Реакция власти - ваши прогнозы?

Slawik75

Второй день в растерянности читаю ленту и не вижу никаких новостей про реакцию власти на вчерашний митинг. Как так? Они там совсем отморозились? Если не будет адекватной реакции от власти, будет неадекватная от народа. Плохо будет всем. А они молчат.
Новая газета вот примерно посчитала количество пришедших людей. 100 тыс - достоверность этой оценки для меня теперь выросла. Я в это не верил, думал 50. И того - целая армия "рассерженных горожан"...
Меры типа контрольной в субботу явно провалились. На обещания презика народ не повелся - численность митинга была выше прошлого раза... Какие у них остались ходы - я вот не вижу. По-моему, власть загнала себя в угол и сейчас не знает, что же ей делать. То ли огрызаться, то ли на колени падать. ВВП только зубы скалил. Гандоны, мол, и бандерлоги. Молодец какой. С говном смешал народ, от имени которого правит. Это явно от незнания, что делать дальше.
Я это к чему. Какие ваши прогнозы дальнейших действий власти? Пойдут на уступки вплоть до перевыборов через полгода? Объявят митинги провокацией обкома и введут чрезвычайное положение?

imp18

Устроят такое, что проблемы честных выборов окажутся ничтожными. Вплоть до военных конфликтов с оттенком сепаратизма внутри станы. И будут убеждать, что власть менять сейчас не время. Это не прогноз, а как вариант. По принципу вторжения в Дагестан в 2000.

Slawik75

Уже прозвучало. Можно 10 домов взорвать и ввести чрезвычайное положение. С запретом на выход на улицы в темное время суток. Ответом на это будет - силовой захват власти, революция. Вот уж не уверен, что у них там яйца достаточно крепкие, а головы достаточно пустые...

chupikyan

Дворкович на Эхе Москвы уже высказался и Дмитрий Песков.

tcb_2007

и как её захватывать, у населения на руках ничтожное количество оружия, армия лояльна власти.

chupikyan

Дадут еще пару раз собраться, примут законы, упрощающие механизмы выборной системы, может накажут фальсификаторов показательными судами.

prohor12

Я в другой ветке давал ссылку на видео:

Всё ясно и по полочкам.
Вывод - собираются 'брать реванш' после НГ. Выхода у них нет.
Либо остануться у власти, сейчас, любой ценой, либо им п***ц.
После услышанного складывается интересная картинка.
Оно и раньше было понятно, а тут из первых уст.

ermol

сделают вид, что митинг фарс

igor_56

армия лояльна власти
Кстати, интересный вопрос.
Ведь многие форумчане давали присягу, какой экзистенциальный выбор они сделают на случай ГКЧП. Можно замутить голосовалку на предмет
верности вот этой клятве:
"Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников."

ermol

Иисус учил избегать клятв!

Jusun

Выходные же. Ждём. Я думаю объявят перевыборы. Может даже на новый год подарят :D

FieryRush

Главная реакция в том, что околопутина недовольные тоже поняли, что он хромая утка, что поддержки реальной у него не так много. Будем ждать предательства изнутри.

Dizell77

а вот же первая реакция, ничего нового..трендят свое:
Белый дом отреагировал на самый массовый митинг протеста "За честные выборы", который прошел накануне в Москве: пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что власть "услышала требования" протестующих, хотя их и меньшинство.
Как заявил Песков агентству AFP, Владимир Путин по-прежнему пользуется поддержкой большинства россиян. По его словам, требования, которые звучали в ходе акций "За честные выборы", власть услышала. Люди имеют право на выражение своего мнения, заметил он.
Однако, передает "Эхо Москвы" при этом Песков отметил, что те, кто выходит сейчас на улицы, все-таки составляют меньшинство.

http://newsru.com/russia/25dec2011/peskov.html
Видимо большинство представляет нашистско-гастарбайтерский митинг на манежке :D

kjjff

По-моему, власть загнала себя в угол и сейчас не знает, что же ей делать. То ли огрызаться, то ли на колени падать.
Власти плевали на все эти ваши митинги с высокой колокольни - они ничего не будут делать.
Если уж Путину на все насрать, то политики, которые под ним уж тем более ничего не предпримут.

PETERPETER

Уже прозвучало. Можно 10 домов взорвать и ввести чрезвычайное положение. С запретом на выход на улицы в темное время суток. Ответом на это будет - силовой захват власти, революция. Вот уж не уверен, что у них там яйца достаточно крепкие, а головы достаточно пустые...
Я сомневаюсь в подобных сценариях — провокациях. Неубедительно будет.

Так же сомневаюсь, что будут пытаться вводить какое-либо чрезвычайное положение, без действительно серьёзной на то необходимости. Сейчас, в Москве, не тот образ жизни, чтобы это было возможно.
Вообще, ещё рано пытаться что-то прогнозировать. Сами митинги по себе вообще ни о чём, они просто как лакмусовая бумажка, показатель настроений в обществе. Митинги дают сигнал разным "этилам", тем, кто ближе в власти, что что-то происходит. Пу по барабану народ, он слишком далеко. Но он зависим от окружения, от многих чиновников, военных, "юристов", прессы/тв, бизнесменов. Как только от него начнут массово отворачиваться среди элит, режим падёт. Я думаю, что Пу и его команда уже многих достали, и развитие "дворцового переворота" очень даже реально. Его снесёт его же окружение, если он не сможет гарантировать какую-то приемлемую стабильность.
Путину и команде важно было бы сохранить лояльность "элит". Как раз провокациями этого можно было бы добиться. Вряд ли бизнесменам нравится, когда им предлагают отдавать пакеты акций, назначать на руководящие посты нужных людей, и т.п. Вряд ли военным (да и милиции) нравится, когда их противопоставляют народу. Или телевизионщикам, когда их заставляют нести в эфир от своего лица полную чушь. Всему есть предел. Но, если будет народный бунт, то он может объединить людей вокруг Путина. Никому озверевшая толпа, штурмующая на грузовиках телецентр (как в 93-м) не нужна. Никому не нужно, чтобы грабили магазины или нападали на улицах на военных/полицаев.
Мирные, но по-настоящему массовые акции протеста смогут что-то изменить. Бунты же будут в любом случае подавлены и только усилят позиции Пу (хотя и подорвут экономику). Поэтому, со стороны Пу, в качестве самой крайней меры, можно было бы ждать попыток спровоцировать события подобные 93-му году. Хотя не думаю, что до подобного дойдёт.
В общем, надо смотреть за развитием событий. Процесс развивается, но что будет в итоге...

frostenrus

Какие ваши прогнозы дальнейших действий власти? Пойдут на уступки вплоть до перевыборов через полгода? Объявят митинги провокацией обкома и введут чрезвычайное положение?
Представлю что власть разумна.
0. Перевыборов не будет.
1. Обеспечить максимально честные выборы 4 марта. Чтобы не было поводов для протеста. Пу выиграет во втором туре.
2. Показательная порка нескольких фальсификаторов. Только штрафы, не больше — никаких посадок.
3. Реклама либерализации "даже при Путине".
4. Пытаться создать игрушечную правую партию — партию слов, а не дела, т.е. игрушечную оппозицию как ЛДПР и прочие.

filippov2005

Если численность митингов будет продолжать нарастать за счет людей попроще, то перевыборы придется назначить раньше 4 марта.
Пока на площади выходят только хомячки за честные выборы - надо радоваться, что сохраняется возможность мирного разрешения конфликта.
Я вот боюсь, что будет, когда волна дойдет до людей попроще. Уже 24-ого было много националистов, пытавшихся устроить провокации. К следующему митингу они подготовятся получше. Националисты свято верят, что за них - большинство населения России (как и либералы, но либералы не готовы драться с националистами и с ОМОНом). И они будут биться за то, чтобы митинг стал их. В выборы они не верят. Для них Немцов сотоварищи - такие же Чуровы. Им нужна власть сразу, без посредников.
Масштаб будет расти, но с каждым разом будет все больше людей, которые просто выходят протестовать. Им по большому счету пофигу на выборы, хотя они и голосовали (явка у нас 50%, так что даже голосовавших много). Узная, что рядом протестует большая толпа, что это модно, то и они придут просто выплеснуть свое недовольство жизнью. Популярность митингов растет. Но мы не порадуемся этой популярности.
В какой-то момент те, кто ходил на все митинги, с ужасом скажут, что "митинг уже не тот". И, сказав, "Фи" не пойдут на следующий. И там окажутся только в основном радикально настроенные. С которыми Навальный или кто-нибудь другой действительно сможет попытаться взять власть силой.
И это будет происходить пока власть не выполнит требования митингующих. И чем дольше этот процесс будет затягиваться, тем больше и радикальней требований организаторы будут дописывать в резолюции, почувствовав изменяющееся настроение толпы.
Эх, лучше бы власти не затягивать с торгом.

pit89

Реакция власти - ваши прогнозы?

Власть выпала в осадок.
В течение 3-х суток никакой реакции от власти не будет. Ближе ко вторнику-среде появятся одиночные суждения. Далее пойдут процессы брожения во власти.

frostenrus

Если численность митингов будет продолжать нарастать за счет людей попроще, то перевыборы придется назначить раньше 4 марта.
Думаю что численность будет резко падать за счет того что 4 декабря все дальше в прошлом. Новогодние праздники, отпуска, не до того уже.

filippov2005

Да, те, кто ходил на прежние митинги, перестанут ходить.
Митинг будет пополняться за счет новых людей. Ролики в сети, призывающие идти на митинг, будут все лучше. Все больше людей, у которых знакомые ходили на митинг, и сказали, что там было клево. Лозунг "Долой Путина" будет все популярнее.

Dizell77

Так в ближайшее время и не планируется ничего в любом случае...следующий митинг вроде предварительно на февраль запланировали- вот тогда будет видно выдохлось или нет. Если к февралю не выдохнется то волна будет тока расти..в марте нас снова на.бут, а народ уже страх потерял и на улице теплее..

filippov2005

следующий митинг вроде предварительно на февраль запланировали
Это было бы неплохо :)
Не уж то несистемная оппозиция готова так долго ждать? Что они будут делать все это время? С ума ж сойдут от ожидания :)

Slawik75

Очень печальную картину он нарисовал. Говорил толково, но всегда затягивал. Страшновато получается, но возразить по делу нечего.
ЗЫ. Перед своим отъездом в Голландию (январь 2011) я очень много обсуждал это решение с родственниками. Им казалось, что это ошибка, у меня и в России все пучком. С хатой вопрос нам решить помогли, машину купил, работа за сотку в месяц.
Одним из моих аргументов было то, что я ожидаю революции после президентских выборов. Эх бля, как бы не сбылись мои предсказания! Последние два митинга подарили надежду на мирный исход. Но оказывается, можно воспринимать ситуацию совершенно иначе...

Slawik75

Не уж то несистемная оппозиция готова так долго ждать? Что они будут делать все это время? С ума ж сойдут от ожидания :)
Рыжков объявил, что следующий митинг предварительно на конец января планируют... Это было на проспекте Сахарова. В конце.

tcb_2007

как ты думаешь сколько из этих людей останутся на улицах когда их начнут убивать?

frostenrus

Всё ясно и по полочкам.
Основа этих рассуждений в том что если Путин не выигрывает в первом туре, то может не выиграть во втором.
Мне представляется такой вариант сомнительным.

Valeryk

Максимум, что будет власть, если следующий митинг соберет больше или столько же людей это:
1. Признают частично фальсификации.
2. Найдут крайних. Под статью пойдет пара десятков председателей ИК, например(это будет однозначно круто, если так сделают. У наблюдателей 4 марта будет рычаг давления на таких мразей). Ну и Чурова может уберут. Но это, если совсем много народа будет митинговать.
3. Путин выступит и скажет, что "излишние рвение"-плохо. Надо быть честным перед народом бла-бла-бла.
4. Купят оппозиционера какого-нибудь, который будет кричать, что все ок.
Главное сейчас успокоить народ. И это можно сделать, если у них там совсем мозговые слизни не зохавали все, что можно.
ЗЫ
А армия сейчас реально почти вся за путьку и едро. Очень уж жирный кусок им упал от гос-ва
PPS
А, уж, если народу меньше придет. Или вообще все это дело свернется, то вообще все ясно. Еще 12 лет нам счастья и веселья уготовано будет.

cavid

Новогодние праздники, отпуска, не до того уже.
А по-моему наоборот, народ замается бездельем в эти 10 выходных дней и, чтобы хоть чего-то поделать, - пойдёт на улицу.

stm7929259

0. Перевыборов не будет.
1. Обеспечить максимально честные выборы 4 марта. Чтобы не было поводов для протеста. Пу выиграет во втором туре.
2. Показательная порка нескольких фальсификаторов. Только штрафы, не больше — никаких посадок.
3. Реклама либерализации "даже при Путине".
4. Пытаться создать игрушечную правую партию — партию слов, а не дела, т.е. игрушечную оппозицию как ЛДПР и прочие.
+1
наиболее реалистичный сценарий
А Медведа куда денут? Опять премьером?

maksim23

"Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников."
Соблюдение Конституции на первом месте, приказ Верховного главнокомандующего - на третьем. Так что армия имеет право не повиноваться приказу стрелять по демонстрантам.

Valeryk

Народ бухать будет, а тек, то не будут разъедутся куда-нибудь. Реально же незанятых будет очень мало.

rkagan

Так что армия имеет право не повиноваться приказу стрелять по демонстрантам.
окстись, кто ж такой приказ-то дает? будет приказ - защищать конституционный строй.

Stas33

Ведь многие форумчане давали присягу,
Держал пальчики крестиком :)

78685

Соблюдение Конституции на первом месте, приказ Верховного главнокомандующего - на третьем. Так что армия имеет право не повиноваться приказу стрелять по демонстрантам.
со стрельбой они будут тянуть до последнего
не потому конечно, что им жаль нас, бандерлогов, а потому что тут уж госдеп может не в шутку сказать своё веское слово
В духе "раз вы по народу палите, господа спасители отечества от оранжевой чумы, значит вам швейцарские счета, лондонские особняки и виды на жительство для семей больше не нужны"

Slawik75

А армия сейчас реально почти вся за путьку и едро. Очень уж жирный кусок им упал от гос-ва
У меня сестра - майор. Медик.
Нет уж, армия не за власть. По крайней мере, не вся. Там власть вымораживает их очень сильно. Последние год или два идет сильное сокращение. Причем, пытаются вынуждать офицеров уходить по собственному, чтобы не выдавать положенные квартиры. Людям по полгода зарплату не платят. Кто-то судится, кто-то работает где-то еще (что нарушение, за которое могут лишить права на хату).
В общем, там полно людей, у которых совсем нет позитива от власти. Может, конечно, это не касается "боевых офицеров"

FieryRush

Да уж, глупо думать, что ворье хоть что-то может сделать сейчас в России. Думаю, даже если захотят подвить народ танками окажется, что топливо спизжено, а снаряды проданы Бутом в Афганистан.

Valeryk

Ну недовольные всегда, конечно, есть. Хотя странно слышать такое от офицера-их стараются не обижать.

filippov2005

Жалко тут военных на форуме нет. Интересно было бы из первых уст услышать, как их не обижают, чтобы понять насколько военные довольны/не довольны сейчас.
Где-то мелькало, что хоть оклады им и повысили, но многие дополнительные выплаты урезали. В итоге не у всех кардинально уровень доходов поднялся. Интересно, какой средний доход был у военного год назад и какой сейчас.

wolf0897

Жалко тут военных на форуме нет. Интересно было бы из первых уст услышать, как их не обижают, чтобы понять насколько военные довольны/не довольны сейчас.
Где-то мелькало, что хоть оклады им и повысили, но многие дополнительные выплаты урезали. В итоге не у всех кардинально уровень доходов поднялся. Интересно, какой средний доход был у военного год назад и какой сейчас.
Сборы летом 2011, Ржев.
Старшина, 25 лет выслуги - 12к
Молодой лейтенант - 15к
Все колымят по мере возможности.

frostenrus

А Медведа куда денут? Опять премьером?
Нет, Медведа конечно же задвинут каким-нибудь послом в Тунис. В нем разочарованы все, ни к чему кроме как быть марионеткой он не способен, а премьера можно поискать получше — осмысленной детельностью премьеру заниматься все-таки надо.

chupikyan

Дворкович уже хочет быть директором школы.

Valeryk

Э-нет. Тут не все так просто. Сборы-2010. Курск.
Контрактники действительно ни хера не получают денег. Гроши одни. Сержант помнится 9к имел что-ли(но он правда распиздяй редкостный старшина порядка 15к. Офицеры, служащие первый год, получают тоже мало. 15-17к. А вот с выслугой больше года имеют надбавку офицерскую. Выходит от 40к и выше(у майора 60 тыщ выходило). Для глубинки-это реально много. Другое дело, что ее можно легко лишиться-косяк серьезный(в армии бьют не за то, что накосячил, а за то, что попался) или еще что-нибудь.

stm7929259

Дворкович уже хочет быть директором школы.
Что слишком много желающих стать директором школы - тот же чел с ХФ

raushan27

Прогноз.
 1. Чуров уходит на пенсию. Как бы сам. И с золотым парашютом.
 2. Некоторые жалобы на нарушения доводят до суда. Показательная порка стрелочников. Про следствия говорят по зомбификатору. Следствие дело небыстрое, может и пол года занять. Подследственные под подпиской о невыезде. Когда наконец следствие окончится (сильно после марта) выясняется что большинство получили условное. На распределение мандатов выявленные объемы нарушений не повлияли.
 3. Следующие выборы проходят относительно честно. Только ресурс ящика, почти никаких вбросов,в особенности в крупных городах. Тактика на выборах - вывести во второй тур против Путина самого овощного овоща. Зюганов вполне подходит. Прохоров, Явлинский и Миронов делят между собой голоса вменяемых, упоротые под предводительством Кургиняна четко голосуют за Зюганова и он выходит во второй тур, где успешно сливает.
 4. Чтобы Путин вдруг не проиграл Зюганову - активно выполняет свое предвыборное обещание. Строго наказывает плохих бояр - энергетиков и кошмарит офшоры. Дело это впринципе полезное, но медийный образ будет на порядок больше реальных действий.
 Где этот план уязвим? Пункт 3 можно сломать выведя против Путина не овоща. Т.е. слаженно голосовать либо за Прохорова, либо за Миронова, либо за Явлинского. Последний мне кажется совсем дохлым номером - предлагаю выбрать из первых двух и поминимуму распылять голоса.

frostenrus

либо за Миронова
Это который СР? Нуегонах.

raushan27

Это который СР? Нуегонах.
Не фонтан. Но Прохорова ненавидят классовой ненавистью. А Миронова любят классовой любовью. Мне тоже Прохоров нравится больше, но если оба проиграют Зюганову - значит лучше было голосовать за Миронова.
Выборы такая штука: приходится разбираться в сортах говна.

Slawik75

Есть мнение, что второй тур для ВВП - приговор. Протестное голосование может поддержать любого овоща. Плюс, авторитарный режим без поддержки 50% держать будет заметно сложнее.
ЗЫ. Пофи, ты совсем прифигел! Ни за что человеку (++) поставил. Сними, не позорься.

sever576

я еще и за тся/ться ставлю
опять же, так хоть человек запомнит и не опозорится где-нибудь еще

rkagan

Есть мнение, что второй тур для ВВП - приговор. Протестное голосование может поддержать любого овоща.
блин, ну это на думских можно было дурью маяться, но на президентских (с учетом предложенных вариантов) получится "назло маме уши отморозить".

raushan27

Есть мнение, что второй тур для ВВП - приговор. Протестное голосование может поддержать любого овоща. Плюс, авторитарный режим без поддержки 50% держать будет заметно сложнее.
Протестное голосование в президентских выборах работает иначе, чем думских. Дума меньше значит, даже если партия плохонькая и овощная, в ней есть вменяемые люди. Можно проголосовать за абы кого лишь бы не ПЖиВ. С Президентом протестное голосование может привести к "назло бабушке отморожу уши". Я лично не готов голосовать за Зюганова или Жирика во втором туре. Думаю, я не один такой.

FieryRush

Ну и зря. Путлер будет держаться до последнего, а Зюганов-овощ легко уступит всем требованиям.

filippov2005

Лично у меня есть ясное понимание как дальше должны развиваться события. Необходимые политические изменения могут и должны быть быть осуществлены мирно и без каких-либо потрясений.
Главные предпосылки для этого есть: 1) твёрдый, но мирный настрой протестующих 2) декларируемая готовность кремлёвцев к эволюции ради выживания. Пока эта готовность носит характер "разводки" и хитрости, но это нормально: каждый хочет сохранить лицо.
Завтра напишу об этом подробно
Из http://navalny.livejournal.com/658931.html

nikamit

вчера краем смотрел первый канал, шло "Время". о митинге говорили, что он прошел и митингующие вышли с требованием "против", но у них нет требований "за". на этой волне следующий репортаж откуда-то из кремля, где Медвежонок (в зале там еще сидела туева хуча людей, были Пу и Патриарх) вещал, что вот какая у нас хорошая партия, бла-бла-бла. Предложил ввести выборы губернаторов местным населением, одномандатные округа. Порадовало высказывание Жирика, что "...благодаря одномандатным округам ... братва прорвется к власти"

stm7929259

1) твёрдый, но мирный настрой протестующих
А когда он баранов на митинге вёл туда, куда не надо - это уже был не мирный настрой

filippov2005

Да, это был фейл :(
Надеюсь, Навальный после этого сделал выводы. Можно и без несанкционированных шествий добиться нужного. Просто увеличивать численность мирного митинга, который разрешен нам Конституцией.
Когда он описывает про то, какие меры мы предпримем незаконного, "насильственного" характера, чтобы добиться выполнения своих требований, то говорит, что очердной раз соберемся и не разойдемся в положенное время. Ужасная угроза, да :)
Так что, Навальный очень мирный. Наш юрист-хомячок :)

shpanenoc

я еще и за тся/ться ставлю
Предложение с маленькой буквы начинаешь? Надо Гимли пожаловаться...

shpanenoc

Вам устное замечание. Предлагаешь Федечку в раздел модером добавить? Он вам тут граммар-террор наведет
Все лучше чем избирательное применение граммар-правосудия :)
Ну глупо же, лучше бы за матюками следили. Или в правилах разрешите. Мол, у нас в Society позволяется материться, ибо МГУ!

raushan27

Вам устное замечание. Предлагаешь Федечку в раздел модером добавить? Он вам тут граммар-террор наведет
Это очень удобно - дискутировать красным цветом. Никто не сможет наставить минусов твоему ответу.

sever576

мне очень мало замечаний на матершину приходит, никто не жалуется )
а весь ваш поток сознания я модерировать не успеваю, гимли-то спит поди в это время

Dizell77

мне очень мало замечаний на матершину приходит, никто не жалуется )
сними мне предупреждение прапорщик, что за выборочное правосудие?

shpanenoc

А на парашют пожаловались? :) Или такое грубое нарушение рассматривается без заявления потерпевшего?
P.S. Снесите, что ли, в Forum или оффтопик...

sever576

это я сам заметил, слишком уж по глазам резануло )

mmm3mmm

Да, это был фейл
Это был, конечно, фейл (так как Навальный переоценил готовность толпы на революцию/провокацию но в то же время это был его вполне осознанный шаг. И он обязательно постарается его повторить в следующем году.
Не такой уж он и хомячок. Особенно с учетом его националистической природы (в универе у него была кличка "Фашист") и связи с движениями нациков.

mmm3mmm

Пофи, реально отмени эти наказания. Смешно же.

frostenrus

Пофи, реально отмени эти наказания. Смешно же.
Ему быть модератором. :grin:

raushan27

Не такой уж он и хомячок. Особенно с учетом его националистической природы (в универе у него была кличка "Фашист")

Не первый раз слышу это. Источник?

mmm3mmm

Done
Спасибо! Хорошо, что у нас работает обратная связь. :)
Респект.

mmm3mmm

Не первый раз слышу это. Источник?
Ашот Габрелянов в Минаев Live говорил, что общался с однокурсниками Навального и они ему это рассказали. Также о нацистских замашках Навального можно почитать здесь: http://tareeva.livejournal.com/ (но читать этот ЖЖ реально трудно). Кроме того это достаточно известный факт, что Навального выгнали из Яблока именно за жесткий национализм (практически фашизм).

uint

это был его вполне осознанный шаг
Его шагом тогда было участие, не он призывал. И кто, кстати, скажет, что то шествие мыло не мирным? Прошли, покричали "честные выборы". Ну да, нарушали общественный порядок...Видимо, многим в срочном порядке необходимо кадры пламенной Греции пересмотреть, чтобы понять, что такое "не мирно" в контексте протеста. Задержания были на грани с незаконным, суды были абсолютно незаконными.
Без движухи Навального не было бы ничего. И , кстати, не мог бы денежку свою заработать.
в универе у него была кличка "Фашист"
:D
а у тебя не "петух" случаем?
Кроме того это достаточно известный факт, что Навального выгнали из Яблока именно за жесткий национализм (практически фашизм)
Скоро это войдет в учебники :D
Да, вот кстати для в конец упоротых.

FieryRush

Ашот Габрелянов в Минаев Live говорил, что общался с однокурсниками Навального и они ему это рассказали.
То, что ты не думая транслируешь вранье этого хача, многое о тебе говорит.

raushan27

национализм (практически фашизм).
Это, кстати, ортогональные вещи. Может быть анархический национализм, а может быть фашизм (культ подчинения власти) без национализма. Ну а может быть и то и другое сразу (НСДАП но это совсем не обязательно.

mmm3mmm

Его шагом тогда было участие, не он призывал.
А это что?

Ну да, нарушали общественный порядок...

Марш, к которому он тоже призывал, не был разрешен => незаконен. Зачем он это делал? Неосознанно?
И , кстати, не мог бы денежку свою заработать.

О. Пошли упоротости. Где же забрать деньги и на кого я работаю?
Последующие твои комменты, показывают нежелание нормально аргументированно общаться. Ок.

uint

Да ему не важно. 3 месяца назад Навального обзывали националистом, полгода назад — пендосом. Сейчас вот нациком кличут. Это пройдет.

uint

А это что?
А что это? не понимаешь о чем идет речь?

Марш, к которому он тоже призывал, не был разрешен => незаконен. Зачем он это делал? Неосознанно?

1. Он не призывал.
2. На шествие нужно согласование в уведомительном порядке.
3. Шествие без лозунгов и плакатов вроде законное.

О. Пошли упоротости. Где же забрать деньги и на кого я работаю?
Последующие твои комменты, показывают нежелание нормально аргументированно общаться. Ок.
:D у тебя я смотрю, кроме Ашота, аргументов-то и не было.

mmm3mmm

Это, кстати, ортогональные вещи.
Ок. Наверное более точно это наверное называть нацизм. Он сам свою позицию называет "русский национализм". По сути же это резкое неприятие всех других национальностей.

uint

Он сам свою позицию называет "русский национализм". По сути же это резкое неприятие всех других национальностей.
Не, ну это пиздец, ребята...

raushan27

По сути же это резкое неприятие всех других национальностей.
Ну не знаю. Где-то глубоко в душе он может и ненавидит другие национальности. Но делает это настолько аккуратно, что пруфов нет. Невидимый розовый единорог.

stm7929259

ФЗ о митингах, шествиях...
Согласовывать надо

mmm3mmm

у тебя я смотрю, кроме Ашота, аргументов-то и не было.
Это не так:
1. Я в том же сообщении тебе привел еще ссылку на человека, который работал с ним в яблоке. Там все четко расписано.
2. Навальный официально состоял и активно участвовал в движении НАРОД. Если не достаточно открытых данных, могу вечером выложить данные его переписки, где это подтверждается. Направленность этого движения думаю сможешь оценить.
3. На оргкомитете перед 24м (видео которого я приводил, могу поискать если надо) он четко заявил, что лоббирует националистов типа Тора.
4. В том же сообщении я упомянул про причину исключения Навального из Яблока. То же самое было подтверждено в разговорах Немцова.
Не достаточно?

raushan27

Ок. Наверное более точно это наверное называть нацизм. Он сам свою позицию называет "русский национализм". По сути же это резкое неприятие всех других национальностей.

mmm3mmm

Ну не знаю. Где-то глубоко в душе он может и ненавидит другие национальности. Но делает это настолько аккуратно, что пруфов нет. Невидимый розовый единорог.
Я уже делал ссылки, вот конкретика:
Но я о Навальном. В Яблоке не принято проявлять национализм, и Навальный, я думаю, старался сдерживаться. Но иногда срывался. В пылу спора сказал яблочнице-азербайджанке: «А ты, черножопая, вообще молчи, твое место на рынке». Женщина выбежала в слезах, пожаловалась, поведение Навального обсуждалось, он оправдывался, ему поверили. Таких эпизодов было несколько.
http://tareeva.livejournal.com/77726.html

В наших спорах конечно же присутствовал и национальный вопрос. Отношения Навального к тому или иному человеку во многом определялось национальной принадлежностью этого человека. Я этого не могла понять. <...> Навальный не любил и презирал яблочника-грузина только за то, что он грузин. Называл его всегда с презрением в голосе «старый грузин», хотя он не был старым и был красивым.<...> Но для Навального все это ничего не значило. Главным было то, что перед ним грузин. Когда я произносила слова «грузинская поэзия», он смеялся своим вышеуказанным смехом. Его смешило само словосочетание «грузинская поэзий». Если я говорила, что грузины приняли христианство на несколько столетий раньше, чем русские, и что у них появился великий эпос мирового значения письменный памятник «Витязь в тигровой шкуре», когда в России были только «Поучения Владимира Мономаха», он пропускал это мимо ушей. Сдвинуть Навального с его националистических позиций было невозможно. Особенно презирал он страны и народы Юга и Юга-Востока
http://tareeva.livejournal.com/77983.html

и т.д. там еще есть.

FieryRush

Особенно презирал он страны и народы Юга и Юга-Востока
Уважение к Навальному растет.

uint

ноября 2011 года. Какое-то непонятно странное время для таких публикаций, не считаешь? почему это не сделали в 200* (каком там?) ?
Все гораздо проще. Навальный выступал против вождизма. Против Явлинского, но не как политика, а как вождя партии. С идеями национализма это никак не коррелируется, но Ходорковского в свое время за подобное упекли. Надолго. А потом еще и большим вором обозвали.

kastodr33

Второй день в растерянности читаю ленту и не вижу никаких новостей про реакцию власти на вчерашний митинг. Как так? Они там совсем отморозились? Если не будет адекватной реакции от власти, будет неадекватная от народа. Плохо будет всем. А они молчат.
Новая газета вот примерно посчитала количество пришедших людей. 100 тыс - достоверность этой оценки для меня теперь выросла. Я в это не верил, думал 50. И того - целая армия "рассерженных горожан"...
почему же - реакция самая адекватная. Хуй положиле да и все. Тем более там ни 100 ни 50 уже не было, см. мою тему про фальсификации.

mmm3mmm

29 ноября 2011 года. Какое-то непонятно странное время для таких публикаций, не считаешь?
Совпадение с чем? Просто Навальный стал достаточно заметным персонажем, поэтому эта тетя про него и написала. Ты считаешь, что ее слова - ложь?

uint

После марша, перед выборами. Спустя лет 5 после того, как его отчислили. Его популярность и полгода назад была огромна, но написала именно 29 ноября.

mmm3mmm

После марша, перед выборами. Спустя лет 5, после того, как его отчислили. Его популярность и полгода назад была огромна, но написала именно 29 ноября.
Не понял логики. Написала бы 30 октября - ты бы сказал "написала как раз перед маршем"?
У нее вообще растянутая во времени публикация. Начала про него 24 ноября, закончила 15 декабря.
Вот сейчас ("как раз перед НГ" :) )разместила поздравление с НГ, обращенное к Навальному
http://tareeva.livejournal.com/79787.html

urchin

При всей моей нелюбви к Навальному не вижу ничего плохого в русском национализме.

mmm3mmm

При всей моей нелюбви к Навальному не вижу ничего плохого в русском национализме.
Россия - многонациональная страна. Невозможно это не учитывать, если хочется ее сохранить и расширить. Поэтому можно говорить о здоровом национализме, но не о таком, который доходит до ненависти других национальностей (и желания отделения отдельных регионов).

karim

расширить

за счет чего?

mmm3mmm

за счет чего?
За счет создания Евразийского Союза, конечно.

karim

а кому это нужно?

tachenka28

Участники митинга на проспекте Сахарова готовы на новые акции протеста в случае фальсификации президентских выборов - опрос

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Подавляющее число участников субботнего митинга на проспекте Академика Сахарова в Москве поддержали требование новых парламентских выборов и отставки председателя ЦИК Владимира Чурова, показал опрос.
Требование аннулировать результаты прошедших 4 декабря парламентских выборов и назначить новые поддержали 96% участников митинга на проспекте Сахарова, сообщили в понедельник "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра".
По заказу организаторов они опросили 791 участника акции.
Согласно результатам опроса, 97% респондентов заявили о поддержке требования отставки председателя ЦИК Владимира Чурова и формировании новых избирательных комиссий, 95% - наказании всех причастных к фальсификации результатов выборов, 94% - принятии нового демократического законодательства о партиях и выборах, 82% - освобождении заключенных по политическим мотивам, в том числе Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Как показал опрос, если бы все оппозиционные партии и движения получили бы возможность участвовать в выборах в Госдуму, то, по мнению респондентов-участников акции, наибольший успех имела бы партия "Яблоко": за нее готовы проголосовать четверть опрошенных (24%). На втором месте новая партия Алексея Навального (19% на третьем - КПРФ (11%). Далее идут ПАРНАС (10%) и новая партия бизнесмена Михаила Прохорова (8%). По 5% голосов избирателей заработали бы партия "Справедливая Россия" и ЛДПР. У "Единой России" - рейтинг менее 1%.
По данным "Левада-Центра", наибольшей популярностью среди участников акции пользуется Алексей Навальный - 36% респондентов заявили о доверии ему. В тройку вошли писатель Борис Акунин (35%) и лидер "Яблока" Григорий Явлинский (33%).
Г.Явлинский является лидером электорального рейтинга среди опрошенных участников митинга: 29% респондентов заявили, что готовы поддержать этого политика на предстоящих 4 марта 2012 года президентских выборах, сообщают социологи.
Из других участников президентской кампании, по данным, "Левада-Центра", М.Прохорова готовы поддержать 18% опрошенных на митинге, лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 11%, лидеров ЛДПР и "Справедливой России" Владимира Жириновского и Сергея Миронова - по 5%, Владимира Путина - менее 1%.
10% признались, что собираются прийти на выборы 4 марта и испортить бюллетень, 13% будут голосовать, но не знают за кого. 4% не пойдут на выборы, еще столько же (4%) пока не решили для себя этот вопрос.
При этом 98% опрошенных заявили, что готовы в случае фальсификации результатов президентских выборов выйти на новые акции протеста.
Как сообщили социологи", среди опрошенных 79% респондентов представляли Москву, 16% - Подмосковье, 4% - представители других регионов.
Митинг оппозиции 24 декабря был согласован с властями. По данным полиции, в нем приняли участие до 30 тысяч человек, хотя организаторы заявили о присутствии 120 тысяч человек. По итогам митинга была принята резолюция, основные требования которой остались такими же, как на митинге 10 декабря на Болотной площади. В то же время в резолюции содержалось требование об освобождении политзаключенных, изменении избирательного законодательства и регистрации всех партий. Также на митинге было принято решение создать московскую ассоциацию наблюдателей для контроля за выборами. Организаторы митинга добавили к резолюции пункт, который призывает граждан не голосовать за кандидата от партии "Единая Россия" В.Путина на президентских выборах.

mmm3mmm

а кому это нужно?
Самому Союзу.

karim

это кто?

karim

ти мечтаешь чтобы азиатские степные дикари снова паразитирвоали на русских?
имхо русским лучше всего будет в своём мононациональнмо государстве

mmm3mmm

ти мечтаешь чтобы азиатские степные дикари снова паразитирвоали на русских?
Я думаю что это будет в несколько иной форме чем СССР 1.0
имхо русским лучше всего будет в своём мононациональнмо государстве

Если поспособствовать экономической стабилизации в соседних государствах, то нерусским не придется массово ехать в центральную Россию (по крайней мере челам из центральной азии). Как это было в СССР. Но возникнут зато другие проблемы ("кто будет мести улицы"). Так что вопрос сложный.
В принципе в многонациональности я не вижу большой проблемы пока русских достаточно много.

raushan27

Тут есть следующие соображения:
1) Отделение частей РФ действительно чревато большими проблемами. Отделение Кавказа не отделит кавказцев, а очень даже наоборот придаст их миграции в Москву дополнительный импульс. Что делать соседним территориям, где русские пока еще не меньшинство? А что если Татарстан захочет тоже? ит.п.
2) У преступности нет национальности, но у преступников она есть. И распределение "общественно полезные люди" - "быдло" - "криминал" разное для разных народов. Может быть у этого не генетические предпосылки, а лишь исторические и культурные, но это все же наблюдается. Поэтому если люди предвзято относятся к незнакомым представителям некоторых наций, это не узколобость, а априорная статистика.

karim

Если поспособствовать экономической стабилизации в соседних государствах

вон совок сколько денег и ресурсов вгрохал в среднеазиатские республики в своё время, помогло?
может хватит на одни и те же грабли наступать, а начать ориентироваться на развитие своих, русских регионов?

MammonoK

А что если Татарстан захочет тоже? ит.п.
заебали уже с этим аргументом

KazantesDmitry

и как её захватывать, у населения на руках ничтожное количество оружия, армия лояльна власти.
2 млн стволов у населения, правда большая часть в Сибири сосредоточена.

karim

вот кстати про татарстан
в форуми писали что хоть русских там и большинство по численности, все чиновники - татары
это нихуя не нормальная ситуация которую поддерживает текущее правительство, поскольку азиатщина на-гора выдаёт верноподданические результаты голосований
на территории россии такого типа управления быть не должно, судьбы азиатских коррумпирвоанных империй можно узнать из википедии

mmm3mmm

может хватит на одни и те же грабли наступать, а начать ориентироваться на развитие своих, русских регионов?
Я так понимаю, что развитие своей страны (и российских регионов в частности) и будет оставаться приоритетом номер 1 в любом случае. То есть дотации будут ограничиваться разве что ценой энергоносителей по внутрироссийским ценам. В то же время от эффекта синергии ("общего рынка", "общего потенциала населения", "общей валюты") Евразийского Союза получится дополнительный положительный эффект для всех участников Союза. И мне эта идея Путина нравится. Без всяких оговорок. Как нравится идея уже реализованного Таможенного Союза, и скорой реализации второй части плана в виде Единого Экономического Пространства (ЕЭП). Если конечно революции не случится.

karim

то есть если у русских потенциал населения выше чем у узбеков например то русские от союза проигрывают, так?
а что мешает торговли независимых государств? если уж так припёрло всегда можно решить на уровне таможенных пошлин

Andruha

в форуми писали что хоть русских там и большинство по численности,
Какой бредовый аргумент, на заборе тоже написано
И часто вы, мадам, выдаете желаемое за действительное?

mmm3mmm

то есть если у русских потенциал населения выше чем у узбеков например то русские от союза проигрывают, так?
Не совсем. Под потенциалом населения я имею в виду то, что по одной теории, для полноценного развития внутреннего рынка (по сути самообеспечения) необходимо около 300 млн. населения на этом рынке. Одна Россия сейчас не способна обеспечить такую численность, нужен союз.
Единым такой рынок будет тогда, когда между государствами союза практически нет торговых пошлин. При этом от внешнего рынка союз этими пошлинами может защищаться. Именно поэтому я против вступления в ВТО и даже считаю, что после становления Путина президентом, договор о вступлении не будет ратифицирован (сейчас этот вопрос специально отложен на май 2012 вроде).
а что мешает торговли независимых государств? если уж так припёрло всегда можно решить на уровне таможенных пошлин

Похоже нечто подобное и будет (см. Таможенный Союз). Тем не менее единая валюта и единая политическая позиция дадут дополнительные плюсы.

karim

нахуй иди с такими манерами :)

karim

чето ты бред какой-то написал

jasd323

Я тему не читал, но вот по моему офису если судить:
Народ после пред митинга чето тут бурлил, обсуждал, сейчас всем наплевать совершеннейше. Новый Год же на носу, подарки там, корпоративчик ещё.
Всем наплевать на политику. Большинство вообще не в курсе всех этих митингов. А что там за 100 тысяч, ну хз

raushan27

в форуми писали что хоть русских там и большинство по численности, все чиновники - татары
 Это повод отделить Тататарстан? Тогда данное положение только закрепится, а русским в Татарстане станет еще хуже. Будет опять же разрыв торговых связей, потеря рынков и явственный экономический ущерб. Плюс разумеется мигранты. Новое государство будет обосновывать свое существование за счет антирусского национализма, поиска преступлений русских оккупантов и всяческого неадеквата. Это не раз и не два проходили.
 Вобщем из нормального национального региона получим неадекватный чуркестан и кучу разнообразных проблем.

karim

говноофиз у тебя, чо

karim

нет, это повод сделать тебе циркумизацию :)
антирусского национализма полно на этом форуме например, и его будет только больше по мере становления азиатского типа общественно-политических отношений, потому что русским такое не нравится и они видите ли недовольны!
нельзя прикармливать дикарских царьков, это удобно власти как сиюминутное решение проблемы, но в перспективе ведет к пиздецу

sever576

а ты в курсе что альтернативой прикармливанию является сталинская политика выстраивания всех по струнке? )

karim

другие альтернативы тоже бывают, кисо :)

gena137

речь же об экономическом союзе а не более. Нам это доджно быть выгодно

karim

а как национализм может мешать экономическому союзу?

sever576

это просто комбинации кормления и биения )

Nefertyty

Под потенциалом населения я имею в виду то, что по одной теории, для полноценного развития внутреннего рынка (по сути самообеспечения) необходимо около 300 млн. населения на этом рынке.
Давно искал ссылки на такую теорию. у тебя они есть, или как обычно, из сектантских бложиков перепост без понимания?

gena137

По идее можно проводить любые объединения если они нам выгодны и на выгодных условиях. На национализм пофиг.

FieryRush

Не совсем. Под потенциалом населения я имею в виду то, что по одной теории, для полноценного развития внутреннего рынка (по сути самообеспечения) необходимо около 300 млн. населения на этом рынке. Одна Россия сейчас не способна обеспечить такую численность, нужен союз.
Опять какие-то изоляционисткие бредни. Ни Германии, ни ВБ ни США не понадобилось почему-то ни самообеспечение ни 300 миллионов, чтобы развивать рынок.

MAKAR-61

И часто вы, мадам, выдаете желаемое за действительное?
Это же Ерсуп, она практически всегда выдает желаемое за действительное.

mmm3mmm

Давно искал ссылки на такую теорию. у тебя они есть, или как обычно, из сектантских бложиков перепост без понимания?
Честно говоря могу дать ссылку только на рассуждения Вассермана. Не встречал точного доказательства (да и не искал но внутренне с ней согласен. Должна быть некая внутренняя емкость рынка, чтобы было рентабельно под нее делать производство. Также понятно, что помимо количества необходимо еще и наличие должной платежеспособности, но и количество тем не менее важно.

mmm3mmm

Опять какие-то изоляционисткие бредни. Ни Германии, ни ВБ ни США не понадобилось почему-то ни самообеспечение ни 300 миллионов, чтобы развивать рынок.
И они никогда не применяли никаких пошлин для защиты собственного рынка/производства?
Поправка Джексона-Вэника например ни о чем не говорит?

Nefertyty

Должна быть некая внутренняя емкость рынка, чтобы было рентабельно под нее делать производство.
Да, но почему удобное число 300, а не 15 и не 1200?

raushan27

нет, это повод сделать тебе циркумизацию :)
антирусского национализма полно на этом форуме например, и его будет только больше по мере становления азиатского типа общественно-политических отношений, потому что русским такое не нравится и они видите ли недовольны!
нельзя прикармливать дикарских царьков, это удобно власти как сиюминутное решение проблемы, но в перспективе ведет к пиздецу
Все равно не понимаю. Почему если в нацреспублике нацмены в местном руководстве, надо республику отделить? Ну нацменов в руководстве станет ще больше, а русским еще хуже. В чем профит? Может надо особо некомпетентных нацменов увольнять и законодательное регулирование против "конфликта интересов" совершенствовать?
Просто у вас лечение сводится к ампутации.

karim

Почему если в нацреспублике нацмены в местном руководстве, надо республику отделить?

тоже не понимаю с чего ты это выдумал

stm5395371

сделают вид, что митинг фарс
Уже не сделали.
Вот, что вчера на НТВ показали

По первому тоже более-менее достоверно показали, сделав упор на освистанных выступающих.
Так же на НТВ сделали шикарный репортаж, который, к сожалению, не пустили в эфир. Но этот репортаж идеален для сомневающихся. В нем четко и по полочкам показано почему нужно выходить на улицы, а главное показывается кто именно вышел.
P.S. И это все на фоне того, что могли показать (показали на Белорусском ТВ)

mmm3mmm

Да, но почему удобное число 300, а не 15 и не 1200?
Думаю, что эмпирически. На примере СССР, США и Евросоюза.

raushan27

тоже не понимаю с чего ты это выдумал
Я говорю, Татарстан захочет отделиться (по прецеденту). А от этого куча новых проблем (экономика, мигранты, положение русских в независимом Татарстане)
Мне ты отвечаешь - ну и пусть, не жалко, там одни нацмены в руководстве, хоть русских и большинство.

igor_56

ориентироваться на развитие своих, русских регионов
Огласите весь список, пожалуйста!

MAKAR-61

Мне ты отвечаешь - ну и пусть, не жалко, там одни нацмены в руководстве, хоть русских и большинство.
С чего вы взяли, что большинство-то?
З.Ы. Неужели вы не понимаете, что потакая своей внутренней ксенофобии, вы только укрепляете путинский режим? Как бы я критично не относился к авторитарному и корумпированному режиму в Татарстане, но выбирая между Минихановым и Навальным, при условии, что он будет эволюционировать в сторону Крылова и Тора, я выберу Миниханова.

raushan27

Это слова Ерсуб про большинство. Я статистику не собирал.

raushan27

Ничего не мешает, конечно. Вот странам СНГ никто не мешал торговать между собой и никакие экономические связи и производственные цепочки, конечно, не разрушились при разделении.

karim

Я говорю, Татарстан захочет отделиться (по прецеденту

с чего это захочет? назови хоть одну причину

karim

ну логично же всё, что тебе ещё делать

raushan27

с чего это захочет? назови хоть одну причину
В 90е хотел. После того что сделали с Чечней - перехотел. Сейчас Чечня отделится и будут очередные голодные годы на фоне общего экономического кризиса. Опять может захотеть.

karim

не хотел
кучка татарских нациков тогровалась с мск за льготы и привелегии

nehudo

Пу почесал не то место и решил что надо проводить "общенациональную психотерапию"

raushan27

Вошел в образ Каа. Ну или гипножабы.

Slawik75

"общенациональную психотерапию" )
Это мог бы быть выход, но он уже опоздал. Сейчас кремлежулики яростно проигрывают сражение за сердца хомячков. Хомячки уже даже вышли на площадь и сказали "мы не боимся тебя, Каа". Поздно.
А вообще, это плохой сигнал. Значит, идут по пути конфронтации, а не компромисса.
ЗЫ. Я имею ввиду, что такое решение могло бы сработать. Но не то, что я его поддерживаю

vamoshkov

А это что?
насколько я понимаю, в этом эпизоде речь идет вот о чем:
митинг был заявлен и согласован на 300 чтоли человек.
пришло больше.
с какого то момента приходящих людей перстали пускать и она стали толпиться вокруг решетки ограждения, что плохо всем.
потом вроде даже решеки убрали.
Навальный в этом фрагменте вероятно призывает нерешительных хомячков котрые стоят как бараныебаныйврот принять решение и совершить немного незапланированный поступок.
Ничегго криминального тут не вижу, даже менты думаю это одобрили бы, потому как толпа на организованном митинге лучше чем слоняющаяся вокруг и злящаяся на всех.

uint

После того что сделали с Чечней - перехотел.
Ну судя по тому, что Кадырову Аллах денежку на мобилу регулярно кидает, несмотря на то, что он заслуженный террорист и бандит РФ, мне, например, совершенно понятно, что Кадыров победил. Я уж молчу про несоблюдение законов РФ на территории Чечни. Т.е. по твоей логике сейчас татары должны рвать на себе тельняшки ради отчисления из России. Однако.
А если подумать, то Чечня — крайне выгодная (с экономической и производственной точки зрения) республика: климат, ресурсы, население. Да весь Кавказ такой. Что мы имеем на деле? А на деле мы имеем обвинения Навального в нацизме и сомнение в уместности лозунга «хватит кормить Кавказ». Браво! Он дважды победил.

vamoshkov

правда большая часть в Сибири сосредоточена.
это догадки или обоснованная информация?
если догадки то мне кажется это совсем не так: тупо потому что населения в европейской части РФ несравненно больше, а если смотреть на крупные города в европейской части, то и доходы позволяют купить ствол "чтобы было"

mmm3mmm

Кстати, тут про Русский Национализм навального был разговор.
Так вот. Белковский (который, как известно, имел финансовые отношения с Навальным) откровенно рассказывает, что это его проект:

vamoshkov

что это за хренотень? :)

stm5395371

Путин заявил о необходимости "общенациональной психотерапии"
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно "наращивать усилия" по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.
В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. "Главная цель - общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне", - пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.
При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но "мы ими неэффективно пользуемся".
Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения.
Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.
Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году. За время своего правления он не только еженедельно обращался к согражданам по радио, но и вывел страну из затяжной экономической депрессии, предложив так называемый "Новый курс" - программу широких экономических реформ.

raushan27

Ну судя по тому, что Кадырову Аллах денежку на мобилу регулярно кидает, несмотря на то, что он заслуженный террорист и бандит РФ, мне, например, совершенно понятно, что Кадыров победил. Я уж молчу про несоблюдение законов РФ на территории Чечни. Т.е. по твоей логике сейчас татары должны рвать на себе тельняшки ради отчисления из России. Однако.
А если подумать, то Чечня — крайне выгодная (с экономической и производственной точки зрения) республика: климат, ресурсы, население. Да весь Кавказ такой. Что мы имеем на деле? А на деле мы имеем обвинения Навального в нацизме и сомнение в уместности лозунга «хватит кормить Кавказ». Браво! Он дважды победил.
Тех кто хотел независимости Чечни - убили так или иначе. А тому, кто эту независимость формально принес обратно - Аллах на мобилку деньги кидает. Так что именно этот опыт должен выработать у татарских элит правильный условный рефлекс.

uint

Причем тут элиты? Кадыров же не убит.

raushan27

Причем тут элиты? Кадыров же не убит.
А причем тут Кадыров? Ну ладно, разжую: Кадыров не начинал движуху за независимость Ичкерии. Он там был мелкой сошкой, зато когда решил перейти к федералам (точнее папаня его получил море бабла и неограниченную власть в пределах Чечни.
Если нынешние татарские баи решат бороться за независимость - их ждет судьба Дудаева. Кадыровым сможет стать тот, кто предаст этих баев, в случае заварушки и переметнется обратно к Путину.

12457806

Путь мудрого бая для избавления от конкурентов и получения плюшек:
1. поднять движение за отделение татарстана
2. резко переметнуться к путену.
3. PROFIT!1111

lilith000007

ФЗ о митингах, шествиях...Согласовывать надо
Бухание на фонтанах согласовывать надо?

stm7929259

не надо, но на адм.штраф попасть можно за бухание на фонтанах

12457806

А если не пить?

lilith000007

речь не про бухание, про разрешение собраться вместе для какого-либо мероприятия
Например решили компанией человек 10 в кино сходить и встретится в точке А для этого - тоже разрешение нужно?
дай определение что митинг, а что нет?

stm7929259

митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
(с) ФЗ о митингах...

stm7929259

А если не пить?
ну не пей

lilith000007

Ну а теперь вернемся к сказоному
была цитатат:

Ты написал, что такое шествие надо согласовывать по закону
Так вот каким макаром шествие без лозунгов и плакатов является митингом?

stm7929259

Так вот каким макаром шествие без лозунгов и плакатов является митингом?
не является

lilith000007

кстати у меня бабки под окном каждый день собираются и что-то обсуждают
Причем примерно во дно и тоже время
Власть ругают, вспоминают, мол в наше время.
Бывает их человек 5-7 собирается
Это по твоему митинг?
ведь массовость есть, собираются в определенном месте - около подъезда на стяльях, выражают общественное мнение по поводу актуальных проблем.
Мне как звонить в 02 чтобы их разогнали?

lilith000007

Т.е. признаешь, что в посте сморозил хуйню?

stm7929259

ты написал про шествие
Шествие != митинг
Пример шествия - недавний Русский Марш в Люблино - разумеется, согласовывался по закону
А твой кумир Навальный не согласовал, что будет вести баранов от Чистых Прудов:
шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

lilith000007

ну ок, просто стоят без плакатов и лозунгов - это митинг?
Собрались вы в точке А, чтоы сходить в кино, ждете опаздавшего и базарите о чем-то - все вас в ментуру можно доставлять?

filippov2005

Представлю что власть разумна
...
Ставлю на то, что будет всего пара дел на страну, где фальсификаторов накажут как уголовников.
Это будет слабый сигнал для оставшихся. Скорее наоборот - вы можете и дальше фальсифицировать - главное, на веб-камеры не попадаться - все будет шито-крыто, как обычно.
На президентских выборах будет много фальсификаций. По привычке.

filippov2005

Почему будут подделывать результаты выборов независимо от того, насколько сильна поддержка Путина.
У местных чиновников всех уровней (вплоть до губернаторов) есть несколько мотиваций, чтобы подделывать выборы. А контрмотивация к организации массовых уголовных преступлений низкая. Из-за зависимости судов от исполнительной власти и слабом интересе населения к наблюдению.
В условиях вертикали власти, чем выше результат голосования за верховного вождя на выборах, тем выше легитимность местной власти. Пока по телевизору показывают высокий процент голосовавших за текущую власть люди (в том числе и мы) считают, что власть легитимна. Мы рассуждаем так. Даже если мы и не голосовали за власть, но мы знаем людей, которые голосовали (тетя какая-нить наша и судя по процентам, которые нам показывают, это очень большой процент людей. Значит, власть по праву занимает свою должность. Какой народ, такая и власть и т.п.
Все держится на хрупкой вере в то, что власть все еще легитимна. В том числе вере сотрудников правоохранительных органов и военных.
 Чтобы народ более-менее спокойно терпел местную власть, она должна рисовать себе как можно более высокий процент на любых выборах (в условиях, когда о масштабе фальсификаций знает незначительное число хомячков).
Кроме того местная власть кровно заинтересована в демонстрации своей лояльности верховной власти. Инструментов у нее немного. Один из низ - показать большой процент на выборах. Если процент будет маленький, то главу администрации просто увольняют. Это ни для кого не секрет.
Если хочешь сохранить свое место - рисуй высокий процент на выборах. Иначе тебя сменят на твоего конкурента.
Более того. Выделившись особо высоким процентом, ты можешь получить еще большую поддержку от босса, чем раньше. Продвинуться по карьерной лестнице (стать директором школы, к примеру) или получить больший бюджет.
Результаты будут подделывать даже, если президенты скажут, что этого делать нельзя ни в коем случае. По привычке чиновники воспримут это как обеление авторитетами себя. Что это красивые слова для электората, а их дело привычное - обеспечивать свою легитимность и демонстрировать лояльность. Да и страшно будет на публику выставлять результаты, где за власть на твоем участке только 35%.
Вот если бы кого из них посадили за такое дело. То кто-то бы сигнал понял. Хотя кто-то опять же подумал бы, что это просто показательный процесс. Это неприятно, но шансы невелики.

filippov2005

На президентских выборах будет много фальсификаций. По привычке.
Будет много фальсификаций, потому что все фальсификаторы безнаказаны и потому неадекватны.
 Хотя на этот раз фальсификаторы будут действовать немного более скоординировано. По отчетам наблюдателям ясно, что многие председатели избирательных комиссий просто не могли догадаться, что делать с честным наблюдателем. После звонка в ТИК они получали указание, что надо просто выгонять жалующегося наблюдателя под любым предлогом. Проводят голосование и выгоняют большинством голосов, которое составляют лояльные власти члены комиссий (так формируют комиссии ТИКи).
Теперь председатели УИКов знают, что делать. Может, даже заранее получат более подробные инструкции как без проблем подделать результаты.
Наблюдатели тоже будут организованы чуть лучше. Сайты вроде "Гражданин наблюдатель" - http://nabludatel.org - помогут наблюдателям скоординироваться.
Конфликтов между наблюдателями и лояльными власти членами комиссий будет больше и они будут жестче.
4 марта начнется настоящая битва между чиновниками и гражданским обществом.
Нелепо предполагать, что чиновники уступят свою власть конкурентам из других партий без боя.
Будут альтернативные подсчеты голосов с тех участков, где нарушений не было.
Наблюдателей будет еще больше. Они большему количеству своих знакомых и незнакомых в реале и в Интернете расскажут о своем опыте.
В суды уже никто верить не будет. Так как все будут знать, что суды над фальсификаторами в ГосДуму закончились ничем.
На форумах наблюдателей видно, что они верили в суды до конца. К президентским выборам наивных останется мало.
Никаких законных методов не останется.
Будут волнения. Масштабнее и жестче.

tachenka28

я чот думал что ты дурачок, а ты походу провакатор.
Короче по теме:
1. Путин выигрывает выборы. В первом туре. Если еще таких пару неадекватных митингов в феврале, то он 60-70% абсолютно честно наберет. Ибо заебали и нехуй. Народ хочет пожить нрмально, водку пить и детей растить, а не в говне плавать хер знает ради кого.
2. Волнения сойдут на мизер, этому способствуют и шаги власти по либерализации и та психонакрутка провакаторов, которая возымеет обратный эффект.

filippov2005

Достал тебя? :)
Пойдешь голосовать на этот раз?

Logon

я чот думал что ты дурачок, а ты походу провакатор.
а что такого провокационного он пишет? Имхо - все очень по уму и по делу

tachenka28

Я ни разу не голосовал ни за Путина, ни за ЕР, но в этот раз походу придется идти :smirk:

filippov2005

Разумно.
Да, угроза перемен консолидирует и сторонников Путина.
Полагаю, что мы оба сойдемся в том, что явка на президентских выборах будет большой как никогда. :)

tachenka28

а что такого провокационного он пишет? Имхо - все очень по уму и по делу
я ж не говорю, что он на госдеп работает, но эт типичная цветная технология - изначально же накручивать, что выборы обязательно будут фальсифицироваными и иного выхода кроме как жесткие волнения на улицах нету

filippov2005

Молодец :)
Глядишь потом и на митинг в поддержку Путина сходишь. Поучаствуешь в общественной жизни. :)

tachenka28

Да, угроза перемен консолидирует и сторонников Путина.
угроза хуераги и расколбаса склоняет вменяемую часть общества к поддержке Путина

tachenka28

Глядишь потом и на митинг в поддержку Путина сходишь. Поучаствуешь в общественной жизни.
я на митинге находился в свое время. эт ты для себя чото новое в жизни открыл и мне об этом как об открытии Америки рассказываешь

filippov2005

Кстати, это будет хорошо! :)
Если на подавляющем большинстве участков процент за Путина будет сильно больше 50%, то мотивации подделывать особой не будет.
И фальсификаций будет меньше. И конфликтов с наблюдателями будет меньше. И волнений будет меньше.
Так что, обязательно голосуй за Путина, и если кто из знакомых не ходил на выборы, но хотел бы стабильности, то их тоже позови.

filippov2005

Отлично. Пора тебе снова возвращаться. :)

tachenka28

Если на подавляющем большинстве участков процент за Путина будет сильно больше 50%

ага, а если сильно больше 60%, то Чурову придется голоса вниз скручивать и пытаться выбросы (выемки) из урн делать, чтоб не обвиняли в монополизации

tachenka28

Отлично. Пора тебе снова возвращаться.
в гробе и белых тапаках я видел эту уличную демократию

mmm3mmm

Кроме того местная власть кровно заинтересована в демонстрации своей лояльности верховной власти. Инструментов у нее немного. Один из низ - показать большой процент на выборах. Если процент будет маленький, то главу администрации просто увольняют. Это ни для кого не секрет.
Если хочешь сохранить свое место - рисуй высокий процент на выборах. Иначе тебя сменят на твоего конкурента.
Вот с этим я согласен. Тоже хотел нечто подобное написать. Действительно, на уровне администрации многие чиновники считают своей жизненной задачей обеспечить максимальное голосование за нужного кандидата, даже если им этого никто не говорит (чтобы прикрыть свою собственную жопу).
И в итоге, я считаю, это играет против власти. Например, повсеместно происходят случаи когда бюджетников заставляют "правильно" голосовать (учителей, работников гос.учреждений и т.п.). При этом от очень многих из них слышал, что они и так хотели голосовать за ЕР/Путина, но после того как их заставили, они из чувства протеста голосовали за других. Как это можно искоренить - хз. Но явно нужно прекращать любое принуждение с использованием админ ресурса.

filippov2005

:grin:
Будут радикалы выступать, конечно, по-любому после 4 марта. Независимо от итогов и независимо от количества фальсификаций.
Но поддержки массовой не будет, если подавляющее большинство наблюдателей скажут ОК.

Logon

Наблюдателей будет еще больше. Они большему количеству своих знакомых и незнакомых в реале и в Интернете расскажут о своем опыте.
В суды уже никто верить не будет. Так как все будут знать, что суды над фальсификаторами в ГосДуму закончились ничем.
На форумах наблюдателей видно, что они верили в суды до конца. К президентским выборам наивных останется мало.
Никаких законных методов не останется.
Будут волнения. Масштабнее и жестче.
Интересно, во что выльется игнорирование правосудия - это сейчас как-то размазали эмоции тем, что "ну а почему заявления не писали, в суд не подавали", а вот что будет дальше?

filippov2005

Как это можно искоренить - хз.
Есть способы. Но власть почему-то не хочет этим заниматься. Полагаю, что недооценивает риски.
1). Показательно наказывать фальсификаторов и раскручивать эти новости по телеку.
2). Не наказывать чиновников за низкий результат.
3). По телеку повторять, что выборы должны быть честными. Пореже говорить, что надо обязательно набрать > 50%.
Все.
Чтобы при этом не потерять большинство, еще лучше себя пиарить в телевизоре и в Интернете. Причем чаще пиарить реальные легко проверяемые достижения власти.

Logon

ага, а если сильно больше 60%, то Чурову придется голоса вниз скручивать и пытаться выбросы (выемки) из урн делать, чтоб не обвиняли в монополизации
кстати, а забавная тема - довести до невообразимого абсурда, чтобы председатель УИК сам не понимал и был в растерянности, каким это образом при тысячи избирателей у него в урне стало 5 тысяч бюллетеней и все за путина :grin:

filippov2005

Внедриться в банды карусельщиков и сделать совместный вброс на одном участке.
Но это уголовное преступление.

filippov2005

Интересно, во что выльется игнорирование правосудия - это сейчас как-то размазали эмоции тем, что "ну а почему заявления не писали, в суд не подавали", а вот что будет дальше?
Плохое правосудие приводит к накоплению неразрешенных справедливо конфликтов. И когда-нибудь к взрывной попытке решить разом все конфликты. К хаосу и потом к полному беспределу.

tachenka28

Вот тебе сегодняшняя реакция власти:
Путин упрекнул оппозицию в отсутствии программы, нацеленности на девальвацию выборов

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что у сил, которые пытаются поставить под сомнение, в том числе, итоги выборов, нет единой программы и ясных целей.
"В чем проблема здесь? У них нет ни единой программы, программ много, но нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения целей, которые неясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное", - заявил В.Путин во вторник на заседании народного штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.
"Когда складывается такая ситуация, тогда сразу заходит речь о том, чтобы делегитимировать, девальвировать все, что происходит в публичной сфере, в том числе и прежде всего в сфере выборных процессов, выборов", - сказал В.Путин.
"Разумеется, в нашей стране, да и в любой другой стране всегда есть, всегда были и всегда будут силы, которым важна не перспектива развития, а броуновское движение", - отметил премьер.
Он напомнил троцкистские лозунги, которые гласили: "Движение - все, конечная цель - ничто".
"Повторяю еще: такие люди есть, да и всегда будут. И флаг им в руки, они имеют право на существование, и на самом деле я считаю, что и к ним нужно относиться с уважением", - сказал премьер.
Глава правительства в этой связи отметил, что необходимо сделать все для обеспечения прозрачности, объективности предстоящих выборов.

filippov2005

Глава правительства в этой связи отметил, что необходимо сделать все для обеспечения прозрачности, объективности предстоящих выборов.
Отлично.
Почаще бы говорил :)

12457806

"Когда складывается такая ситуация, тогда сразу заходит речь о том, чтобы делегитимировать, девальвировать все, что происходит в публичной сфере, в том числе и прежде всего в сфере выборных процессов, выборов", - сказал В.Путин.
Это он про себя и ПЖиВ? :ooo: Уважуха путену за откровенность!

mmm3mmm

Вот это по-настоящему нормальный, достойный ответ. Причем абсолютно правдивый. Без всяких там шуток про бандерлогов. Почаще так надо.

FieryRush

Путин дурачка из себя строит. Есть и программа и ясные цели -
1) свободная регистрация всех партий и кандидатов.
2)уголовное преследование/отставка всех замешанных в махинациях членов изб. комиссий, Чурова в первую очередь.
3) после этого перевыборы в ГД.

FieryRush

Отлично.
Почаще бы говорил :)
Это не отлично - это очередная гебешная разводка.

frostenrus

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что у сил, которые пытаются поставить под сомнение, в том числе, итоги выборов, нет единой программы и ясных целей.
Как прислать ему резолюции митингов на Болотной и Сахарова? Видимо он их где-то потерял. :(
Анекдот:
Винни-Пух что-то жует, Пятачок:
— Винни, Винни, а поделись со мной пирожным.
— Это не пирожное.
— Ну, булочкой.
— Это не булочка.
— Пирожком!
— Вот видишь, Пятачок, ты сам не знаешь чего хочешь.

tachenka28

Путин дурачка из себя строит. Есть и программа и ясные цели -
2) после этого перевыборы в ГД.
может Путину тебе еще и ключ от квартиры отдать, где деньги лежат?

filippov2005

Да, без дел, словам мало доверия.
Надо еще наказать сколько-то фальсификаторов.

FieryRush

А его не просят о милости. Ему предъявляют требования.

mmm3mmm

это очередная гебешная разводка.
Так в чем разводка? У оппозиции действительно нет единой экономической программы. У навального так вообще кроме политических лозунгов ничего нет.

tachenka28

а ну ходи требуй дальше как дурачок

frostenrus

Так в чем разводка? У оппозиции действительно нет единой экономической программы. У навального так вообще кроме политических лозунгов ничего нет.
Еще у них номерков нет!
Ой, а зачем им номерки?

FieryRush

А зачем объединенной оппозиции экономическая программа? Речь идет о восстановлении права на свободные выборы. После того, как это право будет завоевано, партии предъявят свои программы, они будут сильно отличаться очевидно.

tachenka28

У навального так вообще кроме политических лозунгов ничего нет.
у него нет политпрограммы - у него лозунги только что всеказлы

mmm3mmm

Еще у них номерков нет!
Ой, а зачем им номерки?
Что-то форум совсем скатился в толстый троллинг и УГ. :(

frostenrus

Что-то форум совсем скатился в толстый троллинг и УГ. :(
То есть с твоей стороны был не троллинг а тупость? Тогда поясню: общие требования написаны в резолюциях митингов. Экономическая программа тут не при чем.

filippov2005

А с чего бы у оппозиции должна быть единая экономическая программа?

mmm3mmm

А зачем объединенной оппозиции экономическая программа? Речь идет о восстановлении права на свободные выборы.
Вот и люди шли на митинг, чтобы выразить возмущение фальсификациями, а неожиданно для себя пришли на митинг "Путин - уходи" и "Вперед на Кремль!". Внезапно.

FieryRush

Вот и люди шли на митинг, чтобы выразить возмущение фальсификациями, а неожиданно для себя пришли на митинг "Путин - уходи" и "Вперед на Кремль!". Внезапно.
Ничего подобного, только 1% митингующих по опросу Левада центра поддерживает ВВП. Люди пришли в том числе и для того чтобы послать ВВП нах.

rkagan

ну чо, путин уже не говорит про то, что всех за 500р госдеп нанял.
динамика положительная, ящитаю.

frostenrus

Неа, вполне ожидаемо.
10 декабря шли на митинг против фальсификаций. Их не послушали, значит того кто должен слушать надо тоже выгонять.
До 24 декабря подумали и обновили лозунги.

mmm3mmm

А с чего бы у оппозиции должна быть единая экономическая программа?
Мне кажется, что вполне очевидно намерение Навального и ко перехватить власть в стране. Хотя бы по заявлениям на митинге последнем. Хотя формально они всего лишь требуют честных выборов. В зависимости от того на что опираемся (форму или суть) предъявляются и разные требования.

filippov2005

Мне кажется, что вполне очевидно намерение Навального и ко перехватить власть в стране. Хотя бы по заявлениям на митинге последнем. Хотя формально они всего лишь требуют честных выборов. В зависимости от того на что опираемся (форму или суть) предъявляются и требования.
Мне не очевидно.
Навальный говорил только про то, чтобы митингами добиться перевыборов.
Если эта власть не может этого сделать, то она должна уйти в отставку.
Нигде про то, что он хочет рулить страной, не говорил. Поэтому и программы не представлял.
Пока выборы нечестные толку от составления альтернативных программ - мало. Только почва для раздора с другими сторонниками честных выборов.

mmm3mmm

10 декабря шли на митинг против фальсификаций. Их не послушали, значит того кто должен слушать надо тоже выгонять.
До 24 декабря подумали и обновили лозунги.
Медведев отреагировал. Надо ждать реализации. Если ему нет доверия, то зачем выдвигать требования?

filippov2005

Если бы Навальный хотел захватить власть, то изложил бы свою программу. Раз не говорит, то и захватывать власть не хочет.

frostenrus

Медведев отреагировал. Надо ждать реализации. Если ему нет доверия, то зачем выдвигать требования?
Чтобы их услышал Путин? Он где-то подтвердил хотя бы обещания Медведа?

filippov2005

Если ему нет доверия, то зачем выдвигать требования?
А что требования выдвигаются только тем, кому доверяешь?
Требования выдвгигаются независимо от доверия. Если они не выполняются и даже не происходит переговоров, то давление усиливается.
Почему ты смущен выдвижением требований тому, кому не доверяют?

MammonoK

потому что он упорот и довольно давно

filippov2005

Слабое объяснение. Я тоже упорот. Но не смущен фактом требований к невызывающему доверия Медведеву.
Например, у меня иррациональное отвращение к национализму.

mmm3mmm

Почему ты смущен выдвижением требований тому, кому не доверяют?
Ну ок. Подумал, в принципе согласен, что можно выдвигать требования и тем, кому не доверяешь.
Тут тогда больше сложностей по отслеживанию их выполнения. Если доверяешь - нужно меньше контроля. Если не доверяешь - больше контроля. А вот если совсем не веришь в возможность исполнения требований - то тут открытый вопрос..

filippov2005

А вот если совсем не веришь в возможность исполнения требований - то тут открытый вопрос..
Да, это самый близкий вариант.
Есть промежуточная позиция. Власть выполняет часть требований и часть митингующих успокаивается, решая, что и на этом ладно. Остальная продолжает митинговать, давить.
Причем обещание выполнить - еще не выполнение.

chupikyan

Регистрируйся хоть вместе с Навальным.
Вон Светлана Пеунова из Самары с партией "Воля" зарегистрировалась в самовыдвиженцы. И не она одна.
Требования о 2 млн подписей (в кандидаты в президенты) можно конечно смягчить.
А так что же это будет за кандидат, которого народ не знает, не ценит по его заслугам.
Или ты хочешь чтобы 140 млн выбирали среди 100 000 говна.
2)уголовное преследование/отставка всех замешанных в махинациях членов изб. комиссий, Чурова в первую очередь.
это разумное требование
3) после этого перевыборы в ГД.
среди 100 000 сортов говна.
Ну и это не программа. Программа - нечто иное.

12457806

Пастух, озвучь программу правящей партии, пожалуйста.

vamoshkov

с этого сразу и надо было начинать.
а то госдеп, дестабилазация, оранжевая чума, бараны, бандерлоги....
Сраз бы честно, жулики и воры объявили что для них власть - это ключ от квартиры где деньги лежат и все было бы проще

stm7929259

просто стоят без плакатов и лозунгов - это митинг
да нет, зачем же, это массовое мероприятие, например, День Физика: стоят люди без плакатов и лозунгов
Но опять же время-место проведения массовых мероприятий согласовывается, и на ДФ-е присутствуют менты
P.S. Где красная граница, что народу много и это уже именно "массовое мероприятие" - хз

seregaohota

Какие ваши прогнозы дальнейших действий власти?
Тред не читал, сорри, некогда. Реакция власти была видна прямо на митинге - выступал Кудрин, потом пришла инфа, что он до того на пред. день встречался с Путиным. Еще прошла утечка, что Кудрин переговорщик между правителями и оппозицией. Навальный после того сказал от себя лично типа никаких переговоров с временным правительством. Но судя по всему какие-то контакты идут.
Пришла инфа о высказывании Нарышкина вроде, что руководство прошляпило взрыв народного протеста.
вроде правильно ошибаюсь :) и ничего не напутал
что верхушка заволновалась как минимум - это заметно, вчера по Эху Дворкович в "попутчик"на вопросы отвечал полтора часа вместо часа по расписанию - программу продлили за счёт следующей, я правда не слушал почти.
засуетились вобщем, будем поглядеть как-говорится

vamoshkov

У навального так вообще кроме политических лозунгов ничего нет.
у него все есть.
просто он не хочет устраивать мегасрач на эту тему, до назначения новых выборов.
да и какой в этгом смысл?

vamoshkov

а как вы хотели то?
эти лозунги логично вытекают из того, что Путин в ответ на требования четных выборов обозвал людей гандонами, а Медвед сказал что не согласен на честные выборы

mmm3mmm

у него все есть.
Откуда знаешь? :)

vamoshkov

Мне кажется, что вполне очевидно намерение Навального и ко перехватить власть в стране
он этого и не пытается скрывать, и прямо отвечает когда его спрашивают.
ну и вообще, это нормальное желаение для политика

Brina

А его не просят о милости. Ему предъявляют требования.
Как бы требования предполагают, что будет, если они не будут выполнены... Вы приведете на митинг еще 63000 хомяков? Да хоть мульен... Они, как стояли, так и стоять будут. Я на митинге побывал, позырил... Будет время, напишу впечатления

12457806

ты же не был на митинге.

vamoshkov

эти 2 млн нужно собрать меньше чем за месяц в котром половина новогодние праздники.
2 млн -это полтора процента населения, включая детей и пациентов психбольниц, если че.
к тому же, есть еще волшебник в цике котрые умеет превращать нотариально завернные подписи в тыкву

Brina

Я был. Народ там стоял. Не мог же я за ограждение зайти. Но белоленточники там стояли, слушали, обсуждали.

12457806

И чо? На митинге ты не был, ораторов не слушал, лозунги не читал, реакцию публики на выступления не видел.
Зачем тогда нужны твои впечатления?

chupikyan

сам не читал
http://er.ru/party/presidential_election/

mmm3mmm

он этого и не пытается скрывать, и прямо отвечает когда его спрашивают.
ну и вообще, это нормальное желаение для политика
Во. А какая у него экономическая программа? По идее он должен о ней рассказать до появления себя во власти. Может большинству его последователей она не понравится?

12457806

Вот видишь, пастух, ты не читал. И большинство в этой стране тоже. И я не читал, кстате. И более чем уверен, что там собственно откровенный пиздеж.
Так спрашивается: а нахуя вообще тереть за политические программы и предъявлять их отсутствие оппозиции, если они никого не ебут в реальной жизни?

chupikyan

о горящих либеральных глазах пусть напишет

chupikyan

кому-то надо, чтобы политический вес набрать

vamoshkov

По идее он должен о ней рассказать до появления себя во власти. Может большинству его последователей она не понравится?
ну он расскажет.
сейчас то зачем?

12457806

Приведу заголовки "программы" едра, на которую дал ссылку пастух. Сей феерический набор бреда достоин отдельного поста.
Духовность и единство российского народа
Развитие человека – ключевая ценность
Будущее России – в ее регионах
Достойные зарплаты и пенсии
Семью – в центр государственной политики
Навести порядок в ЖКХ
Здоровье человека – наш приоритет
Инвалидам – полноценную жизнь
Справедливая и эффективная налоговая политика
Наше новое село
Дороги развития
Власть на службе людей
Как обустроить страну – решит народ
Верим в Россию! Вместе – победим!
Модернизация экономики
Приоритет – инновациям

vamoshkov

Откуда знаешь?
это следует из того, что он говорит и что говорил раньше
вчера был эфир на эту тему его тоже спрашивали.
Основной смысл, что решения должны приниматься легитимными органами власти, в условиях диалога.

FieryRush

Регистрируйся хоть вместе с Навальным.
Вон Светлана Пеунова из Самары с партией "Воля" зарегистрировалась в самовыдвиженцы. И не она одна.
А так что же это будет за кандидат, которого народ не знает, не ценит по его заслугам.
Или ты хочешь чтобы 140 млн выбирали среди 100 000 говна.
А почему не зарегистрировали Лимонова? 2 миллиона подписей - это однозначный запрет, не говоря уже о том, что даже нотариально заверенные подписи наш избирком признает поддельными. И не тебе решать за народ, кого он знает и ценит. Клоунов типа Пеуновой пропустили потому, что они безобидные клоуны, гарантированно не наберут даже процента.

Brina

На митинге ты не был, ораторов не слушал, лозунги не читал, реакцию публики на выступления не видел.
Почему? На плакаты я позырил... Плюс повидал хомяков в кабаке...

seregaohota

да, ещё забыл - о досрочных выборах в госдуму кто-то из Кремлёвцев вчера-сегодня сказал, уж не сам Путин ли - в полусонном состоянии ночью-утром слышал
лёд тронулся господа присяжные заседатели, вопрос кто тот великий комбинатор, который командовать парадом будет
надеюсь, что борьбу со своим режимом возглавят не медвепуты, а то как говорил Шендерович кто глубже всех лизал возглавят борьбу с режимом
"Так или иначе, эпоха Путина заканчивается", - Белковский

Brina

У меня основной вопрос — наколько ливерня оппозиционная планирует повысить зарплаты вотрудникам ВУЗов?

12457806

В пять раз к 2015 году

Brina

А скильки будет горилка?

chupikyan

Ксения Собчак в твиттере вопрошает
Вы понимаете что теперь эти митинги превращают в "восстание випперсон" против"трудового народа"?что за нах?

filippov2005

Будет много фальсификаций, потому что все фальсификаторы безнаказаны и потому неадекватны. Хотя на этот раз фальсификаторы будут действовать немного более скоординировано. По отчетам наблюдателям ясно, что многие председатели избирательных комиссий просто не могли догадаться, что делать с честным наблюдателем. После звонка в ТИК они получали указание, что надо просто выгонять жалующегося наблюдателя под любым предлогом. Проводят голосование и выгоняют большинством голосов, которое составляют лояльные власти члены комиссий (так формируют комиссии ТИКи).Теперь председатели УИКов знают, что делать. Может, даже заранее получат более подробные инструкции как без проблем подделать результаты.Наблюдатели тоже будут организованы чуть лучше. Сайты вроде "Гражданин наблюдатель" - http://nabludatel.org - помогут наблюдателям скоординироваться.Конфликтов между наблюдателями и лояльными власти членами комиссий будет больше и они будут жестче.4 марта начнется настоящая битва между чиновниками и гражданским обществом.Нелепо предполагать, что чиновники уступят свою власть конкурентам из других партий без боя.Будут альтернативные подсчеты голосов с тех участков, где нарушений не было.Наблюдателей будет еще больше. Они большему количеству своих знакомых и незнакомых в реале и в Интернете расскажут о своем опыте.В суды уже никто верить не будет. Так как все будут знать, что суды над фальсификаторами в ГосДуму закончились ничем.На форумах наблюдателей видно, что они верили в суды до конца. К президентским выборам наивных останется мало.Никаких законных методов не останется.Будут волнения. Масштабнее и жестче.

filippov2005

http://ligaizbirateley.ru/news/82.html
Представитель Лиги избирателей в Самаре опубликовал разоблачительное интервью с председателем УИКа
09.02.2012 12:22
Председатель Участковой избирательной комиссии №655 города Самары Ирина Колпакова рассказала преставителю Лиги избирателей, почему ее комиссию в полном составе отстранили от участия в президентских выборах. По словам Колпаковой, на выборах в Государственную думу 4 декабря 2011 года голоса избирателей на ее участке распределились следующим образом: партия КПРФ получила 356 голосов, партия Единая Россия - 232 голоса, партия ЛДПР - 214 голосов. Колпакова отмечает, что на предложение от представителей администрации района скорректировать эти цифры, она и члены её комиссии отказались. Подробности в репортаже нашего представителя Лиги избирателей в Самаре Сергея Тучина.

Ирина Колпакова не считает возможным каким-то образом пытаться влиять на исход выборов: "Я как председатель комиссии выполняю лишь организационную работу по подготовке к выборам и техническую работу по подсчету голосования. Я не являюсь членом никакой партии, и должна четко и грамотно подводить итоги выборов, а не влиять на результат".

По словам уже бывшего председателя избирательной комиссии, составы комиссий, которые будут работать на предстоящих выборах, сильно изменились. Тех, кто отказался участвовать в фальсификациях, заменили на более лояльных к правящей партии людей, несмотря на отсутствие у них опыта работы. "Я работаю давно в этой избирательной системе, такой ситуации напряженной не было никогда", - отмечает Колпакова. Она также уверена в том, что веб-камеры и прозрачные урны - не панацея от фальсификаций на выборах: "Наличие веб-камер, прозрачных урн, видеосъемок во время процесса голосования не помешает ни одному председателю избирательной комиссии сфальсифицировать итоги выборов".

По мнению Ирины Колпаковой, самый простой и дешевый способ избежать подтасовок - опубликовать в газетах номера участков и данные, которые увидели наблюдатели. Тогда любой гражданин сможет сам посчитать, сколько именно голосов было отдано за кандидатов. Другой вопрос - насколько это нужно тем, кто не хочет потерять власть и пытается ее сохранить любыми, даже самыми грязными способами.

frostenrus

Она также уверена в том, что веб-камеры и прозрачные урны - не панацея от фальсификаций на выборах:
Мне тетка из УИКа позвонила и сказала что посылает меня на курсы общения с вебкамерой к выборам :D

filippov2005

:cool: Будешь специалистом в этом вопросе.
Может какую-нить пользу из веб-камер все же можно извлечь. Или хотя бы понять какой от них может быть вред.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: