Обращение Прохорова к стране

st2006

А это Жирика

msv27

Помню, наш преподаватель в автошколе при объяснении очередной темы включил ролик, в котором говорил гаишник - а потом выключил звук и поставил ускоренное воспроизведение. Когда ролик кончился он нас спросил:
- Вот как вы думаете, врёт этот "Дай Полтинник Сразу" или нет?
- Наверно, врёт. А о чём он говорил? - спросили мы.
- А это неважно, - ответил он.
Что-то у меня возникло ощущение, что если в этом ролике (где Прохоров) выключить звук и включить ускоренный просмотр - впечатление будет точно такое же.

Rastreador

Чё-то он башкой как-то нервно трясёт постоянно. Вообще пиарщики хорошо ему речь написали. Воровства, конечно, станет сильно больше, если он придёт во власть.

Arthur8

ну конечно вам не нужно воровать, вы уже все нахаляву получили в результате ельцинской приватизации... вы хоть дом своими руками построили?

sever576

про ё-мобиль там есть чего?
вот так и с остальными его обещаниями скорее всего будет

Rastreador

Там зато про освобождение невинно осуждённого Ходора есть. Он же не скрывает, главное - свобода.

RUS2009

Чё-то он башкой как-то нервно трясёт постоянно.
И рукой надрачивает так же нервно. Видимо не привык еще врать с экрана.

msfs11

как же они все заебали с этим ходором, все пытаются на этом очки набрать, даже путя зашевелился. Да срать на этого ходора, был бы ходор у власти, сидел бы путин, и все про несправедливо осужденного путю пели. По теме: рожа глупая, несет херню, не зацепил шлюхоеб.

chupikyan

и самое главное - основной массе похеру вообще на ходора, они даже рады, что хоть один за украденные миллионы сидит.

msfs11

ты так говоришь, как будто это плохо. я не радуюсь, мне тоже похер, и я не испытываю таких чувств, если бы он был несправедливо осужденным. пущай сидит, там каждого есть за что засадить.

RUS2009

и самое главное
И самое главное что он имеет ввиду когда говорит что он против жуликов и воров, но при этом обещает выпустить одного такого из тюрьмы?

Rastreador

он же сказал, что ни он ни ходор не жулики и не воры - они менеджеры !

Logon

Воровства, конечно, станет сильно больше, если он придёт во власть.
слово "конечно" меня смущает, ну и вообще само это заявление удивляет - не пояснишь его?

Rastreador

Давай я поясню, но чуть попозже, когда ты станешь модератором. А то щас срач будет, а я не хочу в нём участвовать.

irinatt08

На выборах президента России бизнесмен Михаил Прохоров будет использовать лозунг "Если не я, то кто?".

Думается, фоном для такого лозунга должен быть Куршавель и шлюхи на Ёмобиле

Dimon12

гмм а что изменится после того(если) тук станет модером?

Logon

А то щас срач будет, а я не хочу в нём участвовать.
Гммм, а что изменит возможно-другое модераторство?
Вот честно, я ну ни капельки не понимаю предположений, что при Прохорове воровать будут больше, как минимум потому, что больше то некуда :mad:

rol72

как минимум потому, что больше то некуда
живой пример Туркменистона, Узбекистона и Казахстона, доказывает, что еще есть куда. :)

Rastreador

ну я надеюсь что ты будешь придерживаться своей предвыборной программы и сносить флуд и клоунаду незамедлительно.
Ну как некуда, когда очень даже есть куда.
Как Ходор в своё время - очень показательно.

chupikyan

а вот и тезисы программы Прохорова
примерно звучат они так:
Было при Путине: хуево-хуево-хуево
Будет при Прохорове: заебись-заебись-заебись
http://mdp2012.ru/storage/docs/pro_points.pdf

iloser

Как Ходор в своё время - очень показательно.
А как Ходор воровал (не считая залоговых аукционов)?

maksim23

А как Ходор воровал (не считая залоговых аукционов)?
Ну типа на его предприятиях по бумагам работало порядка 51% инвалидов, что давало налоговые льготы aka уход от налогов. Ещё были махинации типа "купил предприятие за 10 млн у.е. с обещанием погасить долг на 100 млн. у.е. -> продал имеющееся на балансе добро за 10 млн. у.е. -> продал предприятие за 8 млн. у.е. с долгом в 110 млн. у.е."
Впрочем, это не оправдывает беспредел второго дела.

zulya67

Налицо попытка нового штаба Прохорова, возглавляемого НТВшным журналистом, с рвением начать работу, ну или показать что она делается. Что-либо скреативить. Попытка показать прохорова "без пиджака", в простом стиле, так сказать ближе к народу. Вот только Ходорковский и Пичугин срывают конгруэнтность.

Logon

продал предприятие за 8 млн. у.е. с долгом в 110 млн. у.е."
кто покупал такой актив?

TOXA

Врет сцуко. :(

st2006

а мне понравилось. красиво говорит и не чувствуется фальши

TOXA

:grin: Толсто.

maksim23

кто покупал такой актив?
Я могу и ошибаться. Я не разбирался в вопросе. Но вот в этой книге:
"Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского" - Родионов А.А.
он описан подробно.
P.s. Сам не читал, увы.

mym1962

Вот олько момент в его программе с амнистией и уменьшением срока за экономические преступления настораживает очень.

Logon

и уменьшением срока за экономические преступления настораживает очень.
А у нас каждого второго можно за "экономические преступления" посадить, было бы желание.
там требуется полная переделка УК, и не только по этому блоку вопросов

Rastreador

ну так потому что каждый второй вор и коррупционер.
Переделкой УК тут не обойдёшься.

maksim23

Вот олько момент в его программе с амнистией и уменьшением срока за экономические преступления настораживает очень.
Думаю, для белого воротничка пара лет в тюрьме - гораздо более тяжкое наказание, чем десяток для бездомного нарика из-под моста.
Вообще надо переходить к исправительной системе правосудия. Или хотя бы карательно-исправительной. У нас пока что карательная.

Logon

ну так потому что каждый второй вор и коррупционер.
Ну а нынешний УК дает возможности каждого первого бизнесмена засадить

Rastreador

Так пусть не нарушают УК, хуле.
Почему количество преступников является критерием того что закон плохой ?

Logon

Почему количество преступников является критерием того что закон плохой ?
я бы не так сказал - когда создают критерии, по которым каждого второго можно назвать преступников, а каждого первого из определенной прослойки - брать и сажать, это показатель того, что критерий надо изменять.

Nefertyty

а вот и тезисы программы Прохорова
примерно звучат они так:
Было при Путине: хуево-хуево-хуево
Будет при Прохорове: заебись-заебись-заебись
http://mdp2012.ru/storage/docs/pro_points.pdf
нормально, но это же надо перед вторым туром показывать
а перед первым - чем он лучше других оппозиционных кандидатов, неужели кто-то из них не обещает заебись?

e_490107

Действительно, программа нормальная, вроде. Ну почти.
А лучше он тем, что доверия к остальным кандидатам вообще нет. Либо они предлагают слишком не похожее "за*бись" на мое представление о "за*бись"

raushan27

В идеальном мире это было бы плохо, в РФ, которая прошла длительный период, когда заниматься бизнесом честно было очень затруднительно, все подряд скрывали налоги, давали на лапу, а честные предприниматели (буде таковые существовали) в рынок не вписывались.
Сейчас, наказание "по всей строгости" привело бы к тому, что посадили тупо всех. Т.е. отличный повод органам собирать дань - досаточно покопать и вот материальчик для дела есть. Не хотите ли папочку купить?
Это может быть сомнительное с моральной точки зрения действие, но абсолютно правильное.

12457806

Думаю, для белого воротничка пара лет в тюрьме - гораздо более тяжкое наказание, чем десяток для бездомного нарика из-под моста.
Бред какой. Тебя когда-нибудь свободы лишали, хоть на несколько часов?

12457806

про сроки давности забываешь

wsda32

чем он лучше других оппозиционных кандидатов, неужели кто-то из них не обещает заебись?
Только тем, что он ещё во власти не был.
Думаю, тут, в этой идеализации Прохорова сказывается традиционное недоверие наших граждан к власти.
Типа, кто был, или давно близок к власти, как системная оппозиция, те замазаны и им доверия нет.
А если бизнесмен, пусть и системный олигарх, миллиардер, один из столпов путинского режима вместе с остальными олигахами - то он хорош, и даже голоса достоин.
Не понимаю этого.

Oleg_Plyusnin

Ты решил все темы про Прохорова апнуть что ли?

wsda32

Ты решил все темы про Прохорова апнуть что ли?
Да где ж все!
Целых две темы не апнул, не поднялась рука, уж больно они мелки.
Но раз уж хоть ты оценил мой замысел - может, доапнуть всё-таки недоапнутые? А?
Как считаешь?

Oleg_Plyusnin

Но раз уж хоть ты оценил мой замысел - может, доапнуть всё-таки недоапнутые? А?
Как считаешь?
Зачем это делать? Одной темы для обсуждения мало было?

wsda32

Одной темы для обсуждения мало было?
Тебе может и достаточно. А другим? О них подумал?
Все эти треды высвечивают разнообразные грани Прохорова, поэтому только вместе они могут дать наиболее цельное представление о нём.
Где-то видео, где-то версии, ссылки, и пр. Чем больше информации, тем лучше. Разве нет?
Ты ведь тоже мог написать в старый тред. Разве мало тем про Прохорова для обсуждения?
Но ты предпочёл создать новый, свой.

12457806

напомни, ты за прохора или против?

Logon

он против всех - неужели это не ясно :smirk:

Oleg_Plyusnin

Где-то видео, где-то версии, ссылки, и пр. Чем больше информации, тем лучше. Разве нет?
Ты ведь тоже мог написать в старый тред. Разве мало тем про Прохорова для обсуждения?
Но ты предпочёл создать новый, свой.
В моем треде я постарался обобщить информацию о Прохорове, выложил много видео, написал небольшие комментарии. Если что-то еще нужно добавить, то могу это сделать. Обсуждать все в одном треде намного удобнее. А поднимать старые темы никакого смысла нет. Зачем на первой странице 5-6 тем про Прохорова?

wsda32

Против, конечно!

marillion2530

на видео он неплохо смотрится

tanniki

на видео он неплохо смотрится
Много жестикуляции, причём как будто он выпрашивает голоса.
При крупном плане моргает оч.часто, как будто врёт или не выспался.
Человек, утверждающий с первых слов что "я не..., я не...." - потенциальный шизофреник. Он мог бы сказать это в середине. Про медицину - да, а про промышленность, армию и ВПК - ничего
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: