Митинг 10-го марта на Новом Арбате. Кто-нибудь пойдёт?

PETERPETER

Как известно, завтра, 10-го марта, с 13:00-16:00 будет оппозиционный митинг на Новом Арбате. Митинг согласованный, вход со стороны центра.
Кто-нибудь идёт?
Я вот пока не знаю, идти или нет. К президентским выборам у меня серьёзных личных претензий нет. В Москве за Пу проголосовало явно больше 40% (даже если вычесть все возможные фальсификации по открепительным, каруселям и дополнительным спискам). То есть, какая-то поддержка есть у Пу. В целом по стране я тоже верю, что было больше 50%, хотя и меньше 60. Но если были массовые фальсификации в регионах, то регионы, в первую очередь, и должны протестовать. В общем, желания участвовать в каких-либо акциях протеста по поводу выборов путина у меня нет.
С другой стороны, с выборами в Думу ничего не поменялось. Выборы президента не отменяют фальсификаций в Думу (а даже официальные результаты Пу по Москве только подтверждают). По-хорошему, надо бы сходить и поддержать.
Кто что думает?
Болотникам: можно было бы сходить, потом зайти в какое-нибудь заведение, обсудить в неформальной обстановке последние события, что было, как жить дальше и т.п. :)

78685

Я вот пока не знаю, идти или нет. К президентским выборам у меня серьёзных личных претензий нет. В Москве за Пу проголосовало явно больше 40% (даже если вычесть все возможные фальсификации по открепительным, каруселям и дополнительным спискам). То есть, какая-то поддержка есть у Пу. В целом по стране я тоже верю, что было больше 50%, хотя и меньше 60. Но если были массовые фальсификации в регионах, то регионы, в первую очередь, и должны протестовать.
:facepalm:
путин риал твой президент, сходи лучше куда-нибудь в поддержку путина

demiurg

В целом по стране я тоже верю, что было больше 50%, хотя и меньше 60.
В целом по стране даже до переписывания протоколов, но в учётом каруселей и допсписков данные были от 49 до 53.
То есть весьма на грани.
И как-то вы легко забыли про регистрацию только угодных кандидатов, административный ресурс и подкуп избирателей.
То есть в этот раз тебе насрали не прямо в рот, а просто на лицо, и ты уже доволен.

78685

я надеюсь, если топиксартера, не дай бог, кто-то ударит впотьмах трубой с целью ограбления, то оный топикстартер потом не забудет сделать заявление о том, что не имеет претензий к нападавшему
Ибо тот бился с ним один-на-один и оказался действительно силён!

urchin

Ваша упортость и попаболь забавляет :)

Hisstar

выборы были честными? нет. Ничего не поменялось, только добавилось фальсификаций. Это тебя эта ситуация устраивает, то не ходи. Если хочется жить без жуликов у кормила власти, иди.

Hisstar

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" М.Ганди

78685

"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" М.Ганди
приличествующего соколу пункта "уныло бубнят что-то под нос" не вижу лол

MAZAFAKER

Иду

PETERPETER

Это тебя эта ситуация устраивает, то не ходи.
Так если по сути, главный вопрос — кто идёт, кто не идёт. До митинга меньше 15 часов.
Я считаю, что сходить надо (по крайней мере тем, кто участвовал в акциях протеста раньше вне зависимости от отношения к выборам президента (это отдельный вопрос). Но интересно, кто планирует идти, в первую очередь среди тех, кто уже ходил раньше. Можно было бы как-нибудь организоваться.

stm7542793

Я пойду.
Мне как-то пофиг набрал ли Путин без фальсификаций 50% или нет. Выборы изначально были нечестные. И к тому же фальсификации на думских никто не отменял. Они сейчас наоборот стали более явно видны. Например, на моем участке у Едра было 71, а у Путина 38.

Pakast

Я пойду.

mmm3mmm

В целом по стране даже до переписывания протоколов, но в учётом каруселей и допсписков данные были от 49 до 53.
Это откуда такие данные? Дай пруф.

mmm3mmm

http://sms.golos.org/
И какой ты сделал вывод? По 1781 протоколу из 90000 судишь о выборах по России, из которых половина еще приходится на Москву с традиционно более низким голосованием за Путина?
Вот тебе более статистически полный источник для сравнения:

Guravlik

Я иду. Наше дело правое :)

demiurg

И какой ты сделал вывод? По 1781 протоколу из 90000 судишь о выборах по России, из которых половина еще приходится на Москву с традиционно более низким голосованием за Путина?
Нет, лучше Чурову поверить. Он-то честный, это все знают.
Вот тебе более статистически полный источник для сравнения:
Так это по чуровским протоколам. И с фальшивыми участками.

demiurg

Я вообще особо не вижу смысла делать оценки "реальной поддержки Путина". С какой стати? На этот вопрос отвечают честные выборы.
Очень просто: надо провести честные выборы, не организовывать на них каруселей, допсписков, фальшивых участков.
Тогда все поверят. Да и то, только в честность самой процедуры опускания бюллетеней. Потому что надо ещё всех кандидатов регистрировать как минимум.
То есть понимаешь, я не должен доказывать, что мои оценки хороши. Факт в том, что выборы фальсифицированы, и неважно теперь, сколько бюллетеней сунуто в самом деле за Путина сознательно и честно.

uint

Иду, конечно.

ouvaroff

Но интересно, кто планирует идти, в первую очередь среди тех, кто уже ходил раньше
я иду

TOXA

Еще проще: поименное голосование. Полностью открытое.

vamoshkov

и я пойду.
а почему нет Киви-треда?

petrovnins

Да, его треды как-то воодушевляли )

ozura

И как-то вы легко забыли про регистрацию только угодных кандидатов
Я, например, не очень понимаю: На фига нужен Президент не имеющий в Парламенте политической опоры?
И слишком уж радикального медведевского снижения к требованиям для политических партий не понимаю. Опять будет 44 партии в списках, причём многие тупо двойники-тройники типа Единения.

mmm3mmm

Нет, лучше Чурову поверить. Он-то честный, это все знают
Так "Лига Избирателей" тоже не очень-то честна походу.
Иначе как объяснить, что при заявленном миллионе наблюдателей (которые покрыли ВСЕ участки в Москве, СПб и Екате) на сайте висит только 1781 протокол? Где все остальные спустя 6 дней после голосования?
Опять же почитай вот эту статейку про них
http://politrash-ru.livejournal.com/73814.html
Из нее видно что 6го числа на сайте Голоса было "4325 протоколов из почти 95 тысяч". А сегодня, 10го числа их число сократилось до 2699 протоколов. Что это за удаленные/непринятые протоколы?
Может эти ребята сами решают какие протоколы им подходят для статистики, а какие нет?
Ну и там же в статье прочитаешь про "ошибочные" протоколы от Лиги.
Ну и самое главное. Даже Лига Избирателей при всей своей нелюбви признала победу Путина в первом туре:
http://politrash-ru.livejournal.com/73998.html
Сказке конец.
По поводу того, что выборы изначально нечестные тру ля ля - если это все так, то нафига вы на них ходили и призывали голосовать? Пошли бы и бойкотировали выборы, устроили бы митинги в день голосования с требованием отмены выборов. Но нет же - пошли, привели наблюдателей и сами легитимировали победу Путина своими руками. Теперь же, когда результаты "не понравились" и речь о 2м туре вести объективно невозможно, достали из шкафа старую шарманку. Это немножко детское поведение..

Logon

при заявленном миллионе наблюдателей
дай-ка пруф, а то есть некое недоверие твоим словам.
6го числа на сайте Голоса было "4325 протоколов из почти 95 тысяч". А сегодня, 10го числа их число сократилось до 2699 протоколов. Что это за удаленные/непринятые протоколы?

Двойные и тройные повторы. Три наблюдателя с одного участка залили одинаковые протоколы - смысл повторять их?
Даже Лига Избирателей при всей своей нелюбви признала победу Путина в первом туре:

Дело не в любви и дело не в победе - дело в том, что выборы были нечестными, с большим количеством лажи. Допустившим эту лажу и в ней участвующим пока все сходит с рук
и сами легитимировали победу Путина своими руками.

О какой легитимности идет речь? В качестве аналогии приведу тебе пример из спорта - если спортсмена ловят на допинге, то его дисквалифицируют, несмотря на то, с каким результатом он пришел - пофиг, что следующий был на две головы ниже и слабее, участвующий вел нечестную игру и должен быть наказан. Такой пример тебе понятен?

mmm3mmm

Так если оппозиции заранее было известно о допинге, о чем они всегда говорили, нахрена они взяли в руки секундомеры и пошли замерять как пробегут эти спортсмены? И подтверждать что даже и без допинга первый спортсмен победил бы с рекордным отрывом? Вот в чем мой вопрос.

vamoshkov

Вот в чем мой вопрос.
все больше и больше склоняюсь к мысли, что ты либо проплаченный пропагандон, либо член чего то там.
Правда более успешный прорпгандон, чем некоторые.
Секундомеры взяли, потому что уголовные преступники должны сидеть в тюрьме

uint

Ты серьезно почитываешь политреша?!

uint

Чтобы президентов увольнять, например. Вообще, ты как всегда...

vamoshkov

Опять будет 44 партии в списках, причём многие тупо двойники-тройники типа Единения.
че боишься главный клоун затеряется?

ozura

Это ты как всегда: пару соплей кинуть и фигак: смена общественно-политического строя в стране.
  Неужели три месяца митингов ничему не научили?

Jusun

Москву с традиционно более низким голосованием за Путина
Или с традиционно лучшей защитой от фальсификаций.

PETERPETER

По поводу того, что выборы изначально нечестные тру ля ля - если это все так, то нафига вы на них ходили и призывали голосовать? Пошли бы и бойкотировали выборы, устроили бы митинги в день голосования с требованием отмены выборов. Но нет же - пошли, привели наблюдателей и сами легитимировали победу Путина своими руками. Теперь же, когда результаты "не понравились" и речь о 2м туре вести объективно невозможно, достали из шкафа старую шарманку.
Приведя толпы наблюдателей, мы добились того, что в Москве наиболее грубых и явных фальсификаций не было (это не значит, что их вообще не было). Есть всякие доп. списки, но я не слышал ни про один случай, чтобы в Москве были расхождения протоколов или чтобы председатели скрывались с бюллетенями и протоколами. Москву решили сдать Госдепу.
В регионах (включая МО и Питер) были уже типовые грубые фальсификации. И расхождения протоколов, и убегающие начальники комиссий. Регионы, к сожалению, слишком пассивны, это больше всего огорчает. Из-за малого числа наблюдателей в регионах сложно и масштабы фальсификаций оценить.
Смотря на результат Москвы и делая поправку на регионы, я всё же думаю, что за Путина реально проголосовало больше 50%. Ну а равных возможностей и полного отсутствия адм. ресурса нигде в мире нет. Поэтому лозунг "отмены результатов выборов Президента" считаю не состоятельным и обречённым на провал.
Но. От того, что Путин мог бы честно набрать свои 50+ процентов, масштабные фальсификации не перестают быть преступлением. Как минимум, это должно быть озвучено. Как на это реагировать, и как дальше действовать — пока не знаю.

Scud

О какой легитимности идет речь? В качестве аналогии приведу тебе пример из спорта - если спортсмена ловят на допинге, то его дисквалифицируют, несмотря на то, с каким результатом он пришел - пофиг, что следующий был на две головы ниже и слабее, участвующий вел нечестную игру и должен быть наказан. Такой пример тебе понятен?
Легитимность в нашем случае - это вовсе не формальное отсутствие нарушений на выборах. Это согласие большей части народонаселения с тем, что именно Путин должен быть президентом России. Я снова хочу попробовать подчеркнуть, что лозунги о нелигитимности Путина являются опасной провокацией, которая только настраивает против этих митингов всех, кто реально голосовал за Путина. Они вредны, бессмысленны и малообоснованы. Правдивы и обоснованы, на мой взгляд, лозунги о фальсифицированных и нечестных выборах, о нелегитимном Парламенте, требования отставки Чурова и справедливого расследования нарушений. Но нелегитимность Путина - это, имхо, перебор.

lenmas

В регионах (включая МО и Питер) были уже типовые грубые фальсификации. И расхождения протоколов, и убегающие начальники комиссий. Регионы, к сожалению, слишком пассивны, это больше всего огорчает. Из-за малого числа наблюдателей в регионах сложно и масштабы фальсификаций оценить.
Доказательства массовости будут, или это так, аналитичество?
Ты упускаешь тот момент, что сознание в Москве и во всей остальной России — совсем разные вещи.
Ты пытаешься экстраполировать зажравшуюся Москву на всю остальную Россию — в этом твоя ошибка.

jurec67

Но нелегитимность Путина - это, имхо, перебор.
Путин условно-легитимный, так как при малейшем намеке на экономические проблемы на низовом уровне его поддержка упадет крайне резко. У него нет программы, следовательно, нет идейных сторонников.

ctrig

Какой же у вас зашквар с этим митингом. И как мне приятно от этого на душе, что люди, пусть поздно, но всё таки поняли какая это всё лажа и тухлятина) Прозреваю, что Навальный превратится в такого же оппозиционера которым был Немцов лет пять назад :smirk:

mmm3mmm

Ну что? Констатируем провал. Не более 10 тыс на митинге по сообщениям свидетелей. Организаторы говорят про 20-30 тыс что однозначный перебор. Приеду запосчу фотки.
Националисты организованно ушли с митинга заявив что "либералы слили протест".

rkagan

я хотел посмотреть более-менее правдоподобные результаты голосования в Тульской области - а таковые сейчас можно увидеть только на участках с КОИБами. обнаружил, что проценты за путина примерно такие же, как и на остальных, местами вообще до кавказских 85% дотягивает, удивился.
потом обнаружил, что на этих участках голосовало вне помещения для голосования до трех четвертей избирателей, в абсолютных числах - до 440 человек.
т.к. количество переносных урн строго ограничено в законе, получается, что ударники избирательного труда собирали где-то до 150 бюллетеней в каждую урну.
из практики же - даже для города реально собрать не более 40-50 (а в тульской области КОИБы, в основном, распихали по деревням).
аналогичные рекорды ставились и в самой туле, можно вот тут, например, почитать http://www.nr2.ru/election/376191.html
впрочем, согласен, чего стоят все эти выкладки и впечатления, по сравнению с твоей уверенностью, что провинция - оплот путинизма.

mmm3mmm

Лента пишет про 5 тыс. участников.
pda.lenta.ru/news/2012/03/10/begin/
ТВ Дождь сославшись на ленту сказал про 20 тыс. Лента в шоке от такой наглости, и в твиттере опровергла это.

urchin

Да даже если и 20 тысяч, очевидно, что протест сдулся.

TOXA

Скорее, мирные митинги показали свою неэффективность.

mmm3mmm

Чирикова по результатам фейл-митинга пишет:
===
@4irikova Давайте соберем на борьбу.Хоть рубль,хоть два с каждого! Яндекс Кошелёк сопротивления 41001350316269 !
===
Кобольд, Гимле, помогите сопротивлению! Скиньтесь а.

urchin

Да надо братья за оружие, дубины и идти брать Кащенко Кремль

redtress

мне вот непонятна твоя радость(ну кроме очевидного варианта что ты больной на голову). Ну закончицо дело кровью и новыми 90ыми - типа неплохо? Может конечно и неплохо, но ваще не заебись

TOXA

А у тебя есть оружие?

redtress

у него и мозгов нет, какое там оружие.
Да и для оружия еще рановато, плюс протестный контингент - это не оружейная публика

Hisstar

а чего ты так мечтаешь о расчлененке? если жахнет, то раздадут всем, притом не революционеры тебя убивать придут, а обычные бандиты и мародеры, которые плевали на твою политическую лояльность.

ctrig

Мне вот интересно люди из толпы знают хотя бы 20 процентов из списка так называемых "политзаключённых"? Забавно смотреть как используют хомячков, для того чтобы отмазать своих поцанов на зоне. Наверно много заплатить им обещают :o

TOXA

Ну как сказать, вождь ведь доказал в очередной раз свою несгибаемую волю и все такое :grin:
Моск обработал сигнал как "да, это вождь- смотри как он всех давит!".
Обычная животная реакция.

redtress

ну так и с чего брацо за оружие если вождь доказал что он вождь? И кому? Средний класс никогда не был агрессивным элементом.

mmm3mmm

Как оно закончится кровью, если люди даже на митинги уже расхотели ходить?
Скоро примут новый закон о партиях и губернаторах и мы увидем всех текущих несистемных оппозиционеров в роли системной оппозиции. Это будет интересно.

TOXA

Те, кто протестовали в этот раз- да, хомячки, да, буржуа и все такое.
Но нужно быть в конец ебанутым, чтобы игнорировать это.
Когда ебнет социальное дно- нужно быть от Рашки подальше.
ЗЫ Господа путинисты, пожалуйста, никуда не выезжайте из России.

redtress

да не митинги ясное дело. Митинги с самого начала были мирными и не предполагали никаких оружий.
Я имею ввиду вероятный финал путенской вертикали. Сейчас празник же продолжаецо - нефть денех стоит нормальных. госдеп всместо финансирования оранжевой заразы, как ты тут все истерил, преподносит путлеру царские подарки.

urchin

а чего ты так мечтаешь о расчлененке? если жахнет, то раздадут всем, притом не революционеры тебя убивать придут
Я как раз противник данного варианта развития событий

mmm3mmm

Что за подарки?

TOXA

Ну, как известно, в Рашке всегда повторяют собственные ошибки.
Большевики, коими Пу и его гоп-компания стращают быдлю, пришли к власти именно потому что царек удавил умеренные силы (потому что им не хватало упоротости).
А вот большевиков- хуй. Они сами его удавили.
Так что ждемс... :grin:

redtress

ээ, совсем поглупел? Слыхал за разборки сша с ираном?

mmm3mmm

Кого Пу давит то? Митинги разрешают проводить. Дают свободно орать что "Путин - вор", что "они здесь власть". За призывы к революциям не сажают. Даже за попытки майданов не сажают. Скоро и партии миноритарные разрешат.

TOXA

как и в начале 20 века ;)

mmm3mmm

Так это ради Путина? ) Ну так разборки не начались еще. Я кстати писал, что до выборов в России военных действии в Иране и Сирии точно не будет. Иначе это было бы действительно мощным подарком Путину.

TOXA

А. И. Деникин: «Что касается отношения к трону, то, как явление общее, в офицерском корпусе было стремление выделить особу государя от той придворной грязи, которая его окружала, от политических ошибок и преступлений царского правительства, которое явно и неуклонно вело к разрушению страну и к поражению армию. Государю прощали, его старались оправдать. Как увидим ниже, к 1917 году и это отношение в известной части офицерства поколебалось, вызвав то явление, которое князь Волконский называл „революцией справа“, но уже на почве чисто политической»

ctrig

Вы что, серьёзно полагаете, что война с Ираном принесёт пользу для России?

inov08

Сходи,че.Я знаю,ко многим,кто был на болотной потом фсб приходило домой.Не знаю,как кому,а вот мне лишние проблемы не нужны.

mmm3mmm

Война с Ираном однозначно увеличила бы рейтинг Путина. Об этом речь исключительно.

ctrig

Те, кто протестовали в этот раз- да, хомячки, да, буржуа и все такое.
ЗЫ Господа путинисты, пожалуйста, никуда не выезжайте из России.
Очевидно же, что стоит игнорировать такую вот гнилую буржуазию.

TOXA

«Представление Николая II о пределах власти русского самодержца было во все времена превратное. <…> Видя в себе, прежде всего, помазанника Божьего, он почитал всякое свое решение законным и по существу правильным. „Такова моя воля“, — была фраза, неоднократно слетавшая с его уст и долженствовавшая, по его представлению, прекратить всякие возражения против высказанного им предположения. Regis voluntas suprema lex esto[прим 8] — вот та формула, которой он был проникнут насквозь. Это было не убеждение, это была религия. <…> Игнорирование закона, непризнание ни существующих правил, ни укоренившихся обычаев было одной из отличительных черт последнего русского самодержца.»[136] Таким воззрением на характер и природу своей власти, по мнению Гурко, обусловливалась и степень благорасположения императора к своим ближайшими сотрудникам: «Он расходился с министрами не на почве разногласий в понимании порядка управления той или иной отраслью государственного строя, а, лишь оттого, если глава какого-нибудь ведомства проявлял чрезмерное доброжелательство к общественности, а, особенно, если он не хотел и не мог признать царскую власть во всех случаях безграничной. <…> В большинстве случаев разномыслие между Царём и его министрами сводились к тому, что министры отстаивали законность, а Царь настаивал на своём всесилии. В результате сохраняли расположение Государя лишь такие министры, как Н. А. Маклаков или Штюрмер, согласные для сохранения министерских портфелей на нарушение любых законов.»

redtress

Так это ради Путина?
:lol: ну конечно нет всмысле я сомневаюсь что они делают это ради путена. Но как побочный эффект - подарок путену в виде высоких цен на нефть обеспечен.
Ващет и до выборов цена на нефть лезла вверх, плюс тактически цена на нефть в ближайшие месяцы до выборов мало что решала, т.к. денех пока есть и так. А вот высокая цена на нефть в продолжении правления путлера - это реальный подарок и чем дольше будет держаться цена, тем дольше у нас будет праздник стабильности.

mmm3mmm

Побочный эффект очевидно - это то, с чем госдепу приходится мириться, достигая своей основной цели.

ozura

То есть понимаешь, я не должен доказывать, что мои оценки хороши. Факт в том, что выборы фальсифицированы, и неважно теперь, сколько бюллетеней сунуто в самом деле за Путина сознательно и честно.
А Путин с Чуровым говорят, что погрешность статистически не значимая.

TOXA

Очевидно же, что настоящие пасаны всегда игнорируют всякие непонятности:

ozura

Я, например, не очень понимаю: На фига нужен Президент не имеющий в Парламенте политической опоры?
  Хотя что это я.
  Выборы обходятся бюджету в 7 млрд. рублей (только на Чурова). Возьмём по-божески 300 млн. долларов с "левого" участника в пользу бюджета и вперёд.
  Был бы Прохоров ответственным политиком - внёс бы денежки в бюджет.

ctrig

"occupy fontain 2" не получилось. Удальцова задержали. Свержение кровавого режима отсрочено.
http://top.rbc.ru/incidents/10/03/2012/641032.shtml

gsaxxx

уже на втором митинге подряд оцепление не дает нормально разойтись по домам, в этот раз часть народа прорвало оцепление
ну и в целом градус несколько накаляется, если раньше с ментами кто-то пытался разговаривать, фоткаться с ними, то теперь чаще озлобленно высказывается в их адрес
чем теплее на улице, тем жарче будет на митингах

ozura

Скоро примут новый закон о партиях и губернаторах и мы увидем всех текущих несистемных оппозиционеров в роли системной оппозиции. Это будет интересно.
1) Они уже там были и народ им выказал им своё презрение.
2) Путин загонял народ на участки пугалом оранжевой угрозы с этими самыми рожами во главе.
3) Парламентская оппозиция Немцова с Рыжковым презирает за то, что те вместо реальной политической борьбы на выборах предложили народу митинговщину с минимальным выхлопом в политическое поле. Ну разве что Гудков Рыжкова позовёт в СР, но Миронов пошлёт обоих в таком случае. И Левый Фронт Удальцова опять согласиться быть зюгановскими комсомольцами.
4) Кто будет двигать-то всю эту ораву в политику? Медведев, которому на правом фланге не хватало? Так он возможно даже Премьером не станет, а в Думу уедет. Путин? У него свой ОНФ без этих народу хватает.
---
Так что не будет лидеров Болотной в системной оппозиции в ближайшие 5 лет точно. Разве что во власть позовут кого-нибудь, как Белых, и то только в случае глобального неуправляемого треша.

ozura

Так если оппозиции заранее было известно о допинге, о чем они всегда говорили, нахрена они взяли в руки секундомеры и пошли замерять как пробегут эти спортсмены?
Так можно же победить за явным преимуществом даже задопингового соперника, да и допинг вреден может здоровье подвести в самый ответственный момент.
К тому же оппозиция-то разная бывает.

RUS2009

Очень наивно. Социальное дно ездит довольное на своих фордах фокусах и срать хотело на хомячий движ.

demiurg

если это все так, то нафига вы на них ходили и призывали голосовать? Пошли бы и бойкотировали выборы, устроили бы митинги в день голосования с требованием отмены выборов. Но нет же - пошли, привели наблюдателей и сами легитимировали победу Путина своими руками

Ничего не легитимировали, что за бред? На выборах якобы спрашивают мнение людей, люди отвечают. Это не значит что они согласны с тем что надо спрашивать именно так или с тем куда засовывают их ответы.

vlad12

Когда выйдут за жратвой, поддерживать Путина и компанию будет только несколько пропагандистов. Тот самый креативный класс либо давно воспользуется тракторами, либо присоединиться к протесту, либо будет мстительно и обреченно за всем наблюдать.
А разъяренной улице не объяснишь что реформы делаются не быстро, что нужно затянуть пояса, что кризис везде. И вспомнят все что Путин уже надцать лет у власть, что он за все в ответе, что он все знает, все видит и предвидит.

PETERPETER

Очень наивно. Социальное дно ездит довольное на своих фордах фокусах и срать хотело на хомячий движ.
Социальное дно на фокусах не ездит. Да и на жигулях тоже.
Российская зарплатная медиана очень низкая. В России очень много тех, кто живёт на суммы, сильно меньшие, чем 10 т.р. в месяц.

TOXA

"Страшно далеки они от народа" (с)
Правда, ты забавен как Мария-Антуанетта :grin:

RUS2009

В России очень много тех, кто живёт на суммы, сильно меньшие, чем 10 т.р. в месяц.
Кто? Пенсионеры, алкаши, немощи и те кто себя не уважает? так такие революций не устраивают

TOXA

Ты когда в глубинку выезжал?

RUS2009

последний раз 2 недели назад. Из школьных и дворовых друзей, кто не свалил в москву, не спился и не сидит, я не знаю тех кто не может себе тачку позволить.

stm7929259

В России очень много тех, кто живёт на суммы, сильно меньшие, чем 10 т.р. в месяц.
Так ведь движуху должны устроить те, кто по садовому на дорогих машинах катают в рамках Белого Кольца...но судя по машинам, у них нет проблем со жратвой да и кризиса они не боятся
А про 10 тыс. руб - таких много вообще? И что они сделают, кому они опасны?

TOXA

Ээээ... ранг населенного пункта и как далеко от Мск?

RUS2009

Ээээ... ранг населенного пункта и как далеко от Мск?
400 км от москвы. областной центр

TOXA

Да в общем-то, 10 тыс. хз, средняя зп по стране 17 вроде была.
Но в провинции дофига народа, которые не могут сделать накоплений.
В кризис было вообще весело: многие сожгли все накопления, благо он быстро закончился.

TOXA

Нижний чтоле?

RUS2009

нет. смоленск

ozura

Скорее, мирные митинги показали свою неэффективность.
Не мирные митинги только укрепят в сознании обывателя "богоизбранность" и "провидческий" дар Путина.
Нелепые (не все, но к сожалению большинство) требования политических (не общественных) лидеров Болотной позволили ПЖиВ оседлать волнения. Готовящаяся политическая реформа только у пропутинской и популистской Справедливой России хоть какие-то положительные эмоции вызывает.

TOXA

Я вот выезжал в райцентр. Там все печально у тех, кто в Мск или областной центр не свалил.
Хотя работа какбе есть, платят ваще хреновато- лишь бы копыта не отбросил :grin:
Дофига норота таксует или торгует в ларьках.

TOXA

Готовящаяся политическая реформа только у пропутинской и популистской Справедливой России хоть какие-то положительные эмоции вызывает.
В чем суть?
Господин назначает любимых жен? :grin:

Driada

У меня знакомый школьный психолог в Смоленске получает 7000 в месяц. Ещё один парень работает экскурсоводом в музее и получает в районе 8.

RUS2009

У нас из деревень тоже свалили в города и там крутятся, бо легче чем землю пахать. Остались алкаши и тунеядцы, которые и подавно пахать не будут

RUS2009

У меня знакомый школьный психолог в Смоленске получает 7000 в месяц
У меня брательник как раз школьный психолог в смоленске. Репетитурствует, тачка есть.

uint

Репетитурствует
а как с налогами у твоего брательника?

ozura

В чем суть?Господин назначает любимых жен?
 Насколько я понял (я не вникал к сожалению) суть политреформы по Медведеву:
 Да. Некоторым, весьма выборочным, инициативам Рыжкова с Немцовым. Типа халява регистрации.
 Нет. Политическим инициативам от ЛДПР и КПРФ ужесточающим контроль и участие оппозиции в избирательном процессе.
 Больше политического блядства, меньше возможностей для смены власти и политического курса.
 Типа 100 тыс. митингующих в Москве, важнее 150 тыс. митингующих по стране и 35 млн. голосующих против.

RUS2009

а как с налогами у твоего брательника?
800р с зарплаты наверняка платит :)

uint

Типа 100 тыс. митингующих важнее 35 млн. голосующих против.
для стен Кремля — точно.

uint

800р с зарплаты наверняка платит
Дык это называется уклонение от уплаты налогов, потому как в з\п в 2000 руб я и никто не поверит. Между прочим, это карается УК РФ. Так что по-осторожнее со смоленском, школой, психологией и тачками...

mmm3mmm

Итак фотки.
За пол-часа до митинга:

Митинг начался:

Уход националистов:

В итоге численность называлась СМИ и МВД от 3-5 тыс до 10 тыс. Удальцов со сцены говорил про 20 (или 30) тысяч.

uint

Замечу, что самый разгар по это 13:03.

mmm3mmm

Да. Это еще до массового ухода националистов.

uint

Начало митинга в 13:00. По личным ощущениям, пик численности выпал на ~ 14:00 - 14:30 (ну я там оглядывался, прохаживался). Националистов, а вернее тех, кто себя так называет, я видел мало. Да и мне как-то похуй на них.
Со сцены, кстати, говорили, что численность уже не важна, важно то, чтобы не сдавались и начинали творить вокруг себя гражданское общество. Как-то так. А количество ОМОНа и полиции показывает и реальную численность и реальное отношение ко всему происходящему. Было >> 5 тысяч человек.
Да. Это еще до массового ухода националистов.
да ты чо?! приглядись к первой же твоей фотографии "в разгар" митинга :)

mmm3mmm

Кстати, залез посмотреть фотки от самих оппов.
У Навального - нет записи про митинг в ЖЖ, но есть две фотки в тви.
У Адагамова (drugoi) - нет записи.
У Удальцова - ничего нет.
Подскажите, кто из известных повстанцев разместил у себя пост про митинг на Арбате?

RUS2009

А че там флаг с радугой делает? Ахтунги тоже там митингуют?

PETERPETER

В итоге численность называлась порядка 3 тыс - 5 тыс. Удальцов со сцены говорил про 20 (или 30) тысяч. По фоткам можно оценить насколько он корректную инфу выдает.
   Заебал ты уже со своей говнопропагандой.
   Официальная цифра была больше — 10 тысяч по оценке МВД.
   Нижняя фотка — во-первых, не на пике, во-вторых, сам митинг показан издали. При желании можно разглядеть, что митинг фактически разбился на две части, первая плотная толпа собралась перед первой виртуальной сценой, на которую транслировалось изображение через проектор. Далеко не все пытались пройти через эту толпу. За ней было разреженное место, и вторая толпа стояла уже у основной сцены.
   Я там был ближе к двум, поток к митингу шёл довольно большой, но основная пробка была на подходе к рамкам безопасности, было одно "горлышко", которое тормозило проход. Сами рамки были относительно свободными. В общем, в районе 14:00 был большой приток народа. В 15:00 уже пошёл отток. Пик, наверное, был где-нибудь в 14:20, точно не рискну судить.
   Оценивать численность тоже не рискну. В принципе, место было, хотя сама площадка и не очень большая, то есть сверхпосещаемости, конечно, не было.

uint

А че там флаг с радугой делает? Ахтунги тоже там митингуют?
Да они в этих акциях всегда участвовали :D хз зачем под таким флагом, но всегда :)

RUS2009

ОМГ
А бритыее че их не пиздят? Или они дружат? Новый тренд чтоли?

uint

мирные же акции :) но никогда не видел радужных рядом с нациками. А что, они как-то противоречат друг другу? :D

uint

ты лучше скажи, зачем ты сознательно занимаешься дезинформацией?

mmm3mmm

У кого-нибудь есть фотка где показано самое большое число людей на митинге?
Запощенные фотки, это все что было в моей ленте в тви.

mmm3mmm

ты лучше скажи, зачем ты сознательно занимаешься дезинформацией?
Какой именно? Я запостил все, что было известно о митинге мне из твиттера. Есть дополнения? Пость.

uint

Нет, ты не только фотографии постишь. Ты их еще подписываешь.

RUS2009

А что, они как-то противоречат друг другу?
Я не знаю какая сейчас мода, но в мою бытность скины пиздили панков, трешеров и пидоров :)

uint

Я не знаю какая сейчас мода, но в мою бытность скины пиздили панков, трешеров и пидоров
дык скины это же гопота, на самом деле. Из-за них все националистические движения дискредитированы. И да, те самые скины на митинги не выходили и не выходят. Не их формат :)
Хотя в мою бытность, панки уже ломали скинов ;)

RUS2009

Хм. Может я дикарь, конечно, но разве тру пацанам не западло слушать ксюшу собчак, да еще стоя рядом с гомиками?

mmm3mmm

Нет, ты не только фотографии постишь. Ты их еще подписываешь.
Ок. Поправил на более нейтральные. Но хотел бы увидеть все же самую массовую фотку сделанную в пик митинга. BBC кстати постит примерно ту же фотку что и у меня.

uint

Ну вот, например, еще. Это что-то более похожее на разгар.

Хотя тут тоже мало что видно.
Та же самая, но, видимо, оригинал:

Обрати внимание также на левую от нас сторону нового арбата.
PS вот еще что-то нашел:

mmm3mmm

Во. Нашел.
От РИА Новости.
Митинг на Новом Арбате за 49 секунд (ускоренно). Все хорошо видно:
http://ria.ru/tv_society/20120310/591198491.html#riatv/59117...

TOXA

А не западло тебе с ними в одной стране жить?
Думаю, в гейропе и пиндостанах всяких- тоже, нет? :grin:

uint

Ну я бы не сказал, что видно хорошо. Я бы даже сказал, что видно плохо :) хз, может там где-нибудь качество подкрутить надо?

mmm3mmm

Ну с качеством не супер все, конечно. Но видны контуры толпы и ее движение.

uint

Ну что-то видно, конечно. Но что ты конкретно хочешь на этом видео увидеть? Оценить по нему численность — нереально :) ну разве что с точностью до 10 тысяч ;)

mmm3mmm

Видно, что толпа была по суть до конца парапета (?) рядом с туалетами. Дальше - в основном пусто. То есть твоя самая последняя найденная фотка - это как раз и есть максимальное число людей на митинге. Обрезана как раз по краю толпы.

RUS2009

А не западло тебе с ними в одной стране жить?Думаю, в гейропе и пиндостанах всяких- тоже, нет?
Я не против голубых в своей стране пока они не кричат на всю страну что они голубые. И в гости к ним я не хожу чтоб дом 2 посмотреть

PETERPETER

Митинг на Новом Арбате за 49 секунд (ускоренно). Все хорошо видно:
Видно довольно плохо, и вот почему: в реальности толпа оказалось разделённой на две части, у основной сцены, и у проектора. Эта запись показывает только толпу у основной. Надо ещё смотреть и на динамику второй группы, она реально была очень большой, сравнимой с "основной".

TOXA

Ну, некоторые породы голубых (в плохом смысле этого слова) еще и на машинах специальных ездят и требуют, чтоб город для них перекрывали ;) Так что у них заявка-то посерьезней будет. И ничего, Путин- наш президент, все довольны жеж ;)

RUS2009

Я надеюсь что для этих голубык построят-таки резервацию за мкадом. Пускай там соревнуются у кого мигалка синее

gsaxxx

ракурс убог
помимо основной сцены были еще телеки в центре, многие там стояли
плюс толпа на рамках, которые опять увы не справлялись с потоком

uint

во, глянь чо нашел

судя по толпе у основной сцены, это еще не разгар, но уже где-то рядом :)

lenmas

Ну закончицо дело кровью и новыми 90ыми - типа неплохо?
Это ты вспоминаешь октябрь 93-ого? Так там твои пошалили.

ctrig

http://www.russia.ru/video/rep_13034/
Вот это видео очень точно отражает всю суть митинга.

stm7929259

А откуда там постоянно Собчак, куда она-то лезет..она ведёт всякие гавно-передачи на ТВ, мало штоль?

uint

А откуда там постоянно Собчак
из мамы.

lenmas

А откуда там постоянно Собчак, куда она-то лезет..она ведёт всякие гавно-передачи на ТВ, мало штоль?
Хочет стать продолжательницей отца. Видимо, наигралась в детские игрушки и гены сыграли.

chupikyan

выросла уже из передач

frostenrus

У меня брательник как раз школьный психолог в смоленске. Репетитурствует, тачка есть.
У иеня товарищ замначальника айтишного-эникейного отдела при вузе. 15 тыр, жена, ребенок, старый жигуль. Благо квартира в наследство досталась, а так в принципе после получки все деньги расписаны, на развлечения 0.

Niding

Российская зарплатная медиана очень низкая. В России очень много тех, кто живёт на суммы, сильно меньшие, чем 10 т.р. в месяц.
По зарплатам ( http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/obsled/t... ):
* медиана - 16043 рубля.
* ниже 10000 - 27.1%
По доходам ( http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_31k... ):
* медиана - 14.5 тыс. рублей.
* ниже 10000 - 31.4%

lenmas

По зарплатам ( http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/obsled/t... ):
* медиана - 16043 рубля.
* ниже 10000 - 27.1%
По доходам ( http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_31k... ):
* медиана - 14.5 тыс. рублей.
* ниже 10000 - 31.4%
Это действительно многовато, тех, кто протягивает на 10 тыров :(

Logon

Это действительно многовато, тех, кто протягивает на 10 тыров
тут стоит учесть, что среди этих дотысячников определенная часть людей, имеющая доход в большем размере, но серый (или черный). То есть я бы не стал всех людей (из госстатистики) причислять к бедным и мало зарабатывающим

RUS2009

У иеня товарищ замначальника айтишного-эникейного отдела при вузе. 15 тыр, жена, ребенок, старый жигуль. Благо квартира в наследство досталась, а так в принципе после получки все деньги расписаны, на развлечения 0.
А че жена не бросит этого немоща? Хотя бы бомбил на жигуле своем.

cwer2008

Конечно уже все сказали, что это написал дурак, но и мои 5 копеек пусть полежат.
Подпишись что ли на таутв на ютубе, хоть немного издалека подсмотришь, что такое социальное дно. А откроешь глаза и задействуешь мозг - поймёшь его количество. И если его полноценно задействуешь, то там уже и понимание придёт, почему сейчас, пока дно молчит, была уникальная возможность обеспечить мирное существование России, а не стабильное движение в пропасть.
Этот пассаж был написан после просмотра очередного свежего ролика таутв. Он вовсе не самый страшный, просто свежий: http://www.youtube.com/watch?v=RCU88RVM4ZU&feature=g-all...
Суть - на предприятие в пятницу завезли деньги для зарплаты, 275 тыс. Стало известно, что они там будут до понедельника. Итог: преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору - ограбление и убийство. Ну а что - 5-6 таких ограблений и 2 человека смогут себе по фокусу прикупить. Нормально.

Brina

Хотя бы бомбил на жигуле своем.
В провинции бомбить нельзя. Таксисты колеса проколют.

RUS2009

Этот пассаж был написан после просмотра очередного свежего ролика таутв. Он вовсе не самый страшный, просто свежий: http://www.youtube.com/watch?v=RCU88RVM4ZU&feature=g-all... - на предприятие в пятницу завезли деньги для зарплаты, 275 тыс. Стало известно, что они там будут до понедельника. Итог: преступление совершенное группой лиц по предварительному сговору - ограбление и убийство. Ну а что - 5-6 таких ограблений и 2 человека смогут себе по фокусу прикупить. Нормально.
Да да. Отличная история как урка грабанул кассу, убив попутно сторожа. Только такое дно не поедет в москву делать революций. Знаешь почему ты не понимаешь из-за чего это дно, как ты выразился "пока молчит" и молчит уже 12 лет и будет молчать еще столько же? Потому что хуйню всякую на ютубе смотришь. Съезди лучше в провинцию и посмотри, что те кто не сидят на жопе, а крутятся, нормально поднимают, а опущенцы типа твоего героя закономерно нищебродствуют.

msv27

А че жена не бросит этого немоща?
Немоща? Если бы у нас в Кинешме такие зарплаты были, тогда работать в Москву вахтовым методом мало кто ездил бы.

mmm3mmm

Подпишись что ли на таутв на ютубе
А что за канал такой? В основном про автомобильные аварии видео-ролики.
Нашел там какой-то ролик про поджог мерса депутата в Первоуральске

А теперь зацените какие машины ездят по городу Первоуральску (на видео их много снимают). Довольно много явно новых иномарок. Некоторые из них достаточно дорогие. Неплохое социальное дно.

cwer2008

Про аварии отстой. Про наркоту у них хорошие ролики: живые, душевные и поучительные.

ozura

Опять будет 44 партии в списках, причём многие тупо двойники-тройники типа Единения.
___
че боишься

Делается это для того, чтобы растащить голоса избирателей за оппозицию.
По крайней мере на следующий избирательный цикл этого может хватить.
 Что-то от тебе последнее время путой едриснёй воняет, ты не латентный едираст случайно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: