Положительные черты Русских

st2006

Aleks150284

Не соглашусь.

Teatral

вы так себя не любите, и еще обижаетесь если вас не любят
русские-душевные и общительные к примеру

karim

он чувашок

Teatral

а ты мордва :D

Oleg_Plyusnin

Я бы тоже сказал, что душевность на первом месте и второе это открытость, отсутствие задних мыслей. В отличие от большинства моих земляков, например

horukava

Русские полагают инородцев людьми.
Но инородцы довольно эффективно переубеждают русских. Близок тот момент, когда русские станут как все. Т.е. априори будут считать чужих говном.

antru

отсутствие задних мыслей.
чО?

mtk79

подмножество пустого множества пусто

st2006

Я бы тоже сказал, что душевность на первом месте и второе это открытость, отсутствие задних мыслей. В отличие от большинства моих земляков, например
какая нафиг душевность.
Нам постоянно вталкивают что у русских есть какаято душеность? Что это
Имхо вталкивают ибо ничо и нету

nbjy

я вот сейчас в дагестане, навещал своего родственника, которого недавно оперировали в ростове - у него был (есть?) рак прямой кишки. так он в восторге от ростовских (русских) врачей/медперсонала, даже не в плане квалификации (в этом плане тоже конечно а в плане человечного/доброго отношения к пациентам-говорил в махачкале такого не было. потом еще рассказал историю как он пришел в какую то контору в махачкале для получения справки, необходимой для присвоения инвалидности, а его там мурыжили полчаса (работники были не русские а потом пришла какая то работница (русская) и первым делом предложила ему присесть и отдохнуть (чел проходит химию и ходит с калоприемником - слегка устает как вы понимаете) и сделала нагоняй тем работницам, что до этого его обслуживали, за то что не выдали справку оперативно.
от лица этого своего родственника, который не видел ни одного плохого русского, могу сказать, что русские просто охуени народ! :D

Oleg_Plyusnin

какая нафиг душевность.
Нам постоянно вталкивают что у русских есть какаято душеность? Что это
Имхо вталкивают ибо ничо и нету

Мне никто не вталкивал. Это мои личные ощущения.
Все, конечно, относительно, но именно мои русские друзья открыли для меня музеи, третяковку и многое другое. Также душевность в моем понимании выражается в отсутствии страха, смущения показывать свои чувства.
такое поведение сильно отличается от того, что я видел на своей малой родине. У меня в селе ребята сказали бы какая нах третьяковка? надо в спортзал ходить или там потрахаться с кем-нить:)

st2006

у меня есть друг .
его останавили менты и все русские причом.
потребывали бабло, он отказался - ему пришили дело.
Был в Европе скока раз, там менты не то что русские.
От лица моего друга заявляю - Русский народ хуевый
Понял аналогию

st2006

Ну так ты сравниваеш русских с кавказцами.
А ты сравни русских с европейцами.

st2006

У меня в селе ребята сказали бы какая нах третьяковка? надо в спортзал ходить или там потрахаться с кем-нить:)
Не понял я что тут плохого. Друзья у тя правильные
Лучше быть качком и с девушками, чем умным задротом форумчанином

bars70

у русских в среднем тяжелая жизнь, поэтому русские любят хорошо отдохнуть и повеселиться.

nbjy

просто ты сразу из села приехал в москву в мгу - и потому со всякими голодранцами тебе не пришлось общаться, вот и думаешь, что русские это "музеи, третяковка и многое другое, а также отсутствие страха, смущения показывать свои чувства"
ты будешь удивлен, но у тебя на малой родине тоже встречаются "душевные" люди - просто ты с ними не успел познакомиться :grin:

Oleg_Plyusnin

Не понял я что тут плохого. Друзья у тя правильные
Лучше быть качком и с девушками, чем умным задротом форумчанином

Ты знаешь, одно другому не мешает. Можно и спортом заниматься, и хорошо учиться, и про девушек не забывать:)
Что касается сравнений, то по мне русские намного лучше европейцев. Опять же сужу по своему опыту.

Oleg_Plyusnin

ты будешь удивлен, но у тебя на малой родине тоже встречаются "душевные" люди - просто ты с ними не успел познакомиться

Я не удивлен, такие тоже встречаются:) но это редкость) также и среди русских встречаются "недушевные":)

PrinceSSka

Положительные черты Русских.
ну, девушки очень симпатичные.
может в среднем даже самые симпатичные

karim

учись различпть белых людей, чушка

MammonoK

русским как белым людям от природы присущи все положительные качества белой расы
другое дело, что окружение которое сформировалось в России (азиатчина, совок, етц) эти качества из них пытается вытравить с самого рождения. получается, к сожалению.
возрождение русского народа возможно пока существует расовое ядро.
как только уровень метисации превысит определенный уровень, то все - досвидос

bars70

то все - досвидос
досвидос, великорос

Logon

у меня есть друг .
его останавили менты и все русские причом.
потребывали бабло, он отказался - ему пришили дело.
Что за дело ему пришили? Смахивает на ОБС...

lenmas

ну, девушки очень симпатичные.
Судя по йер_суб, этого не скажешь :crazy:

lenmas

все положительные качества белой расы
Огласите, пожлста, весь список! :grin:

sawylya

Девушки русские уошен красивый :o

FieryRush

как только уровень метисации превысит определенный уровень, то все - досвидос
Мексика тому пример.

Teatral

душевность - это когда не все равно
душевные, участливые, понимающие
еще русские очень любят дружить
у них друг как член семьи обычно

st2006

какие конкретно черты ты можешь назвать
не надо общих фраз "как всем белым людям"

stm7504407

возрождение русского народа возможно пока существует расовое ядро.
вильд, какое ядро? азиатчина в России уже скоро тыщу лет - и что, какое-то еще расовое ядро умудрилось сохраниться? татарские мурзы были и захватчиками, и князьями русскими - какое там ядро белой расы могло сохраниться за тыщу лет азиатчины? или татары - тоже белая раса? ;)

st2006

душевность - это когда не все равно
душевные, участливые, понимающие
Нико так сильно не гнобид в мире как у Русских всласть свой народ. Какая нафиг тут душевность.
Тока не говори что власть это не народ
С этим соглашусь

Teatral

Тока не говори что власть это не народ
почему нет? так и есть, власть не народ :o
гнобят -то за минусы а не за бонусы

Teatral

а, еще мне недавно один узбекский гастер втирал что "русские девушки очень работящие"
ну по сравнению с их женщинами наверно

stm7504407

Нико так сильно не гнобид в мире как у Русских всласть свой народ.
ты очень мало знаешь про весь остальной мир

navstar

отсутствие задних мыслей
Русский мужик задним умом крепок // народная пословица

vamoshkov

В ответ на:
отсутствие задних мыслей
Русский мужик задним умом крепок // народная пословица
тут о разных вещах речь идет

vbelov

или татары - тоже белая раса
ну кстати какой-то подвид --- да, намного белее кожа, чем у русских.
(если в прямом смысле понимать)

stm7504407

меня ответ вильда интересует ;)

Elena12

русские-душевные и общительные к примеру
просто любят попиздеть
особенно о том, что их не касается

Elena12

учись различпть белых людей, чушка
ну у тебя же скулы, похожа на мордовку, я тоже так подумал вначале
наверное бабка твоя потаскухой была

Teatral

они именно душевные
все эти застолья с песнями, широкая русская душа и т д
все чото переживают друг за друга по жизни

Teatral

ну кстати какой-то подвид --- да, намного белее кожа, чем у русских.
(если в прямом смысле понимать)
это мишаре наверно
они от финноугорского племени мещера произошли, ассимилировались в татар

MammonoK

вильд, какое ядро? азиатчина в России уже скоро тыщу лет - и что, какое-то еще расовое ядро умудрилось сохраниться? татарские мурзы были и захватчиками, и князьями русскими - какое там ядро белой расы могло сохраниться за тыщу лет азиатчины? или татары - тоже белая раса?
нет конечно татары не белая раса
но татарская примесь среди русских довольно скудна. а та что есть скорее советскому периоду принадлежит
тысяча или не тысяча, а ядро сохранилось тем не менее

Logon

но татарская примесь среди русских довольно скудна.
а как же "поскреби любого русского, найдешь татарина" (с)?

MammonoK

генетика не согласна

Logon

тут, наверное, от лукавого...
Русские - больно уж рассредоточенная нация, генетика человеком, обитающих где-нибудь на Псковщине, будет сильно отличаться от генетики ростовчан, или жителей поволжья...

Teatral

это француз один придумал, и он ничо хорошего не имел в виду

Выражение «Поскреби русского – найдешь татарина» пришло к нам из французского языка, и в оригинале звучит так: «Grattez le Russe, et vous verrez un Tartare». Там эта поговорка тоже очень популярна, настолько, что авторство до сих пор точно установить не удалось, крылатая фраза эта приписывалась разным историческим лицам: Жозефу де Местру, Наполеону I, принцу де Линю и т.д.
Но вот смысл, вкладываемый в эту поговорку французами – очень определенный и совершенно иной.
По сути, фраза про русского и татарина - это просто краткая версия известной цитаты из знаменитого сочинения "La Russie en 1839". Того самого, которое подарил миру знаменитый маркиз, масон и педераст Астольф де Кюстин. Тем ,кто не читал, напомню, что книга «Россия в 1839 году» до сих пор сохраняет титул «библии русофобов». Ну и говорит Кюстин, естественно, о своем, о навязчивом. Вот как этот тезис звучит у него в развернутом виде:
«Ведь немногим больше ста лет тому назад они были настоящими татарами. И под внешним лоском европейской элегантности большинство этих выскочек цивилизаций сохранило медвежью шкуру — они лишь надели ее мехом внутрь. Но достаточно их чуть-чуть поскрести — и вы увидите, как шерсть вылезает наружу и топорщится».
Именно как своеобразную квинтэссенцию, эдакую выжимку русофобии, фразу «Поскреби русского – найдешь татарина» очень полюбили цитировать наши европейски образованный классики. В частности, Федор Михайлович Достоевский этим частенько грешил, разоблачая происки зловредных европейцев – и в «Дневнике писателя», и в «Подростке»… Из их-то сочинений афоризм этот и пошел в народ.

lenmas

«Ведь немногим больше ста лет тому назад они были настоящими татарами. И под внешним лоском европейской элегантности большинство этих выскочек цивилизаций сохранило медвежью шкуру — они лишь надели ее мехом внутрь. Но достаточно их чуть-чуть поскрести — и вы увидите, как шерсть вылезает наружу и топорщится».
Да это ж в точности фраза из фильма "Der Ewige Jude" про евреев :D
Вот оно оказывается откуда ;)

Elena12

русским как белым людям от природы присущи все положительные качества белой расы
германцы так не считают, унтер )

ozura

или татары - тоже белая раса?
На 30 % вполне себе белая раса.

karim

какие все-таки у чувашей огромные комплексы насчет белых господ

Elena12

они именно душевные
все эти застолья с песнями, широкая русская душа и т д
все чото переживают друг за друга по жизни
это у вас, у татарья, такого нет
а у нас есть, поэтому цену этой ерунде я знаю (0). Просто попиздеть.

karim

жри говно, рап! :)

gena137

Они.. русские. Все кто говорят "они" в этом треде все равно сами русские. Даже даги.

MammonoK

такое ощущение что патриоты даже обезьян готовы в русские записывать из-за обилия имперских чувств

gena137

Я же не говорю "этнически русские" :)

gena137

Люди думают по русски, говрят по русски, живут в россии в русской культурной среде. Кто же они если не русские?

marina355

ну вот расул мирзаев - русский пока пиздит на ринге пиндосов, а как только мажорчика кокнул - сразу чурка.
Это как с евреями и жидами, геями и пидарами.

Teatral

да у нас тоже есть уже, но это от русских, благоприобретенное
все равно татары сами по себе не такие душевные, но я душевность ценю, с русскими поговорить приятно
нет, цена этому есть , просто она не в деньгах меряется :ooo:

Teatral

Они.. русские. Все кто говорят "они" в этом треде все равно сами русские. Даже даги.
ага, русские даги, русские татары, русские чуваши
русский-это прилагательное
вот вильд - русский белорус :D

feradula

не обобщай. Чуваши вообще нормальные люди

st2006

И няшек там много

feradula

Много лет назад смотрела передачу по телику "Окна". Там суть в том, что сначала предлагается людям некоторая неоднозначная ситуация, зрители и гости спорят кто прав кто виноват, а во второй половине неожиданно узнаются какие-нибудь подробности, которые переворачивают ситуацию с ног на голову, ну и дальше тоже спорят, в общем, пошлятина сплошная. Так вот, сюжет был такой:
Мужчина собирался отдать своему заболевшему лучшему другу, другу с самого детства, с которым он не разлей вода, свою почку. Жена была очень против, типа "а как же ты сам, а я, а наш маленький сын, дружба дружбой, а как же семья" и т.д. В середине передачи выясняется, что на самом деле типа он хочет отдать не почку, а яйца (хз как, я не помню подробностей, да и не факт что ситуация может быть реальной, но смысл такой, что проблемы не с общим здоровьем, а по мужской части). И видимо ведущий рассчитывал, что в первой половине толпа будет поддерживать позицию мужа, а во второй половине - жены.
Но ведущий был сильно удивлен поворотом событий. Ни один человек из толпы не поддержал мужчину в его порыве помощи другу, который был якобы при смерти. Нет, как можно подумать! Разве лучший друг может стоить того, чтобы отдать ему одну почку? Боже упаси! Ведь у тебя жена и ребенок, ты должен их содержать, обеспечивать, там лучшее образование, красивые шмотки, вкусные плюшки, а как ты без почки, мало ли что?
Нет, я понимаю, что когда человек непосредственно оказывается в ситуации, что надо бы свою почку отдать, он может и напрячься в этом месте и отмазаться. Но когда из толпы ни один человек даже не рассматривает ситуацию, что ради друга можно чем-то пожертвовать, вот это мне было удивительно.
У меня лично очень хорошие друзья, к несчастью, был повод убедиться, но вот в то, что именно русские в целом обязательно способны на какую-то дружбу, большую чем вместе забухать, что это такая национальная черта, что-то я слабо верю.

st2006

:crazy:
господа, молчим
не разбейте его веру!

hooker

Не стал читать дальше слов передача "окна", т.к. другую серию я запомнил на всю жизнь. Там муж хер свой селедкой натирал перед минетом. А жена пошла жаловаться на ТВ...

FieryRush

Много лет назад смотрела передачу по телику "Окна".
Ну вот, как можно после этого поверить что чуваши нормальные люди.

urchin

ну у тебя же скулы, похожа на мордовку, я тоже так подумал вначале
Мордва это финно-угры. У Ерсуб конечно же есть финно-угрская примесь :D

SimonovIV

у русских в среднем тяжелая жизнь, поэтому русские любят хорошо отдохнуть и повеселиться.
а как любят отдохнуть все остальные с легкой жизнью, ммммм
PS
не плохобы для начала определить кто такие русские?

panteon

Ты чего, плюсы набираешь походу? Покажи на примере флокала (как небольшого сообщества русской илиты) душевного и открытого человека?
По собственному опыту общения с русскими могу сказать, что русские как в положительных, так и в отрицательных своих чертах не знают границ. В деловых отношениях более предсказуемые чем кавказцы.

rafael43

Покажи на примере флокала (как небольшого сообщества русской илиты) душевного и открытого человека?
ты чё?! :shocked: этож мгу — тут все жиды

Teatral

на окнах стопудово актеры, я это слышала от знакомых

Teatral

Teatral

душевность -это не значит что человек стопудово хороший
и уж тем более не значит что он открытый
душевность -это когда ты можешь прийти к подружке и она будет всю ночь с тобой разговаривать по душам - и самое главное не из вежливости а для собственного удовольствия
это когда в поезде попутчики за жизнь болтают
это только российская тема имхо

Teatral

именно потому что русские душевные они со всеми и уживаются
имхо
что бы тут про нацконфликты не говорили

Oleg_Plyusnin

Ты чего, плюсы набираешь походу? Покажи на примере флокала (как небольшого сообщества русской илиты) душевного и открытого человека?
По собственному опыту общения с русскими могу сказать, что русские как в положительных, так и в отрицательных своих чертах не знают границ. В деловых отношениях более предсказуемые чем кавказцы.

При чем здесь плюсы? Я здесь говорил о моем опыте. Большинство людей, которые на меня позитивно повлияли, были русскими. На форуме тоже полно отзывчивых людей. Я лично встречался с очень малым количеством людей с форума и все они оставили самые хорошие впечатления. Например, Looks очень помог с консультацией по поводу трудоустройства, Водяной и еще ребята из тусовки трейдеров рассказали много интересного про трейдеров и т.п. Еще как-то парень организовывал экскурсию в музей истории востока.
Ты сам говоришь, что более предсказуемые. Я это и имел ввиду, когда говорил, что русские без задних мыслей.
И это касается не только бизнеса, но и прочих взаимоотношений.

Elena12

Мордва это финно-угры.
блять спасибо кэп :lol:

panteon

При чем здесь плюсы? Я здесь говорил о моем опыте. Большинство людей, которые на меня позитивно повлияли, были русскими. На форуме тоже полно отзывчивых людей. Я лично встречался с очень малым количеством людей с форума и все они оставили самые хорошие впечатления. Например, Looks очень помог с консультацией по поводу трудоустройства, Водяной и еще ребята из тусовки трейдеров рассказали много интересного про трейдеров и т.п. Еще как-то парень организовывал экскурсию в музей истории востока.
То что ты приводишь в пример не отличительные черты какого-то этноса и тем более не открытость и не душевность, а всего лишь проявление доброжелательности и воспитанности. Ты исходишь из того, что в отношениях кавказцы-русские должна обязательно присутствовать какая-то вражда и любое проявление человечности и воспитанности ты принимаешь за великодушие.

Oleg_Plyusnin

То что ты приводишь в пример не отличительные черты какого-то этноса и тем более не открытость и не душевность, а всего лишь проявление доброжелательности и воспитанности. Ты исходишь из того, что в отношениях кавказцы-русские должна обязательно присутствовать какая-то вражда и любое проявление человечности и воспитанности ты принимаешь за великодушие.

Я привожу пример положительных, а не отличительных черт русских на основе своего опыта.
Я не исхожу из того, что должна присутствовать вражда в отношениях. В моих случаях это было больше, чем просто проявлении воспитанности.
Для наглядности две ситуации обрисую:
Ты задаешь вопрос незнакомому человеку с форума по поводу трудоустройства.
1. Тебе отвечают четко на поставленный вопрос;
2. Тебе отвечают на вопрос, дают дополнительные советы, дают контакты людей, которые смогут более подробно ответить на вопросы, просмотрят и дадут советы по редактированию резюме и т.п.
В обоих случаях человек воспитанный, т.к. ответил на вопрос незнакомому человеку, но степень участия совсем разная.

panteon

Я привожу пример положительных, а не отличительных черт русских на основе своего опыта.
Я не исхожу из того, что должна присутствовать вражда в отношениях. В моих случаях это было больше, чем просто проявлении воспитанности.
Для наглядности две ситуации обрисую:
Ты задаешь вопрос незнакомому человеку с форума по поводу трудоустройства.
1. Тебе отвечают четко на поставленный вопрос;
2. Тебе отвечают на вопрос, дают дополнительные советы, дают контакты людей, которые смогут более подробно ответить на вопросы, просмотрят и дадут советы по редактированию резюме и т.п.
В обоих случаях человек воспитанный, т.к. ответил на вопрос незнакомому человеку, но степень участия совсем разная.
А смысл выделять их как "положительные черты русских"? Приятно конечно когда на форуме ты получаешь подробную информацию по тому или иному интересующемуся вопросу. Но форум для того и создан чтобы делиться информацией и за основу брать этот критерий, чтобы охарактеризовать человека как с положительной или с отрицательной стороны явно недостаточно.
Вот я обращался к Травелмастеру с просьбой поделиться информацией об Эмиратах. Я его ни разу не видел, честно говоря даже имя забыл и обращался не через форум. Но он дал мне полную информацию по всем вопросам. Могу я основании этого заявить, что все даги открытые и душевные люди?

Oleg_Plyusnin

А смысл выделять их как "положительные черты русских"? Приятно конечно когда на форуме ты получаешь подробную информацию по тому или иному интересующемуся вопросу. Но форум для того и создан чтобы делиться информацией и за основу брать этот критерий, чтобы охарактеризовать человека как с положительной или с отрицательной стороны явно недостаточно.
Вот я обращался к Травелмастеру с просьбой поделиться информацией об Эмиратах. Я его ни разу не видел, честно говоря даже имя забыл и обращался не через форум. Но он дал мне полную информацию по всем вопросам. Могу я основании этого заявить, что все даги открытые и душевные люди?

Смысл в том, что в этом треде обсуждаются "положительные черты русских", поэтому высказал свое мнение.
Я изначально говорил про мой опыт в целом, а ты попросил привести примеры с форума. Ну так вот за пределами форума положительного опыта у меня было еще больше.
Заметь я не говорил, что у ВСЕХ русских такие качества, а говорил лишь о подавляющем большинстве, с которыми я так или иначе пересекался. Безусловно есть много "нерусских", кто обладает такими же качествами. С таким я тоже сталкивался, но таких на моем жизненном пути было меньшинство. Тот же Травелмастер мне тоже здорово помог, но я его знаю не только по форуму, правда:) может прав Гоблин, говоря о выборке для сравнения:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: