60 миллионов расстрелянных лично Сталиным

sever576

Американский телеканал Fox News, выражающий мнение правого крыла американского правящего класса, посвятил спецсюжет докладу российского МИДа о нарушениях прав человека в США. Коротко сообщив, что русские обвиняют американцев в коррупции, нарушении принципов справедливости на выборах и попрании международного права в ходе гуманитарных завоевательных войн - телеканал отметил, что в России, между прочим, "бывшего лидера Иосифа Сталина обвиняют в убийстве 60 миллионов человек".
Кроме того, якобы "многие правозащитники" полагают, что Россия "так по-настоящему и не покаялась в преступлениях сталинизма".
Ранее в тот же день Госдеп США в ответ на критику российских дипломатов заявил, что в Америке очень свободная пресса, имеющая свободный доступ к документам относительно прав человека - и это помогает решать все серьёзные проблемы в этой сфере. "Серьёзных проблем нет" - заявил представитель Госдепа.
США имеет тюрьму в Гуантанамо, где по сей день содержится 170 "подозреваемых в терроризме", захваченных различными путями в разных частях мира. Кроме того, у ЦРУ существовала и, возможно, существует по сей день сеть секретных тюрем на территории подчинённых стран; за последнее десятилетие с небольшим США и их сателлиты провели не менее четырёх завоевательных войн, в которых в общей сложности погибли по меньшей мере 500 000 человек.
Упоминание на популистском уровне в США "60 миллионов расстрелянных Сталиным" и необходимости покаяния интересно тем, что оно совпало с оживлением десталинизаторской активности в высшем руководстве нашей страны.
Напомним: на этой неделе текущий президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об образовании рабочей группы по подготовке предложений, направленных на реализацию программы увековечения памяти жертв политических репрессий». Руководителем группы назначен глава президентского Совета "по развитию гражданского общества и правам человека" Михаил Федотов, ранее придумавший мем "десталинизация", а в ходе попыток "снежной революции" спешно призвавший российскую власть уступить требованиям Б.Е.Немцова, А.А.Навального и Ко. В состав группы вошли губернатор Кировской области Н.Ю.Белых, профессор МГИМО А.Б.Зубов и другие.
Им поручено до 1 марта 2012 года представить "предложения, направленные на реализацию программы".
Как говорил Суворов в известной рекламе - "Ждем-с..."
Источник - http://www.odnako.org/blogs/show_15067/

dashaS22

Какое же блядство кричать на каждом углу: что вы врете, что Сталин убил 60 миллионов. Он убил всего миллион!

sever576

то есть опровергать ложь не надо?
зы. а вообще в моих глазах блядство, это когда ты историю своей страны учишь вот по таким передачкам

GaliaFo

а вообще в моих глазах блядство
это то, что ты тут постишь

sever576

как славно, что наши взгляды не совпадают
но раз ничего конструктивного ты не проквакал, то проследуй на йух

mtk79

ты
чему же равно "ты", если передачки эти смотрите Вы (о чем каждодневно и рапортуете) и блогеры, которым именно Вы внимаете?

sever576

я Вас вижу исключительно за критическими высерами и никогда, высказывающего свои взгляды
у Вас их нет?

TOXA

Госпади, совки, походу, идеальная еда для любого тролля и даже тролленка: провоцируются на неадекват любой хуйней.
Вот скажи, у тебя что, комплекс неполноценности? Тебе не похуй на мнение пиндосов?

sever576

мне похуй на троллей, тем более они глуповаты
а вот историческую истину надо отстаивать, увы, даже в отношении непопулярных личностей
это нужно, прежде всего нам самим, чтобы такие как виталя потом не верещали очередную ложь

TOXA

Зачем?

sever576

что зачем?

mtk79

Потому что историческая Истина известна только Пофигисту, и ему одному!

TOXA

Зачем на это тратить силы, ресурсы и время?

sever576

силиконец как кривое эхо, выскочит следом, пропесдит нечто, что кажется ему остроумным и оскорбительным и сгинет ждать дальше :)

sever576

"он скажет, я твой мама ебаль, твой папа ебаль, а ты шито скажешь - полвторого?!" (це)

TOXA

Ты совсем не понял смысла одного из моих любимых (и мудрейших) анекдотов:
смысл в том, что тебе такого никто не скажет, если у тебя есть автомат. А если у тебя есть только часы- скажут обязательно.
Слова как пули (с) но пули все же круче ;)

sever576

Я хочу,
     чтоб к штыку
     приравняли перо.
     С чугуном чтоб
     и с выделкой стали
     о работе стихов,
     от Политбюро,
     чтобы делал
     доклады Сталин.
     "Так, мол,
     и так...
     И до самых верхов
     прошли
     из рабочих нор мы:
     в Союзе
     Республик
     пониманье стихов
     выше
     довоенной нормы..."
год, между прочим, 1925

sever576

совершенно не надо избражать из себя КО там, где это не требуется
иногда лучше попытаться понять что тебе говорят

redtress

таки и чего будешь отстаивать? Что стален "убил" меньше? Или больше?
И ради чего ты будешь это делать?

chupikyan

Ну так еще через десять-пятнадцать лет начнут уже верещать о 100 миллионах убиенных Сталиным.
И история искажается.

redtress

да хоть о 500. попканалы всегда ее искажают. Мне инртересно, что предлагает пофигист, который сам искажает историю куда более серъезно

sever576

как я могу ее искажать для тебя, если ты в ней не в зуб ногой?

redtress

ох бля, знаток выискался. Опять сливаеш ответить на простой вопрос.

sever576

я пасую перед воинствующим невежеством вроде тебя :(

redtress

пофи, свое невежество ты демонстрируешь каждой подобной простыней. Если ты такой знающий, объясни, какая разница что говорит попканал 1, 2, 3 100 200 милионов и что ты ему предлагаешь говорить?

sever576

от того что ты в стотридцатый раз упрекнешь меня в невежестве сам ты не станешь умнее
так что я предлагаю тебе читать книги
это не больно
зы. и теперь у меня работает игнор в сосайти! это большой плюс, можно дальше не читать хулео :D

redtress

ага, обрати свой совет к себе в первую очередь.
Кстати, книги тебе тоже неплохо почетать. А ты вместо них фоксньюс смотриш.
зы. и теперь у меня работает игнор в сосайти! это большой плюс, можно дальше не читать хулео :D
о, теперь форум будет автоматом подписывать, что ты идиот

fabio

может пора покаяться - выкапать и выдать американцам для справедливого суда нашего иосифа виссарионыча

Rastreador

Медаль дадут же посмертно.

bars70

Какое же блядство кричать на каждом углу: что вы врете, что Сталин убил 60 миллионов. Он убил всего миллион!
был один советский сталинообсерательский фильм про смерть сталина.
там был фрагмент. нквд забрило невиновного гражданино, и майор ведет допрос. а тот, герой фильма и всей эпохи, не колется и в организации покушения на сталина не признается. диалог:
- так вы не признаете, что готовили покушение на товарища сталина?
- знаете, за что нас с вами будут судить потомки?
- за что?
- за то что не было никакого покушения на товарища сталина!
так вот . потомки еще осудят за нерасстрелянные 60 мильонов

coteico

А что вообще такое "историческая истина" и о какой ценности оной можно говорить через 100-200 лет, например?

vamoshkov

ак вот . потомки еще осудят за нерасстрелянные 60 мильонов
думаешь твоих дедов и бабок зря не расстреляли?

bars70

думаешь твоих дедов и бабок зря не расстреляли?
ты думаешь, я так думаю, или ты думаешь, что должен был это написать, чтобы я задумался?
посмотри холодное лето 53 - станет ясно, кого зря не расстреляли.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: