместят других.
Если власть не хочет такой кончины для себя, то она должна способствовать введению чуть более цивилизованных правил игры.

Nefertyty

> Да, это ужасная политическая культура.
Не согласен, я считаю, хорошая. В США самая успешная демократия в мире (Швейцария может ещё поспорить при этом это богатая страна с высоким уровнем жизни.
> В Рашке, правда, еще хуже.
В сравнении с лучшими образцами её, считай, нет. Это мгновенно не делается, должны бандиты помереть сначала, и прийти их внуки, которые не видели первоначального передела собственности. Каждый следующий передел отодвигает это время дальше в будущее.

filippov2005

В сравнении с лучшими образцами её, считай, нет. Это мгновенно не делается, должны бандиты помереть сначала, и прийти их внуки, которые не видели первоначального передела собственности. Каждый следующий передел отодвигает это время дальше в будущее.
Да, согласен.
Брат говорит, что жулики начинают в законах быть заинтересованы только при попытке передать награбленное в наследство детям, выросшим в тепличных условиях, безвольным и глупым. Без работающих законов у наследников мало шансов выдержать конкурентную борьбу с агрессивными молодыми жуликами.
Пока идет период первоначального накопления капитала цивилизоваться невозможно.

Nefertyty

обсуждение проблем ср сыкливо избегает
я пытаюсь обсуждать проблемы
например, профессор из мгу берёт профицит бюджета и берёт резервный фонд, суммирует, и заявляет, что всё это украл путин
и юристы из мгу подтверждают, что да, так и есть
с такими юристами не будет у нас цивилизованной правовой системы, и это проблема
даже десять навальных ничего не смогут с ней сделать ещё очень долго, пока не подготовят других юристов

karim

нихуя ты не беспокоишься, хватит врать
ты принципиально не обсуждаешь российские реалии, наоборот, всё на запад посматриваешь
да и в рашке ничего менять не собираешься, тебе же лень
на выборы и митинги брезгуешь ходить даже, пропаганду в интернетиках не ведешь, поцриот бля
во избежание традиционных обиженых воплей и перевода стрелок - всё, что от тебя сейчас требуется чтобы не попадать в такое положение, это перестать писать абсурдную хуету про линчевание негров и выдуманую тобою пжив в сша
нет хуеты - нет критики, все довольны :)

Nefertyty

нихуя ты не беспокоишься, хватит врать
ты принципиально не обсуждаешь российские реалии, наоборот, всё на запад посматриваешь
я очень беспокоюсь, и мне неприятно, что практически не с кем обсудить причины беспокойства

Nefertyty

выдуманую тобою пжив в сша
их там две, и выдуманы не мной, с этим даже гимли не спорит

karim

веди себя прилично, тогда будет с кем
зачем выдумываешь?

karim

блять
те две партии не имеют ничего общего с пжив
уж на что я ненавижу пендостан, но врать-то зачем?
такие сравнения по своей сути настолько абсурдная ложь, что оскорбляют нтелект твоих собеседников

Nefertyty

веди себя прилично, тогда будет с кем
не могу, так как не разделяю массового помешательства

karim

какого помешательства?
народ недоволен постоянными обманами, у каждого своя причина для недовольства, то есть личная предвзятость
поэтому любые аргументы в пользу этого недовольства воспринимаются малокритично
это нормально
если бы не было изначального недовольства хуй бы кто на такоё велся

karim

основная вина путена в выстраивании азитской системы управлния основаной на коррупции
однако доказать это по формлаьным юридическим законам чтобы судить за такое - практически невозможно
поэтому народ ищет повод чтобы судить путина, в том числе за личную коррумпированность
если бы не сраная азиатщина никого бы не пришлось судить в принципе, путина тупо бы не выбрали на второй срок
а так система вынуждает гнобить, как жору за розетку на стене

Nefertyty

есть общее, но вы затыкаете уши, закрываете глаза и кричите "ложь!"
оно бы конечно и пофиг - где США и где мы - но это мешает анализу российских проблем
если США нормально живут веками с этими партиями - значит причина говна не в наличии пжив у власти

Nefertyty

если бы не сраная азиатщина никого бы не пришлось судить в принципе, путина тупо бы не выбрали на второй срок
выбрали, потому что всем пох на коррупцию, пока не затронуты личные интересы
основная вина путена в выстраивании азитской системы управлния основаной на коррупции
её не нужно выстраивать, это самоорганизация общества - люди действуют как привыкли и умеют

karim

ну всё, окончательно пизданулся =\

Nefertyty

отличный аргумент, прямо нечего возразить

karim

вот говорила тебе, не читай агит-форум авантюриста
теперь уже можно записывать тебя в жмуры, похоже непоправимо

karim

я с тобой выше попробовала по-нормальному, в ответ 1) доведение до обсурда про "общее" (на земле и на венере можно яблони выращивать, они же обе круглые!)
2) просто враньё
как можно с этим спорить, м?

Nefertyty

1) доведение до обсурда про "общее" (на земле и на венере можно яблони выращивать, они же обе круглые!)
параллелей больше
но перечислять бессмысленно, когда оппонент настроен ругаться, потому что много - это всего лишь несколько раз по одному, и много доводов нисколько не лучше могут поколебать установившееся мнение по сравнению с одним

Nefertyty

вот говорила тебе, не читай агит-форум авантюриста
там за гулаговские сталинские методы борьбы с коррупцией
я их не одобряю, похоже и путин тоже

karim

опять врёшь, за это тебя и гнобят
либо откровенно пиздишь, либо оскорбляешь
раз так неймётся пообсуждать омериканские пжив - вали на фоурм авантюриста, там тебя поддержат и погладят, будешь довольным всегда
и самое главное, не придется никому нчиего доказывать, все и так всё занют!

karim

ну форумов должно быть много, уверена что найдешь себе по вкусу

karim

ешё раз попробую
выбрали, потому что всем пох на коррупцию, пока не затронуты личные интересы

враньё, большинству не пох
но народ отлично осознаёт что в одиночку с этим говном бороться невозможно, поэтому вынужден как-то с этим жить
путинская пропаганда работала в том же направлении, типа все всем довольны, всё идет как надо
в психологии людей зомбоящик заменяет натуральное общение внутри сообщества (общины, племени поэтому никто не шел против коллектива, хотя то, что выдавалось за настрой общества было большой фикцией
её не нужно выстраивать, это самоорганизация общества - люди действуют как привыкли и умеют

люди очень пластичные и умеют действовать по-разному, например внутри семьи как правило никто никого не наёбывает, не отбирает еду и одежду там, не выгоняет из дома
проэкстраполировать внутрисемейные отношения на общество проще постого, они уже есть
более того, коррумпированных рашкованов меньшинство, как показали выборы, однако из-за иллюзии присутсвия еще полгода назад казалось что 99%

karim

расскажи что общего у американских партий с пжив?
на каком основании ты внезапно решил что американцы имеют ровно то же самое чтобы делать такие выводы?

Guravlik

Поискал в интернете "список друзей путина" - это в гугле частый запрос, он сам предлагает продолжение. Там чёта не видно внезапных миллиардеров.

Почитай этот доклад, если нужна информация по поводу друзей. Факты в нем присутствуют. ссылка

karim

ещё, когда кажется что все вокруг массово посходили с ума, стоит несколько задуматься о собственном здоровье

demiurg

После твоих вопросов вчера долго смотрел ЖЖ Навального, на форуме темы перелистывал, но особо критичного мало накопал.

Помню, после истории с РосПилом читал Навального. Но после какой-то темы в форуме про национализм Наваьного, что-то вроде отделения Кавказа, возникло четкое отвращение к нему.
Ну то есть ты очень плохо представляешь о чём речь, но слышал что все говорят "Навальный — националист", и теперь сам это же повторяешь, и учитываешь в собственном формировании мнения, не особо даже представляя что эта фраза значит.
Ну поздравляю, чо. Понятно почему Йер_суб сразу про тебя так написала на эту тему.

demiurg

ну то есть никто не зачищает политическое поле, а оно само самоочищается так, что есть Обама от одной пжив и есть упоротые республиканцы от другой пжив - без Суркова
вот это и есть политическая культура, чего не хватает в рашке
Ну это типа республиканская партия таких выставляет, вот люди, которые её всегда поддерживали вдруг и не знают за кого теперь голосовать.
Вообще очень странный опрос, ведь неизвестно же ещё кто будет участвовать в основнымх выборах. Видимо спрашивали про праймариз, а это по определению только республиканцы.

demiurg

выдуманы не мной, с этим даже гимли не спорит
Ну это их ты так называешь, а я с тобой не спорю, потому что это у тебя видимо такая терминология, а суть нашего обсуждения состояла вроде не в том, пжив или нет.

Nefertyty

проэкстраполировать внутрисемейные отношения на общество проще постого, они уже есть
нельзя, человек способен поддерживать личные отношения примерно со 150 людьми максимум, общества больших размеров устроены на других принципах
более того, коррумпированных рашкованов меньшинство, как показали выборы, однако из-за иллюзии присутсвия еще полгода назад казалось что 99%
чёта не понял, как выборы это показали

Nefertyty

расскажи что общего у американских партий с пжив?
1. Партии правят уже много десятилетий, президент всегда из одной из партий, и парламент контролирует какая-то из них.
Это важное отличие, что их две, а не одна - говорили вы. Я согласен, это важное отличие. Мне кажется, Путин с Сурковым тоже хотят выстроить подобную систему, чтоб можно было уже уходить на покой или заниматься чем-то ещё. "Нам нужна стабильность" - это про такую вот систему, американская система доказала свою устойчивость, в то время как при диктатуре система обычно рушится вместе с диктатором.
Ну факт тот, что независимые кандидаты в президенты не проходят, а полномочия президента в США примерно так же велики, как в России.
2. По поводу жуликов и воров. Коррупция в США - системообразующая. Я не могу это доказать формальными аргументами, пригодными для суда, как ты не можешь доказать это про Россию. А наводящие на такую мысль факты например следующие. При банкротстве крупных компаний вскрываются какие-то финансовые махинации, и оказывается, что контролирующие органы очень удачно закрывали глаза, ну то есть в отчётах было, но делу не дали ход.
Обычно говорят, что система делает выводы из таких косяков, чтоб они не повторялись, и в этом типа отличие от коррупционной вертикали в России. Однако, может раньше это так и было, но к концу XX века эта способность потерялась: со скандала по поводу Enron времени прошло много, а воз и ныне там - история повторяется с другими компаниями. Жулики связаны с политиками (естественно, из одной из двух партий) в этих историях.
Но отличия есть - в политической культуре. Так, во многих случаях расследование прекращается законно, а не криминально, после уплаты подозреваемыми штрафа (а не взятки следователю, как у нас). Ну и на нижнем уровне граждане практически не сталкиваются с коррупцией, и потому более довольны. Ну то есть ещё в XIX веке жулики и бандиты кодифицировали свои понятия, договорились, как решать проблемы и кто с какой стороны стрижет лохов. Нарушителей поэтому наказывает суд, и никто не рыпается, потому что законы соответствуют понятиям. А в XIX веке ситуация с коррупцией была примерно как в России сейчас - "украл кусок хлеба - в тюрьму, украл железную дорогу - становишься сенатором".
3. Восприятие в обществе.
В фильмах, где действует мафия, злодеев всегда прикрывает сенатор купленный или типа того. Ну то есть типичный сценарий: злые политики (ясно, что из одной из двух партий, других нет) стоят во главе группировки, под ними коррумпированные фсбшники, црушники, полиция, и некоррумпированный крутой полицейский с напарником-негром их выводят на чистую воду. Ясно, что фильмы подстраиваются под убеждения зрителей.
Так же, как в России, отдельная прослойка упоротых в специальных алармистских блогах двигает темы типа того, что Обама сговорился с республиканцами и действует в интересах Китая и России и скоро Китай всех съест, паника!111
Ну типа как у нас Путин продал всех Западу, потому что не понимает, придурок, что замок в Швейцарии у него всё равно отберут.
4. Широко распространено мнение, что законодатели из правящей партии работают не на народ, который их якобы выбрал, а на непубличную невыборную силу. У нас это Сурков (хотя возможны варианты в США, как правило, крупные ТНК. Связь политики и крупного бизнеса бесспорна, Goldman Sachs - поставщик кадров в правительство и обратно - тоже вроде факт, а это покруче кооператива "Озеро" контора. Запрет для госслужащих на управление бизнеса обходится - через друзей и родственников, как обычно.
На slashdot.org (а это старый американский IT-шный, а не политизированный, блог) повсеместно распространено мнение, что конгрессмены из обоих партий просто ставят штамп на указаниях злодеев (злодеи - это обычно копирасты, нефтяные компании или спецслужбы). Другие возражают: типа нельзя объяснять злым умыслом, что можно объяснить некомпетентностью - ну собственно как у нас.
Из этого следуют "антинародные" законодательные инициативы.
Примеры.
1) Недавно обсуждалось: законопроект, чтоб можно было хватать людей и без суда помещать в военную тюрьму. Сенат поддержал на 90% - то есть обе партии, как я понимаю. Обама обещал наложить вето, однако закрыть тюрьму в Гуантанамо он тоже обещал, не?
2) SOPA - согласно законопроекту можно закрыть любой сайт по ходатайству министерства юстиции или копирастов; многочисленные возражения экспертов по поводу технической невозможности и по поводу несовместимости со свободой слова проигнорированы законодателями.
5. "Не из кого выбирать" - уже нынешняя ситуация. В России это означает вероятную победу Путина, так как "все остальные ещё хуже". В США, в связи с двухпартийностью - Обама вряд ли победит, так как у них принято менять партию в случае разочарования, так что вероятна победа кого-то из "ещё хуже".
Тенденция понижения явки на выборы AFAIK прослеживается в обеих странах.

olga58

В сша выборы в палату представителей проходят по мажоритарной системе. Это обычно приводит к двухпартийной системе. Если бы они сделали выборы по пропорциональной системе, то там бы появилось больше пратий. Однако, насколько я понимаю, американская система происходит еще со времен войны за независимость, поэтому они ничего не меняют.

Nefertyty

Несколько апдейтов.
Пункт 4. Обама таки подписал NDAA - закон, позволяющий помещать чела без суда в военную тюрьму (ранее обещал этого не делать). При этом теперь он обещает, что его правительство, конечно, не будет таким заниматься. :D
Пункт 2. Члены Конгресса могут легально заниматься инсайдерской торговлей. Это один из источников их обогащения. Например, в 2008 на секретном совещании представители Казначейства и ФРС оповестили конгрессменов о грядущем на днях обвале фондового рынка. Конгессмены весело побежали шортить (то есть сделали ставки на понижение). Один из механизмов легального получения взятки: в 2004 конгрессмены получили на IPO акции Visa Inc. по инсайдерской цене. В это время как раз рассматривался законопроект, направленный против интересов платёжных систем типа Visa. Внезапно законопроект отклонён, акции Visa выросли, можно продавать :)
В сентябре 2011 поступило сообщение, что SEC (комиссия по ценным бумагам) уничтожила данные, касающиеся возможных злоупотреблений, на том основании, что предварительные расследования были приостановлены, и потому мол документы были малозначимыми. По закону, документы правительственных комиссий должны храниться независимо от хода расследования. Посадили ли кого-нибудь - догадайтесь.
Новый пункт 6. Доступ оппозиционных кандидатов к СМИ. Уже упомянутый Ron Paul игнорируется мейнстримными СМИ. На телеканалах он получает намного меньше внимания, чем другие, менее популярные по опросам, кандидаты. Такова редакционная политика частных телеканалов - совершенно случайно она одна у всех - на то и священное право собственности. Публике рекомендуется пользоваться другими источниками (в частности, интернет-сайтами - ну пока SOPA не начала работать, ага).

Nefertyty

Однако, насколько я понимаю, американская система происходит еще со времен войны за независимость, поэтому они ничего не меняют.
Насколько я помню, партии появились сильно позже. Отцы-основатели были против партий и предостерегали против захвата ими политического влияния.

demiurg

Нет, у них как раз была партия федералистов во главе с Гамильтоном и партия республиканцев-демократов во главе с Джефферсоном.

Nefertyty

Ну книжку давно читал, мог и перепутать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: