Не ходите больше на выборы. Ходить на улицу! И желательно нa бappикaды

Bjanca

Короче, пацаны, это пиздец. Редко позволяю себе ругаться, но по-другому не могу назвать тот цирк, который я видел сегодня будучи наблюдателем в УИК Калининградской области. Цирк и сейчас продолжается по ящику.
В три ночи пришел домой. Уставший и сонный, но попробую собраться и что-либо написать.
Наблюдал я в своей родной школе с 7:25 утра. До начала подсчёта голосов у меня было отличное настроение и море положительных эмоций. Я был доволен открытостью комиссии, её работой, явкой более 50%, активностью избирателей. Я встретил много старых знакомых, друзей, однокашников и их родителей, пообщался с некоторыми преподами. В общем, помимо выборов, я погрузился в своё приятное детско-юношеское прошлое. Смущало лишь две вещи: 1) сильное стремление комиссии работать только на электронных урнах 2) почему многие избиратели, которые привыкли ходить на этот участок много лет теперь голосуют, как выразился сегодня один немолодой уже человек, "х..й знает где".
В 19 часов, я ушел голосовать сам и... оказалось, что и мой участок теперь "х..й знает где"! Также и у моего брата, тетки и многих других друзей и знакомых. Территориальная комиссия распределила два рядом стоящих дома... даже два подъезда в одном доме разнесены в разные участки! Причём как-то вперемешку, в шахматном порядке! Более того, я не слышал, ни от своего круга знакомых, ни от избирателей, которых я видел в своей школе, чтобы кто-либо из них получал приглашения или уведомления об изменениях места голосования. Все как правило возмущались по этому поводу. И что в результате? Да половина плюнула и никуда не пошла!
В 20:00 началась обработка. Первые цифры о количестве отданых-брошеных-погашенных бюллетеней прекрасно согласовывались. Обработка списков избирателей затянулась на два часа. В процессе этого представитель коммунистов периодически вскакивал с места с радостными возгласами: "Ещё один!". Ему отзванивались со штаба и к 22 часам комуняки лидировали на 8ми из 16ти обработанных на тот момент участках (30%-40% голосов при ~20% у едра).
К часам одиннадцати начал подтягиваться цирк, и теплящееся во мне чувство, что в нашей стране можно что-то изменить мирными способами испарялось на глазах. Прояснилось с электронными урнами. Они подсчитывают не только число брошенных бюллетеней, но и обрабатывают их, считывая, кто за кого проголосовал. Эта система ужасно глючна! Во-первых, в день выборов она проверяется ограниченным образом, т.е. проверяются лишь пара-тройка вариантов обмана. Во-вторых, она криво распознаёт галочки и присваивает голоса не туда. В-третьих, в неё можно загрузить, что угодно. В-четвертых,... я думаю вы и сами можете продолжить этот список.
Так вот: все данные, которые получают избирательные участки в России, где установлены эти электронные урны получены только с электронных считывателей. Ручной подсчёт голосов просто запрещен ЦИК! Данные в протоколы заносятся только с экранчика этой электронной херни. У нас было семь жалоб с требованиями провести ручной счёт голосов. Трое членов комиссии не согласились с протоколами. Но избирательная комиссия формируется таким образом, что довольных и нужных голосующих рук там всегда на одну больше и протестующие попадают под колёса демократии. Уверен, что на днях территориальной комиссией будет придумано "постановление/решение/другая_фигня" об необходимости ручного пересчёта голосов с внесением правки в необходимых клетках.
А как вы думаете какие урны нас ждут на выборах в марте?
В общем, я выводы для себя сделал.
1. Голосуй, не голосуй...
2. Думаю, что участковые комиссии считают голоса честно. Они строго следуют представленным сверху инструкциям и сформированы таким образом, что мнение большинства = мнению председателя = чьему-то ещё мнению. Но для этого нужна какая-то мотивация.
3. УИК предоставляет верные данные, весь мухлеж происходит выше.
4. Ходить на выборы бесполезно. Лучше ходить на улицу и заранее смешать бензин и масло в нужных пропорциях.

Bjanca

Забыл! Итоги по моему участку
Явка 56%, проголосовало 1300 человек
КПРФ 35%
ЕдРо 22%
СправР 17%
ЛДПР 11%
Яблоко 10%
Патриоты 3%
ПравДело 1%
(со слов КПРФ примерно также в 20ти участках Калининграда)

Sander

я думаю, что 46% на экзитпулах - это самый главный пиздец данных выборов.
с такими показателями выходить на улицу и протестовать не имеет смысла.
если вокруг 46% долбоебов, то тут уж ничего не поделаешь - надо не спеша собираться и валить.
зы
сокрее всего я не прав. всем смотреть результаты стат-анализа вбросов.

stamira

Так я не понял, что по факту показали электронные урны?
оффтоп: чето форум мееедленно стал работать

aigul

я думаю, что 46% на экзитпулах - это самый главный пиздец данных выборов.
с такими показателями выходить на улицу и протестовать не имеет смысла.
Если какие-то данные обозвать экзит-пулом, это сразу дает + 42 к достоверности?

marina355

оффтоп: чето форум мееедленно стал работать
в 5 утра профилактика просто бывает.

Sander

хз
может и не дает.
если все экзитпулы купленные, то наверное это было известно до выборов.
почему тогда ни одна "заинтересованная" сторона не организовала свой экзитпул?

marina355

если вокруг 46% долбоебов, то тут уж ничего не поделаешь - надо не спеша собираться и валить.
я больше верю в это:
ЕдРо 22%

Экзит-пол может сильно врать, видимо там у людей лично спрашивают, а они могут скрывать как реально проголосовали во избежание проблем

aigul

хз
может и не дает.
если все экзитпулы купленные, то наверное это было известно до выборов.
почему тогда ни одна "заинтересованная" сторона не организовала свой экзитпул?
Какие все? Официально приводимые в передачах гос. каналов - наверняка. Вроде в инете встречается информация об альтернативных (по отдельным регионам, по крайней мере и там результаты совсем другие, но уверенности и в их достоверности нет (тут уже, наоборот, из-за оппозиционности).

Sander

ЕдРо 22%
а эта инфа откуда - из вконтактиков?

marina355

из второго поста треда. ТС описал что насчитали при нем в Калининграде

Sander

ну в википедии написаны результаты ВЦИОМ ФОМ и ИСИ
У последних - 38.1
38.1 - это уже не 46%, но все равно пиздец.

Sander

ну это в одном районе одного региона - плохой показатель. даже если сильно ненавидеть пжив.

Sander

о, наконец, нашел статистический анализ явка-процент.
http://podmoskovnik.livejournal.com/
да, ты близок к правде.

demiurg

А почему вы верите показанным по ящику экзит-поллам? Ну и даже если в самом деле люди так отвечали, то не факт что это соответствует тому как они реально голосовали. К тому же мы читали много случаев угроз и подкупа, чтобы голосовали за ЕР, то есть у многих может быть мотив сказать чтоб проголосовал за ЕР, когда спрашивает непонятно кто.

Sander

да я не особо верю, просто это было отправной точкой.
телек не смотрел, читал вики
если большой процент "okay" и весь их протест - это проголосовать против, а сказать, что голосовали "за" - то это тоже очень плохо вообще то.
меня поражает кол-во людей, забивающих на то, как их взъебывает пжив.
а это именно рабочие, которых на заводе заставляли брать открепительные,
учителя школ, которых пжив заставляло делать вброс и
бизнес, который организовывает автобусы с каруселями.
все это усугубляется тем, что проводящим вбросы обещают поднять финансирование.
очевидно, что на всех, кому пообещали, финансирования не хватит и большинство вбрасывающих кинут нахрен.
то есть людей ебали и будут ебать. а они послушно выполняют команды.

wsda32

Не ходите больше на выборы. Ходить на улицу! И желательно на баррикадыquote text
А я этого не говорил? А я не звал ли всех на Триумфальную площадь 4-го в 18:00?
А я ли не писал об очевидном - что выборы фарс, власть всё сделает всё равно по своему, и можно только протестовать против системы. Какой смысл пытаться изменить её изнутри?
Напомнить вам, что было? 30 минусов у меня было. Все рвались голосовать, верили Навальному, тупо повышавшему явку.
Получайте теперь. Что посеяли - то и пожнёте.
Приходите в 19:00 к памятнику Грибоедова, на "Чистые пруды", протестовать против выборов. Митинг согласован.

maariha83

Надо и на выборы, и на улицы.

wsda32

Тогда почему мы все так разобщены?
Почему все те, кто ходил на выборы, не вышли вечером? Или ... рано ещё?
Я очень надеюсь, что сегодня придут все наблюдатели, неравнодушные и разочаровавшиеся. И нас соберутся тысячи.

marina355

клёвая статья

12457806

Да по большому счету хуй с ними, с вбросами. Никакие вбросы не помогут, если дохуя быдланов будет голосовать за путлеровцев. Так что проблема не во власти, а в населении.

maksim23

Да по большому счету хуй с ними, с вбросами. Никакие вбросы не помогут, если дохуя быдланов будет голосовать за путлеровцев. Так что проблема не во власти, а в населении.
Сделали +25% к базовым ~25%.
При этом вели активное зомбирование, используя все возможные каналы.
Плюс часть людей заставили административно.
Вот и считай процент быдла...

Sander

тех, кого заставили административно - и есть быдло.
кстати, на грфиках такие люли будут видны также как 100% явка в пользу пжив,
то есть они неотличимы от вброса статистически.
очень интересно - как можно оценить - сколько из этих 25% - вброс, а сколько получено административным ресурсом

12457806

А чо его считать? процент быдла - 100%. Ибо если вы считаете, что так массово вбросили и спокойно утерлись - то вы и есть полное быдло. А толп на улицах я что-то не наблюдаю, один сигурд небыдло.
И да - не было бы базовых 25%, не было бы вообще смысла во вбросах :smirk:

maksim23

Пардон муа, занимаюсь не только форумом
Я хотел сказать, что если до фига ресурсов потратить на агитацию, то можно 25% получить за любую партию. Вопрос только в ресурсах.

mmm3mmm

Вчера общался с англичанином с работы. Он мне говорил что по данным экзит-пулов у ЕР 46%. Причем он это знал из иностранных источников. Бибиси скорее всего.
Так что как минимум это та информация о которой сообщали своим читателям зарубежные СМИ.

Koldunel

Не ходите больше на выборы. Ходить на улицу! И желательно на баррикады

а вообще ходить можно куда угодно, главное чтобы не под себя...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: