Модель государства без пенсий

st2006

Итак как сделать так чтобы пенсионеры нормально жили и при этом мы не тратили свои налоги на них. Ну или тратили но на более нужные вещи.
Как известно в России пенсия нищенская и пенсионерам помогает только выжить.
С другой стороны в России много гастарбайтеров которые работают.
Я предлагаю выкинуть гастарбайтеров и нанять на уборку улиц пенсионеров. Платить им при этом больше. Скажем 15к. А им больше и не надо они же старые - в клубе не тусят.
Таким образом они будут для себя норм получать
Гастров не будет
Мы не будем платить соц налог
Разгрузим метро и дороги (по утрам же они подметают)

78685

Лучше плати соц. взносы. Не то выкинешь банку из-под яги, а бапка тя сразу метлой отоварит

Logon

нанять на уборку улиц пенсионеров.
Больничный как будешь оплачивать? И на период болезни, кто будет мести улицу?

st2006

так же как на обычной работе

Logon

Ясно....
Просто ты не учитываешь, что пенсионеры - люди возрастные, у них болячек слегка поболе, нежели у "молодых и здоровых", кому отдают предпочтение при приеме.

Lena35

блядь более тупого поста на этом форуме еще не читал.
1) низкоквалифицированная работа то с чего обычно начинает человек. C чего кто-то должен ей заканчивать свою жизнь?
2) Люди которые построили для такого засранца как ты всю инфраструктуру страны: БАМы, Норильские Никели, Уралмаши, Саяно-Шушенские и Красноярские ГРЭС, тысячи заводов по всей стране. Теперь эти люди должны взять швабры и вычистить город Москву, чтобы КРЫСУ там жилось нормально. Уверен, многие из тех в адрес кого был направлен твой пост с удовольствием пожелали бы чтобы тебе череп проломали как можно скорее. Имей совесть - люди заслужили свое право на отдых....
В последнее время (к т.н. Дню России) развелось много ток-шоу, где собираются обсудь что такое развал СССР - трагедия или необходимость. Так почему-то те кто доказывают второе все время игнорируют одно обстоятельство. Даже если забыть про нищих учителей, врачей, ученых и пенсионеров и принять что (В СРЕДНЕМ ПО ПАЛАТЕ) жизнь стало лучше чем раньше, то нельзя забывать, что нынче бОльше нефтебабла идет на личные нужды людей (каены, евроремонты, отдыхи в Турциях и Египтах а в прошлом - на инфраструктуру страны. Сейчас страна движется пи инерции. Донашивает уже на 90% изношенную инфраструктуру. ЖКХ изношен, Автодороги (если не считать центрального региона) хренеют на глазах. В Среднем образовании работают только пенсиионеры и неудачники ...
Предлагаю тогда уже через 40 лет не платить нынешнему клерко-планктону пенсии, ибо именно они сейчас делают гораздо меньше чем из родители и пра-родители в свое время.

st2006

по моей схеме они зарабатывали бы 15к что в 2 раза больше чем пенсия
многие пенсионеры сами хотят работать, ибо если ничо не делать то скучно да и болеть будешь.
я просто нашел компромисный выход для них

78685

это всё фигня
на самом деле все бабки и деды любят внуков. Нужно социализировать всех внуков в стране и предоставить дедам и бабкам должности воспитателей внуков с зарплатой 15 тыр (это обеспечит незыблемую стабильность государства, так как будет удовлетворена основная категория избирателей)
далее, таким образом молодёжь будет разгружена от обязанностей по возне с детьми и сможет спокойно пить ягу и гамать в доту, а также трахаться и прогать на джаве. Это приведет к дичайшему буму рождаемости, и вскоре будут созданы бесчисленные полки пушечного мяса для захвата всего мира. Слава России!

st2006

судя про изменению рейтинга моего первого поста (то падает то возрастает)
многие на форуме согласны со мной

Lena35

да к сожалению ебанатов среди молодежи в последнее время резко поприбавилось

dmitry131

многие пенсионеры сами хотят работать, ибо если ничо не делать то скучно да и болеть будешь.я просто нашел компромисный выход для них
+много к тому, что пенсионерам хорошо бы дать возможность работать. Я абсолютно согласен, что многим пенсионерам стоит работать - добровольно, конечно. На ненапряжных должностях, как например многие работают консъержками в подъездах. Человеку это нужно не столько для денег, сколько для осознания своей полезности обществу. И это очень важно для многих.
Сложности работы подобных лиц уже высказаны (малая нагрузка, желательно близость к месту жительства, возможные болезни поэтому на данный момент их труд большей частью невостребован, увы. Но если/когда государство будет думать о подобных "мелочах" - этим можно и нужно заняться, т.к. всё решаемо.
С другой стороны, я не вижу вообще никакой причины пожилых людей лишать пенсий. Пусть кто-то работает, кто-то нет. Не все могут, у кого-то есть чем заняться и так. :)

st2006

да построили - но кому принадлежат эти заводы.
ни тебе не мне.
они позволили растащить все в 90х
в конечном итоги ихний результат: социальная несправедливость сегодня и россии на коленах

Logon

Чего тебя так проблемы волнуют? Ты же военник получишь и свалишь?

st2006

это не значит что я не буду заботиться о России

Logon

А, ну да...
как в анекдоте "если я жизнь за Родину отдам, то кто же ее будет любить"?

Samsonnn

1) низкоквалифицированная работа то с чего обычно начинает человек. C чего кто-то должен ей заканчивать свою жизнь?
Справедливости ради замечу - в Китае метут улицу как раз пенсионеры и относятся к этому хорошо (если верить гиду т.к. нужны стране

radion93

Идея интересная, осталось объяснить теперь всем, что работать они будут, пока будут физически способны. А после этого им найдут менее тяжелую работу (может РАН разработает легкие модели метел) и дадут возможность работать до смерти.
Можно открыть курсы самолечения для пожилых - меньше нагрузка на здравоохранения, меньше трат налогов на пенсионеров.
Далее надо как-то, все-таки, создать много рабочих мест, которые бы подходили пенсионерам (да, их не будет, но надо же как-то определить людей, которые сейчас считаются пенсионерами). В России есть подобие рыночной экономики, значит придется ей поступиться и надавить либо на бизнес, либо создавать государственные рабочие места. В большом количестве (пенсионеров сейчас более 30 миллионов - дальше больше).
Часть пенсионеров смогут себя обеспечить (или их обеспечат родственники/кто-то еще часть будут болеть и лечиться за счет государства.
А еще сейчас более 5 миллионов людей хотят работать, ищут работу и готовы начать работать. Но не имеют работы. Чем они хуже пенсионеров? Им тоже надо создать рабочие места. Наверное, даже, с большей заработной платой - они ведь молодые, в клубах потусить надо еще.
Интересная идея. Я слышал, что в некоторых странах программы содействия занятости здорово работали. Эта же, пожалуй, претендует на самый лучший результат.
Только страна, в которой 40% занятых людей (дальше - больше) работают дворниками, пугает немного. Может это и хорошо, территория большая, а дороги будут хоть и неровными, но чистыми.
Один минус. Большинство экономистов из страны сбежит. Но и это может быть к лучшему. Рабочие места освободятся, будет куда безработных пристраивать.

alexandros

почему бы пенсионеров не пустить работать ява-прогерами,а молодых здоровых лбов отправить улицы мести?

lenmas

это не значит что я не буду заботиться о России
Ты продался сберу, это уже говорит о том, что тебя лично можно лишить пенсии.
За других не говори, иди, проси грефа, чтобы он тебе пенсию на старости не выплачивал :)

st2006

вероятно потомучто они не умеют прогать

Vyacheslav999

+много к тому, что пенсионерам хорошо бы дать возможность работать.
это уже есть
причем в немалой степени к работе их подталкивают нищенские суммы пенсий, особенно сразу после выхода

zajxam

Поставил плюс посту Крыса, но не потому что он прав, а потому что в глубине души у меня сидит озлобленность на пенсионеров, вызванная травмами подросткового возраста, когда жили только на одну мамину зарплату в регионе которая была ниже чем пенсия( а потом и в универе жил на 50баксов в месяц пока не начал подрабатывать) у соседей по дому пенсионеров, ниже чем у моей бабушки от которой перепадало по 100руб на ДР, от того что всем этим моя мама была недовольна и всегда говорила - вон какие у них пенсии... да даже если взять сейчас пенсионеры получают по 10к+ и льготы а зарплаты у молодежи и людей среднего возраста в регионах примерно такие же... хотя это конечно не отменяет что люди на старости хотят отдохнуть и спокойно дожить, и что их нужно уважать, и нужны пенсия... как по мне проблема в низких зарплатах и озлобленности что даже бабки сплетницы у подъезда получают больше

Vyacheslav999

ну как бы пенсия - это то, что коснется каждого (кто доживет)
взрослый здоровый человек может себя каким-то образом обеспечить (пойти тем же грузчиком, уборщицей а вот в старости, когда физических сил не хватит чтобы лопату поднять, в отсутствие пенсионного обеспечения останется только сдохнуть
очень странно что кто-то помимо троллей поддерживает предложение крыса

zajxam

Я не писал, что поддерживаю, а хотел сказать, что есть озлобленность, от того и хочется по-типу а ну нафиг этих всех пенсионеров, у нас общество и так бедно живет/ло(москвичам это конечно не понять) что зарплата учительницы меньше пенсии, а тут еще и им(пенсионерам) дармоедам платят... причины такого восприятия 90-е годы на своей шкуре, пускай и в лице ребенка/подростка
Но с другой стороны это лишь эмоции (думается у КРЫСа тоже на форуме потроллить и выразить свои эмоции - нет ничего плохого; да и хочется надеяться, что в реальных вопросах большинство будет полагаться на здравый смысл, факты - а не на эмоции

demiurg

от того и хочется по-типу а ну нафиг этих всех пенсионеров, у нас общество и так бедно живет/ло... а тут еще и им(пенсионерам) дармоедам платят
Главные дармоеды — это паразиты-чиновники

alexandros

с хренов ли это пенсионеры ВНЕЗАПНО стали дармоедами а?

zajxam

да, точно надо им всем в доп обязанности уборку города добавить, типа с утра до обеда убирают, а после обеда занимаются имитацией важного вида деятельности, чем и раньше занимались.. на зарплату пох, все равно кормятся они не с нее, а вот города вычистим

Boyan123

Даже если забыть про нищих учителей, врачей, ученых и пенсионеров и принять что (В СРЕДНЕМ ПО ПАЛАТЕ) жизнь стало лучше чем раньше, то нельзя забывать, что нынче бОльше нефтебабла идет на личные нужды людей (каены, евроремонты, отдыхи в Турциях и Египтах а в прошлом - на инфраструктуру страны.
это потому что тебе государство предоставляет ложный выбор - сосать палец или сосать хуй.
ну или точнее ты сам себе его так представляешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: