А если завтра война?

raushan27

бюджеты на 2011-2014
Расходы федерального бюджета на 2011-2014 годы :
Национальная оборона
1 537 443.8, 1 853 344.1, 2 329 419.1, 2 737 445.9
Национальная безопасность и правоохранительная
деятельность
1 242 107.9, 1 821 963.1, 1 981 225.8, 2 072 504.7
Жилищно-коммунальное
хозяйство
234 141.1, 135 960.7, 104 321.3, 73 840.6
Образование
560 015.5, 595 168.9, 550 313.9, 490 709.8
Здравоохранение
503 714.7, 551 331.7, 503 506.8, 462 040.4

raushan27

Когда все матерные слова, родившиеся после прочтения сказаны, возникает вопрос. А что это все значит?
 Режим сколь бы атнинародным он ни был, явно возглавляем не круглыми идиотами, не кровожадными вампирами, а обычными жадными властолюбцами. Доение всегда было, хм, умеренным. Чтобы яхта не раскачивалась, на пенсии, медицину, центры там перинатальные и всякое такое - баблишко отстегивалось. Да и ВПК не на много проще пилить, чем ЖКХ.
 Так что же произошло. Или скорее произойдет в ближайшие год-два. К чему эта подготовка?

karim

боятся арабских сценариев :)

Baraev

К чему эта подготовка?
Может это как-то связано со словами "вопрос назрел"?
Тянули, сколько могли. Но техника стареет и тп - рано или поздно надо начинать вкладывать деньги.
Мне так кажется.
А что такое страшное с жкх произошло-то? Начало эффективно самоуправляться?

kolobok1

Финансирование социалки социальное государство перекладывает на плечи населения, а бездарных и прожорливых вояк и силовиков удобряют деньгами, которые, как показывает ситуация с гособоронзаказом, просто не могут быть потрачены с должной отдачей. Да здравствуют воровство и прожектёрство!

Baraev

а бездарных и прожорливых вояк и силовиков удобряют деньгами
в каком смысле - бездарных?

lilith000007

Тянули, сколько могли. Но техника стареет и тп - рано или поздно надо начинать вкладывать деньги.Мне так кажется.
Здравохранение тоже разваливается, хрущевки гниют, уровень образования падает - поэтому это все тоже надо поднимать, а расходы на это все мало того, что не увеличиваются, так урезаются

raushan27

А что такое страшное с жкх произошло-то? Начало эффективно самоуправляться?

И стало стоить бюджету в три раза меньше за какие-то три года. Просто сказочная эффективность.

Тянули, сколько могли. Но техника стареет и тп - рано или поздно надо начинать вкладывать деньги.

Не похоже. Тут явно что-то посерьезней, чем ремонт и модернизация. Ну что-то потратят на повышение зарплат и какие-то прочие плюшки личному составу.
 Такие расходы все же скорей похожи на неизбежную войну. Причем не калибра 888, а что-то типа большого пожара в средней азии. Если бы не было необходимости в скором времени реально применять ВС, все бы так и оставалось с минимальными подачками, да еще бы посписывали подсократили там и тут.

Baraev

Здравохранение тоже разваливается, хрущевки гниют, уровень образования падает
Современная реформа образования подразумевает уменьшение затрат государства на него. Реформа есть - есть прогресс, че-то в отрасли делается, можно успокоиться (я, разумеется, так не думаю).
ЖКХ - ну хуй его знает. Может большую часть прорвавших труб залатали, решили передохнуть?
Здравоохранение - преоретет для властей не тот, выходит

kolobok1

В самом прямом.
Мятежевойна на Кавказе расползается, теракты продолжаются, наркотрафик не ослабевает, переход к новому облику Вооруженных сил буксует, хотя всё, что "мешало" - госприемку ВиВТ, систему военного образования и т.п. - уже развалили. Зато мы наращиваем импорт оружия и постоянно замахиваемся на безумно дорогие проекты, целесообразность которых сомнительна - ПРО, строительство океанского флота и тому подобные затеи.

unlim7729

Тебе ер_суб уже ответила.
ИМХО, боятся возможных народных волнений, поэтому кидают денюжки военным, чтоб если что, они поддержали существующий режим.

Baraev

Отсутствие положительного результат еще не диагностирует бездарность

raushan27

Если бы на образование и здравоохранение траты выросли на триллион за три года, никаких волнений бы не было, были бы любовь и обажание.
Чтобы военные не перешли на сторону народа, достаточно поднять им зарплаты и жильем обеспечить. На контракт перейти. На все это хватило бы трети этих денег. Восстание можно и старыми танками подавлять, а от резолюций ООН спасут РВСН. Но происходит явно что-то другое. Не задабривание военных, а именно накачивание военных мускулов.
Что касается МВД, я одобряе рост расходов если он идет на зарплаты. Адские условия труда, риск, ненормированный рабочий день, все это должно оплачиваться выше среднего по рынку, если есть желание сделать приличную мили полицию. Это конечно не достаточное условие, но уж точно необходимое.

78685

вообще если военную реформу проводить всерьёз, а не фейково, то бабла надо немало
зарплаты офицеров реально были такие, что любой джава-няшконубик смеялся над ними

Baraev

И стало стоить бюджету в три раза меньше за какие-то три года. Просто сказочная эффективность.
не, я не утверждаю эту чушь, а именно спрашиваю - отчего их больше других обижают?

vamoshkov

зарплаты офицеров реально были такие, что любой джава-няшконубик смеялся над ними
когда были?
сейчас вроде довольно давно уже не так + квартиру нахаляву дают: Шпонгл рвет волосы на жопе

raushan27

не, я не утверждаю эту чушь, а именно спрашиваю - отчего их больше других обижают?

Может от того, что ЖКХ можно на пару лет сильно урезать не вызвав ни немедленных бурлений, ни эпических катастроф. А потом война все спишет. И постфактум милитаризацию 2010 - 2013 назовут прозорливостью и государственной мудростью.

BSCurt

А потом война все спишет. И постфактум милитаризацию 2010 - 2013 назовут прозорливостью и государственной мудростью.
С кем воевать собрался?

raushan27

сейчас вроде довольно давно уже не так + квартиру нахаляву дают
Зарплаты прибавили, но не так чтоб сильно. Квартиры дают, но не так чтоб много, статистика есть?
И самое оно, что эти зарплаты и квартиры уложились в нынешний (очень жирный) военный бюджет. Теперь он резко утраивается.

raushan27

С кем воевать собрался?

Я не знаю. Это ситхов наших надо спросить, против кого они звезду смерти строят. Я вижу только лихорадочные приготовления к чему-то страшненькому и могу гадать о том, что же это будет.

raushan27

И вот еще.

Yesterday, former Goldman Sachs technical analyst Charles Nenner told fox News that he expects there will be "a major war starting at the end of 2012 to 2013", which will drive the Dow to 5,000. Nenner is a forecaster and analyst of world trends and conditions. His clients include major hedge funds, banks, brokerage houses and high net worth individuals and he has been accurate in big predictions before.
Leading economist Marc Faber has also repeatedly sounded a similar alarm, saying that the American government will start new wars in response to the economic crisis: "The next thing the government will do to distract the attention of the people on bad economic conditions is they'll start a war somewhere... If the global economy doesn't recover, usually people go to war." What evidence does he have? Mostly he's just noting an historical pattern. I doubt he understands the globalist strategy of creating conflict that underlies the pattern.
Gerald Calente tends to agree, but also doesn't understand the real why. Justin Raimondo writes: "As Gerald Celente, one of the few economic forecasters who predicted the '08 crash, put it the other day, 'Governments seem to be emboldened by their failures.' What the late Gen. William E. Odom trenchantly described as 'the worst strategic disaster in American military history' - the invasion of Iraq - is being followed up by a far larger military operation, one that will burden us for many years to come. This certainly seems like evidence in support of the Celente thesis, 'Given the pattern of governments to parlay egregious failures into mega-failures, the classic trend they follow, when all else fails, is to take their nation to war.'"

Это ж не просто фрики и психи, а дядька из уважаемой фирмы, которого пускают на Faux News.

e_490107

Чтобы военные не перешли на сторону народа, достаточно поднять им зарплаты и жильем обеспечить. На контракт перейти. На все это хватило бы трети этих денег. Восстание можно и старыми танками подавлять, а от резолюций ООН спасут РВСН. Но происходит явно что-то другое. Не задабривание военных, а именно накачивание военных мускулов.
Я понимаю, когда бы советские лидеры могли жахнуть по Западу, ибо с Западом их лично ничего не связывало и туда они не стремились. Но нынешняя "элита" жахнуть не сможет (точнее не захочет потому что это сразу закроет им и их семьям дорогу из страны, лишит капиталов и активов заграницей. А значит, считай что РВСН нет. Имхо, конечно. Так что вполне возможно боятся интервенции после бунтов, когда отбиваться придется менее брутальным в глазах окружающего мира обычным вооружением.

vamoshkov

в чем разница между рвсн и менее брутальным вооружением в этом контексте:
потому что это сразу закроет им и их семьям дорогу из страны, лишит капиталов и активов заграницей
?

raushan27

Я понимаю, когда бы советские лидеры могли жахнуть по Западу, ибо с Западом их лично ничего не связывало и туда они не стремились. Но нынешняя "элита" жахнуть не сможет (точнее не захочет потому что это сразу закроет им и их семьям дорогу из страны, лишит капиталов и активов заграницей. А значит, считай что РВСН нет. Имхо, конечно. Так что вполне возможно боятся интервенции после бунтов, когда отбиваться придется менее брутальным в глазах окружающего мира обычным вооружением.
 Не. Это взаимоисключающие параграфы. Что было с Каддафи? до того как бомбить ему заморозили счета и объявили приспешников преступниками и пригласили в Гаагу.
 Если "кровавый режим" уже допускает мысль о том, что от запада придется отбиваться хоть обычным оружием, хоть ядерным - они должны заранее распрощаться с мыслью хорошо пожить в Лондоне на награбленное.

avg1035210

Такие расходы все же скорей похожи на неизбежную войну. Причем не калибра 888, а что-то типа большого пожара в средней азии. Если бы не было необходимости в скором времени реально применять ВС, все бы так и оставалось с минимальными, да еще бы посписывали подсократили там и тут.
мне кажется медведев прочитал в учебнике истории 5 класса, что война - двигатель прогресса
и решил как решил...

e_490107

Общественное мнение. Потери гражданских. "Русские убийцы стариков и детей".
Плюс если просрут, то последствия будут совсем разные. С кем-то даже дружить будут. Ну а кого-то, конечно, поимеют - "ну, авось, не меня".

e_490107

Не. Это взаимоисключающие параграфы. Что было с Каддафи? до того как бомбить ему заморозили счета и объявили приспешников преступниками и пригласили в Гаагу.
Если "кровавый режим" уже допускает мысль о том, что от запада придется отбиваться хоть обычным оружием, хоть ядерным - они должны заранее распрощаться с мыслью хорошо пожить в Лондоне на награбленное.
Погоди. Каддафи - публичный лидер-представитель элиты. Его и пытаются выпороть публично. А с какой частью про-каддафи элиты договорились при этом? Медвепуты все же не одиночки, а представители определенных групп. и решения принимают, имхо, не для себя. Так что лично медвепутам может и не светит пожить в Лондоне, а вот с остальными не все так однозначно.

DENSIS288

is being followed up by a far larger military operation, one that will burden us for many years to come.
А какой смысл в этом для экономики США?

BSCurt

Charles Nenner told fox News that he expects there will be "a major war starting at the end of 2012 to 2013"
Судя по тексту под словом "major war" подразумевается Ирак или Вьетнам.

raushan27

Общественное мнение. Потери гражданских. "Русские убийцы стариков и детей".
Плюс если просрут, то последствия будут совсем разные. С кем-то даже дружить будут. Ну а кого-то, конечно, поимеют - "ну, авось, не меня".
 Пусть есть горстка людей принимающих решения, на что тратить бабло в масштабах страны. Эти не рассуждают, авось не меня. Да и сытая пенсия в Европе для них - ну совсем кислый вариант. Тут они обладают коллосальной властью, а там будут обычными богатеями с темным прошлым.
 Итого. Конкретно Палпутин, Медвейдер и ближайшая свита. Не зампрефекты и зампрокуроры. Вот собрались дюжина уважаемых джентльменов и решили страну экстренно милитаризовать. Не устранить социальные причины бунта, не оптимально подготовиться к его быстрому подавлению, а заранее предполагают, что бунт быстро подавить не удастся, придется отбиваться от НАТО, но не РВСН, а так чтобы потом в Европу пустили. Это их - после того как они же отдали приказ подавлять демонстрации оружием?
 Тут нестыковка на нестыковке.

karim

твоя основная ошибка в том, что ты считаешь тайное анальное правительство умнее среднестатистического форумчянина и не допускаешь что те или иные действия могут быть сделаны по-глупости, безо всяких сикретных планов

raushan27

твоя основная ошибка в том, что ты считаешь тайное анальное правительство умнее среднестатистического форумчянина и не допускаешь что те или иные действия могут быть сделаны по-глупости, безо всяких сикретных планов

Отчего же. Вполне возможный вариант. Ожидают, что будет какая-то жопа, но подробностей не знают и готовятся на всякий случай к неопределенной большой беде.
 Кстати, если ненавистные натовские оккупанты вдруг уйдут из Афганистана изза бюджетных проблем, внезапно окажется, что оставшееся после них исламогероиновое говно - проблема ближайших соседей. Вполне возможный сценарий.

78685

когда были?
сейчас вроде довольно давно уже не так + квартиру нахаляву дают: Шпонгл рвет волосы на жопе
нене, сейчас как раз в процессе повышения
квартиры тоже как раз начали ударно раздавать к выборам. Но Шпонгл может пришивать волосы обратно: получить квартиру не так просто, должна быть норм. выслуга и еще ряд условий
ещё при Сердюкове стали более активно привлекать гражданских подрядчиков к хоз. обслуживанию частей, что с одной стороны намного дороже, но с другой стороны традиционное использование для этого дела срочников-рабов выходило ещё худшим боком

raushan27

Не знаю умнее они или нет, но я уверен, что этим дядям доступна информация, к которой у меня нет доступа. Я пытаюсь угадать, чот же они такое знают, судя по их действиям.

e_490107

У нас с тобой просто разное представление о том, как "элита" влияет на "горстку людей". Мое мнение, что забить на страхи и интересы элиты этой горстке нельзя (в отличие от "холопов"). Переворотом реальным пахнет. А потому "РВСН не вариант".

raushan27

Давай я воспроизведу твою логику.
 Верхушка ожидает бунта, не тратит триллион, чтоб его предотвратить, ни на то чтоб его быстро подавить, планирует подавлять, но ожидает, что подавить не удастся, предполагает, что об этих рассуждениях как-то станет известно ворам среднего звена, а потому готовится отбиваться от НАТО конвенциальными средствами, а не более надежными РВСН (которые и применять то не надо. Их наличие гарантия отвсяких резолюций причем тратит на эту подготовку тот самый триллион которого с избытком хватило бы, чтобы бунта не допустить?
 Или они по-твоему всерьез рассматривают перспективу удержания власти ПОСЛЕ применения ЯО? Власть придется удерживать внутри хорошо укрепленных подземных бункеров. Мнение воров среднего звена в этом сценарии тоже не очень интересно.

mmm3mmm

Переворотом реальным пахнет. А потому "РВСН не вариант".
А для чего тогда Булава полетела и Лайнер?
Есть гораздо более простые способы распила.

blackout

Насколько я понимаю, дофига денег пойдет на закупку вооружений до 2020 года. Причем эта закупка устроена так, что большинство этих вооружений будет куплено как раз около 2020 года, а до 2015 почти ничего.
С другой стороны до недавнего времени была аналогичная программа на 2007-2015-й год, но она с позором зафейлилась http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%E0%FF_...
Так что либо война пододвинулась на 5 лет в будущее, либо они просто нифига не понимают, что делают.

karim

но я уверен, что этим дядям доступна информация, к которой у меня нет доступа
откуда такая уверенность-то?

raushan27

откуда такая уверенность-то?
Всякая закрытая статистика, секретные отчеты секретных ведомств, результат работы толпы придворных аналитиков и шпионов.
Не исключено, что во всех этих топсикрет бумажках полезной информации особо нету, но мы то ведь этого не знаем?

karim

сматри, наличие какой-то специальной информации о судьбах мира автоматически подразумевает существование зога
а так государства управляются разными людьми, разными партиями, без какого-либо Генерального Плана, делать предсказания в этом хаосе - занятие довольно бессмысленное
например, сегодня в китае наебнулась скоростная электричка, завтра они перекроили всю программу развития жд, а это в свою очередь дало огромное влияние на экономику китая
или в пакистане выпало наводнение, похерился весь урожай - голод, гуманитарная катастрофа
или ебнуло японцев, уж это-то как повлияло на все развитые страны, где анально возбудившиеся зеленые поназакрывали ядерные программы
это только стихийные бествия, не говоря уже о тупо человеческом факторе - сегодня старый министр проталкивает одну программу, завтра новый - другую
и так в каждом крупном государстве, в пиндостане вон какой срач недавно был из-за бюджета между партиями, все никак договорится не могли и кризис провоцировали

BSCurt

сматри, наличие какой-то специальной информации о судьбах мира автоматически подразумевает существование зога
Ну с другой стороны есть пример WWII где все страны участницы заранее просекли, а про грядущую войну успели сказать все кому не лень.

raushan27

Ну почему же сразу ЗОГ? Вот онализируют они поведение штатов в Афганистане и приходят к выводу, что янкесы риальне свалят в 2012 перед выборами.
Считают ситуацию и видят образование исламогероинового монстра, который начнет подминать под себя соседние чуркестаны путем исламских революций. На границе ожидаются толпы беженцев, фанатиков, и мегатонны героина.
Это мои фантазии. Но имея закрытые данные о планах выхода из Афганистана и аналитические выкладки разведчиков и штабистов верхушка могла прийти к неким выводам, сподвигнувшим их срочно начать качать мускулы.
Может у них есть что-то другое.
Вот смотри - погоду можно предсказать имея данные и хорошие вычислительные мощности. Это же не значит, что погоду назначает боженька?

karim

ага, и землетрясение

karim

какбы хочешь посраться на тему реалистичности этой своей фантазии?

e_490107

>Верхушка ожидает бунта, не тратит триллион, чтоб его предотвратить
на что? раздать каждому по тысяче баксов? - имхо уже не поможет. провести действительно полезные реформы? - "элита" не даст, та же реформа мвд ударит прежде всего по ним, да и проводить имхо некем. все властные управленцы повязаны или практически бездарны
> ни на то чтоб его быстро подавить
кем? если по слухам омон с собой на работу гражданскую одежду таскает, чтобы слинять, если что, да и в принципе власть у нас мнительна, имхо
>планирует подавлять, но ожидает, что подавить не удастся, предполагает, что об этих рассуждениях как-то станет известно ворам среднего звена
о каких рассуждениях, блин. повторяю тебе, у нас разное представление о взаимосвязи "элиты" и "горстки". Для тебя они изолированы, для меня они связаны.
> а потому готовится отбиваться от НАТО конвенциальными средствами, а не более надежными РВСН (которые и применять то не надо. Их наличие гарантия отвсяких резолюций
Гарантия не в наличии - а в уверености у противника, что ты жахнешь, если что
>причем тратит на эту подготовку тот самый триллион которого с избытком хватило бы, чтобы бунта не допустить?
как?

raushan27

Землетрясение нельзя предсказать. А вот всякую макроэкономику можно попытаться. Разной степени шизоидности люди этим регулярно занимаются.

BSCurt

Считают ситуацию и видят образование исламогероинового монстра, который начнет подминать под себя соседние чуркестаны путем исламских революций.
ОЛОЛОЛОЛО! Афганистан видимо на любой обозримый срок будет представлять из себя дикие джунгли в состояние междоусобной войны.
Вот смотри - погоду можно предсказать имея данные и хорошие вычислительные мощности.
Хороший пример привел, там как раз есть теоретический предел предсказания дальше которого уже никак.

raushan27

Хороший пример привел, там как раз есть теоретический предел предсказания дальше которого уже никак.

Угу. Для погоды он один, для макроэкономики другой.
ОЛОЛОЛОЛО! Афганистан видимо на любой обозримый срок будет представлять из себя дикие джунгли в состояние междоусобной войны.

Не факт. Я вот не знаю кто там какими силами обладает. А ты знаешь?

raushan27

Кстати, есть такая вот штуковина как "волны Кондратьева". Товарищ эмпирически вывел некий закон длинных циклов в мировой экономике. А потом его расстреляли кровавые тоталитарные коммуняки. Циклы прослеживались и потом, что вобщем большой Вин, потому теория пользуется некоторым уважением.
Минусов два - адекватного теоретического объяснения причин циклов нету, точнее есть и много, но адепты не могут договориться чья теория более тру.
Второй минус - срач по поводу того, в какой фазе мы сейчас. Самое распространенное мнение, что в четвертой фазе (депрессия). Выход из нее исторически сопровождался войнами.
Это я не к тому, что волны кондратьева предсказывают войну. А к тому, что бывают успешные предсказания работающие на столетия, не то что на пару лет вперед.

BSCurt

Угу. Для погоды он один, для макроэкономики другой.
И при этом меньший.
Не факт. Я вот не знаю кто там какими силами обладает. А ты знаешь?
Откуда там вообще кто-то силами обладает. С тем же успехом можно говорить что Израиль готовится к захвату мира(говорят у них и ядерная бомба может быть).

karim

тысячи и тысячи упоротых высирают всевозможные предсказания
может кто-то из них высрет "войну и мир"!

karim

WWII где все страны участницы заранее просекли
у совка был план зохавать мир и устроить всемирный совок
у национал-социалистов был план зохватить большую часть евразии
к тому и готовились хуяча гонку вооружений и разрабатывая совместные и раздельные планы зохвата мира, для остальных оба эти государства выглядели одинаково паршиво, думаю многие считали что они могут объединиться и похуячить одним фронтом

blackout

Черчилль, например, после войны писал какой он молодец и предвидел войну за несколько лет и способствовал развитию истребительной авиации, которая очень помогла Англии в начале войны.
По-моему пример очень походит на то, про что в первом посте написано.

raushan27

И еще. Есть один стопудовый способ предвидеть войну так, что форумчане об этом знать заранее не будут - планировать ее развязать.

BSCurt

у совка был план зохавать мир и устроить всемирный совок
у национал-социалистов был план зохватить большую часть евразии
У японцев захватить азию
А у англофранцузов и так половина африки и азии в рабах были.

raushan27

У японцев захватить азию
А у англофранцузов и так половина африки и азии в рабах были.
 Интересно вот что: ымперство засвербело и кулаки зачесались более менее синхронно в разных уголках планеты. Это совпадение или следствие некоторого закона, по которому человечество развивается? Если эти закономерности существуют и поддаются просчитыванию - чем не предсказание?

BSCurt

Интересно вот что: ымперство засвербело и кулаки зачесались более менее синхронно в разных уголках планеты.
Оно засверибило у тех кому в XIX веке недодали или в первой мировой неподфортило, империализм и все дела.

raushan27

Оно засверибило у тех кому в XIX веке недодали или в первой мировой неподфортило, империализм и все дела.
 Ну вот. Ты нашел этому обоснования. Могли в 30е годы онолитеги сделать те же выводы? - Могли.
 Можно и сейчас проанализировать интересы разных групп и сделать выводы, что война будет.

BSCurt

Ну вот. Ты нашел этому обоснования. Могли в 30е годы онолитеги сделать те же выводы? - Могли.
 Можно и сейчас проанализировать интересы разных групп и сделать выводы, что война будет.
Тут всё сложно, мир 40 лет готовился к войне, а её так и не случилось.

demiurg

Могу только поддержать: меньше симулякров и притворства

karim

при этом он много чего не предвидел
англичяне в принципе довольно воинственные тогда были, поэтому всякие военные темы там можно было продвигать без особых проблем

karim

ага, в начале 60х очень готовились все

jurec67

Да вряд ли всерьез наши готовятся к войне. Понятно ведь, что в случае столкновения лбами с достаточно могущественным противником всех высших офицеров просто купят, благо, армейский противоестественный отбор вывел такую породу, что продадутся практически все. Думаю, скорее всего, обычный распил. На закупках импортного вооружения и, номинально, "технологий" легко выводить бабло из страны.

Baraev

К чему эта подготовка?
Вообщем - делаем ставки, господа.
Ваш покорный слуга, как обычно, готов их принять.
ЗЫ: ставка на конкретную страну (объект приложения "нарастающего" военного потенциала РФ) выигрывает с большим коэффициентом!

mmm3mmm

Да вряд ли всерьез наши готовятся к войне.
Если б не было угрозы серьезной войнушки, хрен бы кто решился на срочную реформу армии, разработку Т-50/Арматы/Булавы и т.д. Не было бы крупномасштабных учений типа Запада/Центра. Короче много чего бы не было (да и не было до определенного времени).

blackout

Т-50/Арматы/Булавы
Посмотри, когда их начали разрабатывать. И когда они вступят в строй.

ozura

если ненавистные натовские оккупанты вдруг уйдут из Афганистана изза бюджетных проблем, внезапно окажется, что оставшееся после них исламогероиновое говно - проблема ближайших соседей. Вполне возможный сценарий.
Вообще-то всё ради этого и затевалось изначально. Неужели кто-то серьёзно думает, что из Бен-Ладена? :confused:

Brina

Все складывается. Мы в очередной раз попытаемся захватить мир!
Начнем, конечно, с восстановления СССР, а закончим... Даст Бог, к 2020 будет в Берлине.

mmm3mmm

Посмотри, когда их начали разрабатывать. И когда они вступят в строй.
Т-50 активно где-то в начале 2000х. До этого был без бабла. Вступит в строй в 2015 вроде.
Армата - перспективный российский танк четвёртого поколения, разрабатываемый Уралвагонзаводом с 2009—2010 года, который будет принят на вооружение в 2015. С учетом об.195 тоже чуть раньше в 2000х начал разрабатываться.
Булава - решение было принято в 1998, реально начали деньги на разработку выделяться в 2000х тоже. Примут на вооружение до 2015 почти гарантированно. Вообще несколько успешных пусков осталось сделать до принятия на вооружение. Может и в 2012 году успеют.
А что ты своими вопросами хотел сказать?
P.S. Некоторые считают что 3я мировая в начальной стадии началась еще в 90х с атаки на Югославию.

maksim23

Тебе ер_суб уже ответила.
ИМХО, боятся возможных народных волнений, поэтому кидают денюжки военным, чтоб если что, они поддержали существующий режим.
Крупные программы, на которые сейчас выделяют деньги, были начаты задолго до арабских революций.
Я имею ввиду не отдельные проекты, а переход на сетецентри и т.п.

blackout

Если б не было угрозы серьезной войнушки, хрен бы кто решился на срочную реформу армии, разработку Т-50

Т-50 активно где-то в начале 2000х. До этого был без бабла. Вступит в строй в 2015 вроде.

Итого, начали разработку в 2002, примут на вооружение не раньше 2015, те 50-100 самолетов, которые хотят построить, хотят построить к 2020, но по твоему мнению все это делается "срочно" и "из-за угрозы серьезной войны".

raushan27

Су-35 и Су-34 возможно будут готовы. Т-50 точно нет. Но они скорее всего и не понадобятся. Слава Росатому, врядли РФ будет воевать с кем-то против кого будут нужны супер пупер истребители пятого поколения.

petrovna

Даст Бог
Что-то мне подсказывает что не даст :grin:

mmm3mmm

Итого, начали разработку в 2002, примут на вооружение не раньше 2015, те 50-100 самолетов, которые хотят построить, хотят построить к 2020, но по твоему мнению все это делается "срочно" и "из-за угрозы серьезной войны".
"Срочно" это как раз где-то к 2020 году. К этому же 2020 году должны завершиться какие-то крупные программы перевооружения в США и строительство ПРО в Европе/Японии/Корее (по факту вокруг России).
Реформа армии проводится "срочно" именно в таком понимании сроков, потому что по мнению тех же американцев на формирования нормального сержантского состава у нас (а не того, чем они были ранее) потребуется около 5 лет. Потому и реформа нужна сейчас, а не в 2020м.

raushan27

"Срочно" это как раз где-то к 2020 году. К этому же 2020 году должны завершиться какие-то крупные программы перевооружения в США и строительство ПРО в Европе/Японии/Корее (по факту вокруг России).
Реформа армии проводится "срочно" именно в таком понимании сроков, потому что по мнению тех же американцев на формирования нормального сержантского состава у нас (а не того, чем они были ранее) потребуется около 5 лет. Потому и реформа нужна сейчас, а не в 2020м.
2020 это слишком поздно. Если че-то будет, то раньше - 2013-2015 годы. Другой вопрос, что РФ может хватить мозгов остаться в стороне и не ввязываться в конфликт с первых дней.

FieryRush

Кто воевать-то будет? Тем более за Путлера.
Многие сразу сдадутся, чтобы пить немецкое пиво и закусывать бигмаками.

blackout

То есть ты всерьез считаешь, что в 2000 кто-то начал готовится к войне именно в 2020? Да этим людям надо на бирже играть, тогда России никакая нефть не нужна будет.

raushan27

Многие сразу сдадутся, чтобы пить немецкое пиво и закусывать бигмаками
 Думаешь, у черных в рабстве подают пиво и бигмаки? Врядли РФ будет воевать с приличными странами. Приличным странам оно не надо.

mmm3mmm

То есть ты всерьез считаешь, что в 2000 кто-то начал готовится к войне именно в 2020?
В 2000 начали собирать то из военки, что не удалось окончательно развалить демократам и либералам в 90е. К войне Россия готовится всегда, и подготовка к войне это не задача, которая должна быть выполнена к некоей дате, а некое "состояние готовности", которое должно быть всегда. Проблема сейчас в том, что большинство текущей техники устарело и требуется тотальное обновление. 2020й год скорее всего обусловлен тем временем, за которое военная промышленность хоть как-то реально сможет что-то обновить до приемлемых уровней. Но, думается, что и о войне активно подразумевают.
Судя по доктрине, пока нет расчета что будет некая глобальная заварушка и противостояние США-Россия. Могут быть 1-2 локальные войны по периметру России, в которых Россия будет участвовать. Ядерного апокалипсиса, по крайней мере судя по доктрине, не предполагается. Однако who knows.. В голове военные всегда держат возможность и больших войн.

mmm3mmm

Кстати, в тему про сержантов и реформу армии.
В Вооруженных силах РФ появятся сержанты-управленцы и главные сержанты армейского звена.
Об этом сообщил журналистам статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков. По его словам, в рамках выполнения задачи по увеличению числа военнослужащих, проходящих службу по контракту, разработана специальная система карьерного роста контрактников, включающая пять этапов. Так, на первом уровне контрактники будут занимать должности водителей-механиков военной техники и другие простейшие должности в армии. Затем лучшие сержанты будут назначаться на должности командиров отделений, танков. На следующем уровне сержанты станут командовать взводами, занимать должности старшин и старших техников.
Следующие два уровня появятся в российской армии впервые, отметил замминистра. Так, на четвертом этапе карьерной лестницы появятся сержанты-управленцы и мастер-сержанты полкового звена, а на пятом уровне будет введена должность главного сержанта армейского звена.
Н.Панков пояснил, что такие нововведения связаны с повышением роли сержантского состава в армии, а также с мировым опытом, где сержанты считаются главным звеном подготовки солдата. Замглавы Минобороны РФ добавил, что сержанты четвертого и пятого уровня - это перспектива будущих лет. "Это перспектива не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня. У нас есть понимание, но хотим точнее определить его функционал и обязанности, а также доизучить мировой опыт. Главное, что принято решение - такому сержанту быть", - подчеркнул Н.Панков.

http://twower.livejournal.com/647565.html

raushan27

Не забываем про закон Черномырдина.

mmm3mmm

Прикольная картинка с учений Щит Союза - 2011.

Интересно, что это было.
http://twower.livejournal.com/645405.html#cutid1

alexshamina

боятся арабских сценариев :)
в рф это нереализуемо

jurec67

Мне тоже хотелось бы верить, что у нас где-то ведутся реальные разработки и одним пиаром дело не ограничивается. Но, к сожалению, на местах все вовсе не так радужно, как описывается в бравурных статейках. Это по крайней мере то, что я видел, и предпосылок для изменения ситуации нет. Если у тебя есть другая информация из первых рук, хорошо, я был бы рад ошибаться в этом вопросе.

Sergey79

В 2000 начали собирать то из военки,
кто "начали"? Получекистское ворье?
что не удалось окончательно развалить демократам и либералам в 90е

Что за демократы и либералы? советская номенклатура, дорвавшаяся до частной собственности?

Morian

Национальная безопасность и правоохранительная
деятельность
1 242 107.9, 1 821 963.1, 1 981 225.8, 2 072 504.7
Я так понимаю, сюда входят расходы на судебную систему. С судами у нас как-то совсем не очень, а нормальные суды являются необходимым, причем, говорят чуть-ли не приоритетным, условием развития экономики - гарантия частной собственности и исполнение контрактов в конечном счете обеспечиваются судами. Т. о. можно считать, что часть расходов достаточно обоснованна с экономической точки зрения. Вопрос конечно, какая часть.

TOXA

Лучше всего мотивы будут проглядываться, если посмотреть статьи расходов.
Если воякам зарплаты-пенсии повышают- задабривают.
Если производство вооружений-боеприпасов то:
- стрелковое (и легкое)- преимущественно карательный потенциал растят
- тяжелое- против внешней угрозы или для внешних действий.
Короче, намерения лучше всего просматривать по направленности этих бюджетов.

TOXA

Нефтепродукты :)

mmm3mmm

Нефтепродукты
Возможно
У него там написано: "Я так понял, что это подрыв поля огневых фугасов и устройство противотанкового рва взрывным способом"
Еще понравился эффект от ТОС Буратино. Знатная вещь.

TOXA

"Я так понял, что это подрыв поля огневых фугасов и устройство противотанкового рва взрывным способом"
Я вот хз, нахрена сейчас противотанковые рвы, если инженерные средства уже на высоте, а дальнобойности таковы, что инженерный танк хрен остановишь.
Кроме того, если тебе нужно что-то выкопать- тебе нужно бризантное (твердые породы) или что-то типа того же пироксилина (если "по мягкому" если в шурфы закладывать. В любом случае, горение в объеме- это не труЪ ;)
Зато выглядит эффектно.
Еще понравился эффект от ТОС Буратино. Знатная вещь.

Выглядит эффектно, но времена стрельбы по площадям уходят в прошлое :)

horukava

времена стрельбы по площадям уходят в прошлое
Это да, китайцев с каждым годом всё меньше, вымирают. )

mmm3mmm

Выглядит эффектно, но времена стрельбы по площадям уходят в прошлое
Приходят времена нано боеприпасов с точным самонаведением на каждого вражеского солдата?

TOXA

Примерно, да. Не за горами тот день, когда автоматизированные шушпанцеры будут наваливать горы трупов снайперским огнем со штатной скорострельностью пулеметов ;)
I want to believe :grin:

savilovsn

а на каком направлении ожидается возможная заварушка и соответственно в каком (противоположном) нужно сваливать?

jon-gazel

Надо бежать в Антарктиду и жить ближайшее десятилетие в мире с пингвинами

Oleg4534

ага, а как начнется заварушка, на тебя забьют и перестанут присылать горючку и жратву. а когда ты замёрзнешь на голодный желудок, мы в окопах над тобой посмеёмся :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: