Скажи еще "спасибо", что живой! (с)

stbloom

В Москве совершено нападение на известного блогера-фотографа Дмитрия Терновского. Об этом он рассказал в своем Twitter.
По словам Д.Терновского, неизвестные из автомобиля Mercedes с государственным номером В294ХК199 открыли огонь по автомобилю Lexus, в котором ехал фотограф.
Молодой человек отметил, что трое выходцев с Кавказа на Mercedes расстреляли его машину за то, что он снял их нарушение. "Гонялись за мной и стреляли, высунувшись из окна", - отметил блогер. Д.Терновский сообщил, что в результате происшествия он не пострадал.
По словам знакомого Д.Терновского Ильи Варламова, также известного блогера, нападение произошло после того, как фотограф снял, как "Mercedes проехал с "крякалкой" на красный".
После инцидента на дороге Д.Терновский отправился в отделение внутренних дел в связи с совершенным нападением. В полиции сообщили , что его атаковала "машина-двойник". "Нашли хозяйку такого же "мерса", он стоит в гараже. Говорят, повезло, что не убили ", - рассказал блогер
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/14/07/2011/605546.shtml

Супер. Повезло, что живет в такой стране, где сотрудники милиции работают настолько хреново, что для того, чтобы не убили за фотографию нарушения ПДД (! должно повезти.
Слава России!

mtk79

но ведь при Сталине такого же не было?

sever576

Супер. Повезло, что живет в такой стране, где сотрудники милиции работают настолько хреново, что для того, чтобы не убили за фотографию нарушения ПДД (! должно повезти.
Слава России!
Ага! Тред про нигров был создан не зря!

stbloom

При Сталине его бы за поездку на лексусе расстреляли без всяких фотографий.
Мудак :)

sever576

тебе об этом в школе рассказали? :D

stbloom

Ага, сегодня.

_NEKTO_

Это, похоже, те чуве, которые делали репортаж про парковку нелегальную:

Brina

Так я концовки не понял. Спасибо то чувак сказал?

stbloom

Мой заголовок - это песня В.С. Высоцкого.
СЗМ

_NEKTO_

Концовка тут:
http://ru-vederko.livejournal.com/763565.html
UPD: из заслуживающих доверия источников, стало известно, что машина в розыске, в реальности зарегистрирована на некую женщину. Машина точно двойник, на второй копии этого авто ездят двое уроженцев Чеченской республики.
UPD2: машина объявлена в розыск в 10:49. Интересно, это из-за случая с Димой, или они уже успели кого то ограбить/убить?
UPD3: стреляли из травмата, похоже.
UPD4: мащина женщиной из UPD1 по доверенности отдана некоему Еременко, жителю Ногинска, 1988 года рождения. Поэтому может быть и не двойник. Ждем развития событий.
UPD5: гильзы с места происшествия. Кто может определить, что было за оружие?

UPD6: Дима на месте ЧП, милиция перекрыла улицу и собирает гильзы.
UPD7: Оперативники нашли на месте нападения на Терновского 4 гильзы. Мероприятия сворачивают. На место они приехали через полтора часа! Работать менты начали только после начала шумихи в СМИ! Прошло полтора часа между происшествием и оцеплением. Ammonium_60 сообщает, что "Если это было на Воронцовской,то я сидя в приемной у нотариуса слышал визг шин и 4 выстрела....сейчас там 2 а./м полиции..."
UPD8: А теперь ВНИМАНИЕ! (пишет Терновский): "Возник вопрос у милиционера. Есть ли здесь состав преступления? Во мне дырок нет, на машине легкие вмятинки. "пойду почитаю закон" говорит"
UPD9: Терновский у дознавателя, оформляют документы

SergD

Повезло, что живет в такой стране, где сотрудники милиции работают настолько хреново, что для того, чтобы не убили за фотографию нарушения ПДД (! должно повезти.
Да может и "спасибо" рано говорить - найдут, догонят и наваляют :(

UPD8: А теперь ВНИМАНИЕ! (пишет Терновский): "Возник вопрос у милиционера. Есть ли здесь состав преступления? Во мне дырок нет, на машине легкие вмятинки. "пойду почитаю закон" говорит"

Ага, хрен с ним, что номера поддельные и на красный с неположенной автомобилю мигалкой. Дырок то нет!

Evgenui

мигалку я на фотках не вижу

selena12

Дырок то нет!
правильно, когда убьют - тогда и жалуйтесь

dunaeva81

а кто тебе сказал, что она там была?

nbjy

а вот и мигалка
http://www.echo.msk.ru/blog/yashin/793263-echo/
Едва не подрался вчера на дороге с водителем мигалки. Ладно бы подрался - едва до стрельбы не дошло.
А дело было так.
Шел я по Каланчевке мимо высотки гостиницы “Ленинградская”. Прямо на пешеходном переходе передо мной встает мерседес со спецсигналом.
Что за наглец? - думаю. Надо бы сфотографировать его номер, чтобы потом узнать, за кем закреплен автомобиль и запозорить в интернете. Достаю телефон, делаю кадр:
Из “Мерседеса” выскакивает водитель и начинает орать, чтобы я ничего не снимал. У нас происходит небольшая перепалка, в ходе которой я пытаюсь объяснить обладателю сословных привилегий, что мигалка не дает ему право парковаться на пешеходном переходе, а он отвечает мне отборным матом и оскорблениями. В общем, конструктивного диалога у нас не получилось.
Скажу честно: оскорбления меня разозлили и я сделал пару недвусмысленных шагов в сторону наглого автомобилиста.
“За языком своим следи, мигалка, - сказал я ему. - Иначе я тебе сейчас в лоб дам”.
Я, конечно, не собирался махать кулаками посреди улицы (тем более что у гостиницы наверняка стояли видеокамеры но водитель “Мерседеса”, кажется, воспринял мои слова более чем серьезно.
Он отбежал на несколько метров с воплем “Стоять!” Я вооружен!”. После чего задрал рубашку и схватился за пистолет, который был у него в кобуре, закрепленном на ремне брюк.
Я не стал проверять, заряжен у придурка пистолет или нет. Назвал его на прощанье дегенератом и пошел по своим делам. Автолюбитель продолжал выкрикивать мне в след проклятья и отчаянно названивал кому-то по телефону.
“Мерседес” этот, как говорят, закреплен за бывшим Генеральным прокурором Владимиром Устиновым (сейчас он полномочный представитель президента в ЮФО).
Я почему-то совсем не удивлен.

imarish

Дырок то нет!
----------------------------
Умышленый ущерб на сумму больше 2,5 т.р это уже уголовка, точной статьи на вскидку не скажу.

SergD

как "Mercedes проехал с "крякалкой" на красный"

разве крякалка не есть мигалка? На фото действительно не видно, но по описанию я так поняла, что она там есть (иначе кто б его пустил на красный).

_NEKTO_

крякалка - издает звук, мигалка - мигает

SergD

Ну хорошо, а ПДД вообще признают крякалку без мигалки? Если ничего не путаю, то в правилах описываются два варианта применения спецсигнала - мигалка и мигалка + звуковой сигнал.
Значит, в данном случае либо крякалка - самопальное устройство, ни к чему не обязывающее участников движения, либо она прилагается к мигалке, и тогда см. выше

lala1972

У ФСО, например, свои спецсигналы - крякалка и синие маячки не выше уровня фар (могут быть так замаскированы, что видны только спереди в работающем режиме).
P.S. Но они, естественно, никакого преимущества в движении не дают, но все равно большинство водителей на любой сигнал дорогу уступает.

oksanapopik

А вот там видео, снятое на днях чуваком, которого я знаю лично:
http://oleganisimov.livejournal.com/372763.html
26 июня 2011 года около 16.00 вслед за длинным белым лимузином на улицу Гризодубовой быстро выехала группа машин, в основном темных внедорожников (большая их часть в видео уже не попала). Из них велась стрельба в воздух.
На видео отображен только конец этого эпизода, происходившего в 50 метрах от здания Главного разведывательного управления (ГРУ). На самом деле, стреляли гораздо больше из нескольких машин.

Москва все больше напоминает поле битвы. Так скоро огнестрел реально разрешат.

nbjy

продолжение
вроде не кавказцы а цыгане
http://echo.msk.ru/blog/soobshestvo/793419-echo/
Вчера около 11 утра на Волгоградском проспекте была обстреляна машина известного блогера и фотографа Дмитрия ternovskiy Терновского. Как рассказал сам Дмитрий, он увидел, как черный «Мерседес» представительского класса, включив звуковой спецсигнал, проезжает на красный свет. Когда Дмитрий решил сфотографировать это на свой телефон, водитель «Мерседеса» открыл окно, обругал матом фотографа и плюнул в него. Терновский в сердцах плюнул в ответ.
После этого пассажир «Мерседеса», высунувшись по пояс в окно своей машины, открыл огонь из пистолета по машине блогера. Тот нажал на газ, но люди в «Мерседесе» погнались за ним, продолжая стрелять на ходу.
На Воронцовской улице Терновский резко затормозил, и преследователи промчались мимо, но сразу остановились, продолжая стрелять. Затем, видимо, у них кончились патроны, и фотографу удалось, наконец, уйти от преследования по встречной полосе.
Дмитрий сразу же вызвал полицию. По его словам, на лобовом стекле автомашины, пассажиры которой обстреляли его, был пропуск с флагом Российской Федерации. Но самое интересное выяснилось позднее – оказалось, что «Мерседес», на который зарегистрирован госномер в294хк199, стоит в гараже у хозяйки, которая, по всей видимости, не имеет никакого отношения к инциденту.
Впоследствии Терновский вместе с сотрудниками полиции отправился на место происшествия, где были обнаружены четыре гильзы от травматического пистолета «Макаров». На машине самого Терновского осталось несколько вмятин.
UPD: Обратите внимание, на подголовниках вышиты золотые гербы России.
UPD 2: Как пишет Дмитрий в своем Твиттере, сегодня через два часа после инцидента "Мерседес" беспрепятственно покинул Москву, проехав через пост ГИБДД - это зафиксировала камера. Сотрудники полиции не предприняли никаких действий для его задержания. Между тем, в полиции Терновскому показали так называемую карточку нарушений на данное транспортное средство. Там числится и езда по встречной полосе, и отсутствие документов, и другие многочисленные нарушения.
UPD 3: А вот и наш герой! Петр Еременко, на которого была оформлена доверенность на "Мерседес", и его друзья http://www.odnoklassniki.ru/profile/83746570389 Спасибо сообществу ru_vederko!

Logon

“За языком своим следи, мигалка, - сказал я ему. - Иначе я тебе сейчас в лоб дам”.
Я, конечно, не собирался махать кулаками посреди улицы
Глупый конечно вопрос - только кто в данной ситуации должен за языком следить?
При желании, даже эти слова "я тебе сейчас в лоб дам" могут трактоваться как угроза, а далее, опять же при желании, вполне могут трансформироваться в уголовное дело

Evgenui

При желании, даже эти слова "я тебе сейчас в лоб дам" могут трактоваться как угроза, а далее, опять же при желании, вполне могут трансформироваться в уголовное дело
вроде как "тебе в голову выстрелить, придурок?" не трансформировалось :)

_NEKTO_

Logon

Просто у нас еще правые, наиболее правые и всегда правые :)

chyk2005

"пойду почитаю закон" говорит"
ну хоть какая-то польза от всей истории!

ozura

Прямо на пешеходном переходе передо мной встает мерседес со спецсигналом.
  Давно пора выгнать все мигалки кроме экстренных служб из Москвы. Вместе с чиновниками.
  Не фиг им здесь делать. Только пробки лишние в столице создавать, цены на недвигу задирать, да исторические строения разрушать.

ozura

На место они приехали через полтора часа!
Наша пилиция жжёт. Почти 30% преступлений раскрывается по горячим следам милицией, но вот беда не хотят, да и Следственный Комитет реально мешает.

ozura

Нашли чувака с фото сегодня.

_NEKTO_

Да уже повязали чувака давно, только завтра на суде отмажут. Там на подсосе у него братки уровня депутатов.

Logon

И кто это оказался?
Студент юридического факультета?

_NEKTO_

Там в твитере есть всё:
http://twitter.com/#%21/dternovskiy
>Мать подозреваемого умоляет. Предлагает быть домроботницей,всё отдать, новую машину.. Но в шоке она конечно. Адвокат говорит, что он обычный
>В общем признания не будет. Пока. Адвокат я так понимаю против. Пока. Говорит, с признанием дают среднее или -10% от срока. Не устраивает
>В ОВД приехали "братья" подозреваемого
>"Братья" осуждают стрелявшего. "У меня дядя депутат, мы нормальные люди, а этот просто дурак, нам скандал тоже не нужен"
>Ребята занимаются недвижимостью, нотариальные конторы по Москве "давно тут живем, все москвичи"
>"вот у меня тоже пистолет есть (показывает ствол да и автомат может лежать в машине, но я же не дурак так доставать и стрелять"
>Вопрос по избранию меры пресечения будет рассмотрен завтра в 11.00 в таганском суде. Просьба журналистов не пропустить это событие.
видос:
http://www.lifenews.ru/news/63815#content

Asmodeus

Ага, бабушка говорит, что мальчик очень добрый и начитанный (С)
Блин, чего же все эти ждыгиты сразу сдуваются, как их за жопу схватят!? Ну вот сколько показывают этих пойманных хачей, все сразу на жалость давят, слезы льют. Алкашня русская и то достойнее себя ведет в ментовке!

_NEKTO_

Он не хач, а прибалт.

lilith000007

Обстрелявшего популярного блогера мужчину арестовали на два месяца

Таганский суд Москвы постановил оставить под стражей 24-летнего жителя Риги Григория Чубревича, обстрелявшего автомобиль популярного блогера Дмитрия Терновского. Согласно решению суда, Чубревич проведет ближайшие 2 месяца в Бутырском СИЗО, после чего предстанет перед судом. Трансляцию из зала суда вели друзья и знакомые Терновского, в частности - один из самых известных блогеров Рунета Рустем Адагамов и популярный фотограф Илья Варламов.
Инцидент с обстрелом автомобиля Терновского произошел утром 14 июля. Терновский заснял на видео, как автомобиль "Мерседес" представительского класса, попытался проехать на запрещающий сигнал светофора. Заметив, что Терновский снимает маневр, находившийся в "Мерседесе" человек плюнул в блогера, а затем устроил погоню за фотографом, в ходе которой в автомобиль Терновского было произведено несколько выстрелов из пистолета.
Найти стрелявшего удалось уже на следующий день. Благодаря тому, что Терновскому удалось снять крупным планом лицо подозреваемого, 15 июля оперативники обнаружили его в одном из столичных ресторанов.
Впоследствии Чубревич, по информации Life News, объяснил свое поведение тем, что в день стычки с блогером он находился в расстроенных чувствах из-за проигрыша на биллиарде и разрыва с подругой; при этом отмечается, что Чубревич приехал в Москву в поисках работы.
В отношении Чубревича было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Рижанину грозит до семи лет лишения свободы.
http://lenta.ru/news/2011/07/16/incarcerate/

GaliaFo

цыган походу, а не прибалт

lenmas

и разрыва с подругой
Круто интеллектуальная подруга, как чувствовала, что этот дурак что-то учудит :)
Прямо как наши доблестные полицаи, которые предусмотрительно увольняются за день до того,
как что-то плохое сделают :)

oksanapopik

он находился в расстроенных чувствах из-за проигрыша на биллиарде и разрыва с подругой; при этом отмечается, что Чубревич приехал в Москву в поисках работы
Офигеть! Приехал в Москву искать работу - и сразу в бильярд. А про разрыв с подругой... Евсюков тоже неурядицей в семье оправдывался.

seregaohota

крякалка - издает звук, мигалка - мигает
1й ГАИшник 2му: Глянь, мигалка на крыше работает?
2й: Работает. Не работает. Работает. Не работает...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: