Цены на газ для Белоруссии от Газпрома

Iron18

запостите . плиз. для безинетных все сводки новостей по теме начиная с 30 декабря!
Сенкс!

mong

Iron18

ты чего ?
есть инет? с интерфакса запости. например!

Arthur8

$ как и было запосчено выше... еслиб Украина объединилась с Белоруссией, можно было бы абсолютно нагнуть ГАЗПРОМ, но Украина, как дешевая шлюшка, предложила увеличить транзит если Белоруссия заартачится... хуле, педорасы на территории СНГ крепко обосновались, че с них взять...

Iron18

сначала Белоруссия ведь упиралась в 75 баксов?

lenmas

Нет, она упиралась в 100, а Россия (в лице ГП) - в 130. Но потом, по неизвестным причинам, Дед Мороз (в лице того же ГП) решил сделать подарок белорусам на НГ.

Iron18

она упиралась в 100, а Россия (в лице ГП) - в 130
запости плиз подтверждение своим словам из инета

Sergey79

я подтверждаю, этого достаточно

KLAYD

Хуясе подарок - суки из газпрома забрали половину газотранспортной системы Беларуси. Это вообще-то и было главное их условие, а 100 или 130 не так уж и важно...

Arthur8

ну значца не хватило её упора, яб ваще нах послал бы Россию на месте белорусов...

Iron18

нах послал бы Россию на месте белорусов...
ага
тогда бы мы перекрыли трубу

Arthur8

тогда бы мы перекрыли трубу
ага, а после этого бы у Миллера бы перекрыли счета в Швейцарских банках(а ему на это отнюдь не насрать). Ох, былаб моя власть...

KLAYD

предложила увеличить транзит если Белоруссия заартачится
Серьезно так было? Я что-то не слышал...

Arthur8

читай, услышишь, Украина просрала рычаг давления... бля, вот почем я физик, но тут уж сам бог велел вые$ать ГАЗПРОМ...

mong

аутотренинг ? молодец, продолжай !

sever576

За многие годы дотаций низкими ценами на газ стоимость этой системы перекрыта многократно.

artobus

За многие годы дотаций низкими ценами на газ стоимость этой системы перекрыта многократно.
я чет не понял, ее цена была включена в понижение цен для белорусии или газпром еще и бабла за нее белорусам отвалил?

sever576

отвалил
но, похоже, газом

raushan27

читай, услышишь, Украина просрала рычаг давления... бля, вот почем я физик, но тут уж сам бог велел вые$ать ГАЗПРОМ...

Вот, кстати, граждане РФии тоже рычаг просрали. ГП цены всем повышает, вт.ч. и согражданам. Ладно бы на георазведку и обновление инфраструктуры шло.

sever576

А почему Украина должна отказываться транспортировать газ? Подписан договор с Газпромом и в случае его невыполнения убытки будет возмещать Украина же.

raushan27

Договоры это бумажки, и Украина и Газпром это многократно подтверждали. Есть интересы и есть возможности.

sever576

Вот только за невыполнение взаимных обязательств больно бьют.

raushan27

Можно за невыполнение обязательств наказать тем, что перестать выполнять свои. А европейцам пох, как там одни "русские" других "русских" кидают. Наоборот : недопоставки втечение дня в "цивилизованные" страны сразу занесут в специальную красную книжечку и будут обмусоливать еще пару лет.

sever576

не понимаю только, зачем это надо Украине?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: