Первые обобщения нарушений от "Яблока"

dashaS22

Вчера выложили первое обобщение нарушений
http://www.yabloko.ru/content/svodnaya_tablitsa_narushenij_po_moskve
Юр. группа работает без перерывов. Днем общаются с людьми, ночью пишут документы.

sn0wsky

А моего участка (2646) там нет, хотя все копии документов я отдал представителю от Яблока в ТИК Раменки.

ermol

Круто, респект.

ermol

А моего участка (2646) там нет, хотя все копии документов я отдал представителю от Яблока в ТИК Раменки.
Так тыж главный фальсификатор, об этом сам президент говорил.

Samsonnn

Молодцы

Samsonnn

Судя по всему - это предварительный эксель файл вывесили, там половина номеров отсутствует. Но и полторы тысячи сформировать с доказательствами (там же так?) за это время - эт очень круто.

sn0wsky

Так тыж главный фальсификатор, об этом сам президент говорил.
Президент еще говорил, что ты баран, еб@ный в рот. На это что скажешь?

redtress

Президент еще говорил, что ты баран, еб@ный в рот.
в случае оджила, президент очень близок к истине!

Samsonnn

Президент еще говорил, что ты баран, еб@ный в рот. На это что скажешь?
5 минут пытался понять, при чём тут президент, это же Медведев сказал

stas911

Ткните в это, пожалуйста, носом товарища севена, а то он заебал вчера своим "нарушения были, но не множество, иначе все партии бы детально об этом заявляли".

pilaf4

Он попросит доказательства, сканы обращений в прокуратуру :grin:

ermol

Нарушений много но без заявлений в прокуратуру грошь им цена. (с) смысл от Медведа.

nedanna

Радует, на самом деле.
по результатам выборов походу только яблоко пока внятную позицию занимает.

avp1976

Ещё бы. Они же свой процент не увеличили. :)

Logon

Юр. группа работает без перерывов. Днем общаются с людьми, ночью пишут документы.
Виталь, а есть ли какая-то более подробная информация об обращениях в прокуратуру-милицию?
А то там весь массив нарушений, как-то сразу глаз не выхватывает "заявления в правоохранительные органы".
ЗЫ. Молодцы :)

vamoshkov

у них то конкретно украли места в думе

stm7543347

Да просто не увидит.

nozanin

по результатам выборов походу только яблоко пока внятную позицию занимает.
КПРФ обивает пороги судов.
Но как-то не принимают-с... :(

losjawrik

Какие суды? Заявы в полицию и в УСБ, что полиция не задерживала преступников на месте преступления. Эти заявления, кстати, можно подать и из дома.

Logon

Эти заявления, кстати, можно подать и из дома.
Я отправил одно, через электронную приемную - прям даже интересно, какова реакция будет

Uthgart

прям даже интересно, какова реакция будет
"Ваше мнение очень важно для нас" (С)

losjawrik

Я тоже. Пришлют потом бумажное письмо, что "по Вашему обращению материалы переданы ...", потом письмо из того места, куда пересылали, что "проведена проверка, факты подтвердились, заведено дело №" или "не подтвердились, свидетелей, улик нет ...".
Все, у кого есть что сообщить правоохранительным органам, пишите и отправляйте обращения-заявления онлайн, завершайте их авансовыми благодарностями за участие в процессе восстановления законности (:

dashaS22

Ещё далеко не все обработано. Хотя у нас в базе не отметки, что документы поступили (Последнее там: 12-05 03:03:34 korchigo Сказал, что сегодня мы уже ничем помочь ему не можем).
Можешь на всякий продублировать на gmail.com ?

dashaS22

Ещё бы. Они же свой процент не увеличили. :)
Всё мы увеличили - и реальный процент, и официальный.

ozura

Юр. группа работает без перерывов.
На скольких участках нужно добиться аннулирования, чтобы признать выборы в ГД не действительными?

dashaS22

На скольких участках нужно добиться аннулирования, чтобы признать выборы в ГД не действительными?
25% участков. Юридически добиться признания выборов недействительными нереально, только на площади.

ozura

только на площади.
Почти 15 % за СР и ~30% за ЕдРо итого 45 % населения за Путина. Как сказал Явлинский, очень возможен левый поворот и строительство социализма под руководством Путина. Прикупят несколько коммунистов в КПРФ, как в 99-ом и вперёд.
__
25% участков. Юридически добиться признания выборов недействительными нереально
Можно добиться не признания результатов на некоторых участках и даже регионах. Это изменит расклад голосов в ГД.

Logon

Почти 15 % за СР и ~30% за ЕдРо итого 45 % населения за Путина.
Вот с какого ты хрена проголосовавших за СР причислил к "населению за Путина"?

ozura

Вот с какого ты хрена проголосовавших за СР
 Прости, но :
 [video] http://www.youtube.com/watch?&v=j4XqU-vQ4Vc&NR [/video]

iloser

Почти 15 % за СР и ~30% за ЕдРо итого 45 % населения за Путина.

Не надо грязи, я голосовал за СР, т.к. меня убедил анализ по которому так отбиралось больше всего голосов у ЕР, но я не за Путина.

Logon

Прости, но :
ссылка по приципу: в Киеве бузина, а у дядьки калина :mad:
Где ты в этом видео увидел, что "проголосовавшие за СР проголосовали за Путина"?

TOXA

Крепкая пятерка за боевой дух.
Хотя "яблоко" и лично Явлинского, мягко скажем, недолюбливаю.
ЗЫ Забавно, по сравнению с ЕР и Путиным даже "яблоко" отторжения не вызывает. Напоминает кадр из какого-то фильма, где в пустыне огромные толпы арабов выходят пиздить маленький французский гарнизон.
Командир, обращаясь к чуваку, из-за действий которого вся буча образовалась:
- Поздравляю, мсье, вам удалось то, что их вождям не удавалось никогда- объединить арабов и бедуинов :grin:

ozura

меня убедил анализ по которому так отбиралось больше всего голосов у ЕР
Дайте что ли ссылку.

ozura

Где ты в этом видео увидел, что "проголосовавшие за СР проголосовали за Путина"?
Ок. За пропутинскую политику в Думе.

demiurg

Голосовавшие за ЛДПР тогда тоже путинцы. Да и за КПРФ. Все знают что это только филилалы ЕдРа

ozura

Голосовавшие за ЛДПР тогда тоже путинцы. Да и за КПРФ.
 Извините, но ни КПРФ, ни ЛДПР не призывали за Путина голосовать и не пытались его у Единой России отбить.
  И в культ личности "национального лидера" не играли.
  За Владимира Путина, но против Единой России, - таким раздвоением личности только Справедливая России страдает.

ozura

я голосовал за СР, т.к. меня убедил анализ по которому так отбиралось больше всего голосов у ЕР
К моменту выборов этот уже не был месяц как актуален. Деньги в Справедливую Россию пошли, с Путиным они уже начали договариваться и их рейтинги у ВЦИОМ и Левада центра были выше 7%.
Т.е. СР была такой же проходной партией как КПРФ и ЛДПР.
Надо было за Яблоко впрочем они и так 3% барьер и кое-какое финансирование от государства получили.

sunlya

Пофи, а к чему ты эту фигату запостил? Или она как-то поясняет, ПОЧЕМУ в реестре написано о выдаче копии протокола (не тренировочной! а суд говорит - Идите на! Или эта херота как-то поясняет нестыковки с выдачей копий и подельными подписями? Или ты всерьёз уверен, что ВСЕ КАК ОДИН участки со свзрослыми людьми тренируются (а то циферки не так напишут, ага, в документе строгой отчётности затем вносят в реестр по недогляду выдачу тренировочных экземпляров как копий ИТОГОВОГО протокола, потом по ошибке подделывают подписи, а потом на голубом глазу в суде говорят - Да наблюдатели сами виноваты? Это же пиздец натуральный! К тому же там ж в ЖЖ ниже есть и копии подзаконных актов, которые делают вообще непонятно к чему этот пост.
Единственная дельная мысль там - это про пиздецовую юридическую подготовку к подаче дел. Но при таких судах даже ОБРАЗЦОВАЯ не поможет, раз все судьи как один на голубом глазу не считают нужным вызвать ключевых свидетелей, сопоставить показания, и у них нет оснований не доверять сотрудникам УИК\ТИК. У ВСЕХ СУДЕЙ, У ВСЕХ!

sever576

я бы с удовольствием почитал решения суда, чтобы самому посмотреть на оценку доказательств
пусть яблоко выложит

sunlya

Т.е. я правильно понимаю, что вот это свидетельство форумчанина, бывшего на суде, тебя не убеждает?

8). Остальные свидетели сказали, что на протоколе, представленный членами ТИК и МГИК, их подписи. А на копии выданной Петровой - похожие на их подписи.
9). Все и Назарова, и Ефимова, и Новиков, и Козыренко - ответили утвердительно на вопрос члена МГИК, что протокол составлялся только один раз.
10). В реестре выдачи копий протоколов значится, что Петрова, Никифоров, Минаев и Галушкин получили свои копии в районе 2:00, а остальные в районе 2:15.
11). Заявитель от Яблока ходатайствовал о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью получить показания отсутствующих свидетелей - Никифорова, Галушкина и Минаева. Так как Галушкин находится за пределами РФ сейчас, то заявитель от Яблока просил перенести дело на после Нового Года.
12). Судья отказала переносить дело на другой день. Но объявила перерыв на два часа (с 13:00 до 15:00). И сказала, что если свидители успеют прийти, то их показания рассмотрят.
...
17). На протоколе результатов выборов, предъявленной членами МГИК и ТИК, была подпись якобы Никифорова. Никифоров сказал, что этот протокол он не видел, и подпись - не его. Он так не подписывается.
18). Заявитель добавил еще одно заявление. В связи с тем, что выяснилось, что подпись на протоколе, предъявленной членами МГИК и ТИК не члена УИК с правом решающего голоса Никифорова, то признать в соответствии с законом о выборах - если подпись за члена УИК сделана посторонним лицом (такой случай прописан в законе то протокол считать недействительным и бюллетени по этому УИК пересчитать.
19). Ответчики - члены МГИК и ТИК - отказали в обоснованности такого заявления. Про Никифорова сказали, что ожидаемое поведение от представителя КПРФ - назвать протокол недействительным, просто потому, что они его принесли.

sever576

я хочу свое мнение сформировать, а не пользоваться чьим-то
зы. свидетельские показания штука такая, трое свидетелей могут одно событие описывать прямо противоположным образом, юристы подтвердят )

sunlya

трое свидетелей могут одно событие описывать прямо противоположным образом, юристы подтвердят
Т.е. слова свидетелей, о том, что они НЕ РАСПИСЫВАЛИСЬ в копии протокола, которую предъявили представители ТИК, и кто-то за них там поставил подписи, могут говорить о том, что они всё же расписались? И отказ судьи разрешить противоречие в показаниях назначением эксперитзы можно трактовать как желание объективно и по существу рассмотреть дело? Или отказ судьи перенести заседания из-за того, что один из свидетелей ФИЗИЧЕСКИ не способен быть на этом по уважительной причине, также можно трактовать как желание объективно и по существу рассмотреть дело? :grin:

sever576

можно мне самому прочесть решение и сделать вывод о слабоумии и продажности суда?

vamoshkov

ЦИК еще ПОЛГОДА НАЗАД это все принял - могли бы уж к декабрю-то и поинтересоваться процедурою-то, "наблюдатели" хреновы.

Чтоб все члены избиркомиссий знали процедуру. Участков у нас 95 тысяч, если в избиркомиссии принять по десятку человек - этих членов под миллион будет. Все непрофессионалы, всех надо научить. На чем тренироваться - на кошках?

охренеть логика так то.
Наблюдатели хреновы значит и процедурой поинтересоваться и юристов нормальных найти. ессно забесплатно
а члены избиркомиссий, котрые если че представляют государство и получают деньги бедные несчастные и косяки их вполне допустимы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: